PDA

Просмотр полной версии : Запоздалые внуки Германии, "Гражданство".


Страницы : [1] 2

schwan
24.05.2009, 10:38
Запоздалые внуки Германии "Гражданство" У меня такая прозъба если кто приехал по унаследованию гражданства от дедушки или бабушки,которые во время войны были Айгебургерт прошу ответте как долго ждали документы........

елена
25.05.2009, 02:38
Я приехала как немка т.к. гражданство перешло ко мне от моей матери, она в войну была угнана в Германию с родителями, братом и сестрами и ждала я подтверждения гражданства 3 года, а мои родственники с Казахстана всего 1 год.Кому как повезет

Ольга МустkdivО
25.05.2009, 06:37
Почему Запоздалые Внуки ? это как ? Мы ведь все пра пра Внуки !! У нас у всех есть Древо Семейное..
Наш с 1700 ых годов ! Мы получали Айнбюргерунг, только когда , здали Руское, и предявили Документ о Выходе из Гражданства СССР !

Eberle
25.05.2009, 07:05
Год после приезда мы поставили Аntrag auf Einburgerung , мы не отказывалисъ от Каз. гражданства, т.к. это стоило тогда 680 ДМ на человека и нам у нас в ратхаусе сказали, что оно не мешает. Год после подачи антрага мы получили Еinburgerungsurkunde.

Eberle
25.05.2009, 07:27
Заполнили антраги и болъше ничего. Я вообще не помню, давно это было, но думаю, если вы спросите, вам объяснят, что для этого надо.

schwan
25.05.2009, 07:30
Извените наверное ни совсем правилъно задан вопрос.Запоздалые внуки германии ...это те кто имеет гражданство по наследству если предки дедушки и бабушки получили его в 42.45 году.и теперъ хотят устоновитъ это гражданство и приехатъ по этой линии в германию на постоянно.

Eberle
25.05.2009, 07:40
У нас тоже естъ Еinburgerung от бабушки и отец тоже там вписан, но мы этой бумагой как-то вообще не воспользовалисъ.

schwan
25.05.2009, 07:50
Это сейчас хорошо для тех кто записан русским им ни надо даказыватъ почиму они получили паспорт и записалисъ русскиму,ни надо сдаватъ тест но вот у моей сестры осталасъ дочъ в союзе мы толко нашлисъ и она хочит тоже к нам но если толко таким путем

Michael Михаил Бер
26.05.2009, 00:16
гражданство перешло ко мне от моей матери, она в войну была угнана в Германию
Извините но даже во время войны немцев в Германию, никто не гонял.

елена
26.05.2009, 06:42
Как это не гоняли, посадили в вагоны и увезли в начале в Польшу, а потом Германия

елена
26.05.2009, 06:45
Для Классен этот закон отменили с августа 2007, я имею ввиду про гражданство которое переходит по наследству

schwan
26.05.2009, 07:31
Но а если мы толко узнали и нашли внучку но я спросила сегодня антраг мне его дали и сказали заполнитъ наверное еще можно

елена
27.05.2009, 07:25
Ну конечно попробуйте,но то что такой закон был, я точно знаю, сама читала.

Nikola
02.06.2009, 02:22
Иван! Ольга Люст приехала сюда из прибалтики еше в 77 году может раньше и были такие законы я этого незнаю

Eberle
02.06.2009, 04:38
Да, Казахстан не признаёт двойного гражданства, но он от нас не отказался, мы должны от него отказыватъся. Мы выехали ещё по советским паспортам, который всего год годен был. на учёт мы никуда не становились, но и не отказались, чего это я какому-то дяде должна была 680 ДМ на человека платить за отказ. Это гражданство мне не мешает.

Hoffmann
23.06.2009, 10:20
Fur Diana Klassen. Mein Cosen wohnt in Deutschland 20 Jahren . Er war in Kriegzeit mit seine Mutter in Deutschland.(Hat eine Deutsche Burgerschaft) Die Tochter wohnt in Ukraina. Sie wolte gerne nach Deutschland, Test nicht bestanden. Vater suchte ein Rechtsanwalt auf, probirte alles aus. KEIN ERFOLG. Aber Sie darf jedes Jahr mit der ganze Familie zu besuch kommen.

-LM -
23.06.2009, 22:52
Эмилия Рауш (Эберле) у меня такая же ситуация как у вас,я с дочей ей было 9 лет,приехали в 1995 сюда,от казахского гражданства не отказывалась-а теперь даже не знаю,есть оно у меня,или нет.Я от кого то слыхала,если ты много лет не состоишь на учёте,то ты теряешь гражданство,было бы хорошо.Mне,да и дочери оно не нужно.....Может кто ни будь знает что нибудь подробнее....

Nina Milli
18.08.2009, 09:28
По всей вероятности решается всё индивидуально. У всех по разному. Вот здесь можно почитать об этом на примере: ***********.skopje.diplo.de/Vertretung/skopje/de/04/BVerwG_20Legitimation2,property=Daten.pdf

Nina Milli
18.08.2009, 09:34
Извените, улыбка в адресе появилась самопроизвольно.

Вербняк
18.08.2009, 09:38
Нина а улыбка почему то всегда выходит, когда копируешь интернет страницу

Eberle
18.08.2009, 17:59
Лидия Минор. В том то и дело, что они от нас не отказываются. когда я устраивалась на работу в садик( 8 лет назад), мне нужен был Fuhrungszeugnis, когда я его получила, то там стояло гражданство Kasachstan/Deutschland.

Georg Funk DLNO
18.08.2009, 18:21
я тоже в 1996 году получал Fuhrungszeugnis и у меня стояло гражданство Deutschland.
а у вас может потому что вы не получили гражданство Германии

Eberle
18.08.2009, 20:28
Да нет, гражданство Германии у меня естъ и Einburgerungsurkunde тоже.

Lea Bossert Владимир Пентюк
18.08.2009, 21:51
Для Германии мы являемся гражданами двух государств до тех пор, пока не предъявим справку о выходе из Гражданства той страны откуда приехали, дети,которые у нас здесь рождаются, автоматически приобретают гражданство родителей: если у вас 2 гражданства то и у детей тоже..
Diese Erfahrungen haben wir hier gemacht...

Эдуард Кмэдэ
19.08.2009, 18:24
У нас было так: я и наш сын не имел немецкого гражданства, а моя жена его имела. Вскоре после приезда в ФРГ мы, подали заявления, я и сын на получение гражданства, а жена на подтверждение гражданства. В течение трёх месяцев мы получили термин и явились к служащему который обрабатывал наши дела. Когда он выяснил, что наш сын был рождён в гражданском браке, он нам тут же сказал: "Ваш ваш сын гражданин Германии, он унаследовал его от матери. Если бы он родился в законном браке, то он это граждансто не мог бы получить, так как гражданство унаследуется от отца, кроме случаев отсутствия отца, что и было в нашем случае, и ему выдали подтверждение гражданства. Только тут такая разница: я получил гражданство басплатно, а жена и сын уплатили за подтверждетие по 50 DM. P.S.

Эдуард Кмэдэк
19.08.2009, 18:44
Продолжение: Этот служащий настоятельно советовал нам выйти из гражанства СССР/Казахстана. Я ему сказал: "А почему я должен выходить из пражданства той сраны которой больше нет, кому я, что-то должен? Его пояснение: "Вы не правы, там сменился строй, но государство осталось и сколько бы не пройдёт лет Вы, оставляя за собой гражданство это станы будуту ей должны и обязаны. И в случае, если одна из этих двух стран будет производить над Вами какие либо незаконные действия, другая страна не сможет Вас защитить так как обе имеют на вас право. P.S.

Эдуард Кмэдэк
19.08.2009, 18:58
Продолжение 2: И мы, не долго думая подали заявление о выходе из гражданства СССР/Казахстана. Мы решили так: абсолютная свобода куда дороже/ценнее этих денег. Прошло не так много времени как нам прслали справки о том, что мы не являемся гражданами той страны, я предъявил их в соответствующем ведомстве и так вопрос решён, надеюсь на все времена. Упустил, оставляя за собой гражданство какой либо сраны, оно будет переходить вечно и на потомков, так, что люди подумайте, что Вам важнее деньги или вечная свобода? Желаю всем успеха!

Эдуард Кмэдэ
19.08.2009, 19:11
Продолжение 3: Сначала нодо получить гражданство Германии и только потом выходить из пражданства той страны. Я встречал людей которые сделали наоборот и имели большие трудности в получении гражданства Германии. Германские ведомства требуют какие то подтверждени от той страны, а те в свою очередь отвечают людям:" Вы не наши граждане, на каком основании мы, можем/должны выдавать какие то подтверждения, возможно это замкнутый круг, не могу знать точно?

Olga Vii
19.08.2009, 19:30
Priehaw w Germaniju w Mae 1995 my wse otkasalis ot Kasahskogo grazhdanstwa, kazhdyj saplatiw sa eto 120,00 DM, a potom my srasu poluchili nemezkoe grazhdanstwo

Eberle
19.08.2009, 21:34
В 96-м году выход из гражданства Казахстана стоил 680 ДМ на человека. И служащий амта нам совсем обратное сказал, что двойное гражданство нам не мешает. Недостаток в том, что если дети поедут в ту страну, их могут призвать к службе в армии или если с нами в отпуске в той стране что-либо случится. И первое и второе мало вероятно. Я первый и последний раз была там две недели назад ( с немецким паспортом я себя везде хорошо чувствовала), а дети тем более в ближайщее будущее туда не собираются.

Ирина Гэндэ
19.08.2009, 22:34
Мы в 1998 от Русского отказывались. Тогда это стоило 750 ДМ на человека. Так мы и подарили России 3000 дм за раз.:-)А отказ от казахского гражданства тогда стоил 100 ДМ на человека.

Ирина Гэндэ
19.08.2009, 22:34
Мы ездили за этим в русское посольство Munchen.

Ирина Дэмь
19.08.2009, 22:49
Мы приехали в ноябре 94 года , в 95 году получили немецкое гражданство почти одновременно с отказом от Казахского гражданства . На немецкое гражданство я подавала бумаги будучи уже без Казахского паспорта . Заплатила я 120ДМ , сыну было всего 13 лет . Только недавно слышала , что у моей знакомой при устройстве на работу потребовали документ из Полицая (не знаю как называется ) , что за ней ничего нет , так у неё там написано в графе национальность - Ru?landdeutsche , так как она не отказалась от второго гражданства . У моего племянника стояло просто Deutsch . Мы с сестрой одновременно отказывались от Казахского гражданства . Так что не знаю ..... Может на всех землях по разному ?

Ирина Дэмь
19.08.2009, 22:53
Fuhrungszeugnis

Michael Михаил Бер
19.08.2009, 22:55
так у неё там написано в графе национальность

Russlanddeutsche.
Такой национальности нет, как нет и русаков!

Блюм
20.08.2009, 00:57
А у нас сложилось так: В 95 когда мы выезжали из Казахстана, мы в паспорте не поставили щтамп, что мы граждане Казахстана,( в то время грозились , кто не поставит этот штамп, или не получит казахский паспорт. тот не будет получать пенсию и зарплату- мы рискнули и все получали, как и все остальные). Перед отъездом нас заставляли получить казахский паспорт, мы отказались и написали заявление о выходе из гражданства и уплатили за каждый паспорт 38 теньге. А в Германии через год, муж получил подтверждение гражданства, а я получила Ай нбургерунг. И только столкнулись мы с этой проблемой , когда выписывали мужу разрешение на рыбалку, ему в документе поставили:дейч/казахиш. Предъявив перевод отказа от гражданства Казахстана, нам сразу исправили. Просто в Ратхаузах и Гемайндах, стоит запись откуда люди приехали и тогда работники трактуют это как двойное гражданство. А по гражданству полученное в 44 году дедом и мужем, мы вызвали дочь с внучкой, правда это было 1999 году.

Eberle
20.08.2009, 04:23
У нас эти сведения из казахского посолъства в Бонне.

Лидия Кэйн
20.08.2009, 05:14
В 1995г мы получили отказ от казахского
подданства. Платили, кажется, точно уже
не помню совсем мало и никуда мы не ездили.
Всё по почте.
Und erst im 1998 haben wir unsere Einburgerungsurkunde bekommen.

Эдуард Кмэдэ
20.08.2009, 07:43
Разрешите мне пожалуйста, ещё раз открыть рот! Сегодня я, повествовал о том, как мы получили гражданство и советовал дюдям не посчитаться с деньгами(Германия бесплатно тоже не выпустит из своего граждатства, корову которую доят, не режут). Нам тоже говорили, что ващего сына, будь он в призывном возрасте, могу послать к примеру на войну в Чечню или на тушение пожара, пример, порит тайга и т.д. и т.п.. Теперь одна дама говорит, что нам это не угрожает, может быть мы, туда больше не поедем? А вы подумайте немного по шире, ведь Вас или вашего сына могут похитить когда Вы находитест в другой стране, ведь политика - большая подлось, эти люди способны на всё. В прочем, ваше дело, я только подсказал.

Лидия Кэйн
20.08.2009, 07:56
Независимо в какой стране мы отдыхаем
будь то Россия, Египет....
Если, не дай бог что случится, и вы не имеете
немецкое гражданство, Германия будет бессильна вам помочь.
Ну а другая страна, гражданство которой многие почему-то
не хотят лишаться, когда она кому помогала?
А мы ведь думаем, ничего не может случиться, это
только где-то, с кем-то. Может! Очень даже неожиданно и
непредвиденно.

Eberle
20.08.2009, 17:24
Эдуард Клеберт, не стесняйтесъ имён называтъ. Вы сделали свой шаг, ну и прекрасно. Каждый решает за себя и поступает так, как считает для СЕБЯ нужным.

Эдуард Кмэдэ
21.08.2009, 02:53
Эдуард Клеберт, не стесняйтесъ имён называтъ. Вы сделали свой шаг, ну ипрекрасно. Каждый решает за себя и поступает так, как считает для СЕБЯнужным. Эмилия Рауш (Эберле), спасибо большое, умеете рот затыкать. Больше я, никогда, ни скем не поделюсь опытом или что-то посоветую.

Пётр
21.08.2009, 03:02
Эдуард Клеберт
-------------------------
Согласитесь что на каждой земле были свои взносы за отказ от гражданства вы живёте в нрв а эмилия в Саарбрюккен так же по годам законы менялись так что пожалуйста давайте без обид . Каждая малость информации это бывает очень много для других ,общайтесь дальше спрячте обиды

Эдуард Кмэдэк
21.08.2009, 04:19
Пётр Эльрих и Эмилия Рауш, Вам надо поучиться правилам хорощего поведения. Ведь разговор идёт вовсе не о том на какой земле, сколько стойт выход из гражданства. И эта цена не зависит от того на какой земле кто живёт, не надо очки втирать, России, Казахстану, Узбекистану и т. д. всё равно на какой земле мы живём. Просто цены менялись/ меняются из года в год, от туда и происходит то, сколько кто заплатил. А страница для того и открыта, что бы люди могли поделиться опытом и друг другу советовать. А в этих случаях благодарят, а не обрывают, а если Вы, Пётр этого не знаете то Вы не достойны быть модератором. Не примите за обиду, ваш совет! Я очень многим людям помогал и знаю, что говорю.

Eberle
21.08.2009, 04:30
А почему вы моё мнение и решение не акцептируете, Herr Klebert ? Und danke fur den Besuch.

Schleicher
21.08.2009, 04:32
Мы приехали в Германию в 1989 году, и года через 2 вышли с Казахского Гражданства, и как то об этом мало спорили, может сейчас другие времена?

Eberle
21.08.2009, 04:48
Как я уже писала, мы с этим столкнулись в 1996 году и тогда нам такую цену назвали 680 ДМ. Всё это умножьте на 4 человека( для детей тоже надо). Тогда для нас это была болъшая сумма денег. За 120 Дм мы бы не вели разговор, что и сделали многие ранъше приехавшие родственники.

Alfred Оlsti
21.08.2009, 04:48
Я не отказывалась от русского гражданства, дарить России
деньги я не собираюсь! В Россию езжу, как гражданка
Германии, т.е. по Reisepassu.

Пётр
21.08.2009, 04:55
Эдуард Клеберт
----------------------
А где я вас оборвал ? Наоборот я очень корректно к вам обратился с просьбой вникнуть в высказывания других и принять это за основу так как мы приняли вашу информацию.

Eberle
21.08.2009, 05:02
Пётр Э., а не заразились ли мы в России чем-нибудь или мы говорим на другом языке?:-D

Эдуард Кмэдэк
21.08.2009, 05:13
Эмилия Рауш, разьве я, сказал,что не акцептирую ваше решение? Я даже закончил: "В прочем, дело ваше, я только подсказал." А вот ваше: "Вы сделали свой шаг, ну и прекрасно".
Это, что? Вы,что считаете, что я, вчера на свет народился? Я Вам ещё раз напомню, в этих случаях не обрывают, а благодарят. Я вовсе не ожидал благодарности лично для себя, нет. В таких случая можно благодарствуя промолчать или поблагодарить вообще. Вы же свойм вопросом пытаясь оправдаться снова подтвердили своё невежество.

Пётр
21.08.2009, 05:20
Пётр Э., а не заразились ли мы в России чем-нибудь или мы говорим на другом языке
-----------------------------------------------------------------------
Да нет Эмили я каждый год бываю в России и без заразы приезжаю а вот люди живя здесь как то каждое слово воспринимают в штыки. В России тоже считают что вся зараза идёт из за границы швейне гриппе унд со вайтар . Люди умейте слышать не только себя но и других или Эмилия должна выложить конто аусцуги сколько они заплатили?

Эдуард Кмэдэ
21.08.2009, 05:23
Пётр Эльрих, простите, Вы меня не правильно поняли! Слово обрывать не в ваш адрес было сказано, а в адрес Эмилии. Вас я, выговорил за то, что Вы не разобравшись в сути дела поддержали невежество Эмилии. Что, закончим на этом перепалку? Я за.

Eberle
21.08.2009, 05:25
Теперь одна дама говорит, что нам это не угрожает, может быть мы, туда больше не поедем? А вы подумайте немного по шире, ведь Вас или вашего сына могут похитить когда Вы находитест в другой стране, ведь политика - большая подлось, эти люди способны на всё. В прочем, ваше дело, я только подсказал.
Сегодня 00:43
Я не знаю, кто из нас невежа...

Schleicher
21.08.2009, 05:28
Эмилия, я не имел в виду финансовыи вопрос, хотя 120 ДМ большая сумма для нас тоже была большая, я имел в виду сам выход из гражданства мы в то время все настраивались на это.

Пётр
21.08.2009, 05:30
Эдуард Клеберт я понял что вы очень ранимый человек скажите если не секрет сколько вы живёте в Германии и когда последний раз были там ?

Eberle
21.08.2009, 05:34
Как я уже ниже писала, для меня этот вопрос сейчас не стоит, я могу жить с двойным гразhданством. Может после этой дискуссии я и поинтересуюсь этой процедурой в посольстве.

Пётр
21.08.2009, 05:42
1. Гражданин (иностранный гражданин), поступающий на военную службу по контракту, должен владеть государственным языком Российской Федерации, а также соответствовать медицинским и профессионально-психологическим требованиям военной службы к конкретным военно-учетным специальностям. Для определения соответствия гражданина установленным требованиям проводятся медицинское освидетельствование и мероприятия по профессиональному психологическому отбору (в ред. Федерального закона от 11.11.2003 N 141-ФЗ, см. текст в предыдущей редакции).
------------------------------------------------------------------
Это насчёт наших детей когда они поедут в гости не кто их не призовёт только добровольно по контракту

Эдуард Кмэдэ
21.08.2009, 06:00
Пётр Эльрих, в Германии я, живу 19 лет и 6 месяцев, в Казахстане в 1998 и 2000России был в 1997, 2001,2004,2005, в 2007 был в России и Белоруссии и сегодня я поздравлял свою знакомую с 75 летним юбилеем, разговаривали 40 минут. Все эти люди русские и представьте ни кто не считает меня ранимым, и мы прекрасно находим общий язык. А вот со свойми соотечественниками все эти годы не могу найти. Наверно потому, что в интернете тянут всё русское, только клочья летят, а дома от русского телевизора не оторвёш, русские маты на отлично знают, а немецкий ну, ни как не получается! Ну и так далее.

елена
21.08.2009, 06:20
Мне кажется тема была совсем другая, все ушли в другую сторону и переругались.

Schleicher
21.08.2009, 06:31
Елена вы правы, может быть можно как нибудь исправить.

Эдуард Кмэдэк
21.08.2009, 09:00
Елена вы правы, может быть можно как нибудь исправить. Хотя вопрос и не ко мне, Eduard u M... ich verbrene mir тoch ein mal die Zunge. Конечно можно исправить и запросто, только давайте не реагировать агресивно на каждое слово. Поймите люди, ведь наша цель и намерения помочь друг другу, в чём мы и стараемся, а люди в штыки как будто мы принуждаем или одобряем. К чему такие вызовы: "Я не собираюсь дарить России такие деньги!" Кому вы это говорите, поймите же, не мы с Вами издали эти законы! А платить/дарить это уж дело личное каждого в отдельности. Мир во всём мире? Я за!

Эдуард Кмэдэк
21.08.2009, 21:08
Эмилия, да наберитесь Вы, духа и хотя бы самой себе признайтесь в том, что вы не правы. А теперь, пишите Вы, в мой адрес 10 или 100 раз, ни одного слова от меня не услышите.

Eberle
21.08.2009, 21:43
Я останусъ при своём мнении и пишу это здесъ открыто.

Michael Михаил Бер
21.08.2009, 21:49
Emilia, tes prinkt toch nix, te Kluga kept noch!

Eberle
21.08.2009, 21:54
Michael, ich diskutiere auch nicht. Fur mich ist das Thema erschopft.

Olga Fvon
21.08.2009, 21:56
ладно..добавлю и я свои "пять копеек"(H)
приехали в середине 1990, отказываться от гражданства не стали, тоже пожалела денег. И так всё в Союзе оставили(tr) , в то время, кроме чемодана и 200 марок на человека сюда и не везли.
Когда меняла паспорт (точно не помню, наверно в 30 лет), спросила "сколько у меня гражданств занесено в моих данных". Оказалась одно, так же и у моих родителей, приехавшими одновременно с нами. Моя мама потом ещё раз для достоверности сама узнавала.
В то время была Einmallaktzion, автоматичиски выкинули.Так мне обьяснили.

Эдуард Кмэдэ
22.08.2009, 01:07
Михаил, des wegen habe ich auch nachgegeben - wegr tes heb ich ach nochkekebe.

Michael Михаил Бер
22.08.2009, 01:10
Dann ist ja alles in Butter!

Татьяна Нидэк
22.08.2009, 05:52
Я тоже от гражданства не отказывалась и у меня есть только давно просроченный паспорт российский. Но мне кажется , что гражданство всё равно остаётся где то. Хотя не думаю, что у моей дочери , тут рождхённой оно есть, оно по-моему не такое заразное, что на людей передаётся,которые никогда в России не были и никаких российских документов не имели.

Brunner
20.09.2009, 11:43
Я как и Ольга тоже вставлю свои 5 коопеек.Врятли я думаю Татьяна что у вас сохронилась гражданство с просроченным паспортом России я так поняла.Хотя бог его знает это ведемство.Но хочу сказать о личном нашем примере мы как и Ольга выехали в Германию с России в 91 году и воообще без копейки обмена.А из гражданства нас выкинули совершенно бесплатно.И если бы я 4 года тому назад не обратилась туда по обмену просроченных паспартов я бы до сих пор жила бы с мыслями что у нас два гражданства.На вопрос на каком основании, мы ведь не подовали писменного отказа,он мне просто ответил за законами следить женщина надо и весь сказ.Хотите гражданство едьте прописывайтесь по прежнему месту жите льства и получайте,но помните что утратите немецкое.И как,верно с нами поступили?Может кто толкнет умную речь или только все сорятся здесь?

Рейнгольд Гаун
20.09.2009, 16:38
Я и все мои знакомые убеждены, что из гражданства можно выйти только по письменному заявлению и заплатив н-ую сумму. Я также платил штраф за просрочку, а затем каждые 5 лет обновляю паспорт. В октябре я лечу в Сибирь и все операции на основе русского паспорта. Являясь представителем немецких фирм я имею русский паспорт, что облегчает мне жизнь там.

Игорь Оумь
20.09.2009, 17:05
Рейнгольд Гаун Но гражданство-то, у вас, какого государства?

viktor michi
20.09.2009, 20:17
по старым законам до 92 года унгефер
был закон кто прожил более 8-10 лет
аутоматиш вылетает из русского гражданства
а се час другой закон правда я не знаю с какого года
вам надо отказаться самим а если просрочили паспорт то штраф
600 евро и плюс за каждый год дацу что та платить
ну мне всю-ровно я 14 лет не куда не ехал и мой отец тут умер бес казатцкого паспорта

Шмакова
20.09.2009, 20:39
Само "двойное гражданство"-как таковое не существует в России! Просто Россия не отказывает своим гражданам ,получившим другое, в российском.Паспорт может быть просрочен не больше 6 месяцев,а потом нужно будет пройти процедуру восстановления или подтверждения принадлежности к российскому гражданству.Стоит 110 евро вместе с новым паспортом и время.Дети рождённые здесь автоматически являются гражданами России,если родители имеют гражданство.Только также нужна процедура признания.

Швемлер
20.09.2009, 21:42
У брата мужа был паспорт просрочен ой-ой,потом надумали получить новый,подали какие-то документы,в посольстве проверилидействительно ли они граждане Россси и м быдали паспорта,правда все это длилось месяцев6 и платить пришлось за то что они все проверяли +за паспорта,и автоматически никто из Российского гражданства не выходит,а из Казахского через 6 месяцев выходишь автоматически(Я в русской газете читала),если я не выбросила вырезку из газеты,посмотрю,я скопирую и вставлю сюда.У нас друзья из Казахстана и таким образом они из Казахского вышли

Лидия Кэйн
20.09.2009, 22:18
Я вероятно отстала от законов, актуальные на
сегодняшний день. Не понимаю, зачем нам, живущим
в Германии гражданство России, Казахстана или других стран.
Зачем нам двойное гражданство? У меня немецкий паспорт,
немецкое гражданство и письменный отказ от казахского.
Неужели это препятствие для поездок в те страны?
И как лучше туда ехать, по вызову или без?
Меня мутит о представлении, что мне нужно там становиться на учёт.
Чем-то напоминает спецкомендатуру.

Татьяна Нидэ
20.09.2009, 23:10
только после овициального выхода из россиского гражданства если кто хочет убедится зделайте poliyeiisches furungzeugniss

Fuehrungszeugnisя получала уже пару раз, у меня там нет ничего...У меня тоже такая информация, что автоматически из российского гражданства выйти нельзя. Ребёнок родившийся заграницей имеет право получить российское гражданство, но автоматически его не получает.

Татьяна Нидэк
20.09.2009, 23:13
Не понимаю, зачем нам, живущим
в Германии гражданство России, Казахстана или других стран.
Зачем нам двойное гражданство?

Конечно оно не нужно двойное гражданство, просто за выход надо деньги платить.

Пётр
20.09.2009, 23:18
Если у кого то остались близкие родственники в России то двойное гражданство необходимо т к . безвизовый въезд в Россию и вы можете если что то случилось немедленно выехать .

Irena
20.09.2009, 23:20
Зачем нам двойное гражданство?
И для тех кто часто в Россию/Казахстан в гости летает с российским паспортом легче. Не надо визу делать.

Olga Fvo
21.09.2009, 00:36
"и автоматически никто из Российского гражданства не выходит"
мы приехали в середине 90 го, был ещё Союз, сами от гражданства неотказывались и так же не продляли русский паспорт. У меня с мужем и у моихродителей одно гражданство. Так же стоит и в Fuhrungszeugnis. Нас автоматически выкинули.

Tina D-v
21.09.2009, 00:59
Olga Frank
СССР распался 26 декабря 1991г, а не в середине девяностых.
Автоматически из Российского гражданства никого не
" выкидывают".
Выход из гражданства Российской Федерации осуществляется на основании добровольного волеизъявления гражданина. Документы на оформление выхода из гражданства России принимаются от лиц, выехавших на постоянное жительство за границу в установленном законом порядке и не имеющих места жительства на территории Российской Федерации.

Olga Fvo
21.09.2009, 01:05
Татьяна, не надо меня поучать, сначала прочитайте внимательно. Мы выехали в середине 90 эх, тоесть Союз ещё был. Где вы увидили, что я написала, что он уже распался?.

Tina D-v
21.09.2009, 01:06
Olga Frank
и так же не продляли русский паспорт.
-----------------------------------------------
Это еще не говорит о том, что Вы лишились автоматически
Российского гражданства.

Olga Fvo
21.09.2009, 01:08
как всё таки интересно, что люди утвеждают в то что сами верят. И отрицают то с чем сами не сталкивались.
Я знаю что у меня одно гражданство, мы не раз спрашивали :-)

Olga Fvon
21.09.2009, 01:09
Татьяна, ну откудо вы так уверенно это можете утверждать?:-)
Приезжайте ко мне в гости мы вместе сходим в наш паспортный стол.;-)

Александр Винт
21.09.2009, 01:18
Автоматически гражданство не теряется.
Постановка паспортов на учет в Посольстве к этому отношения не имеет.
За выход из гражданство на каждого члена семьи нужно заплатить деньги и написать заявление.

Tina D-v
21.09.2009, 01:20
Оля, я никуда не поеду и смотреть Ваши документы не буду., мне этосовершенно не нужно. Причем тут паспортный отдел, если этот вопросрешает Консульский отдел посольства. Еще никто не лешился автоматическиРоссийского гражданства.Доказывать я Вам ничего не буду и перепиратьсятоже с Вами не буду.
Ниже тоже участники написали, что автоматически лишиться Российского гражданства нельзя., все оформляется документально и при этом заплатить деньги и не малые.

Olga Fvon
21.09.2009, 01:20
Александр, вас тоже в гости пригласить?:-) или Fuhrungszeugnis скопировать и выставить?

Olga Fvon
21.09.2009, 01:21
У меня нет РОССИЙСКОГО гражданства. Мы в России не жили. Выехали с СОЮЗА!

Olga Fvo
21.09.2009, 01:22
И что в Русском консульстве стоит мне совершенно не трогает, главное что сдесь занесено в моих данных, в Германии.

Schleicher
21.09.2009, 01:39
1994 году, Каз ССР как республика Сов союза уже не существовала, я писала в Каз посольство о выходе из гражданства, (Я ПРИЕХАЛА В ГЕРМАНИЮ 90) мне пришлось заплотить 120 ДМ, оправить свой паспорт, из посольства я получила справку о выходе из Каз. гражданства. Jetzt bin ich mir 100% sicher das ich nur eine Staatsangehorigkeit hab. Mein Bruder und seine ganze familie sind nicht aus der Kas. staatsangehorigkeit ausgetreten,er ist der meinung:"Das hat sich allesautomatischaufgelost."

Eberle
21.09.2009, 01:49
Spataussiedler und ihre mit ihnen aufgenommenen Familienangehorigeerwerben die deutsche Staatsangehorigkeit nach § 7 StAG kraft Gesetzesmit Ausstellung der Spataussiedlerbescheinigung, ohne dass sie diebisherige Staatsangehorigkeit aufgeben mussen. Soweit dasStaatsangehorigkeitsrecht ihrer Herkunftsstaaten dies vorsieht,erwerben ihre in Deutschland geborenen Kinder dann bereits mit derGeburt neben der deutschen auch deren Staatsangehorigkeit.

Eberle
21.09.2009, 02:04
Прекращение гражданстваЗаконодательство большинства стран предусматривает возможность прекращения (выхода из)гражданства:
отказ от гражданства — прекращение гражданства по инициативегражданина. (С введением в действие Федерального закона от 31.05.2002г. № 62-ФЗ «О гражданстве Российской Федерации» введена новелла,согласно которой выход гражданина Российской Федерации из гражданствазапрещён, если ходатайствующий о выходе из гражданства не представитдоказательства подтверждающие приобретение им другого гражданства.)лишение гражданства — прекращение гражданства по инициативегосударства. (В соответствии с новой Конституцией Российской Федерацииот 12.12.1993 г. гражданин Российской Федерации не может быть лишёнсвоего гражданства.)смена гражданства — переход из одного гражданства в другоегражданство. (По современному российскому законодательству такойвозможностью фактически обладают только бипатриды.)

Irena
21.09.2009, 02:54
Еще никто не лешился автоматическиРоссийского гражданства.
Российского может быть и нет, а вот советского когда СССР распался все автоматически лишились.
Мы приехали в Германию в конце 89го, на учёт в посольстве не вставали. Когда Союз распался мы отослали паспорта и попросили справку что мы не являемся гражданами GUS. За справки пришлось правда заплатить, но не так много, если не ошибаюсь это были 150 марок. Причём справка была не о выходе из гражданства, а подтверждение о том что мы не имеем российского гражданстава
Родственникам, которые российское гражданство захотели иметь, пришлось тогда специально заявление в посольство писать.
Может быть в это время в Германии всем у кого советское гражданство стояло просто напросто стёрли эту запись, так как Советского Союза как государство больше не было?

Eberle
21.09.2009, 05:19
Я написала е-mail в каз. консулат во Франкфурте, спросила о гражданстве и процедуре выхода из него. Bin sehr gespannt, ob ich uberhaupt eine Antwort bekomme.

Maria Kill
21.09.2009, 05:52
Nein, Irena Krause, meine Familie hatte 1500 DMX 3
(fur 3 Erwachsene-ich, mein Mann und Sohn) bezahlt.
Ich habe vor Wut geheult. Warum? Wieso?

Лидия Кэйн
21.09.2009, 05:55
Из всего ниже сказанного, я сделала вывод,
что если я хочу поехать в Россию или страну бывшего
Союза, то должна открыть визу
/ вероятно в посольстве той страны , куда еду/.
Могу купить билет и лететь. И если там со мной
что-нибудь случится, то за меня будет хлопотать
Германия, т.к. я её гражданка.
Ну а если я поеду в Москву в гости, а потом оттуда
в Казахстан? Мне открывать две визы, в двух различных посольствах?

Лидия Кэйн
21.09.2009, 05:59
Мария, мы тоже много не платили.
Не помню сколько, но было немного,
иначе я бы запомнила. Знаю, что позже
сумма сильно возрасла, т. к. там поняли,
что можно за наш счёт ещё раз пополнить
казну.

Eberle
21.09.2009, 06:01
Лидия, я летом ездила в Россию и Казахстан с нем. Reisepass. Визы и билеты оформляла через Reiseburo , поэтому никуда ехать не надо было. В России, на почте зарегестрировалась, для этого заполнила два бланка, приложила копии моего паспорта и принимающей стороны. В Казахстане не надо было регестрироваться, они это упразднили.

Пётр
21.09.2009, 06:03
***********.ruskonsulatbonn.de/ru/consinfo/citizenship/ig-19.php
-----------------------------------------------------------------
Вопросы гражданствa

Лидия Кэйн
21.09.2009, 06:06
На почте регестрироваться? Просто на почте?
Зачем? Я уже сейчас боюсь туда ехать.
В США ехать было так просто, купила билет и
до 3-х месяцев можешь там гостить, ехать и ходить
куда хочешь, т. е свободный человек.

Лидия Кэйн
21.09.2009, 06:07
Эмилия, тебя приглашали? или сама ездила?

Olga Fvon
21.09.2009, 06:43
когда мы получали новые "Personalausweis"..мы никахих бумажек не подписывали о двойном гражданстве.

Olga Fvo
21.09.2009, 06:54
Уважаемый Владимир, но почему то все пытаються убедить в том что "автоматически не выкидывают " с гражданства(H) .
У вас не "выкидывают",я и не спорю. Но в моём случае получилось так, "автоматически":-)

Лидия Кэйн
21.09.2009, 07:02
Оля, автоматически-это хорошо, но
если на руках нет бумаги, что вы отказались
от гражданства /не знаю какой страны, у нас
Казахстан, хотя уезжали мы из СССР/,
то как-то всё не официально. Хорошо, если
это вам никогда не понадобится.

Olga Fvon
21.09.2009, 07:05
я получала "Fuhrungszeugnis" там стоит одно и мы узнавали так.

Hoffmann
21.09.2009, 07:33
Зачем спорить. Если хочеш знать одно или два гражданства, сходи в Rathaus и спроси там.

Виктория Кайд
21.09.2009, 07:56
В архивных справках деда есть документ - Vorlaufiger Ausweis fur Schwarzmeerdeutsche. Кто сталкивался, слышал, что этот документ дает и дает ли вообще возможности для выезда?

Эльвирa Пкэгит
21.09.2009, 07:56
"Лицу, состоявшему в гражданстве СССР, у которого подтверждается отсутствие гражданства Российской Федерации, может быть выдана соответствующая справка."
Именно такую справку мы получили в Лайпциге в 1994г, стоило- 150 DM.
Хотя приехали мы в 1988г из СССР , жили в Казахстане и никакого отношения к Российской Федерации не имели( наверное логичнее было бы сниматься с казахского подданства), но в нашем случае было так.

Emil Dvosi Э
21.09.2009, 08:01
Habe alle Beitrage durchgelesen und frage mich: warum statt miteinender vernunftig zu reden und diskutieren - zeigenfast alle Teilnehmer ganz offensichtlich Ihre Vorliebe zu einer Dirtaturherrschaft undIhre Entschuldigung:"russkuju neotjosannostj". Die Gruppe nennt sich doch "Die Wolgadeutsche". Dann benimmt Euch doch auch bitte als Deutsche. Oder ???

Виктория Кайд
21.09.2009, 08:03
Деду ее выдали в Польше в 1944. После этого он жил и работал с семьей в Германии почти год.

schwan
21.09.2009, 08:26
Я думаю вся дискусия ни приведет к добру.Мы приехали тоже в 1992 в 93 получили гражданство и от Киргизского ни отказывалисъ.когда моя мама поехала в 96 в Киргизию паспорт был прасрочин мы спросили у консула Киргизии как бытъ и нужно ли выходитъ с гражданства он нам ответил..... приехавшие до 93 года Аузидлеры.они Автоматически лешилисъ гражданства.А еще и по пораграфам что бы муж или жина получили гражданство имееющие 7 пораграф должны были отказыватся от гражданства Будъ то россия или азия.

schwan
21.09.2009, 08:29
По теме болъше вопрос как получитъ унаследование Гражданство от предков,которые были в войну в германии,што для этого нужно.....

Brunner
21.09.2009, 09:36
Дина извиняюсь что опять не по теме.И Эмма М.сняла у меня с языка чего действительно спорить проще простого в Ратхаус и там за 5 мин вам ответят.Некоторые упорно стараются нас с Ольгой не понять что у нас произошло.Вы ребята перестантье путать наконец то года ведь все упирается в 90-91 это главное, СССР и весь гвоздь в этомб а в то время гражданство в паспортах не выстовлялось,и вылетели мы автоматом хотите верте хотите нет.Он мне ясно сказал этого государства уже не существует от куда вы выехали.И я трижы у них была и все одно.А родственники наши все приехали 94-95 года там совсем другая ситуация им надо было письмено подовать на выход и платить.Оказывается друзья СССР и Россия не одно и тоже.Как я им и ответила все ясно что я с Африки.И параграфов у нас никаких в то время не выставлялось.
Хочу заметить что сестра моя 37 лет здесь и тоже одно гражданство бумаг не подовали но почему то вылетели.Интересно какой это афтомат сделал?

Татьяна Нидэ
21.09.2009, 11:41
Виктория, Вы знаете, насколько я знаю, немецкое гражданство внукам не наследуется, только детям. То есть мне кажется Вам надо с Вашими родителями это решать...

Irena
21.09.2009, 17:09
В США ехать было так просто, купила билет и
до 3-х месяцев можешь там гостить, ехать и ходить
куда хочешь, т. е свободный человек.
Лида, вы правы. Даже в эту "пароноидную" Америку не надо визы делать. В Канаду тоже без проблем.

Irena
21.09.2009, 17:17
Мария Келлер,
а мы за справку платили только 150 марок, но насколько я помню тоже за человека. За 4 человека 600 марок что бы получитъ подтверждение, что ты не являещья гразданом этой новой страны.

Нина Гэкм
21.09.2009, 18:25
Мы приехали в 1990 и где-то в 1995 хотели из российского поданства выйти ,но нас заставили выходить с Узбекского т.к мы приехали с узбекистана ,ну мы даже и рады были что так .Потому что рссийское стоило 1000 марок а тут обошлось
500марок.Но досих пор не перевела и не сдала так в ратхаусе и стоит два поданства немецкое и узбекское.Вы сходите в ратхаус и узнайте что у вас стоит.У знакомого который тут с войны тоже два гражданства ,это его тоже очень удевило.

Франк
21.09.2009, 23:03
Это действительно так,не можешь автоматически выбыть из гражданства,только после официального отказа с уплатой пошлины.Наш зять тоже спорил что не встав на учёт в посольстве,автоматически выбываешь из гражданства.Пошли в загс антраг ставить на регистрацию и сразу выплыло двойное
гражданство.Так что не надейтесь,за бесплатно не выйдет.

Alexander Schmid
22.09.2009, 00:51
Немного не так . Если ты из Казахстана, и не встал на учёт в Германии в Казахском посольстве то через 5 лет ты лишаешься гражданства Казахстан.Но они там не лишают а ждут когда мы придём .А в Ратхаусе мы действительно ведемся как 2 -ое гражданство, им нужна справка с посольства. Или можно как у меня я когда вэыежал из Казахстана поставил печать в Паспорте ,Владелец паспорта в гражданстве РК не состоит . Перевёл отдал и кайн проблем.(H)

Alexander Schmi
22.09.2009, 00:52
Да и бесплатно(H) ,получилось

Olga Fvo
22.09.2009, 01:36
я читаю и просто смеюсь уже над некоторыми.:-)

Alexander Schmi
22.09.2009, 01:43
Оль поделись может и мы посмеёмся.:-$

Olga Fvon
22.09.2009, 01:51
да сколько можно писать, что я узнавала в Stadtverwaltung при обмене паспорта (когда в 30 лет новый получаеш), а так же запрашивала Fuhrungszeugnis для работы. Но всё ещё находяться "фомы не верующие" и пытаються доказать, что всё это не так. Я же не оспаривапю, что у них это так. Многим нужно и пришлось платить. Нам нет. И это уже давно всё точно.
Да и мама моя, ещё до достоверности сама узнавала, нету у нас второго гражданства, ну нету, ничего не поделаеш:-) (H)

Alexander Schmid
22.09.2009, 01:57
Ольга , ну что же вы так серьёзно нуу не у всех так как у вас , и это правильно . Каждый должен иметь право высказаться не боясь быть осмеянным.Ну если у них так .;-) ....Цике(fr)

Olga Fvon
22.09.2009, 02:00
;-) Так что не надейтесь,за бесплатно не выйдет.;-)
давно всё уже вышло

Alexander Schmid
22.09.2009, 02:03
что бесплатно(md) и где выйдет(md) (md)

Olga Fvo
22.09.2009, 02:05
Александр, это всё по теме(H)
не флуди тут, а то обоих выкинут

Alexander Schmi
22.09.2009, 02:14
Если на необитаемом острове высадят , на страшно переживём.(H) .

Olga Fvo
22.09.2009, 02:17
да если бы на необитаемый,это не страшно, а вот в чёрный список...как без интернето то:-S (H)
..всё я удаляюсь...а то и вправду выкинут:-$

Alexander Schmi
22.09.2009, 02:18
да мы же по доброму общаемся .(H) .

Виктор Мимм
22.09.2009, 02:23
Друзья, тоесть вы хотите сказать, что даже имея Аусвайсы мы всёравно не граждане Германии?

Alexander Schmi
22.09.2009, 02:25
Нихт со лаут :-D , да нет не то.

Olga Fvon
22.09.2009, 02:27
я хочу счказать..что имея аусвайс..я гражданка Германии, но не России. Теперь понятно:-P (H)

Виктор Мимм
22.09.2009, 02:31
Верно, если только вы отказались от Российского гражданства.

Olga Fvo
22.09.2009, 02:32
(H) спасибо...мне правда смешно. я от души смеюсь:-P

Alexander Schmi
22.09.2009, 02:37
Мы говорим об одном и том же

Виктор Мимм
22.09.2009, 02:47
И то, что ниже некоторые пишут, что их якобы заставили отказаться от гражданства, мне кажется это ........... Пока сам не решишь отказаться от того гражданства, откуда ты приехал, никто не заставит тебя. Моей супруге, у неё 8§, было предложено отказаться от русского гр. но она не согласилась.

Alexander Schmid
22.09.2009, 02:54
Видно на каждой земле по разному , у нас у тех у кого 8 #, не давали немецкого пока не откажишься от Казахского может с русским по другому.

Александр Винтэ
22.09.2009, 02:58
У меня нет РОССИЙСКОГО гражданства. Мы в России не жили. Выехали с СОЮЗА!
СССР уже нет с 1992 г.В середине 90х уже СССР не было и в помине.
Olga Frank Fuhrungszeugnis
Ein Fuhrungszeugnis (Deutschland), Strafregisterbescheinigung
Im Fuhrungszeugnis wird unter Auffuhrung der vollstandigen Personalien hauptsachlich verzeichnet, ob die betreffende Person vorbestraft oder nicht vorbestraft ist.
Это не разговор,а просто ба..бла..бла..Можно многое нагоаорить..

Александр Винтэ
22.09.2009, 03:01
Olga Frank я хочу счказать..что имея аусвайс..я гражданка Германии, но не России. Теперь понятно
Ну и самомнение.У нас у всех Ausweis?в есть.Однако и дригие гражданства тоже.

Alexander Schmi
22.09.2009, 03:05
Алех ,данке фюр дие ауфклерунг.я повторюсь у каждого по разному и пусть каждый выскажет

Нина Гкамми
22.09.2009, 03:12
А мы уже в Казахстане отказались от гражданства(заплатив буквально копейки) и ехали как люди без гражданства (это совсем не безопасно). У нас эта запись в Казахстанском паспорте, который у нас до сих пор есть. Правда в социаламте, где мы вставали на учет, были в полном недоумении. Зато мы получили аусвайсы в течение 3 недель по прибытию в Германию.

Виктор Мимм
22.09.2009, 03:13
У меня друг сидел на "ПО" 5 лет и не становился на консульский учёт, с самого приезда сюда. Он уже думал, что пропало гражданство российское. Ага, как бы нетак, и что самое удивительное, что после обращения и заполнения всех анкет, даже штрафу им не дали. Кстати, отказаться от гражданства легко и порядком дешевле, чем назад его вернуть.

Olga Fvon
22.09.2009, 03:20
Александр Винтер в середине 90 го не было уже СССР? это вы его отменили?

Olga Fvon
22.09.2009, 03:22
правильно читать нужно середина 1990 года, а не 90 ых годах

Виктор Мимм
22.09.2009, 03:23
Ак чему отказ от старого гражданства нужен? Что бы сжеч за собой все"мосты" или для чего другого, вроде ляжку не жгёт это гражданство. Нет,я понимаю, казахстанцам зо ви зо визу заказывать, может поэтому?

Alexander Schmid
22.09.2009, 03:30
Казахстанцем нельзя двойное гражданство , а вот Россиянам можно.

Виктор Мимм
22.09.2009, 03:34
А паспорта на сколько я помню, у казахстанцев на руках остаются?

Alexander Schmid
22.09.2009, 03:36
Паспорта да ,на руках.Правда у меня СССР,

Olga Vii
22.09.2009, 03:37
Kogda my otkasywalis ot Kasachskogo grazhdanstwa to i Pasporta my peresylali w Posolstwo w Bonn, togda w 1995 eshe bylo w Bonne. I sa otkas my platili sa kazhdogo 120,00 DM.

Виктор Мимм
22.09.2009, 03:43
Вот и ко мне одна бабулька (она в нашем городке живёт!) обратилась с помошью помочь ей с приобретением Беларусского гражданства назад. Она утверждала, что в Берлине в Беларусском посольстве её заставили отказаться от ихже гражданства. Походу у них там такойже кавардак в законах, как в законодательстве у Назырбая.

Alexander Schmid
22.09.2009, 03:48
Лучше не скажешь

Виктор Мимм
22.09.2009, 04:43
ПРОШУ ПРОЩЕНИЯ!
Оформление заявления о выходе из гражданства Российской Федерации
в упрощенном порядке = 170 €
Оформление заявления о приеме в гражданство Российской Федерации
в упрощенном порядке = 50 €
Выдача справки об отсутствии гражданства Российской Федерации = 50 €
ТАК БУДЕТ ТОЧНЕЕ!

Eberle
22.09.2009, 04:48
Лидия Рейн :
здесъ уже три страницы написали, чтобы поехатъ в Россию и Казахстан, приглашения не надо, цель поездки указываешъ - туризм. Если останавливаешься в отеле, то там регистрируешьса. А моей подруге в селъсовете поставили печать и ничего она не заполняла. я тозе всего этого боялась, но ничего страшного.Страшнее была процедура пересечения российско-казахской грницы. Но эта длинная история.

Mайер
22.09.2009, 05:05
уважаемые соотечественники у меня тут на днях вышел спор мой знакомый мне доказывает что у меня нет немецкого гражд хотя я приехала из россии с 4 параграфом у меня немец паспорт я считаю что у меня 2 гражданства

Alexander Schmid
22.09.2009, 05:09
А вы получали Айнбургеругсуркунде

Mайер
22.09.2009, 05:20
нет про такое я услышала на днях

Швемлер
22.09.2009, 05:24
Ein Fuhrungszeugnis (Deutschland), Strafregisterbescheinigung
Im Fuhrungszeugnis wird unter Auffuhrung der vollstandigen Personalien hauptsachlich verzeichnet, ob die betreffende Person vorbestraft oder nicht vorbestraft ist.
ПРАВИЛЬНО АЛЕКСАНДР,Я ТОЖЕ ЕГО ПОЛУЧАЛА(КОГДА НА РАБОТУ ПРИНИМАЛИ) И ОТКАЗ ОТ РОССИЙСКОГО ГРАЖДАНСТВА ПЛАТНОЕ...

Виктор Мимм
22.09.2009, 06:26
Позвольте вопросик? А такая роскошь случайно не в Баварии только выдаётся? Мне на днях к примеру их сайт попадался, так там много что интересного продают, да именно продают: Lebensberechtigungsurkunde, Einburgerungsurkunde, Fremdenpass, Reisepass, Kennkarte, Fahrerlaubnis, и что поразило меня, эти все свидетельства можно спокойно купить себе, они продаются с печатями и подписью чиновников и цена им не более 20 € . А чему я вообще приятно поразился, то это носовику - легендарному Баварскому Schnupfertuch, его за 4,5 € купить можно и ты уже почти Баварец.

viktor mich
22.09.2009, 06:47
а что с Fahrerlaubnis можно будет ехать вместо прав
а то тут женщины плачут не могут сдать на права

Виктор Мимм
22.09.2009, 07:06
Дану Виктор, этоже ясно, что это липа! Как и везде есть дельцы, которые ничем не брезгуют подзаработать. Если серьёзно, то вот к примеру расценочка мне на глаза только что попалась.
Kosten der Einburgerung: Die Gebuhr fur die Einburgerung * * * betragt nach § 38 StAG 255 Euro. Fur minderjahrige Kinder ohne eigenes * * * Einkommen, die mit den Eltern oder einem Elternteil miteingeburgert * * * werden, betragt die Gebuhr 51 Euro. * * *Zu diesen Gebuhren konnen * * * weitere Kosten fur die Beschaffung von erforderlichen Unterlagen und fur * * * ein ggf. erforderliches Entlassungsverfahren hinzukommen.

Лидия Кэйн
22.09.2009, 08:06
И самое печальное, что эти дельцы наши
люди. И ещё печальнее, что наивные люди,
в основном пожилые- неграмотные, в это
верят.

Лидия Кэйн
22.09.2009, 08:10
Meine Familie hat die Einburgerungsurkunde im 1998 bekommen
und wir haben garnichts bezahlt.

Ирина Гэндэ
22.09.2009, 08:51
Wir haben auch nichts fur die Einburgerung bezahlt. Und bekommen haben wir die Unterlagen auch im Jahr 1998, im Fruhling.

Ирина Гэндэ
22.09.2009, 08:55
Wir haben auch bei Anreise den 4 § bekommen. Aber die deutsche Einburgerung haben wir in 1998 bekommen. Die deutsche Personalpasse haben ich und meine Eltern mit dem Bruder auch von Anfang an gehabt. Das war auch deshalb so, weil mein Vater damals den Sprachtest gleich nach der Anreise fur uns alle mit Bravur abgelegt hat. Damals war es zulassig. Spater nicht mehr.

Alexander Schmid
22.09.2009, 20:58
? Виктор Миллер ???
-----------Думаю что ты не понял думаю что скорее всего эти услуги действует на тех кто ИМЕЕТ право на Айнбургерунг.А это фирма всё оформляет.

Шмакова
22.09.2009, 22:07
Наш друг из Барнаула сказал нам ещё 2 года назад,что теперь в России так же как в Германии, требуется вызов гостевой для иностранцев.Поэтому у кого нет действующего российского паспорта,должны заплатить пошлину 125 рублей,заполнив бланк на почте или в сберкассе,тем самым регистрируя своё проживание там.Его родственники 4 взрослых человека должны были заплатить штраф 2000 рублей на всех,но обошлось бутылкой дорогого коньяка и конфетами.Но объяснили,что требуется гостевой вызов.Если виза туристическая,то и регистрация в гостинице должна быть.

Александр Гка
22.09.2009, 22:43
Насколько я слышал,сейчас не нужно специально оформлять
Einburgerung.
Несколько лет назад Германия изменила закон о гражданстве,
и сейчас с получением Ausweis автоматически получаешь
немецкое гражданство.
Дети иностранцев,родившиеся в Германии,по достижении ими
21 года,вправе сами выбирать: или гражданство той страны
откуда их родители,или немецкое.

Нина Гкамми
22.09.2009, 23:48
Да и у местных немцев, ни у кого нет этого документа Einburgerung. Аусвай это и есть подтверждение того, что ты гражданин Германии, но раньше это было необходимо делать.

viktor michi
23.09.2009, 00:21
так это что в русском посольстве или в ратхаусе
получают Die Gebuhr fur die Einburgerung
если в русском то для наших дуроков каторые боятся что их выгонят
раньше слухи вили что с лагеря посылают обратно
за пьянку дебош и,т,п.
знаешь как тихие были руки в кармане нельзя сувать
вечером не кричать и так пока с лагеря уезжали потом у них воля была
мня так что повезло меня забирали с лагеря я не успел

Виктор Мимм
23.09.2009, 03:33
Ein Einburgerungsantrag du mu?t Viktor in Rathaus stellen, und dort kannst du auch die Preise erfahren.

Eberle
08.10.2009, 04:29
Уважаемый/ая господин/жа *________________ !


* * * *В соответствии со статьей 3Закона Республики Казахстан * * * * * * * «О гражданстве Республики Казахстан»- «за гражданином Республики Казахстанне признаётся гражданство другогогосударства» и * * * * * * * * п.п. 5 статьи 21:«консульские учреждения регистрируютутрату гражданства Республики Казахстан:«если лицо приобрело гражданство другогогосударства», *Вы *утратили гражданствоРеспублики *Казахстан.

Eberle
08.10.2009, 04:30
Для получения соответствующейсправки Вам необходимо *предоставить (лично, либо по почте) в Генеральноеконсульство *РК:
национальный паспорт РК (оригинал);
заявление (в 2-х экземплярах);
анкету (прилагается)(в 2-х экземплярах);
копии *«Personalausweis» и «Einburgerungsurkundе» (всё в двух экземплярах) *с *переводом на *казахский *или *русский *язык нотариально заверенные;

Eberle
08.10.2009, 04:31
маркированный конверт с обратным адресом;
оригинал квитанции об оплате консульских сборов в *размере * * * * * *24 Евро на *счет: KONTO № 0984873301, BLZ 500800 00, Dresdner Bank Frankfurt

Eberle
08.10.2009, 04:39
Ура! Я получила ответ с каз. консулата. И он даже совсем положителъный! прочитайте и сами убедитесъ. И гебюрен за справку всего 24 €. Я оченъ рада такому результату!

Eberle
16.10.2009, 03:05
Сегодня была im Rathaus/Ausweisstelle , объяснила ситуацию с гражданством, она сказала, что у них занесены данные, когда мы ещё приехали. И что бы им в их данных нам гражданство Казахстана убратъ, нужно подтверждение с консулата, т.е. эта справка или хотя бы письмо, что я получила и они тогда свяжутся с министерием и сами этим займутся.

Michael Михаил Бер
29.12.2009, 04:19
Эмилия, каков результат, если не секрет?

Michael Михаил Бер
29.12.2009, 04:19
Эмилия, каков результат, если не секрет?

Eberle
29.12.2009, 20:29
А секретов никаких нет. Я так обрадоваласъ, что у нас нет каз. гражданства, что болъше ничего и не делала. Конечно надо этим занятъся, перевести это писъмо не немецкий и отнести в ратхаус.

Валерий Каст
07.01.2010, 22:42
я вот как думаю Россия должна вернуть депортированным в казахстан росс немцев и их потомкам российские паспорта вместо казахских просроченных так что не выбрасывайте их.

Maria Kovt
07.01.2010, 22:53
Валерий вы о чём я не могу понять вашу мысль.О каких российских паспортах для депортированных немцев вы имеете в виду.Поясните пожалуйста.

Eberle
08.01.2010, 01:48
А у меня и не было каз. паспорта, выехали ещё по паспортам СССР с печатью гражданства Казахстана.

Viktor
08.01.2010, 03:44
Я тоже выехал с паспортом гражданина СССР с казахстанской печатью. От гражданства Казахстана, которого прктически не было, оказался давно. Предъявил справку о том, что в гражданстве Республики Казахстан не состою в Rathaus и у меня убрали пометку о наличии (условном) второго гражданства.

Валерий Каст
08.01.2010, 04:46
да потому что Российским немцам оставили Российское гражданство а казахстанским немцам нет. я тоже сын Российской немки депортированой в казахстан .Так ведь несправедливо. казахи говорят кто вас в казахстан депортировал пусть они вам и дают паспорт и вашу страну происхождения.

Hilda Fisch
08.01.2010, 07:32
Галина, вы совершенно правы, только правила прописки трактуют везде по разному.
Мы тоже были 2 года назад на Алтае, нам в интеграционном центре сказали, что в тур. визе должно быть указано место где останавливаемся. А вот штраф не 2000 руб. на четырех, а на каждого имеющего паспорт. Мы за двоих заплатили 4000 руб. И 2000 руб. - это ещё минимальная сумма штрафа.
А моему брату в прошлом году, и тоже на Алтае, обьяснили, что с тур. визой можно регистрироваться только там, где развит туризм. В местах где туризм не развит, с тур. визами прописывают с нарушением паспортного режима с соответсвующим штрафом, если нет приглашения. И сказали, не хотите платить лишние деньги, приезжайте по гостевой.
А друзья наши летали в прошлом году по тур. визе в Ивановскую и Новосибирскую обл., без проблем прописались на почте. Так что все зависит от человека сидящего в энном месте, кому как повезет.

Irena
08.01.2010, 18:31
Валерей, извините за глупый вопрос: а зачем вам российское гражданство? Или у вас есть там близкие родственники, которых вы часто посещаете?

Валерий Касту
08.01.2010, 21:47
А Вы как думаете ? Чем я хуже немцев из России.

Maria Kovt
08.01.2010, 21:49
Ирина меня тоже это высказывание иритировало.Мы все были раньше гражданами СССР.Как может Казахстан возвращать грожданство другой страны?Российское гражданство немцем и не нужно а кто его хочет тот по моему пишет заявление в посольство Россиии.Как это точно делаеться незнаю.Насколько я знаю в Германии тоже нельзя иметь два гражданства.

Irena
08.01.2010, 22:08
Валерий , вы мой вопрос наверное не поняли. Зачем вам лично российское гражданство? Вам надо туда часто ездить??
А так каждое государство по своему регулирует. И я считаяю, что Казахстан правильно делает: хочешь быть гражданином другой станы, то потеряешь каз. гражданство. Надо уж определится что ты хочешь.
Кстати, вы не хуже меня (немка с России) . У меня только немецкое гражданство. (H)

Валерий Каст
08.01.2010, 22:25
интересно вы рассуждаете ? значит россия и казахстан теперь снова вместе пустив миллион казах . немцев по миру при этом умудрились их страны происхождения лишить.

Irena
08.01.2010, 23:28
Валерий, и вы опять не ответили на мой вопрос: зачем вам российское гражданство? И если оно вам так необходимо , то почему вы не пойдёте в русское посольство и не поставите заявление на гражданство?
Кстати это не только Казахстан так поступает, но и Америка и Германия (за неболъшими исключениями)
А происхожения вас никто не лишила, так как происхождение и гражданство это две совершенно разные веши.

Eberle
09.01.2010, 01:57
А я не нуждаюсь в российском паспорте, зачем он нужен? Его ведь тоже продлевать надо и гебюрен платить.

Eberle
09.01.2010, 02:18
А прописка в отпуске в России называется " регистрация иностранных граждан". я летом там была и без проблем зарегестрироваласъ на почте. Стоило точно не помню, около 110 рублей.

Валерий Касту
09.01.2010, 02:46
Знаете Ирэна если вы в своё время отказались от российского гражданства то было лично ваше решение .вы наверно лично писали заявление как дееспособная личность. да ещё платили гебюрен то бишь пошлину. А нас обманули. сделали это за нас.что делали многое другое также нас не спрашивая.

Irena
09.01.2010, 03:30
Вы ошибаетесь, Союз распался и я лишилась советского гражданства, а российское не захотела брать.
А вас никто не обманул. Если вы всё время в Казахстане жили, то после распада Союза у вас стало казахское гражданство. Вас обманули если бы вам российское правительство вам росс. гражданство побещало и не дало. А так..... И если честно, то я вашу проблему не понимаю.

Валерий Касту
09.01.2010, 03:40
так брать или оставить не захотели.

Nikola
09.01.2010, 05:24
Валерий!мы живем в Германии зачем нам нужно еше Российское гражданство?вы можете посешять Россию и как иностранец.

Michael Михаил Бер
09.01.2010, 05:41
С 2005 года гражданам россии платят пенсию и в Германии, наверное поэтому повышенный интерес к российскому гражданству?

Nikola
09.01.2010, 05:57
Михаил! из за 100 евро унижаться?мне от СССР ничего ненадо ни ихних извинений ни ихних пенсий.мы уехали еше при Союзе и с развалом его кончилось и советское гражданство.я думаю многие имеют Российское гражданство потому что думают так с русским паспортом легче и безопастнее ездить туда.но это нетак.с русским паспортом стрегут все кому нелень(милиция,таможня и.т.д)

Maria Kovty
09.01.2010, 06:07
Да Николай вы правы но к сожалению они своих бывших граждан и с немецкими паспортами не щадят.

Александр Мэкш
09.01.2010, 06:21
Николай! Очень много смешанных браков, у мужа или у жены остались родители в России и с российскими паспортами можно в любое время посетить родных людей, или не дай Бог на похороны съездить. Вот одна из причин, зачем нужны российские паспорта.

Nikola
09.01.2010, 06:53
Мария! они нетолько бывших нешядать но и местных тоже им все равно с кого урвать.расскажу один случай:работал я шофером и ездил на фуре по всей Европе(Голандия,Италия,Бельгия)нигде неостанавливали.а поехал на Украину сразу на таможне зацепились,хотели чтоб я им на лапу дал.я пошел к нач.смены и сказал:я вам товар везу и за это еше должен платить?через 15 минут все формальности были оформленны.разговаривал я с колегами местными немцами.они говорят без того чтобы что-то недать необходиться.на таможне познакомилсья с немцем из Ляйпцега(жена украинка)они везли на ПКВ с прицепом апарат для изготовления мороженого.за Львовом на посту ДАИ его останавливают я тоже торможу и спрашиваю даишника за что остановил?отвечает:он на красный свет проехал.я ему:если я на зеленый проехал как-же он мог на красный проехать? я ему:так хорошо я еду в Киев и зайду в мин.иност.дел и раскажу об этом безобразии.сразу отдал документы.кода я сказал это немцу он так смеялсья.так и ехали они за мной до самого Киева

Nikola
09.01.2010, 07:00
Александр! я сколько раз ездил в Россию и всегда с немецким паспортом.если Гаишники останавливают документы все немецкие и начинаються расспросы о жизни за границей сколько стоят машины и без мзды едишь дальше.а по русским документам начинают придираться.это надо платить

Валерий Каст
09.01.2010, 07:18
вы наверно согласитесь со мной что пенсионный фонд это святое. мы оставили в казахстане миллионы если не миллиарды уже накопленных евро.примерно 20 или30 лет стажа. по приезду в германию только триста тысяч с 4 параграфом немцам зашло в стаж примерно 70 процентов.а остальным круглый бублик.Казахи говорят приемница союза россия при этом не забыв окрасить наши дома города заводы всё что можно в свой жёлто голубой орнамент.на это много ума ведь не надо.так вот россия матушка пусть заберёт наши долги и вернёт нам по международным правилам.

Michael Михаил Бер
09.01.2010, 07:29
по приезду в германию только триста тысяч с 4 параграфом немцам зашло в стаж примерно 70 процентов. а остальным круглый бублик.
Верно, этот стаж признан Германией и оплачивается из немецкой пенсионной кассы, что ничего общего с пенсионным фондом СССР не имеет!

Nikola
09.01.2010, 07:37
Валерий!если что-то святое там где мы жили?пенсионный фонд в Росии разворовали и уже не раз.они своим людям немогут обеспечить нормальную старость а тут мы еше с нашими питензиями.вы подсчитайте сколько миллионов людей разных национальностей уехало из Союза и если все запросят пенсии по международным стандартам то Россия останеться без шранов

Валерий Касту
09.01.2010, 07:44
так ведь мы люди .у нас притензии не к Германии мы дети депортированных в казахстан Российских немцев и требуем вернуть наш честно заработанный стаж или советский пенсионный фонд по международным правилам.

Nikola
09.01.2010, 07:53
Валерий!перед нашим народом даже не извенилиь за тот геноцид устроиный коммунистическим режимом а тут какие-то пенсии.этим же никто и заниматься небудет.мы оставили там нетолько трудовой стаж а здоровье,жизни.это там кто-то вспомнит?

Viktor
09.01.2010, 08:34
А есть ли вообще смысл требовать от России или Казахстана выплаты пенсии? Ведь в переводе в € такая пенссия врядли будет превышать немецкую Grundsicherung, на которую имеют право все. А заполучив эту российскую или казахстанскую пенсию, люди потеряют право на Grundsicherung полностью или частично. И что это вам даст?

Валерий Каст
09.01.2010, 08:54
но ведь кто из России приехал оставили гражданство и пенсионный стаж сохранили людям которым германия не засчитала стаж. вроде де бы российские немцы довольны.ну а зачем немцев выехавших из казахстана так кидать.мы честно трудились в одной упряжке только не все смогли как спутники помотаться по стране и в конце концов уехать в германию из россии.

Александр Мэкш
09.01.2010, 19:21
Согласитесь со мной,Николай, срочная поездка в Россию( на похороны) и произвол гаишников это две разные вещи. Приведу другой пример: пожилой мужчина с нашего села, у него 8 детей, 3 здесь, 5 в Сибири. Каждый год на всё лето он уезжает к детям и внукам в Россию. С российским паспортом проще, спокойней и дешевле. Переезд в Германию это не только возвращение на историческую Родину, это и разрыв семей. Не всё так просто!!! Тоже касается и пенсий,которые живущие здесь бабушки и дедушки получают в России, эти деньги всё равно остаются в России, на сладости внукам!!!Как можно осуждать пожилых людей!!!

Olga Viic
09.01.2010, 19:39
Viktor: nicht alle bekommen die Grundsicherung von Stadt. Nur die die liegen unter den Regelsatz. Wenn nach den Abzug von Miete und Stadtwerke oder RWE haben sie mehr als 359 € , dann haben Sie keinen Anspruch auf Grundsicherung von Stadt.

Viktor
09.01.2010, 20:39
Валерий, далеко не все немцы, приехавшие из России, сохранили российское гражданство. Многие от него в своё время отказались от него по веским и понятным причинам. Кто-то потом его опять восстановил. Теперь действует новый закон: кто когда.то отказался от российского гражданства, а теперь подает заявление на его ваосстановление, тот автоматичемки лишается германского гражданства.
Кто получает пенсию в России, обязан сообщить об этом в пенсионное ведомство Германии. А это означает, что российская пенсия вычитается из любых социальных выплат в Германии: будь то немецкая пенсия, Grundsicherung oder ALG II. Сейчас немецкое пенсионное ведомство требует от всех, кто подаёт заявление на пенсию в Германии или на подтверждение российского или казахстанского стажа справку от государственного пенсиионного фонда России или Казахстана о выплате или невыплате ими пенсии жителям Германии из РФ или РК.

Viktor
09.01.2010, 20:43
Olga reich, mir ist bewusst, dass nicht alle die Grundsicherung beziehen. Das andert aber nichts an der Tatsache-die russische Rente wird auch bei der Bewilligung oder Nichtbewilligung der deutschen Rente und aller Sozialleistungen berucksichtigt. Sodass man sich gut uberlegen sollte, ob es sich lohnt fur die kasachische Rente zu kampfen.

Michael Михаил Бер
09.01.2010, 20:56
Nicht ganz so, es gibt ja auch noch ein Freibetrag.

Viktor
09.01.2010, 20:57
Oh, Olga, sorry-Olga Reich, naturlich. Ein Tippfehler!:-)

Michael Михаил Бер
10.01.2010, 06:42
До 1 апреля 1993 все переселенцы назывались: Aussiedler mit
Vertriebenen-Ausweis A und B, z.T. auch Heimkehrer,
остальные: Spataussiedler, bestenfalls § 4.

Olga Fvo
10.01.2010, 07:13
"Не всё так просто!!! Тоже касается и пенсий,которые живущие здесьбабушки и дедушки получают в России, эти деньги всё равно остаются вРоссии, на сладости внукам!!!Как можно осуждать пожилых людей!!!"
да, не всё так просто, но если здесь получают пенсию и не указывают что ещё что то получают в России, считаю не правильным. В наши пенсионные кассы деньги не с неба падают. *Читаю иногда здесь некоторые посты и длумаю, что многие смотрят на Германию ни как на страну родную, а как бы с неё побольше содрать, забывая при этом что ихним детям и внкуам здесь жить. Не раз уже такое слыщала, что многие пожилые люди касируют здесь деньги, но живут "там", приезжают только "отметиться" и "скасировать" и обратно. А кто работает, что бы эти деньги государстово могло выплачивать?

Оксана
10.01.2010, 07:22
Olja ...(Y) (Y) (Y)

Нина Гкамми
10.01.2010, 07:58
Оля, умница(Y). И это не только не хорошо,по отношению к тем кто эту кассу наполняют, но и противозаконно

Nikola
10.01.2010, 10:02
правильно Ольга!и потом о нас судят по таким людям.что мы все приехали сюда хапнуть.но я думю что нормальная семья и на тот мизер который им дают сможет не шикуя прожить

Александр Мэкш
10.01.2010, 18:18
Полностью со всеми согласен, что противозаконно получать пенсию от двух государств, но я писал о разрыве семьи, и почему многие люди имеют двойное гражданство. Не всё так просто !!! относится именно к двойному гражданству. Мы все ещё молодые и нам трудно понять пожилых людей. Ну может если представить себя на их месте!!!

Olga Fvon
10.01.2010, 19:28
доброе утро! да представить на их месте себя можно...я никуда бы не уехала без своих детей! А сей час границы открыты, это не как раньше было, если дети в будущем решат куда то переехать, будем навещать;-) (H)
А если серьёзно, ведь все взрослые люди знали куда и зачем едут или нет? и что свои семьи разрывают?

Viktor
10.01.2010, 19:43
OF, к сожалению, не все взрослые люди понимали и знали, куда едут. Кто-то ехал осознанно, кто-то прицепом, кто-то за компанию-все едут и я еду. Есть и такие, которые ехали именно затем, чтобы кассировать и содержать своих родственников в стране своего исхода.
И уж далеко не все знали, что разрываю семьи возможно навсегда: не все люди вникали в тонкости BVFG и ехали так сказать как разведчики с целью позже вызвать своих детей и внуков. Но при этом они не обращали внимания на то, что уехав без детей, они отрезали их от себя из-за того, что не взяли их с собой, включив в свой "номер". А поскольку дети не владели немецким языком или не являлись немцами по паспорту, они самостоятельно не смогли приехать. До многих родителей это дошло слишком поздно. Злоупотребление немецкой пенсией и других социальных выплат осуждаю в любой форме. Не по-товарищески это. Негуманно и преступно по отношению к налогоплательщикам.

Olga Fvon
10.01.2010, 19:57
ещё живя в "хайме" зделала такие наблюдения, чем проще старички, тем ушлее и хитрее. Да всё они знали!(H) и куда Antrag поставить и где что можно получить.

Оксана
10.01.2010, 21:05
Оля , я тоже сделала такой вывод.... те кто живет в России, а их родители или дети живут сдесь снают больше... где что дают , кому чего положено.... Зачастую какраз дети отправляли родителей, или принуждали их к выезду , типа вы нас вывезите, а сами потом можете и вернутса, а теперь требуют и воссоединения семей,... а когда сюда ехали о чем думали ..только о том что сдесь кто то комуто что то должен. А потом почему же не вернутса обратно, если так страдают семьи, почему воссоеденятса можно только в Германии, почему не в России..?......

Maria Kovt
10.01.2010, 21:14
Оксана к сожалению у некоторых людей очень высоко развито потребительское отношение к Германии.Меня очень возмушают нахадящие у многих в обиходе слова "они нам должны*-)
или кто раньше приехал тому больше дали(md) Иногда даже до смешного доходит.

Нина Гкамми
11.01.2010, 06:24
Мне не приходилось слышать от наших "нам должны" хотя и этого исключать нельзя. Но наши, в своем большинстве, все таки ехали с детьми. А вот еврейские семьи многие воспользовались услугами Германии. Дети в Союзе бизнесмены, на деньгах сидят, а вот родителей отправили "в богодельню", так выразился один из сотрудников нашего ин-та. Да это собственно и не скрывается. Недавно была передача о Виторгане (артист). Так он сразу сообщил, что теща его живет в Германии. И это не те люди, которым на жизнь не хватает, а те кто заботу о своих родителях переложил на плечи другого государства.

Michael Михаил Бер
11.01.2010, 06:36
И это не те люди, которым на жизнь не хватает, а те кто заботу о своих родителях переложил на плечи другого государства.
Нина, тут вам действительно не чем возразить, тот факт что беженцы, проводят своё свободное время в стране из которой они бежали, как бы опасаясь за свою жизнь, говорит сам за себя, нет он даже открыто говорит об обмане, который к сожалению не каждому объясним.

Валерий Касту
12.01.2010, 07:24
Ну могу вас обрадовать !!!сейчас хаймы по ,, ПРОСЬБЕ " обамы забиты кучерявыми друзьями из юж . африки создалось впечетление как выглядут они то ли футболисты то ли морпехи из юар.говорят заедут до полумиллиона.

Нина Гкамми
12.01.2010, 09:25
"В 2009 году, помимо этнических немцев, обитателями лагеря "Фридланд"стали 2069 христиан из Ирака и 150 еврейских эмигрантов из разныхстран. В нынешнем году лагерь расчитывает на прием около 2500 беженцевиз Ирака. На рассмотрении федерального МВД находится свыше 6200заявлений от этой категории соискателей убежища. На втором месте почисленности беженцы из Афганистана (около 3 тыс человек)"
Сергей Дебрер

Irina Schovt
12.01.2010, 18:04
Наберут себе на голову террористов,которые под видом беженцев проберутся(ведь уже было такое,несколько передач видела по TV)

Nikola
13.01.2010, 04:44
Мне не приходилось слышать от наших "нам должны" хотя и этого исключать нельзя.Нина Г! таких вырожений я встречал часто в руппе "в Германии" и это на полном серьзе говорят люди которые прожли сдесь уже по 20 лет.и с немецкими фамилиями.я уже как-то приводил выдержку из такого выскзывания.вот кто они такие люди?

David
25.05.2010, 04:59
Es tut mir leid, ich kenne eine Familie, die seit 20 Jahren in Deutschland lebt und die Eltern sind bis heute uberzeugt, dass Deutschland ihnen "Schuldig" ist. Sie erkaren es mit dem Hinweis: "Wenn Hitler in 1941 nicht die S.U. uberfallen hatte, werden wir bis heute an der Volga leben, uns ging es dort gut, uns wahre es auch heute gut". Weil Hitler den Krieg begonnen hatte, sollen sie zahlen. Als ich ihnen hinwies, dass an dem Krieg nicht nur Hitler schuldig war, sonder Stalin nicht weniger, sagte sie: "Uns haben sie doch in der Schule es so gelernt" Sie haben in 20 Jahren in Deutschland es noch nicht begriffen, dass da druben die ganze Geschichte eine Fars war

Михайличенко
25.05.2010, 05:41
Sie haben in 20 Jahren in Deutschland es noch nicht begriffen, dass da druben die ganze Geschichte eine Fars war

Это недальновидные и политически безграмотные люди!

Nikola
25.05.2010, 10:17
Ирина!но такие люди всегда считают себя очень даже грамотными и политически подкованными и всегда хотят этим козырнуть но без доказательно или сылаясь на какие-то мнимые статейки или еше на НКВДешные сфабрикованные архивы.и всегда надо обвинить кого-то только не себя.мы уже достаточно гадостей наслушались в свой адрес.ладно там мы вынужденны были все это выслушивать но почему сдесь мы это должны слушать?

viktor Dlic
01.06.2010, 08:02
David Martin, Die Eltern von diese Familie ,kann ich irgend wie verstehen,bei denen weint die Seele und Heimweh nach die Wolga,nach ihre " Heim ",die sind bestimmt *ca. 85-90 Jahre *Alt?,da wurde ich keine Politik daraus machen.Die Geschichte kennen wir alle und wer wei? ,wie es ausgegangen ware.
Wir haben noch Gluck gehabt.!!!

David
02.06.2010, 01:21
Viktor Blech, die Leute, uber dennen ich geschrieben habe, sind 1936,1938 geboren. Sie wohnen in Deutschland seit 1990, aber, sie haben ihre Kindar auch so eingestellt, dass Deutschland uns gegenuber schuldig ist. Sie Haben drei Tochtern, die in Deutschland noch praktisch nicht gearbeitet haben. Wenn ich ihnen hinweise, dass sie Unrecht haben, sagen sie:"Ja, wir kennen uns in der Politik nicht aus". Wenn sie dass nur unter uns sagen werden, ware es nicht so schlim, aber, sie behaupten es auch bei den Hiesigen, damit stellen sie uns wieder mit der "ausgestreckten Hand" vor. Sie hatten sogar an H.Kohl personlich ein Brief geschrieben, sie erklaren: "An der Volga hatten(folgt eine riesige Liste) wir alles. Weil Hitler in die SU. eingefallen ist, hat Stalin uns alles weggenommen(eine Liste) und uns nach Sibirien verschlappt. Deshalb ist Deutschland uns gegenuber schuldig und soll zahlen.

Ольга Гэкнэ
02.06.2010, 02:46
Да , но сколько людей погибло там в России , до войны , в 1937 году и что до немцев не в такой массе в те года добрались , где эта гарантия что ели бы Гитлер не пришёл , то эти люди жили бы себе припеваючи дальше как они жить хотели. Всё равно не дали бы им дальше хорошо жить . Сталин бы придумал ещё что нибудь .Если он своих не щадил.Если бы не было этого бы , то дед не стоял у сгоревшей избы . всё это КВАТЧ. Пусть думают так дальше если им от этого сладко.

David
02.06.2010, 03:35
Олга Гернер, план выселения немецкого населения за Урал было ещё в 1915г. подготовлено при Николае-2. Волынские немцы и были выселены в Сибирь и Ср. Азию(наши родственники были выселены в Томскую Область) В Думе 3-4 раза обсуждались "Ликвидаторские Законы", согласно которых земли у немцев должны были отбираться и распределяться русским крестьянам.В Сибири были уже созданы комиссий, которые измеряли площади земель, переписывали живность и инвентарь у немцев. Спасло немцев от "ограбления" февральская революция. А. Керенский приосталовил действие этих законов. С 1935-36гг.при строительстве оборонительной линий Сталина от Черного до Белого морей в этой полосе немцев выселялись в Казахстан. В 1941г Сталину нужно было только подкорегировать эти планы. А то что они были заранее подготовлены говорит тот факт, что на местах(в Сибири и Касахстане) ещё до 28.08.1941 знали о прибытие эшалонов с депортированными немцами

Maria Kovt
02.06.2010, 03:48
К сожалению таких людей каких имел в виду Давид приходиться иногда встречать.К счастью их не много,но они есть.и им чтото доказывать это безполезно.До них не доходит.Как Оля писала это было всем ясно что с немцами на волге и без войны бы расправились.Кто бы терпел в нищей России такие богатые поселения с сытыми людьми?Это было против устава партии.Но почемуто часто люди в своём неумении жить или в оправдании своей лени всегда находят виновных.Ведь это удобней а иногда даже и выгодно.

viktor Dlic
02.06.2010, 04:38
(Hiesigen)-dieses Wort ,sehe ich wie ein Schimpfwort,da braucht man sich nicht *nicht wundern das wir , bei *hier geborenen auch nicht die erste Sahne sind.Wie Maria schon erwehnt hat-solche Familien gibt es zum Gluck nicht uberall und nicht viell. Und deswegen lieber David brauchen Sie sich nicht aufregen.Immer positiv und an sich denken,Sie sind 68 Jahre jung und bekommen bestimmt auch eine Rente und keine 45 Jahre in die Rentekasse eingezahlt haben. Also,immer positiv denken.

Михайличенко
02.06.2010, 05:25
Да , но сколько людей погибло там в России , до войны , в 1937 году и что до немцев не в такой массе в те года добрались ,...

Ольга, вы считаете, что немцев *в 30-37-е годы было мало репрессировано?

Ольга Гэкн
02.06.2010, 05:34
Я незнаю , моей семьи это конкретно не коснулось , но они постоянно были в бегах.Конечно было мнорго , но что во время войны и после войны было , это по отношению к немцам произошло больше. Это конечно моё личное мнение . Я молода и могу многого не знать. Поэтому и обижатся не стоит , а просто расскажите поучусь.

Maria Kovt
02.06.2010, 05:36
Да , но сколько людей погибло там в России , до войны , в 1937 году и что до немцев не в такой массе в те года добрались ,...
-----------------------------------------------
Я думаю что Оля этим хотела сказать что у Сталина и его пособников в 30-37 так много было работы что у них просто руки не доходили вплотную заняться только немцами.К тому же у Сталина с Гитлером в эти годы была *очень большая дружба.
(жирным шрифтом выделила не специально просто не могу его убрать)

Ольга Гэкнэ
02.06.2010, 05:36
А Давиду Мартин , большое спасибо , об этом плане я не знала .Поэтому теперь понимаю как им русским так быстро в короткое время суметь такое колличество людей выселить . Сколько времени им на это подребовалось ? Месяц , два ?

Ольга Гэкн
02.06.2010, 05:42
Мария , да я про это думала , или хотела это подчеркнуть. Всё это политика , это всё понятно. Просто и до них в своё время дошли руки . Я хотела только про тех людей которых Давид Мартин описывал , что они считают , что Германия им обязана . Поэтому я так написала . Вот и всё . я считаю никто нам ни чем не обязан . Я живу здесь много лет . как то в начале , мы жили только год . Местная немка всё выпытывала , как не мцы попали в Россию , почему мы опять здесь. потом она сказала . Вы из такого народа , который ездит туда сюда , и ищет где лучше .Уехали их Германии тогда когда здесь плохо было , потом из России , потому что там плохо стало. Нет никакой гарантии , что вы или ваши потомки назад не поедут , потому что там опять лучше . Вот и тема для разсмышления . Может она и права , а может и нет?