PDA

Просмотр полной версии : Кто такие русские немцы (это не опечатка).


Страницы : [1] 2

Extra
15.09.2011, 20:46
Здесь имеется ввиду
русский - это не национальность, - это мировоззрение

Extra
15.09.2011, 20:48
В самом начале существования группы, она так и называлась "Русские немцы". И я хотела собрать здесь всех, кто остался, не уехал за границу.
Но нашлись "грамотные" крикуны, которые возопили: мы не русские и не казахские, мы такие-растакие!!!

Extra
15.09.2011, 20:51
Я хочу открытием этой темы доказать всем, что живущие в России немцы, да и те, кто выехал на свою ПРАРодину, они другие немцы. 3 сотни лет жизни в России оставили свой неизгладимый след в характере наших немцев, в их мировоззрении.

Extra
15.09.2011, 21:00
И как бы ни хорохорились те, выехавшие, им очень трудно!
Поэтому они и поливают Россию грязью,... на форумах в инете, чтоб легче было.
А душа-то болит....всё ещё не отпускает их.

ANGEL
15.09.2011, 21:10
Вера, вы правильно сказали.
может другие, но немцы.
Да, это неоспоримо, что 3 сотни лет, свой след на менталитете и мировозрении оставили. Но они не сделали нас русскими.
ни тех кто уехал, ни тех, кто остался.
Есть, конечно те, кто и Россию грязью поливают, но их меньшенство. А плохое всегда запоминается лучше.
Но, как говорится: в семье не без урода..

Extra
15.09.2011, 21:17
Мы, здесь собравшиеся, не философы и не мыслители какие-то, но вот поговорить на эту тему хочется. Надеюсь, в России живущие, не все ещё спились?, пару слов написать могут!

Extra
15.09.2011, 21:18
У каждого народа есть свой национальный дух. У немцев он сохранился! А вот мировоззрение .... изменилось!

ANGEL
15.09.2011, 21:23
ещё, заметил, что если люди из Германии начинают говорить о проблемах России,(которые многие знают непонаслышке) то это часто воспринимается как литьё грязи.
Хотя, как вы уже сказали, многим просто поговорить хочется....

Extra
15.09.2011, 21:25
Согласна с Вами, Eu le.
А только в РОССИИ мировоззрение (зрение, видение Мира) очень своеобразное,...но правильное. Мы всем хотим добра, всем желаем мира, да только как-то это иногда выходит ....боком, мягко говоря.

Extra
15.09.2011, 21:29
Теперь наши немцы уже не такие рассчётливые, не такие чистюли :)
не такие жёсткие....

Extra
15.09.2011, 21:35
Давайте попробуем составить портрет нашего немца из прилагательных, ну, например, человек он :
- законопослушный
-порядочный
-всё же, рассчётливый

Extra
15.09.2011, 21:42
Кто как себя ещё может охарактеризовать?? Ну не себя :) - соседа!

Extra
15.09.2011, 21:53
- трудолюбивый
- гордый

Extra
15.09.2011, 22:27
-несчастный...

ANGEL
15.09.2011, 22:58
...почему несчастный?

Extra
15.09.2011, 23:10
Например, потому что много чего перенёс - это во-первых,
а во-вторых, потому что вечно мается:
-Возвращаться на ПРАРодину или РОДИНА уже здесь, в России?
-А не зря ли я уехал??
-А может вернуться?
-А как же остальные родные?....
много еще, что мучает народ....
* * * * * *А надо верить, что лучше там, где нас нет :)

ANGEL
15.09.2011, 23:19
-А как же остальные родные?...
Вот этот вопрос, думаю, мучает каждого, у кого родственики там остались.
-А может вернуться?
-А не зря ли я уехал??
эти два вопроса задают себе только те, у которого заново стартануть не получилось.
...чисто моё мнение.

Extra
15.09.2011, 23:34
А ещё всех, уехавших в Германию, волнуют вопросы "Как там вообще в России? без нас-то? Вдруг и в самом деле в России стало/станет хорошо?"
Так вот, без вас всех нам здесь стало только хуже! Это как-будто РУКУ ОТРЕЗАЛИ!

VERGILa nit
16.09.2011, 03:02
а откуда этот МИФ о том,что немцы такие чистюли(из Германии)??????????
те,кто снимал жильё в Германии после местных немцев,очень много могут рассказать,в каком состоянии они видели квартиры после освобождения их местными)))))))))))))))))

Абалакин
16.09.2011, 07:44
В большинстве своём, мы все незаслуженно оскорблённые...
И уже отсюда - справедливожаждующие, недоверчивые, но в душе добродушные и к чужому горю неравнодушные...

VERGILa nit
16.09.2011, 16:12
ага-а-а,неравнодушные.....
как в фильме:эта жалость какая-то бесплатная))))))))))))))))))))))))))))))

Extra
16.09.2011, 22:00
Наши немцы - уникальны.
Компактное поселение, потеря контактов с родиной привели к консервации языковых и культурных традиций германских земель XVII века. Т.е. они сохранили самобытность того времени!

Абалакин
16.09.2011, 23:42
Сохраняли!... До августа 1941 года... Потом уже сохранение языковых и культурных традиций стало уже смертельно опасным занятием... :-(

Абалакин
16.09.2011, 23:44
Теперь же от этой "уникальности" остались только немногочисленные воспоминания наших дедов и отцов...

Абалакин
16.09.2011, 23:45
Увы, Всё в прошлом...

Extra
16.09.2011, 23:49
Да...как жаль...

аурика
17.09.2011, 00:17
Прочила предидущие высказывания.
Решила присоединиться!
Ой Вера, за "русских Немцев" досталось мне по полной недано,
ООО!!!!!!
Просто опасаюсь за Вас.!
Я , честно говоря раньше никогда ничего не писала , только читала.
И есле бы не увидела рекламу левопартийца Маурера, так бы и не знала, что очень многих раздрожжает выражение "Русский немец"

аурика
17.09.2011, 00:20
Оказывается, "российский" правильнее.
НО самое интересно.....мы то все знаем, кто мы. А Местные немцы нас все под одну гребенку метут.Всех....Русских немцев, Российских, немцев из России. * * * *Для ним мы русские!!!!!!!!!!
А тут бои за правду!!!!!!!!

Extra
17.09.2011, 00:39
Спасибо, Эльвира. Меня тоже всегда поправляют, мол, неправильно говорю. Но в этой теме я и хочу раскрыть суть этого словосочетания, раз оно существует. Я хочу сказать, что наши немцы, живя среди русскоговорящих, и общаясь с русскими, много чего впитали и переняли. Особенно за последние 60 лет. У них другой характер, менталитет, если хотите, а лучше сказать - другое мировоззрение.
А ведь в Германию въехали именно такие. Они совсем уже другие, не как местные/коренные.

аурика
17.09.2011, 00:41
Ничего не имею против русских, Мы учились с ними в одних школах, институтах и т.д. *И были у нас надежные и верные друзья и подруги.
Были так же как среди НЕМЦЕВ ИЗ РОСИИ подлые и мерзские.
Но речь не об этом!!!
Речь о том, что не стоит цепляться за то, как Мы сами себя называем.
Стоит задать вопрос ."А почему местные не знают ничего о нас?
Почему средства массовой информации нас называют только тогда, когда один из наших перешагнул рамки закона?
А есле наши дети завоевывают медали, доходят до больших величин в образовании и т.д * тогда о проихождении нет и речи!Он(Она) ведь немцы!Это больно!!!!! С этим надо бороться!!!!!! НАМ всем. А не с тем, кто из нас рус. немец или немец из России!,

Extra
17.09.2011, 01:03
Согласна!
Моя племянница, взрослая уже женщина (2-е детей), сейчас учится....какой-то экономическо-компьютерный курс проходит. Так вот она сделала презентацию (всем надо было что-то такое сделать) про наших немцев - кто они такие и почему они возвращаются в Германию. Народ слушал с огромными глазами. Потом подошла китаянка и говорит, - дайте мне вашу презентацию, у меня муж наукой занимается, историей, - ему надо! И местные были удивлены такой ИСТОРИЕЙ.

аурика
17.09.2011, 01:13
ДА.Вера, Это неоспоримый факт!!!!!!!!!!Это больная правда.
Я работаю с мужем в области,где каждый день видим в основном *местных немцев , причем в очень большом колличестве..За 19 лет работы я убедилась, что они понятия о нашем народе и истории не имеют,
Но я и другой ворос себе задаю...
Читаю многие темы посвященнын русским немцам в "Одноклассниках" и чувствую как много среди "наших" людей прогессивных и передовых взглядов .Почему молчание? Почему нет смелости поднять эту тему.?

Extra
17.09.2011, 01:25
Можно задаться такими вопросами и попробовать их обсудить, например:
Как донести ИСТОРИЮ наших немцев до местных? или
Почему местные немцы не знают НАШЕЙ истории? или
Почему местные немцы испытывают негативное отношение к нашим, чего они не знают?

Extra
17.09.2011, 01:27
Можете открыть новую тему здесь в группе. Уехавшим в Германию будет что сказать!

Extra
17.09.2011, 01:29
Одна просьба:
не оскорбляйте государство РОССИЯ.
Ведь виноваты во многом отдельные ЛИЧНОСТИ.

Адамов
17.09.2011, 01:39
Вот было-бы интересно прочитать эту презентацию.Не хочу никого обижать, но мне хватило-бы пол-странички чтобы изложить основные причины.Без душераздирающих историй конечно.

аурика
17.09.2011, 02:06
Александр, не совсем Вас поняла...

может поточнее?

Extra
17.09.2011, 02:45
Ему хватило бы пол-странички для перечисления причин исхода наших немцев назад в Германию, я так поняла.

Адамов
17.09.2011, 04:23
Родился я в немецком поселке 99% - немцы.В начале 80 -тых приезжают к *нам в поселок агитаторы из немецкоязычной газеты "FREUNDSCHAFT" , которая издавалась в тогдашнем Целинограде.Вопрос один, почему немцы не выписывают немецкую газету? И ответ один, не умеют читать, а если и читают мало что понимают. И это в поселке где одни немцы И самое главное в школе нем. яз. преподавался со второго класса.Где тут ущемление? Он просто не нужен был никому.А знание языка выглядело примерно так-рожденные в 40-ых говорили и понимали. Рожд.50-60ых-понимали но уже не говорили. А дальше язык немецкий вообще умер. А теперь послушай - они всю жизнь хотели быть немцами они гордились тем что они немцы. А красивую причину переезда *всегда придумать можно. Кстати весь поселок в Германии.

Абалакин
17.09.2011, 08:30
Красивую причину переезда русским немцам пришлось придумывать... Потому что истинная причина настолько меркантильна и некрасива, что им пришлось бы ещё очень долго умолять и "вилять хвостиком", что бы появился хоть какой-то шанс на переезд в сытую и благополучную "историческую Родину"...

OVA
18.09.2011, 06:36
Александр Клок Он просто не нужен был никому.А знание языка выглядело примерно так-рожденные в 40-ых говорили и понимали. Рожд.50-60ых-понимали но уже не говорили. А дальше язык немецкий вообще умер.
------------------------------
Уверяю вас, так было не везде. Немцы-Менониты сохранили свой язык даже рождённые в 80-ых годах. В посёлке, где я жила и вокруг,
на немецком говорили и на других диалектах вплоть до 70-ых годов. Позже, правда не все, молодёжь старалась отвечать на русском.
Но далеко не в каждой семье родители это позволяли. Поэтому не стоит говорить за всех и за везде. *Язык не умер, даже у многих, кто и теперь живёт в России. Правда дать гарантию, что дети продолжат его сохранять - не могу. Но на Алтае есть такие посёлки.

Адамов
18.09.2011, 06:48
Марина, я с вами вполне согласен. Я сказал то что знаю. Ваше мнение я тоже акцептирую и уважаю. Для этого мы и дискутируем.

Адамов
18.09.2011, 06:57
P.S. Марине. Если вы внимательно читали мой коммент. то вы должны были понять что за всех я не говорил, а за отдельно взятое село -немецкое.

OVA
18.09.2011, 07:17
Прошу прощения, Александр, я поняла, что вы пишете обо всех.:-$

Адамов
18.09.2011, 07:24
Не за что. Спасибо.(F) (F) (F) (F)

аурика
20.09.2011, 03:05
ответила другу Dmitrij Solotuchin(Ehrki)
Дима! МОЛОДЕЦ!!


Полностью согласна с твоим мнением!!!(Y) (Y) (Y)

Атлантида
24.09.2011, 19:43
Ну так и называйте себя Российские немцы, а не руссеими.

Атлантида
24.09.2011, 19:44
Извеняюсь -"русскими"

Атлантида
24.09.2011, 19:57
И зачем здесь открыли 2 одинаковых темы, если дискусии однозначны: 1. Почему русские и казахские немцы немчее местных, * * * * * * * * * * * * * * * *2. Кто такие русские немцы (это не опечатка)

Атлантида
24.09.2011, 19:58
Да это не опечатка, это ошибка.

MelocotoN
24.09.2011, 21:54
А где тогда кАЗАХСКИЕ НЕМЦЫ?

Адамов
25.09.2011, 06:11
Почему вы турков больше уважаете чем нас, российских немцев ?-спросил я у своей соседки- немки. " Потому что турки приехали когда мы в них нуждались. Они помогли поднять страну.А вы приехали на все готовое и со своими бабушками и дедушками, которые ни дня здесь не проработали, а пенсию получают.Без вас становилось все лучше а с вами теперь все идет вниз". Вот такой вот ответ.

Абалакин
25.09.2011, 07:34
Весьма красноречивый и, увы, понятный, ответ Вашей соседки...
Полагаю, что так думает не она одна... А почему же с нами у них всё идёт вниз? Это она может объяснить?

Атлантида
25.09.2011, 07:54
Natalya *(Triller) *Kopilowa * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *А что есть и такие - Казахские немцы?????

OVA
25.09.2011, 09:22
ну разве я не прав??
------------------ *
Нет, Дима, ты не прав!!! Кто не был русским, им не может стать, а тем более православным. Я не отрицаю, что такие есть, тем более,
что очень много смешанных семей и естественно, если мать русская, она приведёт своих детей в православную церковь. Но ты пишешь
ВСЕ, а вот это уже неправда. Верить или не верить, это, конечно твоё личное дело, но это то же самое, что верить всему, что говорят
на программе Андрея Малахова. А ведь находятся такие и.....верят.....

OVA
25.09.2011, 18:00
Меня всё время волнует вопрос, почему ИТАЛЬЯНСКИЕ НЕМЦЫ и французские НЕМЦЫ говорить можно, а РУССКИЕ НЕМЦЫ звучит для многих как ругательство????
-------------------------------------
Да нет, Дима, не, как ругательство, а как неверная формулировка. Если один из родителей русский а другой немец, то ему вполне
подходит формулировка русский немец, другим же ну никак. Русский - это национальность, а Российский - это гражданин страны Россия
Именно поэтому мы Российские немцы, или Советские, *но никак не русские. *Так же на счёт Казахстанских немцев, человек не может быть
казахским немцем, если оба родителя немцы, а только Казахстанским или Советским. Страна Италия - Итальянские немцы и т. д.

OVA
25.09.2011, 18:13
Марина я ещё раз перечитал свой пост от 19.09.2011 18:29 и не нашёл там слова "ВСЕ"!!!!
-------------------------
Дмитрий, ты молод, но не глуп, поэтому прочитай еще раз внимательно свой пост и ты поймёшь, что писал обо всех (Хотя там и не было слова ВСЕ) *Запомни Дима, молодость - это твой плюс, а знание "Правильное знание" - это ещё больший плюс.

OVA
25.09.2011, 18:59
Почему вы турков больше уважаете чем нас, российских немцев *
------------------------------
Ошибаетесь, Александр! Просто у местных, раньше объектом неудовольствия были турки, а теперь появились мы, следующий объект для политиков, пытающихся найти виноватых, ответственных за их собственные ошибки. Разве не так же было в Казахстане в 1969-1972гг.
Когда пригласили отовсюду этнических казахов вернуться на историческую родину. И разве все приезжие в Россию на заработки, не становятся объектом для неудовольствия. Уважение здесь не при чём - это поиск виноватых.

OVA
25.09.2011, 20:11
Кто же спорит, Дмитрий? Но основная масса людей уехавших в Германию, рождённые задолго до 80г. и не имеющие смешанных браков, и пытаются вам объяснить, что они не русские немцы, а российские. Скажу честно, для меня лично, русский язык не менее родной, чем немецкий, хотя русских в роду нет. И от того, что я родилась в России а позже жила в Казахстане, я не стала ни русской, ни казахской немкой. Я просто немка, Российская или Казахстанская, в зависимости откуда человек прибыл.

VERGILa nit
26.09.2011, 05:20
тупой спор, однако,по поводу наименования немцев России...

VERGILa nit
26.09.2011, 05:22
значит,Русский музей-для русских только
Русский балет-для русских только
Русская классическая музыка-туда-же...............
почитайте лингвистов по этому поводу,...

VERGILa nit
26.09.2011, 05:23
Русский-значит российский......
это почти всегда означает одно и тоже......

VERGILa nit
26.09.2011, 05:27
и заметьте,как часто люди,услышав вашу национальность,сразу-же задают вопрос:так вы из Поволжья????))))))))))
да с каких щей они всех приписывают к поволжским????
а с какого хрена этот спор,как называться:кто как хочет,так и пусть называет.....
это всё равно будет одно и тоже означать...

DORIAN GAY
26.09.2011, 06:32
А я лично с Мариной согласен,формулировка российский точнее.Инапример то,что этнические немцы проживающие в Казахстане практически не имели смешанных браков это тоже факт.А вот проживающие в России смешивались гораздо *чаще.Андрей Руден тоже прав по своему,в том ,что сейчас всем на эти уточнения наплевать (по крайней мере в России).Дмитрий как всегда горяч,и задорен........))))))

OVA
27.09.2011, 06:23
Марина можно спросить : когда вы переезжали, тогда основной заявитель(§4) должен был обязательно указать в антраге то что он протестант или католик????
––––––––––––––––––––––––––––
Да, но не обязательно именно протестант или католик. Вопрос стоял, к какой религии вы относитесь?. Потом стояли клеточки, в которые ты должен был ставить крестик или ты ортодокс, или ты евангелик, или ты католик, или еще кто?
С другим вероисповеданием §4 не присваивали????
––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––––-
Нет, параграф *от религии не зависел. Для 4§ нужно было знание немецкого языка ( диалекта )
А как же тогда должны называться чистокровные русские граждане ГЕРМАНИИ?
––––––––––––––––––––––––––––––––––
Русские везде остаются русскими.

OVA
27.09.2011, 06:38
Марина а в каких документах, выданных в ФРГ указывается то что вы этнисити ДОЙЧЕ, т.е. ваша ФОЛЬКСЦУГЕРЁРИХЬКАЙТ НЕ ШТААТСАНГЕХЁРИХЬКАЙТ???? В ПЕРЗОНАЛЬАУСВАЙСе такой графы точно нет!!!!!!!!
----------------------------------
Nationalitat *пишется только в *Geburtsurkunde и только родителей. И еще по приезду мы получили бумагу из *Bundesverwaltungsamta,
Там стоит национальность у каждого из членов моей семьи. Что и как будет в дальнейшем я не знаю.

bonifacii
28.09.2011, 04:06
на генном уровне, национальности- русский, *нет и ни когда небыло. русский-это состояние души. россию населяют русские(татары), русские(мордвины) , русские(евреи) и т.д. . так-же россию населяют, просто - чуваши, татары, евреи и т.д. . истинно русские же, на мой взгляд, это те, в чьей крови намешаны самые разные национальности, те кто не помнят свои этнические корни, да им это просто не нужно, проживает в россии, менталитет российский, душа русская, понятно, что они -русские. *по этому в россии, по поводу своей этнической принадлежности, заморачиваются только действительно не русские, или ни совсем обрусевшие. *вывод: русский немец, это не до конца обрусевший немец, т.е русский с немецкими корнями, имеющий незначительную часть немецкого менталитета. *российский немец, так же как и любой другой, не род. в германии, немец приобретший часть менталитета страны рождения и проживания.

Extra
29.09.2011, 06:18
(fr) (F)

VERGILa nit
29.09.2011, 20:39
позавчера как раз по каналу,,Культура,, ,в рубрике,,Академия,, читал лекцию историк Кантор..........

Он указывает на то,что российская государственность,как таковая ,сформировалась совсем недавно....

Не буду расписывать,как он это объяснял,но в доказательство теории учёных историков приводил в том числе и старый советский фильм про мужичка на фронте.который всё время повторял:мы пскопские,мы пскопские....)))))))

эту передачу можете посмотреть на сайте канала...

bonifacii
02.10.2011, 20:40
русские немцы, кто они? а кто такие российские немцы? немцы меннониты? немцы поволжья? у всех разные диалекты, горькие, но разные истории, у каждого своя родина, свой взгляд на вещи. мы называем себя народом, а что нас связывает? русский язык и слово немец, определяющее национальность, у каждого в собственом понимании. наш народ- это даже не масса, это одинокие голоса в глухом лесу, перекликающиеся, и пытающиеся отыскать друг-друга. мы давно откололись от германии, многие из нас пытаются откреститься от россии. мы-чужие среди своих, и свои среди чужих. и столь ли важно, как мы называем себя, русские, или российские немцы? на мой взгляд, гораздо важнее знать- кто мы? а не как называемся...

Абалакин
02.10.2011, 21:16
ответил другу Виталий & Марина Миллер
А никто и не зацыкливаетя... Во всяком случае, те из нас которые живут в России вообще не "заморачиваются" такой ерундой... Потому что для немцев России - это не актуально... Другое дело для немцев, которые теперь живут в Германии... Для них это конечно и принципиально и жизненно важно... Им приходится изо всех сил тужится и напрягаться, каждый день доказывая, что они уже давно не русские (российские) немцы... *Вот для них вопрос в названии конечно важен...

bonifacii
02.10.2011, 21:34
странная логика... * при том, что Вы даете название- немцы россии. * и на счет " незаморачиваются"., как я уже писал, в россии по поводу своей нац. принадлежности, на мой взгляд, незаморачиваются россияне-русские.

bonifacii
02.10.2011, 21:58
название, если оно и нужно, то для объединения немцев проживавших на огромной территории российской империи, и бывшего СССР. но даже в этом мы не можем согласиться друг с другом. нам гордость и убеждения не дают нам встать в один ряд, наш главный принцип- моя хата с краю..., после меня, хоть потоп... * так зачем же мы вступаем в подобные группы? что бы найти близких людей по духу, или окончательно убедиться в своем одиночистве???

OVA
03.10.2011, 00:15
. Им приходится изо всех сил тужится и напрягаться, каждый день доказывая, что они уже давно не русские (российские) немцы..
-------------------------------------------
Вы знаете, Виктор, скажу вам честно, мне нигде не приходилось тужиться, что то доказывая. Зачем? Как раньше жили своими традициями, так и теперь живём. А Виталий во многом прав.

Бархат
03.10.2011, 01:43
странная логика... * мягко сказано. В Германии, как и во всём мире, в обыденной жизни главное - порядочный человек, или нет. Паспорта для дружбы или приятельских отношений никто не спрашивает. Доказывать принадлежность к немецкой нации нужно было для получения признания и разрешения на въезд. Все, кто живёт в Германии получили это признание. Господин Шауфлер получил отказ, вот теперь и "тужится", оправдывая свою несостоятельность.

Абалакин
03.10.2011, 02:11
ответил другу Verena L.
Вот и Вы туда же и в ту же бочку... *Я никогда не получал отказ по той простой причине, что никуда и не просился.... Мне и на Родине здорово.... Хотя бы потому, что я живу на Родине...

Абалакин
03.10.2011, 02:15
А Вам на вашей "исторической" Родине так хорошо, что Вы даже фамилию свою вынуждены прятать от людских глаз... Поздравляю... и сочувствую...

Адамов
03.10.2011, 02:17
ответил другу Виктор Шауфлер
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) .

Абалакин
03.10.2011, 02:59
ответил другу Marina Wolmann (Rempel)
Как раньше жили своими традициями, так и теперь живём.
Вы имеете в виду свою жизнь в России (СССР)?

Лучше НэДыва
03.10.2011, 05:49
Дорогие земляки, читая ваши заметки, я так и не поняла о чем вы спорите. Я прекрасно владею немецким языком и это важно в Германии. У меня друзья местные немцы, работаю в немецком колективе и никогда не слышала таких вопросов, споров. Эти дебаты проходят только между нашими людьми. Что вы делите и какая разница по какому параграфу вы приехали. Язык выучили, нашли работу и все мы равны, никому здесь ничего доказывать не надо, главное остоваться человеком.

Адамов
03.10.2011, 06:09
ответил другу Nadeschda Buhler ( geb. Derksen)
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *Язык выучили, нашли

Лучше НэДыва
03.10.2011, 06:14
Да, мы приехали на все готовинькое, но мы привезли сюда наших детей, а то Германия была бы заваевана турками без боя. У немцев сейчас *в возросте с 45 до 65 почти небыло детей и это они прекрасно понимают.

Адамов
03.10.2011, 06:14
Язык выучили, нашли работу и все мы равны, никому здесь ничего доказывать не надо * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * . * * * * * Подобную глупость еще не слышал.

Атака
03.10.2011, 06:18
Забавно!За 20лет жизни в Германии не приходилось никому,ничего доказывать.Что за сплетни ? :-O (md) (md)

Лучше НэДыва
03.10.2011, 06:26
Александр, для вас может глупость, значит мне повезло. Ко мне в России хорошо относились зная, что я немка (у меня там остались друзья с которыми мы постоянно общаемся) и в Германии нет проблем, относяться с уважением, прислушиваются моего мнения. *Живу 22 года в Германии.

DORIAN GAY
03.10.2011, 06:26
Приехали,язык *выучили,работу нашли,детей привезли.... (стандартный набор гастарбайтеров))))

DORIAN GAY
03.10.2011, 06:29
Это вам местные сказали,что вы с ними равны???)))) Ну да,да при этом наверное еще и мило улыбались......

Лучше НэДыва
03.10.2011, 06:38
Да Юрий, с этими людьми я уже 20 лет вместе работаю. И еще их слова: " Узнав тебя у нас совсем другое мнение появилось о людях с Союза". Может нам только больше надо с ними общаться и не прятаться за свои стены ..?? И доказывать надо не на словах, а на деле.

Адамов
03.10.2011, 06:55
У нас на на юге только недавно прошел праздник" ВИНА" *В субботу мне работать с 5 часов. Вышел покурить на террасу с *одной с стороны по русски-" Мать твою"- с другой улицы "Твою мать" - эти наработают.

Адамов
03.10.2011, 06:56
ответил другу Юрий Шефер
(Y) (Y) (Y)

OVA
03.10.2011, 06:59
Александр, для вас может глупость, значит мне повезло. Ко мне в России хорошо относились зная, что я немка (у меня там остались друзья с которыми мы постоянно общаемся) и в Германии нет проблем, относяться с уважением, прислушиваются моего мнения. *Живу 22 года в Германии.
------------------------------
Надежда, читаю и понимаю, что мне тоже повезло. Хотя я так не думаю, а думаю я, как ты относишься к людям, так и к тебе относятся.

DORIAN GAY
03.10.2011, 07:04
Надежда! так я же не против,а наоборот только рад за вас и всех выходцев из СССР к которым с такой теплотой и любовью относятся ваши коллеги.Только мне рассказывали,что на территории большого скопления выходцев из СССР (как вы выразились) круглосуточно дежурит полиция...........видимо они дежурят исключительно для того,что-бы как только завидят переселенца немедленно ему улыбнувшись,пожелать доброго дня,и сообщить как они его сильно уважают.......

Лучше НэДыва
03.10.2011, 07:04
ответила другу Александр Клок
Александр, да вы в двух словах все сказали о наших людях... и это те которые везде все хаят.

Атака
03.10.2011, 07:05
Александр Клок,незнаю почему,но у меня сложилось такое мнение что вы местных просто боитесь?(ch)
Где-то в форуме читала что многие из наших боятся местных,начинают заикаться при разговоре и даже ростом становятся немного ниже. Чем же они вас так напугали?вот этого понять никак не могу:-D :-D :-D

Адамов
03.10.2011, 07:06
ответил другу Nadeschda Buhler ( geb. Derksen)
Стараюсь быть кратким.

OVA
03.10.2011, 07:11
Юрий, а где такое происходит, может в Берлине? Во время праздников? Потому что я про это не знаю.

DORIAN GAY
03.10.2011, 07:11
Такое происходило везде где были лагеря для переселенцев!!!!!!!!!!

Атака
03.10.2011, 07:18
Я была в лагере,но полицию не видела .....ни разу*-) :-(

Адамов
03.10.2011, 07:21
ответил другу Ольга АльбрехтAlbrecht
Ольга приезжайте ко мне в гости я сведу Вас с моим шефом. Пусть он Вам расскажет как я в один присест повысил себе час. зарплату на 2 марки. Я ему просто сказал что за такую зарплату я работать не буду. На следующий день шеф пришел и положил мне на стол приказ о повышении зарпл в час. на 2 марки.Мне плевать на местных они меня все-равно за русского принимают как и-вас кстати.

Атака
03.10.2011, 07:26
ответила другу Александр Клок

Александр,я в реале с такими вопросами/доказами ещё не занималась,не приходилось(не с кем).
Поэтому мне тоже наплевать ;-) :-D

Лучше НэДыва
03.10.2011, 07:28
Что наши люди любят шумно погулять, а особенно социальщики, это не секрет, потому что им не надо на следующий день на работу. Вызывая полицию, слыша, что это наши люди, даже не выезжают. Это комментар местного.

Адамов
03.10.2011, 07:32
Уважаемая Ольга в каждом лагере вы проходите ПОЛИЦАЙ. В моем случае зайдя в приемную полицая мы с женой удивились что всем выносят документы *а нас почему-то пригласили в кабинет. И знаете что нам Полицай сказал за два дня первые кто язык немецкий знает.Может вы поэтому его и не заметили?

OVA
03.10.2011, 07:36
Такое происходило везде где были лагеря для переселенцев!!!!!!!!!!
----------------------------
А вот это Юрий, уже неправда. Полиция здесь действительно дежурит круглосуточно, как им и положено дежурить, но не там, где были лагеря для переселенцев, а там, где большое скопление молодёжи, неважно, какой национальности (Это дискотеки) будь то немецкие, турецкие, русские или Румыно-Польские. Поэтому в Германии и порядок.

Адамов
03.10.2011, 07:37
ответил другу Юрий Шефер
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Атака
03.10.2011, 07:40
Может другое время???,другой лагерь??,а Александр?
не начинайте опять доказывать тут

Адамов
03.10.2011, 07:41
ответил другу Marina Wolmann (Rempel)
Откуда такие познания? А насчет порядка -сколько молодежи похоронили.

OVA
03.10.2011, 07:43
Уважаемая Ольга в каждом лагере вы проходите ПОЛИЦАЙ.
---------------------------
Дааааа, вот это новость. Мы лично, никакого полицая не проходили, не выходили и не заходили. Александр, в каком году такое явление
присутствовало?

Лучше НэДыва
03.10.2011, 07:44
ответила другу Александр Клок
Проходить ПОЛИЦАЙ??? Вы в каком году приехали? *Первый раз слышу, хотя после нас приехало много родственников, которых мы встречали. Интересно. И что они у вас спрашивали?

Атака
03.10.2011, 07:51
Мы сегодня многое чего узнали о себе,хорошо что в одноклассниках сидим(Y) (Y) (H)

Лучше НэДыва
03.10.2011, 07:52
Да, такие новости...

OVA
03.10.2011, 07:59
Ольга, я одного не понимаю, кому нужно так дезинформировать людей. Хотя, наверное не все прижились и удачи не сразу у всех были,
оттуда видать неудовольствие. Хотя, кого тут можно винить?

Адамов
03.10.2011, 08:02
А где гез информация?

OVA
03.10.2011, 08:28
Александр, я думаю, но не утверждаю, что здесь плохо только тем, кто не знает языка. Согласна, что таким очень тяжело.
А без знания языка на хорошую работу не устроишься- это факт!

Адамов
03.10.2011, 08:29
Соседка-немка рассказывает моей жене- первую стиральную машину они купили в 1974 году.Мы с женой вспоминали в 74 году в Казахстане у нас по две стиралки было *-одна простая АЛМАТА другая с центрифугой.ПАРАДОКС.

Львенок
03.10.2011, 16:56
:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

Deja Vu
03.10.2011, 23:16
Мы с женой вспоминали в 74 году в Казахстане у нас по две стиралки было *-одна простая АЛМАТА другая с центрифугой.ПАРАДОКС.
Ну *наверно *поэтому *в *95 * стирали *на *стиральнопй *доске *и *мыло *сами *варили......
Да *собственно *поэтому *и *живете *теперь *в *Германии......

DORIAN GAY
04.10.2011, 02:33
Оксана вы свое "ну наверно" оставьте при себе.А то ваши высказывания порой выглядят как факты....

Лучше НэДыва
04.10.2011, 03:09
А это и есть факт, наши родственники были в 1996 году в Казахстане под Чимкентом, свет давали только несколько часов в сутки. Они достали опять керосиновые лампы и свечки. И это в городе. Какие тут стиральные машины, холодилькики, телевизоры и т.д... Газ отключили, варили на улице в построенных печках и этот перечеь можно продлить. Хорошо, что нам этого непришлось пережить.

Лучше НэДыва
04.10.2011, 03:24
Марина, зря мы стараемся. Этим людям не объяснить, что все зависит от них самих. Как *Александр пишит:"Мне плевать на местых", это говорит о многом. Ему и на других плевать, он считается только с самим собой, но такие многого требуют от других.

MelocotoN
04.10.2011, 09:31
У многих коренных немцев до сих пор нет собственных стиральных машин, они им без нужды, в домац в цоколе стоят машины хозяйские и они прекрасно на них стирают, так что стиральная машина не показатель. Везде люди живут по разному, и в Германии много безработных, нищих и прочих ежи....У всех разные жизненные ценности.

Extra
04.10.2011, 16:54
А я очень радуюсь и восхищаюсь моей одноклассницей (вернее,- она с параллельного). В Германии у неё бизнес - сама сделала, без мужа, они разошлись....по-моему, ещё в России, (он тоже немец). Так вот она открыла прачечную!, по-русски говоря. Тяжело, говорит, но сын помогает. Какая молодец!

Alexandr
04.10.2011, 20:41
Тут (в Германии) полно и таких домов (в несколько этажей в т.ч.), где печное отопление в порядке вещей. *В них любят "немце"
Я был не так давно в Западном Берлине у знакомого, он жил в 4-этажке с печкой и без душа (откуда-то приволок душевую кабину, которая стояла у него на кухне на кирпичах, чтобы вода стекала).

Alexandr
04.10.2011, 20:42
Тут (в Германии) полно и таких домов (в несколько этажей в т.ч.), где печное отопление в порядке вещей. *В них любят "немцев" российского разлива селить и прочих азюлянтов, как бы показывая их место в стране.

Бархат
04.10.2011, 21:09
Очередная дезинформация! *В Германии никто никого и никуда не "селит". Каждый свободно находит себе подходящее жильё. Естественно, по своему доходу. *Хронический безработный господин Зенг, опишите, в таком случае ваше жильё, куда вас "поселили"? (H)

Атака
04.10.2011, 21:51
Да каждый нормальный аусзиедлер имеет квартиру с отопление или дом.:-D :-D Сколько новостроек вокруг!А кто там живёт в основном???наши переселенцы
Наверно есть и такие,которым всё-равно где жить, надеятся на кого-то..там им и место в этих коммуналках с печкой

Alexandr
04.10.2011, 22:04
ответил другу Verena L.
По прибытию в страну назначали в землю, меня назначили в Мекленбург, в какой-то отель посреди степи, но я нашел "веские причины", чтобы перебраться поближе к большому городу. *Правда, под черепичную крышу в какой-то деревне с титаном и автобусом раз в час, но пробыл там к счастью недолго.
Не знаю никого, кроме студентов, кто попал бы туда, куда хотел. Не дезинформируйте россиян, чтобы не срывались с насиженных мест в погоне за "раем".

Alexandr
04.10.2011, 22:07
ответил другу Ольга АльбрехтAlbrecht
Наверно есть и такие,которым всё-равно где жить, надеятся на кого-то..там им и место в этих коммуналках с печкой
---------------------------------------------------------------------------------
Типичный образец трансформации сознания в Германии. Чем глубже в дерьме сидит ближний, тем лучше для меня. В России все друг другу помогали, такого не было. Правда, все равно в Германии все "немцы" из бСССР сидят по гетто, будь то новостройки или переселенческие поселки (Клоппенбург например).

Бархат
04.10.2011, 23:27
пробыл там к счастью недолго.
Вот это правда. По прибытию, временно, определяют людей туда, где есть место... Закончив шпрах.курсы ( а многие и не закончив), находят и работу, и жильё. Кстати, вы так и не написали, в каких же условиях живёте вы, бедный безработный...

Бархат
04.10.2011, 23:32
Не дезинформируйте россиян, чтобы не срывались с насиженных мест в погоне за "раем".
Ни в коей мере... Все, кому важно было жить в Германии, уже здесь. "Рая" искали вы, прельстившись на даровой "Мерседес"... Такого не только я не расскажу, но, думаю, и не найдётся людей, кто ещё в эти сказки *поверит...

Alexandr
04.10.2011, 23:48
ответил другу Verena L.
По прибытию, временно, определяют людей туда, где есть место... Закончив шпрах.курсы ( а многие и не закончив), находят и работу, и жильё.
---------------------------------------------------------------
Почему-то это место в самой глубокой попе. Очевидно, переселенцев им наказывают, правда, воспринимать это они должны как огромную благодать. И живут они в этом жилье по 4-6 лет.
Потом перебираются в многоэтажки в каких-нибудь гетто.
И что это вас так мои жилищные условия интересуют?

Alexandr
04.10.2011, 23:49
Все, кому важно было жить в Германии, уже здесь. "Рая" искали вы, прельстившись на даровой "Мерседес"
-----------------------------------------------------------------------------------
Мне так рассказывали в Возрождении, а другой информации, извините, тогда не было. Да и вы не кинулись поднимать ГДР, предпочитаете благополучные области.

Бархат
05.10.2011, 00:02
И что это вас так мои жилищные условия интересуют? * Поскольку, по вашим словам, люди живут в таких ужасающих условиях по 6 (!) лет, я за вас переживаю - в какой же клоаке вы живёте... не имея зарплаты... а ведь деньги на жильё государство по вашим запросам не оплачивает.... :-(

Бархат
05.10.2011, 00:05
предпочитаете благополучные области *Кто вам мешает поменять место жительства? У нас в городе много семей, переехавших с бышей ГДР.

Deja Vu
05.10.2011, 00:42
Ну *Зенг *вы *и *сами *ответили *на *свои *вопросы *социальщиков....Ну *кому " дают " такие *квартиры, ?????? кто *работать *не *хочет....ну *если *у *ваших *друзей *в *Берлине *такие *условия *то *я *вообще *молчу......И *что *в *этом *виновато *государство?????. *Кто * хочет *жить *нормально *не *с *азулями *и *прочими, *тот *и *устраивает *свою *жизнь *и *берет *и *ищет *себе *квартиру * с *нормальными *условиями, * даже *те *кто *на *социале *по *состоянию *здоровья *или *ещё *каким *причинам....... * не *станут *житъ *в *таких *халупах.... в *моем *окружении *например *никто *уже *не *живет *в *таких *домах *или *квартирах..на *первых *порах *да *были *рады...что *дешево,...немного *накопили *и *нашли *себе * нормальное *жильё. * * *.По *приезду *все *жили *в * * * "отелях" *"лагерях" *или *нотвонунгах , *пока *оформили *бумаги, *получили *документы *и *гражданство, *нашли *работу *и *все, *а *что *ещё *ждать???????.
Ну *а *поселки *переселенческие *так *это *образцы * как *можно * и *нужно * *жить *и *работать....целые *кварталы *новых *домов *и *какие * дома.....все *это *наши *люди.....построили * *.Да, * *в *кредит... *ни *у *кого *ещё *никогда *не *было * сразу *вся *сумма *на *дом, * не *у *местных *ни *кого *другого..... но *за *10 *-15 *лет *все *уже *расчитались, *ну *а *ваши *знакомые *и *друзъя *до *сих *пор *прозябают * в.....ну *да *ладно *каждому *свое.
Зенг, *а *вы *специально * так *все *описываете *чтобы *никто *больше *сюда *не *ехал, *боитесь *с *кем *то *социалом *поделитса,.....никто *вам *все *равно *не *поверит, * вы *ведь *живя *на *социале *ездите *в *россию *и *там *басни *рассказываете *как *вам *тут *хорошо *живетса, * иначе *смысл *то *какой.... *жить *не *на *"родине" не *думаю *что *вы *свою *квартиру *им *там *показываете, *и *что *моетесъ *в *душе * с *кабиной * *на *кирпичах, * с *отоплением * печным......В *Москве *ещё *очень *многие *были *бы *рады *иметь *хотябы *такую *квартиру, *но *свою, *а *то *ведь *по *4 *поколения *в *двушке *живут *и *просвета *не *видно......

Антиангел
05.10.2011, 01:16
был не так давно в Западном Берлине у знакомого, он жил в 4-этажке с печкой и без душа (откуда-то приволок душевую кабину, которая стояла у него на кухне на кирпичах, чтобы вода стекала).
----------------------------------------------------------------------------------------------Скажи мне, кто твой друг..... или какие сами, такие сани... *Я ещё не видела здесь квартиры без душа... *Хотя ведь в СССР *(бывшем) дома *с печным отоплением и без "удобств". Может, и в ГДР где-то есть, спорить не буду. Но всегда можно найти другое жильё... Или социал не оплачивает? У нас новостройка, много переселенцев, и пенсионеров, и безработных... ещё и в отпуск ездят... *А в Берлине, наверное, только Вам особые условия? *А остальные ваши друзья вот так прозябают?

bonifacii
05.10.2011, 01:49
Владимир, Вы германию с манголией случайно не путаете?? *это каким нужно быть недотепой, чтобы жить в таких условиях? даже в росийском мухосранске, люди (нормальные) давно сделали индивидуальное отопление в квартирах, я уж молчу про душ на кирпичах :D :D :D :D *наверное "возрождение" зазывала таких кадров, что бы разрушить ФРГ из нутри , во диверсанты... :D :D :D :D

Deja Vu
05.10.2011, 01:52
:-D :-D :-D

Бархат
05.10.2011, 02:26
Виталий *(Y) :-D

Shurshunchik
05.10.2011, 04:23
Только мне рассказывали,что на территории большого скопления выходцев из СССР (как вы выразились) круглосуточно дежурит полиция..........
------------------------------------------
Юра мне не расказывали это вижу своими глазами, каждый ден.
Живу в пригороде Франкфурта, ест такой раён Бухшлаг (Buchschlag) там живут толко богатые, Вилла 100 летней давности стоит милионы.
Там круглосуточно дежурит полиция.

DORIAN GAY
05.10.2011, 20:07
Миллионера от вас охраняют?))))))

Alexandr
05.10.2011, 22:57
ответил другу Verena L.
Верена, у меня с жильем все в порядке, и живу я не в бывшей ГДР. Не за этим я приехал в Германию.

Alexandr
05.10.2011, 23:12
Наталья Ларина, я удержал не успевших уехать родственников от этого опрометчивого шага, ибо своевременно понял, что тут и к чему.

Alexandr
05.10.2011, 23:15
Виталий, я говорил не конкретно про человека, если вы еще не поняли, а про жилье, в которое распределяли нашего брата. Признаюсь, что есть и моя вина, что позволил распределить себя в халупу, но к счастью относительно быстро удалось свалить из нее.

Антиангел
06.10.2011, 00:33
Владимир, как жаль, что ваши неблагодарные родственники, которых вы удержали, и соответственно, живущих намного лучше вас, *не хотят помочь вам вернуться на вашу родину... *:'(

Alexandr
06.10.2011, 02:44
Наталья, всему свое время. В России скоро к власти придут коммунисты и наведут порядок, а в Германии рухнет евро, а вместе с ним и сбережения за 70 послевоенных лет, и воцарится такая анархия, по ксравнению с которой развал Союза был цветочком. Вот тогда я вернусь, а вам счастливо оставаться. И не пытайтесь вернуться, вас все равно не возьмут.

Антиангел
06.10.2011, 02:58
Хорошо, Владимир, мы не будем пытаться... А вы, как всегда, на готовенькое? *Когда порядок наведут... Скорее бы, а то усохнете от страданий...

Alexandr
06.10.2011, 03:21
ответил другу Natalja Larina
Простите за нескромный вопрос - это в с работы в одноклассниках сидите?

Shurshunchik
06.10.2011, 03:38
Наталья, всему свое время. В России скоро к власти придут коммунисты и наведут порядок, а в Германии рухнет евро, а вместе с ним и сбережения за 70 послевоенных лет, и воцарится такая анархия, по ксравнению с которой развал Союза был цветочком. Вот тогда я вернусь, а вам счастливо оставаться. И не пытайтесь вернуться, вас все равно не возьмут.
-----------------------------------------------------------
Никто никогда там не наведёт порядок, толко такие лузеры как ты верят в чудеса. Евро не рухнет, будет менше учасников или будут Соединёные Штаты Европы. Анархии не будет, менталитет не тот. Лусерам плотят социал что бы не мешали другим жит и не делали революций. У тебя чисто российский всгляд на Запад, Америка и Европа заканчивают свою историю и Россия наконец выполняет свою "историческую миссию" - спасает вес мир.
И не куда ты от Немецкой "кормушки" не уедеш, такие лусеры как ты там живут ещё хуже.

Alexandr
06.10.2011, 07:30
Виктор, рейтинг Италии сегодня на 3 ступеньки понизили, погоди, еще и до Германии доберутся. Закончится это тем, что евро аннулируют и всем гражданам Германии, как после войны, по 100 марок раздадут, и будете снова работать над "экономическим чудом".

DORIAN GAY
07.10.2011, 04:27
А чем не сценарий? Американцы уже давно немцев наклонили,могут и совсем на корачки поставить...........а то работают только на всю Европу.пусть и на Америку работают))))

inokentii
16.10.2011, 08:11
А кроме Вами названных существует ещё одна группа русскоязычных немцев как нация, я имею в виду Plautdietsche, и я к этой нации отношусь, наших немцев оказывается довольно много, они проживают *в Парагвае, в Уругвае и в Канаде, и в Белизе,- это только те страны в которых имеются колонии компактного проживания нашего народа, а интересное в том, что они все тоже прошли Россию, просто ещё в 20-ых годах прошла одна волна иммиграции из России, и в то время многие покинули её, теперь они не знают по-русски и на "одноклассниках" их соответственно нету. Мы с ними вполне можем общаться, язык один и тот-же.

Marrya
18.10.2011, 08:26
И здесь клон - провокатор - демагог - РОБЕРТ ОТТОВИЧ! Не надоело?

Marrya
18.10.2011, 08:31
Ну, а КТО на халяву живёт, известно не только в Германии, но и за её пределами. Выдал себя, РОБЕРТ ОТТОВИЧ! И нечего к немцам примазываться.

Лучше НэДыва
19.10.2011, 03:59
Петр, хочу вас немного поправить, так как я была в Канаде у людей, родители которых приехали туда в *20х годах. Дети тех людей еще разговаривают на plautdietsch , но внуки моего года (60 лет и моложе) уже этот язык незнают. Этот язык во многом помогает когда изучаешь английский язык, есть схожие слова, а больше я незнаю зачем он нужен. Запоследние са. 10 лет опять многие Plautdiesche переехали из Германии в Канаду и общаются на этом языке, это просто домашний язык. В Германии немецкий, в Канаде английский и эти языки надо знать, если живешь в этой стране.

Marrya
19.10.2011, 05:27
Роберт Оттович! Очень может быть, что лицо у меня узбекско - тунгусское, всё же 250 лет прожили вместе,однако душа у меня НЕМЕЦКАЯ, открытая, простая...

Лисёнок
19.10.2011, 20:54
И имя не немецкое у вас - Ludmila
В вашем возрасте всем немцам давали немец.имена.
Н-р, Роберт Оттович - имя немецкое, папа тоже- Оттович.

VERGILa nit
20.10.2011, 03:32
Ага-ага,а имя ЛИДИЯ вообще чисто немецкое....

только,явно,от тех немцев,которые родом из Малой Азии(современной Турции ) *)))))))))))))))))

а я- Андрей...

значит,я-грек?????)))))))))))))

VERGILa nit
20.10.2011, 03:36
а давайте поспорим,что практически никто из вас не назовёт даже 50 женских имён русского происхождения????)))))))))))))))))))))

DORIAN GAY
20.10.2011, 05:08
Агата
Агафья
Аглая
Агнесса
Агния
Аграфена
Агриппина
Алевтина
Александра
Алина
Алиса
Алла
Альбина
Анастасия
Ангелина
Анисья
Анна
Антонида
Антонина
Анфиса
Аполлинария
Борислава
Бронислава
Валентина
Валерия
Ванда
Варвара
Василиса
Васса
Вера
Вероника
Викторина
Влада
Владилена
Владлена
Владислава
Власта
Всеслава
Галина
Галя
Ганна
Глафира
Горислава
Дарья
Дина
Домна
Евгеиня
Евдокия
Евлампия
Екатерина
Елена
Елизавета
Ефросинья (Ефросиния)
Жанна
Зинаида
Злата
Зо
Инга
Инесса
Инна
Ирина
Ия
Казимира
Калерия
Капитолина
Клавдия
Кларисса
Клементина
Конкордия
Ксения
Лада
Лариса
Леокадия
Лидия

Конкордия
Ксения
Лада
Лариса
Леокадия
Лидия
Лукерья
Любава
Любовь
Любомила
Любомира
Людмила
Маргарита
Марианна
Мария
Марфа
Меланья
Милана
Милена
Милица
Мира
Мирослава
Млада
Мстислава
Надежда
Наталья
Наталия
Неонила
Ника
Нина
Нинель
Нона
Октябрина
Ольга
Пелагея
Поликсена
Полина
Прасковья
Пульхерия
Раиса
Ростислава
Светлана
Серафима
Софья
Станислава
Степанида
Сусанна
Таисия
Тамара
Татьяна
Ульяна
Федосья
Флора
Юлия
Ярослава

Лисёнок
20.10.2011, 05:11
Да, Андрюша, многие немцы *в Каз-не называли своих дочек -Лидой.
Были и русские, но и среди немцев это было распространенное имя. *И тут, кстати , раньше было распростраренно это имя - Lydia.

Лучше НэДыва
20.10.2011, 05:23
И причем тут имя?... *Я- *Надежда и *чистая немка, никогда в роду не было русских.

Лисёнок
20.10.2011, 05:49
А кто с вами спорит, что вы не немка?

Лисёнок
20.10.2011, 06:10
Р.О. у тебя на фото стоит Афганистан, а разве в Афгане пальмы растут?

Лучше НэДыва
21.10.2011, 02:55
Со мной никто не спорит, по письмам поняла, что по именам определяют, кто есть кто.

VERGILa nit
21.10.2011, 03:27
Юрий Шефер,Вы перечислили русские имена,но они не русского происхождения,все эти имена имеют нерусское происхождение......

VERGILa nit
21.10.2011, 03:29
а Надежд надо переименовать в Хофнунгов

а Веру в Глаубе))))))))))))))))))))))))))

VERGILa nit
21.10.2011, 03:40
Женских имен чисто русского происхождения раз-два и обчёлся....)))

Вера,Надежда,Любовь и Светлана....

И то эти имена чистейшая калька с греческого языка(если не ошибаюсь)

Не помню как по гречески Вера и Надежда ,но Любовь переводится как Агапэ

Отсюда и имя Агап,Агафья и фамилия Агапов и Агафьев....

Светлана-Фотинья,Фотос,что означает свет,светлый(сравните -фотография и пр.)

Кстати,вы знаете,что в церкви не крестят именем Светлана????

Нужно выбрать другое имя или чаще всего крестят именем Фотиния...))

DORIAN GAY
22.10.2011, 00:28
Андрей! После того как Русь насильно загнали в речку и типа по крестили,все имена стали греческого происхождения........только не совсем понятно к чему вы все это выясняете? Яснее выразите вашу мысль!

Адам
22.10.2011, 05:42
Роберт Оттович " цыгане"- вы случайно не провокатор, *а то по жизни много встречал. Русские немцы - люди *из Германии, верой и правдой служившие и работавшие во благо России, в большом понимании названии гос-ва, мы их потомки, о всех незаслуженных негативах конечно, не по наслышке, знаю, но простите - "цыгане" вывело..

Besame Mych
22.10.2011, 21:13
Этот "Роберт Оттович" везде успевает ,во всех группах.Вы его меньше слушайте ,нервы крепче будут.

DORIAN GAY
23.10.2011, 03:03
Роберт! ну почему-же в пути??? Всего два раза переехали(пока).У цыган как и у евреев своей земли нет.А у немцев есть,а это значит что они народ не кочевой..............

DORIAN GAY
23.10.2011, 08:47
Наталья (Климантова)! Применяемые вами речевые обороты,леди не красят......будьте корректнее.

Игрушка Жива
25.10.2011, 02:10
«Вас не добили в сорок первом…» - история одного, теперь уже калужского немца
***********.rusdeutsch.ru/?news=3167

Игрушка Жива
25.10.2011, 02:12
***********.ombudsman.kaluga.ru/forums/?content=thread&id=925

Игрушка Жива
25.10.2011, 02:12
***********.ru.mdz-moskau.eu/index.php?date=1319112447&godnum=

Игрушка Жива
25.10.2011, 02:14
Брат Любы - Валерий Райдер. Оставил свои координаты. эл.почтаtirol@yandex.ru моб.номер +79114709800 Проживает в г.Калининград. Номер тел.домашний 4012375726. Skype valerik6503

Игрушка Жива
25.10.2011, 02:14
номер мобильного Любы +79108603742

Игрушка Жива
25.10.2011, 02:20
СЧЁТ РАЙДЕР
Получатель: Райдер Любовь Рангольфевна
Счёт получателя: 42307.810.7.2224.5060530
Банк получателя: Калужский ОСБ 8608
БИК 042908612
Корреспондентский счёт: 30101810100000000612

Белый Шоколад
26.10.2011, 03:36
:-$ :-$ :-$

dobrii-orc
26.10.2011, 04:51
В германском обществе благодаря политике нашей политической элиты, которая не только искусственно создает в Германии многонациональное общество, но и сознательно воспитывает в немецком народе чувство вины по отношению ко всем другим народам, воспитывает немецких детей и молодежь в духе непротивления злу силой, не учит их, что нужно защищать свое достоинство, честь своих родителей и своего народа, создается взрывоопасная ситуация. Когда-нибудь и у местных немцев лопнет терпение, и этого момента лично я ожидаю с опасением. Ибо, какими бы они сегодня ни выглядели мягкотелыми, насчет немцев не надо заблуждаться. История показала, что в случаях крайней опасности они умеют быстро организовываться и давать на вызовы истории жесткие и адекватные ответы. То есть в этом немцы очень похожи на русских: *так же «медленно запрягают, но быстро едут». Очень точно эту ситуацию для России *охарактеризвал дьякон Андрей Кураев одной емкой фразой (а подходит она и для Германии, и для любой другой страны). Когда ему в диалоге по межнациональным взаимоотношениям в связи с высказанным им мнением в защиту русского народа задали вопрос, не боится ли он, что это обидит национальные меньшинства, он ответил так: «А не боитесь ли вы, что это обидит русских? Неужели вам обязательно хочется увидеть «бессмысленный и кровавый русский бунт?». И добавил: «Не забывайте, что когда Гулливера колотило, то лилипутов плющило».
Это же надо помнить и германским политикам. В любом обществе всем будет хорошо, в том числе и национальным меньшинствам, когда хорошо будет большинству. Не дай бог, чтобы в Германии когда-нибудь начало «колотить» Гулливера! Но хотя бы в воображении нам, российским немцам, надо представлять, будем ли мы в таком случае вместе со всем немецким народом или останемся среди меньшинст? Мне очень не хотелось бы, чтобы мы оказались среди «лилипутов» и нас бы «плющило». А поэтому путь у нас, как и прежде, один – старательно и как можно быстрее вливаться в немецкую нацию, то есть - ассимилироваться.
Генрих Дауб
"журнал Ост-Вест-Панорама"

dobrii-orc
26.10.2011, 04:52
Комментарий главного редактора
Письмо нашей землячки Ирины Гуры из Эрбаха не может ответить на вопрос, как часто и где наша молодежь оказывается втянутой в такие «разборки». Все мы знаем из разговоров и сообщений прессы только одно: происходит это и часто, и повсеместно. Но точно известно это только соответствующим инстанциям федеральной полиции. И кто в таких случаях больше виноват – ребята-переселенцы из России или турки, – в этом тоже разбираться полиции. Но ясно одно: в германских городах сегодня идут бои, в которых выясняется, кто на немецких улицах хозяин. В этом суть стычек. Ментальность российских немцев такова, что они не привыкли трусливо уступать хамам и хулиганам, в их правилах давать сдачу, этому же они учат своих детей. Мне рассказывала одна наша девочка, что, когда она училась в десятом классе и их класс ездил на автобусе на экскурсии, то на обратном пути несколько учащихся-турок начали морально издеваться над ее соучеником - местным немцем. Они оскорбляли его словами, толкали, запугивали, а в завершение всего начали плевать в лицо. Наша землячка не выдержала, встала... и врезала оплеуху местному немцу, высказав ему, что он ведет себя не как мужчина. Это всех ошеломило, и даже турки прекратили свои издевательства.
В германском обществе благодаря

dobrii-orc
26.10.2011, 04:52
Бои местного значения
В ноябре 2010 года, с пятницы на субботу, в маленьком городке Эрбахе (крайс Оденвальд) мой сын Алексей Гура был случайно втянут в одну из многочисленных разборок с турецкой молодежью. Случилось это из-за молодой женщины. Друг Алеши Ромка Кочинский позвонил ему и попросил приехать: турки, мол, ему угрожают и предлагают разборки. Встретились друзья возле магазина «Rewe», турки уже ждали. Там же были друзья сына - Алеша, Сережа. Турок что-то остановило. Скорей всего, они испугались и сказали, что это недоразумение. Ребята пошли на стадион, а они повернули в другую сторону. Но, оказывается, был это хитрый маневр. Когда наши ребята – их было человек 5 – сели под трибуной выпить пива, вдруг снова появился один из турок и отозвал Ромку за угол. Оттуда сразу же раздались крик, ругань. Наши ребята побежали Ромке на помощь и увидели, что там около 30 турок с дубинками и ножами-стилетами. Ребята стали отбиваться. Как мне рассказал сын, длилось это минут 20. Сгоряча он сразу не почувствовал, что его дважды ударили ножом. Понял это, когда упал на землю. Ромка с Сергеем подбежали и начали Алешку отбивать от турок, и тут Сережа говорит: «Алешка, тебя порезали, у тебя брюки в крови и куртка порезана». Тут кто-то закричал: «Полиция!» - и турки начали разбегаться и бросать свое оружие.
Потом Ромка с Сергеем затащили Лешу в машину и повезли в больницу. Ромке порезали лицо, а на голове его была рана от удара твердым предметом. Он потерял в больнице сознание, и ему первому оказали помощь. Алеша лежал на кушетке и стал терять сознание. Тут приехали полицейские, раздели ребят и увидели, что Алеша опасно ранен («in Lebensgefahr»). Его тут же отвезли в операционный зал. Операция длилась 3,5 часа. Мне полицейские позвонили в 20:40 и сказали, чтобы не расстраивалась, но сын, дескать, находится «in Notaufnahme». Скорей всего, завтра он уже будет дома. Операция прошла успешно, но Алеша пролежал в больнице еще несколько дней. Троих турок арестовали и через три дня отпустили «за недостаточностью улик», хотя у них нашли ножи и палки – «Schlagstocke». Мы написали заявление в полицию, но вскоре нам сказали, что дело будет закрыто. Тем более что Алеша живой. Скорей всего, он даже компенсацию за нанесенный здоровью урон *(Schmerzensgeld) не получит. Друг Алеши Сережа тоже пострадал в этой драке: ему разбили голову. От зашитой на лбу раны шрамы останутся на всю жизнь. Было сообщение об этом по телетексту «Hessen-Sud». Речь шла о разборках между двумя группами молодежи, можно было понять, что о турках и «русских».
Как мать, скажу: «Если государство не может защитить нас и наших детей, то мы будем защищать себя сами. А те, кто поднимает руку с ножом на наших детей, пусть не надеются, что мы это забудем».
Ирина Гура,
Эрбах

Бархат
26.10.2011, 19:56
Вот это и есть настоящие русские немцы, которые без опечатки. И мама - Александр Невский прямо. Смотреть надо, где дети вечерами шляются, и чем занимаются. А рассказать можно по всякому. Ни за что не получили бы. Отправили бы, откуда прибыли, вот это было бы правосудие.

dobrii-orc
26.10.2011, 21:47
Правильно Verena: "Нормальные люди по ресторантам не ходют и на такси не ездют"!(H)

Marianna-well
30.10.2011, 08:24
Я думаю,что большой разницы нет--Русские немцы или Российские немцы.В Германии,при заплнении Антрагов в любые инстанции,значится--Дойче аус егемалиген Советунион,т.е.Немцы из бывшего Советского Союза.Остальное придумали здесь ,в Германии сами наши переселенцы.Местные ещё нас называют--Руссланддойче.Ничего страшного в этом нет--это реальность.

Marrya
31.10.2011, 08:11
«Cвятая обязанность народов стоять на страже границ своей национальной индивидуальности".
Яков Клацкин

MelocotoN
31.10.2011, 16:28
Русский немец-это полукровка. Чистокровный немец-это российский или советский немец.

dobrii-orc
01.11.2011, 23:41
Мне кажется, немец это тот, кто говорит по-немецки, думает по-немецки и делает всё, чтобы немецкому народу жилось хорошо. Что нельзя сказать о "нашем, горячо любимом" правительстве, делающем всё, чтобы немецкому народу жилось нехорошо. Мне возразят космополиты: А как же другие народы? Тогда вопрос и к ним: а вы закупаетесь в первую очередь себе или соседу из Гвинеи-Папуа?

Marianna-well
01.11.2011, 23:55
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) :-)

Лучше НэДыва
02.11.2011, 03:36
Немец это тот, кто все имеет (работу, дом, машину, ездиет в отпуск) *и все плачется, что он плохо живет.

VERGILa nit
02.11.2011, 05:31
при последней переписи населения России использовались три типа записи национальной принадлежности немцев:немцы,русские немцы и немцы-меннониты
выбирай на вкус))))))))))))))
три сорта,три вида,три мироощущения?????)))))))))))))))))))))

Лисёнок
02.11.2011, 05:56
Такое может только Россия выдумать

VERGILa nit
02.11.2011, 05:58
а с чего Вы взяли,что это выдумка или это разве неправильное действие статистиков???

VERGILa nit
02.11.2011, 06:02
при переписи записывают всех,находящихся в тот момент на территории страны....
немцы-это немцы,как иностранцы
российские немцы-и так понятно
а немцы-меннониты всегда в России выделялись,как отдельная национальная общность....

VERGILa nit
02.11.2011, 06:03
кстати,в Германии есть национальная группа сорбы
но они ведь немцы???))

Лисёнок
02.11.2011, 06:15
А как называют в России русских, которые живут теперь повсюду: немецкие (английские, бельгийские) русские, так да?
А менониты к твоемy сведению, Андрюша- это немцы (ev.Glaubensgemeinschaft )

VERGILa nit
02.11.2011, 06:20
ой,Лидия,таки шоб я не знал бы,хто такие меннониты))))))))))))
таки моя бабушка-Энс
и всякие Янцены,Дики,Вейцы моя родня)))))))))
и всё-же.........
учёные по демографии всегда выделяли эту религиозную общину...
но не оспаривает никто,что они немцы
платтдойч-форева))))))))))))

VERGILa nit
02.11.2011, 06:23
шоб они подавились)))))))))))))))))

Rocco
06.11.2011, 01:11
Ерунду пишите. Когда рекомедовали на работу сказали:"Ер комт аус Советунун". И месный немец взял на работу потому что мы у русских научились быть специалистами широкого профиля, что для месных не приемлено. Ток 220 вольт, на 360 ферботен

DORIAN GAY
06.11.2011, 07:06
Местный немец взял вас на работу в основном не за то что вы специалисты широкого профиля( то-есть умею все но ничего по нормальному) а из-за того что вы всем всегда довольны.........работника из местных по выходным работать не заставишь,и попробуй только хоть чуточку ущемить в правах (вони будет...) а вас хоть в хвост хоть в гриву........в России сейчас тоже в моду входят рабочие иностранного происхождения,таджики,узбеки,украинцы, и т.д (короче гастарбайтеры))))

Marianna-well
06.11.2011, 20:06
Как ни печально ,но пока это неоспоримый факт...Из-за страха потерять работу,наши соглашаются на всё.Оспаривать свои права редко кто из наших решится.

OVA
06.11.2011, 22:59
Согласен с Юрием Шефером!!!
-----------------------------
А вот я несогласна. Так может написать только неработающий человек. Многие местные работают по субботам и делают сверхурочные, хотя им это и не хочется, но что поделаешь, рынок диктует свои условия. Так же многие наши (не всегда) но зачастую отказываются делать сверхурочные и выходить по субботам. Скажу честно, я еще ни одной субботы не выходила, и на сверхурочные не всегда соглашаюсь, только при острой необходимости.
Работаю на одном предприятии с 2000г, до сих пор никто меня за это не выгнал. Юрий, а специалисты мы очень даже шииииирооооокого профиля.
Не знаю, как в России, а в Казахстане немцы всегда работали на совесть, ну.... кроме откровенных тунеядцев, конечно.

VERGILa nit
06.11.2011, 23:32
а разве не широкого???
и травку щипать умеют и кустики подрезать и полы помыть,пыль вытереть,за лекарствами сбегать и в магазин....)))))))))))))))))))))))))
многостаночники,блин)))))))))))))))))))))))))

OVA
07.11.2011, 00:30
а разве не широкого???
и травку щипать умеют и кустики подрезать и полы помыть,пыль вытереть,за лекарствами сбегать и в магазин....)))))))))))))))))))))))))
многостаночники,блин)))))))))))))))))))))))))
------------------------------
Андрей Руден, вы забыли написать и сварщиками, и телемастерами, и мастера холодильных установок, и слесарями, и электриками, и швеями, и плотниками, и столярами, и автомеханиками, а молодёжь наша- и дизайнерами, электронщиками, воспитателями, компьютерщиками, и на всех предприятиях в бюро уже наша молодёжь и в очень многих амтах уже наши девчата и ребята сидят так что вы все сидите во вчерашнем дне.
В Баден-Вюрттемберге так, если в других землях по другому, то я этого не знаю. И если вашим родственникам, по какой то причине не удалось
нормальную работу найти, то не говорите об этом в Общем. Я пишу правду, ведь при желании в этом можно убедиться, а не только по слухам и сплетням неудачников.

VERGILa nit
07.11.2011, 00:34
вот до чего же до хрена пафоса и снобизма в наших бывших соотечественниках....
блевать тянет...
а кто вам всем здесь мешал быть такими пронырливыми-предприимчивыми?????
с деревни своей боялись куда-нибудь в крупный город выехать,а за тридевять земель-пожалуйста....
а теперь это арийское высокомерие прёт из всех щелей грязной души...))))))))))))))))))))))))

OVA
07.11.2011, 01:23
вот до чего же до хрена пафоса и снобизма в наших бывших соотечественниках....
блевать тянет...
а кто вам всем здесь мешал быть такими пронырливыми-предприимчивыми?????
с деревни своей боялись куда-нибудь в крупный город выехать,а за тридевять земель-пожалуйста....
а теперь это арийское высокомерие прёт из всех щелей грязной души...))))))))))))))))))))))))
--------------------------
Да нет, Андрей, злобствуете вы, даже непонятно почему, я просто написала, как оно есть, в чём же пафос и снобизм? А жила я в Алма-Ате, в столице
Казахстана, никогда не страдала ВЫСОКОМЕРИЕМ и грязь из моей души переть не может, по той простой причине, что её там нет. Потрудитесь извиниться за оскорбления, абсолютно незаслуженные мной. И хотя вы писали о нас довольно в презрительной форме, заметьте, я вас ничем не оскорбила.

OVA
07.11.2011, 02:10
Роберт, я не писала "коренная", это уже твои выдумки. В Мойынкумский р-он я попала из России, с Алтая и закончив школу уехала учиться в Алма-Ату, да так там и осталась.

Лучше НэДыва
07.11.2011, 02:17
Марина, (Y) (Y) (Y) * у нас в NRW тоже не меньше наших людей, которые хорошо устроились, занимают приличные должностии и их дети здесь дома. Я уже некоторое время наблюдаю за письмами и пришла к выводу, что сидят там несколько людей, не далекого ума, *здесь еще не работали и работать не собираются, языка незнают, поэтому не могут устроиться *и не хотят. Им и так хорошо, сидеть на шее у тех кто работат. Дальше своего носа ничего не видят и ждут когда им на блюдечке поднесут, но *упорно дискутируют о жизни в Германии. Злятся, что другие упорным трудом чего-то добились. Годы идут, а Россия все не становится на тот уровень, чтобы поехать обратно. А их ведь там ждут.....

Marianna-well
07.11.2011, 02:27
(fr) :-)

OVA
07.11.2011, 02:47
Марина! Скажи ещё, что раньше ты жила в Ребрихе? -------------------- Успокойся, Роберт, земляки мы с тобой только по Кок-тереку. А на Алтае я жила в с. Орлово. :-O

OVA
07.11.2011, 02:56
Надежда, не думаю, что они когда нибудь вернутся назад, у них другая цель. 8oI (hu) (sc)

Астра
07.11.2011, 03:20
Да халява, Р.О., *какая же еще

Лунный Дакхат
07.11.2011, 04:58
(N) (N) (N)

Лунный Дакхат
07.11.2011, 05:00
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Лисёнок
07.11.2011, 05:29
вот до чего же до хрена пафоса и снобизма в наших бывших соотечественниках....
блевать тянет...
а кто вам всем здесь мешал быть такими пронырливыми-предприимчивыми?????
Андрюша, мы и были всегда примерными и трудолюбивыми.
Все места, где жило большинство немецкого населения, были одними из показательных и лучших и в Казахстане и в России.
Мы так привыкли, иначе не можем.
А в России привыкли так жить- тяп-ляп.
При ее пространствах и *богатстве *пол. ископаемых должна бы *Россия процветать, а ее уже Китай обогнал, скоро Индия догонит.
Так кто виноват в этом?

Астра
07.11.2011, 05:42
Но это халява для таких как вы РО пока к влсти не прийдут

Астра
07.11.2011, 05:44
адекватные люди А они прийдут так как такие как вы к этому просто "призывыют"

Астра
07.11.2011, 05:46
И не думаю Р.О., что это будут "ваши люди"

VERGILa nit
07.11.2011, 06:35
Россия живёт в таком дерьме не из-за происков каких-то там врагов или,как некоторые винят ,евреев,а из-за того,что народ молчит в тряпочку,как рабы..
и вы все были такими-же молчунами...
свою задницу берегли
рот боялись открыть,абы чего не вышло....
а сейчас такие все смелые здесь....
не верю.......
при первом же шорохе,наложите в штаны и опять забьётесь по щелям...

Астра
07.11.2011, 07:06
У вас ,Андрей ,наверное ,в жизни что-то не сложилось ,или вам так трудно жить,
в *вас столько злости и ненависти.
А специалистов из сттран советского союза ,хороших ,действительно,много .
90 годы ,наплыв переселенцев большой ,и специаслисты ,которые закончили институты ,университеты ,как раз и щипали травку ,мыли полы ,не все ,но очень многие ,хорошие специалисты.
В странах бывшего ссср ,много сел ,совхозов ,приехало много простых рабочих в Германию ,сельских людей ,но это не говорит о том ,о чем вы пишите.
Мне жаль вас.

VERGILa nit
07.11.2011, 07:13
ах,блин,нашёлся психоаналитик ещё один
одни фрейды доморощенные................
я в отличие от вас,милая,оптимист,каких свет не видывал....
а вот вам бы я посоветовал масочки снять....))))))))))))))))

VERGILa nit
07.11.2011, 07:15
и,кстати,сам я из деревни,вернее,из совхоза в Казахстане...)))))))))))))
город первый раз увидел в 16 лет
и мороженое тоже первый раз поел в 16 лет....)))))))))))))))))

VERGILa nit
07.11.2011, 07:16
не хвастаясь,могу сказать,что таких лицемерных клоунов,как вы повидал много и сейчас за 10-15 минут общения расколю на раз-два...)))))))))))))))

Лисёнок
07.11.2011, 07:16
Андрюша, не нервничай.

VERGILa nit
07.11.2011, 07:18
не дождётесь)))))))))))))
я весь сижу такой улыбающийся))))))))))))))))

VERGILa nit
07.11.2011, 07:20
кстати,в 30 км.от Иваново находится город Фурманов,который раньше назывался Середа........))))))))))))))
а писатель и комиссар армии Чапаева родом из наших краёв)))))))))))))))))))

Лисёнок
07.11.2011, 07:20
Ну, и Слава Богу!

Лунный Дакхат
07.11.2011, 07:23
(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Астра
07.11.2011, 07:27
А маски ,как вы видите ,никто не одевает ,я чистокровная украинка,как вы ,наверное ,успели заметить по фамилии .
А ваше улыбка совсем не оптимистична ,вы во гневе ,это видно по образу вашего общения .
Мужчина должны вести себя достойно,общаясь с женщинами.
А *в дискуссию о Российских немцах я и не вступала ,не считаю нужным.

VERGILa nit
07.11.2011, 07:29
а я не знал,что у хохлов есть фамилия Середа или Карлин))))))))))))))))))))))))))))))))

VERGILa nit
07.11.2011, 07:31
Вы свои советские нормы общения женщин и мужчин отбросьте в сторону,если считаете себя европейской женщиной.....
может Вам ещё и место в автобусе германском должны уступать....?????

VERGILa nit
07.11.2011, 07:33
Давайте ещё домострой вспомним или библию.....
тогда на это должен быть один ответ:жена да убоится мужа своего
женщина,знай своё место и т.д.
бабская психология:обосрать мужика,и тут-же требовать от него нормального к себе отношения))))))))))))))))))))))))

VERGILa nit
07.11.2011, 07:33
а ещё прикрываться детьми и давить на мужскую гордость)))))))))))))))

Marianna-well
07.11.2011, 07:38
ОГО,как по башке кирпичём!!!ауч....;-)

VERGILa nit
07.11.2011, 07:39
не кирпичём,а ШТАНГОЙ ))))))))))))))))))))

Marianna-well
07.11.2011, 07:44
Пощадидите,я мелкая женщина,мне и щелчка хватит.(fr) :'( :'(

VERGILa nit
07.11.2011, 07:46
ни фига,никакой жалости...
обеде,обеде....арбайтен,арбайтен
будешь плохо работАть,будешь получать тросточкой по горбу,по русски называемой оглоблей))))))))))))))))))))))))

Marianna-well
07.11.2011, 07:50
Не угадали...я на пенсии,хочу работаю,нет желания ,сижу дома,или еду к сыну в Россию в гости.

VERGILa nit
07.11.2011, 07:53
и правильно
надо зиму сидеть в Германии(там теплее)
а с весны по осень классно в России)))))))))))))))))

Астра
07.11.2011, 07:57
Национальности,,хохол,,нет.
А вот фамилия -Середа -украинская.
Карлин -немецкая.Я думаю историю проищсхождения фамилий вам писать не надо.
Правила этикета есть ,к вашему сведению ,и в Европе ,в частности и в Германии.
Про автобусы сказать не могу ,на автобусах не езжу.
Я думаю ,на ваши вопросы я ответила ,считаю дальнейшее общение с вами ,ниже своего достоинства.
и все -таки ,мне вас жаль,желаю вам удачи.
А смех ваш ,все.таки ,сквозь слезы.

VERGILa nit
07.11.2011, 07:59
не хохлам меня учить))))))))))))))))))

Ассоль
07.11.2011, 07:59
Местный немец взял вас на работу в основном не за то что вы специалисты широкого профиля( то-есть умею все но ничего по нормальному)
Шефер,ну и здорово ты описал российских специалистов .Значит ваши специалисты широкого профиля *толком ничего не могут??? Чтож ты их тут обкакал специалистов ваших,ааа?(ch)

Лисёнок
07.11.2011, 08:34
Андрюша, пока меня тут не было ты вообще погнал. а еще говоришь у тебя нем.корни.
Немцы народ скромный, немногословный. Перевоспитывайся!

VERGILa nit
07.11.2011, 08:37
и где это я говорил,что у меня немецкие корни???)))))))))))))))
а уж не надо обожествлять немцев
говна и у немцев хватает)))))))))))))))))

VERGILa nit
07.11.2011, 08:38
а на счёт немногословности немцев,сейчас наверное куча народу ржать будет

VERGILa nit
07.11.2011, 08:39
а на счёт скромности-правда.....
особенно,когда в порнухе снимаются....
краснеют от скромности даже)))))))))))))))))))))

Лисёнок
07.11.2011, 08:44
Андрюша, не собирай все в кучу и не мели ерунду.
Не расстраивайся из-за немцев и спи спокойно!
Auf deutsch heisst das Gute Nacht!(S) (S) (S) (S) (S)

Marianna-well
07.11.2011, 10:15
Андрей,Россия не везде морозы.Калининградская обл--"Остпройсен"погода как у нас в Хессене и езжу я туда по 3 раза в год,на пару недель.А у вас сразу тёмные мысли.Почему???

MelocotoN
07.11.2011, 18:47
Наши сибирские морозы гораздо легче переносяться чем ваши заморозки при 100 % влажности. Климат в России намного лучше чем в Германии, сырости такой нет. * * * * * * * * * * * * Годы идут, а Россия все не становится на тот уровень, чтобы поехать обратно. А их ведь там ждут..... Да не обольщайтесь, никто вас в России не ждет, не нужны вы там никому, своих хватает.Живите коль уехали и радуйтесь жизни,

Бархат
07.11.2011, 23:16
не обольщайтесь, никто вас в России не ждет, не нужны вы там никому, своих хватает * *Наталья Триллер, браво! Вы доходчиво объяснили страдальцам по великой родине, что там они никому нафик не нужны. Впрочем, там и свои жители никому не нужны также... *А те, кто "живет и радуется" никуда и не рвутся .(H)