PDA

Просмотр полной версии : Mutter-Kind-Kur


Страницы : [1] 2 3 4

Екатерина Гмадки
08.07.2008, 05:53
Кто сталкивался с отказами КК????
Нам уже во второй раз отказали, опять Видерспрух писать будем, но как? Кто через это прошел? Может КК поменять?

Irina Fivd
08.07.2008, 05:57
Waren Sie schon mal mit Kind in Kur, wenn ja, wann war das?
Eine Kur wird alle 4 Jahre bezahlt. Man kann auch nur fur das Kind eine Kur beantragen und als Begleitperson mitfahren, ohne irgendwelche Anwendungen zu bekommen. Krankenkassenwechsel dauert 2 Monate

Екатерина Гмадки
08.07.2008, 18:23
Нет, на *Kur *мы еще ни разу не ездили:
я хочу для себя *Kur * , а дети все со мной, т.к. папа наш на работе целыми днями, родственников, которые бы помогали - нет...... :-(
Так что "лечить" надо меня, дети просто со мной.... (tr)
У нас трое детей, мал-мала меньше:
5 лет (Z), 2 года и 3 месяца (X) и 10 месяцев *(X)- тяжелые беременности, роды, года бессонных ночей - все накопилось......
Ужасно постоянно болит спина, живу только на таблетках, головная боль становится все сильнее и чаще, но ходить по врачам просто нет возможности: а детей куда? Вот я подумала о Kur, но КК категорически отказывается, т.к. сначала по месту жительства надо все * "попробовать".....
А как *и когда? С детьми на массаж что ли?

Ирина Niygido
08.07.2008, 19:42
Обратитесь с видерспрухом в АВО( ArbeiterWohlfahrt) или Каритас. Там у них есть Beratungsstelle.Mne dali za dwe nedeli, towe bylo w pervyj raz.

Selenskaja
08.07.2008, 22:01
Мы ставили,только кур на ребенка,я как бегляйтер.Антраг ставили в рентнерферзихерунг(туда нас отправили с *АОК).Пришел отказ,написали видершпрух.Попросили,чтоб *врач потвердил,что ребенок действительно нуждается в куре.Вот теперь ждем ответа

Екатерина Гмадки
08.07.2008, 22:56
Мы уже второй раз отказ получили, после того, как я в АВО ходила, письмо на трех страницах написали и мой врач еще раз подтвердил, что мне нужен * *...
Есть ли еще какие возможности? Может еще какие врачи специальные нужны? Или еще что? :-(

Кесслер
08.07.2008, 23:16
чтобы получить на себе кур , а дети как с собой нужно было до этого чаще по врачам ходить , а если вы мельдовали свою спину и голову 3 раза в год , это очень мало

Екатерина Гмадки
08.07.2008, 23:30
Инна, Вы абсолютно правы!!!!
Но как раз разговор об этом, что я не могу по месту жительства "лечиться", а вот на Куре, за детьми бы присматривали, мне никуда не надо ехать на Анвендунги, там бы хотя бы мне показали, что вообще есть, какие возможности лечения, а потом, уже дома, можно было бы продолжать... :-(

Ольга Мэйм
09.07.2008, 20:18
А разве больнич. кассы не обязаны 1 раз в год оплачивать

Mutter-Kind-Kur?
Мне об этом врач мой сказал, да потом ещё и в итернето об этом читала. Сама хочу пойти попробовать. Врач сказал, что антраг ставить надо в самой кассе. Так ли это? Или врач делает?

Кесслер
10.07.2008, 03:43
дорогая Катя , вам антраги кто заполнял на кур ? И если вы не согласны с мнением кассы , обратитесь в Gesundheitsamt они вам там помогут , можно ещё в каритас

Ирина Niygid
15.07.2008, 03:34
Девочки, всё зависит от врача!!!
Нужны сейчас диагнозы, чем больше тем лучше. Ещё два года назад было легче, а сейчас они хотят сэкономить на "всём".Придёться "ходить" по врачам иначе вы "здорова". ;-)

Тала Папав
15.07.2008, 04:35
skaschite, a po kakim prichinam moschno poluchit woobsche kur kak na rebenka tak i na mamu___?????????????? *-)

Екатерина Гмадк
15.07.2008, 05:36
Ирина, да, к сожалению это так:
кк все пытаются экономить на нас!!!!! :'(
Через неделю термин в АВО, будем что-то думать.... :-S
Тала, кур получают на ребенка и на маму "по болезням", детский ваш врач Вас проконсультирует!!!! (F)

Eлена kосымова
16.07.2008, 04:40
я тоже получила отказ.а ещё я слышала,что женшины сами оплачиваюшие мед.страховку получают кур без проблем.а у тех кто застрахован через мужа всегда возникают сложности.да и от КК тоже зависет.в каретассе услышав о моей КК сразу сказали шансов мало.Но мы попробывали.отказ

Neufeld
16.07.2008, 04:48
Очень много зависит в какой вы КК.

Екатерина Гмадк
16.07.2008, 05:28
Eлена kосымова
А Вы в какой КК? Кто знает, какие КК лучшие для МуКиКур?

Кесслер
17.07.2008, 06:07
нужнл иметь просто хорошего врача , который поможет вам много написать

Eлена kосымова
17.07.2008, 06:19
ich bin bei BKK fur Heilberufe.

Swetlana Schwarzgeb Oldenburg
17.07.2008, 07:16
muter kind kur. Antrag stawet nado w krankenkasse,alle kinder beantragen *:-)

Екатерина Гмадк
18.07.2008, 09:08
К сожалению, бывает!!!! (N) :'( (N)

Руппель
18.07.2008, 19:18
В интернете на Goole есть полная информация о Mutter-Kind Kur. И в любой КК какую пожелаете (я смотрела Mutter-Kind Kur bei AOK) там описано, как можно получить кур, и как писать видершпрух и т.д и т.п.

Оксана Kсуша Кмиса
20.07.2008, 22:34
Я уже делала Mutter-Kind -Kur и не каких проблем с KK( АОК) не было.
А моя подруга в ВКК так всегда отказ получала, пока в АОК не пошла.
Когда я Mutter-Kind -Kur *делала мне там врачи совет дали . Лудше писать что у тебя Stress, головные боли или ещё что нибудь, тольконе что у тебя спина болит или ноги так как это можно лечить и без Mutter-Kind -Kur .

Екатерина Гмадк
21.07.2008, 05:17
Инна Глезман ( Руппель):
То что Вы написали, это понятно....
Дело не в том, что НАДО писать, а КАК!!!!!
Нам уже два отказа пришло, вот теперь и ищем тех, кто знает КАК так надо написать, чтоб "прокатило"!!!!! *:-(

Екатерина Гмадки
21.07.2008, 05:19
Oksana Оксана Rempel/Klis ...
Так мы про стресс и боли и писали.... :'( (md)
Можно Вам вопрос: вы только от домашнего врача аттест брали, или еще к кому НУЖНОМУ пойти можно? (v)
Bitte!!!!

Татьяна Тимаф
21.07.2008, 06:35
Девчата привет, я вот тоже хочу в МКК поехать. Получила анкеты, пошла к врачу а он мне говорит, что типа я здорова и ...???он не знает что писать. Детский врач почти тоже самое сказал. Вот я теперь руки и отпустила, на что " касить" что бы добится. У меня двое сыновей, можно ли на психику и всё такое прочие давить.???

Оксана Kсуша Кмис
21.07.2008, 16:50
Ходила только к дом.врачу.
Сказала что устала ужес малень ребёнком, голова всегда болит ну и что скоро на работу
А вообще я вам посоветую сходить на пример в Caritas они там помогают правильно и лудчше заполнить Antrag. У нас например в Bielefelde v Rathaus помогают. Ну а если не найдете ни кого.То выберети в интер.сами Heim где Mutter-Kind-Kur делают позвоните туда и скажите что хотели бы делать Mutter-Kind-Kur у них и спросите сразу об они могут помочьс бумагами.Многие помогают.

Оксана Kсуша Кмис
21.07.2008, 17:12
Девчата
я смотрю на фотки у вас по двое и больше. Давите на врача скажите что и не так легко с двумя детьми. Если дом построили то это тоже относится *к штересу маленькая квадрат. квартиры, финансв.положение, не послушные дети.
пробуйте не отпускайте руки. Мне очень понравилось каждему советую.
Да вам надо будет 210 или 220 Euro самим заплатить

Жанна Smoli
21.07.2008, 17:46
Оксана а с детьми до скольки лет можно на Mutter-kind-kur.есть ли ограничение в возрасте.?

Ирина Niygid
21.07.2008, 19:25
Со здоровыми детьми до 14 лет, а с детьми с отклонениями неограниченно, если Реха- Кур отказала.

Оксана Kсуша Кмис
21.07.2008, 19:43
Вообще до 12 лет.
Со мной ездила моя колега её младш. дочери 3 было а старшей 15 лет. Она могла обоих *брать. Проблем не было.
Но старшей там скучно было...

Жанна Smoli
21.07.2008, 20:24
ага понятно! значит если что я могу всех троих брать (Y). но это наверно надо во время каникул брать или они сами назначают? и куда отправляют или как?

Ирина Niygi
21.07.2008, 20:56
Во время каникул не советую, всё переполнено. Более спокойно для вас : массаж, водная гимнастика идля детей in Betreuung. (Y)

Екатерина Гмадк
22.07.2008, 02:51
"a nizschij wozrast 1 god" -
это не всегда так, у разных "куров" по разному...

так, была сегодня у врача, читала письмо от КК, почему они мне опять отказали:
получается, что я еще и сама виновата!!!!
Они написали, что я не работаю, и поэтому у меня (дети: 5, 2, и почти 1) достаточно времени и на дом, и на детей и на свое здоровье!!!!!! Видали!!!!!!
Короче, что делать дальше, не знаю!!!!!

Оксана Kсуша Км
22.07.2008, 06:00
А у нас на Kur были детии меньше *года
Катя а ты им видершпрух пиши и на пиши им что с тремя маленькими детьми и с ума можно сойти. Да и роботать не очень *лехго ведь кому то надо их и с садика забрать да и туда отвести.
И по Gesetzt они доложны *Mutter-Kind - Kur *довать.
Я не помню какаой это § но я попробую его найти, его можно( нужно) при видершпрух в низу писать.Что бы они нали что и вы знаете §

Екатерина Гмадк
22.07.2008, 06:08
Oksana Оксана Rempel/Klis ...
Спасибо большое!!!!
И закон этот я писала, и про все трудности, и про свое самочувствие:
к сожалению, пока без успеха всё!!!
Я вот думаю, может мне к психологу (или как там они называются) сходить, с ним поговорить, может он что дельное посоветует!!!! :-(

Ирина Niygid
22.07.2008, 19:40
Екатерина Г. Begrundung der KK. никчёрту.
Schon lange Mutter und Kinderunfreundlich, schon deswegen mu? mann zum Psychologe! (md)
На "ваших" Захбеарбайтеров пора дело заводить. Слышали о Соц. вербанде?(SVO) Для митглидов (6Еуро) в месяц ставят антраги , пишут видершпрухи (плус 12 Евро).

Екатерина Гмадк
22.07.2008, 21:16
Ирина Нейгебауер (Ратке)
Спасибо большое!!!
А можно немного по подробней о этом
В ИНТЕРНЕТе нашла, для НРВ вроде 4€ *в месяц...
Я много слышала, но конкретно незнакома с этой организацией, :-( (v)

Екатерина Гмадки
25.07.2008, 06:48
Да, давно по мне так не "проходлись":
вчера ездили в КК, еще раз всё хотели выяснить, почему они постоянно отказывают...
Бератер был "нетт", сказал, что всё понимает, но сделать ничего не может....
Я ему сказала, что пойду до конца, подам на них в суд:
тогда он свою тактику немного поменял, сказал, что мне позвонит "самый главный", он посмотрит мою "акту", и еще раз мы поговорим...
Одним местом чуяла, ничего хорошо из этого не выйдет!!!!!
* Мне сегодня этот козел, извините, но это еще ласково,
Довел меня до истерики и повесил трубку....
* *В чем он меня только не обвинял:
не больна, только придуряюсь, нечего рожать было, прям, уж, времени на свое здоровье нет, брехня, "за нас счет "урлауб" решила сделать" и всё в этом духе.....
Когда я повесила трубку, сдерживалась пару минут (была одна дома), а потом ....слезы градом.....
*Дети позвонили папе на работу, он бросил всё(раньше домой отпросился), домой!!!!!

Екатерина Гмадки
25.07.2008, 06:51
чесно говоря, у меня сил с ними бороться больше нет, и здоровья тоже!!!!!
Понимаю, нельзя это им "спускать", а где взять силы?
Что делать дальше? :-(

Екатерина Гмадки
25.07.2008, 07:33
Спасибо!!!!!!!!!!!!!
Но имеет ли смысл "бороться"?
"разобью лоб в дребезги", а толк-то будет?????
Они ведь против закона идут!!!!!!!!!!!
Да и кто (или что) я, ничего я для них, ноль без палочки!!!!!!!!!!!

Оксана Kсуша Кмис
26.07.2008, 06:22
Катя если вы хотите я могу вам дать телеф. Frau Becker она *в Bielefelde помогает ставить Antrag na Mutter-Kind-Kur позвоните ей . Раскажите все может она знает кто в Munster вам может помочь.
А КК я бы давно поменяла.

elvira divkli
26.07.2008, 07:27
я была в mutter-kind kur через diakonische werk помогают100%

Malika Meile ICQ --
31.07.2008, 07:49
skaschite poschalusta , skolko wremeni dlitsa esli dajut mutter- kur posle togo kak postawit antrag, ja xotela bi tosche postawit antrag i poexat no nesnaju stoit li sezas eto delat, potomu zto ja w sentebre pereeschaju w nowuju kwartiru , mne nekogda budet exat w etot kur i otkasat ja im tosche nemogu,

Irina Fivdi
31.07.2008, 18:15
у меня длилась меньше недели, но смотря куда, не так быстро получишь место. *Но эта Костенцузаге от Кранкенкассы действительна нормалервейзе 6 месяцев. Можно даже в последний день ехать.

Екатерина Гмадк
31.07.2008, 18:50
Я антраг поставила 4.4.2008!!!!!
А Kostenzusage до сих пор нет!!!!!!!!!
Подаем на них в суд!!!! (N) (N) (N) (N)

Ирина Niygi
31.07.2008, 19:06
Kатя, *(Y)! Сейчас дело пойдёт, НО НЕРВЫ ТО НА ПРЕДЕЛЕ :-S
(а я немку местную знаю, она каждый год "зараза" ездит)- ЭТО ТЕБЕ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ: :-D

Екатерина Гмадки
31.07.2008, 19:12
Ирина Нейгебауер (Ратке) *Danke, danke!!!!!!!!!!!!!!! (Y) (v) (K) (L) (F)
Уж такая я не везучая, ничего никогда в жизни "просто так" не получала!!!!!!!!!!!!!!!!
Сначала "борьба", а потом, bitte schon....
Ждать суда от 6 мес. до 2 лет!!!!!!!!!!!!!!

Кесслер
01.08.2008, 05:09
интересно какая такая немка ездиет на кур раз в год , если кур идёт раз в 4 года , а если ты инвалид то через 2 , но не как не через год

Оксана Kсуша Кми
01.08.2008, 16:49
А я через 2 недели *все получила.

Ирина Niygi
02.08.2008, 00:15
Recht haben und Recht zu bekommen! das wird gemeint!!! * :-)

Екатерина Гмадки
02.08.2008, 04:59
Привет всем!!!!!!!!!!!!!!!!
Большое спасибо за отклики!!!!!!!!!!!!!!!!!!
У нас замечательная новость:
в конце октября мы едем на KUR!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
MIKINA!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вчера позвонили с КК, сказали, ищите KUR * , "даем добро"!!!!!!!!!!!!!!!
Хотим папу нашего взять с собой!!!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Гмадк
02.08.2008, 05:01
А для всех тех, кто еще не был на KUR, но хочет, могу помочь "с формулировками", сама столкнулась, "много крови и слез пролито"!!!! :-) (Y) (Y) (v) (v) (L) (F) (F) (K)

Ирина Niygid
02.08.2008, 05:06
Очень рада за вас (lo) всех.
Моей дочери отказ(инвалид 3 гр.) (sr), хотя 1 раз в год положено!!!
Так что борьба продолжается 8oI.

Екатерина Гмадки
02.08.2008, 05:19
Ирина Нейгебауер (Ратке)
Да, "козлы", они и в Африке, "козлы"!!!!!!!!!!!!!!!!
Желаю Вам терпения, настойчивости, сил побольше!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Большой привет всей вашей семье от нашей!!!!!!!!!!!!!!!!!!! (K) (L) (Y) (v) (F) (^) (G) (B) (D) (C) (pi) (ic) (ic) (ic) (ic) (ic) (X)

Мария Хумига
03.08.2008, 02:34
Skashite poshalujsta,a do kakogo vosrasta detej moshno prosit Mutter-Kind-Kur??

Кесслер
03.08.2008, 06:12
Ирина *Нейгебауер (Ратке) кур для детей инвалидов только раз в 2 года , а не каждый год

Мауль
15.09.2008, 08:26
Девочки здравствуйте!!У меня была тоже проблема,но я добилась своего и мы с дочерью ездили на КУР в июне,а до этого писала 2 раза видершпрухи касса АОК.При хронических *заволеванийх(у меня и у дочери),сказали,что можно делать амбулант,хотя ,всё что было возможно и невозможно мы прошли.Это действительно на кого нарвёшься,но надо идти до конца.Они действительно не хотят нам его довать.А на КУРе был *ресско.говорящий врачь,так он соожелел,почему так мало *едут наших людей на кур,я ему рассказала проблему.Что удевительно,там было столько молодых мамаш,с 1 ребёнком,у них видети ли стресс,но по ним этого было не видно.Надо писать,что у вас депрессия,стресс,дело доходит до развода и т.д.

Ок Сана
16.09.2008, 07:33
Если не дают Кур, то нужно менять КК! У меня так было.. Пошла в АОК, только заикнулась о Куре, мне сразу же на месте сказали - не надейся...Я взяла и написала Кюндигунг и ушла в другую КК(GEK), так они потом с АОК замучили, звонили, письма писали, мол возвращайтесь мы вам всё дадим..А я из принципа не захотела назад... А *с GEK проблем не было, сразу же на выбор предложили КУР..И действительно, ехать нужно не спину лечить, а нервы..депрессия, бессоница, стресс и т.д.На это и нужно давить...А если врач не хочет помочь, значит и врача поменять нужно! *:-)

Ольга Диндэ
16.09.2008, 07:51
А я в прошлом году получила МКК, с двумя детьми ездила. Я одна воспитываю двоих дочерей и вообще не бываю у врачей, нет времени. Оформляла через Дьяконию, они помогают все оформить. Я давила на все, и на психическое и на физическое состояние и в анкете почти везде крестики стояли, а когда меня в АОК пригласили, всячески пытались отговорить, типа плохо там и не помогает никому, довели меня до слез, но я наверное действительно плохо выглядела, и я даже удивилась, что разрешили. :-)

Tatjana Vyng
05.10.2008, 03:23
Скажите,пожалуйста,что для Mutter-Kind-Kur необходимо,Антраг в АОК?Справки от врача?Или еще что-то? :-)

Irina Fivdi
05.10.2008, 06:00
сама в сентябре антраг ставила: надо в кранкенкасу позвонить, чтобы прислали бумаги.там всё нужное: антраг для мамы, для детей отдельный, их должен *hausarzt und/oder kinderarzt заполнить и еще будет selbstauskunftsbogen und Antrag auf Mutter-Kind-Kur, которые должны заполнить вы сами. Все эти бумаги вместе с копиями от Arztbefunde посылаютса в Krankenkasse и потом ждать надо. У меня неделю длилось, пока ответ пришел. Это, если вы Кур для себя делаете и дети только Begleitpersonen, если кур должна быть для детей и вы только Begleitung, то надо Kind-Mutter-Kur Antrag ставить

CветЛана Савчэнк
05.10.2008, 07:43
я здала тоже неделю назад документы(хочу поехать с моей дочей),теперь жду ответ. у меня такой вопрос - есть шанс что бы муж с нами *поехал?

Nadja Stiin
05.10.2008, 07:45
Так на мужа тоже надо было антраг ставить.Или вы поставили?

Ольга Диндэ
05.10.2008, 08:09
Я сначала пошла к врачу и сказала, что наслышана о таком деле. Она меня послала в диаконию, где я потом заполнила все документы, потом надо было к врачу сходить, и детям тоже. А потом меня уже в АОК на беседу приглашали. На куре были только мамы с детьми, а к некоторым папы на выходных приезжали. Насчет того, можно ли обоим родителям сразу ехать, сомневаюсь, хотя лучше узнайте там, кто вас оформлять будет, но не в АОК, они то просто стараются по возможности всегда отказать.

Литау
05.10.2008, 09:22
ja slischala zto est Eltern Kind kur, tam wrode eto esl malenkie rebjatischki sowsem,

Nadja Stiin
05.10.2008, 09:28
Да,есть Eltern-Kind-Kur.НО мне в АОК сказали,или папа ,или мама.Я уже была на куре и теперь точно знаю ,что есть.

Татьяна Тимашин
05.10.2008, 16:28
100% пока не напишешь, что у тебя дипрессия,разрешение не дают. Мало того,вы можете сами зарание звонить на курорт,бронировать *комнату и период с какого по какое время вы хотите приехать, а потом с этой бронью и всеми бумагами идёте в страх.комп. Мне на курорте об этом глав.врач сказал *(Y)
Раз в четыре года ВСЕ имеют право ездить на курорты, НО главный оргумент дипрессия,а потом уже попутные заболевания.

Елена
05.10.2008, 20:58
Всем привет,у меня такой вопрос,я одна с ребёнком,ему 4 годика вот будет,работаю,тоже хотела на кур с ребёнком поехать,как это отразится на работе?если я шефу скажу что мне этот кур дали?сколько такой кур длится?и мне нужно такда отпуск брать на работе?спасибо за совет!

Olga Pliwo
05.10.2008, 21:17
Дорогие мамы!Я уже 3раза на МКК была.Раньше был закон,что один раз в 4года, с 01.01.2007 МКК gehort zur Pflichtleistungen и по указанию врача может каждый год beantragt werden und durchgefuhrt. Caritas,AWO,Diakonie помогают правильно заполнить бумаги(все нужные анкеты у них есть) и сами отправляют в Krankenkasse, не надо унижаться перед Berater,нервы трепать.Они же предложат на выбор MKHauser и время, когда вы хотите ехать.Я всегда была на летних каникулах-школу пропускать не хотелось.Wichtig: Die Zusage ist gultig 6Monate. Не отчаивайтесь, меняйте Krankenkasse,мы уже раз 5 меняли.И ещё совет:если вы хотите хорошо отдохнуть,то лучше всего ехать с детьми с 3лет,т.к.с 3лет детей берут на Ganztagsbetreuung,а маленьких только на время Anwendungen. В графе Beschwerden напишите: *chronische Kopfschmerzen, Erschopfung, chronische Schlafstorungen,bzw.Schlaflosigkeit,Lustlosigkeit, depressive Verstimmungen,Stress. ЖЕЛАЮ УДАЧИ! Если нужна помощь,пишите мне на страничку.

Olga Pliwo
05.10.2008, 21:25
Fur Berufstatige: Mutter-Kind-Kur оплачивается как больничный,отпуск брать не надо.Если вы работаете на basis,то тонкости узнайте у работодателя.

Tatjana Vyng
05.10.2008, 22:59
Всем большое спасибо за информацию!!!!!!! ;-) (F) (F) (Y)

Екатерина Гмадки
06.10.2008, 04:52
Девочки, привет!!!!!!!!!!!! :-)
Ужасно за всех рада, кто уже ездил и кто поедет на КУР *Mutter-Kind-Kur!!!!!!!!!!!!!!!!!! (v)
Мы едем 29.10!!!!!!!!!!!!!!!!! (Y)
С нами можно брать папу, будет с нами неделю (отпуск поменял), но это для тех, у кого трое и более детей, но я могу узнать....
А кто где был, может напишите комментарии или отзывы о тех мест, где вы были????
Думаю, было бы полезно всем нам почитать....
Мы едем в * *Mikina (***.mikina.de)
Девочку, кто с какими проблеммами там столкнулся, может посоветуете нам, кто только в первый раз едет?
*Заранее спасибо!!!!! (K)

Irina Fivdi
06.10.2008, 06:06
wenn die seminare vom Kurarzt angeordnet sind und sind ein Teil der Behanldung, dann ja,wird ja alles im Entlassbericht an den Hausarzt und den Kostentrager vermerkt

Попова
06.10.2008, 06:40
Скажите,а моим малышам ещё и двух лет нет,могу я мужа с собой взять?А то одной не справитьса.

Татьяна Тимаши
06.10.2008, 10:03
Если семинары/с присутствием других людей/ связаны с обсужденим ваших проблем жизненных, то вы их можете не посещать.Скажите,что не хотите слушать проблемы других,своих хватает /я так делала/ А все остальные вы обязаны посещать,если вам их прописали.Или скажите в первый день на беседе с врачём,что такие семинары вы уже прослушали и вам нужны только процедуры.Чтоб вам назначили массаж, говорите что болит спина.
Была два раза на курорте,на островах Амрум/от АОК/ *и Боркум *(Y) /от рентаферзихирунг/.

Попова
07.10.2008, 06:06
А мне кто-нибудь ответит? (tr)

Irina M
08.10.2008, 03:06
У меня вопрос, у кого просят путевку на Кур? У меня 2 детей и оба Аллергики, плюс у дочери Нейродермит. Кто поможеит советом?

Оксана Kсуша Км
08.10.2008, 03:41
Олга я не знаю как мужа, но Begleit person точно ;-)

Оксана Kсуша Кмиса
08.10.2008, 03:45
Irina einfach Krankenkasse anrufen, und sagen das sie Antrag brauchen fur Mutter Kind Kur :-)

Оксана Kсуша Кмиса
08.10.2008, 03:52
Wie Kinder danach :-( rein schreiben? So was hab ich noch nie gehort?

Марина Шаэкм
08.10.2008, 03:56
Попробуйте через педиатра.
Он должен написать направление, а кранкенкасса уже тогда будет расматривать. А если они и в этом случае откажут пригразите что поменяете КК, тем более что с 01.01.09. повышается процентнная ставка и у всех КК байтраг будет одинаков.

Nadja Stiin
08.10.2008, 04:10
Нужно просто взять антраг в кк на муттер-кинд-кур.Там на каждого ребёнка дают и на вас,кое.какие бумаги вы заполняете,другие врач и готово,относите в кк,через неделю был звонок куда я хочу,если у меня нет ,они сами подискивают для вас.

Екатерина Гмадки
08.10.2008, 04:45
Ольга Мельхер (Попова)
Привет!!!!
С нами едет мой муж, на первую неделю, пока дети и я привыкнем к "новому месту"!!!!!!
Но это только с тремя детьми и более...
Это "за бесплатно"!!!!!!
А в письме от Кура стояла плата за проживание и питание, если ц Вами кто-то приедет, но это не везде так....

Наташа Куди
09.10.2008, 06:12
bis welchen alter konnen kinder mit kommen??? :-)

Irina Fivdi
09.10.2008, 06:52
Ich bin gerade dabei, mich selbst um eine Mutter-Kind-Kur zu bemuhen, *alle Kliniken nehmen Kinder bis 12 oder 13 Jahren auf, in Ausnahmefallen auch altere, das muss aber mit der jeweiligen Klinik vorher abgesprochen werden.

Яна Роор
09.10.2008, 08:33
Мне в кранкенкассе антраг не дали, сказали что бы я пошла к врачу и взяла бешайнигунг, что моему сыну действительно это нужно.

Харитонова
09.10.2008, 19:03
Для Екатерины Гладких

Поздравляю. Я ездила с детьми четыре года назад на Кур МИКИНА, очень понравилось. Дети до сих пор просятся опять.


Я оформляла кур через дьяконише верк. Причем на первом же термине такая милая женщина и все бланки дала и даже термин на всякий случай на куре зарезервировала. На выбор было предложено 4 кура. *Я дома бумаги заполнила, врач тоже заполнил на меня и на детей, по почте отправила в АОК. Написала причины, что уже много лет сижу дома с детьми, круглые сутки одно и тоже, дом садик дети, головные боли частые, со спиной проблемы, два кесаревых сечения, одного ребенка потеряла, причем на большом сроке, психологическое состояние не стабильное, типа могу заплакать без причины, сплю плохо. В общем все больше психологический Грунд. Но у меня и действительно, со спиной проблемы. Хотя я тоже по врачам хожу от силы два три раза в год. Массаж один раз давали, не помогло.

Через две недели пришел ответ - кур дали.

Харитонова
09.10.2008, 19:10
Продолжение: Когда муж узнал, что я писала в антраге, долго прикалывался, типа тебе не на кур надо, а в психушку.

И еще я общаясь со многими мамашами, поняла, что от АОК шансов получить Мутер кинд кур намного больше, чем от других касс. И это при том, что я до этого ни дня не работала. Работал только муж.

Сейчас уже я работаю год, полный день, и собираюсь следующим летом или весной опять ставить антраг на Кур. Если мы платим деньги в Кассу, надо пользоваться тем чем можно, и еще если есть какие то еще основания, типа развод, плохие отношения в семье, кстати, была женщина, которая указывала как причину, отсутствие в Германии близких родственников, родителей, и тоску по ним. Борьба с весом тоже считается одним из оснований.... А вообще, лучше везде со своими антрагами ходить самой, а не по почте. Многие из других женщин с кура так и делали, можно лично объяснить как тебе тяжело и тебе нужна помощь.

Екатерина Гмадки
09.10.2008, 22:38
Привет всем!!!!
Давайте сделаем небольшой опрос о "кранкенкассах" и "Курах":
какая из них наиболее "благосколонная" по отношению к "МКК"....
Давайте, я начну:
Krankenkasse BARMER
*
Антраг поставили в марте, дали "добро" в августе...
KUR *на меня, дети (5, 2, 1) как Begleitpersonen...
Писали два раза * Widerspruch .....
А как у Вас????
Может найдем самую ЛУЧШУЮ КК?

CветЛана Савчэ
09.10.2008, 22:43
посоветуйте в какой город лучше ехать( кому где понравилось) ? и что с собой надо брать?

Екатерина Гмадк
09.10.2008, 22:48
мы едем в Микина, *Mikina *in Bad Schonborn
что брать, для меня тоже вопрос.... :-)

Nadja Stiin
09.10.2008, 22:55
В АОК спросила антраг,дали без вопросов,заполняла сама и то что нужно врачи-детский и мой.Отдала антраг сама,ответили через неделю и ездили на летние каникулы(через 2 м-ца).Анкеты не сложные,кажется каждый догадается отметить ;стресс,депрессия,каждодневные перегрузки,полнота,нехватка времени на себя и т.д.Наша кк охотно работает по программе "лучше предупредить заболевание,чем лечить".Да ,ещё важно в анкете отметить,что несмотря на нехватку времени вы всётаки что-то делаете;например прогулки,гимнастику,в общем спорт. (Y)

Nadja Stiin
09.10.2008, 22:57
Что с собой брать?мне присылали перечень нужных вещей .

Irina Fivdi
10.10.2008, 03:34
я отослала Антраг auf Mutter-Kind-Kur через Факс в пятницу, ответ получила в среду, но только на меня разрешили, пошла к детскому врачу, он написал справку, что сыну тоже Кур нужна, отослала в четверг через Факс, сегодня получила ответ,что все оплатят, сами свяжутся с клиникой, куда я хочу и пришлют термин.
Krankenkasse u menja BKK mobil Oil (Y) (Y) (Y)

Фоляк
10.10.2008, 09:44
У меня длинная история,скажу честно,в конце добивалась уже из принципа.Антраг взяла в Krankenkasse,заполнила,сдала в Berratungsstelle ( Rote Kreuz),где мне сказали,что причин для отказа не видят,даже место уже зарезервировали,месяц ждала ответ,и вдруг отказ.Врач сказал-это нормальная реакция нужно писать Wiederspruch,но как???Стандарт- могла бы,но что он даст? Я снова в Rote Kreuz,где мне посоветовали сходить повторно по врачам,но Wiederspruch я должна написать сама.
СПАСИБО КАТЕ! (F)помогла,Я поменяла Beraterin,c которой мы написали 3 Wiederspruche *и теперь мы едем с детьми тоже в Мikina 29.10. А всем желаю удачи и терпения! Если что обращайтесь,чем смогу-помогу!

Ок Сана
12.10.2008, 05:24
Мы в прошлом году ездили в *Fischland на Ostsee. Понравилось очень! Клиника специализируется на больных бронхитом, астмой и нейродермитом, проводятся много семинаров на эту тему, я получила очень много полезной информации. Кстати, там есть русккий врач..Советую.. *А Кур получили от GEK.Всё очень быстро получилось. (Y) Мне сразу устно дали согласие, а через неделю, собрав все *справки, получила письменное согласие, и кроме того *при мне же бератор связался *с клиникой и зарезирвировали для нас места в то время как я хотела...GEK просто класс! Я не жалею что перешла туда, что бы я не попросила - всё дают... ;-)

Tатьяна КиршманнВагнерКарелина
13.10.2008, 19:54
Я тоже хочю поставить антраг на мутер кур кинд как это делается и что надо брать с собой для дитей и для себя .
Подскажите так как сейчас погода быстро меняется незнаеш что и одевать??? Об там машинка стиральная есть чтобы одежды много не брать??? Спасибо зарание!! * (fr)

Татьяна Тимаши
14.10.2008, 14:49
Не знаю как раньше, но нам разрешалось брать по одному чемодану на *человека.Приезжало такси за день до отъезда и забирали из дома чемоданы, когда мы приезжали на курорт,чемоданы уже были на месте *(Y)
Машинки стриральные и трокен есть,только нужно платить за них.

Наташа Куди
15.10.2008, 02:56
und wenn ich nicht so *oft bei nicht war, krige ich dann *auch Mutter-Kind-Kur???

Татьяна
18.10.2008, 07:37
кранкенкассе GEK (Y)
получила на 3 недели .без всяких проблем (v)

Irina Fivdi
18.10.2008, 09:01
Kur dlitsja ot 3-4 nedel, esli vra4i tam s4itajut nuschnim, mogut prodlit. Sama ti eto ne moschesch sdelat, nuschni spravki ot vra4ei. veschi moschno brat skolko ho4esch, ili sam vesesch ili moschno 4eres DB ili Hermes versand poslat. Stirat tam tosche moschno, no sa kaschduju maschiku platit nado, mind. 2,50 Euro i sa trocker tosche

CветЛана Савчэн
19.10.2008, 21:43
я тоже ставила антраг на кур, получила вчера ответ , отказ - сказали , что у нас обоих никакой болезни нет( хотя у меня ребёнок родился *640грамм и постоянно , что то у неё есть) и поэтому нам кур не пологаетца. Хочу написать Wiederspruch . *Как вы думаете поможет ли это? *может даст кто - нибудь хороший совет, что мне там написать?

Volkova
20.10.2008, 02:44
Девочки скажите мне пожалуйста, с чего мне нужно начинать, что бы к примеру в июне попасть на кур , у дочки( 7 лет) астма, мы стоим на учёте и пульманолога, как мне начинать выбивать нам с дочкой кур на остзее?

CветЛана Савчэн
20.10.2008, 07:45
елена, антраг вы можете взять в вашей кранкенкассе, но лучше в диакони или каритас ( я сама брала в диакони),они сразу могут помочь заполнить и отослать, там будут ещё два антрага для детского врача и для домашнего.
*мне пришёл отказ и я хочу пойти в диакони,что бы они мне письмо написали ( wiederspruch), буду надеетца, что, что нибудь получица

Volkova
21.10.2008, 03:49
я в шоке....мы вытянули антраг в интернете у нашей КК, страницу для родителей заполнили сами а страницу для врача понесли киндерартцу, на что он нам сказал, что он не будет заполнять так как шансов у нас получить кур нет( а у моей дочери диазноз бронхиальная астма)...я в шоке, а он ещё и нам посоветовал в *рентоверзихерунг....я в шоке, прям руки опустились

Шмидт
21.10.2008, 03:59
Мы ездили год назад, очень понравилось. А нашла я в интернете на ***. kur.org. И делала я всё через них. Через 2 недели получила письмо от КК, что они всё оплачивают, только 10евро в день самим платить. Даже дарогу оплатили. А ездили мы на Nordsee insel Borkum.

Кямаля Дадашэ
21.10.2008, 08:36
Скажите а имеет значение, если подавать на кур когда никто из домашних не работает?
И скока примерно при себе надо иметь денег? Кормят там они сами?

Божена К
21.10.2008, 10:30
А если доплата 10 евро в день, то за 21 день уже 210 евро?
Это только за меня или за каждого, кто едет? :-O

Жанна Smoli
21.10.2008, 17:20
меня тоже это интересует. Если ребенок едит как пациент то за него тоже 10 евро в день?

ooo ooo
21.10.2008, 18:41
В больничной страховке сушествует Беластунгсгренце,
зависит от дохода, посчитат мозете сдесь :

***********.aok.de/bund/gesundheitsreform/z_rechner.php

если вы мало зарабатываете ... например 1000 € брутто с 1 ребенком , то граница *80€ в год ,
вот + все цуцалунги кварталные за врачей , за медикаметны, за кур 10*210... если вы заплатите больше , то вам вернут назад...или попросят внесте тол'ко до Беластунгсгренце!!!

ooo ooo
21.10.2008, 18:45
После Belstungsgrence вы освобождены до конца года от zuzalungen

А дети , думаю, *бесплатно ... мы ведь гебюр у детского не платим ...

Шмидт
21.10.2008, 19:05
Я платила только за себя 10 евро в день, ребёнок мой был тоже как пациент. Кормят 3 раза в день.

Irina Fivd
21.10.2008, 22:16
platit dolschni tolko vsroslie, esli oni kak patient edut. Esli tolko Begleitperson, to platit ni4ego ne nado. Deti frei, egal kak oni edut.

Kormjat 3 rasa v den, tak ni4ego ne nado, fruktov tosche dostato4no. 4ai ili voda tosche est. Esli ho4esch 4toto drugoe, nado pokupat.

Volkova
22.10.2008, 00:54
Девочки вот вы говорите они оплачивают дорогу, а дорогу поездом или самолёт тоже? мне к примеру из Мюнхена на остзее 10-12 часов на поезде пиликать! (md)

Irina Fivdi
22.10.2008, 01:59
opla4ivajut to 4to deschewle, nekotorie dasche ICE ne s4itajut.

Ок Сана
25.10.2008, 06:34
Лена! Ну ты даёшь! Самолетом... :-DНе думаю, что КК раскашелится на самолёт..Они сразу спрашивают едите ли вы на собственной машине или же поездом, если же на машине они посчитают киллометраж *и выплатят поушально за бензин туда и обратно, если же на поезде, то вам выдадут билеты или же вы их должны будете купить сами а по возвращению с кура предоставит в КК и они тогда вернут деньги..

Volkova
25.10.2008, 17:59
Девочки :-) ну я как прикину блин 10 часов на поезде...ещё и с пересадками конечно (md)..может выгоднее сказать тогда, что уж на машине поедем, а самим доплатить до самолёта?

Екатерина Гмадк
26.10.2008, 01:22
Привет!!!!
По поводу оплаты дороги:
всё зависит от "статуса":
мы едем на следующей неделе, я как Пациент, дети - как , так нам дорогу папы не оплатят, мы едем на машине, они оплатят только ту цену, во сколько бы нам билеты обошлись на поезде, не более...

Екатерина Гмадки
26.10.2008, 04:15
дети - как Begleitpersonen :-)

Нелли Мэйнц
26.10.2008, 08:07
Я тоже боялась на поезде ехать (с Niederbayern до Nordsee ), но решилась. Всё не так страшно! А ещё меня просветили: оказывается есть такая услуга " Umsteigehilfe *". На каждой пересадке к вашим местам в купэ приходят служащии DB, берут багаж и провожают вас в следующий поезд. На следующей пересадки тоже самое, всё бесплатно! Очень удобно!

Irina Fivdi
26.10.2008, 17:21
Ich bin auch mit dem Zug von Karlsruhe bis St. Peter-Ording gefahren. War schwer mit einem 1,5 Jahre altem Kind im November. Wegen Umsteigehilfe kann ich soviel sagen, dass ich in einem Zug den Schaffner gebeten habe, mir jemanden zu organisieren, um mir am nachsten Bahnhof zu helfen mit Taschen und Kind von einem Bahnsteig auf den anderen zu kommen und habe zur Antwort bekommen: Da haben wir was besseres zu tun, Sie haben genug Zeit zum umsteigen und kommen schon rechtzeitig zum nachsten Zug.

Нелли Мэйнц
27.10.2008, 04:24
Um die Umsteigehilfe sollte man sich vorzeitig kummern! Einfach am Bahnhof melden, die kopieren sich dann die Platzreservierungen und den Fahrplan, und geben das an die jeweiligen Bahnhofe weiter. Ich habe es nur fur den Ruckweg in Anspruch genommen, da hat sich die Patientenbegleitung drum gekummert!

Volkova
28.10.2008, 03:46
а по русски уже слабо написать? :-)

Татьяна Гаас
28.10.2008, 05:41
привет всем, я тоже хочу поставить антраг на МКК, у меня трое детей 12, 7, 5 лет, с малыми все понятно, а вот для 12-ти летних *какая программа? дочь учится в гимназии, не хочется чтоб были проблемы со школой, на куре както занимаются учебой или нет? а на каникулах может не получится *я слышала там всё забито

Татьяна Гаас
28.10.2008, 05:45
ещё вопросик, если ехать на весенние каникулы к 01. 04. 09. то когда ставить лучше антраг? я тут посмотрела в инете, клиники всё укомплектованы, вплоть до конца зимы

Irina Din
28.10.2008, 05:45
Wozmite u vashej Krankenkasse nomera telefonov ot Kur kotorye ona oplachivaet i ja by vam posovetovala samim tuda pozvonitj i uznatj...hotja v prinzipe i vasha Krankenkasse vam dolzhna datj *podobnuju informaciju, no im chasche vsego nehochetsja takimi "melochami" zanimatjsja

Татьяна Гаас
28.10.2008, 05:46
а в каком она классе, моя в седьмом

Татьяна Гаас
28.10.2008, 05:47
а что они оплачивают какие то определенные не все

Irina Din
28.10.2008, 05:48
Da oprdeljonnie Krankenkassen rabotajut s opredeljonnimi Kur Einrichtungen

Irina Din
28.10.2008, 05:49
Wo wsjakom sluchae ja eto znaju *pro AOK

Татьяна Гаас
28.10.2008, 05:51
а что это за организация Deutscher Arbeitskreis fur Familienhilfe E.V. тут в инете на их странице *пишут что они тоже помогают людям с куром

Татьяна Гаас
28.10.2008, 05:55
а как вы думаете, в холодное время года наверное лучше на норд или остзее лучше неехать, я так думаю или?где лучше зимой и раней весной провести лечение

Летковская
28.10.2008, 06:03
Вы ставите антракт, они обрабатывают и потом звонят вам и спрашивают кошда вы *хотите ехать. А куда ето зависит от болезнеи и приблем у вас и у дитей.

Наташа Куди
28.10.2008, 23:54
Wer war von euch auf der Insel Langeoog??? Wie ist da???

Irina Fivd
29.10.2008, 05:10
Kostenzusage na Kur godnaja na 1/2 goda. Nado sei4as usche Antrag stavit i mesta reservirovat, kak tolko Kostenzusage pridet, ina4e mesta osobenno vo vremja kanikul sanjaty budut.
U kaschdoj Krankenkassy est Belegkliniken, no esli KK rasreschajet vibrat Kliniku samomu, to moschno lubuju vsjat, gde lu4sche nravitsa.

Екатерина Гмадки
29.10.2008, 15:24
Hallo!!!! (F)
Wir fahren heute in die KUR!!!!!!!!!!!!!!!!
Wenn wir wieder zuruck sind, melde ich mich.... :-)

Tатьяна КиршманнВагнерКарелина
30.10.2008, 05:35
подскажите.. я ходила в аок чтобы взять бумаги на кур они посматрели что я 5 лет назад была на арбайтслёзах и сказали что мне надо поставить антраг *на ерциунгсцайт я позванила но она ничево не понела и сказала что вышлет бумаги...это правильно???
а как лучше детей вписывать как беглайт персон или лучше впасать что им тоже требуется лечение?????

Мельцер
30.10.2008, 06:00
Татьяна Haas
мы были в прошлом году(конец февраля-начало марта) на Ostsee *в Zingst.
нам очень понравилось. особенно у кого часто заболевание дыхательных путей очень рекоменудую. хоть и и холодно было, но каждый день мы были на море и солнце, солнце там мне кажется всегда. только 2 дня был ужастный ураган, но подышать морским воздухом все равно удавалось

Volkova
01.11.2008, 17:26
а нам на заполнение антрага киндерартц, назначил термин только через месяц!!! :-@

Татьяна Хамдук
04.11.2008, 05:06
Я тоже поставила *антракт *мне *отказала *АОК *без конкретных * *объяснений *мы *на писали *видершпрух *буду *теперь *ждать *что ответят *на этот раз. :-)

Elliana Sp
05.11.2008, 00:39
Segodna bila w AOK i mne woobse nikokogo antraga ne dali,skasali nu6no sna4alo saklu4enie ot wra4a prinesti, a ja dumala wra4 sapolnaet te antragi kotorie dol6ni oni mne dat.

gebKarsten
05.11.2008, 00:45
антраг вы и не получите в аок их дают в" каритазе "

Nadja Stiin
05.11.2008, 01:21
У нас я получила антраг в АОК,им что бумаги жалко. :-D При чём тут Каритас,он только может помочь вам его заполнить,если сами не можете.

Татьяна
05.11.2008, 04:33
Nadja Steinle (Xожаева)
мой хаусарцт давал нам телефоный номер от каритас.мы туда звонили и они высылали нам антраг.а потом уже заполненый антраг к КК отсылали.конечно можно и попросить чтобы каритас помогли заполнить.
у каждого по другому.у нас в городе каритас даёт антраг...
у меня КК GEK,и дали мне кур без проблем.в январе едим на SYLT(Y)
всем удачи

Nadja Stiin
05.11.2008, 04:41
Мы ,Татьяна,тоже были на куре, без проблем заполнила сама и то что надо врач.У нас в АОК можно получить антраг лично или позвонить и они пришлют.Уже сколько раз убеждаюсь,что у всех по-разному и объективный совет трудно дать. :-)

Volkova
05.11.2008, 04:49
а мы антраг получили у бератора вот этой фирмы: ***********.mukiku.de/mutter_kind_vater_kur_uber.htm
они помогают добиться у вашей КК

Татьяна Хамду
05.11.2008, 08:34
Я разговаривала *с * своим бератором *который *занимается *этими *антрагами * *спросила почему *отказ *он *говорит *просто они *платить *не *хотят *ещё я *думаю *потому , что *у меня *трое *деток *оплачивать *много *надо. :-)

Ок Сана
07.11.2008, 07:13
Татьяне: Как это не хотят оплачивать? Сейчас есть новый закон, если вы пришли и поставили антраг на кур, КК не имеет право вам отказать.Каждая семья , *и совсем неважно сколько у вас детей, имеет право получить от КК раз в 4 года КУр, а если проблемы со здоровьем, то раз в 2 года..так что ещё раз пробуйте , меняйте врача и КК, если не хотят помочь!

Владимир Р
08.11.2008, 06:45
Имейте в виду, если вы получаете ALG2, то за весь период Кура с Вас будут удержаны деньги(пособие), т.к. по их мнению вы находитесь на полном обеспечении. Так-что лучьше не сообщать

Литау
08.11.2008, 12:17
slischala zto w nekotorix sluzajax moschno wsej semiej poexat, t.e musch kak soprowoschdajuschij, i sa eto polnostiju oplaziwajut, prawda li eto, i esli da to w kakix sluzajax??? :-)

ТАНЕЧКА ВИКТО
09.11.2008, 02:07
Julija , net *eto ne prawda.. tolbko w osobih sly4ajah , esli rebenok tjagelo bolen ili inwalid. no dage w etom sly4ae krankenkasse ne wse perenimaet...ly4she obratitbsja w krankenkassy gde wi zastrahowani i tam prokonsylbtirowatbsja.

Irina Fivdi
10.11.2008, 05:56
это мутер-кинд-кур. *вам лечащий * врач там назначает разные лечения в любое время дня. в это время ваши дети могут остаться там в садике. старший 4 года на целый день, малыш 1 год только на время лечения

Olga Schy
10.11.2008, 20:42
ja bi hotela tosche poehat s detmi,do4ke odin godik,sinu 4.Etot god tak 4asto bolejut,bukwalno kashdie dwe *nedeli:kaschel,nasmork,temperatura .No hotela bi sprosit,kto bil usche 4to oni tam delaet s detmi,toest kak prohodjat le4enija eti? u menja podruga esdila s sinom-potomu-4to bronhitom 4asto boleet,tak raskasiwaet s utra poransche *usche holodnoi *wodoi obliwali is schlanga-sakaljali nasiwaetsja.Potom w kakuju-to pescheru esdili,gde 99% Feichtigkeit,dischali tam,deti goworit orali malenlie tam.Tak wot ja dumaju lu4sche podoschdat ,potomu-4to malenkoi budet eto wse tjaschelo prohodit.
Napischi podrobnee-kak prohodjat eti prozeduri,esli edisch naprimer s prostimi bolesnjami,kak bronhit i erkaltung? :-)
saranee spasibo!!!

Irina Fivdi
11.11.2008, 05:34
у моего сына тоже часто бронхиты и астма срасу начинаетса. Ему было 1,5 года когда мы на курорте были, делали ингаляции, ванны разные, детскую гимнастику, много на улице были. Дети постарше, после 4 лет должны были после 3 недели на 2-3 минуты в футболке на улицу выходить в декабре. Лучше всего осенью, симой или весной на Норд или Остзее ехать. Там в ето время самый хороший воздух для таких болезней

Татьяна Хамдук
11.11.2008, 07:08
Я *даже *и *не знала что есть *такой * закон..Оксана спасибо *за *информацию *буду *знать.Это *наш первый *антраг мы написали *видершпрух *теперь *жду *ответа.Если *в *этот *раз *будет *отказ *то буду *искать
другие *КК.Надеюсь *на *лучшее. :-)

Ок Сана
11.11.2008, 07:29
Татьяна! Желаю удачи!Если откажут не опускайте руки, а пробуйте ещё раз и ещё раз! В Германии настойчивых любят! :-D :-D

Ок Сана
11.11.2008, 07:36
Я бы посоветовала с совсем *маленькими детьми до 2-х лет на Кур не ехать, так как если , не дай Бог конечно, дети заболеют, то Вы как пациент *от Кура мало что получите, т.е. будете сидеть с больным ребёнком в комнате, ведь в садик, естественно его не возьмут, и тогда забудьте про все массажи и процедуры.. :-( Лучше всего ехать с детьми с 3-5 лет..Это мой совет..Хотя зависит конечно от времени года и от места куда вы едите..Летом может быть не так экстремально... :-)

Татьяна Хамду
11.11.2008, 19:14
Cпасибо *Оксана *:-) *!Я *буду *дальше *добиваться если и сейчас откажут. У меня *только *младший *ему *сегодня *3 *исполнилось а *старшим *9 и *6 *лет. :-)

Olga Schy
12.11.2008, 20:36
podskaschite: a Hausarzt tosche moschet sapolnit bumagu na rebenka?
ja sprosila w4era u kinderarzta,ona samohala rukami i nogami ,4to wi ne polu4ite,tak kak prokti4eski hroni4eskih sabolewanii u waschih detei net! a to 4to *prosto bolejut ,eto ne pri4ina.No ja ho4u dalsche dobiwatsja.4to posawetuete lu4sche skasat ,kak nadowit 4to bi sapolnili dokumenti u wra4a? :-)

Наташа Куди
13.11.2008, 00:20
mne moi Hausarzt antrag sapolnal

Все так же
13.11.2008, 06:05
Мы были на куре *в июне этого *года.Кур получили со второго раза .Первый раз брала антраг в диаконии,получила отказ т.к. не достаточно больны.Хаусарц посоветовал не писать видершпрух,а подождать 3 месяца и ставить новый антраг.кстати он мне его сам идал.Я его заполнила отнесла к киндерарцу она написала аттест и всё снова отправила в аок.Через неделю получила письмо ,что тогда то к вам придёт представитель от кк.Этот представитель меня битый час уговаривал какие прекрасные леч. процедуры мы можем получить прямо на месте,но я понятно не соглашалась.Сказал ,что снова получим отказ.но через день пришло цузаге.Были в шварцвальде прекрасные места,платила только за себя 210 евро,кормят тоже прекрасно.Кстати были и дети до 14 лет и школа там тоже была а маленькие в садике до 16.00 Анведунги у всех по разному кому что прописывают,у меня к прмеру 5 было каждый день,так что скучать там не приходиться.По вечерам много разных мероприятий для детей и мам.Тем кто хочет ехать с мужем надо спрашивать

Все так же
13.11.2008, 06:09
У нас многие были с мужьями и платили за них тоже210.Кур длиться 21 день и у нас дорогу оплачивали только на поезде на машине не оплатили было не очень далеко 200 км,когда я заполняла антраг то писала куда я хочу там есть море,горы и тд

Olga Schyn
13.11.2008, 08:49
Ja poprobuju w nowom godu postawit,a to pod prasdniki nikuda neohota ehat.

Irina Fivdi
13.11.2008, 22:04
Olga Schunk: wam sei4as usche stavit nado, v etom godu vse rawno nigde bolsche Terminov net, a Kostenzusage na pol goda godnaja. Usche na sledujuschii god tjaschelo polu4it termini

Все так же
15.11.2008, 18:26
***.ak-familienhilfe.de посмотрите обязательно,кто хочет получить кур

CветЛана Савчэн
17.11.2008, 18:00
как я уже писала ,что получила отказ, с диакони написали видершпрух, *вчера пришло письмо, что могу ехать на кур. (Y)
Если кому надо могу мой *Wiederspruch * прислать.

Жанна Smol
17.11.2008, 18:27
А моим двум детям 13 и 14 лет и детский врач сказал что я их не могу уже взять с собой. или они могут ехать отдельно т.к * * уже по возрасту не подходят :-(. А маленькому только 3 годика. А их я не могу одних оставить на три * * * недели.А поехать * * очень хочется. Есть ли шанс ?. Можно *поставить антраг?.От своего врача я уже получила бумагу что нужен кур.А вот детский врач пока не дает.Хотя им обоим это кур тоже нужен .У одной аллергия у другой головные боли.

Мельцер
17.11.2008, 18:56
в санатории со мной была женшина с двойняшками 15-летними. так что наверное возножно. незнаю что она там писала, но знаю что она говорила, что ей не скем было их оставить.а они хоть и большие, но *ещё не совершеннолетние.и они так же посешали курсы и школу там.

Жанна Smoli
17.11.2008, 19:27
Спасибо. Наверно все таки стоит попробовать

Ок Сана
18.11.2008, 18:41
Жанна конечно пробуйте! До 14 летнего возраста дети могут ехать * на кур как пациенты, т.е. за счёт КК, а по исполнении 15 лет *они могут ехать *как Begleiterperson, то есть за них нужно платить самим... Мотивируйте тем, что детей самих оставить не с кем..

Ок Сана
18.11.2008, 18:43
Кстати, когда я делала кур, у нас даже *были дети * 16 и 17 лет...

Жанна Smol
18.11.2008, 19:32
Спасибо! конечно попробую.Только вот детский врач какой то попался.Как врач он хороший а вот насчет кура выпендривается (N)

Наташа Куди
23.11.2008, 05:45
Как долго ждать ответа от КК *на Кур ???

Irina Fivd
23.11.2008, 07:43
ja dasche nedelju ne schdala, polu4ila rasreschenie na menja i na sina

Екатерина Гмадк
23.11.2008, 20:51
April - Antrag
August - Zusage
November - KUR :-)

Наташа Куди
23.11.2008, 23:47
МЫ с подругой ставили АНТРАГИ в один день , подруга уже ок получила а я всё ещё ответа жду. МЫ с ней хотели в одно время ехать.

Екатерина Гмадк
25.11.2008, 03:55
Отвечаю:
я *и дети хотели еще на неделю остаться, но КК отказала, гады.....
Я пару дней только дома, *а уже хочу и думаю, когда и куда мы опять поедем!!!!!!!!!!
Успех КУРа - настрой правильный!!!!!

Volkova
25.11.2008, 04:14
Екатерина а в какомместе вы были?

Екатерина Гмадки
25.11.2008, 04:47
Das KurHaus "Mikina" in Bad Schonborn.... :-)

Lilija
26.11.2008, 02:52
Я тоже ездила с обоими детками.
очень сильно надо жаловатьса на стресс, бессонницу, усталость и нервозность... Ни один врач не докажет, что их у вас нету. Успеха всем. (F) (F)

Ron
26.11.2008, 06:45
Привет всем, у меня тоже с Кур неполучилось. У меня двое детеи 15 и почти 7 лет, оба ребёнке с инвалидностью 100 и 60%, поставила антраг на Фамилиенкур, ставить сказали, так как я работаю в Рентнферзихерунг. Поставила, Антраг моего мужа отправили с Берлина в Франкфурт там его отдел, и через два месяца ему дали Кур ( он асматик). Мне конечно отказали, написала Видершпрух, послали к психиатору. А Антраги детей отправили в АОК, где им обоим отказали. Можно лечить Амбулант. Муж конечно один и не поехал, а я себя ещё такой дурой не считала что бы мне к психиатору идти. Вот так мы ездили на Кур!!!!!!!!! :-@

Харитонова
27.11.2008, 00:29
Психиатр и психолог разные врачи!!! Со стрессом идут к психологу, а к Психиатру идут с шизофренией....

* А стресс сейчас у каждого второго, если не у всех.... Так что пробуйте еще раз.

Volkova
27.11.2008, 15:53
Екатерина Гладких, а скажите пожалуйста, а как это правильный настрой на хороший КУР? :-)

Koch
02.12.2008, 08:27
Ну девчата, вы меня раздразнили. Я теперь тоже начну бумаги собирать. Только ехать далеко от дома не хочется(пересадок боюсь). Мы живём на юге Германии, точнее Schwarzwald, был ли кто здесь по близости на куре? **-) Может адрес посоветовать кто сможет?

Екатерина Гмадк
02.12.2008, 18:11
***********.razyboard.com/system/user_rapsch.html
:-) (Y) (Y)

Koch
05.12.2008, 21:19
На недели звонила в КК. Сказали вышлют Антраг, до сих пор ничего не пришло. Наверно надо уже сейчас набирать нервы, путь кажется будет долгим. :'(

Наташа Куди
07.12.2008, 02:19
Mne otkasali na kur, i prislali kuzu bumag! chto dalshe delat????

ladimir
07.12.2008, 02:27
Везде экономят. во всех КК И это не удивительно если отказ приходит.

Koch
07.12.2008, 02:42
Nathalie Rudi: А куда вы Антраг здавали? В Кrankenkasse или напрямую в Kurhaus? А заполняли документы сами или через какое-то учереждение, например Caritas?

Koch
07.12.2008, 02:45
Это правда, что в конце года ставить Антраг, бесполезно? КК все пустые и лучше подождать нового года? *:'(

Наташа Куди
07.12.2008, 02:53
antrag ja brala w AWO, sapolnal mne hausarzt, i AWO potom poslal w AOK.

Koch
07.12.2008, 03:22
После отказа надо писать Wiederspruch. Сходите в AWO,там где вы заполняли Антраг, *там вам помогут правильно его сформулировать.

Volkova
26.12.2008, 21:35
24 декабря, мне пришел положительный ответ, дочка едет со мной как гость( хотя конечно всю эту тягомотину ради неё затевала, у неё астма, мы едем с 29 мая на 22 дня)...так вот, Но в письме БКК, нам *сразу написали, в какой именно КУР мы поедем( это Нордзее: Пеллщорм) хотелось бы узнать кто -то что-то слышал об этом островке? И могули я попрасить именно какую я хочу клинику?

Volkova
26.12.2008, 21:36
остров называется Pellworm

Екатерина Гмадк
26.12.2008, 21:39
На сколько я знаю, у Вас есть выбор, они не могут Вас "заставить" именно туда ехать, Вы можете сами по "индификациям" поискать, *и сообщить КК...

Жанна Одкам
28.12.2008, 08:35
Я вот весь форум прочитала, и не понимаю , почему у меня не так как у других. В прошлом году мы поменяли АОК на другую КК. Один работник АОК устроил на нас ловлю. Звонил каждый день, уверял,что АОК лучше всех и клятвенно пообещал, что если мы вернемсяв АОК она выполнят любое мое желание. Я сказала, что хочу на МКК. Вернулись мы в АОК назад. Поставила я антраг на МКК , и мне сказали, что так я работаю на базис, то МКК мне должна оплачивать не АОК, а Pflegeversicherung. Оттуда пришел отказ мне и сыну, а 11-летней дочке пришло подтверждение. Они думают, я отправлю мою девочку на 4 недели за 600 км от дома? Написала на себя и сына видершпрух и вот уже 4месяца ни слуху ни духу. Просто свинство!

Екатерина Гмадк
28.12.2008, 20:57
Жанна Абрамович / ...
Рентеферзихерунг оплачивает, если у Вас не VORSORGE - КУР, а "по болезни" (REHA), их получить еще труднее, чем от КК КУР как * Vorsorge *!!!!!!!!!!!!!! :-(
А какие "болезни" свои Вы писали??????

Жанна Одкам
29.12.2008, 05:08
В августе прошлого года , когда я была беременной, мне посоветовал аптекарь от изжоги медленно пережевывать орехи фундук. Через 10 минут у меня начался страшнейший отек горла и меня на скорой отправили в больницу. Еле спасли. И врач написал мне в аттесте "Lebensbedrohliche Kreuzallergien".
Лучше бы он этого не писал!

Екатерина Гмадки
29.12.2008, 19:15
Жанна Абрамович / ...
А, тогда всё ясно!!!!!!!!!!!!!!!!!! :-(
Конечно КК Вас отслала...... (N) (N) (N)
Просто перед тем как Антраг ставить, нужно самим во всем разобраться, как бы ни странно это не звучало!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Многие врачи не разбираются в таких делах или не хотят просто этого делать............ *:'(

Жанна Одка
30.12.2008, 09:46
Так может поставить новый антраг? Я , честно говоря, хочу поехать на МКК, а не на лечение.

Koch
31.12.2008, 07:28
Жанна Абрамович
Если с детьми всё в порядке, ставте антраг на себя, а детей впишите как Begleitperson. В таком случае на них даже справок от врачей не надо. Сама ссылайся на депрессии и т.д.

Жанна Одка
01.01.2009, 23:39
Спасибo большое за совет. Наверное так и сделаю. Тем более я в очень хороших отношениях с бератерин из АОК. Просто жалко потерянного времени. А что делать с тем первым антрагом в Pflegeversicherung?

Volkova
02.01.2009, 05:18
а мы всй разузнали в КК и нам сказали, что мы должны ехать именно в ту клинику куда нас КК направила, а если мы не жалем именно в данную клинику, то надо заново ставить антраг именно в желаемую и так же ждать ответа....так что мы решили не рисковать и ехать на остров (H)

Марина Гэм
02.01.2009, 08:01
Привет всем !!! Подскажите, кто знает, где наиболее Эффективное лечение кожных заболеваниЙ...Сыну- 12 лет, неЙродермит, Экзема...Наверняка, кто-то уже сталкивался с Этим.. Заранее спасибо ! *(F)

Наташа Куди
12.01.2009, 22:17
Hallo an Alle, ich hab heute bei AOK angerufen wegen meinem Wiederspruch und die Frau hat gesagt das ich einen Termin zu einem Test bekomme. Was erwartet mich jetzt??? Welche fragen wird mir da stellen??? Kann mir einer helfen??? Danke im voraus. :-)

Эрб
14.01.2009, 21:30
Welche Krankenkassen sagen "JA" zur Mutter-Kind-Kur? Habe schon 2 Absagen von der AOK bekommen!!!

Ромбандеевa
15.01.2009, 06:33
я тоже в АОК документы подавала. Давила в основном на психику (общее переутомление, депрессия, стрес, проблемы в семье и т.д). Через три недели пришeл ответ: дали разрешение на кур. Я даже и поверить немогла думала, что отказ прийдёт. Так что советую всем больше о психических проблемах в антраге писать. Почитайте в википедии всё о Bournout -Syndrom *и опешите ваши "симптомы" соответствующе.

Lilija
16.01.2009, 05:05
Ich bin bei BARMER, habe die Kur sofort bewilligt bekommen, weil ich "korperliche und psychische Belastugen" habe. Alles Gute (F) (F)

Ок Сана
18.01.2009, 06:37
Марина Хельд.... Поезжайте В Fischland * на Ostsee, Там большая клиника и специализируется на астме и нейродермите..Нам очень понравилось..Там все врачи почти профессоры,а также есть русский врач. Советую..
***********.m-vp.de/1497/index.htm

Наташа Куди
21.01.2009, 23:19
Mne berator w AWO skasal chto AOK plotit tolko po Niedersachsen.

Volkova
24.01.2009, 22:26
очень долго сомневалась и думала где всё же лучше, и честно говоря немного расстроилась когда нам КК не дали выбора, а прислали сразу название клинники...Но вчера были на приёме пульманолога, которая буквально ошарашенно на меня посматрела когда я ей сказала, что хотела бы на Остзее, а не на Нордзее, тем более на такой маленький островок...Она *мне начала объяснять что пусть меня не смущает, высокий уровень клинники, что таким обычным людям как мы и она, тоже иногда выпадает чудестный шанс получить лечение на высшем уровне....И ещё она сказала, что для нейродермита и Астмы лучше подходит Нордзее, Остзее несомненно тоже волшебное место, но если смысл поездки заключает именно в лечении данный болезней то она советует Нордзее

Volkova
24.01.2009, 22:27
Девочки ещё раз хочу всем посоветовать делать всё через бераторов, куча всяких бераторов в сети можно найти, они же бесплатные и тоже очень заинтересованные в вашем К

Татьяна Хамду
25.01.2009, 01:10
Я *уже 3 месяца *жду ответа *.Сначала * отказ *пришел написали *видершпрух ,затем *ещё одно *письмо пришло пишут,что они *не видят *особой *причины *давать нам *кур *и *хотела *бы я *отказаться от *Кура *или *хочу *дальше , что *мой антраг *рассматривали *.Мой *бератор *написал ещё *пару *страниц , что мы *не хотим *отказываться от *Кура *.Вот уже *месяц *жду *ответа *после * последнего письма ,не-знаю что *ещё напишут *. :-)

L ba
25.01.2009, 07:24
Ja byla na Kure letom 2008.KK srasu mne wsje oformila.Bes Problem wybrala mesto po Katalogu w Caritase.S Kurom Ja tosche dowolna.No.... zto Ja xotela posowetowat..na poslednej nedeli Kura *My sluzajno usnajem ot Turezkix *(X), zto oni w Kasse poluzili Dengi ot Caritasa na Karmannyje Rasxody, Ekskursii .My byli w Kasse, sadnim Zislom ne dajut.Caritas pered kurom Nas ne informierowal, zto takaja Wosmoschnost suschestwujet.Poetomu spraschiwajte....

Volkova
26.01.2009, 02:55
девочки, а не подскажите, как это с курьером багаж отправляется? и вообще это платная процедура?

Irina Fivdi
26.01.2009, 07:44
Bagasch moschno 4eres deutsche bahn ili hermes versand otpravit, 3-4 dnja do na4ala kur. stoin smotrja skolko otpravljaesch. u menja 2 bolschie sumki stoili okolo 65 euro. Eto samomu opla4ivat nado,krankenkasse tolko bileti opla4ivet, bagasch net

L ba
26.01.2009, 07:46
Ja *oformljalas zeres Caritas i on oplaziwal dostawku Bagascha-saranee wydawali Gutscheine...

Irina Fivd
26.01.2009, 07:47
Olesja Gerb: ja 3 goda nasad v nojabre/dekabre bila v st.Peter-Ording 4 nedeli. bilo neplocho, kaschdij den hodili k beregu mnogo naulice bili, snega ne bilo, tolko do -8 gradusov bilo. kone4o veter inogda silnii bil, detjam lu4sche schneeanzuge i warme gummistiefel odevat.
V sredu edu v cuxhaven na tri nedeli, posmotrim kak tam budet.

Volkova
27.01.2009, 05:23
девочки, подскажите а какая причина может быть для продления КУРа?

Пономаренко
27.01.2009, 07:06
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,через сколько лет можно повторно поставить антраг, чтобы поехать на Kur * *.Спасибо.

Екатерина Гмадк
27.01.2009, 17:57
привет!!!!!!!!!!!!
На четвертую неделю дать "добро" должна КК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мы хотели остаться, но КК ОТКАЗАЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Так что, если кур до этого "плохо" дали, возможно и в четвертой неделе откажут!!!!!!!!!!!

Екатерина Гмадки
27.01.2009, 17:59
Оксана Духовная:
попробовать поставить можно уже через год-два, вот только дадут ли??????
Если из-за болезни, то шанс больше!!!!!!!!!!!!!!

Екатерина Гмадки
27.01.2009, 18:01
Елена Капмарь:
если на кур "едете" только Вы, то пересылку КК не оплатит....
Если есть КУРкиндер, то оплатит.............
Спрасите в КК

Volkova
29.01.2009, 06:04
Катя, я так понимаю, если ребёнку тоже выбью лечение , то нам оплатит КК пересылку багажа курьером?

Sotnikova
29.01.2009, 14:33
podckazhite kak nazuvaetsja etot berator po nemezki?

Ченцова
29.01.2009, 18:13
Оксана Духовная(По ...
насколько мне сказали что после того как я сьездию на кур повторный антраг могу стаивть только после 4х лет. (F)

Ченцова
29.01.2009, 18:14
Natalia Sotnikova ( ...если вы имеете ввиду к кому обращаться то я обращалась в *Deutsche Rote kreuz. а вообще мне в АОК дали три адреса куда я могла бы обратиться. я выбрала вот *этот.
;-)

Volkova
30.01.2009, 04:15
мы антраг получили у бератора вот этой фирмы: ***********.mukiku.de/mutter_kind_vater_kur_uber.htm

Volkova
01.02.2009, 23:09
Галинка, вам лучше ставить антраг на себя а потом когда вы получите добро, выбьете и ребёнку лечение!

Anita
03.02.2009, 03:09
Galina wi mogete antrak postawitj tke w wasce strahowoj kompanii,naprimer AOK,a oni dolni wam dat,no am wischitaju s was 2% s waschej einkomi

oksana Viyxis ми
12.02.2009, 07:33
нам дали в горы muter-kind kur.мы хотим на море.как это сделать?

мила
12.02.2009, 22:02
Галина.У меня та же проблема.Этот бесконечный кашель.Уже 4 мес.Детский врач сказал,что это не поводдля кура.Я настояла и ,сказала буду пробовать.Мне дали направление,но он сказал,что будет отказ.

мила
12.02.2009, 22:03
если мама берет кур на себя,то она может малышей взять с собой.правда они там небудут получать лечение ^o)

L ba
12.02.2009, 22:08
Mila, ja byla letom na Kure.Mnogije Deti byli prosto kak Begleitkind.No na perwoj Prowerke Wraz cmotrel Detej i mnogije stali Kurkinder i poluzili Zusage na lezenije srasu.

мила
12.02.2009, 22:43
Спасибо,Люба.
Тут было сообщение,что нужно платить210евро.Если дадут кур на детей и я как сопровождающая,то плачу?А,если на себя кур сделаю,то дети со мной и надо платить?
А,если поставлю на детей и на себя?Так можно?

Volkova
13.02.2009, 00:14
Я кур получла на себя, но я за себя всё равно должна 210 ойро заплатить

Жанна Одкам
13.02.2009, 10:30
За кур надо платить 10 евро в день , за 21 день прибывания 210 евро, как за больницу. Только те, кто освобожден от доплат, не платит этих денег

L ba
13.02.2009, 10:39
Da sa Wsroslogo nado platit w ljubom Sluzaje.Ja platila do Kura.A potom mne wernuli polowinu pozti, poszitali Normu i dali do Konza Goda Oswoboschdenije.

Ирина Кмяус
15.02.2009, 06:16
hallo, habe anfang januar meinen hausarzt wegen m-k-k gefragt, sie hat mich zur caritas geschickt, da habe ich einen antrag bekommen, ausgefullt und atteste vom hausarzt und kinderarzt dazugelegt. bei der abgabe der unterlagen *habe ich uber die ganze situation mit dem berater gesproche, er hatte fur uns 3 passende hauser zur auswahl (ich konnte mich zu hause informieren und eins aussuchen). nach 3 wochen hat er mich angerufen und gesagt das die kk (aok) bewilligt hat, ich habe mir ein haus ausgesucht und im mai fahren wir (3 kinder (8,5,2 als begleitpersonen, 220€ zuzahlung) (Y). seit dem 01.01.2009 bewilligt die kk kuren nur in baden-wurttemberg

Gulnara
15.02.2009, 06:22
a gde wi schiwete ? woobscheto takogo ne moschet bitj! ja swoemu berateru skasala schto ho4u na more ona mne dala zu auswahl 2 kura odin na Nordsee drugoi na Ostsee

Ирина Кмяу
15.02.2009, 06:24
ich lebe in baden-wurttemberg

Gulnara
15.02.2009, 06:26
doplata da 210 , no naprimer u menja soz. minimum t.e. ja nedostato4no sarabatiwaju, poetomu posle dostischenija zuzahlungssummi ( u menja 41 Euro) rasniza budet perewedena obratno ( posle poda4i sajawlenija )

Gulnara
15.02.2009, 06:28
ich im Niedersachsen
odin kur mne predloschili in Schleswig- holstein -timmendorfer strand drugoi in norderney

Ирина Кмяу
15.02.2009, 06:28
also dh. die mutter bzw. vatr die in b-w leben konne eine m-k-k in b-w beantragen (ich wei? nicht ob alle kk)

Ирина Кмяу
15.02.2009, 06:30
wie es in den anderen bundeslandern aussieht kann ich nicht sagen...

Gulnara
15.02.2009, 06:31
ich bin bei der IKK no dumaju schto dlja kurow estj spezialjnie anerkannte einrichtungen , mne wedj dali na drugoi semle

Ирина Кмяус
15.02.2009, 06:34
wie gesagt, wei? nicht wie es in anderen bl aussieht. jedes land hat seine "eigenen" gesetze...

Anna Givlo
17.02.2009, 06:53
Хочу скaзать спасибо всем участникам форума, я читала все советы и наверно по этому правильно заполнила все бумаги и нам с дочькой дали разрешение на кур!!! (fr) Но у меня один вопрос. Сегодня звонила своему врачу, он сказал, что на предприятии я должна брать отпуск, а тут на форуме я читала, что это должен быть , а отпуск на 3 недели да к тому же на Пасху, мне 100% не дадут, *как быть? ли все-таки врач не прав?

Gulnara
17.02.2009, 06:59
nu da woobscheto nado bratj otpusk.....
mne tosche pridetsa *-)

Anna Givlo
17.02.2009, 07:13
не дописала слово :-), я имела в виду, что здесь писали, что это должен быть krank, а не отпуск, а врач говорит *наоборот!!! *Как быть???