PDA

Просмотр полной версии : Kinderunterhalt


Страницы : [1] 2

Natalja Hivi
06.03.2010, 22:46
У меня такой вопрос.Отец ребёнка не платит алименты.сейчас идёт процесс..Сумма долга очень большая.Он не работает.скажите возможно добиться выплаты задолжности,или это так и сойдёт с рук.?могут ли за долги посадить?

АЛЁНА КЭТЭСОВ
06.03.2010, 23:11
Наталья ,а вы хотите чтоб его посадили ? За что? Что он вам не плотит элементы ? Нет.........его не посадят....это же не Советский союз ,чтоб его садили за элементы . Ну еслиб у него работала была он новерное платил вам . А вы со своим ЕХ разговаривали на эту тему ? И что вам сказал ЕХ ,что на отрез вам откзаывает в элиментах?

Natalja Hivi
06.03.2010, 23:24
Мне всё равно,что будет с ним.Алименты он не платит уже три года, а без работы только год.общаемся только через адвоката.А долгов у него и без меня полно,у него ещё один ребёнок ростёт, которому он тоже не платит алименты.Слышала просто,что са долги могут посадить,а правда это или нет, не знаю.И кто тогда мне эту задолжность выплатит.Сумма уже подтверждена судом

Ирина S
06.03.2010, 23:51
Наталья, если Ваш Экс не работает и не в состоянии платить алименты, то Вы должны получать Unterhaltvorschuss von Jugendamt.Или Вы вообще ничего не получали до сих пор? Его выплачивают на протяжении 72 месяцев, или до достижения ребёнком 12 лет..А за эти долги его не посадят..

Natalja Hivin
06.03.2010, 23:58
Я получала это пособие,72 месяца уже истекли,(в марте прошлого года) платили ,конечно,не полную сумму,сначала он доплачивал, но всё равно полная сумма не получалась, а три года назад перестал.Я его не трогала,процесс я не начинала.Скорей всего его начал Югендамт,видимо потребовали с него возврата денег.Суд был, его адвакат добился только того,что ему присудили только 35% положенной суммы.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 00:35
Наталья если войну начал юшентамт то они получать свои денюжки.............даже если он будет плотить 20 евро югентамту .Даже если и суд присудил вам элементы и он не плотит ...........Вы здесь не в силах что нибудь зделать . Даже суд не может зделать . Так как он должен сам жить на что-то . Я конечно понимаю вас . Но славо богу здесь в Германии вы сможите без элементов выростить ребёнка . А вы бы смогли бы сами отказаться от элементов этих ,чтоб только голову и нервы не трепать . Можите плюнуть на него и Сказать .................-Я сама поднему и выращу своего малыша!!!!!!!!! Но когда мылыш станет взрослым ,,,,,вы очень будите гордиться им ....что вы его сами вырастили и без каких-то элементов

Ирина S
07.03.2010, 00:59
Алёна Кутузова, а Вы растили ребёнка одна-пусть даже и в Германии? (Одна и без алиментов) ?

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 01:43
:-$;-):-D(fr)Ирина хи хи посыпались вопросы ....................Можно я не буду отвечать на ваш вопрос Ирина (fr):-$:-D;-)(F)Не в обиду только

О Ш
07.03.2010, 02:26
Наталья , не вздумайте отказываться от алиментов : дурной совет : эти деньги не для вас , а для вашего ребёнка (v)

Natalja Hivi
07.03.2010, 02:57
Я и не думаю отказываться,у меня двое детей и их надо подымать.А то что платить нечем,так об этом надо было раньше думать..на что тогда закон,чтоб оставаться безнаказаным?

Лиля
07.03.2010, 04:56
Alona, das was Sie hier von sich geben ist totaler Mist hoch 3. Es ist fast unmoglich ein Kind ohne Unterhalt gross zuziehen. Es schon mit dem Unterhalt schwer. Mein Ex ist zwar ein grosses Arschloch, aber wenigstens zahlt er fur unseren Sohn. Und das sind auch nur 240 Euro. Und wer weiss, was ein Kind kostet, der weiss auch das 240 Euro Peanuts sind. Mit 240 Euro kommt man nicht weit, und ganz ohne Unterhalt erst recht nicht.
Natalia, versuchen Sie mal ein Antrag beim ALG zu stellen. So weit ich weiss, zahlen die, so viel wie es in dem Gerichtsurteil steht. So war es bei mir. Mein Ex und ich hatten zwar alles ohne Gericht geklart, nur mit den Anwalten, aber in der Zeit, in der die Sache bearbeitet wurde, habe ich die komplette Summe vom ALG II bekommen. Und er musste dann an die zuruck zahlen. Und die werden dieses Geld auf jeden Fall bei Ihrem Ex, wieder rausholen.

Нина Омина
07.03.2010, 05:45
Посадить не посадят, но это пойдет ему в долг, который не снимается 30 лет. Если у него нет дохода то UHV поможет

Ирина S
07.03.2010, 07:14
Да не отвечайте, Алёна...Похоже, Вам и сказать нечего..Ответ мне и такбыл известен..Иначе бы Вы не писали здесь такие глупые высказывания...

Irina Fivdi
07.03.2010, 07:23
Wenn die Summe fur den Unterhalt schon vom Gericht fest geregelt wurde, kann man einen Titel bekommen, d. h. wenn er nicht zahlt, kann man das Geld pfanden lassen. Wei? nur nicht, ob das geht, wenn derjenige arbeitslos ist.

Irina Fivd
07.03.2010, 07:27
ich bekomme fur meinen sohn auch Unterhalt und es steht fest, das Geld reicht sicher nicht aus, um ein Kind damit durchzubringen. Ist klar, dass man auch selbst arbeiten gehen muss, aber es reicht trotzdem nciht. Zum Gluck wurde das Gesetz geandert, dass der unverheirateten Frau auch Unterhalt zusteht, wenn sie nciht ganztags arbeiten kann wegen dem Kind!!!! Bin ich sehr dafur(Y)(Y)(Y)(Y)

Natalja Hivin
07.03.2010, 07:28
титель уже есть,правда я его ещё не видела,он у моего адвоката пока.

Лиля
07.03.2010, 07:39
Irina, wenn der Vater nicht in der Lage ist fur die Kindesmutter zu zahlen, und die Mutter nicht arbeiten kann, dann bleibt ihr nur ALG II.
Mein Ex verdient ca. 1800 Netto, zahlt Unterhalt fur insgesamt 2 Kinder, und noch was fur die Mutter des ersten Kindes, nach Abzug des Eigenbedarfs bleibt von ihm fur mich nichts ubrig. Aber ich will sein Geld auch nicht, mir ist es wichtig das er fur den Kleinen zahlt.
Da es bei mir in der Stadt keinen KiGa gibt, der, die Kinder ab einem Jahr nimmt, kann ich auch nicht arbeiten gehen. Es gibt zwar Haufen Job?s, aber alles Schichtdienst, und das passt mir nicht, weil ich niemanden habe, wer auf meinen Zwerg aufpasst, wenn ich Spat oder Nachtschicht habe.

Лиля
07.03.2010, 07:43
Ein Arbeitsloser kann nicht gepfandet werden.Hab mal im TV eine Sendug gesehen, der Vater des Kindes konnte(wollte) nicht zahlen, daraufhin, hat die Mutter des Kindes die Grosseltern Vaterlicherseits auf Unterhalt verklagt und Recht bekommen, die Grosseltern mussten demnach zahlen. Aber es war irgend ein besonderer Fall, hab leider nicht den ganzen Bericht gesehen.

Irina Fivdi
07.03.2010, 07:49
Das ist naturlich nciht so gut. Mein Ex verdient genung und wird nie arbeitslos, da er ein karrieretyp ist.Unterhalt fur mich bekomme ich auch noch nciht, es lauft schon seit 2 Jahren, erst bei einem gericht, habe ich gewonnen, jetzt Berufung bei anderem Gericht, mal sehen was in 6 Wochen da rauskommt. Zahlen muss er, das steht fest, geht nur noch darum wieviel. Mir ist es auch wichtig, dass das Kind das Geld bekommt, nur sehe ich es langsam nciht mehr ein, alles andere allein zu regeln. Ich musste 8 Wochen nach der Geburt arbeiten gehen, um uns beide durchzubringen, und habe seitdem noch nicht mal richtig Urlaub gemacht, musste immer nur frei nehmen, wenn der kleine stand krank war und er ist besonders infektanfallig mit Asthma. Also wenn es mir zusteht, versuche ich alles um es zu bekommen. Kindergarten haben wir mit einem Jahr angefangen, leider langt es auch nicht von der Zeit, dass ich ganztags arbeiten kann. und von schicht kann uberhaupt keine rede sein.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 07:55
Ирина зря вы так :-$:-D(fr)

Лиля
07.03.2010, 07:55
Tja, Irina, in Ihrem Fall ist es naturlich wichtig, das auch Sie Ihr Geld bekommen. Ich wollte ab dem 1.04 arbeiten gehen, aber musste absagen, wegen des Schichtsystems. Mein Sohn wird im November 2, dann gehe ich wieder Arbeiten.

Анжeла Kэкгэ
07.03.2010, 08:01
Zum Gluck wurde das Gesetz geandert, dass der unverheirateten Frau auchUnterhalt zusteht, wenn sie nciht ganztags arbeiten kann wegen demKind!!!!
bin auch alleinerziehend aber das gesetz finde ich blod. Die Politiker sollten nicht nur an alleinerziehenden frauen nachdenken

Irina Fivd
07.03.2010, 08:19
Na ja, das war meine meinung, jede alleinerziehende Frau hat mit Ihrem Ex-Mann - oder Freund etwas erlebt, sonst ware sie nciht allein. Es ist so, ich versuche mit dem was ich verdiene auszukommen, leider funktioniert es nciht, warum soll ich da kein Geld von ihm bekommen. Er nimmt sich ja nciht einmal die zeit, um sein kind einmal zu besuchen. Irgendwie muss ich auch zurechtkommen und meine rechnungen bezahlen!!!

Das Gesetzt finde ich gut, endlich denkt auch mal jemand an die alleinerziehende.

Анжeла Kэкгэ
07.03.2010, 08:45
Leider gibts sehr viele frauen die das gesetz ausnutzen ihrem ex eine auszuwischen.
Ich sag nichts dagegen wen der vater unterhalt seinem kind zahlt, aber wer ist den die frau nach der trenung fur ihn? niemand

Irina Fivd
07.03.2010, 09:04
klar, gibt es welche, die nciht arbeiten wollen und unterhalt vielleicht auch zu unrecht verlangen, aber wie ich schon geschrieben habe, ich bin 8 wochen nach der geburt arbeiten gegangen und arbeite durchgehend seit fast schon 6 jahrenmal mehr mal weniger. Leider kann ich nicht mehr so arbeiten wie fruher.
wie gesagt, es ist meine meinung. Ich finde den einem zustehenden unterhat zu bekommen ist besser, als aus geldnot Hartz 4 beantragen zu mussen

Марина
07.03.2010, 20:05
ich bin 8 wochen nach der geburt arbeiten gegangen und arbeite durchgehend seit fast schon 6 jahrenmal mehr mal weniger
respekt nicht jede frau nach 8 wochen von der geburt ihres kindes geht arbeiten.

Лиля
07.03.2010, 20:30
Wenn es jemanden gibt, wer auf das Kind aufpasst, dann kann man auch arbeiten gehen. Aber du hast schon Recht, Irina verdient grossen Respekt, das sie so fruh damit anzufangen hat.

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 20:32
Дорогие женщины,
вы всегда думаете о том, что есть другая сторона медали.

Лиля
07.03.2010, 20:35
aber wer ist den die frau nach der trenung fur ihn?niemand



Angela, im Prinzip bin ich ja deiner Meinung, aber anderer Seits, zum Kind gehoren immer 2 dazu, Mutter und Vater. Und wenn es zu einer Trennung kommt, dann ist es schon richtig das die Frau vom Mann(Freund) eine Art Hilfeleistung erhalt, denn mit einem Kind, oder mehreren, ist es ja bekanntlich schwer Vollzeit arbeiten zu gehen, und so mit fur sich und die Kinder richtig sorgen zu konnen.
Und nach der Trennung, bleibt die Frau,immer noch die Mutter des Kindes, und dieses Kind wird den Mann und die Frau auf immer und ewig verbinden.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 20:39
Анжела ты права на все 100%

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 20:43
Der Mann muss mit 800 €8 (wenn er arbeitet) im Monat auskommen und ihr konnt mit 800 € nicht im Monat auskommen?
Auf Hartz4 kriegt man nicht mehr. Weil der Unterhalt und Kindergeld wird dazu gezahlt.
Meine Freundin mit zwei Kinder (13,12) kommt mit 799 € ohne Unterhalt des Vaters sehr gut zurecht. Und ihr beschwert sich wie meine Exfrau.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 20:47
Андрей я тоже так думаю что в Германии можно прожить без элементов . Просто женщинам всё мало и мало. Я страшего сына выростила без каких то элементов и на суды не подавала ..Так как мне всегда хватала денег (Y)

Андрей Шпэкмин
07.03.2010, 20:50
Алёна,
я понял что вы вырастили детей одна без всякой помощи. И вам мой большой респект.
Вы знаете поидее обе стороны медали.

Марина
07.03.2010, 20:54
Андрей Шперлинг
мы же не говорим что все мужчины такие. я уважаю мужчин каторые платят вовремя алименты и готовы пойти на все ради своего ребенка и повозможнасти дать ему все что только можно. но есть мужчины которые отказываются от своих детей лижбы не плотить алименты таких я призераю да и женщин которые не понемают что мужчина не может больше плотить а требует все больше

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 20:58
у меня такой случий произошёл когда у моего ЕХ закрыли конту и остатки денег перевели мне наконту так как мы тогда вто время ещё женаты были а мы уже три года не жили вместе . Перевеи мне 80 марок .............Так прибежала его сестра за этими деньгами . Я могла сказат ей ,что вот твой брат не плотит мне элементов и я оставлю себе эти деньги . Но я этого не зделала ....я отдала эти деньги .я просто перевела деньги на конту сестре ЕХ. Понимаете я не когда не буду мелочиться или требовать деньги .

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:02
Я прсото расписку взела с моего ЕХ что он мне не плотит элементы и я не буду их требовать . Но придёт время женщины когда ваши дети вырастут Дети и будут зарабатывать деньги и если ваш ЕХ будет сидет на социале и Социал скажет у вас есть сын так пусть он содержит вас ! Женщины что вы будите делать ? Так как ваш ЕХ плотит элементы ,содержит вас и вашего ребёнка ..Так вы потом должны его содержать . Что вы скажите на это ?

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:07
Если мужчина сидит на социале он тоже полное право имеет подать на вас в суд и попросить чтоб вы содержали его . Ну почему то мужчины такого не делают(tr)

Марина
07.03.2010, 21:10
АЛЁНА КУТУЗОВА
здесь вы не правы если он сидит на социале то мы не будем его содержать так как у нас новая семья

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:11
Марина есть законы ,,,,,,,,,,,,я уже давно их читала . К сожелению. Мужчина может всё зделать есть ли он захочет взять адваката и адвакат ему всё разложит по полачкам

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:13
Марина ....просто еслиб я с этим не столкнулась я бы промолчала

Марина
07.03.2010, 21:13
АЛЁНА КУТУЗОВА
да не кто не сможет бывшею жену заставить содержать быв. мужа и суд на ето тоже не пойдет может раньше были такие законы но сейчас их нет

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:16
ну если жена работает .............хорошую зарплату имеет почему б и нет ? Что таких мало? Кто зарабатывает хорошо ?

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 21:21
Марина,
ах вот как вы запели.
Значит как вас содержать вы бежите к адвокату и вам даже не интерессно есть у бывшего мужа (друга) деньги и новая семья. А как нас мужчин содержать вы в штыки и типа вы не причём. Интерессно получается.
Я даю вам гарантию, что когда у вас появится новый друг или муж (если он тоже должен содержать свою бывшую семью), то вы будете уже другого мнения. Поверь мне на слово;-)

Лиля
07.03.2010, 21:23
Я вот к стати, ещё не разу, не встречалась с таким фактов, когда жена плотила мужу. Либо нет такого закона, либо мужики из гордости не подают в суд на жён.

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 21:26
Поэтому сделали закон, что бывшая супруга не имеет отношения к детям её нового партнёра, и также наоборот.
А насчёт если бывший супруг будет не в состоянии работать и будет зависить от социала, то я тоже слышал такое, что можно подать в суд на детей или на бывшую жену на содержании, если она зарабатывает неплохо!!!

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:28
Лиля ,мужчны не подают из за гордости....у мужчины просто есть ещё совесть. Хотя мы иной раз говарим чтоу них совести нету . :-$Но факт что у мужичны тоже законы есть как у женщины :-$

Марина
07.03.2010, 21:29
Андрей Шперлинг
я не бегу к адвокату чтоб он меня содержал. по поводу денег то он зарабатывает больше 2000 чистыми. а на счет семьи у него ее нет. мне адвокат предлагал подать на него в суд но я отказалась. теперь то что он зделал большие долги и я расплачивалась это нормально да это в парядке вещей и то что он украл машину и разбил ее и хотел этот долг на меня повесить это тоже нормально. и то что он отказывается от ребенка хотя уже доказана что это его ребенок это тоже нормально и сколько токих мужиков есть

Марина
07.03.2010, 21:32
Андрей Шперлинг
я выплотила его долги он алементы не плотит так почему я должна его содержать это во первых во вторых мы не были женаты с какого перепуга меня зоставят его содержать

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 21:33
У моей подруги есть сноха местная немка. Был у неё случай.
Папа её по жизни постоянно не работал, пьянствовал. С матерью они были разведены.
Он конечно же не платил алименты. И сноха один раз видела его за всё время.
И тут приходит ей счёт за похороны, так как папа умер, платить некому.
Она подняла все документы и смогла доказать, что папа ей никогда ни одну копейку не заплатил и никогда не дарил подарков. И ей там сказали:" Тогда если оно так, то вам не нужно платить за похороны" Вот так.
Но если бы она что-то тогда получала от папы, то её бы попросили бы без разговоров к кассе.
Вот вам наглядный жизненный пример

Марина
07.03.2010, 21:35
Андрей Шперлинг
вы мне не ответили

Марина
07.03.2010, 21:37
Андрей Шперлинг
да если до этого дойдет я сама оплачу за его похороны лижбы моему ребенку не плотить

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:38
Марина просто что вы не женаты были .............вам нечего не надо будет и плотить может быть ..........А что делать тем кто был расписан?

Андрей Шпэкмин
07.03.2010, 21:39
Марина,
все мужцины разные и не надо всех под одно стричь.
Я плачу своим детям добровольно алименты, забираю детей один раз в месяц, зарабатываю не так уж и много (меньше 1500€). Но моя бывшая всё-равно старается меня раздеть за счёт детей.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 21:40
Марина если вы согласны оплатить похороны тогда ваш ребёнок будет получать деньги так как умер его папа .........К стате и это будет больше сумма чем элементы (fr)(fr)(fr)(fr)(fr)(fr);-):-$:-D

Марина
07.03.2010, 21:41
Андрей Шперлинг
я под одну гребенку не мету прочитайте ниже мое сообщение там написана
мы же не говорим что все мужчины такие. я уважаю мужчин каторые платятвовремя алименты и готовы пойти на все ради своего ребенка иповозможнасти дать ему все что только можно. но есть мужчины которыеотказываются от своих детей лижбы не плотить алименты таких я призераюда и женщин которые не понемают что мужчина не может больше плотить атребует все больше

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 21:42
Алёна,
я и ты это хорошо понимаем. Но жаль, что многие женщины не думают о будущем, а живут одним днём.

Марина
07.03.2010, 21:43
АЛЁНА КУТУЗОВА
это не мне решать если она захочит пусть получает если нет то нет решение за ней а не за мной

Ирина S
07.03.2010, 22:02
Unterhalt nur bei *UnterhaltstatbestandTrotzdem gibt es nachehelichen Ehegattenunterhalt, und zwar dann,wenn einer der Ehegatten einen der folgenden Unterhaltstatbestandeerfullt:
Wenn er ein Kind betreut, bekommt er BetreuungsunterhaltEr ist krank und bekommt deshalb Krankheitsunterhalt
Er ist zu alt, um noch Arbeit zu finden und bekommt daher Altersunterhalt
Er ist derzeit arbeitslos oder
Er macht eine Ausbildung, um Arbeit finden zu konnen, daher bekommt er Arbeitslosenunterhalt
Er kann zwar arbeiten, aber das, was er verdient, reichtnicht aus, um den Lebensstandard in der Ehe zu erreichen.dann bekommter Aufstockungsunterhalt

Ирина S
07.03.2010, 22:03
Nachehelicher Unterhalt nur bei BedurftigkeitAuch in all diesen Fallen gibt es Unterhalt nur, wenn der Unterhaltsbedurftige sich nicht ausreichend selbst ernahrenkann. So steht z.B. der Mutter, die zwei Kinder erzieht, Unterhaltnicht zu, wenn sie nebenher erhebliche Mieteinnahmen hat, die zum Lebenausreichen.

Ирина S
07.03.2010, 22:05
Neue LebenspartnerschaftNachehelicher Unterhalt wird haufig dadurch verwirkt, dass der/dieUnterhaltsberechtigte eine neue Beziehung eingeht. Holen Sie sich hierRat, Wie sie sich am besten darauf einstellen.

Лиля
07.03.2010, 22:52
К стате и это будет больше сумма чем элементы



Und wieviel mehr wahre es dann???:-D:-D:-D

Анжeла Kэкгэк
07.03.2010, 22:53
Und nach der Trennung, bleibt die Frau,immer noch die Mutter des Kindes, und dieses Kind wird den Mann und die Frau auf immer und ewig verbinden


Nach der tennung bleibt der man auch immer noch der vater des kindes.


In russland werden die kinder ohne unterhalt von den muttern gro?gezogen und keiner beschwert sich obwohl dort hundert mal schwerer zu leben ist als hier in deutschland. Hier in deutschland haben frauen leichtes leben sind aber immer noch unzufrieden und das ist das wofur ich uberhaupt kein verstandnis habe.
Und bei der Trannung sind nicht immer nur manner schuldig

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 22:54
Лиля ну приблизительно 400 евро....у знакомых такое было . Так как дети не достигли 18 летие .:-$(fr)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 23:06
Анжела у меня мама ростила трёх дочерей и без либо каких то элементов:-(

Анжeла Kэкгэ
07.03.2010, 23:09
Значит как вас содержать вы бежите к адвокату и вам даже не интерессно есть у бывшего мужа (друга) деньги и новая семья. А как нас мужчин содержать вы в штыки и типа вы не причём.
вот и я бы хотела бы хотела посмотретй на то как бы женщины себя вели еслибы было все на оборот, ато привыкли к тому что мужчина плотит

Анжeла Kэкгэк
07.03.2010, 23:15
АЛЁНА КУТУЗОВА,респектвашей маме нас тоже мама так выростила 4

АЛЁНА КЭТЭСОВ
07.03.2010, 23:17
4 четырёх оболдеть ................правда нашим матерей надо было работать день и ночь чтоб только нас поднять на ноги . А в Германии .....да грех так сказать что мы не можем без элементов вырастить детей и поставить ихна ноги .

Лиля
07.03.2010, 23:19
Angela, ich habe mich zur keiner Zeit beschwert. Und ich habe nie behauptet das nur die einzelnen Person an der Trennung schuld ist. Ich bekomme fur mich nichts vom Vater meines Sohnes, und ich will auch nichts vom ihm- Mir ist es nur wichtig das er fur den Kleinen zahlt(ich weiss, ich wiederhole mich). Denn diese Zahlung, das einzige ist, was den Vater dazu bringt wenigstens einmal im Monat an seinen Sohn zu denken, da er sonnst jeglichen Kontakt zu ihm verweigert.

Андрей Шпэкмин
07.03.2010, 23:21
Анжела,
мне тоже было бы интерессно, что бы делали женщины в этой ситуации.
Наверно бы устроили демонстрацию....
И были случаи, когда детям приходилось содержать отца, так как государство не хотела содержать.
И у нас есть сосед который вырастил дочь. У него супруга подло очистила его конту, забрала всё самое ценное (золото и так далее), бросила ему ребёнка и сбежала. До сих пор незнают где она.

Лиля
07.03.2010, 23:24
In Russland war es leichter im Bezug auf Kindergarten. Da gab es immer und uberall welche die Mo. bis Fr. durchgehend gearbeitet haben. Aber am sonsten, bin ich froh das mein Sohn hier zu Welt kam. Ja, sicher, ich hatte ihn auch ohne Unterhalt gross gezogen, aber es ist um einiges leichter, wenn man Monat fur Monat 200-250 Euro mehr zu Verfugung hat. Und ich erwarte auch nicht mehr, als es sein soll. Und ich versuche das Geld meines Sohnes auch fur ihn, und nicht fur mich auszugeben.

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 23:29
Лиля,
да детские сады были в России лучше, тоесть работали весь день.
Но там тебе никто за детский сад не платил. И чем дольше ребёнок остался в саду, тем дороже было.
Только помоему шахтёрам оплачивали сады, остальным нет. И тем деньгам не каждая мама могла себе позволить при 100 рублей зароботка в месяц. И всё-равно наверняка никто не плакался, что тяжело.
А тут все услуги есть и женщинам всё мало и все жалуются на тяжёлую жизнь с детьми.
Так вставайте и бастуйте, бедные вы такие......

Анжeла Kэкгэ
07.03.2010, 23:29
Лиля Мецкер
sind sie sicher das er das macht? an sein sohn nachdenkt

das traurigste dabei ist, das gelt kann dem kind den vater nicht ersetzen egal vie viel das ist....daran sollteman nachdenken

Лиля
07.03.2010, 23:30
Andrej und ich, sind nicht immer einer Meinung, aber im Prinzip denken wir das gleiche. Ich will keinen verteidigen, wie ich schon fruher geschrieben habe, es gibt Manner die Arschlocher sind, aber es gibt auch Frauen, die mit allen Mitteln versuchen, dem Ex die letzte Unterhose auszuziehen, und das nicht weil ihnen was zusteht, sondern einfach aus Habgier, Neid und Rachsucht. Es sind meistens die Frauen, die ihre eigene Beziehung kaputt machen, und sich dann schwarzargern, wenn der Ex mit einer anderen Glucklich wird.

Лиля
07.03.2010, 23:31
Angela, ich denke schon, denn er sieht ja den Uberwiesenen Betrag auf seinem Kontoauszug, und er weiss wofur das ist.

Лиля
07.03.2010, 23:31
Und wenn nicht, dann ist es sein Problem.

Лиля
07.03.2010, 23:33
Андрюш, а я разве жалуюсь??? Или говорю что я плохо живу?? Да, на Hartz 4 далеко не уедешь, но я рада что у меня хоть это есть.

Андрей Шпэкми
07.03.2010, 23:39
Es sind meistens die Frauen, die ihre eigene Beziehung kaputt machen, und sich dann schwarzargern, wenn der Ex mit einer anderen Glucklich wird.
Поэтому в Германии отменили закон по поводу, что тот кто изменил, тот платит за развод.
И потом женщины настраивают детей против отца и потом сами же удивляются когда дети вырастают, то у них жизнь тоже не складывается.

Марина
08.03.2010, 00:01
Андрей Шперлинг
да есть женщины которые настраивают детей против отцов и их много но и есть не мало мужчин клторые настраивают детей против мам и их нового мужа или друга

Лиля
08.03.2010, 00:08
Я своего сына ни против кого не настраиваю. Про папу вообще ни чего не говорю. Да он и не спрашивает ещё. Слишком маленький что бы спрашивать, а когда спросит, посажу в машину и отвезу к отцу, и пусть он отвечает сыну на все его вопросы. Я не хочу врать сыну и говорить что папа самый лучший, но и говорить что папа сволочь последняя я тоже не собираюсь. Своё мнение о папе я держу при себе, а сын пусть сам своё мнение создаёт. Будет ли он папу любить или ненавидеть, это всё ещё его личное решение, и каким бы оно ни было, мне прийдётся его акцептировать.

Андрей Шпэкмин
08.03.2010, 00:17
Лиля,
я надеюсь как ты написала так и будешь делать.
Если у тебя отношения с папой ребёнка не сложились, то ребёнок тут не при чём.
Когда наши детки вырастут, они должны сами для себя решить, что хорошо, а что плохо.

Лиля
08.03.2010, 00:18
Андрей, вот и я о том же.

Валерия Щэкда
08.03.2010, 04:26
Таких тупых и идиотских комментариев я уже давно не читала!!! Как можно сравнивать бедную Россию, где ВСЕ бедные, и богатую Германию, в которой будущуе твоего ребёнка зависит от шансов, которые ты ему дал в детстве плюс университет???!!! В России бабушки, дедушки, тети и т.д. А здесь что?! Если вы на 800€ с детьми живете, то я не хочу даже себе представлять, как эта жизнь ваша выглядит! О каком качестве жизни идёт вообще речь??!!! Как вообще вы можете обвинять матерей в том, что они борятся за будущее своих детей?! Трусость и нехватка образования объясняют, конечно, многое! Невероятно!!!

Валерия Щэкд
08.03.2010, 04:36
И не только образования, а ещё и обрасованности. Тут тоже расница большая, стоит заметить...

Alexander V
08.03.2010, 05:00
Валерия......такого тупого и идиотского комента....я тоже давно не читал....:-P

Лиля
08.03.2010, 05:08
Валерия, а причём тут образование??? Тут речь идёт о том что папы и мамы друг друга за копейку(цент) убить готовы, забывая при этом о детях.И где вы тут в Германии то богатство увидели???? Каждый третий ребёнок в Германии не имеет шансы на нормальный тёплый обед или ужин. И это касется не только родителей одиночек или безработных, но и тех кто работает и имеет маленькую зарплату.

Лиля
08.03.2010, 05:14
Как вообще вы можете обвинять матерей в том, что они борятся за будущее своих детей?!

В чём по вашему заключается эта борьба??? В том что некоторые мамы из злости, зависти и ненависти в бывшему мужу/другу детей против отцов настраивают забывая при этом что каким бы он не был, он останется отцом. Некорые мамаши навязывают детям своё мнение о папе, на давая шансов на личное мнение.

Ирина S
08.03.2010, 05:30
Валерия, я Вашу мысль поддерживаю..Если есть возможность предоставить ребёнку лучшее качество жизни, то любая нормальная мать сделает это..
Так что получайте алименты и варите своим детям горячие обеды..Водите их в кино, бассейн, на спорт..

Ирина S
08.03.2010, 05:32
А не иметь возможности нормально жить и при этом объяснять дитю, что -вот мол, папа тоже через 30 лет потребует с тебя денюшки-это просто дурость..

Myzu
08.03.2010, 07:21
Всем привет!Дорогие женщины.Я вас не настраиваю против законов,оно действительно тяжело,и работу найти,и работать женщинам тяжело.Но милые не портите изнь своим детям.У них тоже еще все впереди.И Андрй прав,здесь дурные законы.Я тоже с моим эх.судилась.Нервы надо иметь железные.Я сама замужем за местным и он мне подсказал,если мой эх.будет платить деям алименты,то в будущем прийдется и его содержать,если он будет беспомощный(альтэрхйм или похороны...).Нашим детям итак тяжело получить здесь хорошие аусбильдунги,хорошую работу.Они итак в школе учатя плохо.Вот мои дети,одна учиться уже2-й год на технише дизайнера,а другая в августе начнет на банккауффрау.И моя душа за них спокойна.А мой эх.живет здесь,другая семья,еще двое детей,вот пусть и на них расчитывает.А об этих он даже и не вспоминает,и так почти 6 лет.

Валерия Щэкдак
08.03.2010, 08:07
Тут спорить даже не о чем. Нормальные, разумные родители детей друг против друга не настраивают. Но течь вообще не о том. Тема: алименты, а ни как обходится друг с другом после развода/разрыва. Вырастить ребёнка - это огромный труд, тонна денег и уйма времени и терпения. Если ето делает один, то другой должен деньги давать и благодарным быть за то, что кто - то другой за него его работу делает. А ни судиться с противной стороной за элементарный долг чести. Кто хочет - делает, кто не хочет - ищет оправдания и обвинения.

Валерия Щэкда
08.03.2010, 08:12
Давайте своим детям образование и обеспечьте им дорогу в жизнь, а не в тупик. За это бороться не стыдно. Стыдно своим детям не помогать и этому искать бесконечные объяснения! А на счет бедности там и тут - так там стены помогают. А тут на них еще заработать надо - а потом удержать, чтоб не упали.

anika
08.03.2010, 09:41
Валерия я с вами полностью согласна.(Y)(Y)(Y)


Но жизнь не которых людейскладывается с противоположной стороны мамы или папы ,(тогда мало кто думает о других ,они думают только осебе как бы насолить бывшему (ей), какбы положить побольше в карман,они не думают о детях ),
кто-то хочет жить конфортно, тянет с отцов детей самое последнее,некоторые думают что он тоже человек ,тоже надо жить ему на что-то,кто-то тянет с жены последнее,люди разные есть.

Черкасова
08.03.2010, 18:55
нда...эта тема для меня тоже актуальна..мой экс из породы которые не платят толком и детьми не занимаются. ещё и детям *11,12 лет* говорит :ваша мама и так много денег получает ,340 от меня *на двоих*,и Kindergeld. вот и приходится им в этом возрасте рассказывать куда уходять эти "миллионы"...
а для падчерицы и новой дочки : всё всегда пожалуйста... а моим её поношеные вещи в виде подарков.
я согласна с Валерией Щербаковой,если они не в состоянии воспитывать сами своих детей то должны быть благодарны,что мы это делаем и материально поддерживать! а не скрывать свои доходы и настраивать своих дете против матерей или приёмных отцов,только потому что всё ещё простить не могут что их бросили!!*хотя не без причины*
тем самым колеча и без того измученную психику СВОИХ же детей...
успокаивает одно : мои девчёнки ростут и начинают сами соображать что к чему. такие папаши сами себе "могилу" и роют...

Марина
08.03.2010, 19:28
Валерия Щербакова(Y) (Y) (Y) (Y) правильно сказана

Myzu
08.03.2010, 21:36
Я просто не дописала,мой бывшый,тоже один из таких которые уклоняються от аллиментов.Поэтому я 2 года с ним ссудилась,вернее мои дети ставили антраг,только нервы себе попортили.Хорошо что им ее не надо было за суд платить.Им дали процескостэнгильфе.Но теперь каждые 2года приходят запросы сколько они зарабатывают.А так-же и мене за развод.Эти деньги рано или поздно мы должны были вернуть.И мои дети в то время были не маленькие11 и 13 лет,и все понимали что кау их отец первый со свой любовницей заварил.Так что мне не надо было их против настраивать.Даже на суде,аляйнзорггерихт ме одной присудили.Детей персонально судья в отдельном каинете спрашивал.Хотят ли они с ним контакт иметь.Они отказались.А здесь на счет это строго.Значит хорошо он им наплевал в душу.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
08.03.2010, 22:03
только нервы себе попортили.-------------------
Вот ,вот и я о том что нервы только пожно попортить свои

АЛЁНА КЭТЭСОВ
08.03.2010, 22:08
папа тоже через 30 лет потребует с тебя денюшки-это просто дурость............................
Конечно папа не когда не потребует сам денюжку ! А за папу потребует штадт денег ,если папа окажеться в дом престорелых или теже самые похороны оплатить .Или я что то не правильно говарю Ирина ?

anika
08.03.2010, 22:49
У моих знакомых такая ситуация,он плотит детям своим алименты(и не когда от них не отказывался),детей уже как 5 лет невидет,Jugendamt помочь не смог ему,а только из-за того что мама детей наговорила кучу страностей,как он сощёлся со своей теперешней женой ,дети поставили условие или мы или она(потому-что их мама сказала им ,что их папа завёл новую семью и на них ему наплевать,его дети сами это сказали ,что мама им сказала).Сколько он им объяснял что это не так ,пока у него находились они ему верили ,как только к маме опять начиналось.Потом он их стал так можно сказать подкупать,всё стало на свои места,но когда у него возможности нестало,его дети сказали когда деньги будут позвонишь.Сейчас они звонят когда деньги им нужны.А про то чтоб приехать к своему отцу ,у них времени нету.

АЛЁНА КЭТЭСОВ
08.03.2010, 22:53
Аника ......м-да ...просто нет слов

anika
08.03.2010, 23:01
Когда мне знакомая расказала я не поверила сначало,потом случайно оказалась у них ,его дети былив этот момент тоже у папе в гостях просили денег у него ,он им недал ,потому-что небыло,они ему просто сказали ок мы позвоним маме чтоб она нас забрала домой.

Myzu
08.03.2010, 23:34
Я много обьяснять не буду.А тем кто пережил здесь развод,и у кого дети взрослые в то время были.И когда судья с ними в отдельном кабинете выводит на чистую воду(случайно я их не подговорила или не натравила против отца)те поймут меня.А деньги мои дети и при совместной 13-ей нашей жизни от него не видали,поэтому они знали что мать заработает и они получат что хотели.

Myzu
08.03.2010, 23:40
Во многих судебных процессах,в спорнм случае,если они думают что один из родителей настраивет детей против друого,они даже психологов вызывают на суд.

Ирина S
09.03.2010, 03:57
Алёна Кутузова! Законы меняются каждый день..Где та Германия, какой она была 20 лет назад? И где те законы?
Так что теперь заранее(за 30 лет) пытаться предугадать ситуацию? У детей должно быть детство..Им нужно покупать нормальную одежду( а не с Flohmarkt), фрукты, овощи свежие..Повезти их на море, в конце концов..Дать возможность посещать разные там Vereine..
Больше мне не интересно здесь дискутировать, каждый пусть остаётся при своём мнении..Похоже, у Вас другие представления о "качестве" жизни..

Ирина S
09.03.2010, 04:02
P.S. Много-много лет назад, когда мы ещё только приехали в Германию, одна женщина получила 1-комнатную социалку..Прозвучала фраза: "Все мои мечты сбылись, я достигла того , чего хотела"..
Так что, у всех на разные высоты мечты простираются...

АЛЁНА КЭТЭСОВ
09.03.2010, 04:36
Ирина люди сидя на социале и тоже ездиют на моря . И не кто не покупает из Фломаркта одежду . :-D

Ирина S
09.03.2010, 04:39
Ничего не могу сказать по этому поводу, никогда не сидела на социале..:-P

АЛЁНА КЭТЭСОВ
09.03.2010, 04:39
Ирина вы хотите сказать что люди сидя на социале не могут нечего купить и они без яблок сидят . Да они больше имеют чем вы . Кто сидит на социале тот плотит на автобусы половину цены . Ирина просто ненадо прибедняться !

АЛЁНА КЭТЭСОВ
09.03.2010, 04:40
Ирина я тоже не сижу на социале а работаю уже 14 лет :-D

Ирина S
09.03.2010, 04:41
Про автобусы тоже не в курсе, у меня новая машина..Всё, пока!

Ирина S
09.03.2010, 04:45
Напоследок..Мы кажется , говорили про алименты ,а не про людей, получающих социал..

АЛЁНА КЭТЭСОВ
09.03.2010, 04:46
(fr)Ирина ты права

Ирина S
09.03.2010, 04:52
?»?« ¦ »?«?
Желаю счастья и любви.Они дороже всех подарков.И пусть все сбудутся мечты,в прекрасный день-8 Марта!!!
?»?«?l? ¦ ?l?»?«

жабровец
18.03.2010, 19:17
Вопрос к тем кто платит алементы. Можно ли задолжность в 100 евро потратить на ребенка самому т.е. купить что то из одежды, обуви. Или нужно только деньгами ворачивать?

Лиля
18.03.2010, 19:54
Валентина, покупка каких либо вещей ребёнку со стороны отца, не имеет отношения к алиментам.

жабровец
18.03.2010, 20:10
Лиля спасибо за ответ.

Ирина Эдэкми
20.03.2010, 10:44
Алёна, вы так правы в своих высказываниях, прям проникла сочуствием к мужчинам которых бессовесные бывшие обдирают. Они с детьми на 800 жируют, а мужчина существует на те 800, но один. Это же надо какая не спаведливость, а потом сами мы женщины диву даёмся, откуда Альфонсы берутся. Нет бы принять закон, что бы детей воспитывала и ему платила ,им то жизнь дальше устраивать нужно. Тачку покруче, телку клевую, а можно и не одну ( а на них, тоже бабки нужны)а тут вы милые со своими детьми, будь они не ладны, со своими алиментами. Захотели вкусно кушать сейчас, нет уж, как начнете детки сами зарабатывать, вот потом, а пока дольствуйтесь малым.

Алёна Б
21.03.2010, 00:27
большинство женщин начинают просто мстить своим бывшим мужьям, не задумываясь о выгоде или вообще о чём либо. Просто тупая месть, буду качать из тебя всё что можно и неможно. Вот скажите мне с какой стати мужчина должен содержать бывшую жену? Кто она ему после развода? Ребёнок да, это святое, но никак не бывшая жена, она уже никто ему. Женщины, бывшия мужья которых платят алименты, получают слишком много денег на детей, это я уже увидела, и им всё мало. 280,- евро (было сказанно нижев теме) только алиментов на ребёнка + Kindergeld 180,- это уже более чем достаточно денег, самой тоже о ребёнке заботится надо, работать. При чём 280,- это ещё мало, знаю тех кто платят 400 и больше ежемесячно только алименты на ребёнка. Не много ли вы требуете от своих бывших мужей, милые дамы?

МАРГАРИТА Jidich Э
29.03.2010, 10:37
об алиментах , раньше они взимались на детей и жён от первого брака , дети и жёны от последующих браков не имели на права на содержание . с 2008 года чтоб бывшей первой жене добиться алиментов нужно доказать , что не можете работать по очень уважительной причине , в том числе , не можете найти работу -- тут можно показать не менее 15 отказов в работе за одну-две недели . так же учитывается заработок бывшего мужа .
С января 2010 изменилась минимальная сумма выплаты алиментов на детей .
К вопросу о том , что бывший муж как состарится и станет не в состоянии себя сам содержать . Можно лишить его родительских прав на ребёнка, тогда он и не сможет требовать чтоб его содержали дети .При этом обязанность как отца содержать своих детей за ним остаётся .
Если ребёнок занимается музыкой ,спортом или ему необходима наххильфе по какому-нибудь предмету , всё , что оплачиваете ,в том числе и спортснаряжение, предоставьте своему адвокату ,возможно потребовать от бывшего мужа компенсировать половину

Alla Stiv
29.03.2010, 20:41
Алена!
что-то Вы такая злая? Складывается впечатление, что Ваш друг/спутник жизни/муж платит алименты и Вы чувствуете себя обделенной/ущемленной? на туфли не хватает или на мороженое?
Больше, чем по закону положено, никто не из кого "не вытянет".
По поводу содержание бывшей жены - спорный вопрос: если у нее (т.е. у бывшей) есть и образование и опыт работы - то конечно она может и должна сама о себе заботится, а если же женщина всю жизнь домохозяйкой была, кем ей работать?

Lena Dovn
29.03.2010, 21:29
Алёна Булейко.
Я с тобой полностью согласна(Y)

Lena Dovn
29.03.2010, 21:34
Алла Shtern
а если же женщина всю жизнь домохозяйкой была, кем ей работать?
Ну Алла, тут уже это проблема НЕ бывшего мужа.
Если например жена сама не захотела больше иметь семью, то и подала развод на мужа.
Она разве не думает о том как ей дальше жить? Или она расчитывает на то, что будет всю жизнь сидеть на шее у бывшего мужа или у государства? Интерессно получается, правда?

Alla Sti
29.03.2010, 21:54
Таня,
вариантов "если сама ушла" очень много:
а) ушла из-за другого,
б) ушла из-за того, что муж бьет, пьет и.т.п.
в) ушла, т.к. "не сложилось" и.т.д.
вариантов домохозяйничства тоже много: уход за детьми, домом, стариками-родителями ... или "работать не буду - муж обеспечивает"
В каждом случае свое решение, в соответствии с моральнами представлениями о справедливости

Алёна Б
30.03.2010, 04:02
если просидела дома по причине "работать и учиться не буду, муж обеспечивает" значит сама дура и сама должна дальше думать на какие деньги жить. Или вы считаете что бывший муж должен её обеспечивать до конца своих дней? Не важно по какой причине и по чьей вине был развод.
Алла, мне на всё хватает и с кем я живу, не имеет значения. Я своего ребёнка и себя обеспечиваю сама и алиментов никаких не получаю. Большое уважение мужчинам которые заботятся о своих детях и платят алименты добровольно. Но когда начинается грязная война из-за алиментов и женщинам всё не хватает, да мне это непонятно.

Alla Sti
30.03.2010, 04:57
Алена, читайте внимательнее - я за справедливость разделения материальных благ.
у всякой медали есть две стороны - одни "качают" - другие позволяют "качать" (выражаясь Вашими словами). Есть законы и нормы на размер алиментов.

Алёна Б
30.03.2010, 05:07
я тоже за справедливость и считаю что оба родителя должны заботится о своих детях, а о себе каждый по отдельности, если развелись. Но никак не в таких цифрах как тут писала уже ниже. Я сама мать и знаю сколько стоит содержание ребёнка в месяц. Но так же не вижу смысла выбивать алименты у тех отцов которым плевать на своих детей. В том то и дело что у всякой медали две стороны. Если люди расходятся, то каждый из них имеет право на личную жизнь. И не надо писать здесь такие глупые вещи что мужчине на крутую тачку и шикарную тётку нужны деньги. Разве женщине не нужны деньги на тряпки, маникюры, косметику итд.? Так что у каждого свои расходы.

Jedich
20.04.2010, 05:21
Алёна Булейко, Ваше достижение, что Вы сами себя и ребёнка содержите, но если придёт время, когда Вы будете без работы, Вас не будут спрашивать, хотите ли Вы получать алименты на ребёнка, Вас просто заставят это сделать, иначе не получите помощи от государства. Вот тогда можно было бы и поспорить, много или мало платит отец.

Лиля
20.04.2010, 06:36
Алёна, если бы папа твоей дочери не был наркоманом и зарабатывал бы деньги, то ты тоже бы с него требовала алименты. Это ты сейчас выпендриваешься, потому что с отца взять не хрен.
Алименты плотятся не маме, а ребёнку, и без разницы интерисуется папа ребёнком или нет. Он отец и ОБЯЗАН заботится о своём ребёнке.

Лиля
20.04.2010, 08:05
Галь, включи РТЛ, там как раз передача идёт об отцах которые что угодно готовы сделать лиж бы не плотить.

Лиля
20.04.2010, 08:08
Разве женщине не нужны деньги на тряпки, маникюры, косметику итд.?



Ну если кому то ногти и косметика от Гуччи дороже чем ребёнок, то тут уж ни каких алиментов, а тем более унтерхальтсфоршуссов не хватит.

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:12
Девочки, у меня вопрос: "Можно ли на 1000 € содержать двоих детей в возрасте 15 и 11 лет? (Z) (Z)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
20.04.2010, 08:18
Ирина только 1000 ................это что зарплата только без детских денег и вонсгэльд?

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:24
1000 - это унтерхальт + киндергельт(на двоих детей). Про остальные доходы мамы этих детей я не знаю...

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:26
Галина....
"Содержать"- это значит могут ли двое детей жить на 1000 ойро в месяц?

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:37
А почему вы Галина делите на 3?

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:40
Так детей двое.(Z) (Z)

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:42
Сколько?

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:46
Галина, можешь со мной на ты. Мамочка работает и имеет друга. Просто мне интересно можно ли жить двум детям на 1000 евро в месяц?

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 08:54
Просто интересно получаеться, семья из двух взрослых и один ребёнок, по расчётам социала должна жить на 1300. А двое детей не могут жить на 1000...(md)

IRINA ВэДэ
20.04.2010, 09:06
Я просто хотела узнать мнение людей... Я знаю женщин которые целый месяц работают за 1000 евро+киндкргельд и живут не плохо...

Инна Кomdii
20.04.2010, 09:20
Алименты будут тогда делиться на всех его детей - и от первой жены, и от второй. То есть если от первой жены, например, двое, от второй один, то сумма алиментов делится на троих детей

Инна Кomdii
20.04.2010, 09:24
Да, *насколько я знаю, именно так

anika
20.04.2010, 09:25
Мне, вот, тоже, интересно, например, если отец семью создал новую...и в новой семье еще двое детей, а зарабатывает он, скажем 1500 нетто, то как алименты распределятся, ведь, ему надо и эту семью содержать, так сказать, и тех детей...(md)
А вот так вот и живут ,алименты считаются больше для первой семьи (для детей),а как хочешь так и живи ,это не кого не волнует есть *вторая семья или нет.Обязан плоти.Алименты *не кто не считает(если ставишь антраг на доплату) т.е АА,финанцамт.

anika
20.04.2010, 09:38
ЮА плотит в том случае если отец не может плотить ,опять же если он получает доплату от государства в начале года ,то в конце года государство же у него и заберёт всё что какую доплату он получал от них,потому-что *алименты не *где *не считаются.

anika
20.04.2010, 09:43
должны но не защитывают ,роспись должна поставить ех жена ,тогда будут защитывать,нету росписи значить не платил(покрайней мере так в финанцамте)
считают только мужа заработак ,его второй жены нет(опять же не везде на какого бератора нарвёшься),могут посчитать и его жены зарплату.

Лиля
20.04.2010, 21:00
от 1500 до 2000 должен зарабатывать отец, чтобы суметь платить такие алименты..., если он один и у него больше нет детей...если, не права, то исправте меня...
По дюссельдорфер табелле, детям до 12 лет при средней нетто зарплате отца до 1500 ойро в месяц положенно 272 ойро, детям с 12 лет положенно 334. Всё вместе получается 606 ойро. Плюс киндергельд на двоих детей 386, получается 974 ойро. При нетто зарплате от 1501 до 1900 положенно 291 и 356 ойро. С киндергельд получается 1033. Если честно, то это больше чем достаточно. На 1000 ойро двое детей могут очень хорошо жить. Конечно если не гнатся за модой и дорогими шмотками.

Лиля
20.04.2010, 21:00
Иногда можно купить ребёнку что то дорогое. Но постоянно тратить бешанные суммы на Nike, Puma und co. глупо. Так как дети быстро привыкают к дорогим вещам, и потом их очень трудно перевоспитать. Дети очень плохи привыкают к ситуации когда им говорят что денег на ту или иную вещь нет.

Лиля
20.04.2010, 21:14
Галь, вот я и пишу если не баловать детей дорогими шмотками, то жить на жти 1000 ойро можно. Многим мама, сколько бы алиментов они не получали всегда этих денег будет мало. Потому чито эти мамы из злости готовы раздеть папу до гола. И не понимают что своим поведение хуже делают детям. Моя подруга от своего бывшего тоже требовала почти всю зарплату, ей мало было того что положенно по закону. Теперь бывший без работы, взял и уволлся, я говорит лучше буду без работы сидеть, чем ей плотить, срок на унтерхальтфоршусс у неё уже закончился. Теперь она вообще ни чего не получает. Но попробуй ей скажи что она сама виновата в том что ни чего не получает, глаза выцарапает на фиг.

IRINA ВэДэ
21.04.2010, 05:30
Лиля, согласна с твоим последним высказыванием(Y) Женщины, часто сами виноваты, что получают алименты от ЮА, а не от пап. Вот и я хотела услышать мнение мам, можно ли жить двум детям на 1000 евро. Наша ЕХ бегает сейчас по анвальтам и доказывает, что ей мало... Но нам ведь тоже надо жить, ему остаёться не совсем 900 евро и целый день на работе. Она узнала, что он с апреля начал ещё одну работку делать и получает 165 евро... Вот у неё глазки и загорелись... И я боюсь, как бы он всё не броси и не сел дома... Тогда ей не придёться содержать на детские деньги своих ухажёров...:-$

Андрей Шпэкмин
21.04.2010, 06:01
Ирина Вебер,
так как я тоже разведённый и уже как почти два года живу в новой семье, то моя бывшая жена старается изо всех сил раздеть меня. Ей алиментов мало и сейчас опять бегает по амтам, чтобы ещё больше скассировать с меня.
Из-за этого я обратился к адвокату и вот намечается суд, так как она никак на мирную сделку не соглашается.
Надеюсь, закон встанет на мою сторону, так как я тоже хочу жить, а не только существовать.
Моя подруга до меня жила с двумя детками (13 и 11 лет) на 800 евро и ей хватало на троих. И её бывший муж ничего на детей не платит. А тут получают 1000 евро и кричат мало.

Лиля
21.04.2010, 06:06
А тут получают 1000 евро и кричат мало.

Кому то троих 800 хватает, а кому то и 10.000 мало.






Привет Андрюшенька. Давно не виделись. Я думала суд уже прошёл. Хотела узнать чем всё закончилось.

IRINA ВэДэ
21.04.2010, 20:57
Андрей Шперлинг
Вот и у нас мести нет конца... Мы уже вместе восьмой год, а с Ех он уже почти 10 лет не живёт. За это время врага можно простить и забыть... А у нас каждые полгода запросы о финансовом состоянии, раз в год суд и так каждую недельку письмо от анвальтов. Не живём, а постоянно отбиваемся... Конечно, он такой "плохой" и сразу встретил другу женщину и живёт не плохо. А она такая "хорошая", пришлось идти работать и каждый месяц новый друг.
У нас тоже 18 мая назначили суд... Посмотрим, что решит суд))))) Должен мужчина жить или существовать??? (ch)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
22.04.2010, 22:12
***********.youtube.com/watch?v=9VGJFwg3YsI&feature=related

IRINA ВэДэ
22.04.2010, 22:26
АЛЁНА КУТУЗОВА
Классная песня(Y) (Y) (Y) Может быть послушав её, некоторые мамочки поймут, что кроме денег, есть ещё, что-то в этом Мире.......(lo) (lo) (lo)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
22.04.2010, 22:31
***********.youtube.com/watch?v=WKspVvWIRtc&feature=related

АЛЁНА КЭТЭСОВ
22.04.2010, 22:56
Женщины задумайтесь *о чувствах мужчин *ну хоть чуточку И оставайтесь друзьми !(Y) (lo) :-$

IRINA ВэДэ
22.04.2010, 23:16
АЛЁНА СОГЛАСНА С ВАМИ НА 100%(Y) НУ ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ ДУМАТЬ О ЧУВСТВАХ МУЖЧИН, ПОДУМАЙТИ, ЧТО ЧУВСТВУЕТ РЕБЁНОК... ;-)

Андрей Шпэкмин
23.04.2010, 06:02
Ирина Вебер,
мой адвокат сказал, что после суда только бывшая жена может опять через 2 года бежать к адвокату.
Почему у вас каждые пол года?
Твой друг случаино не подписал Unterhaltstitel? Мне пришлось тогда подписать, бывшая требовала, хотя я хотел по-хорошему так договорится. Но с такиму женщинами не договоришься.
Вот теперь жду термин на суд.

Алёна Б
23.04.2010, 17:53
Это ты сейчас выпендриваешься, потому что с отца взять не хрен.
Лиля, во-первых не выпендриваюсь, а высказываю своё мнение. Во-вторых, я против вымогателства и истерических скандалов, выбивания любым путём от отца денег. Должен, как отец, платить добровольно, не платит, значит ему и ребёнок нафиг не нужен. Ребёнок вырастет и сам всё поймёт и узнает. С голоду же никто тут не помирает (скорее пухнут), и голыми не ходят.
Ну если кому то ногти и косметика от Гуччи дороже чем ребёнок, то тут уж ни каких алиментов, а тем более унтерхальтсфоршуссов не хватит.
Это к чему ты вообще ляпнула? При чём тут маникюры и косметика от Гучи (кстати где такая имеется?) и Unterhaltsvorschuss?

Лиля
23.04.2010, 21:35
я против вымогателства и истерических скандалов, выбивания любым путём от отца денег.



А я истерических скандалов не закатывала. Слава Богу мой бывший добровольно плотит.




Женщине же тоже нужны маникюры....


Алёна, это ты писала!!!!(или что то типа того, не хочу искать сейчас тот пост)

АЛЁНА КЭТЭСОВ
23.04.2010, 21:52
Лиличка ..................нет........про миникюры.............я не писала (F)

Лиля
23.04.2010, 22:10
Алён, так я не тебе и писала. А Булейко Алёне.

IRINA ВэДэ
23.04.2010, 23:20
Андрей, у него был Unterhaltstitel, а ещё у него как раз заканчивался контракт в Бундесвере и начиналась учёба, в это время менялся лон. Вот она и бегала каждые пол года, вдруг у него стало больше. Ну теперь, он до конца года получает ещё деньги от Бундесвера, а потом будет ставить антраг на АЛГ2. Машины у него нет... свою я не дам. Вот мы потом посмотрим какой маникюр она сможет делать и как будет содержать своих дружков. Антраг в ЮА она тоже не сможет поставить, так как младшему будет уже 12 лет. А радуюсь я потому, что когда-то мне пришлось не сладко... И мой друг для моих детей был чужой дяденька, но им пришлось с ним делиться. Было время, что мои родители привозили нам айнкауф. А один он не смог бы прожить на 770 евро, именно столько ему оставили. Я сейчас учусь и работаю, а с января он будет сидеть дома и заниматься домашним хозяйством. Он многое умеет, особенно хорошо готовит кушать. Так, что бывшие жёны, вы теперь не командуете парадом, они теперь слушают других женщин...

Nadja Stiin
23.04.2010, 23:42
Кому это надо кого-то содержать?Если вы так делаете,то это не значит что и другие тоже..., детский лепет...

IRINA ВэДэ
24.04.2010, 00:09
Nadja Steinle (Xож...
Содержать и поддержать в трудный период, это разные вещи... И если у вас не было такой ситуации, не надо писать такие высказывания. Я в полне взрослая женщина, отдающая себе отчёт... Эта тема серьёзная, а не детьский лепет... На моём месте, оказываються, очень много женщин...

Nadja Stiin
24.04.2010, 00:32
Я во многом поддерживаю мнение Алёны Булейко...Положено,чтобы папа содержал своих детей,но если не хочет,зачем волосы на себе рвать и всю жизнь посвятить на выбивание алиментов,когда можно и самой не плохо зарабатывать и не зависеть от желания папы...Это сравнимо с тем,что некоторые считают,что государство обязано их содержать,чего-то там положено,другие в это время зарабатывают сами.

Алёна Б
24.04.2010, 02:00
А я истерических скандалов не закатывала. Слава Богу мой бывший добровольно платит


платит и слава б-гу, чего ты всё на себя примеряешь что где либо здесь на форуме пишеться и всю свою и своих друзей, знакомых, знакомых знакомых личную жизнь тут выкладываешь?
про маникюр был пример на что тратят деньги женщины и мужчины, что у каждого свои расходы. Здесь писали что если есть деньги на машину и новую женщину, то и на алименты могут побольше отстёгивать. Подробней в том сообщении написано было раньше, повторятся не буду.
Чем добиваться алиментов у отца, бегать по адвокатам и судам, лучше эту энергию и время на работу потратить, больше пользы и прибыли будет.

Андрей Шпэкми
24.04.2010, 02:00
Ирина Вебер,
я попробую добится через адвоката, чтобы мне по закону оставили Selbstbehalt 900 €.
Для всех:
Я с удовольствием плачу деньги за детей (но конечно же деньги тратит моя бывшая только на себя), но если их нет или я просто не в состоянии миллионы зарабатывать, то и с меня взять лишнего и не смогут.

Андрей Шпэкмин
24.04.2010, 02:02
Алёна Булейко,
я с тобой согласен.
Но не все женщины стремятся к этому.
Им легче лишний раз к адвокату сбегать, чем работу поискать.

Нина Омина
24.04.2010, 03:05
Андрей, прости. если ты уже об этом писал, а я спрашиваю еще раз: почему и сколько тебе оставлют сейчас Selbstbehalt?

Лиля
24.04.2010, 03:36
Алёна Булейко, хватит строить из себя мать героиню. Если у тебя сейчас появится шанс иметь в месяц хотябы 50 ойро больше на своего ребёнка неужели ты откажешься???

Твой наркоша плотить не может, ты получаешь унтерхальтсфоршусс от ЮА. Но его тоже всю жизнь не плотят. Когда не будет форшусса, тогда ты заметишь что значат для ребёнка 133 ойро. Тогда ты поймёшь как этих денег будет не хватать. И почему это матери должны бросать детей на попечение кому то и идти работать, только по тому что некоторые папаши не хотят плотить.

Лиля
24.04.2010, 03:37
почему и сколько тебе оставлют сейчас Selbstbehalt?



Как это ПОЧЕМУ??? Что бы было на что жить. По закону положенно 900 ойро на взрослого человека.

Алёна Б
24.04.2010, 03:47
Лиля молодца, память у тебя неплохая, напоминает бабку на лавке с семечками ;)
Я не строю из себя никого и готова для тебя повторить, что для своего ребёнка и ради своего ребёнка я пошла учиться и добиваться того, чтоб содержать ребёнка сама и обеспечить ей будущее. *И кстати, если я когда нибудь встречу именно этого наркошу, я ему пожму руку и скажу спасибо, потому что именно попав благодаря ему в такую ситуацию, я стала шевелиться :)
А если бы была замужем за нормальным мужиком, сидела дома и развелась, наверно стала бы такой как многие здесь, билась за алименты что бы не идти работать.

Ирина S
24.04.2010, 04:33
Я с удовольствием плачу деньги за детей (но конечно же деньги тратит моя бывшая только на себя),

А Ваши дети бегают голодные и оборванные?*-)

Лиля
24.04.2010, 06:16
Алёна, а учится пошла до того как решила родить ребёнка. И алименты тут не причём. Отец обязан помогать матери содержать ребёнка. Если у твоего бывшего появятся деньги, и он будет в состоянии плотить сам, и плотить больше чем ЮА, то ты откажешься от этих денег???? Не смеши мои подковы, югендамту по херу интересуется отец ребёнком или нет, им главное что бы он был в состоянии плотить, что бы скинуть ребёнка с шеи. Или ты думаешь что ты пойдёшь в ЮА и из фальшивой гордости скажешь Мне не нужны его деньги, т.к он не интерисуется ребёнком, то югендамт тебе скажет, Окей Фрау Булейко, не хотите его денег, то мы будем дальше плотить. Если ты откажешься от его денег, то не получишь вообще ни хрена. Тоесть не ты не получишь, а твой ребёнок. От твоей фальшивой гордости, дочь твоя сыта не будет. Хотя у тебя ситуация то другая чем у меня. Мой ребёнок был желанным. Не хочу обидеть твою дочь, но не думаю что она была желанной. Ни одна нормальная женщина, не будет хотеть ребёнка от наркомана.

Алёна Б
24.04.2010, 07:45
Дура ты Лиля, да и только! Не тебе судить чей ребёночек был желанным и от кого, но скажу что моя дочь была желанной и у меня уже имелась профессия на тот момент. И отец моей дочери наркоманом не был тогда, а стал им позже. Но тебе, я вижу, нравиться в чужом грязном белье копаться, иначе какого чёрта устроила тут дебош о моей личной жизни?! Посмотри лучше на свою, правильная ты наша. По поводу алиментов: если сам станет когда либо платить, пожалуйста, я не откажусь. Он тоже не хотел их платить, говорил на себя тратить буду. Я предложила открыть Sparbuch на дочку и переводить деньги туда, чтоб они ей только, когда вырастет, достались если так боится, а я без них обойдусь. Не захотел.
Прекращай в моей жизни копаться, следи за своей!!!

Лиля
24.04.2010, 07:52
По поводу алиментов: если сам станет когда либо платить, пожалуйста, я не откажусь.



Ты уж решись чего ты хочешь. Сама же сказала, не хер требовать деньги от отцов которые не интересуются своими детьми. Противоречишь сама себе. А раз он сказал что будешь на себя тратить, значит повод тому есть!!!
К стати, уный человек, на лругого не скажет что он дурак.

Алёна Б
24.04.2010, 07:58
Лиля, ты шизофренией не страдаешь? Никто не требует ничего и ни от кого в моей ситуации. Читать научись! Цитирую: "если сам станет когда либо платить, пожалуйста, я не откажусь". В каком месте я написала что из гордости или ещё чего откажусь если сам, добровольно захочет платить?
Какой повод? Ты знаешь меня? Знаешь как я живу, во что одеваюсь и на что свои же деньги трачу? Ты видела моего ребёнка, знаешь в чём ходит она, чем питается и чем занимаюсь я с ней в свободное время, куда вожу итд.? От куда берёшь свои глупые выводы?

IRINA ВэДэ
24.04.2010, 08:01
Nadja Steinle (Xож...
Положено папе, пусть плотит, но не женщина, которая оказалась с ним рядом... В моём случае именно с моих доход доплачивали Ех, так как у него не было таких денег, которые она хотела.
Андрей желаю вам терпения и удачи, надеюсь, что у вас всё получиться.(Y) ;-)

Андрей Шпэкми
24.04.2010, 08:34
Ирина Шевченко,
дети не ходят раздетые, но очень плохо питаются.
Когда беру их к себе, кроме чая ничего не едят.
Говорят, что дома так кушают.
С этого и делаю вывод.

Андрей Шпэкми
24.04.2010, 08:37
Ирина Вебер,
мой адвокат мне сказал, что недавно поменяли закон и что подруга или супруга не имеют отношения к алиментам и их зарплата совсем не будет учитыватся в расчёте, только отца детей.
А если вы поженитесь, то его зарплату должны считать по четвёртому классу

Анна Май
25.04.2010, 06:55
???Лиля Мецкер??(N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N) (N)

Анна Майэ
25.04.2010, 06:56
Может *быть та, которая умнее из вас-прекратит это позорище?

6-Alexan
25.04.2010, 07:01
Неее, пусть продолжают....!

Елена Кушни
25.04.2010, 08:11
И отец моей дочери наркоманом не был тогда, а стал им позже.





Это надо же так довести мужика.:-O (tr)

Алёна Б
25.04.2010, 18:20
Как же любим мы поглумится над другими, а если у этих других не всё в жизни ровно, особенно плевать в душу и прикалываться над кем-то, незадумываясь даже о чуствах людей.
Я желаю вам всем только хорошего и ничего того через что мне пришлось пройти. Удачи!

Анна Майэ
25.04.2010, 21:02
Действительно, если некоторым базарным тёткам нравится свой голый зад показывать, то нечего им *обсуждать чужую *личную жизнь..Каждый сам про себя скажет, то-что считает нужным..Хватит тут воздух сотрясать не в тему..

6-Alexan
25.04.2010, 21:40
А,где был "голый зад"...? Я, что-то пропустил??? :-O :-(
Повторите....!!!!!

Анжeла Kэкгэ
26.04.2010, 01:00
Это надо же так довести мужика
а с чего вы взяли что это она его до этого довела?

Jedich
26.04.2010, 05:54
Ну, блин, хуже торговок на базаре, а ещё себя, скорее всего, интеллигентными людьми считают...

Марина
28.04.2010, 23:56
:-O :-O я в шоке

Марина
29.04.2010, 00:54
а что тогда делать женщинам которые разошлись с мужем и остались одни с детьми и по его вине с долгами тоже отказыватся от алементов?

Alla Sti
29.04.2010, 01:03
и не надоело эту тему мусолить?
должен, не должен, отказыватся от аллиментов, не отказываться, а что если так и эдак и тд. и тп.
каждый поступает так, как ему совесть подсказывает. в меру своего уровня порядочности, ответственности и гордости.
и кстати, для некоторых тут высказавшихся - не "плОтит" а "плАтит" - это так, к слову, а то по ушам (sorry - глазам) режет :)

Таня
04.05.2010, 05:40
Здравствуите! Очень нужна ваша помошь,а то я уже ни чего не понимаю..Я-мать одиночка,сыну 6 лет,не работаю,учюсь.Раньше получала на сына 117 евро элементы от Jugendamt и Kindergeld von Arbaitsamt.Когда сыну исполнилось 6 лет,ему перестали платить эти 117 евро.Я пошла в ARGE, чтоб они сделали перерасчет,но они сказали,что больше я эти 117 евро получать не буду.Уже два месяца я получаю 395 евро для меня von ARGE 2 и Kindergeld для сына. Это правельно? Какои прожиточнии минимум должен быть у ребенка 6 лет.

Ирина S
04.05.2010, 05:59
Jugendamt выплачивает деньги только 72 месяца или до 12 летнего возраста...К сожалению..Это написано в том Bescheid , который Вы получали каждый год...

Марина
04.05.2010, 06:01
*°•¦Ирина Шевченк°*а после того как юа перестоет плотить разве арге не должны эту же сумму доплачивать?

Ирина S
04.05.2010, 06:05
Кто должен доплачивать ей до прожиточного минимума-я сказать не могу..Никогда не была безработной..Есть ещё Kinderzuschuss,его вроде выплачивает Arbeitsamt, или?

Марина
04.05.2010, 06:07
*°•¦Ирина Шевченк°*
вы новерно имеете виду киндергельдцушлаг?

Ирина S
04.05.2010, 06:10
Вот, нашла..Правильно называется Kinderzuschlag.

Марина
04.05.2010, 06:13
*°•¦Ирина Шевченк°*
его плотит фамилиенкассе но пока чел получает с арге то киндергельдцушлаг не плотят

Таня
04.05.2010, 06:14
Нет за у4ебу,я ни чего не получаю.А по поводу безработнои,я не виновата,что меня негде не берут,так как я здесь совсем одна,а ребенка оставить не на кого,его нужно отвести к 9 и забрать в 14.для этого времени наити работу сложно,я искала бесполезно.

Таня
04.05.2010, 06:17
Получаетса,как ребенку исполнилось 6 лет,я получаю,на 117 евро меньше.Просто хотела спросить это нормально здесь,а то и узнать не у кого.Данке.

Таня
04.05.2010, 06:33
Danke!

Таня
04.05.2010, 07:55
Danke Galo4ka!

Лариса Гакдээ
22.05.2010, 03:49
Пока мой муж работал мы получали Kinderzuschlag и Wohngeld, когда его уволили, и он стал получать ARG1, (а я по незнанию не сообщила(sr) )
Поставила в Familienkassa, на новые пол года Антраг, а они прислали письмо с Familienkassa, что они платят Kinderzuschlag, только тем, у кого доход больше 900 евро и послали нас в Социал... Вот собираюсь сходить... (ch)
А я ж об этом не знала, вот и перебивались... А сейчас за прошедший период мне ж не кто не заплатит ? Да?

anika
22.05.2010, 05:40
До скольки лет отец должен плотить *алименты своим детям?

Nata-sha
22.05.2010, 05:53
пока дети учатся-до 25лет

Nata-sha
22.05.2010, 05:54
но бывают и спроные вопросы-если ребёнок уже свой первый асубильдунг сделал- но хочет учиться дальше- это уже зависит от ещё каких то там факторов.

Nata-sha
22.05.2010, 05:55
спроные спорные

anika
22.05.2010, 06:30
Спасибо Наташа,я нашла в интернете кое что ,может кому понадобится ***********.treffpunkteltern.de/unterhalt/unterhaltab18.php

Светлана Вамь
25.05.2010, 01:58
такой вопросик,если отец платит алименты на детей,а сам с новой семьёй получает доплату от ARGE будут ли это в амте учитываться?

Елена Кушн
25.05.2010, 08:14
На сколько я знаю, получая Хартц 4 отец не обязан плотить алименты, для этого есть унтерхальтсфоршусс от югендамта.

anika
25.05.2010, 09:02
как я понела им доплачивают *от АРГЕ ,они не сидят на Harz 4 полностью .Это совсем другое.

Нина Омина
26.05.2010, 00:21
разницы нет, доплачивает АРГЕ частично или нет. В такой ситуации, вопрос сложный, зависит от работоспособных членов семьи. Если *дохода не хватает из за того, что не работает новая супруга, то в первую очередь отец обязан выплатить алименты, потом *- содержание супруги.

Светлана Вамь
26.05.2010, 00:51
пишу подробнее,мужчина зарабатывает достаточно чтобы плотить не большую часть алиментов на детей,новая его девушка тоже работает на Базис,но на прожиточный минимум им всё равно не хватает,так как с ними живёт ещё ребёнок,поэтому ARGE им доплачивает,вопрос в том будет ли ARGE им доплачивать ту сумму которую платит отец на детей,ведь по идее им ведь теперь не хватает той суммы которую выплачивает отец

anika
26.05.2010, 01:00
Светлана,им АРГЕ не будет выплачивать ту сумму что отец плотит алименты, им просто будут доплачивать до миниума.

Alla Stiv
26.05.2010, 01:55
плАтит, не плОтит!
уплаченные отцом алименты учитываются как расходы при рассчете ARGE и Wohngeld
см: ***********.sozialhilfe24.de/hartz-iv-4-alg-ii-2/alg2-rechner.html - в конце

Elena Hickmo
26.05.2010, 05:22
ПлОтит , от слова ПЛОТЬ!!! Отрывает от себя свои кровные ведь!:-D :-D :-D

anika
26.05.2010, 05:39
Алла ,это что форум ,или экзамен по сдачи русского языка,ошибка может быть хоть у кого.

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:10
Поймите правильно!!!!
я не живу с мамой дочки, она не даёт мне видеть дочку, *я хочу материально помогать девочке путём перевода денег на шпарбух, но как мне отказаться от алиментов??? *вообще такое бывает??? в принципе дальнейшая совместная жизнь не предвидится, зачем меня прессовать этими алиментами??? я и так помогу....есть законные шаги в этом ?? *почему только учитывают проблемы мам ?? а пап ??? обязательства не складываю, но она мне мстит..не вставайте на её сторону, подскажите...хочу нормального способа решения данной проблемы.

Popova
26.05.2010, 06:11
если примерно посчитатъ,то по моему у них достаточный доход..отцу,который платит алименты дожно оставатъся 900 ойро + базис подруги 400 + детские на ребёнка 184,итого получается 1484 ойро...

Popova
26.05.2010, 06:15
Konstantin Goll
от алиментов вам никак невозможно отказатъся,так как денъги необходимы на содержание ребёнка в настоящее время,а не толъко когда ребёнку исполнится 18 лет.а если вы хотите завести на ребёнка сберкнижку,так это ваше желание..

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:17
Сберкнижку завели, я собираюсь платить, но не хочу что бы меня загоняли в долги .... а если все права на ребёнка я передам матери ???

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:18
я работаю, раз в два месяца мне прибавляют зарплату, и смысл мне лучше работать и больше ????

Alla Sti
26.05.2010, 06:22
"Алла ,это что - форум ,или экзамен по сдачи русского языка,ошибка может быть хоть у кого."
экзамен по русскому языку явно был бы завален :)
по теме: в указанной мной ранее ссылке по рассчету ARGE стоит : "Unterhalt:
Gezahlter Unterhalt wird angerechnet."

Alla Stiv
26.05.2010, 06:22
"Алла ,это что - форум ,или экзамен по сдачи русского языка,ошибка может быть хоть у кого."
экзамен по русскому языку явно был бы завален :)
по теме: в указанной мной ранее ссылке по рассчету ARGE стоит : "Unterhalt:
Gezahlter Unterhalt wird angerechnet."

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:23
Алла, важно содержание, а не правописание!!!!

Alla Sti
26.05.2010, 06:24
"раз в два месяца мне прибавляют зарплату"
где это такие прибавки к запрлате?
может я не ту профессию себе выбрала? :)

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:27
кто на что учился.....я менеджером работаю....прибавки не большие , только по 200-300 евро, но я хочу понять до какого предела мне это будет интересно ???

Alla Stiv
26.05.2010, 06:28
"раз в два месяца мне прибавляют зарплату"
где это такие прибавки к запрлате?
может я не ту профессию себе выбрала? :)

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:28
Алла, а кто ты по профессии???

Alla Stiv
26.05.2010, 06:29
sorry, что мои сообщения парами уходят - что-то интернет подвисает

Alla Sti
26.05.2010, 06:29
Diplomkauffrau

Popova
26.05.2010, 06:32
Konstantin Goll
вы освобождаетесъ от алиментов,толъко в том случае,если вашего ребёнка кто-либо усыновит/удочерит...

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:32
у тебя всё получиться, только мне интересен мой вопрос, давайте вернёмся к нему.....

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:34
откровенно, а если я откажусь , хотя понимаю, морально трудно и не приятно..но так больше помогу девочке

Alla Stiv
26.05.2010, 06:36
"а если все права на ребёнка я передам матери"
отказаться от родительских прав? От оплаты алиментов не освободит, а вот отношения с ребенком могут быть разрушены - ребенок вырастет, сложится свое мнение об отце и о матери. Не думаю, что ребенок будет в восторге, узнав, что отец от него отказался

Popova
26.05.2010, 06:36
вам невозможно отказатъся...даже если вы откажетесъ от прав на ребёнка,обязанности у вас останутъся...

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:36
я слышал, что это можно сделать , но только до двух лет от роду...

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:38
откровенно, вопрос сложный, но всё делалось без моего согласия и по принуждению....таким образом мама девочки хотела получить дотации и меня в качестве мужа, но почему демократическое общество не учитывает права мужчин??? *не приятно обсуждать эту тему, но надо...

Alla Stiv
26.05.2010, 06:40
это только если Vaterschaftstest покажет, что ребенок не твой. А если с матерью ребенка был в браке - то ты с юридической стороны - отец со всеми вытекающими правами и обязанностями.

Popova
26.05.2010, 06:41
Konstantin Goll
вы что же и сексом по-принуждению занималисъ???

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:43
понимаю осуждения, но её мама заявила - что скажет девочке , что папа давно умер..страшно, но факт ...я хочу семью, детей , всё по нормальному..по человечески...есть же выход ?? а с девочкой я связь не прерву в любом случае, кроме ежемесячной материальной помощи, буду писать письма, и складывать у себя..вырастит передам ей, *прочитает, поймёт- значит хорошо..

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:44
секс не по принуждению..остальное - ДА, уже этот вопрос она через амты продвинула и подавала в суд, я тест сделал, согласился...

Popova
26.05.2010, 06:49
подробности никого не интересуют...я так думаю,что мама девочки не работает,получает помощъ от государства,и оно(государство) при необходимости само *подаст на вас на алименты...

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:50
алименты уже идут в долг, начальная зарплата не позволяла, а теперь другая ситуация..зарплата растёт...а что потом ??? перерасчёт??

Alla Stiv
26.05.2010, 06:52
Константин, ты что конкретно хочешь - с ребенком общаться или алименты не платить?
Хочешь общаться с ребенком - борись, найми адвоката и отстаивай свои права.
Алименты не платить - сложнее. Я так понимаю, мать ребенка "по трупам пойдет", но выплату алиментов добьется, так что платить придется, пока дочь не получит первое образование, мах. до 25 лет.

Popova
26.05.2010, 06:53
если зарплата будет позволятъ,будете платитъ алименты и погашатъ долг частями,ежемесячно....не вы первый и не вы последний...

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:55
да, девочки порадовали....а мать девочки пойдёт по трупам это точно...ну без выходных ситуаций нет, но так хочется по другому, по человечески!!!!

Konstantin Goll
26.05.2010, 06:56
хорошо, последний вопрос......как то платиться определённая сумма этих алиментов или процент из зарплаты ???? что такое дюсельдорфская таблица ? слышали???а с ВАМИ приятно общаться!!

Popova
26.05.2010, 06:57
я думаю отказатъся от прав на ребёнка,толъко для того чтобы не платитъ алименты-это уж точно не по-человечески..