PDA

Просмотр полной версии : Есть ли в Германии бедность? Wie gerecht ist Harz IV?


Страницы : [1] 2 3

Michael Михаил Бер
22.12.2009, 05:37
Вчера разговаривал на эту тему с довольно хорошими знакомыми, получающими эту поддержку от госсударства, так вот на двоих, без детей это примерно 1200 евро! Люди благодарные, говорят что этого очень даже достаточно, а другие тут же говорят:"но ведь на эти деньги не разбогатеешь!?"

Rissling
22.12.2009, 05:44
Эти деньги расчитаны на прожиточный минимум, а не для того, чтобы разбогатеть. Но можно и поднакопить! Люди с маленькой зарплатой имеют не намного больше.

Viktor
22.12.2009, 05:48
2Но ведь на эти деньги не разбогатеешь!"
Это уже наглость со стороны так заявляющих.

Елена Дэкг
22.12.2009, 07:15
Я знаю людей,кот.получая соцпомощь,работают "по-чёрному"и каждый год в отпуск "на юга"ездят.Но,друзья,я им не завидую.К нам на работу очень часто присылает АРГЕ людей в рамках "1-euro Job".Они рассказывают,как это идёт.Это ж с ума сойти можно,сколько им всяких бумаг нужно заполнять.Да и сам факт,что взрослые люди должны ходить и просить.Я уж умолчу о том,какое мнение у моих коллег по работе о таких людях.Не имею в виду людей пожилых или больных.К нам всегда присылают молодых и здоровых,но часто таких,у кот."nicht alle Tasse im Schrank".

Michael Михаил Бер
22.12.2009, 07:19
Это ж с ума сойти можно, сколько им всяких бумаг нужно заполнять.
Думаю с ума сойти трудно, потому что это единственное занятие, за которое получаешь "зарплату!"

Елена Дэкг
22.12.2009, 07:37
Михаил,я бы,честно,с ума сошла.Одно дело-бумаги.Потом раз в месяц приходит человек из АРГЕ,кот.курирует данного получателя соцпомощи.Вот сейчас,к примеру,у нас одна дама 35 лет от АРГЕ работает,выполняет работу хаусмайстера.Приходит её куратор и начинает нас спрашивать,как она работает,вовремя ли на работу приходит и т.д.И если какие-то замечания,то он её отчитывает,как подростка.Нам даже за неё стыдно,а ей наплевать.

Olga Vii
22.12.2009, 17:08
Mihail, s etih 1200 €- wyshitajte Mietu, Heizung i to chto ostaetsja eto na pitanie. Prozhitochnyj minimum 359 € ne bolsche, dazhe eshe mensche na oste. Ja letom byla in Thuringen, gde my ransche zhili, war bei den Besuch beim meinen Cousen, tak wot tam poluchajut namnogo mensche chem sdes na Weste. Sa Strom Sozial ne platit- eto is etih deneg platisch, chto tebe ostaetsja na zhit?e. Ransche bylo Sozial oplachiwal Grundgeburen fur den Telefon, sejchas tebe sa wse nado samoj platit. Sa chto ty ne platisch, tak eto GEZ- Geburen- Fernsehen.

Brandt
22.12.2009, 17:41
Тот кто сам не сидит на сциале не может знать всех нюансов,Harz IV,клеймо бездельника,и тунеядца поставить проще простого.Я тоже,слава богу,не знаю что такое Harz IV,найти работу,и это все знают,не так просто.Не судите Михаил, да не судимы будете.

Nina G
22.12.2009, 17:59
Ну что людей спезиально сидящих на пособиях хватает это не секрет(osobeno sredi mestnyx!!), но перед тем как всех в тунеядцы записывать, стоит подуматъ что тут многие которые или по возрасту или посостоянию здоровья не могут найти работу и не надут особенно сейчас! Конечно куча бумажек - но для того что бы не сидеть в холодной квартире и когда достаточно времени - это тоже нормально и думаю на это не стоит обижаться. Что пособия деиствительно маленькие - думаю тоже правильно - ведь это прожиточный минимум, на питание и жильё, а не копить и по отпускам гулятъ. Что я думаю совсем не правильно, что эти пособия не "подстроенны" от региона к региону, так как цены очень разные по тер. Германии и на жильё и на продукты. И Бедность есть в Германии - вот только мерки для бедности у всех свои!!!! мы когда-то на 1.700 марок 5 человек жили из них 920 уходили только на жильё , мы не знали что нам пологается доплата и не получали ни чего, и были счастливы.

Петер
22.12.2009, 18:22
Бедность есть в Германии - вот только мерки для бедности у всех свои!!!!Совершено верно, уровень жизни у всех разный. Может и трудно прожить наHarz4, но ведь он расчитан только для того чтобы попавших в трудное положение поддержать временно. Хорошая помощь нуждающемуся. Жалко , что столько людей безсовестно используют в свою пользу. Я имею ввиду тех кто работает паралельно" по чёрному". Во многих случаях забирая работу у других.

Brandt
22.12.2009, 18:46
"Во многих случаях забирая работу у других. "И самое главное что таким получателям Harz4,пособие платим мы,те что работают,и честно платят свои налоги.

Nina G
22.12.2009, 19:02
Anna (Y) . Это правда - но ведь каждый из нас невольно может оказатъся в этой калоше .
Как там нас в Союзе учили:
созиализм- с каждого по способностям - каждому по труду.
коммунизм - с каждого по способностям - каждому по портебностям.
Так вот думаю что Германия где-то между коммунизмом и созиализмом, на капиталистической платформе зависла....

Maria Kovty
22.12.2009, 19:10
Бедность во всех странах выгледит по разному.В одних странах человек считаеться бедным если ему нечего есть он голоден.У нас бедность естественно есть и если человек живёт на социале иногда даже всю жизнь он далеко ещё не бедный.Не все кто получает Нарц4 лодыри но в основном.А лодыри к сожалению есть везде только здесь они живут за счет государства и налогоплотельщиков иначе будут воровать работать они всё равно не будут.

Brandt
22.12.2009, 19:31
Я имела в виду тех что сидят на социале и работают по чёрному.Бедность в Германии есть,это признают и многие общественные организации,а самое страшное что от бедности больше всего страдают дети.

Michael Михаил Бер
22.12.2009, 21:30
Не судите Михаил, да не судимы будете.
Анна, тема создана для обсуждения, а не для суда, тем более здесь нет судей, в том числе и я, посторайтесь дискутировать без эмоций и нравоучений!

Давыд Дэгка
22.12.2009, 21:33
Дети страдают не от бедности, а от отсутствия мозгов у их родителей!

Nathalie Ivns
22.12.2009, 22:02
Rund 17 Prozent aller deutschen Kinder leben in Familien, die Hartz-IV-Leistungen erhalten.

Nathalie Ivn
22.12.2009, 22:10
2 миллиона детей...Давыд Деграф,Вы считаете их родителей безмозглыми?Каждый из нас может оказаться на этом месте.Или Вы так уверены в своём будущем?

Давыд Дэгк
22.12.2009, 22:16
Наташа, а кто ставит знак = между бедными и получателями Harz 4?

Schleicher
22.12.2009, 22:28
В какои то мере Давыд прав, средства которые получают семьи Harz 4 многие исползуют в другом направлении, знаю многих которые не откажут себе в покупке спиртного сигарет, и тд, а для детеи не остается не чего, потом ходят занимать деньги и жалуются какая у них тяжолая жизнь.

Nina G
23.12.2009, 00:14
Genau ein packchen kostet 5 euro x 2 stck x 30 tag. =300 euro furs rauchen im monat - klar das geld reicht dan vorne und hintern nicht. und wenn beide sind kettenraucher(md) oder gehen gerne in kneipe- da sind die Kindern verurteilt - arm zu sein. Ich finde auch das soz. hilfe reicht aus zum leben, und sich saubere wasche zu leisten - ich kenn nicht wenig Familien die Kindern kannst nicht unterscheiden ob sie aus armen familien sind oder nicht - immer sauber und gebugelt .

AlexBoss
23.12.2009, 02:41
"Кто из вас без греха - пусть первый бросит в неё камень"
Евангелие от Матфея

Nina G
23.12.2009, 02:52
Якель Александр Jackel Alexander, das verstehe ich nicht ?!? warum soll jemand hier verurteil werden?

Nikola
23.12.2009, 03:06
Давид!(Y) Наташа! если каждый человек будет думать о своих детях а не уповать на милостену от государства то он и сделает все для своих детей.и я уверен в том что до пенсии я проработаю на этом предприятие и получу хорошую пенсию.у меня уже есть 43 года рабочего стажа.Александр! безгрешных людей нет.потому что мы откусили это яблоко и теперь ходим одетые.

Olga Vii
23.12.2009, 18:21
Moi Roditeli wdwoem poluchajut 1050,00 € i wse na etom. Ja poluchaju po Invalidnosti 473 €+ Sozialhilfe 146 €+ Mehrbedarf fur Schwerbehinderten 17 %- 69 €. Sa Televiedenie platit ne nado, besplatnyj proesd na Buse i Poesde, eshe mozhno mensche platit steuer i sa maschinu mensche platit steuer. Wot takie l?goty esli u tebja est invalidnaja katrochka.

Olga Vii
23.12.2009, 19:12
Artur, moi Roditeli nichego ne poluchajut ot Soziala, a Wohngeld im tozhe ne polozheno, tak kak oni poluchajut bolsche chem polozhenno. Kwartira u nih malenkaja 55 qm, platjat 300 €+ Smet i Gas 120 € , Telefon 30 € i Televisor kazhdye 3 mes. 58. I sa maschinu eshe steuer platjat, tak kak maschina sapisana na otza, a esdit moj syn na nej. Esli by moi Roditeli poluchali by 1000 €, to im by Sozial ili Wohnamt doplachiwal, a tak kak u nih priwyschaet 1000 to im ne nakogo nadejatsja.

Michael Михаил Бер
23.12.2009, 20:44
Мы с женой в двоём, тысячи нам хватает, если не считать детей, не шикуем но и не бедствуем, дом у нас правда свой хотя уже чересчур большой 200 квадратов (строили когда ещё все дети были с нами), с кредитом почти рассчитались, машина тоже есть и от пива не отказываюсь!

Sch nemann
23.12.2009, 21:24
Моя мама получает вдовью пенсию 950€, а когда отец еще жив был она получала 1300 ДМ,а отец получал 1680 ДМ.

Schleicher
23.12.2009, 21:29
мои Родители на двоих получают 1400, им хвотает на все и еще для внуков остается.

Оксана
23.12.2009, 21:46
Мои родители на двоих получают 1500 евро, живут в доме у брата, in Einlieger 3 zimmer wohnung , естественно платят миту брату, а брат гасит , вернее гасил кредит теперь все выплатили, родители платят только небенкостен...коммунальные наверно называетса, родители занимают нижний этаж, а брат с семьёй два верхних. Мы себе пенсию ещё заработаем, да и недеемса не только на пенсию, сами откладываем. Тоже купили дом из трех квартир, внизу живем сами , на OG живет сестра с мужем, их дети уже живут отдельно, а на DG живет сын пока не женат,но с подругой. Сестра платит миту нам.... а мы кредит, через 2 года все погашено будет. Вот и считайте если миту не платить хватит нашей пенсии, естественно в доме всегда нужно что то делать, как и везде.

Владимир Кэннэ
24.12.2009, 00:29
Oksana Schwarz.....вы ешё о штоере забыли упомянутъ

Оксана
24.12.2009, 01:00
О каком штоере мысль... естественно мы как и все платим соответственно доходам штоиер на зарплату ....и на машину и за дом и за землю и за то что получаем миту....... причем здесь штоер.

Владимир Кэннэ
24.12.2009, 01:03
ну тогда вы допустили кокуюто ошибку раз плотите стоер с миты а не нааборот фин амт за точто вы фермитуете

Nina G
24.12.2009, 05:43
Владимир, а кому Финанцамт возвращает налог за сдачу?!? Оксана написала правильно. Только при негативных доходах с аренды можно получить свой заранее внесённый "подаходный" назад. а не внесли - то ничего и ни когда вам ни кто не выплатит.
(Y) (Y)
Und Oksana braucht sich nicht rechtfertigen wieso sie steuern zahlen mussen - ich glaube sie haben bestimmt alles richtig gemacht - sollche Leute lassen sich gerne beraten und machen nicht einfach was sie denken, oder?!!

Оксана
24.12.2009, 06:36
Владимир, мы можем на промитованную квартиру списывать расходы за ремонт , побелку, обои определенную сумму каждый год и т.д. даже проценты с кредита, и если выплатили стеуер больше чем нужно было тогда и назад получаем от финамта, но это мои деньги которыми финамт пользовалса, а потом мне отдает, а не наоборот. Многие говорят финамт нам otдал и радуютса , а это как говорят моим салом да по моей же шкуре.Да и миту мы имеем право сами устанавливать, тем более что живут родственники, чем меньше мы получаем миты тем меньше наше еинкоммен и тем меньше платим штоер.....ну а с сестрой можно и договоритса......

Владимир Кэннэ
26.12.2009, 23:21
не правилъно написал не правилъно поняли

Michael Михаил Бер
26.12.2009, 23:24
Так поправте, в чём же дело?

Michael Михаил Бер
27.12.2009, 05:17
Здесь можно подискутировать о том что такое много, что такое мало или кому сколько надо?

Эмма Кауфманн -
27.12.2009, 09:41
Сколько участников и столькоже мнений.
Мое мнение...есть конечно и больные и всякие разные.но очень много в Германии и ЛОДЫРЕЙ.которые знают.что деньги можно
кассировать и не работать.Вот это я считаю Отвратительным.
Кто хочет работу находит. и сидеть и ждать когда тебе
Штат подаст-унизительно и погано..
Я не имела в виду больных и старых

Maria Kovt
27.12.2009, 18:39
Да Эмма вы абсолютно правы ещё более отвратительным я считаю что эти лодыры ещё во всю ругают Германию.Но почемуто возвращаться туда от куда прибыли не собираються.таких людей к сожалению среди нас не мало.

Эмма Кауфманн -
27.12.2009, 23:07
Мария а самое смешное.что эти шмаротцен- говорят нам прямо в глаза ..что они не такие дураки как мы........
и работать на этих немцев ОНИ и не собираются

Наталья Каминав
27.12.2009, 23:16
Мария а самое смешное.что эти шмаротцен- говорят нам прямо в глаза ..что они не такие дураки как мы........
----------------------------------
А что такое "шмаротцен"?

Michael Михаил Бер
27.12.2009, 23:20
Живущие за счёт других.

Наталья Каминав
27.12.2009, 23:27
Михаил, что так называют тех, кто живет за счет других я знаю.
Мне интересно, что означает само слово.

Владимир Кэннэ
28.12.2009, 00:11
********de.wikipedia.org/wiki/Parasitismus

Эмма Кауфманн -
28.12.2009, 01:03
Бездельники и Туниядцы

Michael Михаил Бер
10.01.2010, 02:55
Das Kindergeld betragt abdem 01.01.2010 184 Euro fur das erste und zweite, 190 Euro fur dasDritte und 215 Euro ab dem vierten Kind. Dies entspricht einer Erhohungvon 20Euro pro Kind.

Eberle
10.01.2010, 03:44
Когда смотрю Bericht, где малоимущие едят в бесплатной кухне, мне порой не верится, что эти люди совсем бедные. Harz 4 или Grundsicherung так рассчитан, что можно прожить, не шикуя конечно. Ведь у этой категории людей и льготы, как посещение бассейна, библиотек, проезд в транспорте, оплата учебников, проездных детям. Но беда в том, как правило такие люди не умеют располагатъ деньгами. Мало, кто умеет варитъ, а покупают полуфабрикты или питаются в имбисе, макдональдс и т.д. Самое главное, что страдают дети. Поэтому и говорят, что Kinderarmut увеличиласъ.

Olga Viic
10.01.2010, 04:10
Emilia, te kto poluchajut Harz 4 ili Grundsicherung u teh net nikakih prav na llgoty w Basejn, na poesdku w gorodskom transporte ili poluchenija uchebnikow. Na chto oni imejut pravo tak eto sa Kabel ne platit i wse na etom. Na uchebniki im nado sootwetstwujushij Antrag stellen. I eshe neiswestno oplatjat im knigi ili net. A esli u nih schto slomalos, im nado s etih deneg chto u nih ostaetsja posle oplaty kwartiry , swet i otoplenie, kopit i potom mozhesch sebe chto poswolit. Ili beresch Darling - a potom kazhdyj mesjaz wyplachiwaesch im obratno.

Nikola
10.01.2010, 04:29
Эмилия! я с вами согласен.если-бы все местные думали о своих детях как наши из Союза то было-бы меньше нытиков. наши жены умеют приготовить из ничего вкусную и здоровую еду. я встречал многих местных которые всю неделю шпарят на еде но в субботу идут в гаштет и тратят ети 200 евро за один вечер.когда я им рассказываю что живя на айнглидерунс гельд мы сумели накопить за 5 месяцев 5 тыс марок и купить первую машину они неверят.и когда я смотрю по немецкому ТВ как эти безработные отдыхают в Испании,Италии,я спрашиваю себя о чем они думают?о детях ли?да с введением евро стало труднее прожить,если я раньше на 100 марок набивал полную тележку продуктов то сейцас на 50 евро унесешь в одной неполной сумке.да жизнь дорожает а как-же очень много прихлебаев которых надо кормить.это говорит о плохой внутренней политеке нашего государства.каждый год мы принемаем до полу миллиона и больше из разных регионов мира.и всех мы обязаны кормить.вот в этом я вижу первоочередную проблемму

Eberle
10.01.2010, 04:29
Ольга, я ни в коем случае не имела ввиду, что это болъшие деньги. Мои родители получают неболъшую пенсию( приехали в 97-м году) и 30 € Вонгельд. Мы бы конечно на такую сумму не прожили. Но они умудряются ещё и экономить, сестре в Россию немного денег передают, нам на дни рожденъя дарят.
А про льготы может сейчас и изменилось много, но когда мы приехали, муж рботал один, немного получал, я училасъ, мы тоже долго получали Вонгельд и ставили антраг в Культусминистериум на учебники и проездные детям, всё оплачивали. У детей был комунион, на одежду антраг ставили, на ремонт. Конечно надо было ходить по амтам и мы рады были, когда вдвоём работали, что всё могли сами оплатить.

Olga Viic
10.01.2010, 04:33
Emilia, sejchas kogda wweli Harz 4, oni tebe nichego ne oplachiwajut. Ja poluchala 3 Mesjaza Harz 4, poka ne poluchila swoju Erwerbsmienderungsrente. Ransche da oni wse oplachiwali , a sejchas nichego. Schulerausweis oni platjat esli bolsche 3 km do schkoly , esli mensche oni ne platjat.

Viktor
10.01.2010, 04:35
Эмилия, всё Вами описанное было при Sozialhilfe. С вводом Harz IV это кануло в лету. У нас на школьникоов до определенного возраста выделяют 100 €/jahr на учебники. Всё остальное "уже покрыто durch Harz IV-Leistungen"

Eberle
10.01.2010, 04:39
Olga, wenn du es so sagst, dann hat sich auch viel verandert. Aber ich denke, nicht ohne Grund. Die Kassen sind knapp und fur die altere Leute ist es naturlich Pech, aber die junge mussen doch ein bisschen den Arsch bewegen. Es tut mir leid, wenn es grob klinkt.

Нина Гэкма
10.01.2010, 06:04
Вы меня извените я сама никогда слава боги харц 4 не получала ,но иногда бывает что кто на харц 4 -получают болъше чем кто работает,вот знакомая имеет 3 детей все от разных мужиков 10,8 и 5 лет муж в кавычках ,был отцом младшего смесь турка с казахом .Приехал в Германию наделал долгов и молодым помер , ни одного дня не работал пил.Ей оплачивают четырёх комнатную квартиру свет отопление и тому подобное.Она никогда столько сама не зараборает,между прочим зачем если так дают.Летом была в гостях в киргизии а на новый год поехала замуж выходить- он смесь турка с чемто ,Любовь !!!"!"!"! Там наверное скоро появится четвёртый ребёнок.Вы мне скажите много ли работаюшяя семья рожает не думая ,чем жить ???? вот и харц4
Между прочим детми она тоже не занимаетрся "некогде" мальчик старший в Зондершуле девочка на второй год осталась ах всё как нибудь

Maria Kovt
10.01.2010, 07:39
Вообще вся эта социальная система очень часто бессовестно используеться многими людьми.Я за то чтобы помощь оказывали старым людям и одиноким матерям с детьми.Мы работающие тоже должны кроме налогов за квартиры и бытовые услуги сами платить.И что интересно работает человек получает мало он стараеться искать какуюто подработку.Лодырь же идёт в социал амт.Почему неработающий который пролёживает свои бока на деване должен жить лутче того кто работает?

Michael Михаил Бер
14.01.2010, 05:37
Menschen bei Maischberger,
Hartz IV: Verhasst, aber erfolgreich?

SENDUNG VOM DIENSTAG, 12. JANUAR 2010, 22.45 UHR
***********.daserste.de/maischberger/sendung.asp?datum=12.01.2010&startseite=true

Виктор Мимм
17.01.2010, 21:20
Вчера разговаривал на эту тему с довольно хорошими знакомыми,получающими эту поддержку от госсударства, так вот на двоих, без детейэто примерно 1200 евро! Люди благодарные, говорят что этого очень дажедостаточно, а другие тут же говорят:"но ведь на эти деньги неразбогатеешь!?"

Внесу маленькую ясность по поводу 1200€ и теми людьми, кто работает на территории бывшего ГДР(на Осте). В 70-80% у рабочих с Оста зарплата составляет всего 950€ Нетто. Невольно возникает вопрос, а кто беднее?????? :-D

Виктор Мимм
17.01.2010, 21:26
Я так считаю, тут те бедные, кто пьёт и не работает. Такие в Германии зачастую не имеют никакого жилья(в связи с задолжностью по уплате миты), а лишь какие то временные ночлежки. Я на днях видел таких людей, они стояли в очереди у Каритас, кажись им там выделяли какую то сумму на похмелье. :-(

Maria Kovt
17.01.2010, 21:41
Да в Осте получают меньше чем в Весте это правда.Но в Весте и жизнь намного дороже.Поэтому если посчитать доходы и расходы с обоих сторон то разницы почти нет или очень минимальная.

Виктор Мимм
17.01.2010, 21:52
Ну если сравнить все Лидл, Алди, Нетто и т.д. то на мизер цены расходятся с Остом! Единственно в чём большая разница, так это в стоимости(Мита) желья. На Вэсте обнаглели маклеры, правда не везде, но это факт. А во вторых, я не пойму одного, стену сломали и Германия стала единой, так почему оплачиваемость труда разная должна быть. :-(

Very pretty Woman
17.01.2010, 21:53
Hina Gerlah,
Sie schreiben hier das die junger Frau hat von drei anderen MannerKinder, was geht,s euch denn an?Ich fiende es nicht schon hier uberMenschen lastern sorry.Das ist war, dass viele Leute mochten gar nichtArbeiten leben gern von Harz IV.Wir leben in Deutschland schon 18 Jahren und waren nur ein mal Arbeitslos , aber nie Sozialhilfe bezogen und mochte nicht das Sozialamt schaut immer auf meine portmone, wie viel Geld gebe ich aus und wo fur liebe gehe ich Arbeiten fur wenieg Geld als betteln.Aber wir sollen nie vergessen jeder kann von uns ohne Arbeit werden.

Very pretty Woman
17.01.2010, 22:09
Die Zahlen sind alarmierend. 2,5 Millionen Kinder in Deutschland lebenin Armut. Drei Millionen Rentnerinnen und Rentner sind von Armutbedroht.

Michael Михаил Бер
17.01.2010, 22:44
Wann ist ein Mensch arm, sicherlich nicht mit der deutschen Grunsicherund, oder ist es nur eine "gefuhlte" Armut?

Нина Гэкма
17.01.2010, 23:02
Arna mich geht es nichan mit wem die frau p...t und von wem sie Kinder hat,aber da wird die Armut vorpragromiet.Die Familie wird immer auf der Tasche des States liegen. Und sie mochte auch nicht arbeiten wenn mann arbeitet kann mann nicht stendig Alkogol trinken i mit mehrere Manner schlafen.Erna sprechen sie von Erfarung mit Kinder von merere Manner????????

Rissling
17.01.2010, 23:04
Wann ist ein Mensch arm, sicherlich nicht mit der deutschen Grunsicherund, oder ist es nur eine "gefuhlte" Armut?
--------------------
Bin derselben Meinung. Man kann arm sein und trotzdem sein Leben meistern. Von Armut bodroht sind Leute, die im Leben nicht klar kommen. Leider mussen auch Kinder darunter leiden.

Maria Kovt
18.01.2010, 00:56
Von Armut bodroht sind Leute, die im Leben nicht klar kommen.
??????????????????????????????????
Oder seher Vauhl sind zu Arbeiten

Very pretty Woman
18.01.2010, 03:00
Erna sprechen sie von Erfarung mit Kinder von merere Manner????????
**************************************
Nein , Nina ich spreche nicht von Erfahrung bin Verh... mit dem selben Mann, und bin Glucklich . Ich verstehe nicht warum redet Sie uber die Frau das die so viel Manner hat und Pop...t .Das passt hier her gar nicht rein das ist privat sachen die Frau. Haben sie daran gedacht vielleicht hat sie kein Gluck mit Manner .Naja egal , die armut war und wird immer sein .Und auserdem Nina ,sie zahlen die Harz VI nicht von ihre eigene tasche fur diese Frau und Ihre Kinder sonder zahlt das Varterstadt.Ach ja, Nina vielleicht sind Sie neidisch auf diese Frau das sie bekommt Harz VI und Ihr nicht wo ist problem , Ihr konnt doch auch Harz VI beantragen. Ich kenne Familien die sind Verh gehen auch Arbeiten und reicht es nicht zum uberleben und die beantragen bei AG Unterhaltshilfe.

Very pretty Woman
18.01.2010, 03:15
Wir gehen beiden Arbeiten zahlen auch Steuer und heulen nicht rum das unsere Nachbar mehr Geld verdienen als wir, oder irgendeine unterstuzung bekommen von Varterstadt.Seit foh das in Deutschland gibst unterstuzung von Vaterstadt sonst hatten wir aller langst verhungert.

Michael Михаил Бер
18.01.2010, 03:23
Erna, was meinen Sie, wie viel muss man haben um nicht zu hungern, Alkohol und Zigaretten, gehoren zu Luxus Gutern, die schlie?en wir aus?

Very pretty Woman
18.01.2010, 04:03
Michael, Familie mit zwei Kinder ware schon zu bekomme 3500€ + Kindergeld Monatlich.Aber davon konnen wir nur traumen.Bei uns in Osten bekommen helfte davon +Kindergeld.

Michael Михаил Бер
18.01.2010, 04:27
und dass ist doch mehr wie genug, oder?

Нина Гэкма
18.01.2010, 04:33
Erna das ist auch traurig das die leute die arbeiten haben weniger als harz 4 Ampfanger. Ich bin nicht gesund und gehe arbeiten ,gehe gerne arbeiten ob mir das schwer falt ,die Frau uberdie ich spreche wohnt hier 5 Jahre hat noch kein einziger Tag gearbeitet. Konte sich aber leisten 4 mal nach Kirgisien fliegen Und es geht um Armut ja die kinder wohnen in Armut weil sie sich nicht um sie kumert . Der Elteste geht in die sonderschule das Medchen ist in der 1 Klasse sitzen geblieben wollen SIE sagen das ist richtig??? JA dazu kann die mutter kaum deutsch.Aber ein neue Mann aus Kirgisien hat sie gebracht.Erna ist das richtig???????

Irena
18.01.2010, 04:56
Michael, Familie mit zwei Kinder ware schon zu bekomme 3500€ + Kindergeld Monatlich.Aber davon konnen wir nur traumen.Bei uns in Osten bekommen helfte davon +Kindergeld.

3500€ netto oder brutto? Also, auch in Westen 3500 brutto ist ein sehr gutes Gehalt, nicht nur in Osten. Um das zu bekommen muss man entweder Facharbeiter bei einer gro?en Automobilfirma (oder ahnliches) arbeiten oder Hochschulabschluss haben.

Нина Гэкм
18.01.2010, 05:03
JA das stimt uber so ein Lohn kan mann nur treumen es ist schon gut wen 1800 netto ist .Das ist manchmal schade das die Leistung sehr niedrig bezalt wird.Harz 4 Ampfenger bekommen manchmal mehr

Schleicher
18.01.2010, 05:08
Ирена с вами согласен 3,5 брутто это хорошая зарплата я работаю в Аутоиндустри, по 9-9.5 часов + командировки чтобы выти на эту зарплату.

Нина Гэкм
18.01.2010, 05:16
Ерна, а мы земляки ,я тоже с Люксембурга вы где там жили и кто ваши родители если не секрет..Очень приятно, что молодёжь имеет своё мнение молодец

Very pretty Woman
18.01.2010, 06:25
Berliner Backer werden fur eine 38-Stunden-Woche im Westteil d. Stadtmit 1.518 bis 1.700 Euro, im Ostteil mit 1.190 bis 1.345 Euro entlohnt.

Rissling
18.01.2010, 07:21
Undauserdem Nina ,sie zahlen die Harz VI nicht von ihre eigene tasche furdiese Frau und Ihre Kinder sonder zahlt das Varterstadt.
------------------
Erna, das sind doch usere Steuergelder, die unser Vater-Staat wo anders verwenden konnte, zum Beispiel mehr Krippen bauen, um berufstatige Mutter zu unterstutzen, oder das Geld in das Bildungssystem reinstecken.

Виктор Мимм
18.01.2010, 09:44
Вы сейчас не обижайтесь на мои слова, но я это сказать должен. Вот смотрите, до сноса стены Ост жил вполне щастливо и работы было хоть отбавляй. К примеру, на курорт люди ездили бесплатно и бесплатная медицина была, чего о капиталистическом Вэсте не скажешь. Стену снесли, толстосумы с Вэста налители как вороны, скупили за бесценок дещёвые на тот момент фабрики, заводы и различного рода предприятия. Оборудование и всё стоящее вывезли или перепродали на тот же Вэст или даже в близлежащие страны, за счёт чего очень быстро считай чутнели учетверили свой капитал. А рабочих Оста лишили тем самым рабочих мест, всех вон так сказать на улицу. Разве это справедливо, я считаю нет. Так вот по этому то и платит Вэст(толстосумы) по сей день налог, так сказать для поднятия Оста до западного уровня. :-)

Nina G
18.01.2010, 16:29
ООххххоохохо. Ну Виктор вот это прикол, не ожидала от вас. Теперь по правде напишу.
1. Плотят солидаритет как на весте так и на осте ВСЕ одинаково!!! Раснизу убали уже в 2000 году.
2. Ввели этото закон не из-за этого что вы пишите , а из-за того что ни дорог, ни связи, ни чего современного (как сателитная телефонная свясь, аутбам и тд.) не было там на осте.
3. Денег остикам оменяли 1к 1 и они кинулись тут жильё скупать дуром и сбегать с оста.
4. вы видили коммуналки на осте исвените в этих блочных дома туалет с ванной меньше чем в Союзе были и стенны не совру в 1,5 см фанер в центре квартиры!?!?
5. так как ни кто не хотел в ост инвестировать уже толъко из-за отсутствия дорог - государство ввело в 1995 году и постепенно стало увеличивать пособия и налоговые облегчения для предпринимателей с веста.
Ну могу ещё тут кучу написать, а вот ваши представления.... только посмеятся. Ксати такой идеалогией , аргументаи работают ней-наци на осте.:-) :-) :-)

Very pretty Woman
18.01.2010, 19:03
Erika, wir zahlen auch steuer und gehen Arbeiten .Und ich bin gar nicht neidisch .Ich bin zu frieden was wir verdienen obwohl es ist " Knapp"ich werde euch ratten Erika an Politiker sich wenden die erhohen doch steuer nicht allein stehende Frauen. Nina , hat geschschrieben das die Frau kaum redet deutsch, richtig?Ich mochte nehnen euch paar punkten warum viele Leute konnen nicht arbeiten.
1. Kein Berufausbildung.
2. Alleinstehend und kleine Kinder.
3. Nicht genugend oder magelhaft Deutschkenntnisse keine Firma mochtet sollche leute einstellen.
4. Gesundheitlichen probleme usw.

Very pretty Woman
18.01.2010, 19:22
Ich mochte euch beruhigen wenn die Kinder werden gro?er die Frauwird gezwungen von AG Arbeiten zu gehen.Naturlich, Nina Gerleh hatrecht ,Kinder auf den Welt setzen muss man verantwortung tragenKinder brauchen Liebe ,Aufmerksamkeit und die brauchen auch viel Geld,alleine Klassenfahrten kosten schon 400€.Und liebe Freunde ,sie wissendoch genau wir haben Weltkrise.In DMark hatten wir gut gelebt, aberjetzt gehts uns allen schlechter und wir sollen dank bar sein undbetten zu Gott das nicht schlimmer wird.In anderen Lander ist die lagerviel viel schlimmer wie in Deutschland.

Нина Гэкма
18.01.2010, 20:45
Эрна в одном права что сейчас кризис ,но не так плохо нам тут живётся ,если люди мит харц 4 могут себе позволить чуть ли не каждый год ездить в отпуск .А кто работает тот в сущности имеет не на много больше ,но позволить себе тоже может кой что.Вообше наш народ тот подтянет ремень потуже и опять делает с Г... на конфетку всё своими руками .Вот признайтесь у кого из вас есть путзфрау?

Michael Михаил Бер
18.01.2010, 20:54
Вы сейчас не обижайтесь на мои слова, но я это сказать должен.

Da habe ich nur eine Frage:"was fur eine Stute hat Sie denn getreten, um so ein Blodsinn zu schreiben?"

Olga Fvon
19.01.2010, 02:38
Вот смотрите, до сноса стены Ост жил вполне щастливо и работы было хоть отбавляй.
:-D :-D :-D ну да..так же счастливо жили...как и мы при Союзе! только всё потихонечку разваливолось и достаток только "пылью в глазах" был.

Very pretty Woman
19.01.2010, 03:23
Lach, mich hat bestimmt keine Stute getreten Gott sei Dank!
Und wir brauchen keine Putzfrau ich komme allein gut klar beim aufraumen . Urlaub mache ich am Ostsee zwinker.Wunsche allen einen schonen Abend .

Nina G
19.01.2010, 04:22
Erna, das war fur Viktor mit der Stutte. oder hab ich jetzt falsch verstanden, dann Sorr, und ich raume mein dreck auch selber auf;-) (fr) (fr) (fr) . O.k Urlab fliegen wir gerne in ferne, aber wir arbeiten auch beide voll und seit 16 jahren waren wir noch kein tag arbeitslos.

Виктор Мимм
19.01.2010, 05:58
:-D :-D :-D ну да..так же счастливо жили...как и мы при Союзе! только всё потихонечку разваливолось и достаток только "пылью в глазах" был.
Ну во-первых вам всем очень далеко до толстосумов и "заслуги" настоящих толстосумов не надо причислять себе.
:-DА то, что я ниже в сообщении написал, это со слов тех, с которыми я работаю. Выхоть кто то беседовали на эту тему с местными людьми, я думаю что нет раз так гогочете. Я каждыйдень с этими людьми работаю бок о бок и знаю досканально хорошо чем они дышут. Нифига себе развалили страну, да они по сравнению со всеми намикаждый год в урлауб в Россию и соц страны ездили и вдоль и поперёк всю нашу страну и эти соцстраныобъездили. А нам за счастье было по блату путёвку на КМВ(Кавказские минводы) достать и то в зимнюю пору. А развалила ГДР именно Россия, поинтересуйтесь сколько налога шло в Кремль, а потом уж смейтесь. (tr)

Michael Михаил Бер
19.01.2010, 06:29
Виктор, ГДР развалило время, тогда когда время дураков подошло к концу!

Maria Kovty
19.01.2010, 06:32
Выхоть кто то беседовали на эту тему с местными людьми, я думаю что нет раз так гогочете.
??????????????????????????????????????
После стольких лет жизни в Германии мы давно сами стали местными.С нашими друзьями и коллегами мы не дискутируем на такие душураздирающие темы.И здесь никто не гогочет каждый и вы в том числе свободно высказывает своё мнение.

Виктор Мимм
19.01.2010, 06:47
Может оно и верно Михаил, но те дураки успели себе карманы набить и валютой и даже золотом, пока мы с вами в очереди за хлебом стояли. :-D

Michael Михаил Бер
19.01.2010, 06:54
Видимо мне повезло больше чем вам, потому как "дуракам и пьяницам" всегда везёт и в очереди, тем более за хлебом, мне лично стоять не приходилось, даже на Родине!

Виктор Мимм
19.01.2010, 06:56
А вот мои коллеги Мария не прочь былое вспомнить и знаете с какой искоркой в глазах они эту эпоху вспоминают, это надо видеть. Не так уж всё плохо видимо было, как к примеру в СССР. И не все 100% жителей страны желали сноса этой стены, это действительно кому то нужнее было чем им самим, а народ как всегда и обычно в таких случаях бывает, просто нагло и слепо использовали. :-)

Виктор Мимм
19.01.2010, 06:57
Михаил, я лишь обстрактно имел это ввиду! :-D

Michael Михаил Бер
19.01.2010, 07:05
И не все 100% жителей страны желали сноса этой стены.
Коммунистам, (Подонкам) это было явно ни к чему, они сегодня ещё трясутся от разоблачения их режима, Виктор!

Виктор Мимм
19.01.2010, 07:09
Согласен Михаил, но ЦРУ не меньше в грязи замешано! :-)

Виктор Мимм
19.01.2010, 07:10
Раскажу в кратце одну историю из жизни в ЛПХ. Отправили как то меня за новым ЗиЛ в край. Приехал в крайлесхозуправление и глазам своим не поверил, скольких дормоедов бедные ЛПХ кормили. Такое огромнейшее здание всякого рода чиновников как селёдка в бочке набито было. И все ведь извиняюсь, как пиявки на нашем теле жрать хотят. Да действительно Михаил, соцстрой сам себя и "сожрал", этому аппетиту должен же был когда то конец наступить. :-D

Nikola
19.01.2010, 07:18
давайте небудем накалять нашу дискусию.я согласен с Виктором,что-бы что-то утверждать надо там самому пожить и пообшться с местными немцами.я там прожил 11 лет и там остались друзья и колеги по работе.и сейчас я туда часто ездию потому-что там могилка моих родителей и живут там 2 сестры.тоже самое что и Виктор я нераз слышал от людей.город в котором я жил при ГДР насчитывал 48 тыс.человек сейчас 18 тыс.с соединением Германии люди потеряли уверенность в завтрашнем дне.у нас в городе были знамените на все пос.советское прастрансто фабрики(Губнерволле,Тепих фабрик,Хут фабрик)на 1 работало 4,500 человек,на 2 2,500.на 3 около 1,000(примерные данные по словам людей)а пришли Весис толстосуммы поломали все что можно было людей выкинули на улицу посадли на социал а построить ничего кроме Магазинов и Автохаузев ничего непостроли.а нужен он им этот соцаил?и платим мы им солидар цушлаг за наших безграмотных политиков.Коль с Горбачевым соединил народ это хорошо но надо об этом народе и беспокоиться

Виктор Мимм
19.01.2010, 07:41
Именно! (Y) :-)

Nikola
19.01.2010, 07:41
как хорошо пел тогда Коль:через 5 лет Ост сравняетсья с Вест.уже 20 лет прошло и где это сравнение?и что люди в том виноваты что получают солидарцушлаг?это глуппо простых людей в этом обвинять.дайте им работу и все встанет на свои места и ненадо будет никакие цушлаги платить.а знаете сколько на Осте пустых квартир?больше 1 миллиона.это люди уехали из них в поисках работы их заставила нужда это сделать.и в ГДРе вообше неслышали об такой партии как НПД и незнали слово наци.а с развалом стены вся эта чума полезла с Веста на Ост.это такая партия они паразетируют на недовольстве масс.а чему больно радоваться жителям Оста?надо просто понять тех людей.

Андрей Финк
19.01.2010, 07:58
Alle Erwerbstatigen in Ost und West zahlen in Deutschland
den Solidaritatszuschlag.
Im Osten wird weniger gezahlt, da die Gehalter dort niedriger
sind. Der Prozentsatz ist jedoch fur alle gleich hoch.
..я долго думал, что Золи платим только мы. Оказалось и восточные тоже, а деньги текли даже на ликвидацию песледствий Гольф-криг.:-(

Краус
19.01.2010, 08:15
Es war immer noch so, egal in Russland,Deutschland oder in Afrika, je mehr der Mensch Geld hat so mehr will er, man kann auch mit wenig Geld auskommen, man mu? das nur konnen und wollen.Es gibt auch viele die nach Deutschland gekommen sind und noch kein einzigen Tag hier gearbeitet haben und sie werden auch nie arbeiten und fahren 2 mal im Jahr in Urlaub. Erlich gesagt, ich bin sehr froh, das es ein Deutschland gibt.

Nikola
19.01.2010, 08:21
Альберт!я непонял вас.вы счастливы тому что человек ниодного дня неработал а делает урлауб 2 мал им Яар?или я вас неправильно понял

Very pretty Woman
19.01.2010, 09:27
Ich mochte euch sagen die Junge Leute heut zu Tage mochten gar nicht Arbeite es ist traurig aber war.Is einfach so! Schuld is meiner Meinung nach vor allem die schlechteWirtschaftslage in Deutschland: eventuelle Eltern (also im Moment nochnicht) haben einfach zuviel Zukunftsangst und zuwenig Geld.
Die sagen sich, wir konnen uns ja so schon kaum was leisten, wie wird das dann mit Kind?!
Deshalb haben wir ja auch ein Strukturelles Wirtschaftsdefizit (habenwir gerade in Politik gemacht) in Deutschland: Zu wenig junge Leutezahlen in die Rentenkassen und zu viele alte Leute die Rentebeanspruchen.
Dadurch: Staat muss draufzahlen, und Defizit wird gro?er!

Nina G
19.01.2010, 14:54
ООххххоохохо. Ну Виктор вот это прикол, не ожидала от вас. Теперь по правде напишу.
1. Плотят солидаритет как на весте так и на осте ВСЕ одинаково!!! Раснизу убали уже в 2000 году.
2.Ввели этото закон не из-за этого что вы пишите , а из-за того что нидорог, ни связи, ни чего современного (как сателитная телефонная свясь,аутбам и тд.) не было там на осте.
3. Денег остикам оменяли 1к 1 и они кинулись тут жильё скупать дуром и сбегать с оста.
4.вы видили коммуналки на осте исвените в этих блочных дома туалет сванной меньше чем в Союзе были и стенны не совру в 1,5 см фанер вцентре квартиры!?!?
5. так как ни кто не хотел в ост инвестироватьуже толъко из-за отсутствия дорог - государство ввело в 1995 году ипостепенно стало увеличивать пособия и налоговые облегчения дляпредпринимателей с веста.
Ксати такой идеалогией , аргументаиработают ней-наци на осте....

Nina G
19.01.2010, 15:05
Повторила свой пост. У нас много родственников в Тюрингии (где всё намного хуже чем около Белина!!) туда мы очень часто ездим и снаю много коллег с оста и много предпринимателей и уверенны все ныши роднае и мы в том, что те кто тоскует по ГДР - или старые коммунисты или те кто как и некоторые наши просто болеют настолъгией. Если так хорошо им там было что они тут всё на право и лево скупат на весте стали. денег им поменяли (к стати за это тоже солидаритет ввели) не мало и с 1000 марок-ост 1000 вест-марок сделали + пособия(!!) про это "оси" не хвастаются. а я снаю таких они без кредитов дома тут за 200-300 тыс. вест марок покупали, а там почему-то не строили ведь могли, просто стыдно было вдруг соседи бы узнали от куда деньги...

Nina G
19.01.2010, 15:13
..А сколько предпринимателей плеитепошли на осте - из-за того что люди работать не хотели там. не так всё просто. И правительство ФРГне ожидало что так много будут сопративлятся этой перемене. Кстати радикалов на осте было очень много уже всегда что для нацис конечно очень даже на руку -идеалогия 100% совподает-как и у комунистев кто не снами - растрелять.
Конечно хаить и не думатъ могут все местные всегда не довольны одним, осис - другим, а мы - третим. Каждый ноет на то что можно показать , а то что пригребли некоторые состояния к рукам ни кто из них не говорит, а те у кого извените зад не чем прикртъ было и не смогли устроится ( это можно определить по кол-ву оставшихся на осте) ведь все штази и кому хорошо жилось все на вест смоталисъ (не дай бог кто узнает кем они были - ведъ дома каждая собака тебя знает). Вот что такое случится ни кто не думал - полстраны не простх граждан - а штази или радикалистов...

Nina G
19.01.2010, 15:21
.. Знаете сколько там "дел" на осте где соседи друг друга в тюръму садили- как раньше при Сталине не успел подуматъ уже предатель!! Там адвокатам и обвинителям работы ещё на 50 лет - уже все помрут кто в тюрьму должен бл идти. И детей они у родителей в дет. дома силой забирали -что бы идеалогию у них развиватъ и что только не делали. Правительство ФРГ бло в шоке когда пришлосъ эти детдома ремонтиероватъ и детей распределять или родителям обратно или родственникам -ведъ надо было проверить за што детей забрали 80 % семей было востановленно -и ещё за это абфиндуг им заплотили. На такий расходы ни кто нерасчитывал, но и не думали всё списать на ГДР и детей и их семъи не бросили на произвол -и не хвасталисъ этим ни расу ни в прессе , ни где - так как семьи этого не хотели -они только реабилитационшеин получили и деньги и пробовали семью с психологами востановить - их тоже гос-во до сих пор оплачивает.(tr)

Nina G
19.01.2010, 15:36
Ну в Тюрингии квартирка 2-комнатная ,старая коммуналка :Кухня 1,2 м бад такой же и две комнаты по 12 всего 30 м с прихожей таких там 3 микрорайна на 14 тыс. человек в 80 построили теперь сносят и ремонтируют с нашего с вами солидар. налога.
И в старых казармах /дешёвое жильё от гоc-ва/ обычно для малоимущих или кто не собирается много плотитъ -это не стандарт жисни, как раньше в ГДР - не сравнивайте грушу с тыквой. У вашей тёти нет возможности переехать? ни когда не поверю. У нас там в Любике тоже знакомые с деревни живут -у них отличная квартирка.

Nina G
19.01.2010, 17:06
Но ведь речь шла не о местных и не о вашей тетё, а о старом жильё в бывшем ГДР и почему люди от-туда "дёрнули" на вест?
Эльвира у нас вполне реалъно домик на 250 метров жилой плошади , это в среднем размерики домов которые наши строят, и есть много которе уже давно расчитались с долгами если вдвоём работают, и по отпускам ездят, и родню в бывшем кормят и моя племяница сидит в банке im Vorstand ... и другая менеджер в огромной дортмундской клинике... и племяник инженер-конструктор в Ауди.....
Но естъ и бедные в Германии , и разговор идёт виноваты ли они сами или гос-во виновато что согласилось "стену" сломать.

Nina G
19.01.2010, 18:22
Uber was reden wir hier Elvira?;-);-) Uber reiche Leute in Russland:-D:-D(F)

Michael Михаил Бер
19.01.2010, 19:36
Ну Виктор вот это прикол, не ожидала от вас.

С Ниной полность согласен!

Николай, такая маленькая страна как Германия, ну никак не могла себе ещё дольше позволить её и раздел на две части! Что касается безработицы, то это было так-же как и в СССР, по тому же принципу:"раствор бар, кирпич жок, и наоборот или бери больше кидай дальше, пока летит от дыхай!"

Michael Михаил Бер
19.01.2010, 19:36
Сразу после воссоединения в 1991 году, мне посчастливилось всё увидетьсвоими глазами, в стенах домов ещё торчали осколки и пули, заправкистояли залитые маслом и соляркой, церкви были в жалком состоянии,дороги как на Калыме, автобаны бетон, как на рельсах с перестуком и такдалее. А сегодня и сравнивать не надо, запад уже отстал поинфраструктуре, всё приведено в образцовый порядок, и заслуга Коля тут,хоть это не каждый понимает есть и не малая! Часть ГДР-овцев, как инекоторых "наших Патриотов", быстро забыли что такое хорошо и что такоеплохо, воют и скулят, под дудку бывших, их же унижавших, "СтроителейКоммунизма", к сожалению.

Александр Мэкш
19.01.2010, 19:37
Средненькие размеры домов которые наши строят это 9м на 10 м, или 100-130 кв. метров жилой площади, или Кeller; Erdgeschoss:Dachgeschoss.250 кв.метров жилой площади-это два чистых этажа примерно 12м на 12м. Так живут 1-5% , я также очень рад за этих людей.

Александр Мэкш
19.01.2010, 19:41
Когда писал нажал на рожицу случайно.

Nina G
19.01.2010, 19:47
ich kenne kaum das jemand wenniger hat als Eigentum ohne keller sind min. 140m. Sogar in grossstadten Wie Frankfurt oder Hannover und nicht 5% fast im jeden ort gibst ein neubaugebit "Moskau";-):-D. Ausnahme ist Ostdeutschland.

Schleicher
19.01.2010, 19:49
Александер, у нас у кого большие семьи строят в 3 этажа с подвалом.

Michael Михаил Бер
19.01.2010, 19:52
Наш дом с поворотами и разворотами без келера, 198 квадратных метром на двух этажах, у моих сетёр дома не меньше, ещё не встречал в кругу знакомых дома, ими построенные, меньше 150 кв.

Schleicher
19.01.2010, 20:12
Эльвира когда строят дом,то каждая семья расчитывает свои возможности, мi оба работаем построили среднии дом, нам вполне хватает на все выплаты и на другие потребности

Александр Мэкш
19.01.2010, 20:17
Давайте писать точнее, есть общая площадь и жилая площадь, Общая площадь не совпадает с жилой.

Nina G
19.01.2010, 20:17
Kein Problem im durschnit ca. 400€ pro monat furWasser, Heizung, Strom, Steuer, Versicherung, Mull und Kanal /bei 5 Personen -haushalt und moderne Bauweise mit 310m.

Michael Михаил Бер
19.01.2010, 20:21
Эльвира, дом на который нет задолжности, то есть выплачен кредит, обходится нашей семье, со всеми рассходами, с телевидением и телефоном, примерно 450 евро в месяц, это вполне доступно, если же доход не достаточен, то и в своём доме часть рассходов, несёт государство (Wohngeld)!

Nina G
19.01.2010, 20:32
Ja, Aleksander , richtig nur wenn ich im Kellerraum Buro habe und das zahlt nicht zur wohnflasche muss ich das nich heizen pooder steuern dafur zahlen? oder ich hab im Keller waschkuche uber 20 m . dann kommt dazu das unsereleute haben gerne doppelgaragen und terrasen , Kaminen und balkonen, umkleideraume und mehrere bader. Und das alles ist deutschemmittelschicht , Elvira:-). Dazu kommen 2 und mehr autos, und viel sonderaustattung ;-)

Нина Гэкма
19.01.2010, 21:36
да сдесь тоже всё дорожает вот у нас вода 1 куб на 92 сента подорожала ,но всё равно жить можно ,а кому туговато и не ленится тот находит по чёрному работу .Моя сестра много лет помогала двум бабушкам по дому и пуцала тоже,хотя и воспитателем в саду целый день работала,Вначале потому что деньги нужны были а потом просто бросить их не могла от жалости так и до смерти с ними была,Тяжело конечно .А уж если у кого дома по 250 кв то и расходы большие ,вот у меня сверху квартира на 100кв пустая стоит раньше родители там жили ,кого то селит не хотим

Оксана
19.01.2010, 21:48
Все то что платитса живя в миту, платитса и в частном доме....только зачастую люди даже не вникают за что они небенкостен платят живя в миту. Мы также платим и за воду и за газ и за свет и за то что дороги подметают( strassenreinigug), abfluss(сливная вода) и муссоро сборник , и трубочист и налог на землю, телефон , интернет , телевидение, GEZ.... за антенну мы не плотим у нас сателит свой, страховки на дом , от пожара допустим, от наводнения, или удара молнии.......пока на все хватает ..... и 3 машины имеем, необходимость так как обое работаем и сын ездит на учебу, и в отпуск ездим чаще на кемпинг , там дешевле , и мы любители активного отдыха........ ещё кредит 2года платить осталось, ну а потом ещё легче будет.Главное все правильно спланировать и расчитать доходы и расходы как говорят протягивать ножки по одежке.......

Оксана
19.01.2010, 21:58
Да, да Нина мы тоже все время ещё подрабатываем, я в праксисе после работы убираюсь , сын в кауфланде 2 раза в неделю товары и напитки выставляет , себе на расходы да на диско зарабатывает...., муж тоже как хаусмеистер у одних на дому по субботам иногда работает когда позовут, если воду в пуле поменятъ или что нибидь сломаетса, травку скосить, летом.... зимой снег убрать.

Nina G
19.01.2010, 22:11
(Y)(Y)(Y)Super. Nur so kann man was erreichen.ich hab auch immer noch nebenbei gearbeitet bis 2002 , meine Kinder sind auch auf "Basis" tatig. Und beide "Vollekannestellen" mein Mann mit 200-220 stunden und ich mit 100-150 im monat.

Und das ist auch die Mittelschicht?!? Oder was meint Ihr?

Оксана
19.01.2010, 22:17
Да , мы не относим себя к бедненьким, но и к аллигархам не относимса, я считаю что мы как раз и есть серединка, и нас таких сдесь большая часть.

Maria Kovty
19.01.2010, 22:32
По статистике каждый 7 из десяти переселенцев имеют имобилиен.Особенно порожает стремление наших людей построить свой дом сейчас в тяжёлое для многих кризисное время.Когда открываються новые участки для строительства домов.то их застраивают в основном наши люди и какими домами!Так как в большенстве бывшие сельские жители то и руки у них в правильном месте растут строят сами чем экономят очень большие деньги.

Нина Гэкма
19.01.2010, 23:17
я это и имела в виду мы работы не боимся и стараемся чего то достич , но и есть такие которым это всё не надо, что есть тем и рады ,я думаю такие и в инет не заходят а вы молодцы вашим детям уже легче будет сдесь вставать на ноги и жить легче

Maria Kovty
20.01.2010, 02:33
В этом Нина я с вами абсолютно согласна.Чтобы чтото достичь надо стремиться что то делать а если только лежать на деване ныть и о жизни только по телевизору судить то дальше дивана и не уйдёшь.Мы приехали в Германию и через пол года дом построили.Мы и не знаем где социал ам вообще находиться.И если ктото скажет что нам повезло буду оспаривать.Потомучто мы выбрали этот путь по нему и идём.Есть люди которые вместе с нами приехали на работу идти не торопились всё в Хайме в келлере сидели водочку попивали и над такими как мы дураками смеялись.Так досих пор этим занимаються только не смеються уже а всех вокруг кроме себя конечно ругают и объвиняют что они бедные и несчастные.

Оксана
20.01.2010, 02:47
Ох Мария как вы правы, мои родители тоже сразу по приезду устроились на работу, через четыре года купили ,естественно в кредит, домик. теперь уже выплатили и нам помогают. конечно был риск , но как говопрят кто не рискует тот не пьёт шампанское.просто если подумать и посчитать сколько денег чужому дяде платили бы миту,.... сколько истрачено денег по незнанию, куплено то без чего можно прекрасно обойтись и все равно в конце без ничего остаешса.Просто нужно себе цель ясную поставить, и решить гостем тут всю жизнь пробыть или стать хоть не большим но хозяином и жить дома. и чувствовать себя членом этого общества, а не жить в мечтах или ещё хуже в прошедшем времени... когда деревья были большими......

Виктор Мимм
20.01.2010, 02:57
Виктор Миллер, мы с Вами жили в одной стране, более того в одном крае ипочти по соседству, и талоны на мыло и сахар,даже я помню. Вот скажите,все предприятия работали, колхозы и совхозы держали огромное поголовьескота, сеяли миллионы га хлебов,,надоивали миллионы литров молока,работали и молочно -консервный и мясокомбинат и кондитерская и прочиепредприятия были, а прилавки пустые. Куда все это уходило? А теперьполя позарастали, совхозов раз два и обчелся и все есть, причемместного производства.Вот отсюда и хорошая замечательная жизнь в ГДРБолгарии и прочих республиках. Была в прошлом году в Болгарии, тожеполя зарасшие, виноградники запущенные,России их продукция не нужна,благодатная земля, а никто на ней не работает.
1) Прилавки стали пустыми во время Горбачёва, но никак не ранее.
2) Колхозы и совхозы до последнего перестроечного дня производили свою продукцию, хотя людям совсем не платили ЗП.
:-(

Maria Kovty
20.01.2010, 03:01
Да Оксана в Союзе мы тоже не все одинаково жили.Кто старался тот и жил хорошо а лодырь он везде лодырь.Мы все приехали сюда нищими."Родина" так ободрала спасибо хоть шкуру оставили потомучто содрать не смогли.Старт у нас тут у всех был одинаковый у каждого был шанс проявить свою индивидуальность.У кого она есть тот её и проявил у кого её нет тотдо сих пор стоит на стартовой дорожке и ждёт чтобы его подтолкнули.А самому мозги включить недогадываються.

Very pretty Woman
20.01.2010, 03:37
Заниматься каким-нибудь трудом, проводить время в труде. «Ленин, наш великий учитель, говорил: "Кто не трудится, тот не ест".» Сталин. «Социализм требует не лодырничанья, а того, чтобы все люди трудились честно, трудились не на других, не на богатеев и эксплуататоров, а на себя, на общество.»

Виктор Мимм
20.01.2010, 03:41
Вот наши предки и трудились в рудниках на страну советов!:-(

Maria Kovty
20.01.2010, 03:41
Виктор я совсем не намерена оспаривать ваше мнение.Я жила в Казахстане.У нас на юге люди жили очень богато потомучто вырашивали сахарную свеклу.Мы не знали что такое талоны.Но я знаю как жили люди в других республиках союза. Особенно в России. В городах ещё коекак тянулись а как жили люди в сёлах во времена застоя думаю объяснять не надо это знает каждый из нас.Я не согласна с вашим высказыванием что пустые прилавки появились только с приходом Горбачёва.И вы правы что эти дискусси не по теме:-) (C) (C) (L)

Nina G
20.01.2010, 03:51
Ja, Erna, richtig nur am ende solls heisen : "fur uns, fur mich" Wo wohnt die Tochter vom Breznev, und Kindern von Stalin, und Kindern vom Elzin, und ..und.. und... ach habt ihr damals den Skandal mit Tochter und Frau vom Elzin in Schweiz mitbekommen? Hat um Geld gebettelt und am besten direkt auf privates konto eingezahlt;-) :-D . Ja klar das keiner politiker "echt sauber" ist!! aber so offen ist schon "Superfrech". Ich arbeite hier nur fur mich -wenn ich mich nicht gut "verkaufen" kann an Arbeitnehmer, binn selber schuld. Bitte richtig verstehen:-) . Und wenn ich faul bin und nichts gelernt habe -bin auch selber schuld. Ich hab mein ganzes ausbildung mit fast 30 beendet mit 2 kinder, "auslanderin", oma zu hause -pflegefall und noch vollzeit stelle. Man soll nur wollen. Ich hate auch gerne mehr zeit mit meinen Kindern verbracht - aber jetzt haben sie moglichkeit zu studieren, wer weis wie wars alles wenn wir nicht so viel hatten gearbeitet ?

Nina G
20.01.2010, 03:55
Aber das ist zum thema: DDR wahr glucklicher bevor die Wessis kammen?;-) :-D :-D :-D . Die merkel musste auch die Suppe vom Schroder ausloffeln - und keiner hat mit ihr mitleid. Genau so mit Gorbachov - dem ist nichts mehr ubrig geblieben. Ich kenne noch aus 1984 schon 200 gr. butter pro person im monat(Y) (Y) und das beim sollchen auswahl wie sie schreiben???

Very pretty Woman
20.01.2010, 03:57
Кто не богат, тот и копейке рад, а богатому – и тысяч мало.

Maria Kovt
20.01.2010, 04:11
Хорошо! Дорогие Дамы и Господа несмотря на то что наша беседа очень увлекательная но к сожалению не по теме.Поэтому очень вас прошу продолжить нашу дискуссию в соответствующей теме.Danke(C) (C) (C) (F) (F) (F)

Nikola
20.01.2010, 08:25
Есть ли в Германии бедность? да есть она.у каждого свои рамки о бедности.чем Меркель лучше Шредера?да ничем и тот и другая думают прежде всего о себе о своем имидже на политической арене,мало заботясь о своем собственном народе.все что есть еше положительного это создано еше Аденауером,Шмидтом, Колем.Нина! я нехочу говориь о Российских политиках и членов их семей,непотеме и она (политика)там непредсказуемая.но с мауерфаль появились и бедные.и те милионы которые уехали с Оста на Вест все работают и мало кто плачет о своей жизни потому-что они знают цену тем копейкам которые им дают от социала.сужу по себе.там я считал каждый цент могу я себе это позволить или нет и как протянуть до следуюшей з/п. потому-что там получают 2 раза меньше за тот-же труд.и з/п в 1000-1200 это считаеться там нормально а сдесь мне и 2000 мало правильно надо уметь продать себя.но я считаю что между Ост и Вест еше большая пропасть.и Осис нелинивее чем Весис.все зависит от человека и отношения к вам как к человеку

Nikola
20.01.2010, 09:02
почему много частников на Осте пляйте пошли?потому-что там есть конкуренчия в лице Польши и Чехая.там тот-же товар можно купить за пол цены(это и продукты питания,бензин,сигареты,одежда и.т.д) а так как у людей нету работы(доходит до 25% в некоторых городах)они естественно там и закупаються.я хочу спросить:кто сдесь на Весте согласиться работать за 5 евро в час?и там неважно как ты сумеешь себя продать.нехочешь,ходи гуляй Вася на улице таких как ты миллионы стоят.почему на Осте чише и дороги лучше?потому-что дармовой раб.силы навалом.за 1 евро там делают все. там нету мини джоппа.и выше закона непрыгнеш иначе срежут социал.и я считаю что одна нация один народ должны жить в дружбе и равноправии.

Nina G
20.01.2010, 17:18
Там так же есть и 1 евро рабочии, и частники пошле банкротами потому что людей квалифицированных в начале 90 на осте не было. ведъ те что были рванули на запад. Мы с мужем здесь на вести тоже долго за 5 евро( даже в начале было меньше. пока себя не показали и люди нас не узнали.
И дорог там просто не было. Вы если бы были на осте в начале 90х то там иногда было хуже чем в Союсе у нас. мы когда туда перви рас попали в 1993 - подумали что назад в союз приехали. И чистота там сегодня такая же как и тут. И вы на можете сравнивать что ныдо было делатъ и делается что бы востановитъ всё что 40 лет шло под откос и не мало. думали ныгонят техники людям пособий дадут, да не тут то было все слиняли и только те кто родину любит или не был в состоянии переехать осталисъ. правителъство ФРГ даже пробовало материально людей заинтересовать не переезжать на вест- не помогло. Поэтому всё там и пустует, а не из-за того что вы тут все пишите. ...

Nina G
20.01.2010, 17:23
И дорог там просто не было.!!! Вы если бы были на осте в начале 90х ,то там иногда было хуже чем в Союсе у нас. мы когда туда перви рас попали в 1993 - подумали что назад в . Поэтому всё там и пустует, а не из-за того что вы тут все пишите. если бы мне столъко предложили открыть своё бюро и получить статус например Steuerberater если ты просто бухгалтер и ещё кредит для бюро и жильё тогда 170 т ДМ без процентов. Не хотели.
И если после студир. хотел бы остаться тоже пособий и заработок был обеспечен на следующие 10 лет -без разницы как предприятие будет доход иметъ или нет. Тоже не хотели. Я такие документы на столе иногда читаю у меня волосы дыбом стоят сколъко сахара то предлогали- нам бы эти подьёмные программы ФРГ в Россию -тогда точно бы все там остались кто из-за материального сюда рванул. Просто нам этого ни кто не говорит- что бы мы не знали- а то тоже попросим.

Nina G
20.01.2010, 17:40
Эльвира, я работаю экономистом и всё вижу- даже больше чем надо. Я ни когда ни чего не говорила про Россию- я там ни одного дня не жила, знаю только Союз нерушимых. И всегда пишу для меня это чужая страна, другие люди, другой уклад жизни . Мне хватило когда мы в 2004 там в гостях были - насмотрелась хамства и безпредела - но беспредел властей ни чего общего с людьми не имеет. Конечно надо время 80 лет из истории не вычеркнишь. И честно думаю что там себе корманны набили на чужом горе те кто и раньше у власти стоял- а простой народ как всегда должен расхлёбыбать.А вы видите теперь что мы пробуем вам обяснитъ- что если в стране с порядком и человечнами законами это 30 лет не всё уладили, что вы там так хорошо не можете жить как вы пишите? всему своё время и конечно желаю людям там всего хорошего и терпения конечно.

Марина Шумэпа
20.01.2010, 18:55
Нина! Многие люди в России живут именно хорошо(и не тоько в городах, как многие здесь пишут), но к сожалению не все.И для того , чтобы здесь жить хорошо надо приложить много усилий (я имею ввиду простых людей). Надеяться нагосударство пока не приходится, вот и крутимся, как можем, чтобы жить хорошо.Со времен распада Союза воды утекло много, и общество тоже разделилось на богатых и бедных, но все-таки стал появляться средний класс, и это радует. Вот когдак среднему классу можно будет отнести большинство, тогдаокончательно жизнь наладится.

Nina G
20.01.2010, 19:38
Marina, sollen doch, mir brauchen Sie nichts nachzuweissen oder habenSie es aus meinenPosten das fur nottig gefunden(ch)??? Alles brauch sein zeit !!!!ich hab ne menge Freunde und Bekannten uber ganze Welt verteil und weis wem und wie sein Brot schmeckt. Glauben sie mir. Und uber mittelklasse hier hat Elvira selbst nachgefragt. Ich hab nur erklart was ich weis uber eimalige DDR oder fuhl ihr euch auch angesprochen?

Nina G
20.01.2010, 20:02
Manchmal verstehe ich nicht , man schreibt genau zur Thema - und als Feidback bekommt man und wir in Russland....Wer hat was daruber geschrieben oder gefragt , wieso haben sie bedurfniss sich rechtzufertigen - was haben sie den damit zu tuh(F)(F)??? Oder wohnen sie hier oder haben schuldgefuhle. Finde ich echt traurig. Wenn euch gut geht wenn sie was erreicht haben - seien sie doch stollz auf sich selber (Y)(Y)und geniessen sie ihren gluck und gesundheit. . Das ist nur Ihr verdienst und nicht vom Russland , jeder schmidet sein Gluck selber , egal wo er wohnt, nur es gibts manche die die moglichkeiten nicht sehen und konnen sie einfach nicht nutzen -sollche leute tuhen mir leid.
und Tehma heist ob in BRD arme leute gibts?? kennen sie sich damit aus?

Very pretty Woman
21.01.2010, 02:07
Arm oder reich - vor Gott sind alle gleich.

Nina G
21.01.2010, 02:35
(Y) (Y) (Y) Erna richtig, irgend wann liegen wir alle unter die erde.

Елена Дэкгэ
21.01.2010, 02:40
Но самое главное что приходят на смену старшему поколению уже другие люди с другим мышление и мировозрение, с другим подходом к жизни и он практически не отличаеться от западного.
Уважаемая Ельвира,о каком новом мышлении или мировоззрении можно говорить,если в современной России образование находится в полном загоне,ещё много хуже,чем было в Союзе?Только прошу не говорить,что это не так.Мне регулярно пишут знакомые,у кот.дети или закончили ВУЗ или сейчас учатся.Такой своеобразный бартер-каждая оценка имеет свою цену.А не так давно по рус.ТВ показывали репортаж,касающийся современного российского образования.Волосы дыбом.У выпускника юрфака корреспондент спрашивает-Как звучит 1-ая статья конституции?Ответ выпускника-Я не помню,там их много.И подобных примеров было показано десятки.Выпускники вУЗов 2-х слов связать не могут!Меня не удивляет,что у всех российс.чиновников и бизнесменов дети учатся за границей.О чём тут можно ещё дискутировать?

Гюнтер
21.01.2010, 14:58
люди в России сами такие частушки про жизнь сочиняют .и это правда. например.
антикризисная частушка!
перестройка перестройка. чего ж наперестроили!?
олигархов откормили да заводы развалили.
а деревни разорили и дороги разбомбили!
наркоманов расплодили и водкой печень посадили!
своих граждан обобрали.всё.что можно.своровали.
пол страны в аренду сдали!
и на радость всем врагам воз стоит и ныне там!
опа опа Америка. Европа! возьмите нас в партнёры.
тогда вам точно... опа!
опа. опа! нам вас не догнать?!
опа.опа! а нам на всё плевать!!!

Irena
21.01.2010, 16:39
Давно ли сами из юрт повыползали?
Эльвира, к чему это??? Почему такое пренебрежительное отношение к собеседникам? (N)

Nina G
21.01.2010, 17:14
Elvira, keiner hat SIE personlich irgendwie angegriefen!! Sie aber schon und offter kommt in ihren Posten einfaches jungeres frechstill. Genau wie gestern ich schreibe eines - bekomm was anderes nicht jede hemd ist fur sie hier genaht !!und ich glaube erlich gesagt auch nicht das alle so sind wie Sie- Sie sind eher eine Ausnahme!! Ich kenne auch genung spazialisten die nach Uni kein wort deutsch richtig ausprechen konnen und hier wollten sie als Dolmetcher arbeiten. Dadurch bitte nicht alles so "aufGabeln" o.k. Schon das sie so patriotisch sind nur wir sind es eben auch.

Irena
21.01.2010, 18:47
Дорогая Эльвира,
я не знаю что вы хороший ли вы специалист или нет , вот только soziale Kompetenz хромает у вас на обе ноги. В ваших постах частенько проскальзывает это пренебрежение, и иногда даже оскорбления по отношению к вашим собеседникам. Я это вам уже раз писала.

Виктор Мимм
21.01.2010, 19:07
Ирэна, если вы помните, это одна из особенностей характера в России, да и бывших союзных республик! (fr) Я помню ещё оттуда такую поговорочку: Система курятника, обидеть ближнего и о......Ь нижнего! Извиняюсь! :-$ (кажись так!).

Виктор Мимм
21.01.2010, 19:16
Нина! Многие люди в России живут именно хорошо(и не тоько в городах, как многие здесь пишут) ,......

Далеко ходить не буду, а возьму в пример жителей того села, где я родился и вырос. Из 100 семей 10 семей жили более или менее достойно, по сельским меркам конечно. Так что, мы это уже всё прошли и нам не надо говорить о достойной жизни в России или бывших соцреспубликах. И знаем мы эту жизнь не по телевизору глядя и не по наслышке, а мы многие ездим в гости и всё это видим своими глазами.
:-O (md) :'(

Виктор Мимм
21.01.2010, 19:27
Век живи - век учись, но от этого недостатка(что я ниже в сообщении написал), очень трудно избавиться! (md)Эльвира, а хотите мы вас всей группой на поруки возьмём? ;-) (fr)

Виктор Мимм
21.01.2010, 19:38
В этом сообщении: Сегодня 12:07 :-$

Виктор Мимм
21.01.2010, 20:25
Виктор, работать надо, тогда и жить будут лучше, в том числе и вашиодносельчане...... .................................................. ................. Работы много,работать не хотят.
1) Работали бедные люди, и что? Директор приехал к нам с голым задом:-$ а сейчас у его двух дочерей квартиры в Красноярске по последнему писку обставлены, да машины крутые в гараже.
2) Работы было много, но сколько народ даром работать должен? 50 лет? А может 100?
Да вы спуститесь Эльвира с небес, посмотрите на руки ваших родителей, да повнимательней посмотрите.
Каким адским трудом им всё это заработалось, да в их возрасте тут люди радуются да понастоящему радуются жизни. Ездят в урлаубы, на экскурсии, да я не могу даже перечислить всего. Вы уверены, что им в радость сейчас их жизнь? Вы спрасите ка их о этом? :-)

Виктор Мимм
21.01.2010, 20:36
А разве высказыванием: Сегодня 12:07 Виктор никого не оскорбил? Я думаю прежде всего себя!
Ну вы Эльвира и сказанули сейчас, я ведь душой не кривил и правду сказал! Я знаю, что правда всегда горька, поэтому она и не по вкусу многим. И обижать я вас вовсе не собирался, вы не Овен по гороскопу, обычно Овны такие обидчивые. ;-) :-D

Sch nemann
21.01.2010, 20:42
Эльвира Геккель:- Елена, даже не хочу дискутироваать на эту тему. Скажите лучше об образовании в Германии. Вам это лучше должно быть известно. Не надо верить всему что говорят по ТВ. А у вашей знакомой дети оценки тоже за деньги покупают? Не надо всех уравнивать. Очень много умных и образованных людей, многим западным далеко до них. Совсем Россию не во что ставите. Давно ли сами из юрт повыползали?Вот вам мёдом та жизнь кажеться.
Сегодня 05:29
---------------------------------------------------------------------------------Великорусский шовенизм не искореним!

Виктор Мимм
21.01.2010, 20:53
Ну так вот Эльвира, в продолжение о сельских вольных хлебах(о нашем деректоре!). Он не законно приватизировал в нашем селе свой катедж, хотя по договорённости ранее было ему сказано без права приватизации он будет в нём жить. В огороде у себя он построил на 100 голов свиней новую базу(такая же как коровник!). Полностью оснастил эту базу новым оборудованием. Купил себе для охраны обычного бурого медведя и пустил его по периметру на цепь для охраны данного объекта. Скупил у всех пенсионеров и у всех тех, кого он смог обмануть акции и земельные паи пообещав им бесплатно раз в году получать комбикорм. А когда у директора под ногами уже начала "гореть" земля, он подал свою кандидатуру в мэры нашего района. Он на лапу стольким людям дал, что он на ура пролез на эту должность. И работая уже мэром нашего района, он похитил у гос-ва 4 млн. рублей, которые были выделены краем на капремонт 12 км. дороги.

Виктор Мимм
21.01.2010, 20:58
Сейчас конечно наш мэр сидит гдето под Братском, дали 6 лет, а людям то от этого легче не стало. Да и всего себя и всех своих детей он на всю жизнь обеспечил. Только денежки кем для всего этого были заработаны? А вы говорите работать надо! Отбили знаете всякую охоту на чей то карман работать. :-(

Maria Kovt
21.01.2010, 22:01
Давно ли сами из юрт повыползали?Вот вам мёдом та жизнь кажеться????????????????????????????????????????
__________________________________________________ __
Хоть я и никогда в юрте не жила но меня это высказывание задело.Человек который кичиться своим образованием позволяет себе подобные высказывание.Поверте мне Эльвира так как люди жили в этих юртах так ещё досих пор не живут миллионы людей в России особенно там где вы обитаете.И просьба к вам перестанте пожалуйста провоцировать провоцировать подобными высказываниями.Если хотите чтобы вас акцептировали научитесь акцептировать других

Maria Kovt
21.01.2010, 22:06
Я ещё раз прошу всех высказываться по теме.Иначе будут посты удаляться что очень бы не хотелось.:-)

Виктор Мимм
22.01.2010, 01:01
Вот что то в других темах нам не удаётся так побеседовать! Здесь наверное "Кашпировский" или "Чумак" (fr) где то спрятался и зомбирует нас, тем самым провоцируя нас на Флуд. :-D

Виктор Мимм
22.01.2010, 01:38
Я уже перенёс свои посты вот сюда: Наши покинутые родные места. Как живется сейчас там?
Так что, модераторы - Беритесь за своё дело!(N) (fr) (fr) (fr) (N)

Nina G
22.01.2010, 15:22
Elvira, ich wollte mal anschaeuen, wo Sie herkommen - OMSK- ich bin auch vom OMSK!!! Was wollen Sie Mir hier erzahlen wie reich immer die leute dort waren, die alle da mi dem nacken hintern im winter aus den zugen rausgeschmiessen wurden, oder wie gut jetzt unsere freunde heute haben -weizen fault unterm klaren himmel keiner kauft es ein und leute hben ein lohn, obwol so ne ergebniss hatten sie noch nie - ganze 21 tonnen vom hektar!!!!! oder das nach norden im sommer kanns nur noch mit boot ankommen, oder was noch?????
Und noch was - sie haben keine "freunde", sie keine "schule", sie haben garnichts!!! aber erzahlen sie hier.... ich werde sagen: sie haben falsche gruppe aufgesucht oder dachte nier sind nur idioten!!!! weil ich glaube nicht das sie "echt" sind!!

Nina G
22.01.2010, 15:34
Твоя голова всегда в ответе за то, куда сядет твой зад
das finde ich echt passend, fur alles, was hier im forum passiert!!!

Nina G
22.01.2010, 17:03
Elvira. Ist mir zu blod mit ihnen zu diskutieren. Echt. Ja die bauer sind nicht zu frieden hier in Deutschland mit ihren subvesionen vom Stadt- wollen mehr geld fur milch haben und nicht fur milch - und nicht weil sie nichts zu essen haben - sie meinen sie verdienen zu wennig - trozt alle steuerlichen "Sonderwursten ", es geht ihnen nicht schlecht- ja ist ne schwere Job aber nicht ohne lohn.
Und wieso sind eure Bauer-kolxosen so blod und produzieren falschen korn. sie stadt mensch wiessen es und die idioten auf dem land nicht.
also, ich lass mich nicht mehr von ihnen verarsch..en und ich hab nichts mit ihre Tante und ich kenne kein Meiser und ich glaube ihnen kein wort mehr!!!!!
Und ich hatte gerne gewusst mit wem ich diskutiere ich bin nicht mehr sicher das sie uberhapt `ne Frau sind und das fotos echt sind genau wie den REST!!!!!

Елена Дэкг
23.01.2010, 02:21
Елена, даже не хочу дискутироваать на эту тему. Скажите лучше об образовании в Германии. Вам это лучше должно быть известно.
Это верно,мне это не плохо известно.По нескольким причинам.Во-первых-училась здесь заново,т.к.мой союзный педдиплом не подтвердили.11 лет работаю восп.в детсаду.Во-вторых-сын учился здесь 13 лет в гимназии,сейчас учится в университете.В-третьих-имею ещё дочь семиклассницу.Так что,возможность сравнивать тоже имею.И это сравнение далеко не в пользу России.Как сказал М.Жванецкий-интеллектуальное развитие страны определяется по её экономическому развитию.Поспорьте-ка,Эльвира,лучше со Жванецким.

Елена Дэкгэ
23.01.2010, 02:29
Давно ли сами из юрт повыползали
Прочитала,уже 5 минут смеюсь.Вообще-то,я слабо себе представляю жизнь в юрте,я даже "живьём"ею не видела никогда.Как-то у нас в большом сибирском городе их не было.Только уж после этих вами написанных слов не пытайтесъ,Эльвира,убеждать людей в своей интеллигентности и образованности.

Nikola
23.01.2010, 05:10
Не всегда голова знает куда зад сядет,бывает и не предсказуемо.Эльвира!на что вы намекаете?нормальный человек с головой сначало посмотрит куда свою попу мастит.вы так и неответили:в каком Раю вы живете?

Schleicher
23.01.2010, 05:34
В уртах живут кочевники и для них это дом, мы жили в нормальных домах,Элвира вы не нас задели этим вы обидили людеи для которых юрта и есть крыша над головои

Наталья Каминавс
23.01.2010, 07:19
Ну, что вы в самом деле напали на Эльвиру. Ну ошибся человек, посчитав. что раз многие из Казахстана, значит из юрт, делов то.
Зато как в пшенице разбирается! По моему, она агроном.

Nikola
23.01.2010, 08:43
Наталья! кто на ее нападает?она сама спрооцировала этот ажиотаж.и я уверен что это клон мужского имени а некакая не Эльвира.посмотрите ее страницку.

Hilda Fisch
23.01.2010, 08:47
Ну если в пшенице хорошо разбирается, то и знать должна, кто и когда в юртах жил.

Nikola
23.01.2010, 08:52
Нильда! этого она(он) может и незнать.а вот куда попу посадить то непредсказуемо(шутка)

Наталья Каминав
23.01.2010, 18:22
В том, что Эльвира - мужчина, у меня тоже нет сомнений. Это проявляется в манере излагать свои мысли.

Michael Михаил Бер
23.01.2010, 21:07
Наталья, интерессно я и не знал, что есть разница в изложении мыслей?!

Nikola
23.01.2010, 21:38
Михаил! ох как есть.женшина думает по другому,недопускает грубостей или унижаюших человеческое достоинсто выражений.может она и невсегда права но она небудет на этом делать акцент.сдесь мы видим это все по другому и поэтому складываеться мнение что она это он.

Наталья Каминавс
24.01.2010, 02:13
Наталья, интерессно я и не знал, что есть разница в изложении мыслей?!
-------------------------------------------
А как же! Мужчины более прямолинейны.

Виктор Мимм
24.01.2010, 03:14
Вы хотите сказать, что под "маской" скрывается Эдуард(к примеру) а не Эльвира Геккель? (Y) (fr)

Nikola
24.01.2010, 03:19
генау Виктор!манера обшения женшины и мужчины разняться.

Виктор Мимм
24.01.2010, 03:20
Бедненькая Эльвира, а мы её так откровенно на истенный путь наставляем! (fr) (fr) (fr)

Michael Михаил Бер
24.01.2010, 03:57
А как же! Мужчины более прямолинейны.
Auch wenn man alt wird wie eine Kuh, lernt man immer noch was dazu!

Michael Михаил Бер
25.01.2010, 20:14
Альберт, если у вас есть свое мнение, мы рады вас выслушать!

Olga Fvo
25.01.2010, 23:02
вот и вернулась "наша Эльвира" под другим именем (tr) . я не верю и фото..как и у Эльвиры не настоящее.

Виктор Мимм
25.01.2010, 23:22
Нука не обижать мою Сибирячку! :-S Ишь детский сад, расшалились, вам дай волю, так вы все границы перешагнёте. :-D

Nina G
25.01.2010, 23:33
Zu SPAT:-P(fr)(fr)(fr)(fr)(fr) WIR WAREN SCHON FAST UBERALL VON BRASILIEN BIS WLADIVOSTOK:-P:-D(H)

Виктор Мимм
26.01.2010, 00:00
А кто это вам ваше настроение так рано опустил?:-D

Виктор Мимм
26.01.2010, 00:18
Смотрю на ваши берёзки и невольно подумалось мне, парк с берёзками в России наверное снимали? ;-)

Maria Kovt
26.01.2010, 07:31
алёёёё глаза откройте
да тут каждый второй НИЩИЙ....просто все ширмой прикрываются
++++++++++++++++++++++++++++++
Андрей просветите нас неразумных пожалуйста:-)

Б А
26.01.2010, 15:11
Альберт , на одном месте и камень обрастает.Наверное мало кто может позволить себе всё что захочет.
То что все живут по разному-в этом вы правы.
Если в семье все курят, или две-три машины (для того, чтобы добраться до работы или учёбы),то уже большая сумма уходит из бюджета. Но без машины не обойтись. Sparen ist angesagt.
Я тоже отношусь к людям, которые дружат с экономикой.

Nina G
26.01.2010, 16:20
Herrn Eichenwald, nu das ist wieder kein ectes Foto?!?;-) :-D auch bei Ihnen gelle? die anderen teilnehmern wei O.F sind tatsaclich langer dabej. und es ist manchmal auch so das hier "nicht ohne" ist erlich zu sein.
Haben sie ganzen Forum gelesen oder nur letzte Seiten. Jeder empfinet Armut anders. Ich bin nicht arm, aber ich bin auch nicht reich. Nur zum beispiel einige schaffen es nur auf ALG IV noch zu rauchen , urlaub machen in Russland und S klasse fahren. Ich werde lieber pc kaufen meine Kinder d. tanzschule bezahlen und gesangunrerricht, sie bekommen zum 17 geb, von uns fuhrerschein als (G) . und so weiter. Wenn sie sich nicht alles leisten konnen, aber sind gluckliche familie haben esen auf dem tisch und kindern lernen und sind gesund - fur mich ist das gluck und reichtum!!!! GELD macht nicht glucklich-davon kenn ich viel u viele mit geld und ohne gluck!!!!

Nina G
26.01.2010, 16:41
Dann,... zeigen sie sich doch????

Nina G
26.01.2010, 16:47
Dan vertecken sie sich doch nicht selber? und ihr profil ist genau wie bei Vorgengerin;-) :-D so ne Zufall?!? keine freunde, keine schule, keine familie, gleiche zeit im netz, und wo uberhaupt wusten sie das Elvira nicht mehr bei uns ist??? und wer ist uberhaut Elvira??;-) ;-) nicht alle sind hier blod gelle. und kommische weise nur themen mit elvira interesieren sie such weiter- so ne spontanitat;-) :-D :-D :-D :-D . man soll selber erlich sein bevor es anderen unter die nase helt!!!!!!

Nina G
26.01.2010, 17:07
Elvira,;-) :-D perevodchik baraxlit- ja uzhe tozhe probovala- ubedilas# kak porshivo perevodjatsja ljubye texty osobenno c beamtensprache oder umgangssprache. ich mache es fur sie ausnahmensweise, haben sie geduld...

Maria Kovt
26.01.2010, 17:07
Альберт вчём то вы и правы.Бедность есть во всех странах естественно она разная.А вот нищета это уже другое.Поверьте если вы поедете в гости в Россию поверьте мне из личного опыта вы превратитесь из бедного в нищего ещё и разочарование дацу.

Nina G
26.01.2010, 17:08
Dan kennen sie elvira und haben einfach ihr namen missbrauch(N) (N) (N) (tr) (tr) (tr) .

Nina G
26.01.2010, 17:20
Нина наверное, вы использовали и исполъзуете чужие имена, фотографии, данные - что бы тут лохов разводить. идите ка в лучше туда где Ел`вира сейчас - там и вам интереснее будет, я уверенна;-) :-D :-D :-D :-D

Nina G
26.01.2010, 18:06
Ich glaube Ihnen nicht, Herr Eichwald. Und glaube ihnen nicht das Sie wohnen im Schmalkalden, genau so wie den Rest. Sie wussten uber "elvire"- lesen Sie doch Ihre eigene Posten- wo sie (Elvire) schon lange nicht da war und selber sind nur 2 tage in unsere Gruppe. Wenn sie dencken sie sind schlauer Mensch - mussen sie "fruher aufstehen "um "andere uber den Tisch zu ziehen". Also ich binn sicherbei "diess" kein Ubersetzer Ihnen helfen kann und wenn Sie aus Thuringen waren- selber locker es verstehen werden!!!

Nina G
26.01.2010, 18:46
(fr)(fr)(fr)(fr)(fr)У Егорки всегда отговорки

Марина Шумэпав
26.01.2010, 19:09
Поверьте если вы поедете в гости в Россию поверьте мне из личного опыта вы превратитесь из бедного в нищего ещё и разочарование дацу.

Опыт у всех разный, наши родственники приезжалипрошедшим летом(мы их не обобрали, как здесь пишут), мы их и в театр на свои деньги водили и в боулинг и др развлечения и отдых, потому что мы люди гостеприимные, а они столько работают, что нам и не снилось,поэтому мы очень хотели, чтобы они отдохнули хорошо, раз уж выбрали поездку к нам , а не на Канары. Беднее они от этого не стали, да и мы тоже, потому что общение с родными оно всегда обогащает положительными эмоциями. И трудностей с томожнями (о которых я здесь читала) у них не возникло, самолет прямой Гонновер-Новосибирск, через 15 минут после приземления самолета, они уже были в наших объятиях. Другое дело, если здесь не осталось родственников, друзейи желания посетить то место, где когда-то родился, то и ехать тогда незачем.

Maria Kovty
27.01.2010, 02:27
Марина вашим родственникам повезло с вами вы действительно гостеприимный человек.Но к сожалению бывает совсем обратное и не только в моём случае.И это не всегда вина этих людей.Если по приезду сюда стараться своей материальной помощью облегчить жизнь родственников то это очень часто а иногда даже совсем незаметно переходит в обязанность а потом и в использование.

Марина Шумэпав
27.01.2010, 02:45
Да, Мария, вы правы, так тоже бывает.

Nikola
27.01.2010, 03:08
Марина! те места где я родилсья(Сузун) хотелось-бы посмотреть но я их непомню и хоть живут там родственники но мы невиделись 45 лет. а в Поволжье живут 3 сестры и они говорят что люди стали очень злые,завистливые.везде все по разному.Мария! я с тобой во многом согласен,чем больше мы помогаем тем больше это входит в привычку.сужу по своей семье.Мать получала хорошую пенсию за себя и за Отца и каждый месяц отправляла сестрам по 100 евро.так они начали там грызню:вот она той больше помогает.я на их цикнул,пристыдил и сказал:еше раз будет такое скажу Матери чтоб непосылала денег.перестали.а сейчас Матери нет им приходиться на 2-3 работах работать.а по теме:я думаю что бедность в Германии есть но наших людей она мало затрагивает.наши люди прошли все и умеют экономить.а так чтоб ко-то сидел без куска хлеба такого нет.я на Харц 4 несидел и поэтому имею смутное представление об этом

Olga Fvo
27.01.2010, 03:09
Добрый вечер!
тому кто под "Егором", какие совпадения, так же как и "Эльвира" только утром здесь пишет. Немецкий не понимает, а здесь живёт, да ещё с 90 года. Нинины посты читаю и польность понимаю о чём она пишет, так же как и другие тут находящиеся.
И фото ваше "постарело" к отличию от первого снимка. Не надо тут людей дурнее себя считать. Поиграйтесь в другом песочнике.(H)

Irena
27.01.2010, 03:42
Ольга, это вы о чём? *-)

Olga Fvon
27.01.2010, 03:55
извиняюсь:-D :-$ про "Альберта"(H) (H) (H) (H)

Nina G
27.01.2010, 04:07
Albert(Z) = Elvira(X) x 1 (D)
oder
Elvira (Z) = Albert(X) x 1 (B)
Wie war das noch mal 1 x 1 = 1;-) :-D :-D :-D

Olga Fvo
27.01.2010, 04:10
ага..вот и я с этими имена запуталась(H)

Nina G
27.01.2010, 04:27
Девчата, наливай(D) (D) (D) (D) и выпивай болъше тольку будет.
Всё равно не разберёмся, ах и как хорошо Альберт про Ельвиру написал даже странно или oнa ему нравится (F) (F) (F) или всё же "мания величия" как у Наполена сам себя любить(lo) (lo)

Irena
27.01.2010, 05:25
Nina, Mitte der Woche (D)(D)(D)(D)?(H)
Neee, aber am Freitag wieder mal Frauenabend mit P&P (Pizza und Prosecco) :-)

Nina G
27.01.2010, 15:02
я зашел когда у меня времечко есть. вот среди ночи я здесь, работа у меня такая.
Вы были у меня в гостях сегодня в 5:05 москов. времени, а пишу в 5:55 нашего в Москве уже 7:55 сначит следующий вход на связь в 9:00(dt)
А если кому то хочеться верить что я и Эльвира это один и тот же человек, то ради бога, ваши проблемы.Это только мы сами знаем кто мы, для остальных мы загадка.
Ой как хочется кому-то тут ...побытъ чем-то(sc) (N) :-O uns doch egal, eine laus wird nicht bei dir mehr auf dem Kopf tanzen, wenn du ne glatze hast ;-) :-D . und die haben wir bald alle vom diesen "zeug" von Ihnen.(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)
А пицу я не только по ночам не ем, но и вообще её не признаю.
- не хрошо для фигуры правда?(pi) (pi) (pi) (pi)

Olga Fvo
27.01.2010, 18:19
у товарища или особы мания виличия(H) что мы себе о "оно" голову ломаем
а питцу я обожаю и всё моё семейство тоже(pi) :-P

Olga Fvo
27.01.2010, 18:25
о "нашего Егора" уже удалили или сам смылся? (H) и охото им каждый раз заного с мобильного деньги переводить за новый аконт, а потом жалуються что в Германии выживать нужно(H)

Nina G
27.01.2010, 18:44
Wir warten bis "neueuees" kommt(md)

Штейнгауэр
27.01.2010, 19:00
Недолго музыка играла
Недолго клоун танцевал....

Виктор Мимм
27.01.2010, 19:01
алёёёё глаза откройте
да тут каждый второй НИЩИЙ....просто все ширмой прикрываются....

В России, ДА, каждый второй нищий! А если бы не воровали бы, так давно приставились бы эти нищие к образку. А тут в Германии простой безработный круче живёт, чем работяга в России. :-)

Michael Михаил Бер
27.01.2010, 20:09
Артур, поясните, что вы понимаете под словом: "бедный?"

Виктор Мимм
27.01.2010, 20:16
Есть, но это те, кто работать не хочет! А в России бедный тот, кто работает не покладая рук и всё равно не может свести как говорят концы с концами. Мне вот кажется, что речь тут идёт в основном только о городских жителях. Ну да, деревня она и есть деревня, при каком правительстве о деревне силь но таки заботились. Её бедную при любой власти и строе всегда грабили.
:-(

Nina G
27.01.2010, 20:55
Естъ материально бедные и есть душевно бедные люди. В нашей теме обсуждаем есть ли бедные люди материально в Германии - да есть. Но даже бедные материально всегда получат материальную помощь на жильё и питание, одежду и отопление, а если им потом на сигареты денег не хватает - сами виноваты. Даже все бездомные обычно те кто этого хочет - лень бумажки заполнять да в амт сходить. А так ни каких обязаностей - например убиратъ квартиру - им хватает что в кружечьку падает за день, а потом в приюте накормят и спать уложат, а если не в состоянии сам дойти( пьяныи) так кто нибудь полицаем сообщит - подвезут. Тут таких людей жалеют - особенно зимой и я тоже: думаю что или они душевно бедные или наоборот сильно душевные и не обременяются современным строим и укладом жизни - хотя в нас они всё же нуждаются. В таких случаях я всегда подаю продукты или в "Таффель".
Артур Реймер, а вы прочитайте всю тему, а не только последние странички, или вы хотите вернуть разговор в руссло? Тоже верно!!

Nikola
28.01.2010, 03:14
Артур!вот бедный человек(Бомж)он полуает в день 14 евро не за что неплотит,это как говориться ему на пропой.эти деньги идут ему с городской казны.он нехочет работать кочует по городам и везде ему плотят деньги.ставит антраги на всевозможные цушлаги,цушусе,на одежду и еше на многое.Артур! вот и подсчитай скоько-же ему плотят?я думаю что некаждый работаюший человек в России столько получает как сдесь Бомж

Michael Михаил Бер
28.01.2010, 05:55
НУ а самое интерессное, если он приведёт с собой собаку или две, то и ей "поёк" в виде евро, положен!

Нина Гэкма
28.01.2010, 06:09
у меня на работе был посетитель он немецкий бомж,нигде не жил т.е под мостом всегда вонял до ужаса несколько раз ему делали замечание что запретим заходить, у него мама тут и брат ,брат начал строится он ему во всём помогал тот ему по часовой платил .Когда дом построил место для брата не хватило ,он опять под мост.Один другой кунде поменял квартиру и смог ему квартиру сдатъ
тогда он начал получать харц4 . ему предложили работу за 7,50 € он отказался мало.И ещё если у него были деньги он их проигрывал ,конечно желание выиграть сильно ,но если потом жить не нашто......Больше он не заходит выгнали воняет не мытый хотя есть квартира плохая ,но всёже не под мостом

Michael Михаил Бер
28.01.2010, 06:20
Больше он не заходит выгнали воняет не мытый хотя есть квартира плохая, но всёже не под мостом.
Есть категория людей, и это во всём мире одинаково,которые просто не хотят иметь постоянную крышу над головой, но только вГермании они считаются бездомными, потому что: "воля, вольному!"

Виктор Мимм
28.01.2010, 09:54
Я вот на днях мимо Каритас проходил, так там тоже человек 5 их стояло, пропитые и вонючие. Но мне почему то показалось, что им на похмелье в Каритас деньги выдают. Знаете друзья, в семье не без урода. У нас в бригаде один рабочий из местных работал, вовсе не бомж, но от него так смердило, как от пропастины какой то. (md) :-D

Нина Гэкм
29.01.2010, 04:26
У нас в городе всегда сидит попрошайничает молодая лет30 девушка с большой собакой ,выглядит не плохо когда её вижу не могу понять что её заставляет это делать ,иди в Амт и тебе будут платить на жизнь. Атрур меня тоже иногда нервирует что мы так много налогов платим у меня 5 класс 50% моей зарплаты стягивают ,хотя я не здорова , но лутше на работу ходить чем в Амт а есть такие люди которые не очень хотят работать

Nikola
29.01.2010, 07:36
да в том то и дело что правительство само сделало эти кассы пустые. с этой неграмотной внешней политикой.посмотрите:Германия каждый год принемает больше пол миллиона(флухтинге,ауслендеры) человек у которых нет разрешения на работу,а деньги им платят из нашего кармана или ЕУ:Германия в этот фонд отдает 22 миллиарда, получая лишь 8-10 назад, а эти все проекты:помоги ближнему и списания всех долгов так называемым бедным странам.сколько на эти деньги можно было создать рабочих мест?а этот кризис?это все откачка наших средств.толстосуммы от этого непострадали(Банки) 50% плотит работадатель 50% государствои еше от многого надо отказаться(вайнахтс гельд,урлаубс гельд,убер штунден ангефронен и.т.д)правительство само загоняет людей в класс бедных.лет 20-25 назад сколько было работы?как в Союзе,непондравилось сдесь пошел в другую фирму.безработныхможно было по пальам перечесть а сейчас что?

Виктор Мимм
30.01.2010, 10:21
На днях по телеку показывали, что мол скоро будет обязаловка...
Предлагают тебе работу, если отказывaешься не платят Харц4, живи как хочешь...
Далеко ходить не буду. Вот только что подо мной семейка Адамсов успокоилась, вернее полицаи их успокоили. А время уже 01:15, весь день пили алкопопс с пивком. Мамаше где то за 42, её дочери 22 и сыну 10-12 на вид. Ни маманя ни дочь не работают, имеют бехиндерпас и гуляй америка. Плюют на всех нас соседей, дебоширят, музыку только вот недавно вырубили. И что, в России их сожгли бы и они на улице голышём остались бы, а тут полицаи с ними уважительно разговаривают и боятся к ним притронуться. Вот таких беклёпов пол Германии и их нам приходится кормить. Вот этих всех в Якутию или в Магадан в ссылку отправить, а лучше на Курилы да на пожизненно. (Y) :-D

Olga Viic
30.01.2010, 17:58
Ich habe auch den Schwerbehindertenausweis mit 80 % auf die Augen und es Heist doch nicht das, alle sind gleich. Ich bekomme zu meine Erwerbsmienderungsrente die Grundsicherung.Aber was anderes: Ich habe die Nachbarn, sie werden lieber schlafen bis mittags, als Arbeiten zu gehen. Bei uns sind Russen, Deutsche und Turkin die nicht Arbeiten und von die Stadt leben.

Nina G
30.01.2010, 18:09
Olga, mit Ihnen hats nichts zu tun und mit Ihre Behinderung auch!! Wenn manche brauchen das geld zum Leben und anderen zum saufen und dann noch sooo sich gegen nachbarn "auffuhren". Und das uberrall solche schwarze schafen sind - ist doch auch normal, egal wer , wo und wann. Ist evtl. nicht verkehrt leute zu beschaftigen, nur sollche kannst nicht zwingen zu arbiten oder? ich menie mit schwere Behinderung, wie anderen Faulenzer. Und wo noch Kindern dabei sind(N)

Виктор Мимм
30.01.2010, 19:30
Вот из-за таких и могут принять такой закон о труде. Я уже видел в Арбайтамте брошюры призывающие к труду на базисе или нэбэнджопе. Они действительно всё зделают, что бы люди дома не сидели. Приходит сын как то домой и говорит мне, знаешь папа что мои одногрупники говорят. Они после бэруфки собираются дома сидеть. Они так и говорят, харц 4 ведь платят, с голоду не помрём. А правительство не посмотрит, 50 летний дома сидит или 25 летний, всех на штрассе выгонят. :-)

Наталья Каминав
30.01.2010, 20:27
И что, в России их сожгли бы и они на улице голышём остались бы, а тут полицаи с ними уважительно разговаривают и боятся к ним притронуться.
.........................................
И давно в России действуют такие методы борьбы с неугодными соседями?

Нина Гэкм
30.01.2010, 20:29
Вот в том то и дело что молодёж не хочет работать ,конечно некоторая , вот мне 55 у меня 50 % бехиндерунг ,я работаю ,но мой арбеитгебер сволоч взял и продал фирму мои 15 лет работы коту под хвост , что новый шеф хочет мы не знаем т.к. они партнеры.Мы думаем что они это сделали чтоб нам не заплатить за наши года ,потихоньку теперь всех уволят и апфиндунг платить не надо .Сам бывший шеф почти самый богатый человек Германиии . вот и надо подумать нужен ли этот стрез если бы сидела в квартире и получала от штата денег наверное такого стреса не было

Michael Михаил Бер
30.01.2010, 20:33
Нина, вашей логике очень трудно следовать, если у вас такие мысли, то в чём же дело?

Нина Гэкм
30.01.2010, 20:42
Мичаил я хочу сказатъ что штат сам толкает народ на харц 4 т.к. работаюший имеет не больше сидяшего домо .Единственное что те кто работают хотят чего то достичь ,дом хорашая машина вот и берут всё ин кауф стрес и т .д. Правительству надо так сделать чтоб человек рвался к работе .Тот кто имеет хорошую работу и спокойную ,пришёл от души отработал и счастливый пошёл на отдых,тот счастлийвый .Кто знает что его джоп зихер и радость приносит тот вдвойне счатливчик.

Kilb
30.01.2010, 21:04
Кто знает что его джоп зихер.Не заменимых людей нет.И некто я думаю не может в данный момент утверждать что его джоп зихер.Моё мнение.

Maria Kovt
30.01.2010, 21:13
Просто государству нужно больше контролировать таких людей и заставлять работать.Работы есть всякие поэтому каждому и посильную работу найти можно.Кто отказываеться никаких денег не давать а еду с общей кухни выдавать. и одну комнату в общежитии.Тогда быстро на работу пойдут.А то многие идут в социаламт как в супермаркт закупаться квартира им нужна побольше да полутче телевизор мебель.Хорошо ещё машины не оплачивают.Люди идут на ляйфирмы за мизирную зарплату работают и всё это сами оплачивают.Это не правильно что лодырь живёт лутче того кто работает.

Maria Kovty
30.01.2010, 21:22
Да Анатолий вы правы ес гипт кайнен зихерер джоп.Но когда люди теряют работу они ищут сразу другую кто работать хочет.Кто не хочет придумывает много оправданий и вместо того чтобы искать работу идёт спокойно в социаламт.

Kilb
30.01.2010, 21:27
Мария я сто % с вами соглассен. 16 лет на одном заводе.Но последнее время коммен геданкен вие зихер юберхаупт нох аин джоп ист!!

Виктор Мимм
30.01.2010, 23:24
И давно в России действуют такие методы борьбы с неугодными соседями?
В сёлах, это самый распространённый и убедительный метод воздействия! Горят дома, сараи, сено в огороде как факел у таких непонятливых сограждан, которые живут по лозунгу "анархия - мать порядка" . Бывает вдруг скатинка у них чахнуть начинает ни с того ни с сего, и т.д. примеров хватает. А как же, самый дешёвый метод, стоимостью в коробок спичек. Милицию не дождёшься, а дождёшься так толку ноль, это кто как на лапу даст. Вот и находят выход из положения люди.

Irena
31.01.2010, 03:49
Мы думаем что они это сделали чтоб нам не заплатить за наши года ,потихоньку теперь всех уволят и апфиндунг платить не надо
Нина, если фирма продаётся, то договора рабочих обычно перенемаются и ваши 15 лет никуда не пропали. Другое дело конечно, если вы с новым шефом новый договор подписали.
И кстати, Abfindung работодатели не обязаны платить. Всё зависит от того как быстро ваш шеф от вас избавится хочет, насколько правильна увольнительная и как хорошо вы/ваш адвокат торговаться может.

Ирина Дик
01.02.2010, 04:34
Хочу поддержать мнение Анатолия: Es gibt heutzutage keinen sicheren Job. Больше всего прикалывает вопрос: " А у тебя фест?"(md)

Michael Михаил Бер
01.02.2010, 06:10
Ирина молодец, "фест" (твёрдый) от слова:"weich", perfekt!

Nina G
01.02.2010, 15:23
Смысл слова "фест" в данном случае: договор не ограничен по времини и длится пока одна из старон не проявит желание его рассторгнуть или с наступлением пенс. возр-та. Моя работа например "фест". Расторжение договора из-за ситуации что фирма продаётся - да от этого ни когда не было гарантии - хоть сегодня, хотъ завтра, хоть вчера. Фирмы как уже писала Ирена должны перенимать рабочиx с её старыми договорами если эта фирма состоит им Мантельфертраг с Геверкшафт если не 100%, то на срок в пару лет или отклонения должны сообщатся рабочим. Хотъ это и смешно деиствительно но смысл всё же правелъный мой "фест" договор ограничен только пометкой о правонатушениях , даже нет ограничения достижением пенсионного возраста. и ни чего общего этот "фест" не имеет с "постоянным" - как наши люди это обычно трактуют -правильно было бы насвать это "долгосрочный договор, без страховки от "тяжёлых" для фирмы финанзевых ситуаций. ...