PDA

Просмотр полной версии : О духовном


Страницы : [1] 2 3 4 5

Victor
12.11.2009, 04:40
Дорогие сёстры и братья во Христе, верующим в Единого Бога. В христианском мире приближаются священные дни года: Адвент и Рождество нашего спасителя Иисуса Христа. Замысел Бога: через своего сына прийти к грешникам повести с ними новый диалог и заключить с ними новый завет к праведной жизни. 24 декабря день рождения Адама и Евы, который не празднуют христиане. Адам сотворён из праха земного и олицотворение грехопадения человека. Второй Адам (1Кор.15.45,47; Рым.5.14-21) сын Бога и его Триединство сотворён через Святого Духа от Бога через человека- девственницу Марию. Бог пришёл в жизнь человека на земле, чтобы искупить его грехи и повести к праведной жизни. Дни Адвента (ожидания) длятся 40 дней с постом. В Галиции(Испания) его приход празднуется 11.11. большим карновалом Св.Мартина. Адвенский хвойный венок с 4 свечами. С новой недели зажигается новая свеча. В Адвент празднуются "детские" праздники. 18ч.24декабря зажигаются 24 свечи Рождественской ёлки с колыбелью Иисуса Христа. Аминь.

Maria Kovty
12.11.2009, 06:48
Виктор (Victor) Гоппе (Hoppe) Скажите пожалуйста какой вы верыисповедания?

АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
14.11.2009, 00:29
Виктор ,Интересно было бы узнать где вы вычитали, что 24 декабря день рождение Адама и Евы,что то в Библии я такого не встречал и об Иисусе Христе тоже не говориться ,что именно в этот день он родился.Это конечно хорошо, что люди празднуют Рождество ,но многие вообще не знают что они празднуют. Хорошо что вы затронули ДУХОВНОЕ.Об этом говорят не охотно или вообще не хотят говорить.

Victor
18.11.2009, 23:35
Сегодня у христиан всемирный день покаяния и прощения.
Церковь любая живёт и по преданию (информация передаётся по поколениямустно). В этот день Апостолы Павел и Пётр покаялись друг перед другомт.к. они вели между собой "непристойные (Дея.10,45) дискуссии",особенно по месту в христианстве иудеев и язычников (Рым.3,29). Павелбольше известен своей работой среди "последних" (Дея.15,7).
Братья и Сёстры во И.Х., особенно родственники, покайтесь друг переддругом, если даже в мыслях Ваших было, что то нехорошее, и проститедруг другу. Вашей душе будет легче.
Перед Вами Всеми каюсь и извеняюсь, если даже в мыслях допустил бестактность в отношении Вас.
Да простит Вам грехи Ваши Господь.

Victor
18.11.2009, 23:43
Anatolij. Eckhard Bieger "Die Feste im Kirchenjahr".Benno Verlag, Leipzig,2008,S.16.

Victor
18.11.2009, 23:46
Maria, ich binn Evan.-Luth.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
19.11.2009, 22:37
Виктор,для меня Eckhard Bieger не авторитет.Надо придерживаться священного писания,а не то что кто то сказал или написал или сверять с Библией.Часто мы соблюдаем то что люди установили ,а то что БОГ нам говорит в писании мы не соблюдаем.Примеров можно привести много.Я думаю и вы с этим согласитесь.Или нет?

Николай Катя Витт
19.11.2009, 22:46
Я полностью с вами согласна! Сейчас люди читают очень много лишней литературы, а про главную Книгу забывают. И поэтому у людей сейчас так много вопросов и споров.

Victor
20.11.2009, 03:21
Конечно, каждый имеет право на "Признаю- не Признаю". В "Новом Откровении Иоанна Богослова" широко проповедуемого в США уже 200 лет, говорится, что конец света наступит тогда, когда произойдёт примирение всех религий света. Признать его, значить признать : творимое человеком- определяет конец света. Священное писание толкует, что конец света будет определяться Богом. Поделился с Вами тем, что Вы возможно и не читали. А признавать или нет - это Ваше право. Но Вы даже автора не знаете, а это внушающий доверия богослов, он посвятил этому вопросу научное исследование. Хотя имеют право быть и "интуитивные христиане". Может быть, это и не плохо?

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
20.11.2009, 06:59
Я вовсе не отрицаю ,может быть он и хороший Богослов,но если он свои доводы не черпает из писания я имею ввиду о дне рождении Адама и Евы.Это может быть его догадки или предположение,но точнее чем в Библии не найти ни в какой другой книге.Дарвин тоже был великим но очень и очень ошибался потому ,что он не руководсвовался Библией.

Андрей Финк
20.11.2009, 07:29
Как объяснить, что вначале Господь создает людей и дает им заповедь размножения (чего они не делали почему-то будучи в Раю), а потом во 2-ой главе создает женщину? Получается, что 2-ая глава дублирует первую? Библейские тексты длительное время существовали в виде отдельных фрагментов, и лишь потом были собраны в единые свитки (а потом уж и в книгу)... Часто боговдохновенность текста признавалась боговдохновенным редактором «по факту». В частности, это относится и к рассказам о сотворении мира и человека. Быт. 1 и Быт. 2–3 – это два разных по происхождению параллельных рассказа, говорящих о сотворении с разных точек зрения. Первая глава говорит о последовательности событий, вторая и третья – только о их логической связи и смысле, не касаясь хронологии. Историческая же хронология в древности была у каждого народа своя. Кто-то считал время по царям, кто-то по олимпиадам, кто-то – еще иначе… Поэтому универсальной хронологии нет.
***********.bible-center.ru

Veceslaw Voy
21.11.2009, 01:16
Очень бы хотелось узнать откуда у Адама с Евой мог появиться день рождения если они оба были сотворены а не рождены.И сотворены вовсе не в один день.Адам долго бродил по Раю один и лиш потом Господь сотворил Еву и отдал ее в жены Адаму.Даже если день сотворения считать днем рождения то это должны быть разные даты.или это чисто символически.И каким календарем пользовался Господь-грегорианским или юлианским?

Victor
22.11.2009, 04:41
Анатолий, а Дарвин был глубоко верующим человеком. И "творение одного дня" в "Бытие" не нужно понимать буквально. Как многие, что теория Дарвина дополняет Священное Писание.

Veceslaw Voy
22.11.2009, 06:04
Виктору Гоппе.О каком "Новом откровении" идет речь.Кто его автор?Что в Библию новую книгу добавили?Как известно после Христа и по сей день ни одного Пророка не было и нет.А в оригинале ни о каком примирении религий речи вообще не идет.Там сказано что люди отвернутся от Бога.\а без поклонения богу о какой религии можно говорить\Неверие будет повсеместным и практически поголовным.Люди будут служить антихристу.Почитайте оригинал.Советую.Автор вне сомнений.

Schleicher
22.11.2009, 19:10
у меня вопрос, по чему мы из года в год теряем свою религию, почему так мало людеи читают библию, почему у нас становится все больше разногласии и одделение разных течении веры, мы все знаем что библия одна, а праповедаем ее по разному.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
23.11.2009, 03:47
У меня к вам встречный вопрос.Какую религию мы теряем?БОГ даёт каждому из нас право выбора или служить ему либо сатане.Он создал человека свободным .

Maria Kovt
23.11.2009, 04:30
Полюби другого сердцем чистым,
Ты ведь хочешь,чтоб тебя любили,
Засветись к другим добром лучистым,
Если хочешь, чтоб тебе светили.
Снизойди к другому в пониманье,
Если хочешь,чтоб тебя простили,
Окажи другому всё вниманье,
Коль в поддержке ждёшь от ближних силу.
Дай совет в любви тому,кто рядом,
Если хочешь получить советы,
Посмотри на ближних добрым взглядом,
Если хочешь доброты и света.
Оправдай и радуйся за ближних,
Если хочешь быть вне осужденья,
Возноси молитвы к Богу в вышних
За других,коль ждёшь благословенья.
Есть святая заповедь у Бога,
Та,что душу от греха укроет:
Сколь к себе любви желаешь много,
Отдавай другим её с лихвою.

Schleicher
23.11.2009, 04:34
я и мел в виду христьянскую веру, и именно здесь в германии.

Maria Kovt
23.11.2009, 05:03
Знаете Эдуард я думаю что в этом виновата церковь.Они же получают от нас каждый месяц штоер им не надо прилогать много усилий ихнее существование обеспечечо.А всевозможные секты размножаються как грибы оснавная цель которых нажива и корысть.Вот люди в сметении и недоверии.Я верю в Бога.но я не верю так называемым его наместникам на земле.

Schleicher
23.11.2009, 05:25
Die meisten Pastoren in unseren Kirchen tun ihren Job nicht aus Uberzeugung, nur des lieben Geldes wegen, darum suchen sich durstigen Seelen ihre Quellen in den Sekten.

Лидия Кэйн
23.11.2009, 05:47
Nach 50 Jahren zusammen, hat die Orthodoxische Kirche mit
die Evangelische ihre Beziehung beendet, da der Bischof jetzt eine
Frau ist.

Виктор Гкасми
23.11.2009, 06:39
Я верю в Бога.но я не верю так называемым его наместникам на земле.
Очень хорошо сказано. Церьковь была и остаётся социально-политическим елементов в руках властителей мира сего. Ни больше и не меньше. Человек, который каждую субботу идёт на стадион, делает тоже самое, что и верующих идущий на Abendmesse. Только для него религия - футбол, а церковь - стадион, а боги - футболисты.
Так как библия написанна простыми смертными и основанна на их личном субьективном мировозрении - она не может являтся правдой в последней инстанции. Потому для меня богопоклонение и вера в бога - две разные вещи. Как раз из за потребности некоторых "овечек" в богопоклонение и основывается феномен увеличения и усиление сект - которые пытаются не только овладеть умами этих "овечек", но и их финанцами.

Александр Швадауэ
23.11.2009, 06:54
Совершенно с Вами согласен уважаемый Виктор Грасмик, насчёт овечек и финансировании. Наместники думают только о нашем кошельке, а не о нашей душе. А бог должен быть внутри у каждого из нас, а доказательством того, что- кто чрезвычайно почитает бога, тем, что он по 3- 4 раза бегает в церковь это тоже не является. Понравилось мне Ваше сравнение и со стадионом и футболистами.
С искренним уважением Александр

Mina Wiins Дэк
23.11.2009, 07:15
если я не ошибаюсь то многие freihe Kirche берут со своих прихожан 10% с дохода. ведь в библии сказано десятой частью поделись с нуждающим.Но в библии не сказано, что я должна 10% отдать в пользу церкви.
Но сектой можно назвать только те церкви который не признаны государством, поэтому Свидетели Еговы в сегоднешней Германии уже не секта,а церковь как и другие.

Mina Wiins Дэ
23.11.2009, 07:26
Die meisten Pastoren in unseren Kirchen tun ihren Job nicht aus Uberzeugung, nur des lieben Geldes wegen, darum suchen sich durstigen Seelen ihre Quellen in den Sekten.

Das stimmt auch wieder nicht;, die Gro?e Kirchen haben veniger zulauf weil die Kinder nicht gezwugen werden in die Kirche zu gehen, was bei Sekten anders aussieht
Zum funkzioniren brauchen auch Sekten Geld und Sie nehmen von IhrenMietglider nicht weniger ein als auch eine Ev. oder Kat. Kirche

Rissling
23.11.2009, 07:48
die Gro?e Kirchen haben veniger zulauf weil die Kinder nicht gezwugenwerden in die Kirche zu gehen, was bei Sekten anders aussieht
-------------
Bringt das einem was, wenn er gezwungen wird in die Sekte zu gehen? Vielleicht sind diese Kinder unter sich auch glucklich, aber nach au?en...
Создается впечатление, что эти дети зашуганы, не свободны. Они далеки от современного общества, не могут контактировать со своими сверстниками, создается впечатление, они не из мира сего. Я не в коем случае не хочу сказать, что из них вырастут плохие люди. Но вот если дети начнут сопротивляться и пойдут по другому пути, dann sind sie richtig aufgeschmissen.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
23.11.2009, 21:38
Так как библия написанна простыми смертными и основанна на их личном субьективном мировозрении - она не может являтся правдой в последней инстанции.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Если вы Библию читали просто как художественную литературу то можете так говорить ,а если вы изучите её более подробно и перед этим попросите Бога помочь вам разобраться и понять её,то я больше чем уверен вы измените своё мнение.
Кто скажет как отличить секту от церкви?

Victor
23.11.2009, 21:47
Оставил этот мир Архиепископ, профессор Георг Кречмар, бывший предстоятелем евангелическо-лютеранской церкви России и стран СНГ много лет. Духовно жившего человека, которых редко встретишь.
* *Mit gro?er Trauer hatte uns die Nachricht bedeckt das unser Bruder undLehrer Georg Kretschmar uns in dieses Leben verlasst hatte.
"Die Hand der Liebe deckt dich zu; sanft sei dein Schlaf und su? die Ruhe'."
Mitgliedern die ELKRAS Jahannes Lissel, Victor Hoppe, Paul Esser.

Schleicher
23.11.2009, 21:53
Кто скажет как отличить секту от церкви?


Анатоили отлочия заметны по людям, по их расуждениям, у меня много колег по работе, которые ходят в разные кирхи, и они все говорят по разному, и каждыи уверяет в правоте своеи кирхе, не которые колеги , на паузе не едят с нами за одним столом, и есть слуоторые посещали кирхи в месте с радителями, повзрослев уходят и на чинают так мягко сказать жить по своему.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
23.11.2009, 22:10
Эдуард, я думаю по людям нельзя определить, что они являются членами секты.Вначале надо знать, что такое секта.Если читать Ветхий завет то БОГ избрал народ каторый жил как он говорил всем людям начиная с Адама.Они тоже отличались своей жизнью и поведением от людей каторые забыли Бога и покланялись другим богам.

Nikolai Pflyg im
23.11.2009, 22:26
Прочитал как то в брошюре: Секты независимы от государства их государство не поддерживает их финансно. Они как говорится , варятся в собственном соку. В Германии признаны церкви католические и евангелические, остальное всё секты. Я тоже отношусь к секте.НОВОАПОСТОЛЬСКАЯ церковь НАК

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
23.11.2009, 23:39
Неважно признаёт государство или люди ту или иную церьковь как церьковь,важно чтобы наш ВЕЛИКИЙ БОГ ПРИЗНАЛ ЭТУ ЦЕРЬКОВЬ СВОЕЮ ЦЕРЬКОВЬЮ-СВОИМ НАРОДОМ.

Maria Kovty
24.11.2009, 02:20
Очень жаль что некоторые так называемые церкви используют Бога длы достижений своих корыстных целей

Mina Wiins Дэ
24.11.2009, 02:30
Неважно признаёт государство или люди ту или иную церьковь как церьковь,важно чтобы наш ВЕЛИКИЙ БОГ ПРИЗНАЛ ЭТУ ЦЕРЬКОВЬ СВОЕЮ ЦЕРЬКОВЬЮ-СВОИМ НАРОДОМ.

это возможно только при наличии одной церкви, а сегодня каждый считает себя правым и не уважает чувства других

АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
24.11.2009, 04:21
это возможно только при наличии одной церкви, а сегодня каждый считает себя правым и не уважает чувства других
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я согласен,что должна быть одна церьковь каторую создал Иисус Христос когда пришёл на землю,но увы сейчас их много и я думаю что в каждой церкви каторая исповедует ХРИСТА есть искренне верующие безкорыстные люди и их сердца знает Бог и он не отвергнет их , они будут спасены.

viktor michi
24.11.2009, 05:04
да и это должна одна церковь на целый город
а не так в каждом городе по 3 церкви
католической евангелише исчо не знаю
почему в Германе мечете почти в каждой области

Виктор Гкасми
24.11.2009, 07:24
Я считаю, если человек хочет , чтобы бог ему помог, его услышал, то он должет жить не по божьим законам, которые себе придумали люди сами, а по-человечески. Это значит - он должен относится к людя и его окружающей среде так, как бы этого желал к себе. И причём вне зависимости от религиозной пренадлежности. А не так, что бы - в воскресенье в церковь, а в понедельник дальше дурить и унижать ближних, воровать и наносить боль (даже словами). В этом и особенность т.н. "церковно-верующих", что им важно быть одним из..., пренадлежать общине. А это "стадное" чувство помагало угнетать тысячелетиями простой народ и посылать их на войну с "безверными", доказать, что их вера "правильнее" другой. А потом мы удивляемся, откуда столько ненависти на земле.

Виктор Гкасми
24.11.2009, 07:32
а если вы изучите её более подробно и перед этим попросите Бога помочь вам разобраться и понять её,то я больше чем уверен вы измените своё мнение.
Анатолий, это опять же , ещё один пример нетолерантности BIbeltreuen Glaubigen. Т.е. они пытаются человека убедить - если он не знает библию, с ней не занимается, не ходит в церковь, то он не верующий и его бог не услышит. Одним словом - кто не с нами, тот сам виноват.Поверьте мне , человек , который ностит в себе бога, даже не зная библии, может обратится к нему как за помощью, так и с благодарностью.

Maria Гусэsc
24.11.2009, 08:33
Mit gro?em Interesse habe ich diese Unterhaltung bis jetzt gelesen. Es verwundert mich zutiefst, was fur eine feindselige Haltung allen Freikirchen gegenuber in vielen Beitragen vorhanden ist. Die meisten von uns sind 10 oder 20 Jahre in Deutschland, haben aber immer noch die sowjetisch-atheistische Denkweise uber ide Glaubigen und die Bibel. Es ist sehr primitiv, alle Glaubensrichtungen, die nicht in die beiden gro?en Staatskirchen hineinpassen, mit dem Stigma "Sekten" zu brandmarken, wohlwissend dass dieser Begriff sehr verletzend empfunden werden kann. Wenn wir uber geistliche Fragen sprechen mochten, dann schlage ich vor, lasst uns aus der Quelle der gottlichen Offenbarung -der Bibel- schopfen und auf Jesus Christus schauen, gerade jetzt, in der Vorweihnachtszeit!!!

Виктор Гкасми
24.11.2009, 10:16
Maria, das ist gerade ein Problem, das jeder interpretiert die Bibel, so wie er gerade mochte. Und komischerweise bei Jahovas Zeugen, steht da was ganz anderes drin, als bei den Luteranen usw. Ich will nicht auf Deteils eingehen, aber aus meiner Erfahrung habe ich festgestellt, dass gerade die, die in der Sovjetunion Atheisten, oder Kommunisten waren (das war ja auch ein fanatischer Glaube), die sind hier plotzlich "Glaubiger" geworden, und zwar auf ganz brizante Weise. Die sind nahmlich zu den s.g. Sekten gegangen, anstatt die Religion seiner Vorfahren weiter zu pflegen und dazu stehen. Man kann einen Eindruck bekommen, dass solchen Leuten egal ist, welchen Glauben und Kirchen sie beitreten, hauptsache - glauben und dazu gehoren. Vielleich kommt da ein Vorteil raus.

Mina Wiins Дэ
24.11.2009, 22:21
warum sind Sie beleidigt uber das wort Sekta?
es ist doch nur eine Bezeichnung fur dieAbspaltung meisten von der Ev.Kirche.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
24.11.2009, 22:53
Виктор читая ваши высказывания невольно чувствуешь,что у вас какая то ненависть к верующим людям .Раньше люди были безграмотными или малограмотными и что,им говорили в церкви о Боге тому они и верили.Сейчас каждый имеет возможность изучать Библию без священника, самостоятельно.В церьковь никто насильно не тянет.Даже Бог дал человеку свободу выбора служить Ему или сатане.Мои родители тоже были верующими и учили нас быть жить согласно законам БожьимПосле восьмого класса я работал на уборке урожая,после работы все набирили свои сумки ,в каторых брали с собой еду,пшеницу.Я тоже набрал и принёс домой.Мой отец заставил меня отнести назад.Спустя примерно 15 лет я видел,. что ему нечем было кормить кур и я купил у скотника два мешка зерна и привёз отцу,он узнав, что я купил её у скотника отказался его брать т.к оно ворованное..Если бы все люди жили по закону Божьему,уверяю вас вас на земле царил бы мир.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
24.11.2009, 22:54
Я знаю наш спор далеко не приведёт, поэтому я остаюсь при своём мнении о Боге,Библии и о искренне верующих людях.

Maria Kovt
24.11.2009, 22:58
Mich Stort die Behauptung von Sektenmenschen "Wir sind Gloubig"
Und Bezaichnen nicht zu ihre Gruppe gehorige Leute als "Ungloubige"Das ist Frech und krank.

Maria Kovty
24.11.2009, 23:42
Роза вы абсолютно правы.Я полностью разделяю ваше мнение(F) (F) (F)

Виктор Гкасми
25.11.2009, 00:24
Анатолий, у меня нет ненависти к верующим и небыло. Понимание веры у каждого разное. Вот вы, например, больше делаете ставку на Библию, а другие говорят - если люди не будут ходить в церковь, как в храм божий, то религия и вера со временем исчезнет. Мой лутший друг - верующий мусулманин, со всей консеквентностью. Но когда мы с ним вместе, то он о религии не слово, не пытается меня убедить, поучить, как это многие делают. В этом то и проблема, что одни приходят с библией, другие с гитарой и думают так найти свою дорогу к богу. Мои родители брали Gesangbuch и пели. Я считаю это неоткровенным (мягко говоря), когда люди выбирают себе вероисповедание, не имеющее корней у их предков. Это просто моё мнения, которое я некому не навязываю. Вера - дело сугубо индивидуальное, потому не хочу никого обидеть. И у Виктора Гоппе прошу прощение за дискуссию, которая для него не была целью форума.

Mina Wiins Д
25.11.2009, 02:55
воровать и брать пшеницу на поле чтобы не умер ребенок это две разные вещи. моя бабушка была верующей женщиной которая одна вопитала своих детей но и ей пришлось "воровать" соль и горстку пшеницы. И от этого она не стала дальше от бога

Mina Wiins Д
25.11.2009, 02:57
Виктора Гоппе это было мое последнее сообщение в этой теме . я думаю Вы открыв тему не хотели этой дискусии

Victor
25.11.2009, 03:47
Дискуссии не ожидал. Maria Renke-Katrin-неверующих людей не бывает. Вопрос лишь в том: кому и во что каждый верует?
Отвлечённая группа верующих не может называться сектой. Для секты есть набор признаков.
Виктор Грасмик- не все мы одинаковые, так что пусть люди учаться, даже здесь в однокласниках. У нас в ев.лютер. общине Хабаровска были прихожане разных национальностей и по предкам разного вероисповедания. Что сделаешь, не все родители могли передать своё духовное по наследству. Да и дети не все могли и даже не хотели воспринять верования предков,это могло грозить тяжестями в жизни. 70 лет бездуховности - это не пустой звук. Как то к нам в общину подослали наблюдателя и мы с удовольствием наблюдали его духовное становление как в ощине, так и в жизни и особенно в семье.
veceslaw rau -извеняюсь не вставил в сообщение: "..некоторые секты в США..." - хорошо, что Вы возмутились, это меня порадовало.
Не забывайте притчу о Вавилонской башне.
Трагедия Роберта Енке - матчами договорными.

R Z
25.11.2009, 03:54
...Я прошу прощения но не могу не вмешатся.
В церьковь никто насильно не тянет.
Если секта это ответвление от церкви то почему так называемые свидетели иеховы с такой настырностью ходят по домам и занимаются агитацией??? Или иеговисты седьмого дня во время крещения или попросту обряда по принятию в ряды этой секты произносят своего рода клятву в которой в частности говорится что они обязуются ежемесячно отчислять 10% от своего дахода на счёт секты...
ВЕРА В БОГА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ ДУШЫ И СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА!
Никакие убеждения этих СЕКСТАНТОВ не заставят меня ПРЕДАТЬ ту веру которую я принял от своих предков и которую они с такими страданиями пытались сохранить и донести до нас...

Victor
25.11.2009, 04:07
Посмотрите группу "Памяти Георга Кречмара..."
Сегодня 21:03

Катя Мидэк Саш
25.11.2009, 04:24
Хочу внести небольшое разъяснение:секта-это группировка людей проповедующая религию,которая несёт опасность и вред здоровью посещающим её людям.Секты могут быть различными,и у нас в Германии их,к сожалению тоже не мало.А так-же есть Freie Kirche,это совершенно обыкновенные Gemeinde.Такие же как и все Kirchen-Gemeinde.Единственное их отличие от Kirche,что люди из Freie Kircheдружнее между собой и взаимопомощь у них очень развита.А Секты надо сторониться и своих детей от них подальше держать.

Лидия иСэкгэ
25.11.2009, 16:52
ВЕРА В БОГА ДОЛЖНА ИСХОДИТЬ ИЗ ДУШЫ И СЕРДЦА ЧЕЛОВЕКА!
Роберт Цорн я с вами согласна .Я
тоже этого мнения.

Schleicher
25.11.2009, 18:50
Когда в однои Кирхе не находят понимание, то отделяются на маленькие группы, я не считаю что это секты, но все время думаю почему, знаю много примеров, когда идут разногласия между брударами, я называю это борьба за власть, кто-то уступает и уводит с собои маленькую группу, и считает что он прав, а Библия одна, кокои из этого можно зделать вывод, может кто нибудь ответит мне.

viktor mich
25.11.2009, 20:05
между прочем и за веры были войны
крестовый поход на Иерусалим
вспомните как иван грозный тата ров крестил
и как возродилась евангелические церковь
она боролась за не поклонение
и много из них были изгнаны
как Африка поделилась на несколько вер
и это всё принудительно
как казахи стали муслимами
они приняли веру только для того чтоб выжить
и сколько русских за границей становятся муслимами
да их можно назвать предателями
ну они тоже люди и они хотят жить
это говорится что каждый идёт чтоб выжить

viktor michi
25.11.2009, 20:08
das kommt keine mi?tverstendnis ich bin Evangelisch

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
26.11.2009, 04:44
Я обращаюсь ко всем участникам форума.
Может быть я кого то обидел или душевно ранил в дискуссии ,я прошу прощения.Пусть благослаит ГОСПОДЬ вас всех и ваши семьи.Извените не хотел никого обидеть.

viktor michi
26.11.2009, 05:01
Анатолий скажи в глаза чего хочешь
а не вокруг да около
луче горькая истина чем мрачное не понятие!
чтоб не думал каждый себе виновным,
и не гадал извинятся или умолчать.
Обиженный простит,
не обижены поймёт, грех чужой и грех не сотворённый .

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
26.11.2009, 05:38
Я просто хочу извениться ,что начал эту дискуссию вот и всё.

Schleicher
26.11.2009, 05:42
Анатоли я думаю извенятся не надо, были вопросы и ответы, но вопросов еще много, я бы хотел поговорить о многом.

Maria Kovty
26.11.2009, 22:31
Анатолий вы очень правильно зделали что начали эту дискуссию.Это будет совсем не правильно если вы её прекратите.А наши (мои )высказывания были в основном направлены не против нашей религии,а против тех кто её использует

viktor michi
27.11.2009, 06:08
мы тут не против религий
мы хотим ответ знать
и мы тут сидим не чтоб спорить
а чтоб разъяснить и узнать
все тут с разных городов и стран
и с одной прошлой родины

viktor mich
28.11.2009, 06:54
я спрашиваю кто этим заинтересован или как сказать больше в этом понимает
про католическую церковь в Англия
я спрашиваю потому что там грозит судом

Ольга МустkdivО
29.11.2009, 03:36
Завтра первый Адвент. Началось Время, ожидания Рождества. Зажигаем первую Свечу! Всё вокруг украшено, сияют Огоньки. Во всех населённых Пунктах уже наряжены Ёлки. Всем вам приятных зажигательных Дней. Готовить Подарки, стряпать Печенье и .....
А самое главное не забывать Причины этого Праздника, Рождения Младенца Иисуса.
Frieden auf Erde und den Menschen ein Wohlgefallen !!!(G)

Виктор Ihvli
29.11.2009, 13:17
С первым Адвентом вас всех поздравляю
и лишь хорошего всем вам желаю.
Доброе утро всем и хорошего дня!!!

Schleicher
30.11.2009, 03:02
Eine gesegnete Advenszeit wunsche ich Euch!

Hosianna dem Sohn Davids! Gelobt sei, derda kommt in dem Namen des Herrn! Hosianna in der Hohe!

Maria Kovty
30.11.2009, 07:38
:-):-):-):-):-):-):-):-)
:-) :-) :-)
:-) :-) :-)
Advent, Advent
ein Lichtlein brennt…
Mir ist zwar noch nicht so richtig nach Weihnachten,
aber da heute der 1. Advent ist,
gibts hier die
erste Adventkerze.

:-) :-) :-)
:-) :-) :-)
:-):-):-):-):-):-):-):-)

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
01.12.2009, 01:17
Молитва
О мой Господь, моя надежда,
Моя отрада в жизни сей,
Твоя защита, как и прежде,
Хранит от бед простых людей.
Ты - Дух Великий Всемогущий,
Ты - Словом жизнь и мир создал,
Ты - Царь царей, куда уж круче?
А я - лишь маленький опал.
Кто в мире этом я? Песчинка.
Что мгла над полем - жизнь моя.
Молюсь Тебе - а с глаз слезинки
Стекают нежно в два ручья.
Прости, Господь, мою гордыню,
Прости, что страсть живет во мне,
Мой Бог Великий Триединый,
К Тебе взываю в тишине.
А за окном бушует вьюга.
Храни, Господь, тех, кто в пути.
Я точно знаю: Лучше друга
Чем Ты, мне в мире не найти
Кэти Корнеева

Татьяна Нидэк
01.12.2009, 09:55
Благодарим всех , кто оставляет здесь добрые слова.

Adventgru?e!

АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
07.12.2009, 02:24
За каждое слово ты дашь ответ,
Ни другу, ни брату, ни матери – нет!
За каждое слово ты будешь держать
Ответ перед Богом и горько рыдать.
Слова, что так праздно из уст вылетают,
Навек остаються, не исчезают.
И скоро их Бог соберёт в одну чашу,
Тогда Он откроет всю «праведность» нашу.
И кто сквернословьем уста наполняет,
Вы знайте, что суд строгий вас ожидает.
Написано в Библии чётко и ясно,
Что кто сквернословит – тех участь ужасна.
Зачем засорять свою речь этой грязью?
Ведь столько на свете слов чистых, прекрасных.
Ужель этих слов не хватает тебе?
То знай, милый друг, ты в огромной беде!
О, сквернословы, прошу вас, покайтесь!
И Господу в руки навеки отдайтесь.
С любовью очистит Он ваши уста,
И будет душа перед Богом чиста.

Schleicher
07.12.2009, 05:14
2 Petr. 1, 19
Und wir haben desto fester das prophetische Wort, und ihr tut wohl, dass ihr darauf achtet als auf ein Licht, das da scheinet in einen dunklen Ort, bis der Tag anbreche und der Morgenstern aufgehe in euren Herzen.

Черемицина
07.12.2009, 22:37
Всем благословений !!!!!!!!!!!!

Аmalia Iichmon
07.12.2009, 23:11
Амалия Эйхманн
Мы пишем стихи о Боге,
Упрёк в каждом слоге.
За что,почему,зачем?
Круг замкнулся из стен.
Всё не идёт,везде проблемы,
И смотрит куда,на самом деле.
За что испытания МНЕ?
И я растворяюсь во тьме.
Наверное время пришло,
Узнать тебе,терпишь за что?
Но искать ты должен сам,
Не обращаться к небесам.
А был ли ты всегда так мил?
И честно ль в этом мире жил?
И делал дело ли с душой?
Или из выгоды одной?
Делился ли последним с миром,
Или как та,ворона с сыром.
Ты слушал,тешился хвалой,
Ты думал,что святой?
Закон неписанный для всех,
А слово Вам знакомо Грех.
Лишь брать и не давать взамен,
Закон один для всех-обмен.
Что отдаёшь,обратно получаешь,
И этим -негатив ты посылаешь.
Вот и суди теперь ряди,
Кто виноват что боль в груди.
12.03.2009.

Аmalia Iichmon
07.12.2009, 23:14
Дорога к богу
Амалия Эйхманн
Как долго я брела
С терпением искала.
И дверь я,ту нашла
Я тихо постучала.
Здесь чисто и светло
Нет бед,страданий.
Распахнуто окно,
Предел мечтаний.
И воздух соткан из тепла
Лишь можно удивляться.
Твоя надёжная рука,
Не даст сорваться.
К тебе дорогу я нашла
Сквозь боль,потери.
Искала,твоего тепла
И ты открыл мне двери.
*2008.09.08.

Maria Kovt
08.12.2009, 03:08
Прими, Господь,
молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!
От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!

Aschenbrenner
08.12.2009, 18:03
Я есть лоза, а вы - ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем,
тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Как
возлюбил Меня Отец, и Я возлюбил вас; пребудьте в любви Моей. Если
заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди
Отца Моего и пребываю в Его любви (Ин. 15:5, 9,10).
:-):-):-):-):-)

АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
08.12.2009, 18:40
Помоги мне быть сильнее
Там, где будет труден путь…
Помоги мне быть мудрее,
Чтоб с дороги не свернуть…
Помоги мне быть добрее
К тем, кто совершает зло...
Помоги любить сильнее
Тех, кто не любил давно...
Помоги мне быть честнее
Там, где миром правит ложь…
Помоги мне быть светлее,
Где без света не пройдешь...
Помоги мне быть смелее
Там, где страх людей объял...
Помоги мне быть нежнее
К тем, кто нежности не знал...
Помоги мне быть вернее
Для того, кто предан был…
И Тебя, Господь сильнее,
Помоги явить другим…

Aschenbrenner
08.12.2009, 20:48
Наша жизнь, как свеча на столе,
На ладонях всевышнего Бога.
Чем мы ярче горим на земле,
Тем светлей и короче дорога
(F)(F)(F)
Дни летят, как у роз лепестки,
Что в конце осыпаются лета.
Но коль отданы Богу они,
Никогда не жалейте об этом.
(F)
Пусть за годом проносится год
Так усмотрено Господом прежде.
Принести бы Творцу добрый плод
Нашей веры, любви и надежды.
(L)
В этот мир мы однажды пришли,
Пилигримы небесного града.
Ждет вас вечная жизнь впереди,
За скитание земные награда

Victor
10.12.2009, 00:25
Lied: Kreutz das Lebens
(Ubersetzung von Russisch V. Hoppe)
Auf dem Pilcherweg
Waren vielen mit ihren Kreutzen.
Und schon vielen Tagen
Und schon viele Strecken hinter sich gelegt.
War zwischen ihnen ein Schlaukopf
Heimlich zug Er in den Wald.
Und hatte die Ende abgeschnitten
So das das Kreutz auf die Schultern nicht lastet.
Und zufrieden hatt Er die Pilchern nachgechold
Mit leichtem Last ist es doch frohlicher, zu laufen.
Aber Er wuste nicht
Das vor im ein Schlucht war.
Uber dem Schlucht waren die Kreutzen gelegt
Von Anfng bis zum Ende.
Uber die Kreutzen sind alle ubergekommen
Alle, au?er den Schlaukopf.
Das Kreutz war bei im jetzt zu klein
Hat Er selbst sich den Los gezogen.
Niemand hatt sein Kreutz im gegeben
Fremdes Kreutz rettet nicht.
In Leben jeder hatt sein Kreutz
Eile nicht zu dem verlockenden Wald.
2 mal: Weis nur der Herrgott warum du tragst
* Dieses, scheint es, allzuschweres Kreutz.

Victor
10.12.2009, 00:38
Песня: Жизни крест
По дороге шла толпа людей
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они не мало дней
Отмеряя за верстой версту.
Был средь этих путников хитрец
Незаметно к лесу он свернул.
И спилил там у креста конец
Чтобы крест не так плечо тянул.
И довольный путников догнал
С лёгкой ношей весело идти.
Только об одном хитрец не знал
Что ущелье было впереди.
И кресты над пропастью легли
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все, за исключением хитреца.
Крест его теперь был слишком мал
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал
Ведь спасти чужой не может крест.
В жизни крест у каждого есть свой
Не спеши свернуть в манящий лес.
2р.: Знает Бог несёшь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.

Maria Kovt
11.12.2009, 23:52
O du frohliche,o du seilige,gnadenbringende
Weinachtszeit!
Welt ging verloren,Christ ist geboren: Freue,freue dich o Christenheit!
O du frohliche,o du selige,gnadenbringende
Weihnachtszeit!
Christ ist erschienen,uns zu versuhnen:Freue,freue duch o Christenheit!
O du frohliche,o du selige,gnadenbringende
Weihnachtszeit!
Himmlische Heere jauchzen dir Ehre:Freue,freue dich o Christenheit

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
17.12.2009, 15:55
Не опоздай склониться перед Богом.
Спеша,летят бесплодные года...
Твоя земная тленная дорога
Вмиг оборваться может навсегда.
Твоя земная глупая гордыня,
Из праха взятая,вернётся Богом в прах.
И сердце замолчавшее остынет.
Ты на Земле не дома,а в гостях.
Ты с Богом говорить не торопился,
Ты о земном с земными говорил.
В полночный час Иисусу не молился,
И слёзы покояния не лил.
Нам всем стоять у Отчего порога,
И всех нас ждёт долины смертной тень.
Не опоздай склониться перед Богом!
Чтоб в вечный дом вернуться из гостей.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
23.12.2009, 04:06
НЕ ОСТАВЛЯЙ , ГОСПОДЬ , МЕНЯ !
Не оставляй , Господь меня ,
Ведь я Твоё , Твоё творенье .
Мне без тебя не жить и дня,
Пошли , пришли мне исцеленье !
Прощай меня , когда грешу ,
Когда молиться забываю ,
Но я всегда к Тебе спешу
И о прощенье умаляю .
Не оставляй , Господь , меня ,
Лечи растерзанную душу ,
Так много было в ней огня…
Но Ты его всё время тушишь .
Не оставляй , Господь , прошу
Меня во ржавой этой клетке .
Я прошлое всё ворошу…
Но уже редко , очень редко …
Не оставляй , прошу Тебя ,
Одной никак , никак не выжить..
Не оставляй меня , Ты слышишь ?!
Я знаю , слышишь Ты меня

Maria Kovty
23.12.2009, 04:12
Christkind
Die Nacht vor dem heiligen Abend,
da liegen die Kinder im Traum;
sie traumen von schonen Sachen
und von dem Weihnachtsbaum.
Und wahrend sie schlafen und traumen,
wird es am Himmel klar,
und durch den Himmel fliegen
drei Engel wunderbar.
Sie tragen ein holdes Kindlein,
das ist der Heil’ge Christ;
es ist so fromm und freundlich,
wie keins auf Erden ist.
Und wie es durch den Himmel
still uber die Hauser fliegt,
schaut es in jedes Bettchen,
wo nur ein Kindlein liegt,
und freut sich uber alle,
die fromm und freundlich sind;
denn solche liebt von Herzen
das liebe Himmelskind.
Wird sie auch reich bedenken
mit Lust aufs allerbest’
und wird sie schon beschenken
zum lieben Weihnachtsfest.
Heut schlafen noch die Kinder
und sehn es nur im Traum,
doch morgen tanzen und springen
sie um den Weihnachtsbaum.

Maria Kovt
25.12.2009, 07:53
)
(,)
[__]
[__]
[__]
(____)
((»*—**—*«,_))
((_,»*—**—*«,_))
Из далекого края
Шлем сердечный привет,
В день рожденья Христова
Пусть сияет вам свет.
Свет небесный и чудный
Вам надежду пошлет
И Младенец рожденный
В ваше сердце войдет.
Пусть всегда в вашем сердце
Луч небесный горит,
И Отец наш Небесный
Пусть вам радость дарит.

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
31.12.2009, 21:56
На Новый год
На свой вопрос Господь ответа ждет,
А в Книге Жизни записи ведутся.
Печать поставил уходящий год,
И уж назад не в силах он вернуться.
Ушел и все оставил за чертой,
И ты не можешь что-то скрыть от Бога,
Он знает каждый шаг, поступок твой,
Он знает по какой ты шел дороге.
В молитве мы склоняемся пред Ним,
За все свои ошибки милость просим,
За уходящий год благодарим,
За благость и любовь хвалу возносим.
Нам Бог еще один дарует шанс,
И в новый год для нас открыты двери.
Он хочет без пороков видеть нас,
А мы должны Ему служить и верить.
Ну что ж, вперед! Пусть наступивший год,
Дарованый по милости Господней,
Нам мир, любовь и счастье принесет,
Забудем о печалях мы сегодня.
И в этот час я вас от всей души
Сердечно с Новым годом поздравляю!
Пусть Бог благословения свои
На вас всегда обильно посылает!

Maria Kovt
31.12.2009, 21:59
Мои любимые и нежные друзья!
Вас поздравляю с приближеньем чуда!
Неважно, кто вы, с кем вы и откуда…
Вас с годом Новым поздравляю я!
Пусть в карнавальном танце вас закружит
колдунья-ночь… И радость в дом придёт…
Пусть в этот праздник сказка оживёт,
когда метель снежинками завьюжит…
Шепнём на ушко Тигру в этот час
все наши сокровенные желанья!
Исчезнут километры-расстоянья…
Я с Новым годом поздравляю Вас!
Пускай растает в ваших душах лёд…
Пусть в них звучит мелодия из счастья!
Пусть мы, вступая в год тигриной власти,
поверим: лишь хорошее нас ждёт!
Я вам всего-всего-всего…желаю!
Вам стОит лишь поверить в чудеса!

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
01.01.2010, 04:20
Хочу поздравить Вас-

ведь скоро Новый год!
Не счесть забот и новых ожиданий...
С собою каждый новый год несет
И радость новых встреч, и боль прощаний.
Желаю Вам смеяться и грустить,
Мечтать - и, пусть, исполнятся желания!

Чтоб Вы смогли и вспомнить, и простить.
Того, кто написал Вам эти пожелания .
С наступающим 2010 годом!
Божьих благословений!

Владимир Шумьмэ
07.01.2010, 00:21
МОЛИТВА
В минуту жизни трудную
Теснится ль в сердце грусть,
Одну молитву чудную
Твержу я наизусть.
Есть сила благодатная
В созвучьи слов живых,
И дышит непонятная,
Святая прелесть в них.
С души как бремя скатится,
Сомненье далеко —
И верится, и плачется,
И так легко, легко...
М. Лермонтов

Aschenbrenner
07.01.2010, 02:59
Цените, что дается свыше,
Возможно этот шанс один,
И чувства бережно храните,
От малолетства до седин.
Не обижайте понапрасну,
Того, кто дорог, кто любим,
Ведь тот, кто рядом он обычно,
Итак, растерян и раним.
Не нужно слез раскаянья поздних,
И оправданья глупых слов,
В толпе людей таких похожих,
Так трудно распознать любовь.
Дай Бог терпенья и смиренья,
И никогда не испытать,
Ты захотел сказать спасибо,
А уж и некому сказать…

Тарада
07.01.2010, 03:17
Ищите Бога!

Ищите слёзно!
Ищите люди,
Пока не поздно!
И днём и ночью,
В мороз и вёсны,
Ищите Бога!
Пока не поздно!
Ищите всюду!
Ищите каждый!
И вы найдёте
Его однажды!
И будет радость
превыше неба!
Но так ищите -
Как нищий хлеба!!

Maria Kovty
07.01.2010, 23:04
Какая есть в молитве сила...
И если трудно на пути,
Всегда я Господа просила,
Чтоб силы дал вперед идти.
Мой Бог всегда меня услышит
В молитве тихой и простой,
Он бодрости пошлет мне свыше,
Он даст моей душе покой.
Когда мне трудно, одиноко,
Когда на сердце тяжело,
И сатана неподалеку
Свои дурные мысли шлет,
Всегда в молитве обращалась
К Нему, Небесному Отцу,
И сердце вдруг, освобождалось,
Он утирал с лица слезу.
Мой друг, когда в душе тревога,
Ты перед Господом склонись,
Отдай свои проблемы Богу,
И с верой тихо помолись.
В молитве есть большая сила,
Господь всегда тебя поймет,
Молитвы не проходят мимо,
Молитвы Бог с любовью ждет

geb Schmidt
09.01.2010, 19:06
Можешь купить сто книг,
Много журналов – тоже,
Прочесть все страницы в них,
Но ум ты купить не можешь.
Можешь купить кровать,
Постель, одеяло – тоже.
Но чтобы спокойно спать,
Покой ты купить не можешь.
Можешь лекарство купить,
Оно боль унять поможет.
Можешь его ты пить –
Здоровье купить не можешь.
Можешь купить вино
И водку на всю округу,
Множество дней кутить,
Но этим не купишь друга.
Ты купишь еду и свет,
И даже – тепло в ненастье…
Но счастья в продаже нет,
За деньги не купишь счастье.
Крестик ты можешь купить –
Есть их в продаже много.
Можешь его носить,
Но этим не купишь Бога.
В Церковь ты можешь ходить
В праздники и в воскресенье,
Свечи – хоть все скупить,
Но не купить спасенья.
Все, что нельзя купить,
Чудным небесным даром
Бог, если попросить,
Нам посылает даром.

Victor
12.01.2010, 22:55
Александр Гаврюшкин –
Мы в этой жизни только гости,
Небесный здесь проходим тест.
Смиренно, без обид и злости,
Должны нести свой тяжкий крест.
А, тяжек он у всех, поверьте!
Счастливых абсолютно нет.
Лекарства нет, увы, от смерти,
И деньги не спасут от бед.
Страдают и богач и нищий,
И умница и идиот,
Кто без любви, а кто без пищи.
Нет человека без забот.
Мы в этой жизни только гости,
Плоха она, иль хороша.
В земле сырой гниют лишь кости,
Но будет вечно жить душа.
Мы в этой жизни лишь на время,
Проходим здесь небесный тест.
Лишь Божий суд с нас снимет бремя,
Лишь он с нас снимет тяжкий крест.

Aschenbrenner
13.01.2010, 16:25
Спасаешь Ты невидимой рукой
Но чувствуем мы все твое спасение..
Душе уставшей ты даешь покой
Ногам уставшим нету преткновения...
Ты заживляешь раны,лечишь боль
Ты на руки берешь детей покинутых
Тому, кто жаждет- дашь Воды Живой
Ты наш Отец- с Тобою мы не сироты!
Твоей Любовью все вокруг живет
Ты наполняешь каждое мгновение...
Тебе душа и плачет и поет
И лишь в Тебе и Свет и Воскресение!

geb Schmidt
15.01.2010, 03:10
ДАР БОГУ
Призвал Господь однажды сто ангелов к себе.
По лесенке на землю отправил их с небес.
И принести оттуда Господь им повелел,
Все лучшее, что только найдется на Земле.
По лесенке прозрачной, как звездные лучи,
Спускались осторожно сто ангелов в ночи.
И разошлись, простившись, по весям кто куда.
Исполнить послушанье, что сам Господь им дал.
Вот девяносто девять вернулись точно в срок,
И принесли немало они земных даров.
И ангел, запоздалый, принес подарок свой.
Лежала на ладони слезинка у него.
Склонив главу смиренно он Господу сказал:
“Увидел я, как грешник молился и стенал.
Молил он о прощении и плакал о грехах,
И вот его слезинка теперь в моих руках.”
Была она похожа на райскую росу.
И радовался, глядя, Господь на ту слезу.
И молвил в умилении Творец и Царь миров:
“Мне грешника слезинка дороже всех даров.”

geb Schmidt
15.01.2010, 03:13
«За что?»,– он гневно Господа спросил-
«Неужто не испил сполна я чаши???»
И зарыдав на землю пал без сил,
Не зная как теперь ему жить дальше…
…Он проснулся оттого,
что знакомый сердцу звук
Заполнял собой прибрежное пространство.
Сердце замерло когда,
Робинзон увидел вдруг,
Как корабль приближается прекрасный!
Он побежал по краешку земли,
Еще не веря, что корабль реальный,
И крикнул он:
– Как вы меня нашли???
– Мы видели большой костер сигнальный!!!!!
Как бывает нелегко
Нам принять смиренно скорбь
И увидеть промыслительную руку.
И готовы мы подчас
Богу выразить укор,
Но в скорбях мы обретаем силу духа.
Пока горят сигнальные костры
К нам ближе Бог и верится в спасение...

geb Schmidt
15.01.2010, 03:14
РОБИНЗОН
Он лежал совсем один
На песчаном берегу
Уцелевший после кораблекрушения…
И в ночное небо он
Устремлял движение губ,
И других не в силах сделать был движений…
А на утро обойдя
Этот остров, понял он,
Что людей при всем желании не отыщет.
И смирившись наконец,
Смастерил как Робинзон
Из обломков корабля себе жилище.
И каждый день он Господа молил,
Чтоб Бог ему послал корабль спасения.
Но день за днем в томлении проходил,
И не было, казалось, избавления…
Но однажды целый день
На охоте он провел,
И вернувшись к шалашу
Вскричал от горя!
Все что было у него,
Как один большой костер,
Полыхало до небес на фоне моря.

geb Schmidt
15.01.2010, 03:17
И как тогда мы с ней просили
Эти прервать мученья,
Но только ты призывам этим
Не придала значенья»
«Да, - отвечала Смерть устало –
Помню я ту старуху.
Это она своим проклятьем
Дочь обрекла на муку.
Надо успеть приехать было
Дочери из далека,
Что бы ты сняла с нее проклятье
Перед дорогой к Богу»
Жизнь головою покачала –
«Этого я не знала…
Ну а вот тот сорокалетний
Тоже ведь пожил мало»
«Мало – ответила Смерть сурово-
Только наделал много.
И никогда б не стал он больше
Каяться перед Богом»
Тут телефон запел у Смерти
Тихий мотив церковный.
Стало лицо ее суровым
Голос спокойным, ровным.
И извинившись перед Жизнью
Чмокнув ее неловко
Проговорила «Убегаю…
Срочно в командировку.».

geb Schmidt
15.01.2010, 03:17
Кстати, коньяк хороший вправду!
Чокнулись – все по чину,
Но обойти не удалось им
Ссоры былой причины.
Вспомнили как в ту ночь подруги
Спорили да рядили,
Как златокудрого младенца
Между собой делили.
Как невозможно было слушать
Матери плач из окон.
«Смерть, ну зачем взяла его ты,
Разве пожить не мог он?»
И, призадумавшись немного,
Жизни она сказала:
Господом было мне открыто
Что его ожидало.
Если б ребенок жить остался
Стал бы тогда убийцей
И, очерствев душой, не смог бы
К Господу обратиться».
«Надо же так!» - тут Жизнь вздохнула
«Этого я не знала.
Ну а ты помнишь ту старуху,
Что тебя призывала?

geb Schmidt
15.01.2010, 03:18
ПОДРУГИ
Встретились как-то раз случайно
Средь тополиной вьюги
Близкие, в недалеком прошлом,
Бывшие две подруги.
Первую звали Жизнь, вторая –
Смертью звалась с рожденья
Модница Жизнь в нарядном платье,
Смерть в строгом облаченье.
Жизнь пригласила Смерть на ужин,
Столик взяв в ресторане,
И словно не было разлуки,
Не было расставанья.
Лучший коньяк, закуска, фрукты -
Щедрое угощенье.
Очень уж ей вернуть хотелось
Смерти расположенье.
Смерть не была на жизнь в обиде
Просто другие взгляды.
И подружиться с ней, пожалуй
Снова была бы рада.

geb Schmidt
15.01.2010, 04:55
Крест
Знаете, притча такая есть
Каждый должен нести свой крест
Жил был мужик, и неплохо бы жил
Только всегда об одном он тужил
Свой крест тяжело ему было тащить
И он попросил этот крест заменить
Однажды с работы пришел он, уснул
В открытую форточку ангел впорхнул
Подлетел к мужику и присел на кровать
Ну что ж, говорит, пошли крест выбирать
Мигом они очутились в подвале
Где всех людей кресты судеб стояли
Они были всех величин и размеров
Нищих, крестьян, богачей, миллионеров
Иди, выбирай, смотри на кресты
Возьми себе тот, какой смог бы нести
Долго ходил мужичок, выбирал
Нашел самый маленький, к сердцу прижал
Нести, говорит он, хочу этот крест
А ангел ответил - ведь твой он и есть.

Victor
15.01.2010, 05:13
Смотрите <yahoo.ru/svetlana kopylova> альбом "Дар Богу" и др.

Maria Kovty
16.01.2010, 07:27
О, Боже, научи любить людей
Всем сердцем, всею крепостью моей:
Спешить прощать, обиды не таить,
Не раздражаться,грубость удалить,
Не упрекать за прошлые грехи,
Не отвернуться, не подав руки,
Не дай войти во гневе в новый день,
Не осторожным словом бросить тень,
Надломленную ветвь не погубить,
Курящегося льна не угасить,
Бежать на помощь другу и врагу,
Делить с ним радость, скорби и беду.
***
Да будут высшей мерою любви -
Дела добра и жертвенность души.

geb Schmidt
17.01.2010, 06:29
Старуха вяжет зимние носки,
Скрипит под нею старая кровать.
Кто знает глубину ее тоски?..
Старухе скоро - девяносто пять.
Она торгует вязкой и шитьем
На придорожном рынке у моста,
И если напрямик, сквозь бурелом,
То до него обычная верста.
Старуха вяжет. Может быть, продаст...
Невестка варит яблочный компот.
Мяукает голодный "Гондурас" -
Зачуханный, бесхвостый черный кот.
Невестка злится. Вновь... не с той ноги.
(Старуху вязко пробирает дрожь).
"Бои-ишься? Ведьма! Дай пожить другим,
Ты и до ста, наверно, доживешь."
Старуха вяжет. Катится слеза.
(Утерла незаметно рукавом)
Потом взглянула вверх, на образа,
На небо, загрязненное окном.
А до икон достать - длина руки...
А до небес - обычная верста...
Старуха вяжет зимние носки,
Она не хочет, Господи, до ста...
(Людмила Орагвелидзе)

Aschenbrenner
21.01.2010, 04:18
Человек умирал
:-):-):-):-):-):-):-):-)
Человек умирал, он стонал и вздыхал...
Сколько вздохов осталось последних?
Циферблат его жизни спокойно считал
Ни часы, ни минуты – мгновенья...
Сколько их, тех мгновений, осталось ещё?
Что успеет за них совершить?
А готов ли он к смерти? Как встретит её?
Вечность будет он где проводить?
У него ещё шанс, до секунды последней,
Иисус покаяния ждёт.
И быть может поймёт он, и может успеет?
Свою душу от ада спасёт?..
Человек умирал, он стонал и вздыхал,
Всё оставил на этой земле...
Вот уже и конец, земной жизни финал...
Где душа его, Господи, ГДЕ?
ОЛЬГА МАЙ,

geb Schmidt
26.01.2010, 05:01
Интервью с Господом.
Ефим Ташлицкий
Легко ли человеком быть? - Легко.
Родись себе и нежься в колыбели,
Любуйся сколько хочешь светом белым
и пей с сосков парное молоко.
Быть человеком - это так легко.
Легко ли стать счастливым? - Да, легко.
Всего лишь надо, чтобы ангел божий
тебя всегда хранил от бездорожья
и в холод телу и душе давал тепло.
Тогда счастливым завсегда легко.
Легко ль найти любовь свою? - Легко.
Все тот же ангел должен постараться,
На волнах бесконечного пространства
Сыскать свою родную "сулико".
Вот так найти любовь свою легко.
Легко ли быть любимым? - Да, легко,
Поскольку в этом смысл человечий,
Любовь - она от всех болезней лечит,
Когда вдвоем - то беды далеко.
Любимым и любимой быть легко.
Легко ли жизнь прожить?! - Наверное легко,
Но надо быть любимым и счастливым,
И ангелами белыми хранимым,
Но всем их дать?... Мне это не легко...
И он исчез сквозь стаи облаков!

geb Schmidt
28.01.2010, 02:47
так впервые помолилась Богу,
Когда прополз калека по земле:
"О, Боже, Боже! Я имею ноги!
За них спасибо, Господи, Тебе!"
Слепую женщину я довела к порогу,
"Сплошная ночь",-она сказала мне,
Я благодарностью прониклась к Богу:
"Спасибо за глаза,Господь,Тебе!"
А мимо дома всё ходил подросток,
Совсем без рук родился,от плеча,
"О,Боже! Мои руки-это роскошь!
Спасибо,Господи!Я не могу молчать!"
А сколько их, физических здоровых
С больною, искалеченной душой...
Сорвётся вздох, толпу окину взором:
"О, Господи!Как счастливы с Тобой!"
За сердце, что Твоей любовью бьётся,
За слух, что слышит голос,Боже,Твой,
За песнь, что из груди на волю рвётся,
За право,быть возлюбленной Тобой!
Спасибо, Господи!Сто тысяч раз-спасибо!
Смолкают недостойные уста,
Любить такою мерою- не смогли бы
На этом свете люди, никогда!"

geb Schmidt
28.01.2010, 03:10
Не просите у Бога денег,
Всем воздастся лишь за труды.
В жизни нищим бывает гений,
Зажигая талант от нужды.
Не просите у Бога, не надо,
Не гневите просьбой своей,
Ведь не только деньги награда,
А счастливые лица детей.
Не просите у Бога впустую,
Рядом столько бедных людей,
Лучше жизнь примерьте другую
Многим людям еще тяжелей.
Не просите у Бога неистово,
Глядя в спину тому, кто богат,
И познаете, мудрую истину-
Ничего не вернется назад.
Не просите у Бога богатство,
Заберет, что дороже всего,
Лучше в жизни своей разобраться,
Чем просить, что не стоит того.
Не просите у Бога награды,
Не ходите с сумой к нему,
Заработать все в жизни надо,
Не завидуя никому.

Maria Kovty
30.01.2010, 22:04
Говорят, без Бога легче жить.
Спорить я не буду. Может быть...
Ведь без Бога – широка дорога,
Можешь всё, что хочешь ты творить.
Можешь красотой своей хвалиться
И себя всё больше украшать.
И к богатству, почестям стремиться.
И своей ты плоти угождать.
Но настанет с жизнью час расстаться,
Ты о чём подумаешь тогда?
О наживе? Почестях? Богатстве?!
Бога, вспомнишь ты, наверняка.
Страшно будет перед дверью смерти
Одному тогда тебе стоять.
Ты без Бога жил на этом свете
И без Бога будешь умирать.
Выбирать ты должен сам дорогу,
Я лишь об одном хочу сказать:
Может быть и легче жить без Бога,
Тяжело без Бога умирать.

Maria Kovt
06.02.2010, 02:07
Здравствуй, новый прекрасный день.
Здравствуй, солнышко. Здравствуй, небо.
Я желаю сегодня всем
Много-много Любви целебной.
Людям, травам, животным, земле.
Всем крупинкам жизни волшебной.
И себе. И своей семье
Я желаю Любви целебной.
Всем, и маленьким и большим,
Существам и силам Вселенной —
Много-много, от всей души,
Чистой светлой Любви целебной.

Lydia Pfoffinv
07.02.2010, 07:46
Spuren im Sand
Ich traumte eines Nachts -ich ging am Meer entlang mit meinem Herrn.
Und es entstand vor meinen Augen,
Streiflichtern gleich, mein Leben.
Nachdem das letzte Bild an uns vorbeigeglitten war,
Sah ich zuruck und stellte fest
da? in den schwersten Zeiten meines Lebens
NUR EINE SPUR ZU SEHEN WAR!
Das verwirrte mich sehr......

Der Herr nahm meine Hand:
"Geliebtes Kind, nie lie? ich dich allein,
Schon gar nicht in Zeiten der Angst und Not.
Wo du nur ein Paar Spuren in dem Sand erkennst-
sei ganz gewi?:
ICH HABE DICH GETRAGEN!

Maria Kovt
10.02.2010, 21:36
Мне неведомо, что происходит
В той дали, где прощают грехи...
Я не знаю, что чувствуют Боги,
Отводя грустный взгляд от Земли.
На иконах их лики печальны...
Взгляды скорби вселенской полны,
И Святую хранят они тайну,
Нас спасая от скверны и тьмы.
Я не знаю – болеют ли Боги?
И насколько их нервы крепки,
Чтоб все боли, все наши тревоги,
Наше зло нам прощать – вопреки...
Несмотря на фальшивые страсти,
Несмотря на жестокость и ложь,
На безверье, что рвёт нас на части,
На готовность продаться за грош...
Вопреки...Невзирая...С любовью...
Боги всё же ещё - верят в нас!
Причащая нас плотью и кровью,
Чтобы свет на Земле не угас!
Я не знаю... Не знаю о многом
В бесконечном пространстве Судьбы...
Но короткое, тихое – «С Богом!»
Я шепчу, чтоб сбывались мечты...:-$

Maria Kovty
14.02.2010, 00:40
:-) Душа:-)
Серебристые мысли, хрустальные слезы.
Душа, желтоватого цвета мимозы,
Растает как льдинка, упавшая с крыши,
На теплую землю сознания, слышишь?
Я знаю, ты скажeшь Душа-это вечность
Душа это то, что летит в бесконечность
Души не бывает ни много, ни мало,
Душа будет с нами... чтобы ни стало..
Я знаю, ты скажешь Душа- это льдинка,
Да, да, так и есть - это Бога слезинка,
Упавшая с неба ...
:-) Э. Асадов:-)
:-)

АНАТОЛИЙ ГЮТМИ
19.02.2010, 04:08
Я напишу вам песню о любви,
О вездесущем Господе Иисусе,
О радости - когда с Ним… и о грусти,
Когда бываю от Него вдали.
Я напишу вам песню о себе,
О том, как с Богом мне намного легче,
О том, как Он все мои раны лечит,
О том, что с Ним мне проще на Земле.
Я напишу вам песню о цветах,
Что расцвели в душе моей усталой:
На угольки слеза Его упала -
И вспыхнула звезда на небесах.
Я напишу вам песню о любви,
О Господе, Который со мной рядом
Когда я рада или слёзы - градом…
Христос, мой Бог, земной поклон прими

Lydia Pfoffi
19.02.2010, 06:11
Всё свершается так, как задумано свыше:
Отгорело, прошло - отпусти, не жалей...
Научившись друг друга не слушать, но СЛЫШАТЬ,
Все герои истории стали мудрей.
Узелок нашей памяти крепко завязан -
Там, где натрое делится прошлого нить,
Каждый был в чём-то прав, и за что-то наказан,
Но нашёл в себе силы обиды простить.
И пусть шрамов на сердце у каждого много -
Отболят и забудутся метки потерь.
Всё свершается так, как задумано Богом:
За любовь воздаётся. Не веришь? Проверь.

Maria Kovty
20.02.2010, 02:32
"...Вот уже кончается дорога,
С каждым годом тоньше жизни нить.
Лёгкой жизни я просил у Бога,
Лёгкой смерти надо бы просить."
Иван Тхоржевский
Я не помню где читал я строки,
что меня сумели поразить:
"...лёгкой жизни я просил у Бога,
лёгкой смерти надо бы просить..."
Что хотел сказать поэт словами,
от которых холод по спине?
Может быть на исповеди, в храме,
то же предстоит сказать и мне?
Будто осознавши раньше срока,
понимаешь глубже и ясней,
как длинна, запутана дорога,
от рожденья до последних дней!
И когда ложится вам на плечи
тяжесть необдуманных речей –
не просите Бога, не облегчит,
Он за это участи ничьей.
Прожитая жизнь мелькнёт виденьем...
Что за свет в кромешной темноте?
Смерть похожа на освобожденье,
наших душ из плена душных тел.
А пока что времени так много,
чтоб любить, смеяться иль грустить!
Лёгкой жизни я прошу у Бога...
Лёгкой смерти надо бы просить.

Victor
22.02.2010, 00:19
Посты в христианстве-одна из форм или средств телесной и духовнойжизни. Физиологичное соблюдение постов полезно для тела и души.Необязателен к соблюдению у протестантов. При некоторых заболеванияхнекоторые формы соблюдения постов небезопасно. Мне думается, каждыйдолжен решать этот вопрос индивидуально и неплохо посоветоваться сосвоим врачём. Как Вы думаете ?

Lydia Pfoffi
22.02.2010, 03:38
Мой дедушка,Юрк Готфрид, был человеком глубоко верующим , дома у него постоянно проводились собрания верующих, была очень хорошая Библия на немецком языке, так он всегда говорил,что у лютеранцев поста нет и только последняя неделя перед пасхой не готовили мясных блюд и особенно в пятницу у нас был только суп из сухофруктов с галушками, не включалось радио и даже (так мне сейчас кажется)разговаривали тише. Здесь я много общаюсь с местными и на работе и priwat -они относятся к этому намного свободнее, я сама тоже пост никогда не держала, но пятница так и остался для меня , всей нашей семьи святым днем. Мне кажется,что сейчас особенно надо быть сдерженнее в эмоциях и прежде,чем что-то обидное сказать и,тем более,написать, надо подумать -по-христиански ли это.

Katharina Eichholz gebGartung
23.02.2010, 17:06
Не случайно…
Меня Бог выбрал не случайно,
Он полюбил меня давно,
Благодарю Его за это,
Я полюбил теперь Его.
И страшно вспомнить мне теперь,
Как раньше, я без Бога жил,
Его не знал и не искал,
Ведь я не жил, существовал.
И жизнь моя вся изменилась,
Когда я Господа нашел,
Ведь я узнал, что Бог прощает,
Ведь я узнал, что Бог – Любовь.
Представьте, счастлив я теперь
Ведь Господу открыл я дверь
И в свою жизнь я пригласил
И Богу жизнь я посвятил.
И я счастливый в жизни этой
Меня счастливей в мире нет
Ведь Бога я нашел на свете
И Бог возьмет меня к себе.
Представить трудно мне теперь
Как можно мне без Бога жить
Ему не верить, не любить
Зачем тогда на свете жить?

Katharina Eichholz gebGartung
24.02.2010, 17:14
Мы в этой жизни только гости,
Небесный здесь проходим тест.
Смиренно,
без обид и злости,
Должны нести свой тяжкий крест.
А, тяжек он у всех, поверьте!
Счастливых
абсолютно нет.
Лекарства нет, увы, от смерти,
И деньги не спасут от
бед.
Страдают и богач и нищий,
И умница и идиот,
Кто без любви, а кто без
пищи.
Нет человека без забот.
Мы в этой жизни только гости,
Плоха она, иль хороша.
В земле сырой
гниют лишь кости,
Но будет вечно жить душа.
Мы в этой жизни лишь на время,
Проходим здесь небесный тест.
Лишь Божий
суд с нас снимет бремя,Лишь он с нас снимет тяжкий крест.

Газ
24.02.2010, 21:02
Wieviel Menschen sindverhungert und gestorben im Ural?
Und erfroren,keiner wei?teswieviel sind es an der Zahl.
Trotz der Armut,ohne Elterngro?geworden ist manch Kind,
doch es wei? nicht,wobeerdigt seine Nachsten sind.
Schweres lastet auf derSeele,wenn man denkt an jene Zeit.
Viel verloren hat mein Volkchen......wobleibt die Gerechtigkeit?
Wenn ich nur ein Vogel ware,ander Wolga flog ich hin...
Ob mein Nest isteingenommen?
Mogt nicht in ein fremdesZiehn.

Газ
24.02.2010, 21:04
In Sibirienangekommen,wurden wir sehr zerstreut,
das die Eltern ihre Kindersuchten mussen auch noch Heut.
Vieles mu?ten wirvertauschen,denn uns plagten
Not und Leid,um sein Lebenzu bewahrengab man hin das letzte Kleid.
Kinder weinten und denEltern tat im Leib,das Herz so weh,
Alle Manner Frauen,Madchenmu?ten in die Trudarmee.
Die Baraken,wo wir wohntenwaren ungezaumt vom Stacheldraht.
Jeden Tag,durch??s Tor unsfuhrend,zahlte uns ein Wachsoldat.

Газ
24.02.2010, 21:05
Neunzehnhunderteinundvierzig kamm das bitterbose Wort,
und wir Deutschen von der Wolga mu?ten nach Sibirien fort.
Alles mu?ten wir verlassen:Haus und Hof und Vieh und Land
Felder,Walder und die Wolga,wo auch unsere Wiege stand.
Menschen weinten bei demAbschied,Menschen klagtenstumm vor Schmerz.
Hunde heulten,Kuhe brullten,undmir blutete das Herz.
Der Ukas von JosefStalin schwarzte unser Volkchen an.
Wachsoldaten,Ha? imHerzen,brachte uns zur Eisenbahn.

Katharina Eichholz gebGartung
26.02.2010, 08:03
Куда бы не вела тебя дорога
И где бы не закончился твой путь
Когда на сердце боль, тоска, тревога
Как хочется куда-нибудь свернуть
Когда не знаешь, где искать ответы
И силы нет, чтоб продолжать борьбу
Ты в темноте, найди дорогу к свету
И не ропщи на жизнь, и на судьбу
Куда б не повела тебя дорога
И даже, если кончится твой путь
Поверь, что жизнь и смерть в руках у Бога
Ты потерпи ещё немножечко, чуть-чуть
Взгляни на крест, и там найди спасенье
Ответы, утешенье для души
Там, за тебя Иисус понёс мученья
Всем говорил: “Иди и не греши...”
И Он сказал: “ С тобою Я навеки
Ты не один, не плачь и не грусти
Я тоже, как и ты, был человеком
И шёл долиной смертною, как ты
Я понимаю всё, тебя не брошу
Ты только воззови, и Я приду
Лишь у креста сложи всю эту ношу
Всю свою боль, печаль, и всю беду
Дорога дальняя нас ждёт, но ты не бойся
Я защищу тебя от напастей врага
Доверься Мне, не сетуй, успокойся
С Тобой отныне, вечно, навсегда...

Владимир Шумьмэ
28.02.2010, 07:49
Когда ты смотришь вниз с твоих небес
Из той, другой, уже не нашей выси,
Где тоже есть река, поля и лес,
А буквы ходят в хороводе чисел, —
Подай мне знак оттуда, с высоты,
Когда глядишь в лицо моё слепое —
И я пойму, что это снова ты,
А не январь швыряется крупою.
И потянусь, ища какой-то след,
И обомру до благодарной дрожи,
В который раз за эти девять лет
Ловя твоё дыхание на коже.
Геннадий Русаков.

Katharina Eichholz gebGartung
28.02.2010, 18:22
Как просто,вечер,голубой экран
Вы в кресле и никто вам не мешает
Несчастья,радости,любовь,обман:
Пред вашими глазами -жизнь чужая.
Вы смотрите мельканье лиц и слов...
Какие там проблемы и заботы!
И столько не развязанных узлов!
Болеете вы сердцем за кого-то.
Там на экране плачут,любят,бьют
Вы смотрите,..Слезу порой смахнёте,
На время забывая жизнь свою,
Экранной жизни продолженье ждёте.
"Что будет дальше?"-думаете вы,
Не зная,кто увлёк вас за собою.
Манящий голубой экран,увы,
Включается не вашею рукою.
И в комнате у вас по вечерам
Живут чужие люди,как ни странно.
За сериалом,новый сериал,
Приходят в дом Марии,Розы,Анны...
Вы с чьей-то вновь знакомитесь семьёй,
Вы сидеть,смотреть и слушать.
Вы снова позабудите своё,
Чужою жизнью заполняя душу.
Да,кто-то позаботиться сумел,
Чтоб вовремя к экрану вы спешили,
И этот кто-то в кресло рядом сел,
Он в уши вам вложил слова чужие.Сегодня 07:41

Katharina Eichholz gebGartung
28.02.2010, 18:24
Щелчёк и идол маленький включён
Я у экрана и сама сидела,
Я знаю,как притягивает он,
Как чёрное,показывает белым.
Погас экран и в сердце пустота:
Чужие явства,не насытят душу...
Но вспомните,что вы-Дитя Христа,
Другое можете смотреть и слушать.
Когда устав от дел день шумный стих,
Вы можете спешить навстречу к Богу,
У ног Иисуса вечер провести
О!Этот вечер даст вам очень много!
Вы будете смотреть Христу в глаза,
Касаться сердцем чудных истин Божьих,
Вы сможете Иисусу рассказать,
О том,что вас волнует и тревожит.
ИИсус вам скажет вновь любви слова
И если вы больны,залечит раны.
Нет,со Христом не будет скучно вам,
Но...нужно отвернуться от экрана,
По вечерам Иисус стучит к вам в дом,
Героев на экране- не смотрите
Пусть смотрит тот,кто с Богом не знаком,
И кто не знает,что даёт Спаситель.
Простите,не хочу обидеть вас,
Но,может быть,Иисус Господь-Мессия
Придёт за Церковью в вечерний час,
А вы?Вы будете смотреть "Марию".

Katharina Eichholz gebGartung
28.02.2010, 18:26
А в небесах на троне Славы,
Сидит Христос и плачет Он о тех,
Кто с радостью вступал в его державу,
А ныне спит диаволу на смех.
Так почему не веришь ты в Иисуса
Зачем все чувства расточал.
Не захотел Божественного света,
А в тьме грехов, безнравственно упал.
А полночь движется мой друг,
Вставай! вставай тревога!
Ведь скоро вечность пред тобой,
Ты можешь опоздать в беспечности своей.
Пора! Давно уже пора,не будем же беспечны,
Стряхнем же сон и лени пелену.
Не будем духом падать пред грозой.
Этап проходим мы конечный.
А полночь движется,
Вставай,вставай,друг мой!

Katharina Eichholz gebGartung
28.02.2010, 18:28
Готовы ль вы Иисуса встретить,
Когда придет во славе Он своей?
О, если нет! ужасен будет день пришествия Христа.
<<Уйдите от Меня неверные,не знаю вас>> -произнесут уста.
<<Уйдите от Меня в огонь геены вечной,
Вы ,кто жизнь вели позорно и беспечно.
Как ссор попрали благодать Мою.
Нет милосердья, нет жертвы покаянья,
А ныне день возмездия настал!>>
Вам не помогут там ни слезы, ни рыданья,
Что человек посеет ,то пожнёт он в небесах.
Христос придёт, из Притчи видно, в полночь,
Сейчас на башне мировых часов
Без несколько ,двенадцать,скоро полночь.
А кто из нас встречать Его готов?
Спит христианство в нашем веке ,
Коптят светильники, нет масла в них.
Как низко пал ты Божий человек?.

Katharina Eichholz gebGartung
28.02.2010, 18:30
ПОЛНОЧЬ ДВИЖЕТСЯ
Христос в беседе с учениками,
О Царствии Своём так много говорил.
О том,что вновь придёт Он с облаками,
Как Царь царей во славе своих сил.
Тогда ученики его спросили:
<<В какое время, Ты придешь опять?
Скажи нам признаки, чтоб мы готовы были,
Чтоб нам достойно пред Тобой предстать>>-
Он им тогда сказал:<<Cледите за собою,
Дабы вас кто не прельстил ,друзья.
Ведь многие восстанут вслед за Мною,
Дадут знаменья, и скажут:-<<это Я!>>
Но прежде, чем придет Мой час,
Евангельская весть во все края земли
К спасенью всех ,повсюду призывая
И вот тогда ,конец придет.>>
Друзья мои, пришествие Его и день сей, у двери!

Katharina Eichholz gebGartung
01.03.2010, 06:10
1.Двадцать первый –
год проклятый
Смерть голодную принес.
Это страшно... Это правда:
Голод, бедность и мороз!
2.Мать с отцом ушли в могилы,
Все исчезло навсегда,
Нету счастья, веры, силы,
Только лютая нужда.
3.Мне в глаза глядят упрямо
Голод, слезы, нищета.
Я любимых папу с мамой
Не забуду никогда.
4.Мрак темницы душу давит,
Цепи тяжкие стучат.
Ну, когда конец настанет?
Нет ответа... Все молчат!

Katharina Eichholz gebGartung
01.03.2010, 06:11
1.1921 (Neunzehnhunderteinundzwanzig)
War fur uns ein schweres Jahr,
Viele Menschen sind verhungert
Und erfroren, das ist Wahr.
2.Vater, Mutter lieg? n im Grabe,
Hin ist all mein ganzes Gluck.
Hab? kein Obdach, keine Glaube,
Bittere Not bringt mir zuruck.
3.Nichts, als Elend rings um Kreise
Schaut mir taglich ins Gesicht.
Ach, wir armen, armen Waisen,
Blicken Eltern lieben nicht.
4.Ach, wie dunkeln sind die Mauern,
Und die Ketten sind so schwer.
Ach, wie lange wird noch dauern,
Gibt den keinen Rat uns mehr.
Стихотворение написано Каролиной Ремпе, 1908 года рождения, уроженкой села Кинд, Марксовского Кантона

Katharina Eichholz gebGartung
09.03.2010, 08:21
:-):-) :-):-):-)
:-):-) :-) :-):-)
Что еще должно произойти,
Чтобы в Бога стали люди верить,
Сколько волн цунами вновь пройти,
Чтоб к Творцу небес искали двери?
Сколько наводнений и потерь
Нужно претерпеть, чтоб вспомнить бренность
Человечьих наших малых дней
И Христа увидеть современность?
Как еще трястись должна земля,
Изменять самой себе природа,
Чтоб без Бога нам не жить ни дня,
Обретая в Нем от зла свободу?!
:-):-) :-) :-):-)
:-):-) :-) :-):-)

АНАТОЛИЙ ГЮТМ
09.03.2010, 23:38
***.tvhope.net

Давыд Дмэм
11.03.2010, 07:33
Моисей водил свой народ 40 лет по пустыне, пока не умер последний рожденный в рабстве(но учитывая что жили долго, скорее всего пока не выветрился дух рабский).
Боже, сколько же времени нужно нам?

Katharina Eichholz gebGartung
11.03.2010, 16:10
А ты еще не знаешь?
:-)
А ты еще не знаешь,
Что Бог Спаситель жив?
Христа не принимаешь,
И думаешь, Он миф?
:-)
Не веришь в силу крови
И жертву на кресте?
А Он ведь приготовил
Жизнь вечную тебе.
:-)
Страдал Он, умирая,
Чтоб все грехи омыть.
И к небесам взывая,
Молил людей простить.
:-)
Ты все еще в сомненье?
Не принимаешь весть?
Скорей прими решенье,
Пока спасенье есть.
:-)
Пока открыты двери,
И слышен зов Христа.
Приди к Нему, доверив,
Всю душу до конца.
:-)
Раскроет Он объятья,
И примет, как дитя.
Ведь Бог ценой распятья
Стал Другом для тебя.
Марина Н.

Katharina Eichholz gebGartung
14.03.2010, 05:30
А Христос ещё ждёт
Уж до коль, уж до коль
Будет ждать всех Христос?
Ты бродить будёшь сколь
По долине той слёз?
С нетерпением ждём
Мы прихода Христа,
А Христос ещё ждёт,
О мой друг, лишь тебя.
Подойди ко кресту
И взгляни на Христа.
Посмотри на кровь ту,
Что течёт за тебя.
Сколько будешь, скажи,
Распинать ты Его?
Губишь сам свою жизнь
И не знаешь того.
Ты склонись пред Христом,
Он всем счастье даёт.
Друг, подумай о Нём,
Он тебя ещё ждёт.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
14.03.2010, 05:39
Готов ли ты?
Примирён ли ты с Богом, мой друг?
И уладил ли с Ним все дела?
Не застанет приход Его вдруг
За худыми делами тебя?
Он прийдёт неожиданно, скоро,
Телеграмму Он нам не пришлёт.
К Его встрече должны быть готовы
В любой миг, в любой час, в любой год.
Он не спросит тогда: «Ты готов ли?
Иль немного ещё подождать?»
Тут уж с Богом не будет торговли,
Он прийдёт,чтоб лишь верных забрать.
Мы должны быть всегда в ожиданьи,
Засыпать нам нельзя ни на миг.
Прозвучит скоро уж восклицанье:
«Вот, встречайте! Идёт к вам Жених!»
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
14.03.2010, 05:41
Опоздание
Ты к поезду так торопился
И очень успеть ты хотел,
Но вот уж вагон твой закрылся
И ты опоздал, не успел.
Ты грустно стоишь на вокзале
И смотришь с тоской там и тут.
Ну хоть бы чуть-чуть задержали
Тот поезд, на пару минут.
И мнёшь ты в руке, уж не нужный,
Билет, что вчера покупал.
Уехать с которым был должен,
Теперь он, конечно, пропал.
Но знаешь, ведь это не страшно,
Что к поезду ты опоздал,
Гораздо важней, чтоб однажды
Твой в Вечность билет не пропал.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
14.03.2010, 05:44
Покаяние
Я стояла пред Тобою
Вся в грехах, черна, как ночь.
Ты сказал: «Тебя омою
И приму к Себе, как дочь.»
Ты протягивал мне руки
Не во сне, а на яву.
Ясно помню сердца муки
И в душе моей борьбу.
Кто держал меня, не знаю,
Я подняться не могла.
Словно в цепи заковали
И пропали все слова.
Но душа к Тебе рвалася.
И кричала от тоски.
Вдруг та цепь оборвалася,
Разлетелась на куски.
И склонить мои колени
Ты, Господь, мне Сам помог.
Пред Тобой благоговея,
Первый с губ сорвался слог.
И душа заликовала,
Обрела она приют.
В этот миг, я точно знала,
В небе Ангелы поют.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
14.03.2010, 05:47
Покаяние
Автор: Белякова Вера
Радовалась Церьковь в то мгновенье,
Пели Ангелы на небесах
Когда вышла ты и в сокрушеньи
Пред Христом покаялась в слезах.
“Я хочу Твоею быть, Спаситель” –
Говорили трепетно уста;
“Все грехи прости мне, Искупитель,
Отдаюсь Тебе я навсегда”
Той молитве Ангелы внимали
Собирая капли твоих слёз
И земля и небо ликовали,
Был тобой обрадован Христос!
В тот момент открылась Книга Жизни,
Там всех спасённых имена,
Как гражданку Неземной Отчизны
Записал Спаситель и тебя.
И теперь старайся всей душою
Чисто, свято перед Богом жить;
Только узкой, за Христом, тропою
Ежедневно на земле ходить.
На пути встречая искушенья
Не сдавайся им, но побеждай.
Возлюби и кротость и смиренье
И всегда о горнем разиышляй.
Жизнь проходит быстро, незаметно,
Очень скоро наш Христос придёт;
Он любви достоин неизменной,
Пусть Он нас готовыми найдёт!

Katharina Eichholz gebGartung
14.03.2010, 07:26
Как хочется сказать….
Как хочется сказать мне Богу,
Спасибо, что Ты есть
И за Спасителя Иисуса
И за голгофский крест
Спасибо, что любовь святая
Нашла таким меня
Когда блуждал ,Тебя не зная
Ты умер за меня
Когда Твою любовь святую
Я попирал грехом
Носивши маску благочестья
В душе же быв шутом
О сколько раз меня от смерти
Спасал Ты ! Бог живой
Когда я жаждал только мести
Ты усмирял дух мой
И сколько раз, творив неправду
Я думал-надо так
Скользивши по путям неверья
Ладони, сжав в кулак
Своими добрыми делами
Я Богу угождал
Не зная ,что дьявол сзади
В затылок мне дышал
О!Еслиб знать намного раньше
Небесную любовь
То сколько можно избежать нам
Пустых суетных слов
Хочу воспеть Тебе я песню
Что Ты есть у меня
В которой нету места лести,
В ней место для Тебя
Спасибо добрый мой Спаситель,
Спасибо Пастырь мой
Спасибо Чудный Искупитель,
Спасибо Бог родной
Тебе и слава и осанна
Тебе Иисус живой
Я буду помнить ,буду видеть
Я знаю Ты со мной!!!

Katharina Eichholz gebGartung
17.03.2010, 22:57
История одной души
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья подметает, неспеша,
Усталый дворник в ветхой телогрейке.
А под скамейкой съёжилась душа.
Да, да, душа. Обычная, вот только
Промокла и от холода дрожит,
И вспоминает, как хозяин колко
Сказал: "Душа, ты мне мешаешь жить.
Болишь по каждой убиенной мошке,
Сжимаешься от плача малыша,
Мой завтрак отдаёшь бездомной кошке -
Я больше не могу с тобой, душа.
Мои глаза давно устали плакать.
Прошу тебя, как друга, уходи."
Она ушла в сентябрьскую слякоть,
И с нею вместе плакали дожди.
Блуждала долго мокрыми дворами,
Заглядывала в окна и глаза.
Над нею осень хлопала ветрами,
И вслух с судьбою спорила гроза.
Осенний сад. Промокшая скамейка.
И листья снова падают, шурша.
Работу кончил дворник в телогрейке.
А под скамейкой умерла душа...
Мария Фурманская

Katharina Eichholz gebGartung
18.03.2010, 04:03
Прошу Тебя, Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он Тебя просит!
Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только Ты один!
И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько-нибудь.
Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие…
Сделай так, чтобы душа его всегда светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия,
от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно,
- не покинь его и тогда, дай утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле.

Katharina Eichholz gebGartung
22.03.2010, 05:07
:-) :-) :-)
Дай мне терпенья.
Терпения, мой Бог, хочу я у Тебя спросить,
Поскольку мне порой, его так не хватает!
И нету слов, и трудно обьяснить,
Как горько на душе от этого бывает.
Не можем мы терпеть других людей ошибки,
Хотя имеем их не меньше, чем они...
Не можем выносить ехидные улыбки,
Когда читаем им свои не лучшие стихи.
Я понимаю это всей душой и сердцем,
Но нет терпенья! Значит нет любви?
В такие дни - вся жизнь горчее перца,
И горечь та течёт в моей крови.
О, Господи, прошу! Дай мне любви, терпенья,
Дай мудрости и детской простоты.
Хочу гореть в любви – не погибать от тленья.
Хочу терпеть, прощать – как это сделал Ты!
Вера Плесовских
:-) :-) :-)

Katharina Eichholz gebGartung
22.03.2010, 05:15
Христос воскрес!
Мы проповедуем распятого Христа!
Пусть Его славят все народы, все уста!
Он на голгофе был распят за грех людской,
Но Он воскрес! Христос воскрес! Он Бог живой!
Давно уже случилось это чудо,
Но верю я и вечно верить буду,
Что был распят Христос и за меня,
Но Он воскрес! Воскресну с Ним и я!
И в этот светлый праздник воскресенья
Давайте праздновать от смерти избавленье.
Пусть песнь хвалы несётся до небес,
Христос воскрес! Воистину воскрес!
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
22.03.2010, 21:28
Благодарю Тебя
Прости, Господь, что я так мало
Тебя ещё благодарю,
Лишь Ты один достоин славы,
Тебе её я воспою!
Господь, Спаситель наш чудесный,
Ты Сам на землю к нам пришёл.
Оставил Свой Чертог Небесный,
На смерть Ты вместо нас пошёл.
Лишь только Бог любить так может,
Чтоб жизнь за грешников отдать.
Кто умереть, скажите, сможет,
Хотя бы за родную мать?
Благодарю Тебя, о Боже,
Что терпишь Ты ещё людей.
И ждёшь Ты до сих пор, что всё же
Пойдут тропой они Твоей.
Тебе никто не безразличен,
Ты любишь всех одной любовью.
Даёшь Ты даром людям Вечность,
Грехи смываешь Своей кровью.
О, Иисус, Тебя я славлю!
И песнь хвалы Тебе пою я!
Ты нам пример любви оставил.
Во веки славься! Аллилуйя!
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
22.03.2010, 21:30
Со мною рядом гибнет человек,
А я смотрю на это равнодушно.
Я не о теле говорю его, о нет,
Спасти важней гораздо его душу.
Хочу порой кричать я о спасенье,
С Иисусом чтобы жили все, хочу,
Всем рассказать хочу о воскресенье...
Но почему ж так часто я молчу?
Нередко себя мыслью утешаю:
«Я спасена! Чего ещё мне надо?»
Но почему людей не замечаю,
Живут, которые и гибнут со мной рядом.
Нельзя мне отдыхать, нельзя лениться,
Самой в пути опасно задремать.
На Ниве Божьей надо потрудиться,
Для Господа снопы приобретать.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
22.03.2010, 21:49
Остановись!
Душа, как птица, ищет хлеба,
А этот хлеб – всесильный Бог.
Одна дорога есть на небо,
В погибель – тысячи дорог.
Зачем откладывать на завтра?
Мой друг, сегодня избирай!
Текут живительные реки
В благословенный Богом рай.
И если ты устал от жажды,
Взывай к Христу, не промолчи.
Он отдал жизнь Свою, чтоб каждый
Спасенье даром получил.
Сегодня каждому возможно
Подняться из неволи ввысь.
Мой милый друг, пока не поздно,
Подумай и остановись!
Лишь во Христе счастливый жребий!
Его любовь – всему итог.
Одна дорога есть на небо,
В погибель – тысячи дорог.

Katharina Eichholz gebGartung
23.03.2010, 18:50
-:¦:- ?????????-:¦:-
Ты на свет появилась любимой,
Чтобы жить вместе с Богом вовек,
Ты единственна, неповторима,
и назвали тебя - человек,
Бог тебя терпеливо и тайно
в материнской утробе соткал,
И семью где растешь, не случайно,
не кому-то, тебе даровал!
На кого б ни была ты похожей,
в каждой черточке милой лица,
Воплощается замысел Божий,
назначенье и воля Творца!
Ты такая как есть, не напрасны
каждый день, каждый миг, каждый вздох...
В свое время соделал прекрасным
Всемогущий и Любящий Бог!
-:¦:- ?????????-:¦:

Katharina Eichholz gebGartung
23.03.2010, 19:23
:-) :-)
:-) :-) :-) :-) :-)
Когда на сердце горечь и тревога,
В непрошенном смятении душа,
Я открываю вновь Живое Слово
И прочь уходит от меня тоска.
В той сокровенной книге есть ответы
На все вопросы жизни, и вполне
Она приободрит меня, утешит
И даст совет на то, как выжить мне.
Ведь Божье Слово действенно и живо,
Острее всякого преострого меча,
Оно проникнет в душу, мозг, даст силы,
Научит размышлять, а не рубить с плеча.
И вновь приходит мир, покой и радость,
И хочется смеяться, верить, жить,
А петь хвалу мне Богу просто в сладость,
За все его дела благодарить.
:-) :-) :-) :-) :-)

Katharina Eichholz gebGartung
23.03.2010, 19:25
УЗКАЯ ТРОПА
Дети гибнут в аду алкоголя,
Хоть безусый ещё, уже пьян,
Беспросветная горькая доля,
Если сын твой давно наркоман.
Для родителей страшное горе,
Очень многих коснулась беда,
Слёз пролито бескрайнее море,
Но чудесна дорога Христа.
Перейдите на эту дорогу,
Пока чистый душой мальчуган,
И доверьтесь Великому Богу,
Никогда ведь не будет он пьян.
Не возьмёт дочка в рот сигарету,
Воссияет Христа дивный свет,
По желанию иль за монету
Не отдастся в четырнадцать лет.
Быстрей к Богу детей приводите,
Не пришла чтобы в дом к вам печаль,
По Господней дороге идите.
Не все узкой тропой идут. Жаль.

Katharina Eichholz gebGartung
23.03.2010, 21:56
Освобождение
* * * Сорву венок гордыни со чела,
Венчал им в этом мире сатана.
Утру потоки слёз,пролитых зря,
Ведь не было защиты у меня.
Душа моя ликует и поёт
И из источника Иисуса воду пьёт.
Вода чиста,прозрачна и жива!
Не одолеет с Иисусом сатана!

Katharina Eichholz gebGartung
23.03.2010, 22:01
Вам просто я скажу, без лести,
Что мой Господь, Он всех прелестней!
Так любит всех
до одного,
Что для народа
Своего
Не пожалеет
ничего!
Ведь вы все знаете Его!
Он полон милости, участья,
И без Него нет в мире счастья,
Лишь проза жизни и
слова,
И так тревожит
нас молва,
что просто крУгом
голова…
Любовь и истина жива!
Чудесный мой Господь Христос
Среди страданий и угроз,
Явился издали
ко мне,
И, не спросивши
о цене,
Простер
благоволение.
Теперь к Нему стремление!

Katharina Eichholz gebGartung
25.03.2010, 21:00
:-)Мы привыкли ценить лишь за что-то друг друга,
Своих ближних охотно готовы любить,
Если видим достоинства в них иль заслуги
И любовь точно так же хотим заслужить.
Друга ценим за верность, родных – за заботу,
В проповеднике – мудрость, за голос певца
– Только как мы сумели тогда заработать
С нашим сердцем порочным вниманье Творца?

Может, добрым поступком каким или словом,
Иль молитвой, однажды возникшей в устах,
Или свечкой, зажженною перед иконой –
Что так ценно и дорого в нас для Христа?

– В том и разница есть меж Христовой любовью
И любовью земною – твоей и моей, –
Что сильнее всего возлюбил в нас с тобою
Наш Господь не заслуги, а просто людей!

Katharina Eichholz gebGartung
25.03.2010, 21:23
Дорога трудная, порой тернистая,
Слеза невольная затмила даль.
Но вот заря взошла и вера чистая
Прогнала прочь тоску и всю печаль.

Познал я Господа и все сомнения
Рукоя мощною Он устранил.
Грехи все прежние предал забвению
И кровью чистою Он их омыл.

Слова друзей порой звучат заманчиво,
Мирские радости несут лишь тьму.
Я, как дитя, за Ним иду доверчиво,
И путь свой полностью вручил Ему.

На сердце стало так светло и радостно,
Идти за Ним вперёд мне так легко.
Душа наполнена надеждой сладостной,
И цель заветная недалеко.

Katharina Eichholz gebGartung
26.03.2010, 14:38
Прошу прощения у всех
И низко кланяюсь пред вами,
Кого ввела в какой-то грех,
Кого обидела словами.
Кому я повод подала
О мне подумать с осуждением,
Кого в соблазн тайком ввела
Своим ли видом иль движеньем.
Кому ответить не смогла
Взаимной дружбой и любовью,
Кому в беде не помогла,
Чьи раны истекали кровью.
Прошу прощения у всех,
Кому помочь я не успела,
У тех, чей вызывала смех,
Когда была я неумелой
Прошу прощенья и у вас,
Каменья что в меня кидали,
Когда я падала не раз
И руку мне не подавали.
Прошу врагов меня простить,
Хоть вас врагами не считаю.
Я не хочу ни в чем вам мстить
И видеть вас в друзьях мечтаю.
Прошу прощенья у Творца,
Что чад Его люблю я мало,
Прошу Небесного Отца,
Чтоб мне терпенья больше дал Он.

Katharina Eichholz gebGartung
26.03.2010, 14:46
Мы ближних часто осуждаем,
Совсем невинно говоря:
«Не судим мы, а рассуждаем»,
А сами судим всех подряд.
Порой мы разницы не видим
Меж рассужденьем и судом.
И если кто-то нас обидел,
То долго судим их потом.
И с кем-то нужно поделиться,
Обиду всю свою излить,
Как тяжело остановиться
И начинаем мы судить.
И льются, льются осужденья,
Потоком лишних, колких слов.
Ещё добавим чьё-то мненье
И вот итог – наш суд готов!
А кто мы с вами в этом мире,
Что создали такой закон?
Что о себе мы возомнили,
Усевшись на судейский трон?
И если наши рассужденья,
Совсем невинные порой,
Перерастают в осужденья,
То мы в опасности большой.
Коль в сердце мысль осужденья
Вьёт скромно гнёздышко своё,
Зачем же ждать нам продолженья?
Нам нужно гнать скорей её!

Katharina Eichholz gebGartung
26.03.2010, 15:54
Молитесь люди, молитесь
чаще,
Господь поможет в любом несчастье.
Для всех людей Иисус
опора,
Дает Он помощь просящим скоро.
Пусть будет вера, как у
ребенка,
Хвалу воспойте Иисусу громко.
К Нему взывайте в своих
молитвах,
Он устоять поможет в битвах.
Вставайте чаще на
колени,
Пусть к небесам идут моленья.
А Бог воздаст по благодати,
Ведь
любит Он сестер и братьев.

Katharina Eichholz gebGartung
26.03.2010, 16:11
Благодарю Тебя, мой Бог, за каждый день,
Счастливый день, или несущий испытанья.
Благодарю Тебя, мой Бог, за свет и тень,
Ведь в темноте видней. Твое сиянье.
Благодарю Тебя и верю, что всегда
Ты вразумишь меня, наставишь и научишь.
Благодарю, что через трудности ведя,
Ты приведешь меня туда, где будет лучше.
Благодарю Тебя за доброту. Твою,
За то, что терпелив Ты был сверх всякой меры.
Благодарю за то, что я сейчас пою,
Что дал мне милости. Твои, любовь и веру.
Благодарю я за друзей и за врагов,
За весь тернистый путь, за слезы испытаний,
За то, что не бросал на ветер лишних слов,
Но не жалел любви, даруя состраданье.
Благодарю, мой Бог, за радость и за грусть,
Благодарю за расставанья и за встречи.
Пусть все не просто, ничего, не страшно, пусть,
Благодарю за утро и за вечер.
За то, что каждый день я начинаю жить,
Молясь и веря, что в Твоей руке укрыта,
За то, что я Тебя могу благодарить,
Благодарю, мой Бог, мой щит, моя защита.

Katharina Eichholz gebGartung
26.03.2010, 16:13
О, мой Господь, я пред тобой склоняюсь.
Ты столько много сделал для меня.
Я пред Тобой, Иисус мой, умаляюсь,
Ведь пыль и прах перед Тобою я.
Песчинка я, но эту Ты песчинку,
Нашёл, Господь, средь множества песка.
Ты мне отёр слезинку за слезинкой
И надо мной теперь Твоя рука.
Меня, былинку, всё ж с Небес увидев,
Ты не оставил погибать в грехах.
О, Дорогой мой, Любящий Спаситель,
За что меня Ты любишь сильно так?
Так хочется, Господь, мне за Твою всю милость,
Хотя бы сотой долей отплатить.
Там, на Голгофе, кровь Твоя пролилась,
А я навряд ли бы смогла свою пролить...
Чтоб выразить Тебе всю благодарность,
Мне не хватает существующих всех слов.
Ты в моём сердце заменил печаль на радость,
Освободил от дьявольских оков.
Ты так могуч, велик, Господь Всесильный,
А я ж совсем ничто перед Тобой,
Но одарив так щедро и обильно,
Меня ведёшь Ты дальше за Собой.

Katharina Eichholz gebGartung
26.03.2010, 16:35
НЕ ГОВОРИ...... (Ис.41:10)
Не говори,что веры нет,- дерзай!
Не говори,что ты устал,- вставай!
Не говори,что труден путь,- иди!
Не говори,что ты сгорел,- свети!
Не говори,что гонит враг,- борись!
Не говори,что ты ослаб,- молись!
Не говори,что смолкла песнь,- но пой!
Не говори,что Бог чужой,- ОН ТВОЙ!
Не говори,что ты один,- НЕ ТАК!
Не говори,что боль в груди,- ПУСТЯК!
Не говори:в глазах темно,- СМОТРИ!
Не говори,что БОГ забыл. Не говори!
ОН с тобою. Навсегда
Не оставит никогда
Тяжело? Бог снимет гнет
Ночь темна? Свечу зажжет
Больно? Он утешит боль
Не один ты. Бог с тобой
Он поможет в трудный час
Луч надежды не погас
Верь,что рядом Бог идет
И душа вновь запоет.
Бог тебе чужим не стал
Пусть Спасителя Христа
Исповедуют уста.
Он-свет утренней зари...
"БОГ со мною..."- говори.

Victor
26.03.2010, 19:23
Приближается ПАСХА. Возрождение, воскресение,приход Мессии, надежда на прощение грехов Богом проходит через вероисповедания всех "книжных религий мира "- имеющих в основе священное писание. В христианстве сейчас пассионное время ( время испытаний, страданий спасителя Иисуса Христа). В его начале проводятся различные мероприятия:слёт ведьм, карнавалы,фестивали языческого обряда. С совершением подвига нашего спасителя, искуплением им наших грехов своей кровью на кресте, его воскресением у христиан появляется возможность перехода в вечную жизнь совместно с Богом, Иисусом Христом и Святым Духом. Этот дар нам несёт сын Бога. И в этот праздник мы говорим друг другу: Христос Воскрес, Воистину воскрес.Jesus Cristus ist Auferstanden, Jesus Cristus ist wirklich Auferstanden. Как Вы встречаете ПАСХУ?

Katharina Eichholz gebGartung
26.03.2010, 23:54
Сегодня задала малышка мне вопрос:
- Скажи мне, мама, долго ли Христос
Там на кресте в страданьях умирал?
Задуматься серьезно час настал.
:-):-):-):-):-)
В девятом умер, а распяли в третьем
В ужасных муках шесть часов отметим
Картины страшно в памяти листать
Минутами, секундами считать.
:-):-):-):-):-)
И мысль меня вопросом осенила
Так вот в чем смысл и в чем Господня сила
Как можно людям боль свою прощать
Как так любить, чтоб злу не отвечать.
:-):-):-):-):-)
Прости, Учитель, прошлые все дни
Забудь мой ропот, в скорби помяни
Я на кресте и час не умирала
Плевки с лица еще на вытирала
:-):-):-):-):-)
И не была избита палкой я…
А сколько зла порою плоть моя
В себе таит, и помнит все слова
Что донесла бездумная молва:-).

Колосовская
28.03.2010, 17:24
ПОЗДРАВЛЯЮ С ВЕРБНЫМ ВОСКРЕСЕНЬЕМ!!!
Дождалась наша верба весны –
В Лету канули зимние сны!
Тянет к солнышку руки свои,
А в руках у неё посмотри:
Нежным пухом покрытые почки,
Словно тут на ветвях ангелочки
С нами праздника светлого ждут –
В каждом доме уж создан уют!
Ветки вербы пройдут освященье,
А потом уж, как украшенье,
Долго в доме их будут хранить,
Чтоб болезнь от семьи отводить.
Только вербу ломать я не буду –
Приглашу я к пушистому чуду
Всех друзей, чтоб устроить веселье
В праздник – Вербное Воскресенье!
Свежий воздух, и речки журчанье,
И походной гитары звучанье,
Задушевные русские песни –
Вот лекарство от всех болезней!
Мы от веточек сил наберёмся,
И за полночь домой разбредёмся.
Будем ждать, следом Светлую Пасху!
Праздник примет другую окраску!

Andrej Milli
28.03.2010, 23:49
Вербное воскресенье
28 марта русская Православная Церковь празднует вход Господень в Иерусалим. На Руси этот праздник давно называется Вербным воскресеньем. Жители Иерусалима встречали Иисуса пальмовыми ветками. Поскольку на Руси пальмы не растут, возник обычай приносить в храм и освящать ветки вербы, которые первыми распускаются весной.Освящённые вербы считались целебными, наделенными особой силой. Люди верили, что соприкоснувшись с человеком, животным или землей, веточка вербы может поделиться с ними своей жизненной силой. Поэтому на Вербное воскресенье вербой в шутку хлестали близких, таким образом одаривая их здоровьем.
********cards.mail.ru/event.html?E=82050
Вербное (Пальмовое) воскресенье
28 марта (дата для 2010 года)
Ибо и Сын Человеческий
не для того пришел,
чтобы Ему служили,
но чтобы послужить
и отдать душу Свою
для искупления многих.
Евангелие от Марка, 10:45
Праздник назван так в честь встречи Иисуса Христа, согласно христианской традиции

Andrej Mill
28.03.2010, 23:49
— Cына Божия, при вхождении в Иерусалим ликующей пальмовой процессией. Поскольку пальмы растут не везде, то жители средних и умеренных широт используют вместо пальмовых ветвей другие растения: в России — вербу, в Германии и других европейских странах — иву, можжевельник, бук, грушу, яблоню.
В России лютеране для празднования используют не только вербу, которую украшают раскрашенными бумажными яйцами, яичной скорлупой. Чтобы воспроизвести пышность пальмовых ветвей, немцы-лютеране связывают ветви самых разных растений в пучок (так называемый «пальмовый пучок»).
При этом в соответствии со старинной германской традицией лютеранства выдерживается требование отбора трех видов пород деревьев: трех веток распустившейся ивы, трех веток бука и трех веток можжевельника. Пучки могут быть украшены также птицами, выпеченными из теста, выпечкой или внутри пучка может быть спрятано сладкое для детей.
***********.calend.ru/holidays/0/0/1384/

Andrej Mill
28.03.2010, 23:49
Католический праздник - Пальмовое воскресенье (Вход Господень в Иерусалим)
28 марта (дата для 2010 года)
Праздник Входа Господня в Иерусалим (также часто называемый «Вербным» или «Пальмовым» воскресеньем) отмечается за неделю до Пасхи, в шестое воскресенье Великого Поста.
Еврейский народ, находившийся под владычеством Римской империи, ожидал Мессию как политического освободителя, и многим казалось, что Чудотворец, способный воскресить мертвого и накормить несколькими хлебами пять тысяч человек и есть тот, кто поведет евреев к политической свободе. Поэтому Иисуса и приветствовали как царя — пальмовыми ветвями.
Из находившихся тогда на улицах Иерусалима только Один Христос знал, в чем на самом деле состоит его Миссия: что вместо земного царства Он приносит человеку Царство Небесное, вместо избавления от земного рабства Он освобождает человека от рабства гораздо худшего — от рабства греха. Он Один знал, что путь, усеянный ныне пальмовыми ветвями, ведет к казни на кресте.

Andrej Mill
28.03.2010, 23:50
Праздник символизирует с одной стороны признание миссии Иисуса Христа, а с другой — прообраз входа Сына Человеческого в Рай.
В северных странах (в том числе и в России) вместо пальмовых ветвей в этот праздник чаще всего используют ветви вербы (отсюда и традиционное русское название) — в основном потому, что верба первой цветет весной, когда празднуется Вход Господень в Иерусалим.
После Пасхи освященные ветви сжигаются, и пепел используется во время обрядов на Пепельную Среду.
***********.calend.ru/holidays/0/0/2370/

Andrej Mill
28.03.2010, 23:50
-_____-
________-_____-
_________-___-___________-
__________-_-__-____-____-
___________-___-____-___-
_____-____-_____-____-_-____-
_____-___-______-_____-_____-
______-_-________-___-_____-
_______-__________-_-____------_-
________-_____-____--___-
_________--____--_--___-
___-_-----_--____--___-
_____________--_--___-_------_-
_______________--___-
_______________--__-
_______________----
______________--
_____________--
____________--
---____---__---_---_---_-_-_-___-_-___-
-______-_-__-___-_-_-___-_-_-___-_--_--
-______----_---_---_---_---_--__-_-_-_-
-______-__-_-___-___-_-_-_-_-_-_-_-___-
---____----_---_-___---_-_-_---_-_-___-

---__---_---_-__-_---_---_---_---_-_-_-___---_-___-__-
-_-__-_-_-___-_-__-_-_-___-___-___-_-_-___-___--_--__-
----_-_-_-___--___---_---_-___---_---_---_---_-_-_-__-
-__-_-_-_-___-_-__-___-___-___-___-_-_-_-_-___-___-
----_---_---_-__-_-___---_---_---_-_-_---_---_-___-__-

Katharina Eichholz gebGartung
29.03.2010, 15:16
Сын Божий
:-) :-) :-)
Он был не просто человек,
Но, был святой Сын Божий.
Он исцелял слепых, калек,
Больных проказой тоже.
Он говорил слова любви,
Нёс мир и утешенье.
Его не приняли свои,
Отвергнули спасенье.
Он умер в муках на кресте,
Толпа над Ним смеялась.
В своей духовной слепоте
Над Богом надругалась.
Он их простил склонив главу.
Любя Своё творенье.
А в день воскресный поутру
Свершилось воскресенье!
На протяженьи многих лет
К Себе Он призывает,
И воскресенья чудный свет
Путь в небо освещает.
:-) :-) :-)
Светлана Бурдак

Katharina Eichholz gebGartung
29.03.2010, 15:19
Ты хлеб имеешь на своем столе,
На каждый день, имеешь и до хлеба
А знаешь, сколько гибнет на земле,
Кусочка даже не имея?
Ты счастлив тем, что знаешь о Христе
А сколько тех, кто далеки от Бога?
И счастья не имеют на земле,
Их в ад ведет широкая дорога.
А ты – христианин, твой долг нести Святое Слово
Всем тем, кто в тине зла греха погряз
И вновь звучит, звучит сегодня снова
Тот ласковый и нежный Божий глас.
Однажды став на этот путь спасения,
Ты шаг за шагом следуй за Христом,
И строго соблюдай все Божьи повеленья,
Ты помни, не забудь о том,
Что кровью драгоценною ты куплен,
Так дорого достался ты Христу
И каждый грех тогда твой был искуплен
Ему всю жизнь ты воздавай хвалу
Благодари Творца, благодари всегда,
Везде на всяком месте, всюду,
Пусть гимн от сердца мчится в небеса:
«Всех милостей, Господь я не забуду! »

Maria Kovt
29.03.2010, 22:01
Прими, Господь,
молитву-стих,
Храни, Господь, детей моих!
Средь ночи и средь бела дня
Храни, как ты хранишь меня!
В час испытания лихой,
Что посылает жизнь порой,
Ты мужество в их сердце лей.
Храни, Господь, моих детей!
От чёрных стрел обереги,
С тропы неверной уведи,
Пошли им преданных друзей.
Храни, Господь, моих детей!
Храни от войн и от чумы,
От искушений Князя Тьмы.
Звенит Планета Матерей:
Храни, Господь, храни детей!
Да будет путь их чист и ясен,
В делах и помыслах прекрасен,
С открытым сердцем для людей.
Храни, Господь, храни детей!

Katharina Eichholz gebGartung
29.03.2010, 22:13
Вот опять твои стихи,
В них ты пишешь про грехи!
Ты о Боге говоришь,
Ну, когда ты замолчишь?
Мне не нужен Бог пойми,
Это грешным говори,
Никого я не убил,
На днях Василий окропил!
Мне пойми деньжат побольше,
Не нужно мне слово Божье,
Погулять, погорцевать,
У буржуев своровать!
Бог - любовь, меня поймёт,
На дело Николай ведёт!
А Христос, Он мне не нужен,
И к тому же я простужен!
Не влезай стихами в душу,
Перед Богом я не струшу!
Страх пред Богом, нет его,
Пойду сейчас допью вино!
Вот так люди в ад идут,
Кто Христа не признают!
Покайтесь, Бог простит грехи,
Скажи, Иисус, за всё прости!

Katharina Eichholz gebGartung
29.03.2010, 22:30
Спасибо
Простое хорошее слово «спасибо»,
Кто может его не любить?
Когда-то оно означало «Спаси Бог»,
Но это успели забыть.
Хочу возвратить этот древний обычай,
Каким бы отжившим он не был,
И вместо избитых «спасибо» привычных,
Начать говорить всем: «Спаси Бог!»
Коль друг, мне сердечный окажет услугу,
Иль родственник в горе помог.
Скажу от души и родному, и другу:
«От горя спаси тебя Бог!»
А если злой недруг поступок позорный,
Во тьме для меня приберёг,
С улыбкой отвечу ему непритворной:
«Спаси от грехов тебя Бог!»
Желая спасенья всем близким и дальним,
Приду на небесный порог,
Где примет радушно мой дух благодарный
Свершитель спасения – Бог.

Victor
29.03.2010, 22:39
"Когда были они на пути, восходя в Иерусалим, Иисус шёл впереди их..."."Sie waren aber auf dem Wege hinauf nach Jerusalem, und Jesus ging ihnen voran..".Mk.10:32.

Katharina Eichholz gebGartung
29.03.2010, 23:17
<font color="#6600cc" size="6">Слышишь, мама

* * * * * * *
Слышишь мама, уже прилетели грачи…
Только сердце мое очень грустно стучит
Потому, что осталось всего-то два дня
До того… до того, как не станет меня. *
Понимаю я, мама, - тебе тяжело,
Но убить беззащитного - страшное зло.
Я бы мог подарить тебе море любви…
Твои руки нежны. Их не пачкай в крови.
Я бы мог *для тебя стать весенним лучом,
Мог бы стать президентом, ученым, врачом.
Как тебя б я любил! Как тебя бы берег,
А когда бы пурга замела *твой порог,
Я бы снег растопил и принес бы цветы!
Если б жить на земле мне позволила ты.

Katharina Eichholz gebGartung
31.03.2010, 00:14
Иисус, я так устал душою
И к Тебе пришёл,чтобы сказать:
Я хочу поговорить с Тобою,
Эту ночь с Тобою коротать.
Разреши присесть у ног пронзённых,
Дай потрогать раны от гвоздей
И понять,что я среди прощённых,
Распинавших Господа людей.
Как Ты смог,когда вбивали гвозди,
Говоить:прости им Отче мой!
Как могли глаза сквозь кровь и слёзы
Подыматься к Господу с мольбой
За меня,жестокого и злого,
За меня,кричавшего:"Распни!"-
И Тебе,измученному жаждой,
Желчь подавшего вместо воды?!
Как Ты смог?!Скажи мне,Искупитель,
Потому что сам я не могу...
Не легко сказать врагам"Простите"
А ещё трудней простить врагу.
В эту ночь я стану на колени
От Тебя на миг не отойду.
Прогони с души ночные тени
И вложи в неё любовь Твою.

Katharina Eichholz gebGartung
31.03.2010, 15:05
Веками слышится вопрос:
Скажите, что есть истина?
Я - Истина, - сказал Христос,
И это слово истинно!

Раз шел в претории допрос,
Народ кричал неистово.
Глас слышит Мой, - сказал Христос, -
Тот, кто есть сам от Истины.

Такой ответ как будто прост,
Пилат в нем видит искренность,
И все же задает вопрос:
А что такое истина?

Так, глядя Истине в глаза,
Мы гоним ее истово,
Забыв, что Сам Христос сказал:
Я - Путь и Жизнь и Истина!

Katharina Eichholz gebGartung
31.03.2010, 17:55
В тот день Иисус, на ослике, въезжал в Иерусалим,
И ветви пальм тогда стелили перед Ним.
В тот день, царём Иисус был на земле,
Ему кричали: «Сын Давидов!» и «Осанна!»
Евреи были радостны и счастливы в хвале,
То был десятый день Нисана.
«Осанна в вышних!», - пел народ, -
«Пусть Ангелы взывают о спасении!»
Младенцы восклицали: «Бог грядёт!»
А фарисеи слушали всё это в изумлении.
И всё же, в этот день остался слеп народ.
Христос сказал, *что не узнал он время посещения его:
В Иисусе не признал он Бога своего,
И, вскоре, горем городу грозит Его уход.

Katharina Eichholz gebGartung
01.04.2010, 05:48
<font color="#6600cc" size="6">Христос воскрес!

* * * * * * *Мы проповедуем распятого Христа!
Пусть Его славят все народы, все уста!
Он на Голгофе был распят за грех людской,
Но Он воскрес! Христос воскрес! Он Бог живой!
Давно уже случилось это чудо,
Но верю я и вечно верить буду,
Что был распят Христос и за меня,
Но Он воскрес! Воскресну с Ним и я!
И в этот светлый праздник воскресенья
Давайте праздновать от смерти избавленье.
Пусть песнь хвалы несётся до небес,
Христос воскрес! Воистину воскрес!

Katharina Eichholz gebGartung
01.04.2010, 05:57
Заботься о душе
Не заботься о завтрашнем дне,
Что тебе одевать и что кушать.
Это Бог Сам даёт всё тебе,
Ты же должен Его только слушать.
Лучше ты о душе позаботься,
Спасена ли она у тебя?
Если нет, то рыдая, прийдётся
У закрытых дверей там стоять.
Бесполезно стучать тогда будешь,
Эту дверь тебе не отворят.
Если душу свою сам погубишь,
На себя же и будешь пенять.
Но, а коль примирён ты уж с Богом,
Всё налажено в жизни твоей,
Так же должен заботиться много
О душе, не о плоти своей.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
01.04.2010, 06:35
Kaк мало пройдено дорог,
Ошибок сделано, так много.
Прости меня , прости , мой Бог!
И не наказывай сурово.
Прости за то , что без Тебя,
Проблемы жизни я решала.
На свои силы иногда,
Я бесполезно полагалась.
Прости меня, Великий Бог!
Что без Тебя , стремилась к цели.
Преград и трудностей порог,
Перешагнуть я не сумела.
О , мой Господь! Я сознаю
Свои ошибки и пробелы,
Прости меня! Прощенья жду,
И Сам веди к желанной цели.
В удел возьми , меня , ты Свой.
Держи , Ты руку мою, крепко.
Держи ее, не отпускай.
Я так нуждаюсь, Бог мой , в этом!
Как мало пройдено дорог,
Ошибок сделано, так много.
Но , Ты простил меня , мой Бог!
Единственный...и нет другого!
Благодарю! О, мой Господь!
Что подарил ,Ты мне прощенье,
Что среди тысячи дорог,
Нашла дорогу ко спасенью!

Katharina Eichholz gebGartung
01.04.2010, 15:25
Откровенно я могу сказать:
Мир не прочь опять Христа распять.
Не нужна им Божья благодать,
Лучше гордыми остаться и страдать.
Люди видят в этом униженье –
Со Христом найти сердец сближенье.
И не знают сколько утешенья
Бог дарует Своему творенью.
Для кого-то это так смешно...
Говорят: «Живём мы не грешно,
Нам прощенье вовсе не нужно,
Наказанье Божье не страшно.
Мы живём в утеху своей плоти,
Ну, а вы от жизни что возьмёте?
Вы по-Божьим правилам живёте,
Но, однако, как и все, умрёте».
Но хочу я таковым ответить:
«Бог нам дал пожить на белом свете,
И мы все Его, Господни, дети,
Он с Небес на всех нас равно светит.
Но, Он право дал нам выбирать,
С кем нам жить и с кем нам умирать.
Если примешь Божью благодать,
В Небесах ты будешь ликовать.
Ну, а хочешь – дальше упирайся
И грехами вдоволь наслаждайся.
А потом – хоть кайся, хоть не кайся,
Дверь навек закрыта – оставайся!
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
02.04.2010, 21:49
Сегодня четверг, говорят вроде чистый,
Но если без Бога, царит там нечистый!
Если в душе нет Божьей любви,
Снаружи всё чисто, но грязно внутри!
*
Люди про душу совсем позабыли,
Яйца и пасхи быстро скупили!
Зачем это святят никак не пойму,
Душу свою посвятите Христу!
*
Он лишь спасёт вашу душу от ада,
Всем кто покается небо награда,
А кто для себя лишь продукты святили,
Без покаянья сгинут, в могиле!
*
Люди прошу вас, скорее покайтесь,
Перед Христом в злодеяньях сознайтесь,
Он вас простит, коль от чистого сердца,
Скорее покайтесь, захлопнется дверца!

Katharina Eichholz gebGartung
02.04.2010, 21:59
Голгофа
(L)
Сколько мук и боли, было на кресте.
Сколько слов и стонов, слышно в тишине.
Не забуду, Боже, жертвы той вовек,
Как же тебе дорог, каждый человек.
Сколько испытаний, Ты прошел за нас.
Ран и истязаний, в тот Голгофский час.
Как же бьется сердце, рвется из груди,
Мне бы с Тобой вместе,крест тогда нести.
Я б не испугалась. я бы донесла.
И с Тобой осталась,вместе до конца.
Нету больше силы сдерживать любовь.
О, Господь спасибо, за святую кровь.
Что струей стекала из пробитых рук.
Грех мой омывала, через горесть мук.
Не устану славить и хвалить Его!
О, Отец спасибо, за Сына Твоего.

Katharina Eichholz gebGartung
02.04.2010, 22:06
Две тыщи лет тому назад,Когда наместник был Пилат!
Судили Господа Христа,За то, что открывал уста,
О царстве Неба говорил,И жить по Божьему учил!
Он воскрешал людей из гроба,Смотрите люди, Я от Бога!
Кормил он тысячи людей.Синедрион решил, злодей!
Вся зависть злость людей сказалась,Хоть мать его спасти пыталась,Но люди все как стая псов,Распять Его, мы жаждем кровь!Сказал Пилат, умывши руки,Слабы были спасти потуги!
Хотите крови, вам даю,Я не причем, благодарю!
Толпа кричала; смерть Его.На нас и детях, нам дано,
Пускай за смерть Его нам будет,Распять Его и без прелюдий!
Прибили Господа гвоздями,И не было по Нём печали!
К злодеям был Иисус причтён,Его считали лгун и вор!
Висели рядом два бандита,Скажи Иисус, что карта бита,
Ты Божий сын? Слезай с креста,Тогда уверуем в тебя!
Другой вскричал, опомнись браМы заслужили смерть и ад,
А Он безгрешный Бога сын,Прости меня мой Господин!
И вспомни в царствии твоём,Христос сказал, ты сын спасён!
Ныне будешь ты в раю,Я жизнь за грешных отдаю!

Лидия иСэкгэ
03.04.2010, 17:29
<FONT color=#bf3f00>Душе моя, ликуй и пой,

Наследница небес:
Христос воскрес,
Спаситель твой
Воистину воскрес!
Так! Ад пред Сильным изнемог
Из гробовых вериг,
Из ночи смерти Сына Бог
И с Ним тебя воздвиг.
Из света вечного Господь
Сошел в жилище тьмы,
Облекся в перст, оделся в плоть -
Да не погибнем мы!
Неизреченная Любовь
Всех таинств высота!
За всех Свою святую кровь
Он пролил со креста.
Чистейшей кровию Своей
Нас, падших, искупил
От мук и гроба, из сетей
И власти темных сил.
Христос воскрес, Спаситель мой
Воистину воскрес.
Ликуй, душа: Он пред тобой
Раскрыл врата небес!

Лидия иСэкгэ
03.04.2010, 17:34
<FONT color=#bf3f00>ХРИСТОС ВОСКРЕС!


23 апреля 1891 г.

Христос воскрес! Он, Царь миров,
Царей могучих Повелитель,
Он - весь смиренье, весь - любовь ,
За грешный мир святую кровь
Пролил как ангел - искупитель!
Христос воскрес! Он людям дал
Завет святого всепрощенья,
Он падшим милость даровал
И за святые убежденья
Велел страдать, как сам страдал!
Христос воскрес! Он возвестил,
Что на земле все люди - братья,
Он мир любовью обновил,
Он на кресте врагов простил,
И нам открыл свои объятья!
Христос воскрес! Христос воскрес!
Пусть эти радостные звуки,
Как пенье ангелов с небес,
Рассеют злобу, скорби, муки!
Соединим все братски руки,
Обнимем всех! Христос воскрес!
К.Роше

Maria Kovt
03.04.2010, 19:16
((_,»*?*«¦»*?*«,_))
((_,»*?**?*«,_)) ((_,»*?**?*«,_))
Frohe
Ostern!!!

((_,»*?*«¦»*?*«,_))
((_,»*?**?*«,_)) ((_,»*?**?*«,_))
((_,»*?*«¦»*?*«,_))

Lautenschl giv
03.04.2010, 20:17
???????????
Пришла весна - пора чудес. Журчит родник - "Христос Воскрес!" Светлее в мире нет словес - "Воистину Христос Воскрес!"
???????????

Юрий Мэтцг
03.04.2010, 20:45
?????????¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶?????
???????1¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶????
??????¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶???
?????o¶¶¶¶¶¶¶$???????o¶¶¶¶¶¶??
?????¶¶¶¶¶¶?????????????o¶¶¶¶?
????¶¶¶¶¶¶???????????????o¶¶¶?
???¶¶¶¶¶¶?????????????????$¶¶?
???¶¶¶¶¶o?o¶$¶¶¶o?????????1¶¶1
??o¶¶¶¶¶?1o¶¶¶¶¶???1¶¶o?o$?¶¶¶
??¶¶¶¶¶?????7o71???¶¶oo$1?¶¶¶o
?$¶¶¶¶¶o???????????¶??¶¶¶o¶¶¶o
7¶¶¶¶¶1????????????$?????7¶¶¶o
o¶¶¶¶¶7?????????1??¶?????¶¶¶¶o
¶¶¶¶¶¶¶¶???????¶¶¶¶7????*¶¶¶¶¶*¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶1??¶¶¶¶¶o¶¶o?o¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶$¶¶??7117¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶O¶¶¶¶????????¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶7?¶¶¶¶¶oo7$¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶7??¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶¶?????o¶¶¶¶¶¶¶??¶¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶¶O???????????????1¶¶¶¶¶¶¶
¶¶¶¶¶??????????????????¶¶¶¶¶¶
Пусть БОГ
ниспошлёт
Вам уют и
покой,
и Ангелы
вечно стоят
за спиной.
Пусть посланы
будут Вам
мир и тепло,
Пусть в радости тихой
Вам будет светло!

Katharina Eichholz gebGartung
03.04.2010, 21:05
Я истину Божественную знаю,
Она подобна чуду из чудес,
Её с благоговеньем повторяю:
Христос воскрес! Воистину воскрес!
Христос воскрес, чтоб каждый жил в надежде
И после смерти быть всегда живым.
Чтоб вечно жить, необходимо прежде
Найти Его и примириться с Ним.
Чудесное Господне воскресенье,
И вознесенье к Богу до небес,
Он кровь пролил для нашего спасенья,
Я знаю: Он воистину воскрес! (F) (L) (F)

Maria Kovty
03.04.2010, 22:08
Храни тебя Христос
От всякого ненастья,
От злого языка,
Внезапного несчастья.
Храни тебя от боли,
Предательства, недуга,
От умного врага,
От мелочного друга,
И дай тебе Господь,
Коль это в Его власти,
Здоровья, долгих лет,
Любви и много счастья

Lautenschl giv
03.04.2010, 22:55
*¦**¦**¦**¦*¦**¦*
Поздравить
с Пасхой Вас приятно,
"ХРИСТОС ВОСКРЕС!" Он с нами вновь! Пусть всё
идёт спокойно, ладно, Господь несёт Вам свет, любовь! Пусть рядом
будет добродетель и Божья милость-благодать! Здоровы будут ваши дети!
Желаем жить и процветать!<f z+0>

Katharina Eichholz gebGartung
04.04.2010, 08:20
Христос воскрес!!!

Христос воскрес! Я повторяю снова,
Всего два слова, всем они знакомы.
Два слова лишь, но сколько в них сокрыто,
Чрез них дорога в небо нам открыта.

Христос воскрес! Не раз произносила,
Два слова лишь, но в них такая сила!
В тех двух словах для всех людей спасенье.
Христос воскрес! Со светлым воскресеньем!!!

Ольга МустkdivО
04.04.2010, 09:03
*_*_*
*___)___*
*__(_)__*
*__¦__*
---
---
---
---
---
-------------------
-----------------------
-------------------------
-------------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
-----------------------
Пусть благодать в душе царит,
И щедрость сердца не увянет.
Господь спасет и сохранит
И благоденствие настанет!
С праздником Светлой Пасхи!

Katharina Eichholz gebGartung
06.04.2010, 06:13
В последнее время от Бога
Звучит призывающий глас,
Чтоб каждый во имя Святого
Стал твердо в решающий час.
Сражение близится скоро,
Дух Божий об этом твердит.
Но силою Духа Святого
Смиренный тогда победит.
В последнее время нагрянет,
И ужас и страх от врага.
Но знающий Бога воспрянет,
Облекшийся в силу Христа.
И видящий все запустенье
Узнает – приблизился час,
В минуты людского смятенья
Услышим Спасителя глас.
Тогда соберутся народы,
И книги откроет Судья
Где жизни записаны годы,
С рожденья до онного дня.
Тогда обвинят всех неверных,
И гордый получит свое.
А злых и ругателей скверных
Ждет вечных мучений жилье.
Последнее время пугает,
Но верные твердо стоят.
Кто истину Божию знает,
Тех факелы ярко горят.

Katharina Eichholz gebGartung
06.04.2010, 15:46
Я взор свой поднимаю к небесам,
Начало дня встречаю на коленях:
Благослови меня, Господь, Ты сам
В моих делах, в моём дневном хожденье.
Благослови труды моей души
И ко всему её прикосновенье.
Труды ума и рук благослови,
Пошли Святого Духа вдохновенье.
Дай всё мне делать, словно для Тебя,
С открытым сердцем и любви сияньем,
И пусть, как тень Апостола Петра,
Целебным будет на людей влиянье.
Дай доброхотно всё передавать,
Что от Тебя, Господь мой, получаю,
И помоги нетленные слова
В пути не подменять тщетой случайной.
Дай Имя светлое Твоё святить
И волю правую творить повсюду.
За всё, за всё Тебя благодарить:
За то, что было в жизни, есть и будет.
Я взор свой поднимаю к небесам,
Начало дня встречаю на коленях:
Благослови меня, Господь, Ты Сам
В моих делах, в моём дневном хожденье.

Victor
07.04.2010, 21:53
Христос Воскрес! - Воистину Воскрес! Der Herr ist Auferstanden! - Wahrhaftig Auferstanden!

Victor
10.04.2010, 00:16
По поводу нарушений морали священнослужителями: Андрей из С-Пб (smi.marketgid.com) пишет: Богу нужна вера в Него, а не вера во всякие кости (мощи), ... в Библии .. "Господу Богу поклоняйся и Ему Одному служи" и далее "Не создавайте изображения и не служи им". Поэтому настоящим христианам противны все эти "перевороты христианского мира"... Потому что христианин это не тот кто верит в Бога и ставит свечки в храме и идет дальше творить грех дальше... Так вот христиане это те, кто пойдут за Христом до конца, даже если весь мир будет против них и те кто ЖИВЕТ по Его заповедям.. Так что всякие педофилы и еже с ними хоть сколько будут называть себя христианами на суду им Бог скажет "Я никогда не знал вас, пойдите от Меня прочь в тьму внешнюю" и вообще смешно, что за этих людей кто-то извиняется.

Aschenbrenner
10.04.2010, 04:24
В тишине, размышляя над Словом,
Я опять обращаюсь к Тебе.
Я прошу Тебя снова и снова:
"Дай мне силы в нелегкой борьбе".

Нелегко превозмочь искушенье,
Тяжело достается покой.
Я хочу сохранить неизменный
Образ в сердце единственный - Твой.

В жизни - чаще колючки, чем розы.
В жизни - чаще бурьян, чем цветы.
Пусть не знаю ответ на вопросы -
Сотворил мудро мир этот Ты.

На колючки роптать не надо,
Надо Небо благодарить,
Что Творец средь заросшего сада
Розы красные нам подарил.:-)

Katharina Eichholz gebGartung
10.04.2010, 19:15
О Родине(F)(F)(F)
Всегда я думала, друзья,
Порою тем гордясь,
Что там есть Родина моя,
В стране, где родилась.
Но вот, прошло немного лет,
Тогда узнала я,
Что оказалось всё же, нет,
Чужая та земля.
Теперь живу в другой стране,
Среди чужих людей.
И думаю: «Теперь я где?
На Родине своей?»
Но чувствую я, что и здесь
Отчизна не моя.
Но где-то же то место есть?!
Где ж Родина моя?
Тогда я только поняла,
Что сколько б не искать,
Нет на земле здесь уголка,
Чтоб Родиной назвать.
Но только там, в Стране Святой,
Где ждёт Отец, любя,
Лишь там, действительно, мой Дом,
Там Родина моя!
(L)(L)(L)
О. Май

Maria Kovty
10.04.2010, 20:40
***********.youtube.com/watch?v=oPs3f6OZuNI

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 06:03
Срочно!!
> > > От Джерри Смитта
> > > Это чрезвычайно срочно!!
>> > Пожалуйста молитесь относительно церквей в Индии. Буддистскиеэкстремисты в Индии сожгли 20 церквей дотла вчера вечером (4/4).Сегодня вечером они планируют разрушить 200 церквей в областиOlisabang. Они планируют убить 200 миссионеров в течение 24 часов.Прямо сейчас все христиане скрываются в деревнях. Пожалуйста молитесьотносительно них и пошлите... эту почту христианам, которых Вы знаете.Пожалуйста попросите, чтобы Бог щадил наших братьев и сестер в Индии.Когда Вы получили это сообщение, пожалуйста пошлите этот срочныймолитвенный запрос дальше. 8 апреля 2010 0:05

Andrej Milli
12.04.2010, 06:59
Meine Heimat ist dort in der Hoh
Pilgerschaftslied

1. Meine Heimat ist dort in der Hoh,
wo man nichts wei? von Trubsal und Weh,
wo die heilge unzahlbare Schar
jubelnd preiset das Lamm immerdar.
In der Hoh, in der Hoh,
meine Heimat ist dort in der Hoh.
2. Viel Geliebte sind dort in der Hoh,
wo ich sie einst verklart wieder seh,
und dann bleiben wir immer vereint
dort, wo ewig die Sonne uns scheint.
In der Hoh ...
3. Herr, ich freu mich, bis dort in der Hoh,
ich vor dir, meinem Heilande, steh,
zieh mich dir nach, da? wo du nun bist,
auf dein Wort hin dein Diener auch ist.
In der Hoh ...
4. Ja, bald werd ich dort sein in der Hoh!
O mein Jesu, um eines ich fleh,
bring die meinen doch alle mit mir
zu der himmlischen Heimat zu dir.
In der Hoh ...

Andrej Mill
12.04.2010, 07:01
Отчизна моя в небесах
1. Отчизна моя в небесах,
К ней стремится и рвется душа:
Там святые в бессмертных лучах,
Там струится живая река.
Припев:
В небесах, в небесах,
Отчизна моя в небесах;
В небесах, в небесах,
Отчизна моя в небесах.
2. Господь меня ждет в небесах,
Он готовит обитель Свою;
Отдых мирный на злачных лугах
В Его светлом, блаженном раю.
3. Уж скоро мне быть в небесах,
Скоро кончится путь мой земной;
Там мне встретятся в райских вратах
Те, что верою жили святой.

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 15:31
Так часто очень я печалюсь
И огорчаюсь потому,
Что я хочу – не получаю,
А я так многого хочу.
Ну почему мои желанья
Не могут исполняться вмиг?
Я прилагаю все старанья,
Уж дух мой в ожиданьи сник.
И ведь молюсь я очень часто
И так усердно я прошу.
Иисусу, знаю, всё подвластно,
Ответ когда-то получу.
Но не хватает мне терпенья,
Порою я в слезах сижу,
Но Бог пошлёт мне утешенье
И я опять усердно жду.
Ах, научиться бы всё время,
Во всём мне Богу доверять.
Всегда с надеждой и терпеньем
Ответа на молитву ждать.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 15:34
Рушится со всех сторон планета,
Бедная, зажатая в тиски.
Вот сейчас опять воюют где-то,
Разрывают землю на куски.
Рушится она от наводнений,
От пожаров, катастроф и всех скорбей.
И от частых тех землетрясений...
С каждым днём становится страшней.
А не мы ли сами виноваты?
Так спешим разрушить всё скорей.
Ведь земля другой была когда-то,
Да и люди были подобрей.
Ну, а что же ждёт нас всех в дальнейшем?
Лучше уж не будем здесь мы жить.
Всё уже к концу идёт, конечно.
Мы к нему должны готовы быть.
Где-то, в глубине, я даже рада,
Что настали эти времена.
Скоро ведь для нас прийдёт отрада
И свои мы бросим бремена.
У Христа там катостроф не будет,
Там людей не будут убивать.
Слёзы и печали позабудем.
Вечно будем Бога прославлять.
О. Май

Отто WiingОv
12.04.2010, 17:11
Служение ходатаев,Украина - принято от Джерри Смитта.

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 22:07
В маленькой комнате пасмурным вечером
Тихо молилась уставшая мать
Голосом тихим и очень доверчивым
Стала с надеждою к Небу взывать
Боже всемилостив, сила Небесная
Будь милосерден к просьбе моей
Если виновна, карай меня грешную
Но не взыщи с моих дочерей
Если, когда то, десницею щедрою
Вдруг ты захочешь меня наградить
Я обращусь к тебе с просьбой последнею
Деток моих от беды оградить
Скоро войдут они в жизнь свою взрослую
В мир, где интриги, корысть и обман
Душа моя будет пусть лодкою с вёслами
Что бы их с курса не сбил океан
Господи, Отче наш, будь милосерден
Не накажи одиночеством их
Пошли в этой жизни им спутников верных
Во избежанье ошибок моих
В силах твоих наказать или миловать
В воле твоей отобрать или дать
Стою пред Тобою о детях с молитвою
Шептала склонившая голову мать
Тихой молитвою мать защищала
Спящих в кроватках своих дочерей
О многом просила и лишь не желала
Им повторения доли своей

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 22:16
О счастье ты моём всегда молилась,
Не раз слыхала имя я своё,
За то, что ты молиться научила,
Прими благодарение моё.
Начнётся жизнь совсем тереть иная,
Уйду из дома тихо я в слезах,
Ты будешь для меня всегда такая,
С улыбкой, с добрым словом на устах.
Я вижу слёзы? Мамочка! Не надо!
Не плач, ты мне всё так же дорога,
Тебя за всё на небе ждёт награда,
Ведь жизнь твоя была не так легка.
Теперь мы ждём твоё благословенье,
Хотим по жизни вместе мы идти,
Чтоб свыше получить благоволенье,
Чтоб разделить всё по полам в пути.
О, мамы, Вы молитесь дорогие,
За наше счастье на земном пути,
Молитвы Ваши чистые святые,
Помогут нам в небесный рай войти.

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 22:20
Учила ты как жить и как трудиться,
Творить добро, неправду избегать,
Людей любить, за грешников молиться,
И в жизни лишь на Бога уповать.
Благодарю тебя родная,
Что в юности Иисуса я нашла,
То сделала твоя мольба святая
Что я рожденье свыше обрела.
За всё добро воздать, тебе нет силы,
Всей даже жизни мало, знаю я,
Хочу, чтоб твои слёзы до могилы,
Блистали счастьем, мама, за меня.
О, не грусти, что пролетело детство,
Жизнь беззаботная моя ушла,
Меня ты видишь убранной невестой,
Ты будешь в моём сердце, как была.

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 22:23
О, мамочка ты радостью светилась,
Смотря с улыбкой, когда я родилась.
Когда сердечко детское забилось,
Когда тебе сказали: «Дочь у Вас!».
Мне думается ты меня прижала,
К своей горячей, пламенной груди,
И слёзы драгоценные роняла,
Желая мне лишь счастья на пути.
Пришла я в мир, меня ты взрастила,
В молитве к Иисусу принося,
Любовью и заботой окружила,
Такое позабыть никак нельзя.
12.03.2010 22:07

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 22:45
Katharina Eichholz geb...
Свои колени преклоняю
Я пред Тобою, Боже мой.
В Твоём общении, я знаю,
Найду отраду и покой.
В Твоём присутствии, Спаситель,
На сердце радостно, тепло.
Когда Ты рядом, мой Учитель,
Тогда в душе моей светло.
И днём и вечером с Тобою
Желаю, Боже, говорить,
И с каждой утренней зорёю
За новый день благодарить.

Katharina Eichholz gebGartung
12.04.2010, 22:50
Какая есть в молитве сила...
И если трудно на пути,
Всегда я Господа просила,
Чтоб силы дал вперед идти.
Мой Бог всегда меня услышит
В молитве тихой и простой,
Он бодрости пошлет мне свыше,
Он даст моей душе покой.
Когда мне трудно, одиноко,
Когда на сердце тяжело,
И сатана неподалеку
Свои дурные мысли шлет,
Всегда в молитве обращалась
К Нему, Небесному Отцу,
И сердце вдруг, освобождалось,
Он утирал с лица слезу.
Мой друг, когда в душе тревога,
Ты перед Господом склонись,
Отдай свои проблемы Богу,
И с верой тихо помолись.
В молитве есть большая сила,
Господь всегда тебя поймет,
Молитвы не проходят мимо,
Молитвы Бог с любовью ждет

Victor
14.04.2010, 01:43
Молитва для моих друзей.
Прошу Тебя , Господи, дай тому самому человеку, который читает сейчас эти строки, всё, о чём он тебя просит! Дай ему это в полной мере, как умеешь давать только ты один! И пусть он будет счастлив во все его дни, а если невозможно такое, то хотя бы сколько нибудь. Даруй ему крепкое здоровье и любовь ближних, понимание и сочувствие. Сделай так, чтобы душа его светилась одной лишь любовью ко всему сущему, огради его от дурнословия, от обид и зависти, от войн и смертей, от боли физической и душевной, если же всё это неизбежно,- не покинь его и тогда, дай ему утешение. Спаси для него всё, что дорого ему на земле. Если же поздно просить об этом,- не лишай его памяти. Не знаю- верит ли в Тебя
Читающий сейчас это Милостливый и добрый мой Господь! Исполни это моё желание

Katharina Eichholz gebGartung
14.04.2010, 16:27
Бог ждёт тебя, приди к Нему,Отдай Ему всю жизнь (L) свою,
Он очень сильно ждёт тебя,
И любит как своё дитя.
Он любит (L)так, что отдал Сына
На крест Голгофы за всех нас,
И чтобы Кровь Его омыла,
Всех нас, от смерти и греха.
Скажи Ему, Иисус прости,
И забери мои грехи,
И будь со мною Ты всегда
Прими в семью, свою меня.

Katharina Eichholz gebGartung
14.04.2010, 16:34
Иисус пришёл на эту землю,
Что б от греха всех нас спасти,
И дьявола сразить на веки,
И Кровь свою за всех людей пролить.
Он даровал всем нам прощенье
Любовь свою Он нам явил,
И жертвою своей Святою
Проклятье, страх, болезнь к кресту прибил.
И каждый человек когда к Нему приходит,
И призывает имя Господа Христа,
То получает полную свободу,
И пребывает в большой любви Отца.
И радость в Боге, его переполняет,
И каждый день благодаря Отца,
Ему хвалу всю воздавая
Во имя Господа Христа.

Katharina Eichholz gebGartung
14.04.2010, 17:27
Рядом с Богом
Я не одна, ведь рядом Ты идёшь
Мой Бог, мой Царь и просто мой Учитель,
Ты всё простишь и только Ты поймёшь,
Что на земле мне не найти обитель.
Пусть плачет дождь, смеётся ветер пусть
Пусть заметает снегом все дороги.
В пути я потеряться не боюсь -
Твоя любовь уносит все тревоги.
Она теплее солнечных лучей,
Нежней цветка в подаренном букете,
Светлей и ярче тысячи свечей
Она прекрасней всех чудес на свете!
И если дьявол преграждает путь,
И яркий свет покажется вдруг тьмою,
Я знаю, Ты не дашь с пути свернуть;
Твоя любовь и Ты всегда со мною.

Katharina Eichholz gebGartung
14.04.2010, 17:38
_...--~~~-. _ _.-~~~--...__
//__...--~~- ._ !_.-~~--...__\\
//__...--~~~- ._ !_.-~~~--...__\\
//___.....---~~._\ ! /_.~~----....._\\
============\\!//===========
ОБЩАЙТЕСЬ С Господом ДРУЗЬЯ,
ЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ СВЯТУЮ!
МОЛИТЕСЬ С РАННЕГО УТРА,
ИЩИТЕ ВОДУ ВЫ ЖИВУЮ!!!

Katharina Eichholz gebGartung
14.04.2010, 17:55
:-) :-) :-)
Твоя судьба – как изумруд,
И твоя воля – как гранит.
С Христом не сядешь ты на мель,
Тебя мечта вперёд манит.
Своею мудростью благой,
Тебя Господь благословил,
И благодатию Своей
Всю жизнь твою и дом покрыл.
Врага преграды – не беда,
Своей рукой Он их разрушит,
Тебя не бросит никогда,
Огонь проблем Собой потушит.
Пусть благодатию Его,
Все блага ты небес получишь,
Пусть ясно станет всем врагам,
Что с Богом ты в благополучии.
Будь радостью Отца всегда,
Не уставай жить в Божьей воле,
Благословен будь навсегда
И в городе, мой друг, и в поле!
:-) :-) :-)

Katharina Eichholz gebGartung
15.04.2010, 19:25
Я не отдам ребенка сатане!
И не отдам ему родных, соседей!
И не отдам людей в моей стране!
Я не отдам! Я преклоню колени!
Я облекусь молитвой и постом!
И облекусь любовью, что от Бога!
И буду состязаться я с врагом!
Моя победа! Знаю это твердо!
Прошу вас всех, сражайтесь за родных!
За тех, кого вам Бог доверил,
Он знал, что вымолим мы их,
Но надо, чтобы каждый в это верил!!!
Не опускайте руки, я прошу!
Доверьтесь Богу вы, молясь и плача!
И Его церковь станет сильной и горячей,
Сию надежду Богу возношу!!

Victor
17.04.2010, 02:31
думаю, что участники темы должны получать наводящие на размышления посты и видеть веру в себе, а не себя в вере. Послушайте <***.infox.ru/blog/37995/> "Жизнь после смерти земной - вопрос веры, а не знания" Мурат Муртазин ректор Московского исламского университета. Почти христианские мысли и слова.....

Лидия иСэкгэ
19.04.2010, 16:34
:-) :-) По дороге шла толпа людей,
Каждый нёс по тяжкому кресту.
Двигались они немало дней,
Отмеряя за верстой версту.
Был средь этих путников хитрец.
Незаметно к лесу он свернул.
И спилил там у креста конец,
Чтобы крест не так плечо тянул.
И довольный путников догнал,
С лёгкой ношей весело идти,
Только об одном хитрец не знал,
Что ущелье было впереди.
И кресты над пропастью легли -
Прямо от начала до конца.
По крестам они перебрались
Все, за исключеньем хитреца.
Крест его теперь был слишком мал -
Выбрал жребий сам себе хитрец.
Свой же крест никто ему не дал,
Ведь спасти чужой не может крест.
В жизни крест у каждого есть свой
Не спеши свернуть в манящий лес.
Знает Бог несешь ты для чего
Этот тяжким кажущийся крест.

Katharina Eichholz gebGartung
19.04.2010, 22:42
Греховные путы.
:-) :-) :-)
Во глубине греховных пут
Храните святости хожденье,
Не пропадёт тяжёлый труд-
На небе ждёт вознагражденье.
Отвергнут люди;не поймут,
Лишь заработаешь презренье,
Святых всегда ПОСМЕРТНО чтут,
При жизни-следует гоненье.
Порой за правду так прижмут,-
Возненавидишь час рожденья;
И лихо грязью обольют,
Не подадут руки общенья.
Остаться верным Богу тут,
В долине смертной тени,сложно;
Её без Бога не пройдут,
А с Богом людям всё возможно!
Во глубине греховных пут-
Рука Христа-освобожденье;
И вас давно на небе ждут,
Где от греха -навек спасенье.
:-) :-) :-)
Вячеслав Радион

Frieda Fvi
20.04.2010, 01:32
Крест чужой нам кажется легче.
Руки - тверже, и плечи - крепче.
Под своим же - не развернуться,
Не вздохнуть и не размахнуться.
Под своим - нет того полета,
Под своим - не хватает чего-то.
Под своим жить все время тесно,
Слишком горько. А чаще - пресно.
Куража нет. И нет азарта.
Выпадает слабая карта.
У чужих всегда все иначе -
Ярче, проще, и даже - богаче.
Вы признайтесь: хотя бы однажды
Подменить крест желал бы каждый.
Не Атланты ведь мы, и не Боги,
Тяжелы земные дороги...
Только небо - оно неделимо.
То, что ждет нас - неотвратимо.
Неизвестно где мягче и суше:
Бросить крест - как продать свою душу.
А чужое - оно и чужое:
Нелюбимое и неродное.
Силу Духа никто не измерит,
Крест несешь - значит Бог в тебя верит...
(Из Интернета)

Maria Kovty
20.04.2010, 21:32
Спасибо, Боже, за друзей,
За мир, в котором я живу,
За свежий воздух из полей,
Которым каждый день дышу.
За каждую звезду, что там,
На небе светит огоньком,
За солнце, что дорогу нам
Определяет день за днем,
За право чувствовать, любить,
Мечтать, и плакать, и страдать,
За то, что можно просто жить,
Во сне и наяву летать!

Katharina Eichholz gebGartung
20.04.2010, 22:05
Куда спешим?
Как быстро взрослеют дети,
Как быстро стареем мы...
Бежим стремглав по планете,
Скажите, куда бежим?
Спешим сделать то и это,
Куда и зачем спешим?
Крушим всё на белом свете,
Скажите, зачем крушим?
Какие у нас стремленья?
Побольше от жизни урвать?
Добыть почёта и денег?
Скажите, зачем добывать?
Чтоб дети получше жили?
Счастливыми видеть их лица?
Но мы ободном забыли,
Что нужно за них молиться.
Мы Бога, Творца забываем,
Который нас всех сотворил.
Мы милости Божьей не знаем,
Порою и знать не хотим.
Вот так, пробежав по жизни,
Пытаясь повсюду успеть,
Какой в этом видишь смысл,
Какой оставляешь след?
Быть может достигнешь много
На этом земном пути,
Но всё-таки жизнь без Бога
Пустая, как ты не верти.
Что жизнь? Это лишь мгновенье...
Не важно чего добиться,
А главное - это спасенье,
С Христом навек примириться!
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
21.04.2010, 16:03
* * * * * * *
Счастливый смех у речки раздаётся,
Звучит так звонко детский голосок.
То девочка так весело смеётся,
Из речки выбегая на песок.
И сыпятся, на солнышке сверкая,
Как бриллианты, капельки воды.
Смотря на это, сердце замирает,
Как всё же много в мире красоты.
Её так редко все мы замечаем,
Бежим по жизни, голову сломя.
Мы надышаться еле успеваем,
Не то, что посмотреть вокруг себя.
Всё суета сует вокруг затмила
И голову поднять уж нету сил.
В кого себя мы только превратили?
Ведь нам Господь так много подарил.
Он подарил нам солнце, небо, звёзды,
Цветы, лужайки, речку и лесок.
И бриллианты капель тех Он создал,
Что сыпятся, сверкая, на песок...
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
21.04.2010, 18:02
Помоги остаться седцем чистой
Посреди людской нечистоты,
Научи быть на прощенье быстрой
И укрой от бед и суеты...
И в душе, что слишком истощала
И, казалось, нету больше сил -
Я б Тебя искать не уставала
И молила: "Господи, спаси!"
И когда, как раненая птица
Падаю, подбитая грехом...
Господи! Не дай мне усомниться,
Дай мне сил не думать о плохом!
Укрепи и помоги подняться,
Чтобы враг меня не одолел,
Чтоб не смог победой наслаждаться
Тот, кто на Тебя восстать посмел!
Господи! Наполни Своим Светом!
Светом, что привёл меня к Кресту,
Где я жизнь свою, потерянную где-то,
Сораспявшись отдала Христу!

Maria Kovty
21.04.2010, 22:01
Яблоком пахнут ладони у Бога.
Пахнут кагором, и пахнут тревогой.
Пахнут молитвенной песней в придачу,
Пахнут слезами, когда люди плачут.
Если в сомненьях, нет в сердце пророка,
Пахнут надеждой ладони у Бога.
Если щедры мы, то пахнут богатством.
Если болеем, то пахнут лекарством.
Если грешны, но приходит прозренье,
Пахнут ладони у Бога прощеньем.
Грезами пахнут, волною, мечтами,
Пахнут моими, твоими стихами.
Радугой пахнут ладони у Бога.
Светлым напутствием, если в дорогу.
Солнцем оранжевым под небесами.
Пахнут ладони слепыми дождями.
Пахнут рассветом и пробужденьем.
Пахнут ладони Святым Воскресеньем.
Миром, вселенной, любовью земною.
Пахнут ладони тобою и мною

Lautenschl giv
22.04.2010, 04:45
:-):-):-)
:-):-):-):-):-):-)
Душа вообще не продается
Искрится, нервничает, бьется
Вступив с рожденья в вечный спор
За телом жалобно плетется
Грустит, ругается, смеётся
:-)
Как неподкупный прокурор
Душа вообще не продается
Любя, любимым отдается
То к ангелам легко взовьется
То в пропасть грешную сорвется
:-):-):-)
Но никогда не продается
Душа свободна до тех пор
Пока душа душой зовется...
-Душа вообще не продается!!! -
Сказала мне душа в укор

Katharina Eichholz gebGartung
23.04.2010, 21:26
ЖЕНСКОЕ ПРИЗВАНИЕ
:-):-):-):-)
Дай нам, Боже, дочерям Твоим, здоровье,
Дай нам разум, как Есфири, чтоб могли
Свой очаг согреть Божественной любовью,
Быть большим благословением семьи!
Дай нам, Боже, Твою кротость - жёнам , мамам,
Сёстрам, бабушкам, девицам, дочерям,
Чтоб не многословными устами,
А любовью направляли к небесам!
Окажи такую милость, дай способность
Уступать, смиряться, жертвовать собой,
Воплотить в себе святой Библейский образ,
Чтоб исполнить нам обет священный свой.
Выше жемчуга, сапфира, диадемы,
Выше всех земных сокровищ и даров,
Сонаследницами Царства Бог нас ценит,
Добродетельных, боящихся Его!
Вот, за это наше женское призванье,
За внимание, заботу и любовь,
ЗА ВЕЛИКИЕ ДЛЯ НАС ОБЕТОВАНЬЯ-
БЛАГОДАРНЫ МЫ ТЕБЕ, ТВОРЕЦ МИРОВ!:-):-):-):-)
Вера Катко

Katharina Eichholz gebGartung
24.04.2010, 06:38
Как быстро юность унеслась,
Как пташка в небо упорхала.
Молниеносно пронеслась,
Как будто вовсе не бывало.
Ах, где вы, юные года?
Зачем так быстро улетели?
Так хочется цвести всегда,
Но уж листочки пожелтели.
Крадётся старость по-тихоньку,
Плетёт морщинок паутинки.
И клонит уж к земле легонько,
Пробились первые сединки...
Не плачь, что юность не вернётся,
Дряхлеет и стареет плоть,
Ведь сердце юным остаётся,
Коль в сердце том живёт Господь.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
26.04.2010, 23:08
<font color="#6600cc" size="6">У креста

* * * * * * *Я склонюсь в смиреньи у креста-
Это дорогое сердцу место,
Потому что там чрез кровь Христа
Путь ведущий к Родине небесной.
Никогда не будет этот путь
Устлан разноцветными цветами.
Времени не будет отдохнуть
От колючек острых под ногами.
Слёзы будут хлебом для души,
Грудь стеснят одни переживанья
И тогда в молитвенной тиши
Дух Святой напомнит обещанье:
Есть обитель в небе голубом!
Дом, для сохранивших верность Богу,
Там мы будем царствовать с Христом
До конца пройдя свою догору.
Я склонюсь в смиреньи у креста,
Чтобы мне духовно быть бодрее.
Попрошу поддержки у Творца;
С Ним в пути отрадней и светлее.
* * * * * * * Светлана Бурдак

Katharina Eichholz gebGartung
28.04.2010, 15:11
Благодарю,Господь Всевышний! За каждый миг и за мечты. За всех далёких и заближних, за то, что в сердце живёшь Ты! За чудные Твои творения! Замудрость явную Твою! За мир в душе и за спасение, за всё, Тебяблагодарю! Наш Дух Святой, Сын и Отец! На всё Твоя лишь будет воля!Поклон, Тебе от всех сердец! Шлю искренне, в молитве стоя! АМИНЬ!!!

Katharina Eichholz gebGartung
28.04.2010, 15:27
Я молюсь о тебе,не могу не молиться
Каждый день я склоняю колени свои
И пока будет сердце усталое биться
Твоё имя я к Господу буду нести.
* *
Я молюсь о тебе,зная сколько страданья
Приносили тебе пролетевшие дни
Сколько было борьбы и разбитых мечтаний
Сколько раз загорались и гасли огни.
* *
Я молюсь о тебе,чтоб земные тревоги
Пронеслись без следа над твоей головой
Чтобы ты не устал,в этой трудной дороге,
Чтобы грусть и тоска не владели тобой.
* *
Я молюсь о тебе и верю безмерно
Будет буря вокруг или тихий покой
Ты останешься делу спасения верным
Всё таким же добрым,сердечным,простым.

Katharina Eichholz gebGartung
29.04.2010, 15:17
Христос умер за грехи,
Это что ли пустяки?
Все кто Богу покорится,
В покаянии склонится!
Бог простит, и Дух свой вложит,
А другим Он не поможет!
Сами выбрали свой путь,
Чтоб в геенне утонуть!
Бог вас звал, покайтесь люди,
Избежите,горькой жути,
Но лишь смех звучал в ответ,
Не мешай нам делать грех!
Сына Божия распяли,
Издевались,хохотали!
Бог с вас взыщет, час придёт,
Скоро суд на вас грядёт!
Град,огонь, болезни страх,
Всем кто зло творил в грехах,
В ад пойдут до дня суда,
Прошу покайтесь, господа!

Katharina Eichholz gebGartung
29.04.2010, 15:31
О, люди, что звёзды хватают с небес,
Стремяться к богатству и славе,
Подумайте, скоро ж наступит конец
И все мы пред Богом предстанем.
Отчёт будем делать за пройденный путь,
За каждый поступок, что сделал.
И даже, хотя нагрешил ты чуть-чуть,
Получишь ты высшую меру.
Ведь этот Судья неподкупный и строгий.
И суд справедливый тот будет.
Помиловать хочет, конечно, Он многих,
Но всех по заслугам осудит.
Есть время ещё приговор тот смягчить.
Бог хочет Тебя оправдать.
Ты можешь свободу навек получить,
Лишь должен Христа ты принять.
О. Май

Katharina Eichholz gebGartung
29.04.2010, 21:06
Я радуюсь, что Бог дает без меры
Друзей хороших, искренних, простых.
Я радуюсь: Бог в обещаньях верен
И исполняет каждый слог и стих.
Я радуюсь, хотя приходят скорби,
Но через них, я знаю, рядом Бог.
Я радуюсь, что утешенье вскоре
Мне переполнит душу, как восторг.
Я радуюсь, что знаю Бога лично.
Он – Властелин, Спаситель мой и Друг.
Я радуюсь, и радость безгранична.
В Нем радуюсь и в Нем одном живу.

Katharina Eichholz gebGartung
29.04.2010, 21:17
+Так видно нужно пастьчтобы подняться,
* Испить до дна,чтоб горечь ощутить,
* Изляпаться в грязи,чтоб оправдаться,
* И душу до прозрачности отмыть,
* Простить врагов, себя - возненавидеть,
* И голову в смирении склонить,
* И Божий Мир по новому увидеть,
* Остаток дней по новому прожить.
+ Служи Христу, иди за Господом вослед,
* И презирай утех, скоротекущих сладость,
* ты будешь, где ОН, а где Господь живет,
* Там вечная с НИМ будет радость!
+ До конца, до тихого креста
* Пусть душа останется чиста!
+ Есть Бог, есть мир, они живут вовек,
* А жизнь людей мгновенна и убога,
* Но все в себя вмещает человек,
* Который любит мир и верит в Бога!

Мария Гакштэ
30.04.2010, 05:29
Живи!Пока тебе живётся!
Устал? Возьми и отдышись!
Упал? Держись за руку друга!
А если друга нет...Молись!
Попросят? Ты отдай,не думай.
Не оценили? Не сердись.
Закрыли дверь? Не возвращайся...
Хотят учить тебя? Учись!
Спешат предать? Не поддавайся!
А предали? Прощеньем мсти!
Открыли душу? Открывайся...
Но всё до капли не дари!
Когда-нибудь тебе придётся,
Вернуться к этим всем словам.
Живи! Пока тебе живётся!
А Бог всё видит здесь и там.

Katharina Eichholz gebGartung
30.04.2010, 20:23
Проси у Бога каждый день о том,
Чтоб кто-то о тебе в молитве вспомнил,
Что о тебе, уставшей под крестом,
В молитве кто-то Господу напомнил.
Порою наших сил недостаёт,
Чтоб сквозь тучи злобы поднебесной
Прорваться мог наш вздох, и здесь уместно,
Что кто-то вдруг о нас возопиёт.
И где-то в сфере неземных орбит
Вновь выйдет победителем из боя
Тот Божий ангел, что к тебе спешит
И бьётся через окруженье злое.
Нам трудно мир духовный понимать,
И мы не знаем, что там, за завесой,
Известно только, что хотят отнять
Покой и радость сердца у нас бесы.
И потому молитва так важна:
«О, Господи, пусть кто-нибудь поможет…»
Молитвой друга силы Бог умножит,
И тяжесть дня уже не так страшна.

Katharina Eichholz gebGartung
30.04.2010, 21:24
Очень часто мы мимо проходим
И не видим страданья людей,
Что из жизни без Бога уходят,
Иль покончить пытаются с ней.
Если встретил ты вдруг на пути
Человека от жизни уставшего,
Ты ему о Христе расскажи,
Жизнь за нас добровольно отдавшего.
Не спеши ты свой взгляд отвести,
Сделав вид, что его не заметил,
Если встретился он на пути,
За него ты пред Богом в ответе.
Ты ему о любви расскажи,
Как Господь его любит безмерно,
Путь к Голгофе святой укажи
И молись за него с твёрдой верой.
Даже если напрасным всё кажется,
Всё равно постарайся помочь.
Может солнечным днём вдруг окажется
Человеку тому *мрака ночь.
Может быть *перестанет томиться,
Может дальше захочет он жить.
Мы должны говорить и молиться,
А Господь будет семя растить.
О. Май

Колосовская
01.05.2010, 08:26
Пускай всегда счастливым будет тот,
Кто труд - своею жизнью зовёт!
Кто, не жалея времени и сил,
Преображает этот сложный мир,
Кому упорство, труд и вдохновенье
Извечный спутник и единственный кумир!

Maria Kovt
02.05.2010, 05:16
Берегите друг друга от бед и коварных измен,
Сохраняйте тепло ваших душ даже в холод и вьюгу,
Никогда не просите любви у любимых взамен,
Просто сами любя, от невзгод берегите друг друга.
Берегите друг друга, у жизни короткий полёт,
И отточенных злостью, обид никогда не храните,
Может кто-то давно так прощения вашего ждёт,
Научитесь прощать, не порвав истончившейся нити.
Нам любимых, ушедших от нас, никогда не вернуть,
И ошибок, терзающих душу, уже не исправить,
Берегите друг друга, ступая на жизненный путь,
Чтоб ненастные дни вы смогли бы любовью разбавить.

Katharina Eichholz gebGartung
04.05.2010, 00:36
Милостью Божьей
Анжела Ангел Шкицкая
Милостью Божьей живу в этом мире,
песни пою и рожаю детей.
Милостью Божьей открою я шире
сердце для свежих и чистых идей.
Знаю я точно- ценой дорогою
куплена Богом моим для себя.
Милостью Божьей иду я тропою-
путь мой прекрасен. Шагаю, любя.
Благо есть - верить! Какое же чудо-
милость Твоя, мой великий Господь!
Ты сохрани от судьбины Иуды,
дай искушения все побороть!
Милостью Божьей дышу и надеюсь,
слышу и слушаю, жду и люблю.
Милостью Божьей от стужи согреюсь.
Волей Его о любимых молю. А. Ш.

Katharina Eichholz gebGartung
04.05.2010, 00:52
ПОДУМАЙ!
Хоть время сейчас иное,
Но мир на опасной тропе.
"Как было во время Ноя..."-
Господь говорит тебе.
В беспечности люди жили,
Не думали-что потом,
И строили,и женились,
Пока не пришёл потоп.
Исчезло веселье земное,
Неверие стало бедой,
У двери ковчега Ноя
Их заливало водой...
Последние скрылись вершины,
Людской оборвался смех-
Возмездие совершилось:
Вода истребила всех.
А время по-прежнему мчится...
И если к Христу не прийдёшь,
Трагедия может случиться:
Придёт Он,когда не ждёшь!
автор:неизвестен