PDA

Просмотр полной версии : Почему в 80-90х НЕ была воссоздана Республика Поволжья? Поехали бы вы туда жить?


Страницы : [1] 2

Alexandr
03.05.2011, 21:25
Как я вижу эту проблему, во-первых у тех, у кого были немецкие корни, изначально была установка выехать в Германию, а никак не в Поволжье, т.е. люди при выборе альтернативы выбрали бы Германию. Во-вторых руководство немецких организаций заняло с самого начала "программу максимум": возврат земель, полная компенсация имущества. На таких условиях естественно создание республики было невозможно. Ну и в-третьих само руководство организаций выжимало по максимуму деньги из ФРГ "под Республику", ничего не делая в этом направлениии и по сути разворовывая фонды.

JB
03.05.2011, 22:01
Эти земли немцы 100 лет до отмены Крепостного права сами обрабатывали превратили в цветущий край методом проб и ошибок Пережили Пугачевщину набеги кочевников . Основания для репрессий высосали из пальца - про изятое у тысяч деверсантов оружия до сих пор никто не отчитался ...(fr) В 1979 г была попытка организовать Республику в Казахстане казахи подняли бунт ... Те кто хотел уехать сделали это еще в 70 х годах, ну а кто не хотел тем помогли принять решение ЕБНовский спидополигон и вопли про ни пяди земли , которую колонисты столетиями столбили для России -второй раз завоевать могло бы стать прблемой . Кстати про уехать во всех договорах даже в Версальском предусматривалось возвращение Российских немцев - правда на добровольной основе

Alexandr
03.05.2011, 23:21
Сколько льгот ломанулось немцам по приезду в Россию при Екатерине - столько не снилось ни крепостным русским, ни нам, когда мы ехали в Германию. Земли поднимали не только немцы, и не надо ляля, что у русских это выходило хуже. И землю немцы долбили не для России, а для себя.
А за 41й скажите спасибо Гитлеру. В 38м он уже руками Фольксдойче развалил и присоединил Чехию, ну а Сталин не стал судьбу испытывать.

tomcat
04.05.2011, 05:01
изначально была установка выехать в Германию
Изначально границы были закрыты, они открылись лишь по воссоединению семей. Альтернативы Поволжью не было.
Из во-вторых, территорию требовали вернуть а вот с имуществом нет.

tomcat
04.05.2011, 05:07
Ну и в-третьих само руководство организаций выжимало по максимуму деньги из ФРГ "под Республику",
Может объясните, какие организации и кто получил деньги. *По линии Видергебурт я миллионеров не вижу, а другим организациям республика была не нужна.

JB
04.05.2011, 09:14
По ля-ля Зенг золотые ручки ... По Версальскому договору Германия не имела права без разрешения закрутить гайку на военном велосипеде не то что что то там производить из вооружения . И где ж они раздобыли эту волшебную палочку *которая позволила им меньше чем за 20 лет развязать войну ? А про жену Цезаря ,которая всегда вне подозрения не слышали - СССР называется ... Германская технология и деньги Советская территория причем оба государства были в то время изгоями тогдашнего мироустройства а СССР даже исключили из Лиги наций - тогдашний проходной двор (кто хотел вступал и выходил а СССР исключили ) В Филях под Москвой строились самолеты - немецкие конечно , под Казанью - танки , и т.д *Ну не мог же великий и тд Сталин признать что лопухнулся , вот и давай придумывать внутренних врагов и Российские немцы годятся для этого очевидно до сих пор *К придуманным мифам относится и утверждение что Гитлер напал вероломно и замалчивания ноты протеста с тремя папками притензий ...

JB
05.05.2011, 09:03
Речь идет о притензиях Германии *по невыполнению договоренностей, по концентрации войск на границе по другим " недружественным" по мнению Гитлера действиям ... А прежде чем начинают стрелять обрабатывают собственное население идиологически ...для чего будущего противника делали нелюдем немцев изображали рогатыми , те в свою очередь пятиконечную звезду использовали в тех же целях и эти клише живучи до сих пор а если задуматься все они "слишком "хороши для реальности *. В настоящее время в ходу "демократы" и диктаторы *ну а тех и других просто назначают США

bonifacii
05.05.2011, 16:16
немецкая республика была создана на основе трех бональных причин. 1- немцы в россии всегда были лояльны к внутренней политике, к востаниям, революции и т.д., дав им республику, Ленин расчитывал на *поддержку со стороны немцев, его политики. *2- Ленин откупившись от германии за предательство золотом, должен был как-то поощрить и немцев в россии. *3- личная симпатия Ленина к немцам. * по этим причинам СССР в 80-е не обязаны были возвращать республику немцам. новая россия в 90-х не обязана была вернуть республику, по пречине не сущевствования её до революции. *признав деятельность сталина преступной, реабелетировав от его репрессий пострадавших, правительство россии не обязано признать деятельность Ленина и партии правомерной, так же и в создании немецкой республики на волге.

Eva
05.05.2011, 17:39
Вот здесь - ***********.hrono.ru/statii/2011/prib_avtonom.php - очень хорошая статья Александра Приба, "Великая иллюзия – немецкая автономия на Волге" - почитайте.

JB
05.05.2011, 20:01
Будет это Республика или Каганат - дело десятое но до сих пор дело обставляется так как будто какие то немцы которые там никогда не жили что то там требовали (fr) * С 1765 года началось освоение земель южнее крепости Саратова по вторичному приглашению России на основе манифеста Екатерины ,которые сами же русские до сих пор величают Великой . Но как только речь заходит о Российских немцах то начинаются "кружева " да она сама немка и т.д *То что она немка не огораживало немцев и не (только ) от невзгод судьбы неуражаев , *набегов кочевников ,рабства наконец ... Ну а до 1861 г (отмена крепостного права ) да и после русским духом там и не пахло ... потом на всем готовеньком желающих примазаться до сегодняшнего дня хватает . Конечно Сталин и Советская власть имели *все основания *не доверять немцам только потому что они немцы , они же знали кто организовал революцию опять же во главе "Великого " Ленина ,кто дважды довел этот благодатный край до людоедства ... и только поэтому до сих пор проводится связь между немцами-колонистами и Гитлером который опять же ходил в Великих друзьях Сталина ... Ну а колонисты как известно у политики никогда не терлись в отличие от евреев ,им хватало дел на земле . Все просто и не надо огород городить там где ему делать нечего .

Alexandr
06.05.2011, 01:16
Рейнгольд, пик переселения пришелся на 92-95 годы, при обработке заявлений по 4 года в среднем те, кто выехал в 95 году, должны были подать из в 91м или раньше, т.е. до того, когда Ельцин пречеркнул планы по Республике. Просто даже в случае ее создания люди все равно поехали бы в Германию, а не в Поволжье. Идея с Республикой - такая же мертворожденная, как и с Азовским районом на Алтае.

Alexandr
06.05.2011, 01:36
Виктор, автором этой чуши о "превентивной" войне был министр пропаганды Третьего Рейха доктор Геббельс, не повторяйте его. И размах подготовки немецких специалистов в СССРе тоже не стоит переоценивать, а вот польза немецких специалистов для СССРа, только что вышедшего из Гражданской войны, и даже до Первой мировой войны не построившего из отечествнных частей ни одного самолета и танка - налицо. И не преувеличивайте размаха "помощи" (за валюту или стратегическое оборудование кстати).
И если эти мифические папки из той же обоймы, как и польские диверсанты под Глейвитцем, то тут в принципе все ясно.
Сталин еще в конце 20х указывал на то, что война Европы против СССРа неизбежна.

JB
06.05.2011, 18:01
Чуши о привентивной войне - предшествовала другая " о перманентной революции " Троцкого .

Anton
07.05.2011, 05:21
А вообще то она нужна была республика?

Enigma-Girl
07.05.2011, 06:23
Дмитрий,и откуда вы всё знаете?Главное-столько сказок!!!За те 20 раз,что я была в Испании,я НИ разу не встречала российских немцев,там живущих.Вернее,так-встречала рос.немцев-пенсионеров,которые живут в Испании те несколько месяцев,когда в Германии зима.Им нравится испанский климат.Мне,кстати,тоже.Зато видела полно русских,которые там живут нелегально.И ни под каким соусом не желающих возвращаться на свою родину.Дальше-что за чушь-"получили гражданство во Фридланде и поехали дальше"?Повторяю-я НЕ была НИ разу в жизни во Фридланде.Это раз...А два...это то,что НИ во Фридланде,ни в других местах,коих было не мало,НЕ дают гражданство.Эта процедура длится определённое время-у меня,например,8 месяцев,да и то так быстро только потому,что мой отец уже имел немецкое гражданство,т.к.с 42 по 46 год жил со своими родителями в Германии,нужно было просто сделать соответствующий запрос в соответствующий архив в Берлине.У многих это длилось значительно дольше.Дальше...Вы хоть немного-то проинформируйтесь,прежде чем сказки писать.Полно российских немцев живёт в бывшей ГДР.Ну откуда вы можете это знать,если во время падения стены вы только родились.Я вас прощаю!!

Enigma-Girl
07.05.2011, 06:32
поехали дальше в Испанию и Португалию скупать всё побережье!!!!!!!!
ну-ну,поделитесь-ГДЕ и КОГДА и НА КАКОМ побережье вы встречали российских немцев?Советую только подумать хорошо,чтоб себя на посмешище не выставлять.Дайте "явки" и "пароли"-в следующий раз поеду в эти страны-посмотрю...

Anton
07.05.2011, 07:39
Типа таких и принесли

Enigma-Girl
07.05.2011, 07:48
Читаю сказки Дмитрия Золотухина . Я под столом ....и смех и грех. парнишка нахватался гдето *что сорока на хвосте принесла
Антон,совершенно точно!!!Мне особенно понравилась сказка про "Гражданство во Фридланде" и про "Скупленное побережье".Мы в 91 году приехали с тремя чемоданами на троих и с "тремя"копейками,т.к.только "три"копейки разрешалось из советского гос-ва вывозить.И на эти "три"копейки мы скупили побережье в Испании...ну и заодно в Португалии.Такую чушь редко встретишь...

Anton
07.05.2011, 07:50
Почему чушь?Это Вы не вывезли.А у других получилось.Что такого не могло быть?

Enigma-Girl
07.05.2011, 08:06
Вячеслав,такое,в принципе,могло быть.Кто приехал позднее,они привезли деньги,мне известны такие случаи.Тут сказка в другом...Что российские немцы скупили побережье Испании и Португалии.Смешно,честное слово...Мне много раз довелось бывать и в Испании,и в Португалии.То,что российские немцы привезли какие-то деньги-мне известно.Но ни одного случая я не знаю,что они сразу после приезда на свои привезённые деньги купили бы не то что какую-то недвижимость за границей,а даже дом в Германии.

JB
07.05.2011, 08:58
Моразм расейский не знает предела ... когда речь идет о гробах *то все дружно вспоминают чьи они и главное кто должен платить ... ***********.ntv.ru/novosti/176656/ *Если ж речь идет о реабилитации - то как выразился Солженицын зачем вам Россия у вас же есть Германия . Документы на выезд тетя оформила за полгода а не 4 года ... когда стало всем даже русским членам наших фамилий ясно что ни в Казахстане ни в Росссии кина не будет , так что и этот "аргумент" притянут за уши в попытке навесить на них лапши ....

Anton
07.05.2011, 14:51
Антоша смешного ничего не вижу.В 1988г. я учился в Свердловском юридическом институте и поверьте я помню 1988г. хорошо.Трудное время было но веселое студенческое время было.Кстати а сейчась спокойняк если есть евро можно купить домик,квартирку в Германии и получить визу, спокойно жить в тихой пока Европе.А там и гражданство можно получить.Вопрос в другом вы так старались уехать, мучились в лагерях, а все так просто и мучиться не надо.Смысл был???????????????

Anton
07.05.2011, 14:52
Антоша а где проживали на Урале в закрытом городке?Название есть?Либо боитетесь расшифроваться?:-D

-eleven
07.05.2011, 22:39
Вячеслав Лебедев.Многие высланные работали в закрытых городах, на закрытых предприятиях. Контроль -то был жесткий,и контролировать высланных на таких предприятиях было легче.Если вы юрист, так знаете наверное, где легче контроль. Шаг *в право, шаг в лево- расстрел.А молодость , где бы не проходила/ в лагере ли, на рудниках, на лесоповале, в институте/- в любом случае лучшее время жизни.Потому что.... как молоды мы были....Понятно, студенческие годы не сравнить с молодостью поведенной на рудниках.В Кентау, например,- урановые рудники.А там детство, молодость....????

Lovelykitti
07.05.2011, 23:50
1987-88 в г.Свердловске ввели *талоны на основные продукты питания, в месяц на человека - 1 кг колбасы, масло (не помню сколько), 2 раза в год - к дню Октябрьской революции 7 ноября,(md) *и 1 мая (md) выдавали по 1кг мяса, естественно всё это по прописке. И это было только начало.... потом я уехала оттуда.

Anton
08.05.2011, 00:17
Марина в закрытых городках типа Озерск,Челябинск 70 спецпоселенцев не поселяли.Наверно об этом Вы не знали.

Anton
08.05.2011, 00:19
Эмма это было позже.А Свердловск продукты были и их можно было купить с магазине возле цирка.Если конечно помните

-eleven
08.05.2011, 04:43
Вячеслав Лебедев
.Наверно об этом Вы не знали.......................................... * * .А я думаю ,вы чего-то не знаете.

Anton
08.05.2011, 04:46
Марина Вы так думаете?Ошибаетесь.Ну если Вы такая осведомленная укажите город который был закрытым и в котором находились немцы.Интересно даже стало.Жду

JB
08.05.2011, 07:09
Читаю сказки Дмитрия Золотухина . Я под столом ....и смех и грех. парнишка нахватался гдето *что сорока на хвосте принесла
Антон,совершенно точно!!!Мне особенно понравилась сказка про "Гражданство во Фридланде" и про "Скупленное побережье".Мы в 91 году приехали с тремя чемоданами на троих и с "тремя"копейками,т.к.только "три"копейки разрешалось из советского гос-ва вывозить.И на эти "три"копейки мы скупили побережье в Испании...ну и заодно в Португалии.Такую чушь редко встретишь...
Сегодня 00:48

Елена я понимаю то что эта горькая правда по вашему с Антоном "патриотизму" сильно бьёт, но ведь не все же русские НЕМЦЫ переехали в Германию в 1991 году, большинство переехало после этого!!!!!!!! И вовсе не все переехали с 3-мя копейками!!!!!!!! Ну и просто безусловно то что далеко не все РН имели отцов "ГЕРМАНЦЕВ"=граждан Германии!!!!!!!!

Enigma-Girl
08.05.2011, 07:19
Дмитрий,вы читаете через пост или как?Копирую специально для вас пост,написанный мной для Вячеслава.Это и ответ на ваш последний пост.
Вячеслав,такое,в принципе,могло быть.Кто приехал позднее,они привезли деньги,мне известны такие случаи.Тут сказка в другом...Что российские немцы скупили побережье Испании и Португалии.Смешно,честное слово...Мне много раз довелось бывать и в Испании,и в Португалии.То,что российские немцы привезли какие-то деньги-мне известно.Но ни одного случая я не знаю,что они сразу после приезда на свои привезённые деньги купили бы не то что какую-то недвижимость за границей,а даже дом в Германии.

Enigma-Girl
08.05.2011, 07:24
!!!!!!!! Ну и просто безусловно то что далеко не все РН имели отцов "ГЕРМАНЦЕВ"=граждан Германии!!!!!!!!

А это сдесь при чём?Вот именно-в таких случаях как у меня люди получали гражданство быстрее.Но не в три дня,длилось всё значительно дольше.Полная чушь,что во Фридланде(напрягитесь и попробуйте другое название написать)люди гражданство получали.Перестаньте писать сказки,если вы ничего не знаете.

Enigma-Girl
08.05.2011, 07:47
Наглядным примером служит то что очень много русских НЕМЦЕВ в 90-ых проехали транзитом через Германию, получив там гражданство во Фридланде и поехали дальше в Испанию и Португалию скупать всё побережье!!!!!!!!

Дмитрий,вот то,что вы написали.Читать между строк не умею.Никаких "крылатых"выражений в этом тексте нет.Повторяю-текст ваш- 90-ых проехали транзитом через Германию, получив там гражданство во Фридланде и поехали дальше в Испанию и Португалию скупать всё побережье!!!!!!!!-от первого до последнего слова-вымысел,ничего общего с действительностью не имеющий.А то,что после -надцати лет жизни и работы в Германии "наши"люди покупают Фериенхаус или квартиру в Испании и ездят туда в отпуск-так что в этом плохого?И какое отношение это имеет к патриотизму?Один наш знакомый,например,несколько лет назад купил квартиру в Италии,летом едет туда со своей семьёй,а в остальное время сдаёт койко-места россиянам,белоруссам и украинцам-нелегалам.Неплохие деньги,кстати,от этого имеет.Если вы почитаете в Испании или Италии русскоязычные газеты,то ВСЕ эти газеты полны объявлениями о сдачи койко-мест.Именно так-НЕ квартир,а именно одной кровати в квартире.И по всему-желающих хоть отбавляй!!!Не хотят россияне жить у себя на родине!!Вот тут уж с патриотизмом совсем-БЕДА!!!

Enigma-Girl
08.05.2011, 08:38
Дмитрий,у вас опять одни пробелы в знаниях.Мои родители пытались с 64 года такой "дурной" пример всем показать.Именно с 64 года они имели вызов от родственников из Германии.Бесчисленное кол-во раз они подавали,начиная с 64 года,документы на выезд,но...увы...Или,может,вы по молодости,думаете,что моя семья-единственная?Нет,дорогой Дима..Далеко не единственная.Таких семей полно.А вот теперь,хоть,возможно,в ту пору вы ещё не родились,но надеюсь,хоть что-то слышали,догадайтесь с 3-х раз-почему пик выезда российских немцев приходится на конец80-х,начало 90-х?Т.е.,после начала перестройки и прихода к власти Горбачёва?Только не пытайтесь свалить на отсутствие колбасы или другого товара в конце 80-х.Я,как ваш старший товарищ,могу сообщить,что и в 60-х,и в 70-х годах мы жили в условиях тотального дефицита.

JB
08.05.2011, 08:54
Как интересно пост Сегодня 00:09 написан не мной ...(fr)

Enigma-Girl
08.05.2011, 09:01
Елена что значит увы???? Вас не хотело принимать правительство ФРГ????????
Дмитрий,это у вас такие шутки глупые или вы действительно ничего не знаете? Если вы совершенно не имеете НИ о чём представления,то о чём можно говорить?Ну мозги-то можно включить или? Я же,по-моему,ясно написала-мои родители имели вызов из Германии от родственников с 64 года.Или вы думаете,что Германия,выдавая на имена моих родителей Ауфнамебешайд не хотела их принимать?Это же бред полный."Родное" советское гос-во в лице ОВИРа и КГБ не выпускало .Но,похоже,для вас это всё НЕЗНАКОМЫЕ слова.

JB
08.05.2011, 09:02
да думаю у вас умельцы появились ,шьют дела с пролетарским размахом

Enigma-Girl
08.05.2011, 09:07
У меня есть информация о том что РН уезжали и в 60-ых в Германию!!!!!!!!
О-о-о,Дмитрий,вы делаете успехи.Первая крупица правды!!!Действительно,единицам это удавалось.Например,2 тётки моего отца жили в Прибалтике,там всё было немного(именно-немного)в силу определённых исторических причин,посвободнее.Им вот удалось уехать ещё в 62 году.

Enigma-Girl
08.05.2011, 09:15
Елена а как лично вы то КОРЕННОЙ МЕСТНОЙ НЕМКОЙ себя чувствуете????
Опять домыслы,Дмитрий?Где это я писала,что я КОРЕННАЯ МЕСТНАЯ ?Немка-да,но КОРЕННОЙ не могу быть по определению.т.к. родиласъ не в Германии.Хотъ вообще-то,корни мои именно из Германии.Вот такой казус.И даже не смотря на это,я чувствую себя очень даже не плохо.

Enigma-Girl
08.05.2011, 09:35
А что означает слово родственники,взятые в кавычки?Не пойму,что-то?Или уже двоюродный брат моего отца,который с ВОВ живёт в Германии и который вызов присылал,уже НЕ родственник?

Anton
08.05.2011, 16:32
Елена Берген (Колбина) О каком дефиците Вы говорите?Тогда не было дефицита, ах да забыл в вашем ауле наверно был.Но надо говорить обо всем СССР.

Anton
08.05.2011, 16:33
Витюша мой совет не употребляйте по утрам для опохмелки немецкую водку, а пейте нашу русскую и тогда будете все помнить.:-D

JB
08.05.2011, 18:27
Что то одного юриста моя " забывчивость" тронула и какой заботливый ... Про копейки такую чушь может нести только Лебедев ...

Anton
08.05.2011, 19:31
а нажраться по утрам может только Витюша.................сразу видно истинный русак:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D

JB
08.05.2011, 20:55
ты от корыта далеко не отходи ... а то бессонница замучает

Anton
08.05.2011, 21:11
Сам поди ничем другим не пользуешься:-D :-D :-D :-D :-D

Enigma-Girl
09.05.2011, 03:56
О каком дефиците Вы говорите?Тогда не было дефицита, ах да забыл в вашем ауле наверно был.Но надо говорить обо всем СССР.
Вячеслав,вы почему людей оскорбляете?И что-люди,жившие в ауле-не люди вовсе? Мне жизнь в ауле не знакома,т.к.-ПИШУ УЖЕ В 5-й РАЗ-я родилась и всю жизнь до отьезда жила в России,в Сибири,в большом городе с названием Томск.Жизнь в Казахстане мне тоже совершенно не известна.И не рассказывайте мне,что в 60-х,70-х годах не было дефицита и можно было всё,что угодно,в магазине купить.Не смешите меня,ОК?

Enigma-Girl
09.05.2011, 04:12
Видимо,вам слово "фарцовка" не знакомо.А это слово-есть порождение тотального дефицита.Практически,вплоть до прихода Горбачёва за это полагалась уголовная ответственность.Если вам довелось в конце 70-х быть в Москве,а мы были у знакомых в гостях в те годы,то около очень многих магазинов можно было увидеть таких людей-фарцовщиков,кот.из под полы продавали всё,что только можно.Странно,что,как вы пишите,дефицита не было,но люди что-то кому-то продают из-под полы,подвергая себя ещё и определённому риску.А другие-вместо того,чтобы всё нужное для себя купить в магазине,идут и покупают втридорога у фарцовщиков.Они что-идиоты?И те и другие? А толкучки?Где только и можно было одеться!!!Пусть и втридорога!!Так это ещё Москва...Нас,помню,тогда очень поразило снабжение в Москве.А по всей России было куда как хуже!!!!

-eleven
09.05.2011, 04:14
И не рассказывайте мне,что в 60-х,70-х годах не было дефицита и . можно было всё,что угодно,в магазине купить.Не смешите меня,ОК?.:-O Елена, Вячеслав был еще ребенком в те годы, а в 60-м его и вовсе еще не было. Он и не знает ничего об этом.Разве что по слухам.

Anton
09.05.2011, 04:16
Надо было просто занимать определенное положение в обществе и тогда все благи были.Я ж не виноват, что вы этого были лишены.Каждый добивался своим трудом.

OVA
09.05.2011, 04:25
Если бы российских НЕМЦЕВ также легко принимали бы в США как беженцев они бы и в США поехали бы массово!!!!!!!! Наглядным примером служит то что очень много русских НЕМЦЕВ в 90-ых проехали транзитом через Германию, получив там гражданство во Фридланде и поехали дальше в Испанию и Португалию скупать всё побережье!!!!!!!!
-----------------------------------------------------------------------------------
Дмитрий, это обыкновенное вранье. Фридланд, приёмный лагерь. там не дают гражданства. Гражданство получают только после подтверждения параграфа и по0лучения аусвайса. Ни один человек не может получить здесь документы транзитом.
Ваше незнание, списываю на вашу молодость.

Anton
09.05.2011, 04:29
Антон это в какой области не было хлеба?Перед тем как писать подобное сами подумайте хорошо.Я жил хорошо,проблем не было.Я жил в СССР, а не в Казахстане.

Enigma-Girl
09.05.2011, 04:30
Вячеслав,я честно,такой глупости от вас не ожидала.Это мне напоминает,как на днях один "деятель" в другой группе,в России живущий,рассказывал о своём деде,который в 70-х годах жил как "у Христа за пазухой".Работал "дедушка" шофёром на бертономешалке,ну и,как водится,бетон в "объзд"закона продавал налево и направо.Ну не всем так везло-работать на бетономешалке.Почитайте,что я писала о фарцовщиках о ответьте мне на один вопрос-почему люди шли к ним,если в магазинах,по вашим словам,всё было?Они дураки все?Или они не знали,что в магазинах ВСЁ есть?

Anton
09.05.2011, 04:33
Лена а где Вы нашли глупасть?Я в самом деле ни в чем не нуждался.Родители занимали хорошее положение в обществе и поверьте все знали о национальности моей бабушке,матери и это никак не отразилось на их рабочем месте.

Anton
09.05.2011, 04:33
Там где я жил фарцовщиков не было и я в их услугах не нуждался.А шли люди к ним потому, что у них можо было импортное тряпье.

Enigma-Girl
09.05.2011, 04:36
О-о-о,Антон,напомнили целофановые пакеты.Их стирали и развешивали на верёвках сушить.Это простенькие такие,прозрачные.Ну а если сильно везло и где-то по случаю "урвёшь" пакет такой большой и с каким-нибудь ещё рисунком-то это вообще шик,его бережёшь как "зеницу ока",по большим "революционным" только используешь.

Anton
09.05.2011, 04:44
Я жил на Урале.Если помните? Урал опорный край державы!

-eleven
09.05.2011, 04:47
Понятно, конечно, *почему вы так *свысока на всех российских немцев поглядываете. Положение ваших родителей дает на это право!!!??? И вам , "счастливчику" , кажется ну все дураки вокруг, ничего не знают и не понимают. Только мы ведь в этой жизни сами всего добивались, без блата и протеже. И где же это фарцовщиков не было, разве что за кремлевским забором.Или за каким нибудь другим забором.

Anton
09.05.2011, 04:49
Ой Антон как плохо жил ты.:-D Я в свое детство ел Мишку на Севере,Ананасовые,Гулливера и т.д.Я думаю таких конфет Вы и не знаете?Про остальное я просто молчу,все можно было купить в магазине.

Anton
09.05.2011, 04:50
Марина будьте попроще и хватить сказки рассказывать.Поверьте тамошние это болтают от того, что нужно показать какие они немчистые,они ж вернулись на Родину историческую, где им запрещают говорить на работе по русски, где они станут скоро серой массой.И все их уже нет.

Enigma-Girl
09.05.2011, 04:55
Надо было просто занимать определенное положение в обществе и тогда все благи были.Я ж не виноват, что вы этого были лишены.Каждый добивался своим трудом.
Вот это,Вячеслав,мне кажется глупостью.Мои родители тоже имели определённое положение в обществе.Оба-с высшим образованием.Ну и что?В магазинах-то не было НИ черта(пардон).И какие это,интересно,блага? 20 лет ждать очереди на машину,25-на квартиру и 10-на ковёр?Касаемо того,что вы,будучи ребёнком,ни в чём не нуждались,то это ещё совершенно не показатель.Детям свойственно воспринимать действительность как данность,как то,что само собой разумеется.Другого вы не знали и не видели.Если б вам довелось хоть раз в те годы побывать за границей и увидеть 50 сортов колбасы,то вы бы задали потом своим родителям сакраментальный вопрос-А ПОЧЕМУ У НАС В МАГАЗИНЕ ОКОЛО ДОМА КОЛБАСЫ НЕТ?Но ни вы,ни ваши родители об этом и понятия не имели.Как и другие граждане.Все думали,что они живут прекрасно,а в свете передачи "Международная панорама"или рубрики в газете "Два мира-два детства",так и вообще лучше ВСЕХ в МИРЕ.Скажу,что голодать мне тоже не пришлось.Но разве могу я сказать,что ни в чём не нуждалась,если многих фруктов я в детстве не видела в глаза,те,которые у нас на базаре продавали узбеки,стоили неподьёмно для моих родителей.Тысячи других продуктов-то же самое.Многое я увидела впервые только в Германии.Если вы это называете ОТСУТСТВИЕМ ДЕФИЦИТА,то у меня другое мнение.Уж ЗВЫНЯЙТЕ!!!

Anton
09.05.2011, 04:57
Лена я со своими родителями жил в Чехославакии.В магазине около моего дома в СССР колбаса была и не одного сорта.

-eleven
09.05.2011, 04:58
Вычеслав......Мы то сейчас не о их "тамошней" жизни говорим. о нашем не столь далеком прошлом, которое уже так заболтали и опошлили,что когда смотришь некоторые фильмы, думаешь,боже, я ведь свидетелъ этих событий, как можно так врать.

Anton
09.05.2011, 05:00
Значит просто разговариваем на разных языках.

Anton
09.05.2011, 05:06
А ты живешь в деревне в домике что ли?

Enigma-Girl
09.05.2011, 05:08
. и были мы довольны жизнью . так как не знали лучшего . а вы говорите .

Совершенно точно!!!Мы не знали лучшего.Тем более-мы дети.В детстве нет забот,детям не надо думать ГДЕ заработать или ЧТО купить к обеду.С другой стороны-всегда в окружении найдутся те,у кого ещё хуже.И тогда уже думаешь-ой,им вот ещё намного тяжелее,чем нам.Нам-то уж совсем грех жаловаться.Ну и,конечно,"промывка мозгов" по ТВ,в газетах.Покажут по ТВ ,как американский безработный на улице сидит,всё-у всех хомо советикус скупая слеза и чувство непреодолимой гордости за страну Советов.И сразу-"Господи,как же хорошо,что повезло мне родиться и жить в СеСеСе эРе!!!"Не у всех,конечно,но-у большинства.Слава,видимо,как раз из такого большинства.Он считает нормальным ждать очереди на квартиту по 25 лет.Тогда,действительно,каждому своё.

Anton
09.05.2011, 05:10
Мои родители и не ждали то о чем пишешь.

Enigma-Girl
09.05.2011, 05:14
Слава,мы о СССР говорим,а не о Чехословакии.Многие,интересно,жители СССР жили в Чехословакии,а?

Anton
09.05.2011, 05:16
Я говорю о своей семьи.Остальные меня не интересуют.Каждый должен добиваться своего сам.

Enigma-Girl
09.05.2011, 05:20
Вячеслав ЛебедевМои родители и не ждали то о чем пишешь.
Да?А где ж вы жили?В те далёкие времена купить квартиру ещё НЕ можно было.Вячеслав,ну это же глупо-отрицать очевидные факты.Тотальный дефицит был,очереди длиною в жизнь на ,так называемые,блага тоже были.

aos
09.05.2011, 05:22
Елена
Российские немцы там точно не жили.
Они жили там, куда их сослали в Казахстане и Сибире.
А Славик жил там, потому что его папа был военным.
А теперь он "добивается места под солнцем" разыскивая родословные нашим российским немцам. Поэтому у него к нам чисто материальный интерес. А все остальное реклама...

Anton
09.05.2011, 05:23
Лена не смеши мои копыта:-D Вступаешь в ЖСК и вот квартира твоя.Главное выплачивай деньги за нее.Жил в Челяб.обл.

Anton
09.05.2011, 05:24
Да папа был у меня военным.Я вижу умные шибко?Так вопрос:Сколько человек в воинской части имели в личном распоряжение автомобили?Ну как угадаете?

Anton
09.05.2011, 05:25
Место под солнцем?Мне и здесь хорошо.А родословную надо знать.Сами то хоть знаете?

Enigma-Girl
09.05.2011, 05:26
а по вашему ПЕРЗОНАЛЬАУСВАЙС это не НЕМЕЦКИЙ паспорт???? И не означает ли это то что его дают только гражданам Страны НЕМЦЕВ???????? *
Дмитрий,вы сами-то поняли,что написали?Вам уже минимум трое человек,живущих в Германии,написали,что ни во Фридланде,ни в других местах приёма российских немцев,НЕ дают гражданства и НЕ дают Персональаусвайс.Это очень долгая процедура.Ещё вопросы?

-eleven
09.05.2011, 05:28
Но разве могу я сказать,что ни в чём не нуждалась,если многих фруктов я в детстве не видела в глаза,те,которые у нас на базаре продавали узбеки,стоили неподьёмно для моих родителей......................................... ..................Елена все пишет как и было, с одной разницей- мы все лето на фруктах жили, за то ни конфет ни мяса не видели. Моя бабушка говорила, на подножном корме живем. Только, чтобы это вырастить/ яблоньку , например,/ в засушливых зонах *южного Казахстана, натопаешься....т.к. с поливом плохо, мы дети кружечкой поливали вечером каждый кустик каждый день. Хорошо знаем цену труду с малых лет.Как и когда -то наши предки осваивали волжские земли, так и в Казахстане оазисы возводили.

Anton
09.05.2011, 05:30
Я так понимаю ответа на вопрос нету?Вопрос:Сколько человек в воинской части имели в личном распоряжение *автомобили?Ну как угадаете?

aos
09.05.2011, 05:31
Славик
Моя родословная тебе и не снилась.
Дмитрий
Я что это сейчас где-то написал?
Хотя, назовите мне российского немца в то время,
который занимал броьшой военный пост и был выездным
заграницу в то время???

aos
09.05.2011, 05:33
Ну, Славик, опять начал хвастать своим папой...
О себе, видно, не чем...

Anton
09.05.2011, 05:35
Моя мать дочь репресированной немки свободно выехала в Чехославакию.Я с родителями спокойно пересекал туда обратно в ГДР.А все говорите никто из немцев не мог выехать.Хватить трепаться.Просто завидуете.А ответ на вопрос не знаете.Значит плохо служили в СА.

Enigma-Girl
09.05.2011, 05:36
Слава,не смеши мои тапочки!!!В ЖСК ещё надо было простому человечку попасть.Места там были в дефиците покруче,чем 50 сортов колбасы,т.к.в СССР всегда спрос во много раз превышал предложение."Плановая" и "социалистическая"экономика,однако.Помните,надеюсь,фильм Рязанова "Гараж",какая там была бойня за места в гараже.Так вот,бойня за жильё была в 1000 раз страшнее.Ну и деньги,конечно,играли тоже не последнюю роль.Если кому-то так подвезло,и он по блату или по какой счастливой случайности попал в ЖСК,то нужно было ещё и деньги найти.Там первый взнос совсем даже не маленький при зарплате тогда в 100-150 рублей.+-.

-eleven
09.05.2011, 05:38
Вячеслав Лебедев
Жил в Челяб.обл(md) .Слава, вы же писали, что немцы в закрытых городах не жили?

aos
09.05.2011, 05:38
Ну вот и ясно
Дочь "репрессированной немки".
А папа у нее кто был и какая национальность стояля в паспорте???
Так что не "свисти" Славик.

Anton
09.05.2011, 05:41
Марина а я не писал, что жил в закрытом городе.Надеюсь Вы знаете, что Челябинск никогда не был закрытым городом?Или Вы об не знали?

Anton
09.05.2011, 05:42
Антон я рад за Вас.Наконец то поменяли барак на квартирку:-D

-eleven
09.05.2011, 05:42
Вячеслав ЛебедевНо там много закрытых предприятий!

Anton
09.05.2011, 05:42
Артур свистишь слишком много,смотри голос не потеряй:-D

Anton
09.05.2011, 05:43
Марина Вы там жили?Словоблудием не занимайтесь.

-eleven
09.05.2011, 05:43
;-)

aos
09.05.2011, 05:45
Не боись, Славик, не потеряю.
Он у меня сильный.
Я после института химзавод строил, так у меня две бригады "химиков"
были и все мой голос слышали, даже когда не хотели.
Жаль ты там не был...

Enigma-Girl
09.05.2011, 05:46
Слава,правда,я ПЛОХО служила в СА.Вернее-вообще НЕ служила.Но на твой вопрос я знаю ответ-все КГБэшники жили на порядок лучше остальных "смертных"граждан.Предполагаю,что и машины имели.И за границу они тоже выезжали-кто же будет следить за теми,кого "выпустили" организованной группой за железный занавес.Без сексотов,глядишь,весь Советикус разбежался бы.

Anton
09.05.2011, 05:46
Не пишите то чего не знаете.Вас послушаешь так все немцы жили толи в закрытых городах толи закрытых предприятиях.Вы все таки определитесь?Кто был смелым тот уезжал в Европейскую часть СССР, а у тех кто страх пред НКВД-КГБ был сильным оставались в своих кишлаках.

Anton
09.05.2011, 05:47
Странно, что вами не заинтересовались в КГБ?Значит стучали как все...............

aos
09.05.2011, 05:47
Антон и я живу в собственном доме...
А что, Славик считает что мы здесь живем в
социальных бараках????

Anton
09.05.2011, 05:48
Так кто Вас знает?Сказки нам расказываете,а на самом деле социальщики в полном смысле слова:-D :-D :-D :-D :-D :-D

aos
09.05.2011, 05:49
Дмитрий
Вы если хотите, можете и по документам родниться
Только сути это не меняет...

Anton
09.05.2011, 05:50
Дима сомневаюсь, что он об этом знает.Знаешь те кто строил химзавод уже ничего не понимают в жизни.В общем одним словом ХИМИК.

-eleven
09.05.2011, 05:50
Вячеслав Лебедев
Поспешных выводов не следует делать. А кто стучал, тот и сейчас стучит.

Anton
09.05.2011, 05:51
Согласен стучит уже на ФСБ.Вы тоже ?????????????

aos
09.05.2011, 05:51
Лучше, Дмитрий, спросите у Славика, какая национальность стояла
у него в паспорте, А потом поговорим дальше...

JB
09.05.2011, 05:53
... чудак на букву " М"

Enigma-Girl
09.05.2011, 05:53
Вячеслав,а чем вам кишлаки не угодили?И почему вы,а ещё раньше-ваши родители,не покинули Челябинскую область.Уже давно Челябинск считался одним из самых загрязнённых российских городов.А последние несколько лет вообще лидирует в списке.Знаете,я бы лучше кишлак предпочла.

Anton
09.05.2011, 05:54
Я и не скрываю украинец.Это только немцы подвергшиеся жесточайшим репрессиям и гонениям смогут понять почему.А Вам это не дано понять.

aos
09.05.2011, 05:54
Так что, Дмитрий , это как в анекдоте про Василия Иваныча,
когда он отвечал на вопрос о крокодилах.
"А суть они где попало".

Anton
09.05.2011, 05:54
Я вообще то живу в Ростовской обл.

aos
09.05.2011, 05:56
Вот Славик и ответил.
Я думаю всем понятно....

Anton
09.05.2011, 05:57
А я и не скрывал этого.Чудак ты :-D

-eleven
09.05.2011, 05:57
Вячеслав Лебедев
стучит уже на ФСБ.Вы тоже ?????????????(sr) А Вы?

aos
09.05.2011, 06:00
Да я то Славик это всегда знал.
А других ты похоже пытался
ввести в заблуждение.

aos
09.05.2011, 06:02
Дмитрий
Не нужно мне ничего поyснять.
Для меня свои представления на эту тему.

Anton
09.05.2011, 06:03
Марина мне в этом нет необходимости.

aos
09.05.2011, 06:04
Ну, ну Дмитрий.
Бог вам в помощ:-D

-eleven
09.05.2011, 06:04
Мне тем более.Слава.

Anton
09.05.2011, 06:05
Щась побегу,бросаю свою работу,положение и променяю все это на то, чтобы где то в захолустье подметать улицы.

aos
09.05.2011, 06:08
Ну хоть это, Славик, ты уловил.
Реально оцениваешь свои способности...

Anton
09.05.2011, 06:09
Запомните Германия получила рабочие руки и другие им не нужны.

Enigma-Girl
09.05.2011, 06:10
Это всё же значит то что по новым правилам Славик может свалить в Германию, но *только если захочет!!!! *
Одного его желания далеко не достаточно.Тут вопрос в том,захочет ли Германия... Уже про тест языковой молчу.Судя по тому,с какой скоростью в этой группе удаляют посты на нем.языке,здесь к нем. языку явная НЕ любовь!!!

Anton
09.05.2011, 06:10
Артурчик так у меня еще и мама реабилитированная как лицо немецкой национальности.Хотя в свидетельстве о рождение указана украинка.

aos
09.05.2011, 06:11
Все, Славик, ты говоришь лозунгами...
Может есть что сказать по существу????
А то живешь ты в Ростове, а все остальное как у Василия Ивановича в анекдоте...

Anton
09.05.2011, 06:12
Лена Германия уже поняла какую шваль она получила и была бы рада спихнуть ее обратно в Россию.Но вас оттуда уже и метлой не выкинешь.Присосались как клопы и сосете соки из своей исторической Родины.

aos
09.05.2011, 06:17
От чего, Славик, реабилитировали твою маму, от Чехословакии???
Не смеши...

aos
09.05.2011, 06:18
Дмитрий
Тогда тоже шпрахтест был, только по приезду...

OVA
09.05.2011, 06:22
долгая это 3 месяца????????
------------------------------------------
У кого как? Я три дня была во Фридланде, оттуда отправили на землю Баден-Вюртенберг, в приёмный лагерь Тюбинген.
Так что пожила в старинном Замке 3дня. Оттуда уже попала на место, где сейчас и живу - город Фройденштадт. И уже
здесь на месте *нас сначала селят, а потом мы начинаем ходить по кабинетам, для подтверждения параграфов и
получения документов. В нашей семье сохранился язык, поэтому у нас проблем не было и подтвердила и получила всё довольно быстро.
Могу абсолютно точно подтвердить, что Елена пишет вам правду (Хотя я с ней и незнакома) но жизнь в Германии знаю не по наслышке.
Так же абсолютно точно правда о тотальном дефиците в 60-70годах в СССР. За исключением тех, кто работал у кормушки или
занимал достаточно высокое положение, относящиеся к этой же кормушке. Вам посчастливилось родиться позже, не зная что такое
дефицит, так в чём проблема? Радуйтесь..... но не говорите того, чего не знаете.

Enigma-Girl
09.05.2011, 06:24
Вячеслав,это уже МЕГА-глупость.Сообщаю вам,что по всем последним статданным именно российские немцы быстрее и лучше всех других этнических групп интегрируются в эту жизнь.Среди ВСЕХ других групп именно среди российских немцев самый большой процент тех,кто в зрелом возрасте приехав,идёт учиться заново и приобретает специальность.Среди ВСЕХ других групп самый большой процент тех,кто,приехав сюда детьми,заканчивает высшую школу.и т.д.Это всё-официальная информация.Так что,вы попали пальцем в небо.Простительно,вы живёте в России,о жизни в Германии представления не имеете.А вообще,ваш этот пост насквозь пронизан "жабой",это очевидно.Вам скажет любой психолог-те,кто пытается унизить других,это человек,не реализовавший себя,обладающий огромным кол-вом комплексов.

aos
09.05.2011, 06:24
Славик
Что больше слов нет, остались одни оскарбления???
Ну в ЧС тебя в этой группе не закинут...
Скрипи зубами дальше, только не сотри их от злости...
А то потом еще будешь у нас деньги шкулять на протезы.

Enigma-Girl
09.05.2011, 06:29
Марина,очень хорошо и точно вы всё написали!!!Спасибо вам!!!(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Decadence
09.05.2011, 06:41
Артурчик так у меня еще и мама реабилитированная как *лицо немецкой национальности.Хотя в свидетельстве о рождение указана украинка.
Сегодня 23:10 * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * (md) (md) (md) * * Интересно, от чего маму реабилитировали-то? Если она *украинка,папа русский, а Лебедев здесь российского немца изображает! :-O Бабушка уже не в счёт! Это раньше ехали толпой, вспоминал ивдруг, что дед или бабка оказывается немец и пристёгивались по 30-40 человек, старикам 4 параграф, детям их 7, а супругам детей уже 8 шел. И никому не надо было сдавать тест, т.к. вся толпа были русские! *И сейчас многие из тех узнав, что жареные куры не валятся с неба вспомнили, что они русские и ничего их с Германией не связывает, плачут, как им тут плохо и как их местные не признают за своих. И пишут всякую гадость про Германию, радуя таких как Лебедев и пр.

aos
09.05.2011, 06:42
Дмитрий
Статус давали только после шпрахтеста и формальностей
в Германии. *Для приезда давали только ауфнамебешайд,
что еще ничего не гарантировало.

-eleven
09.05.2011, 06:45
Marina Wolmann (Rempel)
о тотальном дефиците в 60-70годах в СССР. За исключением тех, кто работал у кормушки или
занимал достаточно высокое положение, относящиеся к этой же кормушке. Вам посчастливилось родиться позже, не зная что такое
дефицит, так в чём проблема? Радуйтесь..... но не говорите того, чего не знаете(Y) .Точно!!!

aos
09.05.2011, 06:50
Дмитрий
Случаи выселения были.
А в лучшем случае люди получали статус иностранца.

aos
09.05.2011, 06:53
Дмитрий
За принадлежность к народу не реабилитируют.
Реабилитируют за репрессии .

Decadence
09.05.2011, 06:55
Дмитрий, теперь КАЖДЫЙ член семьи ненемецкой национальности *должен знать хотя бы азы немецкого языка, ну а заявитель должен иметь немецкую национальность и отвечать всем прочим *требованиям, о которых вы знаете. Иностранцы по 8 параграфу идут. Я написала вам пример 90-х годов.

aos
09.05.2011, 06:56
Дмитрий
Среди моих знакомых таких нет ,но о случаях выселения я читал лет 15 назад.
Статус иностранца это параграф 8 и таких людей я встречал...

Decadence
09.05.2011, 06:58
Arthur Kimmel
Дмитрий
За принадлежность к народу не реабилитируют.
Реабилитируют за репрессии .
У меня родители оба репрессированы были и никто их не реабилитировал. Только деда, которогов 35-м осудили по статье 58-й. Его реабилировали в 60-х годах. А когда был реабилитирован весь немецкий народ?

JB
09.05.2011, 07:03
За принадлежность к народу не реабилитируют *хотя состав преступления "немцы" ввели

aos
09.05.2011, 07:06
Точно Виктор
За принадлежность к народу могут репрессировать
И если репрессии признаны незаконными то реабилитироваить

JB
09.05.2011, 07:08
только процесс затянулся ... виноваты как всегда дороги и эти как их там ...

aos
09.05.2011, 07:09
Ну в России, как помните из русской литеретуры, не только дороги виноваты...

JB
09.05.2011, 07:15
А колонисты в распутицу по дорогам просто не ездили ... и ихним дорогам все завидовали

Anton
09.05.2011, 07:26
Иного не напишите.Уехали и отрабатывайте свой хлеб перед исторической Родиной.

Anton
09.05.2011, 07:28
Дима Вы правы на все 100%(Y) Если узнаете кто мой отец точно злобой изойдете.

Anton
09.05.2011, 07:30
Поздравляю местных и неместных аборигенов с Днем Победы над фашисткой Германией!

Anton
09.05.2011, 07:31
Те кто служил в СА те знают.Видно и заправду не пускали в армию таких кретинов.

JB
09.05.2011, 14:09
Нет и не было в природе " русских немцев" *и с победой все просто * * * * * * *Анатолий Шегай
В такой-то день...
В такой-то день не выпить - просто грех,
Но не за тех, кто развалил Державу
И кто попрал отцов и дедов славу, -
Сегодня выпить надо не за тех...
И не за тех, кто набивал мошну,
Воруя всё, что под руку попало:
Алмазы, нефть, леса, поля - всё мало
Тем, кто такую промотал страну.
В такой-то день не выпить - просто грех
За тех, кто нашу сотворил ПОБЕДУ!
За прадедов, отцов и наших дедов!
По полной. Стоя. Молча. И за всех.

MelocotoN
09.05.2011, 16:27
Может вам напомнить Вячеслав что такое .. Дунькина *радость .. так вот . эта такая круглая конфетка осыпаная сахаром . которую нам выдавала мама . потомучто ничего другого не было . или может вы помните кусковой сахар . который папа делил на кусочки . про мясо вообще молчу . Артур так жили не только немцы. Я так же жила в детстве.И хлеб из муки грубого помола а из белой только сдоба. Это жизнь большенства простого народа.Это в России в нашей Сибири.И все деликатесы из собственной стайки и огорода. Зато экологически чистое. Мы меньше болели крепче были по сравнению с нашими внуками

bonifacii
09.05.2011, 18:11
добрый день! с праздником всех! * * * * в этой теме, промелькнули упреки в неграмотности и темности в адрес немцев из казахстана, типа- жили в аулах, и что вы видели. * * в аулах жили казахи, а немцы жили в благоустроенных паселках, какие россии в сов. время и не снились. *немцы в казахских степях, строили цветущие сады. *а в россии? последние остатки царских времен разрушили, дороги осфальтированные, появились при горбачеве. пока СССР процветал, в РСФСР жилили, как при царе горохе, за колбасой и апельсинами за 600км в москву ездили, оборудование на кирпичных и сахарных заводах, времен графа Орлова. *а вы говорите аулы... * * не нужно пренебрежительно относится к немцам из казахстана, это еще очень большой вопрос, кто темнее, чебан из аула, или пастух из деревни. *мне после городов казахстана, города россии, казались аулами

Anton
09.05.2011, 18:13
Хорошее сравнение?Москва,Челяба,Томск - аулы?Сразу видно деревня(N)

bonifacii
09.05.2011, 18:23
Москва 80-х аул, в сравнении с Алма-Атой того же времени.

Anton
09.05.2011, 18:26
Однако Вы охамели товарищ.Наверно сами то из аула не вылазили, а посещение Алмааты было праздником жизни.Как луч солнца в темном царстве:-D

bonifacii
09.05.2011, 18:38
хамство, господин, пока източаете только вы. постоянно задевая аулами, выходцев из казахстана. а в Алма-Ате я вырос ')

Anton
09.05.2011, 18:45
Господа в Париже,здесь товарищи.-Булгаков:-D

bonifacii
09.05.2011, 18:58
товарищи, и в советское время, господами были. и дефецита не знали, и мишку на севере уплетали. *потому Вас и ностальгия по СССР, и россия вам мила, а самое главное- "классовое равенство"

Anton
09.05.2011, 19:00
Да мила.А, что зависть мучает?

Anton
09.05.2011, 19:01
А что в Казахстане тоже были проблемы с питанием?

bonifacii
09.05.2011, 19:03
хотя и не такие, как в россии, но были.

bonifacii
09.05.2011, 19:04
а завидовать, не имею такой привычки. у меня совесть чиста.

Anton
09.05.2011, 19:08
то то я помню как везли с Кустаная продукты и торговали в Челяб.обл.Значит избыток был:-D

bonifacii
09.05.2011, 19:21
казахстан, ссыльные сделали хлебным краем, своих продуктов хватало и на себя и на продажу, работали люди... * а ананасов и бананов не видели, и конфеты, одни морские камушки в магазинах лежали. зато дыни, арбузы, виноград, груши, абрикосы и персики, хоть отбавляй.

Anton
09.05.2011, 19:25
Казахстан-целину подымали и комсомол.Забыли?

bonifacii
09.05.2011, 19:30
ага, комсомольцы Оренбург поднимали. а в Целинограде 500тыс немцев пахали.

E-Name
09.05.2011, 20:10
Вячеслав Лебедев
(Казахстан-целину подымали и комсомол.Забыли?)-На комсомольских собраниях с красными плотами и шароварами Я думаю что твоего ПАПЫ и МАМЫ там небыло .Иначе твои мозги мыслили бы по другому !

Anton
09.05.2011, 20:12
Ну тогда точны вы там паъхали.Маскировались типа под комсомольцев:-D

E-Name
09.05.2011, 20:20
Хотя все парторги были яйцеголовые

Anton
09.05.2011, 20:27
Значица не дорос до парторга.Странно а все задатки есть:-D :-D :-D :-D :-D

E-Name
09.05.2011, 21:24
Лебедев Приезжай в Хасавюрт там продолжим дискуссию Кто поднимал целину ? * И узнаем где твоя родина мама?

Anton
09.05.2011, 21:31
Че я псих что ли?С вами там валандаются.Надо поступать как раньше окружили,один выстрел со стороны аула и снесли все.Чай не забыли такого генерала как Ермолова?Его тактика тактика выжженой земли,горцы его боялись.Правильно поступал.

E-Name
10.05.2011, 02:27
Слава !!! Извинись *перед Российскими *немцами в день траура 9 мая * ине хами а то надеру тебе уши *в Одессе!!!!!!

Anton
10.05.2011, 02:56
А перед азербайджанскими немцами не надо?А то я вижу еще один гибрид объявился?

JB
10.05.2011, 06:39
Цитата из заметки: "Все они были одеты в парадную форму нового образца и были в беретах."
Аффтар, вы, извините, профан! Пишите лучше о том, в чем разбираетесь: о лифчиках, например! Какая к черту ПАРАДНАЯ форма, если почти все были одеты в дурацкую "цифру" от Мудашкина. "Цифра" - это ПОЛЕВАЯ форма,идти в которой на парад - верх идиотизма! Потому что ПАРАДНАЯ форма потому так и называется, что в ней ходят на торжественные мероприятия, на ПАРАДы.
Что касается "посиделок" во время прохождения мимо строя военнослужащих, то это элементарное неуважение. Брежнев за ТРИ дня до смерти стоял на мавзолее и СТОЯ приветствовал участников парада... А эти...

JB
10.05.2011, 06:42
Приказали - и ВСЕ! (или почти все) сняли заслуженные боевые(!) награды.
Приказали - и будут с радостными лицами идти навытяжку перед развалившимися в креслах вельможами.
Приказали – и снова все (!) надели береты. Даже те, кто их отродясь не надевал. *(Представляю себе чувства десантников и морпехов).
Завтра прикажут - и пойдет вся эта воинская составляющая государства российского разгонять народные демонстрации протеста. С применением любого оружия.
Легко.
Или (как вариант) - по ПРИКАЗУ СВЕРХУ сдадут страну внешнему агрессору. Прецеденты напомнить?
Чему удивляться? И главное - зачем негодовать? Смысл и цель? Надо просто понять, что это уже не народная (в смысле любимая народом) армия, одержавшая ВЕЛИКУЮ ПОБЕДУ в самой страшной войне ХХ века, а всего лишь один из ИНСТИТУТОВ (инструментов) эксплуататорского государства - т.е. аппарата насилия и подавления трудящихся масс.
Итак, мессидж, что называется, ОТКРЫТЫМ ТЕКСТОМ:
1.Народу (электорату):
Даже и думать не сметь рыпаться! У нас все и всё под контролем!!! Особенно силовые структуры.
2. Властной верхушке (олигархам, чиновникам и прочим "хозяевам жизни"):
Спите, жрите и воруйте спокойно. Никаких народных поползновений в виде революций (и т.д.) на вашу частную собственность не предвидится.
3. Военнослужащим:
* * * *Нам глубоко наплевать на ваши честь, традиции, чувства и прочую офицерскую (околодворянскую) ерунду. Завтра прикажем - вы все будете нам ботинки лизать. В качестве воинского приветствия.
И что самое обидное - будут лизать.
А ветераны..., и т.д. - это в настоящий момент всего лишь повод донести этот "мессидж" до заинтересованных лиц!

JB
10.05.2011, 13:59
НА западной Украине во Львове произошли стычки между ветеранами и местными националистами. По дороге на Холм Славы, где расположена могила Неизвестного Солдата, у российских дипломатов отобрали и растоптали венок.Львовский административный суд запретил проведение девятого мая массовых мероприятий во избежание конфликтов, так как в регионе неоднозначно оценивают события минувшей войны. Несмотря на судебный запрет, сегодня утром у двух главных военных памятников Львова - братского кладбища на Марсовом поле и мемориального комплекса на Холме Славы - собрались несколько сотен националистов из партии "Свобода".
Представители этой организации пытались помешать проезду к Холму Славы автобусов с ветеранами войны, жителями юго-восточных областей Украины, а также представителями партий "Русское единство" и "Родина", которые приехали в город, чтобы передать 30-метровое знамя Победы, сообщает РИА Новости.

E-Name
10.05.2011, 23:52
Гражданин России Немецкой национальности!

JB
11.05.2011, 00:26
Не слишком ли много наворочено ...сидеть на двух стульях одновременно еще никому не удавалось . Национальность можно было всегда самому выбирать . Немцы из среды русских не произошли а переселились из Германии и могут быть Российскими , Советскими ... но не как не русскими . Даже Россель - из которого лепили "икону " успешного немца четко и однозначно заявил что он русский , его попытка во время визита в Германию пригласить немцев к себе в область кончилась пшиком ...

Anton
11.05.2011, 00:33
Пишет Виктор :" Национальность можно было всегда самому выбирать". Может поясните каким образом мог повлиять новорожденный ребенок на позицию родителей касаемого выбора своей национальности?*-)

JB
11.05.2011, 00:40
И новорожденный когда -то получает паспорт *и он мог выбрать все почти 200 национальностей СССР по своему усмотрению... В метрике подтверждающей его рождение стоят национальности родителей а не ребенка ... А если бы эта "заумь" с двойной национальностью была практикабильной то у большенства эта цепь была бы бесконечной ...

E-Name
11.05.2011, 00:46
Dmitrij Solotuchin(Ehrki)
А где НЕМЕЦКАЯ НАЦИональность теперь пишется???? Всё убрали эту строку из паспорта РФ!!!!!!!!-( в КАЗАХСКОМ *паспорте 4 графа)

E-Name
11.05.2011, 00:48
Дмитрий это КЕНТАВРЫ !

E-Name
11.05.2011, 00:49
по пояс немец а голова русская

E-Name
11.05.2011, 00:50
так ЛЕБЕДЕВУ хочется

JB
11.05.2011, 00:51
Убрать пытались везде и неоднократно ,но нация это традиция язык , общая история и судьба , а это не вписалось ни в понятия советский народ ни позже в в нацию "европеец" ... Ну а если головка "вава " ...

Anton
11.05.2011, 01:29
Нуфер точнее будет так это про вас: копыта немецкие,чурбан азеровский и выходит Асадулла:-D :-D :-D :-D :-D

Anton
11.05.2011, 01:32
Виктор ошибаетесь при получении паспорта во времена СССР могли выбрать национальность одного из родителей.

E-Name
11.05.2011, 01:38
русский немец

Anton
11.05.2011, 01:44
Моя бабушка просто просила этого не делать.Это могут понять только немцы старшего поколения.

Anton
11.05.2011, 01:47
Все что не делается делается к лучшему.

Anton
11.05.2011, 01:54
Почему?Это свидетельство недействительно по закону.Подлежит обмену и где будет указано настоящая национальность.

Anton
11.05.2011, 02:05
Меня это как то мало волнует.:-D

Anton
11.05.2011, 02:07
У меня украинка по отцу ее и одновременно она реабилитирована как ребенок родившийся в местах спецполении в немецкой семье.Ее тоже наверно не посчитают немкой в Германии?

Anton
11.05.2011, 02:39
Дима можно поступить и попроще.Вклададываешь 500.000 евро и гражданство спокойно получаешь.Либо попроще приобретаешь недвижимость и через пару лет тоже получаешь гражданство.Делов то.

bonifacii
11.05.2011, 03:55
Дмитрий, вы спрашиваете, почему вернули республику чеченцам. *а что чеченцы были колонистами? *и где же их историческая родина?

E-Name
11.05.2011, 04:21
Так что скоро Слава поедут ваши *"Зямы" обратно (Reichsstelle fur industrielle Fettversorgung )

Anton
11.05.2011, 06:04
Нусрулла поедут земы твои обратно в азерб.

Enigma-Girl
12.05.2011, 08:30
Но я думаю ситуация скоро измениться как только "Национа?л-демократи?ческая па?ртия Герма?нии (НДПГ)" и "Немецкий народный союз (ННС)" придут к власти!!!!
Дима,у вас рука ещё не устала бред писать?Учите историю,пока вас ещё не разогнали.Ох и прав господин Медведев,ох и прав.Читайте мои предыдущие посты и мотайте "на ус",что старшие товарищи пишут.Сегодня по нем.ТВ сказали,что Дания ввела снова у себя пограничный контроль.С особенным пристрастием будут "осматривать"лиц из Восточной Европы(учили,надеюсь,ГДЕ Восточная Европа?),получивших шенгенскую визу.Вот они-первые ласточки!!!То ли ещё будет...Можете стучать себя ушами по щекам-как говаривал незабвенный О.Бендер.Ну или зубками-пока ещё по молодости-молочными-скрипеть!!!!!Вот вам и изменение ситуации-она не СКОРО изменится,а уже ИЗМЕНЯЕТСЯ....Для вас лично...

MelocotoN
12.05.2011, 13:25
А вы думаете чего они испугались, русских? Думаю кавказцев, которые из России могут оказаться у них и припомнить им и Пакистан и Иран и Ирак т Бен Ладана

Anton
12.05.2011, 13:44
Елена Вы последователь Медведева?В России эти лица не котируются:-D

Alexandr
12.05.2011, 20:18
Елена, и что хорошего? Диме по большому счету розово-фиолетово, если его в Европу перестанут пускать (в России столько интересных мест, что за всю жизнь не переездить), а вы вот тут живете и как ни крути, относитесь к "понаехавшим".

-eleven
13.05.2011, 09:04
Владимир Зенг,вы тоже, как я понимаю, относитесь к "понаехавшим".Сочувствую, т.к. в России так же к тем , кто из бывших республик, относятся ,как к "понаехавшим".

Alexandr
13.05.2011, 19:15
Марина, в России я был дома. В отличии от Германии.

bonifacii
13.05.2011, 19:29
Дагистанцы и чеченцы в россии тоже дома, однако их воспренемают, как чужих. *если вы иванов, петров, даже игнатенко, и на худой конец алибаев с европейской внешностью, тогда вы в россии свой.

bonifacii
13.05.2011, 19:30
Дагистанцы и чеченцы в россии тоже дома, однако их воспренемают, как чужих. *если вы иванов, петров, даже игнатенко, и на худой конец алибаев с европейской внешностью, тогда вы в россии свой.

Anton
13.05.2011, 20:21
Виталий они всегда были ЧУЖИМИ.:-D :-D :-D :-D :-D (Y)

Alexandr
13.05.2011, 20:27
Дагестанцы - свои в Дагестане, так же как и чечечнцы в Чечне. В Москве и на Урале они гости, впрочем, как и мы в Дагестане.

Anton
13.05.2011, 20:41
В СССР был принцип разделения власти во всех руководящих постах были русские и минимум этих.Действовало железно,жаль, что данный порядок сейчась не исполняется.Отсюда и проблемы для русских.

bonifacii
13.05.2011, 21:59
Вячеслав, я свами согласен. каждый народ должен жить на своей земле, со своей культурой и правительством. *а россию уже действительно затюкали чужестранцы, начиная со времен рюрика. но это не значит, что нужно когото выгонять, хочешь жить в россии, будь русским, нехочешь быть русским, значит и прав в россии у тебя мало. *в данном случае исключениями могут стать только народы, не имеющие своего государства, это цигане. * рос.немцы имеют две родины, и каждая вынуждает их ассемелировать, но почему бы не дать право выбора? если немец большей частью российский, так пусть будет русским, а другой пусть едет в германию и будет немцем, раз уж проблема РН не решаема. так нет же, независимость чечне- фиг вам, курилы японии- обойдетесь, калининград германии- еще чего. и самое главное, кто принемает подобные решения? уж точно не русский народ. пора бы уже дать ему власть, и тогда всё встанет на свои места.

bonifacii
13.05.2011, 22:30
Владимир, если дагистанец гость в москве, тогда кто немец? *однако дагистанцев (россиян) у власти и среди алигархов, нет. а грузинов и азербаджанцев хватает. и они не гости, а хозяева. может Владимир вы тоже хотите воспользоваться российским богатсвом, пока русские зевают. немцы ведь они не дремлют, и не пускают к рулю не компетентных. по этому россия вам так мила? *но это пока, и здесь в россии, что-то переменится, либо к лучшему, либо к худшему. но ни в том и не в другом случае, российский немец сдесь своим не будет, покуда он будет немцем. равно как и в германии, он будет русским.

Alexandr
14.05.2011, 00:58
Виталий, богатые люди есть и среди дагестанцев, в России вообще дороги всем нациям открыты (в отличии от Германии), а богатства мне никакого (ни русского, ни немецкого) не нужно, тем более оно не в деньгах. Некомпетентных людей и в Германии полно, а порулить тут не пускают исключительно по национальному признаку, ибо ввозили нас исключительно на уборку полей и туалетов, не предусмотрев для нас рабочих мест в правлениях и бундестагах, предусмотрительно отсекая грамотных людей путем непризнания их образования и стравливая одних переселенцев с другими.
И пока вы будете мучиться гордыней, считая себя непризнанной "белой кость", а русских быдлом, и требовать исключительного для себя положения и автономии, то к вам будут относиться с определенным подозрением.

Alexandr
14.05.2011, 01:18
И потом - автономия для изучения немецког и вообще "немецкого бытия" абсолютно не нужна. В одной Москве 20.000 местных немцев, но какой-то исключительности они для себя не требуют, но это не мешает им построить для себя школу и детсад, а также культурные учереждения.

DORIAN GAY
14.05.2011, 01:27
Да вся эта "история" с автономией притянута за уши!!! Я хорошо помню те времена.Если не вернете нам автономию то мы уедем в Германию! Никто тогда не собирался на Поволжье жить,все хотели на Запад (как только появилась эта возможность,все поехали).Про автономию говорили но особо не рвались (ну может несколько тысяч бы и поехали)

JB
14.05.2011, 01:37
Ну и что ж тогда ЕБН было делать на броневике , своей драгоценной жизнью рисковать , А он между прочем " спасал" Россию от нашествия а тут такая неблагодарность *(fr)

Alexandr
14.05.2011, 01:38
Юрий, наблюдая за дискуссиями начала 90х, у меня создалось в то время впечатление, что разговоры насчет автономии были нужны исключительно для создания видимости "притеснения" русских немцев и продавливания их выезда в Германию. Поэтому и условия для создания автономии були поставлены заведомо неприемлимые для местного населения. И масса переселенцев этой автономии никогда в глаза не видела, а те старики, кто еще помнили - ехать на старую задницу не хотели, но их тащили дети ради их (родительских) пенсий и компенсаций.

DORIAN GAY
14.05.2011, 01:41
Виктор! Я вас умоляю! Вы этого ЕБНа уже замусолили,он другу Хельмуту по пьянке пропил 1.5 млн рабочей силы (немецкой) и еще 3 млн (русской) в догонку........русского народу уехало в те времена в разы больше!

Alexandr
14.05.2011, 01:43
ЕБН на броневике своей жизнью не рисковал, а вот чужой все время. Если бы не эта сс...ука (да простят меня модераторы), я бы в Германию никогда бы не поехал.

DORIAN GAY
14.05.2011, 01:48
несколько лет назад в газете (название не помню) была статья с подсчетами,сколько средств потеряла Россия в связи отьездом немцев.Там сумма была "космическая".....(хотя и приблезительная) я думаю на самом деле гораздо больше

Alexandr
14.05.2011, 01:55
Называлась цифра в 500 млрд. рублей (для сравнения за почти 10 лет войны СССР в Афганистане - менее 10 млрд. рублей).
Стиль это такой ельцинский - "кидать золотые слитки в воду, наслаждаясь их бульканием" (с не мое).

JB
14.05.2011, 02:00
Правильно Караганда стала в раскорячку с целиной тоже не буду выражаться *Это было оправдание у Косыгина что бы нас не возвращать - заботливость обернулась Капустиным Яром *. И не надо забывать что никто не говорил что они там строят ... Ну а Чубайс -великий стратег ,для него 30млн русских так мелочишка ,ну не в"писались" в рынок делов куча зато сейчас все чикагские мальчики при деле . Ну а Горби до того уважаемый что день рождения справляет в королевской резиденции к чему он и стремился ...

JB
14.05.2011, 02:44
С его " вестибулярным " аппаратом запросто мог координацию потерять и не было бы у России первого дермократа ... *Он то и когда уже был не у дел пытался как то грудь надуть дословно " а помните как все кипело вокруг немецкого вопроса " *Советую посмотреть книгу Арутюнова ВИ ЛЕНИН " Досье без ретуши " по мнению ЕБН эта работа должна была по его мнению стать " бомбой" в деле решения или нет в вопросе автономии ... Но он не ведал дурачина что в ней речь идет о делишках между Германией и СССР а мы там сбоку припеку

bonifacii
14.05.2011, 02:46
Владимир, привидите в пример мое высказывание, где я называл бы русских - быдлом, к вашему сожалению, я так не считаю, мое отношение к любому народу, только положительное. все люди хорошие, если они люди. и как при этом я могу считать себя белой костью? если даже уборщицы, для меня в первую очередь люди, и должность в международной компании не требую. * и скажите пожалуйста, где в москве, есть немецкая школа и детский сад? в следующий вторник, я туда понаеду.

Alexandr
14.05.2011, 02:59
Виталий, Проспект Вернадского 103 / 5.
***********.deutscheschulemoskau.de/16.html
Вы постоянно подчеркиваете свою "принадлежность к титульной нации" и что вам постоянно не дают развивать ее, что поневоле задумаешься, что вы такой исключительный, а окружающее вас серое большинство - просто закабалило вас.

bonifacii
14.05.2011, 04:27
Владимир.:D :D тоже самое могу сказать в ваш адрес, лишь заменив слово- национальность, на- переселенец ') *но вы не правы. меня действительно беспокоит судьба нашего народа, и где, как не в подобных группах, это обсуждать. а в целом, жизнь продолжается. * * * за адрес спасибо!

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:31
Виталий и Марина Миллер НЕ убедительно!

bonifacii
14.05.2011, 04:45
Юрий Шефер. не имею особой цели переубеждать кого-либо, пусть буду озабочиным своей немецкостью, лишь бы не воспринимали, как нациста. ') :D

DORIAN GAY
14.05.2011, 04:58
Убедительно!(Y)

DORIAN GAY
14.05.2011, 05:00
Виталий & Марина Миллер Вот за это уважаю!! Когда не прав признаю! Красав4ег!

-eleven
14.05.2011, 07:45
, Проспект Вернадского 103 / 5.
Владимир Зенг, это школа при немецком посольстве?К Российскому или немецкому министерству образования относится? Хотелось бы знать, кто владеет информацией?

bonifacii
14.05.2011, 08:09
да, это школа и детский сад при немецком консульстве, школа им. Гааза. обучение в ней платное, простой смертный не потянет. в этой школе учились дочери В.В.Путина. и к рос.немцам она не имеет ни какого отношения, и дети тех 20тыс. немцев, живущих в москве, как и дети остальных немцев в россии, учатся в обычных, российских школах, растворяясь и ассемелируя.

-eleven
14.05.2011, 09:21
Тогда В,Зенг прикалывается, что ли? Такие школы существовали всегда.Так же как и русские школы при Российском посольстве.Я вот знаю есть в России школы с английским языком обучения , т.е. все предметы ведутся на английском, но по поводу немецких школ ...ничего не слышала!

MelocotoN
14.05.2011, 09:51
А как подсчитали количество немцев в Москве? В нашем 100 тысячгом городке прживает более 30 тысяч немцев и все абсолютно равны рядом с ними проживающим русским и другим народам. И *есть Возрождение, куда ходят желающие *приобщиться к немецкой культуре и языку немцы.Не вижу в России проблем с немецкой национальностью.Наша ныне покойная мать ни о какой Германии и слышать не желала. Осталась в России вместе с той частью своих детей, которые остались в России и ни разу не пожалела.А она то с 1911 года рождения прошла через все тяготы, и колективизацию и депортацию и прочие "прелести" жизни....

MelocotoN
14.05.2011, 12:32
Dmitrij Solotuchin(Ehrki),так и я о том же, не озлоблялись люди. как некоторые сейчас, родившиеся уже в 80-х, не верю что бы они от нацилональности страдали.

JB
14.05.2011, 16:00
***********.aratta-ukraine.com/phorum/read.php?1,6043 * дает представление о делишках *Горби дебильный политический импотент с притензиями на гениальность . Думаю объединение Германии было вырвано обстоятельствами а не любовью к стране , да и с Российскими немцами поговорить он не явился как обещал наверное Раиса Максимовна отсоветовала

JB
14.05.2011, 16:09
Под русскими фамилиями «Рубаков» и «Егоров» были скрыты офицеры разведки Германского Генштаба, которые и должны были контролировать работу Ленина и большевиков по разложению русской армии и подготовке революции!
Об этом можно прочесть в сборнике документов под названием «Немецко-Большевистская Конспирация», изданном в США в октябре 1918 года. В одном из примечаний к документу автор сборника Э.Сиссон пишет, что прикомандированные осенью 1917 года в распоряжение советского правительства майоры германского Генерального штаба Андерс и Эрих, до того как перебраться в Россию, сменили фамилии: «Майор Андерс переменил свою фамилию на русскую — Рубаков, а майор Эрих стал Егоровым», и что «Ленин и Зиновьев вместе проехали через Германию и Стокгольм».

bonifacii
14.05.2011, 16:31
ну вот, не нужно никого убеждать, уже оспорили мою озабоченность немецкостью.') *Дмитрий, мой корявенький немецкий, отличается от вашего, лишь подкованностью в граматике. *лютеранскую церковь, действительно я не посищаю, ее здесь нет. что касается традиций, я на них воспитан, а соблюдать их становится всё труднее, вполне возможно из-за не немецкой жены, но женится на немке,(коих здесь нет) только потому, что она немка, это папахивает нацизмом, а не соблюдением традиций. * *так, что вся моя озабоченность немецкостью, и надуманная чуждость, это ничто иное, как последний крик ассимилирующего.

JB
15.05.2011, 03:55
Иммиграционная карточка, заполненная бежавшим из нацистской Германии Альбертом Эйнштейном, обнаружена в архиве британской пограничной службы лондонского аэропорта Хитроу. Великий физик и уже лауреат Нобелевской премии (1921 год) заполнил анкету, прибыв в Великобританию в мае 1933 года - в порт Дувр. А выехал он из бельгийского порта Остенде.
Сейчас документ выставлен в Морском историческом музее Мерсисайда в Ливерпуле (Merseyside Maritime Museum in Liverpool).
ВВС приводит слова куратора экспозиции Люси Гарднер (Lucy Gardner): "Мы даже не подозревали, что такой документ вообще существует. И очень удивились, обнаружив его".

bonifacii
15.05.2011, 04:29
Дмитрий, наци как раз таки предпочитают все свое, национальное, так-как их нация лучшая. * у нас в Тамбове, немцы, это большая редкость, соответственно и выбора невест нет, да это и не важно, разве немки не бывают стервами и плохими хозяйками? *а о красоте, я вобще молчу. * а невеста из германии мне не западло (было) мне западло, за счет невесты улучшить свое материальное положение, будь то немка в германии, или москвичка с квартирои. * * *вы говорите, что я сам сделал себя кричащим и ассимилирующим. не могу согласиться, остальные ассимилирующие, так же сами виноваты? вы например?

bonifacii
15.05.2011, 04:29
Дмитрий, наци как раз таки предпочитают все свое, национальное, так-как их нация лучшая. * у нас в Тамбове, немцы, это большая редкость, соответственно и выбора невест нет, да это и не важно, разве немки не бывают стервами и плохими хозяйками? *а о красоте, я вобще молчу. * а невеста из германии мне не западло (было) мне западло, за счет невесты улучшить свое материальное положение, будь то немка в германии, или москвичка с квартирои. * * *вы говорите, что я сам сделал себя кричащим и ассимилирующим. не могу согласиться, остальные ассимилирующие, так же сами виноваты? вы например?

Anton
15.05.2011, 05:26
А, что любовь не с немкой это низменный интерес?А если это ЛЮБОВЬ(lo)

Anton
15.05.2011, 05:31
Любовь зла полюбишь и козла:-D :-D :-D :-D (lo)

bonifacii
15.05.2011, 05:47
эх Дмитрий, умница, красавица и хорошая мать и хозяйка- это низменно??? * низменно- создавать семью по расчету, или можно полюбить девушку, только за то, что она немка? *я женился в 26 лет, и вы не поверите, у меня даже была пара немок до женитьбы, одна из германии, другая в москве, но в качестве жены, я не мог их представить. *вы же кушаете российскую колбасу? *и она не встает у вас по перек горла , потому что российская. или например: у вас есть русские друзья?? так не дружите с ними, они же русские! не пристало немцам с такими водиться ')

Anton
15.05.2011, 06:05
Есть предложение:Найдем жену для Димы.Критерий истинная немка:-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D (Y)

bonifacii
15.05.2011, 06:05
Дмитрий, есть вещи, не имеющие национальности! *не забывайте об этом, а то так можно и в нацики загреметь, а вы еще так молоды, вам жить и жить, учиться и учиться. * да о немецкости: ваш темперамент, больше смахивает на итальянский, но не как, не на немецкий. и врят ли немецкая невеста сделает вас большим немцем, чем вы есть.

Anton
15.05.2011, 06:06
Дима может Вы итальянец?:-D :-D :-D :-D :-D (pl) (pl) (pl) (pl)

bonifacii
15.05.2011, 06:09
Вячеслав а у нас в группе были , если помните немочка, и истинная арийка, внучка офицера вермахта. что сосватаем? :D :D :D

aos
15.05.2011, 06:09
Вячеслав
Вы с Димой одной национальности.
Правда каой, разобраться очень трудно...:-D :-D :-D :-D :-D :-D

DORIAN GAY
15.05.2011, 06:12
Ребята! Вас опять не по теме "несет"! Перемещайтесь в специальную тему,пожалуйста!

tomcat
17.05.2011, 22:09
Наталья Копылова
В нашем 100 тысячгом городке прживает более 30 тысяч немцев и все абсолютно равны рядом с ними проживающим русским и другим народам. И *есть Возрождение, куда ходят желающие *приобщиться к немецкой культуре и языку немцы.Не вижу в России проблем с немецкой национальностью.
Наталия вы хотите сказать, что у немцев есть немецкие радио, телевидение и печать. Дети имеют возможность изучать немецкий язык как родной? *Если этого нет, то нет знака равенства. *А вот например в Татарии, Башкирии...коренное население всё это имеет.

Alexandr
17.05.2011, 22:32
Телевидение, радио и печать сейчас в эпоху интернета не проблема, да и филиалы курсов Гете-института и просто курсов немецкого в каждом городе не по одному. Проблема элементарная, и это не отсутствие Автономии (ее и в Российской Империи не было) - а просто лень.
Правильно русские говорят: "Какой же ты немец, если не знаешь немецкого".

MelocotoN
17.05.2011, 23:48
Правильно Дмитрий. Почему не знают языка? Думаете запрещали? А как же то что мы в школе немецкий изучали? Моя золовка, выросшая в немецкой семье, где мать с трудом говорила на русском не знает языка, а я белоруска, у которой уже мать родилась в Сибири, знаю и белорусский и украинский и хорошо понимаю немецкий, правда говорить трудновато на немецком? Почему я не живя со свекровью, а только иногда с ней общаясь выучила язык?Детский лепет, честное слово. Сами стеснялись своей национальности.

MelocotoN
17.05.2011, 23:54
А еще в советское время выпускалась газета Noesleben. Эту газету я постоянно покупала для матери моей подруги и привозила ей в село, иногда сама её почитывала.

Anton
18.05.2011, 01:30
Наташа они просто в приступе злобы все это забыли.Человеческая память у них очевидно несовершенна:-D

Enigma-Girl
18.05.2011, 04:06
Слава,у вас с памятью тоже бо-о-ольшие проблемы!!!Вы,как в песне,помните всё,что НЕ с вами было,а что с вами-напрочь забыли.Для освежения вашей памяти в части тотального дефицита в советские времена отсылаю вас к докум.фильму с названием ""Берёзка.Капитализм из-под полы".Будет показан на этой неделе,только сегодня,переключив ТВ на рус.,увидела анонс этого фильма.К сожалению,у меня нет программы рус.ТВ ,поэтому не знаю точно в какой день и во сколько.Ну,не трудно,думаю,вам программу посмотреть.Там,думаю,вам разъяснят,что такое магазины "Берёзка"и что означает слово "дефицит".

Anton
18.05.2011, 04:35
ааааааааааааааааа