PDA

Просмотр полной версии : Когда пришла беда. Что делать?


Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 00:31
Дорогие у частники группы. В моей семье случилась беда. Моему родному человеку нужна срочно дорогая операция. К сожилению он не живёт в германии и за всё нужно платить самим. В кредите нам отказали. Что делать не знаем . Может кто нибудь сможет подсказать или хоть как то помомочь . Я понимаю что в наше время много обмана, но с такими вещами как жизнь человека обман не допустим. Я очень надеюсь что ктонибудь отзовётся.

Мехман Гаджаэ
30.06.2009, 00:34
Могут меня здесь закидать камнями, но единственный выход, привести его как-нибудь в Германию и сдаться в Asyl. Пока будут разбираться пройдёт погода и за это время его можно будет вылечить

Мехман Гаджа
30.06.2009, 00:34
т.е. пройдёт полгода

gebErbes
30.06.2009, 00:34
Алехсеи скоко ему лет?? если ребёнеок можно обратится в Фонд / Stiftungen, eсли взрослыи тогда уже труднеи всё...

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 00:52
Мы бы так и сделали но у нас нет полгода самое большое 3 месяца

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 00:53
Это взрослый человек в том то и дело что это всё усложняет .

Мехман Гаджаэ
30.06.2009, 00:54
что 3 месяца? Да как он в сдастся, начнёт получить социал и сразу-же можно будет идти к врачу

Елена Освам
30.06.2009, 01:02
Мехман Годжаев не всё так гладко как вы пишете !!!!!!!!!! Сейчас зачастую оставляют на попечение родственников то есть без получения соц. помощи !!!!!!! Да и потом чтоб здесь остаться нужен грунд . Восоединение семьи не подойдёт .

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 01:09
Все анализы будут у меня на следующей недели мы хотим тут проконультироваться у врачей. диагноз рак горло в данный момет устонавливают в каком он развитии.Как нам сказали пройдёт операция и он сможет полноценно жить. Но время торопит ни кто ещё не знает на сколько быстро он себя поведёт.

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 01:52
Мужской пол 58 лет по его линии вроде не было случаев больше смогу сказать через неделю когда он всё полностью пройдёт. У него вредное производство .

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 02:06
Он сделал биопсию и ещё какието анализы ини и показали рак

Lena
30.06.2009, 04:15
сама недавно потеряла мужа от рака,за 6 неделъ сгорел,а до этого ничего не обнаруживали,
даже сделали операцию,но уже заранее медики знали,что нет надежды...возможно просто делают свой долг...но ,что здесъ операцию будут делатъ,что там,разницы нет...надо настроитъся на самое худшее...

Нина Омина
30.06.2009, 05:54
выживают же люди и с таким диагнозом? У моего родственника был рак простаты, после операции он прожил 20 лет, умер совсем недавно от инфаркта в возрасте 82 лет.

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 07:47
Спасибо всем за участие в моей проблеме,но мы будем надеется только на лучшее.Сегодня мой родственник узнал на работе можем ли мы повесить объявление и нам разрешили. Возможно люди помогут собрать нужную сумму.

Нина Омина
30.06.2009, 07:50
Вы уже в курсе сколько стоит операция еще не имея конечных результатов обследования?

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 17:34
конечный результат мы знаем теперь он обследутся чтоб нигде ещё не было сюрпризов но и так положенно. а операция мы уже знаем сколько такая стоит .

Нина Омина
30.06.2009, 17:51
И в России тоже платно или там такие операциине делают?

Ольга Кайни
30.06.2009, 17:59
А разве в России онкологические больные лечатся платно?

Ростовщикова
30.06.2009, 18:23
Ha сколько Я знаю операция бесплатная но за очень дорогие лекарства надо платит самимтакже как и в Германие у Меня Родственик балел Рак горла 2 раза оперировали Но Он умер

Алексей Петрашов Рита Гардт-
30.06.2009, 19:05
Он живёт в казахстане. Но операцию хотим делать в россии.И так как у него другое гражданство тем более платно. А в казахстане нет такого уровня врачей. Такую операцию бесплатную как они предлогают лучше ничего тогда не делать. Нам подсказали в Барнауле есть очень хорошая клиника и шансов больше ещё не один год пожить потом. Но операция стоит от 5000 до 7000 тысяч доллоров плюс оплачивать место всё вместе где то 10000 тысяч доллоров нужно.

Киселёва
02.07.2009, 22:58
Сколько же стоит такая операция в Германии?

Наталка Пчэминц
03.07.2009, 19:43
Я с вами не согласна(dt).Сравнит` медиков в Германии и у нас - это небо и земля. Немецкие врачи без герета и диагноз то поставит`не могут, а нашим анализа достаточно. В Казахстане, ест` отличние специалисты в облости онкологических заболеваний. У моей свекрови был рак груди. И как это обично бывает в таких случаях, обноружили и естесвенно обротилис` не вовремя, болезн`уже была в третей стадии развития. Её сразу же прооперировали, прошла химию и уже слава богу живёт после операции девят`лет и дай бох ей ещё стол`ко же.
Если у вашего родственника тяжёлый случай, то его лучще не тревожит`переездами, перемeна климата способствует развитию рака. Да и кто даст вам гарантию, что в Россие вам попадётся отличний специалист?

Татьянa Шпимьм
04.07.2009, 23:40
Как-то всё непонятно. Хотим -не хотим. В Казахстане сейчас такое медицинское обслуживание. И конечно не бесплатно В Астане столько клиник. И внутри стоит такое оборудование. Диагноз выдают мгновенно. Нужно знать стадию и серьёзность заболевания. На таком деле подзаработать денег оооочень много желающих. Пишу из опыта. Беда была с мамочкой. Врач сказал сразу срок выживания со всеми вариантами.. Даже если бы дала миллион. А деньги всегда можно взять в банке.

Irina Schi
05.07.2009, 03:58
Valentina . В германии за дорогие медикаменты не плотят сами , например за 20 таблетом которые стоят 2000 ( две тысячи) евро - плотиш всего 20 евро

Aleksandrs Nikit
05.07.2009, 04:40
Алексей... 10 тыс. это довольная маленькая сумма кредита.. если вы работаете, попробуйте еще в банках. Не обязательно говорить на что эта сумма.

Тулина
05.07.2009, 06:38
Наталья Пчелинцева,а я с вами не согласна.У меня был рак щитовидки 6 лет назад.Меня врач после первого приёма,как я ему на все недомогания пожаловалась,отправил на обследование и через две недели меня уже прооперировали.И без апаратуры кстати небыло бы возможным поставить диагноз.А жена моего кузена мучaется уже три года-рак лимфо-узлов.Она год ходила по врачам,боли были страшные,температура неделями не спадала.И вы думаете анализы помогли???Если бы вовремя диагноз поставили небыло бы метостаз,и был бы хороший шанс выжить.И ещё один пример:у моей знакомой рак груди: операцию сделали,облучение,химия.Но ни разу не проверили кровь на наличие раковых клеток.Когда я ей написала,что я сдаю кровь каждые пол-года(и это после 6 лет),она была в шоке, и потребовала сделать такой анализ у себя.Результат- обнаружили клетки,а потом и метостазы.И слава богу в первой степени. Обе девушки живут в России.Вот так...

Roman Moldoviv
05.07.2009, 09:26
2 Irina @@@@ :
Если по рецеоту-то да, да вот только сейчас очень многие лекарства идут без рецепта,кассы все делают что б исключить их из своего каталога и тогда приходитша платит ВСЮ стоимость самим.Да и если каса платит то не за то что помогает, а то что дешевле.С #того года перестали давать инсулин от Нордсика, а ведь его подбирают очень долго и организм должен потом привыкать.А вот дала другая фирма 3% скидки кассе и все, теперь выписвают другой инсулин и никого не интересует что он не помогает и что пены странной конструкции, ручка постоянно заедает и ограничение в 40 единиц, так что если надо колоть 60-коли два раза.
На форуме много диабетиков, они подтвердяк как здесь с медициной.И вообще, если правда то что показывают по ТВ, то сейчас в России( как минимим в больших городах), медицина лет на 20 опережает немецкую.
А вообще, многое еще от врача зависит-один все выпишит что надо и уделает так что ему оплатят все необходимые процедуры, а другой -лекарства по минимуму, что бол#ница

Roman Moldoviv
05.07.2009, 09:29
назначила, ничего от себя и все действия, только самое самое, что уже вктрай, и на все один ответ- это каса не оплачивает.Попросил выписатрь приват рецепт на лекарство которое вывели из гос.каталога-он ушел вв глухой откатз, еще ругатшя начал и это при том что лекарство #то назначил специалист после ДВУХ лет подбора и принимали его уже 7 лет...

Сейб
06.07.2009, 07:17
если вам перестали в оптеке давать тот птепорат которий вы принимали раньше, так как ваша КС ево не оплачивает, значит просите своего брача на рецэпте делать крестик - которвй обозначает что вам только этот припорат нужен и ни какие замены...у нас тоже проблема с этим была, моему мужу прописывали препорат, а в оптеке оригинал не довали а довали от другой фирмы что подешевле, он сночала брал его, но жерез время почуствывал что он ему не идёт, погаворил с врачём и он ставит теперй крестики что означает что ни какой другой припорат ему не довали - только то что стоит на рецэпте....

Roman Moldoviv
06.07.2009, 10:31
1.Аптеке все равно цгхто по рецепту, людям с АОК этот инсулин не даю в ПРИНЦЫПЕ.
2.Врачу вообще нет ни до чего дело, он заявил что никогда в разборки с КК не встрянет, любые проблемы решайте сами.Он даже не захотел сказать где брать формуляры( не заполнять их или хотя бы сказать как, а просто где они вообще существуют, хотя заполненый формуляр потом пройдет к нему для ознакомления.
Это тяжелая тема, могу много чего написать, да ведь никто не поверит-"так не бывает"...

Наталка Пчэминц
06.07.2009, 21:29
Марина Ниссен, не забывайте пожалуйста, что врачи тоже люди, а не боги и им тоже свойственно ошибат`ся. Я привела пример, тому что утверждат` отсутствие специалистов в области онкологии в Казахстане несправедливо, а не хотела этим показат`, что в Казахстане тол`ко все первоклассные врачи.

Наталка Пчэминц
07.07.2009, 17:35
Написав, что нашим врачам достаточно результата анализа для определения диагноза, я не имела ввиду онкологию. Люди эт же логично, что для определения таких заболеваний не достаточно сдать кровь.
Я просто привела пример, что наши врачи не так уж глупы.
Ирина Шульц, если я правельно поняла, то вы описываете работу врачей в Германии. Так вот вам ещё один пример, что врачи такие же люди, как мы.

Наталка Пчэмин
07.07.2009, 20:23
Халатность врача!(sc)
В Германии ты должен сам сказать что именно ты от врача хочешь. Как это не глупо звучит, но это так. Например, ты приходишь к врачу и жалуешься на головную боль он прописывает тебе обезбаливающее (даже неопределив откуда эти боли) и если ему не сказать, что тебе нужен больничный, он тебе его не даст.
Поэтому я и не согласна с тем что лучшие специалисты в другой стране. Искать хорошего специалиста надо в своей стране и в своём городе. Вести больного человека неизвестно куда, да ещё за кругленькую сумму, неосмотрительно.

Oleg
08.07.2009, 07:48
Уважаемый Алексей! Не советую Вам обращаться к медикам в Германии.У них лечение в основном по шаблону. Я четыре года назад потерял отца.У них на все случаи жизни-химиятерапия.А это дополнительная нагрузка к ослабленному онкологией организму.Возможны побочные эфекты.Но местных врачей это мало волнует...Вы только потеряете дорогое время и деньги.Я живу в Германии больше 10 лет и не в восторге от ихней медицины.Неужели в странах СНГ нет хороших врачей?

Rita
08.07.2009, 23:39
Es kommt immer darauf an was ein Mensch hat.:-(

Mri
09.07.2009, 07:31
В Германии можно найти специалиста по алтернативной медицине (Naturheilkunde), который назначит дополнительное лечение, укрепляющее организм.
То есть можно проходить бесплатное лечение как Kassenpatient, а дополнительно оплачивать себе самому лечение природными методами in einer Privatpraxis fur TCM, Naturheilkunde usw.
Кстати, что написано тут насчёт инсулина, так это правда и даже в газетах было. В Германии у страховок достаточно денег на лечение, но эти деньги идут не туда, куда нужно. И в этом виновата политика, которая в первую очередь защищает интересы предпринимателей, а не широких "народных" масс.

David Schmid
16.11.2010, 18:54
долги детей после 18 лет должны родители оплачивать

Petruschina
17.11.2010, 01:14
Priwesli mamu po gostewoi wise, sdelali operaziju saplatili 6.500,00€ sa wse. God i 3mesjaza prodlili sisn. No mi i etomu bili radi sdelali wse wosmosnoe. No saranie nusno sdelat na teretorii Germanii KF,est wosmosnost polu4it polowinu ot strahowki. Wot tak i bilo.

Petruschina
17.11.2010, 01:15
KF---Krankenversicherung

Petruschina
17.11.2010, 01:19
operazija bila na paswono4nik

6-Alexan
17.11.2010, 02:36
Наталья и Сергей,а сколько вы платили в Кранкенферзихерунг - по-времени и деньгам? Если не секрет....

Ireen Kivn
27.11.2010, 00:11
Телефон помощи женщинам:
АВСТРИЯ - Frauennotruf *71719
Der Weisse Ring - *01-712 14 05
* * * * * * * * * * * * * *07114-200155 *( " Белый круг " организация помогает в разных случаях жертвам криминала и их семьям )
Швейцария - Notruf 01-2914646

Ireen Kivn
27.11.2010, 00:22
Телефон помощи женщинам:
ГЕРМАНИЯ ****.frauennotrufe.dе
Der Weisse Ring - *01803-343434
* * * * * * * * * * * * * * *( " Белый круг " организация помогает в разных случаях жертвам криминала и их семьям )
***.weisser-ring.de
Frauennotruf 04401-4040
Гамбург 040-7240477 * * Берлин 030-6154243 * Кёльн *0221-562035 * * * * * Мюнхен 089-535303
***.frauenhelfenfrauen-gl.de
В Германии за *1 год в Женские дома уходит около 40 000 женщин, которые скрываются от мужей тиранов....

Vera Xokho
03.12.2010, 04:03
На счёт помощи женщинам. Это не иностранным женщинам помощь будет. Я разводилась с мужем т.к. он меня избил. У меня никого не было родных в Германии и я обращалась в такой центр помощи в Маркклееберге. Там довольно холодно отнеслись ко мне. Сотрудница посоветовала адвоката, которая как потом выяснилось в партии нацистской (в Саксонии их много). Та изголялась как могла пока я не врубилась, что надо мной просто издеваются.

Ната
04.02.2011, 09:26
(F)

J T L O S
08.02.2011, 02:13
Priwesli mamu po gostewoi wise, sdelali operaziju saplatili 6.500,00€sa wse. God i 3mesjaza prodlili sisn. No mi i etomu bili radi sdelaliwse wosmosnoe. No saranie nusno sdelat na teretorii Germanii KF,estwosmosnost polu4it polowinu ot strahowki. Wot tak i bilo.--- PO4emu tak malo saplatili??? Wobschet sa operaziju i naxoschdenie w bolnizi wam dolschni bili wistawitj s4ot kak minimum: 45.000€ ....

Ната
14.02.2011, 21:15
:-(