PDA

Просмотр полной версии : 44). Куда мы едем отдыхать? Где заказываем путёвку? Горящие путевки.Советы!


Страницы : [1] 2

Veronica
20.09.2008, 01:10
Кто хочет заказать просто отели, могу посоветовать страничку: hotel.de
Очень легко заказывать, Stornierung почти всегда возможeн до 18 ч. в запланированный день приезда - *(недавно пришлось отказаться, очень просто через логин hotel.de). Оплата часто наличкой прям в отеле, или нужно дать номер кредитки (! - только для достоверности, что Вы точно приедете, деньги не снимают) или ластшрифт с банка. Фiрма солидная, официальный адрес и телефон, существует уже годы. *Цены супер - всегда за ночь (например 2-х местный номер), а не за человека! *(Y)

Елена Дитцэм
21.09.2008, 07:52
Мы тоже заказывали 4 года назад гостиницу через эту страничку. Очень просто и надёжно. Мы остались очень довольны. (Y)

Лида Катастрофа
23.09.2008, 03:52
мы вибираем себе отпуск в основном в интернете, а когда находим нам подходящий хотел и страну куда хотим в отпуск ехать, то идём в райзебюро и делаем там заказ через "мастеров своего дела". Пока всегда оставались довольными. *(Y) :-D

Nina G
23.09.2008, 03:55
V reiseburo u xoroshei snakomoi - mestnoi nemki- esho nikogda ne podvodila i s zenoi bylo top!!

надежда камьда
26.09.2008, 21:12
сотрудничаю с *концерном " Alticor" *есть у нас *Reise *бюро заказываю там путевки ,билеты ,себе и всем знакомым
получаю провизион *от бюро и *зарплпту от концерна .

Veronica
27.09.2008, 00:39
надежда - а есть интернет-страничка?

надежда камьда
27.09.2008, 02:19
есть
***.alticor.com * остальные вопросы можете писать в личку , охотно *отвечу

Ташка Какамэв
29.09.2008, 06:13
***.expedia.de (Y)

Veronica
29.11.2008, 02:45
кто ездит кататься на лыжах? (*) (*) (*)
можете посоветовать хорошие, недорогие места/отели? *и вообще дать советы на эту тему? :-$

Veronica
12.03.2009, 22:46
Скоро отпусконой сезон опять начнётся. Кто куда едет и почему? поделимся опытом!

Лида Катастрофа
12.03.2009, 22:52
мы собираемся в турцию, *(Y)были там же три раза и всё прекрасно понравилось. (fr) Супер сервиз обслуги, программа (если есть желание), вечерняя программа, обход с детишками и т. д.. Только советую всем не заказывать хотели ниже 4 звёздочки (конечно может и повезёт если ниже . (*) (*) (*) (*).взять, но мы не рискуем) ;-)

Бокк
13.03.2009, 01:14
А мы в Россию собераемся, мне там больше всего нравится, но еслиб не получилось, я бы полетела в Болгарию на Sonnenstrand in Varna (lo) (Y)

Светлана Фэмьдма
17.03.2009, 01:20
А где можно посмотреть Hotelbewertungen?

Лида Катастрофа
17.03.2009, 01:25
***.holidaycheck.de

Светлана, зайдите на эту страничку, выберите страну куда летите и занесите имя хотеля, потом появятся фото и вся информация к хотелю а также можно и комментары и отзывы уже там отдыхавших людей прочитать.

Ташка Какамэв
17.03.2009, 02:47
BigExtra ist gunstig

Светлана Фэмьдма
17.03.2009, 03:34
Лидия, спасибо. Там уже смотрела. Но на наш отель только 2 отзыва есть. Хотели что-то еще найти, кучу сайтов "перерыли" и ничего толкового.

Лида Катастрофа
17.03.2009, 03:53
***.weg.de


иногда на некоторые хотели, особенно, если они недавно открылись ещё нету отзывов. Мы один раз нашли вроде хороший хотель, но не одного отзыва и не стали туда заказывать отпуск а поехали в другой хотель. После того, как прошло лето залезли и поинтерисовались мнениями других о том хотеле, и были рады что туда не поехали,, так как хотел тоже был недавно открыт и много недостатков там было.

Ташка Какамэв
17.03.2009, 06:04
Meine Erfahrungen (vielleicht ineteressiert es jemanden):
Spanien-Costa Brava (Y) (Y) (Y)Service (Y)Essen (Y) Alles (Y)
Wurde gerne nochmal hinfahren (ch)
Turcija-Side *(Y) (Y) (Y) Service (Y)Essen (Y) Alles (Y)
Werde auf jeden Fall nochmal dahin fahren (v) (lo)

Bulgarien - Goldstrand (N) (N) (N) Service - geht so...Essen ...zuwenig aberhat meistens ok geschmeckt, gekauftes irgendwo im Restaurant (Y) Alles *(N) (N) (N)
Ni wieder, wurde bestimmt nicht Mal fur umsopnst hinfahren...reine Katastrofe, in Sofia, oh Gott alles Grau, ha?lich, dreckig, nein nix fur mich... (N)

Наталия Пэкэн
17.03.2009, 23:41
Для людей за 50, кто хочет что то посмотреть, очень не дoрого путешествия автобусом trendtours Toiristik, info@trendtours-gmbh.de
Вернее у них всевозможные путешествия есть, но кому за 50 часто на 100 евро дешевле. В прошлом году ездила в юж. Италию, на след год тоже в Италию другой маршрут- Верона с посещением Оперы и *Гардазее

Бокк
20.03.2009, 23:55
Мы ездили на машине в Россию и не чего не кому не плотили. Но страховку конешно мы дальше здесь в германии плотили.

Байнхофер
21.03.2009, 02:23
expedia.de
Мы покупаем там. Очень нравится. И отзывы есть.

Леонид Мих-ч Пэ
22.03.2009, 03:00
REISEBURO
INSEL в KARLSRUHE предлагает экскурсии на Русском языке по Европе от
99€. Тел.для информации и заказов: 0721/830-12-67 пон-пят 10.00 - 18.00
суб 10.00 - 13.00
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *П Л Ю С
Интересные предложения по семейному отдыху у моря !

Ольг Трофимовa Боргенц
19.04.2009, 07:13
кто ездил по горящим путевкам, + и -, поделитесь

Victor
19.04.2009, 08:06
Существует определенная цена на туристические туры, на которуюрассчитывает туроператор на протяжении сезона. Если по какой-либопричине эти путевки не продаются, к примеру, клиента не устраиваетвысокая цена или он отказывается от путевки, тогда ее стоимостьначинает падать. Так рождаются горящие путевки.
Первое, чтонастораживает при предложении горящей путевки в турагентстве,соответствует ли стоимость качеству предлагаемого продукта?
Горящаяпутевка не значит, что это некачественная путевка. Это — возможностьприобрести тур с нормальными условиями, но за меньшую стоимость.«Условия, которые предлагались ранее в обычной путевке (перелет,проживание в отеле определенной категории, питание и прочее), остаютсяна том же уровне. Это не значит, что человек покупает «кота в мешке».

Клевина
24.04.2009, 04:06
Ездили мы с мужем по горящей путёвке. Сын с семьёй тоже решил попытать счастья, но..... Н и к о г д а больше ....

Багрова
27.04.2009, 22:40
А можно такой вопрос.Мы заказали отдых в тур.агенстве.2 дня назадотправили контонумер,А сегодня случились не предвиденныеобстоятельства.Можем мы отказаться от поездки ?и понесём ли убытки?Заранее благодарна.

Наташа Снакама
27.04.2009, 23:38
а Вам уже написали двое участников в другом форуме.... посмотрите....

Багрова
27.04.2009, 23:43
Спасибо!

Наталья Химьш
16.06.2009, 02:06
мы 2 раза ездили по горяцей путёвки и нам понравилось,а вот с фирмойOST West REISEмы ездили в Испанию на автобусе и больше ни когда даже бесплатно с этой фирмой иметь дела не хочу,так как туда мы добрались хорошо и отель был хорошей,а вот поездка назад продолжалась 29 часов и это без пробок,нас забрали с нашего города отвезли в соседний город пересадили на другой автобус и на этом автобусе мы вернулись снова в тот же город где отдыхали,забрали в соседнемотеле ещё людей,это были эхты немцы и шофёр сразу предупредил,что русские на верху,а немцы внизу сидят и потом мы поехали домой,в 9 утра мы пересекли границу Германии и остальные часы мы развозили людей в окружности Штургарта,штау у нас совсем не было,только дорога назад и домой в город Линдау мы попали в 21.30 вечера,потом я званила в фирму,поинтересовалась знают ли они о том как составляются маршрут автобусный,но мне ответили,что они незнают,что так получилось,короче от поездки назад отходили ещё неделю:'(

Наталья Химьшэ
16.06.2009, 02:20
хочу добавить об отзывах,не надо смотреть на всё,что пишут,во первых у каждого свои вкусы,например мы заказали Турцию отель открылся в апреле и уже в отзывах в мае стояло,что комнаты плохие,озеленения мало,а как можно озеленить хорошо ведь это была ещё весна и в комнатах напитки заполнялись только после 14.00,этот отель только инклюзиве плюс и все напитки можно было взыть через 2 шага везде,напитки с холодильника мы брали только 1 раз,и по описанию было всё плохо и питание и уборка,аж страшно было ехать,но нам понравилось,всё было класс,еда супер иотношение к людям тоже хорошее

Владимир Вэксмэ
18.06.2009, 07:42
Как можно дешевле и удобней съездить из Карлсруе в Лиссабон на пару дней?

Veronica
18.06.2009, 22:14
отель через hotel.de, билеты через дешёвую компанию типа germanwings, hlx итд.

Natalia Fic
03.07.2009, 02:13
A kto nibud esdil w Spanien na maschine,moset kto podskaset kakie dlja etogo nusni dokumenti?I mosno li moemu musu s ruskim pasportom peresekatj granizu?

БЕРГЕР
04.07.2009, 04:46
Катастрофа!!!! С 2002 года в Германии небыли ещё ни где.
Я тоже всегда задавалась вопросом, а как обстоят дела с русскими?!

Екатерина Виктака
04.07.2009, 06:50
Здравствуйте. По поводу русского паспорта: по идеи если стоит шенгенская виза то можите ездить по всему евро союзу (мне так сказали) Еще я слыхала что в июле в Италии будет немного трудновато на границе там состоиться какойто слет чиновников (H) что ли... , и в связи с этим на границе уже создаються большие пробки8oI У меня вопрос: реально ли по приезду найти свободное жилье, кто сталкивался и какие мнения ???

Екатерина Викта
04.07.2009, 06:56
Забыла дописать по приезду в Италию мы с друзьями собираемся и они говорят что проблем никаких не будет а мне чего то боязно

Екатерина Викта
04.07.2009, 07:38
Ирин а скольkо (цирка) с собой денег брать, и как быть со страховкой нужна ли она там???

Екатерина Виктака
04.07.2009, 17:44
Взаимно Ирина!!!(F) (F) (F)

Светлана Фэмьдма
04.07.2009, 18:34
Ирина, а что такое "весты"? *-) Мы тоже в ИТалию собираемся, но про такое не слышала ни разу.

Котова
04.07.2009, 20:40
А кто ни будь знает где можно в Испании отдохнуть хорошо с детьми?

Veronica
04.07.2009, 21:32
Светлана: Ирина имеет в виде жилеты.;-)

Altengof
05.07.2009, 16:25
Мы планируем наш отпуск в октябре месяце , посоветуйте где можно хорошо отдохнуть в это время года ?

Лида Катастрофа
05.07.2009, 18:49
в октябре можно хорошо отдохнуть в турции, в египте, море ещё тёплое да и цены должны быть немного пониже, если конечно же Вы не на каникулы собираетесь ехать.

Veronica
06.07.2009, 22:02
Лидия Ш. : Мои родственники в октябре на Сицилию ездили - были в восторге! Отель ****, Giardini Naxos (Club). (Y)

Altengof
07.07.2009, 03:56
Какой хороший выбор , спасибо за советы !!! (Y)

Людмила Мамэнь
16.07.2009, 08:57
В этом году уже в третий раз на Рождество летим с семьёй на Канары. Погодаотличная, температура воздуха 26-34 градуса, к вечеру жара спадает. Тамтакая температура и хорошая погода круглый год. Снимаем дом с бассейном.Недорого и очень прилично. Заказы по тел 04446/95 94173.Желаю приятнопровести время.

Наташа Снакам
16.07.2009, 22:57
повторюсь, в др, группе тоже писала об этом же, но мне кажется -важная информация!моя дочка (17лет) собирается с друзьями в Хорватию. Только сейчас вычитала- что молодёжь до 18 лет, так же как и при поездке в Россию и СНГ могут на границе спросить, если увидят что едет без родителей- письменное разрешение, заверенное нотариусом, от обиох родителей, что они не против выезда из Германии. Так то вот! нужно быть осторожным, а то молодежь (среди них есть и 21 лет) зарезервировали на "свою голову" а без этого разрешения для 17 летних еще и не пропустят на границе, Всё может быть.

Лилия Тавка
17.07.2009, 04:07
Людмила а что это за телефон? Какая то фирма или же вы сами продаете? Не совсем понятно:-) И еще какая же температура воды например в ноябре?

Людмила Мамэнь
17.07.2009, 08:41
Это телефон фирмы, которой принадлежат дома. Температура воды в ноябре примерно 20 градусов.

Андрей Муфт
17.07.2009, 18:34
Подскажите, какие документы необходимо иметь для того, что бы съездитъ на неделю в Хорватию.

Наташа Снакама
17.07.2009, 21:35
Если Вы имеете нем. Ausweis, это уже достаточно, но лучше всё же Reisepass. Если Вы собираетесь в Хорватии не больше 90 дней быть- то никакой визы не надо.

Наташа Снакама
17.07.2009, 21:39
говорят на границе Хорватии могут докопаться чтоб показали что у вас есть деньги из расчета 100 евро на каждый день, а если вы уже резервировали- то 50 на день, Но мы сколько ездили- у нас никогда никто ничего не проверял.

Гейнрих
19.07.2009, 04:05
Мы с мужем отдыхали в два раза в Хорватии ,путёвки брали в райзе бюро.Никаких проблем и недоразумений небыло.

Ирэна Kмау
19.07.2009, 04:22
говорят на границе Хорватии могут докопаться чтоб показали что у вас есть деньги из расчета 100 евро на каждый день, а если вы уже резервировали- то 50 на день,
А что в Хорватии Geldautomaten нету? Или кредитной карточкой платить нигде нельзя? *-)

Владислав Даки
20.07.2009, 18:21
В прошлом году друзья ездили в Хорватию на машине. Проблем никаких не было.

Владислав Даки
20.07.2009, 18:38
Ольге Сизановой
С Российским паспортом по Европе - нет проблем. Если у Вас шенгенская виза. Если выв Германии на ПМЖ, тоже нет проблем, у вас стоит Aufenthaltstitel.
Единственное - срок визы не должен заканчиваться (точный срок не знаю, 2 недели, два месяца?). Иначе могут быть проблемы на границе. В Испанию все время летаем, проблем при паспортном контроле не было.

Людмила Мамэнь
21.07.2009, 07:52
Вэтом году уже в третий раз на Рождество летим с семьёй на Канары.Погода отличная, температура воздуха 26-34 градуса, к вечеру жараспадает. Там такая температура и хорошая погода круглый год. Снимаемдом с бассейном. Недорого и очень прилично. Телефон фирмы, владеющейдомами: +49 (0) 4446 9594173

Наташа Снакам
21.07.2009, 07:59
про Хорватию меня не так поняли- ИНОГДА докапываюся, и надо показать ваши средства- можно и кредитную карточку!
до нас кстати тоже не докапывались- уже раз 8 туда ездили, но прочитала про это в этом году на стр. Auswartige Amt, искала там сколько сигарет можно сейчас провозить....

Victor
21.07.2009, 08:07
Людмила, вы что рекламу делаете для этой фирмы или что? Вы ведь чуть ниже уже писали именно такое же сообщение, даже на вопрос ответили.

Наташа Снакама
21.07.2009, 08:19
да, это по видимому реклама, которую кстати не разрешается без согласия админа!

Ирина Гумэви
22.07.2009, 04:08
Всем привет!!!! Мы, буквально дней 10 как из Хорватии. Ездили в 1 раз, своим ходом и тоже очень переживали, но как выяснилось - зря!!! Ни какого тебе докапывания на границе. только пас. контроль, который занял пару минут. Да и цены приятно удивляют!!!(Y)

Veronica
22.07.2009, 17:50
Ирина Гулевич: А можете конкретно назвать место и отель, где вы были? А то тяжело так самим выбирать. Лучше, когда кто-то уже был (Y) ;-)

Багрова
24.07.2009, 20:57
Добрый день Скажите пожалуйста. Мы с семьёй летим в Грецию.У детейKinderreisepass.Хотели мужу сделать тоже,но в Rathaus сказали,что вГрецию достаточно персонального Ausweis.А у меня Российский паспорт и ятоже могу по нему лететь.Так ли это? Заранее спасибо.

Багрова
24.07.2009, 23:15
Спасибо,Ирина!(F)

Бокк
24.07.2009, 23:29
Ирина Ш. если у вас только русский паспорт значит у вас там стоит виза, а значит вы можете с этой визой лететь в Грецию.

Багрова
25.07.2009, 04:46
Екатерина,ещё раз огромное ВСЕМ спасибо!!!(F) (F) (F)

Victor
31.07.2009, 23:53
Ребёнку 11 лет записана в загранпаспорт матери, которая имеет только Российское гражданство, стоят на учёте в посольстве.
Вопрос: Как может и может ли вообще девочка поехать в Испанию с бабушкой без матери. То что родители должны написать доверенность это понятно, а вот райзепасс то не дают, девочка считается иностранкой. В ауслендерамте сказали, что она может взять паспорт матери и ехать, так как там стоит и её фото и виза. Я что-то сомневаюсь в этом, получается ведь передача паспорта. Кто сталкивался может быть с этим.

Лилия Тавка
01.08.2009, 05:33
Подскажите кто был в ноябре в Египте Там сезон ?Купаться можно? какая погода? И еще какие нужны документы ?У меня немецкий аисвайс Нужен ли райзепас? А у мужа только русский пас в бессрочной визой:-)

Лилия Тавка
02.08.2009, 01:24
Рекомендации по отелям на русском языке holidaycheck.ru

Лилия Тавк
03.08.2009, 03:48
Ирина спасибо за отклик Только я думаю что навряд ли они в Ратхаузе знают какие райзебештимунген для русских граждан Просто я как то читала что нужно обращаться по таким вопросам в Цуштэндиге Ботшафт но туда дозвониться нереально :-(Поэтому и спрашивала у кого есть личный опыт

Лилия Тавка
03.08.2009, 04:18
Согласна Звонок сделать нетрудно Позвоню(F)

Торбина
04.08.2009, 01:39
Добрый день ! Может, кто-то подскажет - мы собрались на Майорку " last minute " а там , говорят, из-за " свиного гриппа " люди по улицам в масках ( типа марлевых повязок ) ходят. Правда ли это ? Может, кто-нибудь недавно вернулся с Майорки ? Какое место можете посоветовать ?

Гашкова
04.08.2009, 02:02
На время карантина должен быть больничный,и отпускные дни,проведённые в карантине будут сохранены.И вряд ли какой шеф будет возникать,если речь идёт об эпидемии.Не сомневайтесь,а требуйте больничного.Ведь если бы Вы уже вышли на работу,вас бы всё-равно освободили до окончательного диагноза.

Битиева
04.08.2009, 05:22
а куда ещё нельзя ехать кроми майорки?

Veronica
04.08.2009, 18:54
Ирочка - надеюсь, что у вас всё благополучно обойдётся! За отпуск жалко, конечно.
Fur Elise: Да, доминик. рес. это конечно классно, но дорого очень...

Екатерина Виктак
05.08.2009, 00:06
Ребят кто ездил в Коста брава в Испанию на своей машине подскажите сколько денег на бензин ушло???????

Клевина
06.08.2009, 06:01
В Доминикану лучше зимой, летом можно где-нибудь поближе, всё-таки 10 часов длитъся полёт.Мы на днях вернулись из Турции, были в Зиде. Прекрасно провели отпуск. Море на много теплее, чем в Испании, мелкий песочек и чистейшая вода.Отель "Астериа" на берегу моря. Обслуживание отличное во всех отношениях.

Veronica
11.08.2009, 19:33
Екатерина Шук: Бензин я не знаю, но из-за того, что постоянно клима будет вклучена уйдёт больше бензина. А без Климы в Испании никуда...

Veronica
11.08.2009, 19:37
Кстати для всех: Вчера звонила в турецкое посольство, узнанавала насчёт визы для отпуска (для людей, не имеющих гражданство ЕС) -> виза стоит 20 евро, купить можно прям на месте в аеропорту в Турции. Так что нет необходимости ехать в посольство за визой!(Y)
@Любовь Штрайхер: Мы как раз в то же место собираемся, только в другой отель. А как там сейчас, не жарко (т.е. не так, чтобы умереть от жары:-D )?

Анна Касинни
11.08.2009, 23:39
Кстати для всех: Вчера звонила в турецкое посольство, узнанавала насчёт визы для отпуска (для людей, не имеющих гражданство ЕС) -> виза стоит 20 евро, купить можно прям на месте в аеропорту в Турции.
В начале июля покупала в аэропорту Анталии за 15 евро, таможенники неплохо говорят на русском, проблем действительно не было. Летели из Дюссельдорфа.
У меня вопрос: есть ли в Германии кемпинги, куда можно ходить с палатками и жечь костер, естественно на отведенных площадках. Меня интересует NRW.

Клевина
12.08.2009, 05:56
Мы были с 17 июля-30.07. Было очень жарко +47-49. Вечером +37. Не жарко будет в сентябре.

Лида Катастрофа
12.08.2009, 06:50
Вероника мы тоже были с 21.07.09 до 04.08.09 в турции, недалеко от зиде. Днём было жарко, но так как постоянно находились или в море или в бассейне очень хорошо эту жару перенесли. Думаю что в сентябре не так жарко будет как в июле. Хотель тоже очень понравился, специальный для семей с детишками, лежанок свободных было в достатке, море чистенькое, почти всегда были волны что очень радовало наших детей и обслуга и персонал обслуживающий очень вежливые, хотель: PrimaSol Hane Family Resort(Y)

Veronica
12.08.2009, 18:15
Спасибо за быстрые отзывы. Мы уже взяли путёвку, на следующую неделю (к сожалению в сентябре нет времени). Будем жариться. (md) (fr)
Лида и Люба: Спасибо за отели. Запишу в свой список хорошиx отелей (я уже так устала каждый год заново всё искать, что теперь сделала себе список по советам или по хорошим отзывам в интернeте и потом буду только из тех выбирать). ;-)
Анна: Вот страничка со времи кэмпингами в НРВ
***********.camping-in-nrw.de/

Veronica
12.08.2009, 18:25
Meine Liste guter Hotels :-) Вот всё конечно субъективно:


Hotel Admiral (Mailand, Stadthotel in Italien)
Hotel Kennedy (Rom, Stadthotel in Italien)
Tritone Terme (Ischia, Italien)
Atahotel Naxos Beach Resort (Sizilien, Italien - personl. Empfehlung)
Hotel Vantaris Beach (Georgioupolis, Kreta, Griechenland)

Alva Donna (Turkei,Belek)
Fame Goynuk(Turkei, Kemer) > gut fur Russen, da Animation, Rezeption etc auf Russisch
Alba Resort (Turkei, Colakli bei Side)

Лида Катастрофа
13.08.2009, 02:48
мы были уже в турции в хотелях:
Golden Coast in Colakli/Side, Turkei
Aspendos Beach in Colakli/Side, Turkei
PrimaSol Hane Family Resort, Side/Kumkoy, Turkei
Makadi Palace, Hurghada, Agypten
во всех очень понравилось и я их смело советую другим.

Лида Катастрофа
22.08.2009, 01:32
не всегда отпуск проходит так как бы хотелось, могут возникнуть разные проблеммы с хотелем, или же "обещания, сервис и т. д." описанные в каталоге не соответствуют на самом деле. Посмотрите эту страничку, может понадобится:
***********.finanztip.de/recht/reiserecht/frankfurter-tabelle.htm
***********.finanztip.de/reisen/richtig-reklamieren.htm
Nachweis:Der Reisemangel ist nachzuweisen. Die Mangel sind aufzulisten undnachvollziehbar (dass bedeutet konkret) zu beschreiben. Als Nachweissind Fotos (zum Beispiel mit Datum von Digitalkameras) und Zeugen sehrwichtig. Die Einholung einer Bestatigung vom Reiseleiter ist zuempfehlen. Notfalls kann vom Hotel zum Reiseleiter ein Fax gesendetwerden. Bei einer Mail an den Reiseleiter kann die eigene Mailadresseals Kopieempfanger eingesetzt werden.

Лида Катастрофа
22.08.2009, 01:33
Entschadigungshohe: Reiseveranstalter gewahrenkleine Reiseentschadigungen bei Urlaubsmangeln haufig aus Kulanz. DasGericht sollte daher nur im Ausnahmefall bemuht werden. Vor Gerichtdient die so genannte Frankfurter Tabelle als Orientierungshilfe fureine mogliche Entschadigungshohe.Schadenersatz: EinSchadenersatz wegen nutzlos aufgewendeter Urlaubszeit kommt nachuberwiegender Rechtsprechung erst ab einer Minderungsquote von 50% inBetracht.Schadenminderungspflicht: Der Urlauber hatdie Pflicht, den Schaden so gering wie moglich zu halten. Beispiel:Der Reiseveranstalter bietet ein Hotel der gleichen Kategorieals Ersatzleistung an. Nimmt der Urlauber dieses Hotelangebot nicht an,so kann ein Richter dies als Versto? ansehen, den Schaden so geringwie moglich zu halten.

Veronica
28.08.2009, 20:27
Вот, приехала из Турции. Отель "Алба Резорт" очень понравился. Пляж в регионе Чолакли замечательный - такого чистого и спокойного моря еще нигде не видела. А песочек просто чудо. Всем, кто едем отдыхать из-за моря СЮДА!(Y)

Жанна Smoli
24.09.2009, 23:17
кто ездит кататься на лыжах? (*) (*) (*)
можете посоветовать хорошие, недорогие места/отели? и вообще дать советы на эту тему? :-$

Veronica
25.09.2009, 19:40
Лыжный отпуск всегда дороговат. Горовят, раньше было на границе Чехии с Германией выгодно кататься, но помоему это уже не так. Можете узнать, сколько стоит снять домик - это будет самое выгодное, думаю. Отель всегда дороже.
Нужно купить подходящую одежду (водонепроницаемые куртки, штаны). Там прийдётся потратиться на лыжи, ботинки к лыжам и на пропуск для подъёма на лифтах. Это минимум. Если будете брать уроки учителя, то дороже.
Можно зимой кататься и в Германии, например в Винтерберге (Зауерланд). Но нужно уже сейчас отель или домик резервиривать, т.к. в зимеее время всё ужасно дорого или просто ничего свободного нет.

Лилия Тавк
21.11.2009, 06:28
Хотела бы спросить о русских турбюро проводящих экскурсии по Европе Какие у вас впечатления ?Какие фирмы можете посоветовать? И конкретно ктонибудь ездил с Insel? Мы собрались в Вену на Рождество С этой фирмой еще не ездили но я вот думала поехать с нимиХотелось бы узнать ваши мнения(F)

Olga Minki
21.11.2009, 07:06
Mi ezdili s Inselem v Schweiz i Venu. I v Parizh tozhe.
Zamechatelno. Prosto v vostorge.
Levitin-Reisen tozhe horosho, no dorogo. Insel ne huzhe.

Eлeнa Шэф
22.11.2009, 23:14
Жанна: "кто ездит кататься на лыжах?
можете посоветовать ... дать советы на эту тему?"
Мы ездием в Winterberg, жилъе там не снимает, тк.к не далеко от нас (70км), ездием на дневные с детъми, сами ездием и на вечерние, далеко пока не выежаем, т.к. дочъ ещё не уверенно ездиет. Друзъя у нас катаются в Баварии, тоже ездят на дневные, а с гостинецей ездят на пару дней сразу после нового года (с 2-3 по 5-6), ещё недорого к концу сезона (март/апрелъ). А вообще дешевле все времена когда нет каникул и праздников, и в не разгар сезона.
Одежда в принципе не оченъ дорого, но тут конечно всё зависит, важна ли вам марка или нет (самые дешовые костюмы от 20€, ну и вверх до 250€ за одну куртку), я видела -наверно начинающих- в джинсах и простых куртках, но тогда стоит взятъ запасные с собой. Начинающим естъ смысл сначала взятъ лыжи с ботинками и палками на прокат (попробыватъ, чтоб не получилосъ вы инвестируете 500€, а через неделю поймете что вы кататся не хотитте).

Eлeнa Шэфэ
22.11.2009, 23:26
Детям шлемы обязателъны (Pflicht).
Уроки учителя, тут можно взятъ индивидуалъные часы, а можно в группе (что конечно дешевле), для тех кто хочет постоянно серъезно ездитъ я вижу смысл в таких уроках.
Мои дети тоже занималисъ с учителем, сын (12 лет) уже хорошо ездиет на поласах средней тяжести, дочери по-тяжелей дается (6 лет), в этом сезоне ещё отправим на курс.
На данный момент дешовых домиков да и гостинец уже нет, тут надо зарание, месяцев за 9-6. Ну а дорогие то наверно можно ещё найти.
Жанна, а что конкретно вас интересует, каким видом лыж вы интересуетесъ (горными, беговыми)

Eлeнa Шэфэ
23.11.2009, 23:21
В Баварии:
ARBER-BERGBAHN, Bayerischen Wald ( ***********.arber.de/)

Оксана Мэдэдэв
01.12.2009, 08:48
Кто отдыхал на курортах Прибалтики? Где заказывали путёвку? Ваши отзывы.

Елена Кайм
01.12.2009, 17:06
Кто-нибудь может посоветовать хороший хотель на фестланде в Испании, 4 звезды? ;-)

Клевина
02.12.2009, 02:21
Елена Раймер, Вы посмотрите отзывы о Хотелях в Holiday check de (lo)

Елена Кайм
02.12.2009, 16:49
Любовь, спасибо за совет! (F)

Veronica
02.12.2009, 19:57
От "Инзеля" только хорошие отзывы слышала (Y) . Негатив от "Виктории" (тур.бюро в Кёльне)(N) .
Кто нибудь снимал домик в Швейцарии или Австрии? (хотелось бы компанией поехать) (dt)

Елена Каймэк
03.12.2009, 00:13
********silvia.members.cablelink.at/index.htm
Вероника, мы останавливались в этом частном доме-пансионе в Автрии, во Flachau 2 раза по пути в Италию. Очень понравилось. И приятно удивили цены. Летом комната на 2 взрослых и 2 детей, с душем, с очень хорошим завтраком обошлась нам всего в 78 евро. Зимой в лыжный сезон дороже. Там есть и несколько комнат с доппельбетт на 2-х. Посмотрите сами по ссылке. (F)

юрий Дэм
03.12.2009, 04:40
Людмила, извините, а недорого-это сколько за неделю за домик?

юрий Дэм
03.12.2009, 04:42
Людмила, а недорого, это сколько стоит домик на неделю?

Елена Кайм
03.12.2009, 17:03
А Людмила - это кто? :-D

Кох
11.12.2009, 07:25
Поделитесь опытом если кто побывал на курортах прибалтики,что и как заранее большое спасибо

Пётр Имэна Вэ
12.12.2009, 01:15
мы ездели уже 2 раза в Друскенинк ай.остались очень довольны

Наталия Пэкэн
14.12.2009, 03:39
Я была в Биштарнак. Хорошие только ванны. Остальное, если получите. Массаж мне не понравился. И надо его выпрашивать. Еда катастрофа, но не это главное. Сама деревня тоже очень скучная. Я была зимой , в другое время года может лучше. Там правда намечался ремонт. Может и лучше уже.

Крюк
03.01.2010, 22:23
Всем привет,прошу совета!!! Летом хотим ехоть отдыхать в Италию(Бибионе).Хочу заранее заказать нам жилье,но боюсь ошибиться с выбором.В интернете глаза разбегаются .Муж вообще не хочет заказывать заранее,говорит на месте возмем,а я немного боюсь,все-таки детки с нами.Может кто посоветует хорошее жилье или агенцию в Бибионе.Подеитесь опытом,кто заранее не заказывал,всегда ли можно найти жилье по приезду?Ждем ваших советов;-)

Климанова
03.01.2010, 22:51
Мы в прошлом году были в Бибионе.Из окна море видели. До моря 3 минуты ходьбы. Для деток супер курорт, море песок.первый раз отдохнула на славу. Ездили в пятером. Одна спальня-большаы кровать. Ещё одна комната две кровати по две стороны. Кухня и вонциммер маленькая, но нам роскоши не надо было.там тоже был большой раздвижной диван, балкон. Заплатили за две недели отдыха 780 евро. Если интерисует агенство пишите в личку, буду искать документы на путёмку, что ездили в прошлом году.Ездили в июне.Погода +30

Natali
01.03.2010, 04:56
Кто нибудъ отдыхал в Испании в местечке САНТА-СЮЗАНА. .хотелосъ бы узнатъ мнение.

Бокк
01.03.2010, 21:35
А кто-нибудь ездил в Хорватию на машине и снимал там домик ???? Кто может что посоветовать???

Veronica
01.03.2010, 22:43
Натали Ликаи: У меня подруга там отдыхала (правда уже давненько) - говорит, что место скучное (типа променады, парков итд мало или вообще не было). Могу Вам на том же побережье порекомендовать Калею - очень уютное местечко - но есть куда выбраться. 1 час до Барселоны на электичке (без пересадок, довольно дёшего).

Natali
01.03.2010, 23:09
Вики ...спасибо ...в КАЛЛЕЛА были уж ...там конечно шумно и диско много...но нам уже не шешнадцатъ и тишина приветствуется... ..главное море ..тихий хотелъ и нормалэная еда...спасибо за отзыв

Veronica
03.03.2010, 01:03
да? шумно и много диско? мдаа, я там давненько не была.. :-D Ну да, в принципе, уже 12 лет прошло:-$ . Когда мы были, там не было шумно

Veronica
03.03.2010, 01:05
Могу всем посоветовать отель в Турции ALBA RESORT (возле Сиде). Пляж супер, еда супер, отель очень красивый и много зелени. Мероприятия для детей и взрослых. (*) (*) (*) (*) (*)

Natali
03.03.2010, 16:15
Вики ...я все просмотрела что ты советуеш. ...все хотели имеют ни менъше 85% оценки. ...почти все ,даже пенсионеры доволъны....молодец ....отличная тема

Veronica
05.03.2010, 00:10
Жаль, что и цены соответвующие *-) - но наверное за хорошее качество и удавшийся отпуск не жалко (H)

Pawlikowski
09.03.2010, 22:46
Natali. Mi s semiei otdihali w Santa Susani, nam ozen ponrawilos. etot gorodok kokras dlj semei s detmi.

Илона Сахакав
10.03.2010, 05:00
Natali Likai,мы там тоже отдыхали в хотеле "Меркурий",если тишина приветствуеться,то вам Санта-Сазана подойдет,пляж хороший,магазинчики есть,электричка рядом можно проехать в соседний городок или до Барселоны

Natali
10.03.2010, 15:58
ДЕВОЧКИ ,спасибо за отзывы...

Лилия Тавка
12.03.2010, 22:49
Нежданно негаданно мужу дали отпуск в конце апреля начало мая Чтобы просто так не просидеть дома хотелось бы куда нибудь поехать только чтобы купаться можно было Куда бы вы посоветовали И еще вопрос Нужно ли для выезда например в Египет иметь Райзепасс или аисвайса достаточно и у мужа только русский пас Кто ему будет делать визу Если сами то где это обычно делается Подскажите пожалуста Жду отзывов

Лида Катастрофа
12.03.2010, 23:42
***********.auswaertiges-amt.de/diplo/de/Laenderinformationen/Aegypten/Sicherheitshinweise.html#t5
Лиля на верхней сылочке Вы можете всю информацию про условия заезда и выезда из Египта прочитать. Там стоит, что можете с Reisepass, с Personalausweis iли же с временым Reisepassom, который должен ещё само мало два месяца после Вашего вьезда туда быть действительным. Если Вы поедите с персоналаусвайзом, то Вам обязательно нужно с собой взять одну/две паспортных фотографий.
Насчёт русского паспорта думаю Вам конкретнее лучьше проинформироваться в райзебюро

Pawlikowski
12.03.2010, 23:42
W eto wremj lutsche ehat w Turkai, ili Egipet.

Лилия Тавк
13.03.2010, 03:10
Лида спасибо за ссылочку Я сама сегодня узнала в райзебюро может еще кому пригодится что с русским паспортом там же в Египте в аэропорту по вьезду делают визу а с немецким гражданством можно и с аусвайсом и с райзепассом ехать Все правильно как вы Лидочка здесь и написали Спасибо что всегда откликаетесь на наши вопросы(F)(F)

Лида Катастрофа
13.03.2010, 03:53
Лилия я очень рада, что Вы нашли Вам нужную информацию(Y) (Y) (fr) . Вам тоже большое спасибо за отзывы.(F) (F)

Лилия Тавк
22.03.2010, 23:21
Напишите свои отзывы кто был в санаториях Польши Хотела бы туда отправить отдохнуть своих родителей У них проблемы с дыхательной системой а там все таки Балтика морской воздухНо хотелось бы еще ваших советов и отзывов Спасибо

Veronica
06.04.2010, 18:45
Ездила в Вену с тур.бюро Инзель (insel-travel.de). Очень понравилось(fr) (F) (*) . Вена просто красавица! Советую ехать на мин. 3 дня (Y)

Ольга Эмьк
12.04.2010, 07:14
Предлагаем провести отпуск на побережье Северного моря, курортный город Busum,к вашим услугам уютные, комфортабельные 1, 2х,3х комнатные аппартаменты с кухней,с видом на море,***.am-watt-buesum.de фото,инфо,цены. пишите в личку,звоните,отвечу на все вопросы +49 4834 984870 Ferienappartements "Haus am Watt"

Оксана Пик
12.04.2010, 17:20
мы были в Busume,нам понравилось(Y)(Y)(Y)

Елена Чудав
12.05.2010, 00:44
Подскажите пожалуйста!Родители купили путёвки в Болгарию.У отца аусвайс.а у мамы русский паспорт с визой.Нужна ли дополнительно виза или загранпаспорт?

Victor
12.05.2010, 06:46
Елена, с русским паспортом можно ездить по всем странам которые входят в шенгенскую зону. Болгария не входит в этот список. Значит нужно открывать визу.
Болгария 1января 2007г подписала Шенгенское соглашение , но остаётся вне Шенгенской зоны, так как паспортный контроль не отменён (планируется в 2011году)

Елена Чудав
12.05.2010, 19:13
Spasibo Wiktor!!

Анна Дэндэ
15.05.2010, 07:01
Есть понятие Еврозона (в неё входят страны Евросоюза) и Шенгенская зона (в неё входят многие, но не все страны ЕС, а также страны, не входящие в ЕС). Болгария входит в Евросоюз. Германия входит и в ЕС и в Шенген. А все жители Евросоюза могут ездитъ беспрепятственно по всем странам Евросоюза. Значит, если кто в Германии живёт на законных основаниях (и иностранцы тоже, а не толъко граждане страны), то тот может ездить везде (по ЕС и Шенгену) безо всякого дополнительного разрешения (типа визы и пр.).
Ещё раз повторюсь: на будущее может пригодиться.
Жители Евросоюза могут ездить по всем странам ЕС и по странам Шенгена, если их страна входит в Шенген. *Жители стран, входящих в Шенген, могут езтдитъ по всем странам Шенгена, даже не входящим в Евросоюз (ЕС), и странам ЕС, входящим в Шенген.
Запутанно, но, прочитав внимательно, поймёте.

Елена Чудав
15.05.2010, 07:06
Спасибо Анна за важную информацию.Удачи!(F)

Анна Дэнд
15.05.2010, 07:33
(Y) (*) (F)

Любовь Стакцэв
21.05.2010, 05:48
ГРАЖДАНАМ РОССИИ. ЖИВУЩИМ В ГЕРМАНИИ НУЖНО ДЕЛАТЬ ВИЗУ В БОЛГАРИЮ!!!!!!

Marina Movi
21.05.2010, 08:20
добрый вечер всем,вот думаю летом с детишками (3 и 8 лет)в гости в турцию съездить,не подскажите ли-нужно ли загранпаспорта делать или нет? и как с визой? все говорят по разному....

Ольга Пэтэмина
21.05.2010, 18:13
марина, мы летали в прошлом году в турцию с простыми аусвайсами, а дети с киндерпассом. Никаких виз и рейзепаспортов не нужно.В Анталии, нам дали такие листочки к каждому паспорту, на них поставили печать когда прилетели и когда улетали тоже ети листочки показывали. Ничего дополнительно нигде не платили.

Marina Movi
21.05.2010, 19:52
а в анталии ,где в отеле? я хочу в истамбул к родственникам,там наверное в посольстве или...?? или где-то мельдоваться нужно?

Veronica
21.05.2010, 20:29
Марина, порверяют аусвайс прямо на таможнe аеропорта. никуда больше ходить не надо ;-)

Нина Димитк
28.05.2010, 21:29
Болгарская денежная единица-Лев...по курсу доллара 1 лев 35 стотинок-1 доллар. евро-курс фиксированный 2 лева -1 евро.
Обедв ресторане2...3 евро.суп.второе.десерт...множествопицерий.традицио нная болгарскаякухня.болгарские вина и ракия...цены также не дорогие...
Экскурсии-монастыри.которых множество...Шипкаисторическийпамятник.освобождения Болгарии от турецкого ига.Кръстовагора...святоеместо .винарские избы.Тракийские гробницы.
Визы не нужны отдыхающим стран евросоюза.так как Болгария состоит в Евросоюзе.
Приезжайте.Встречу.устрою как в крупном балнеологическом центре.так и на частной квартире...

Нина Димит
28.05.2010, 21:29
Хисарская крепостная стена.которая окружает город.одна из старыхримских крепостей сохранившихся до нашего времени.Длина ее составляет2315 м.
Хисар расположен в центральной части Болгарии 360 м над уровнем моря...
Сглубокой древности до наших дней.жизнь в Хисаря непрекращалась.Лечебная вода стала причиной встреч различных цивилизацийи народов...оставивших здесь свою материальную и духовную культуру...
Первые данные о Хисаря появились в 3. 4 веке до н.э.
Городоснован в 17 веке римским императором ДИОКЛЕЦИАНОМ...римляне решилиосноваться здесь.благодаря целебным источникам...Римский императорпостроил крепостную стену вокруг города.которая сохранилась и до нашихдней и представляет огромную ценность.как культ.исторический памятник.

Нина Димит
28.05.2010, 21:30
Множество живописных мест....город создан для того .чтобы о нем писали.говорили.посещали...райское и уютное местечко .здесь нашли уютзнаменитые художники.писатели.музыканты и поэты.его посещает множествотуристов изРоссии.Германии.Финляндии.Норвегии.Греции.Израил я.Англии.Японии иКитая.Франции...

Нина Димиткав
28.05.2010, 21:30
Лечебные свойства...Заболеванияэндокриннойсистемы. урологичныезаболевания-хр.пиелонефрит.мочекаменнаяболезнь.почечныемикроли тиазы.заб-я мочевого пузыря ивыводящихпутей.нефросклероз.состояниепослеопераци онногопериода.подагра.гастриты.язвы.панкреатит.хр. гепатит...опорнодвигат.аппарат.гинекологические заб-я.Есть источник для промывания глаз.
Глубина источников от 300-600 м.
Купание в минеральных банях.бассейнах влияет положительно на весь организм.на обмен веществ при ожирении.
Родоновыеисточники:по утрам дышать над паром вытекаемой воды...оказываетбольшое влияние какна клетки организма так и на организм в целом.

Нина Димитк
28.05.2010, 21:31
вношу поправку....подагра.гастрит.язвы.
На территории курорта сушествуют 22 минеральных источника.различнойфизико-химической характеристики.Температура воды в некоторыхисточниках от 41-52 гр.С.Этот факт уникальный не только для Болгарии...
Все источники с низкой минерализацией.гидрокарбонатные-сульфат.-натриевые.прозрачные с отличным вкусовым качеством.

Нина Димит
28.05.2010, 21:33
Хисаря-крупныйбальнеологический центр.Спа отели.Частный сектор...Минеральные бассейныпод открытым *небом...Закрытые бассейны. множество пицерий.кафе.все недорого.минеральные бани...минеральные *источники.Прекрасный *чистый воздух.городок богат историей.обнесен вокруг *римскойстеной.Местонахождение: от г.Пловдив в 48км.Транспорт:комфортабельныеавтобусы.электрички. находится *в *подножии гор.море от нас 3 часа ездына *машине.

Нина Димиткав
28.05.2010, 21:36
Приезжайте.встречу.подыщу квартиру как в частном секторе.так и в бальнеологическом центре...
Задавайте вопросы...с удовольствием отвечу.пишите в личку или присоединяйтесь к моей группе Болгария-отдых и лечение...частный сектор...

Нина Димит
28.05.2010, 21:40
Все бассейны у нас с минеральной водой .как в закрытом помещении.так и на свежем воздухе...в моей группе есть фотоальбом можете посмотреть...в минер бассейн вход 4 или 5 евро.на целый день...
Если будете в бальнеологическом центре.то в стоимость входит завтрак.фитнес...все бассейны...лечение и процедури отдельно...
Частные квартиры в пределах 4-5 евро...

Нина Димитка
28.05.2010, 21:45
Приглашаю участников группы отдохнуть в Болгарии..
обо всем я написала в этой Теме в сообщениях ниже...пишите в личку...
Для стран Евросоюза визы не нужны...так как мы тоже уже находимся в нем...

Eлeнa Шэфэ
05.08.2010, 07:52
Ездили с фирмой Ost-West-Reisen в Испанию мы семъей и моей мамой и наши друзъя, осталисъ оченъ недоволъны сервисом этой фирмы и гостиницей Royal Beach 4* (хотя 2 года назад ездила мама с внучкой от этой же фирмы, но в другой гостинице - было все тип-топ). Пока делала заказ на 3 путевки было всё замечателъно, всё прекрано. Когда дошло до дела, то в путевке нам указали что мы якобы пожелали в автобусе места взади, хотя я сразу сказала что детей всех укачивает и попросила места впереди. Исправили. Дело к поездки, звонили 2 дня пока узнали время выезда. Узнали время, а так же что выежающих из Дортмунда разкидали в разные автобусы, внучку с бабушкой, а сына с родителями, хотя я когда оформляла, говорила, что 5 человек едут из Дортмунда - пожалуста вместе (в гостинице тоже пожалуста всех 9 вместе на одном этаже).Звонила им, они ничем помочъ не могут (отговорки типа, этим занимается фирма-перевозчик, а с кем вы разговаривали - при этом ни один из них не представляется... прод след.

Eлeнa Шэф
05.08.2010, 08:08
Автобус один пришел вовремя, другой в котором должна была ехатъ бабушка с внучкой опаздывал, дочъ ревела в голос (водители помочъ ничем не могут), её буквалъно отдирали от меня чтоб автобус мог ехатъ. По дороге я говорила с водителями, они сказали, что они изменения получают ещё даже за 10 мин перед выходом в рейс, и причем из Ost-West-Reisen. По дороге мы 2 раза звонили дочери, она толъко ревела. Приехав на место мы просидели почти 6 часов в холле гостиницы, т.к. номера сдаются в 10, а прибывшим в них можно толъко в 12, потом оказалосъ толъко в час. Камеры хранения для багажа прибывших нет. В итоге попав в номера, один оказался не убранным вообще. питание для прибывших начиналосъ с ужина, это при том что нас привезли в 7 утра. Про экскурсии нам рассказали, толъко забыли упоминутъ что часовая обзорная экскурсии на катере Neptyn - посмотретъ подводный мир, на самом деле окажется что подводный то мир посмотришъ 10 мин, а осталъное время надводный. ....прод.след.

Eлeнa Шэф
05.08.2010, 08:27
обзорная по Барселоне включала гида *который расказывала в основном в автобусе, а как таковой экскурсии почти ничего. Аквариум - она нас толъко туда завела, и всё, идите смотрите. О местных достопримечателъностях ни слова. Хотя буквалъно в около 1км от гостиницы был ботанический парк - о нем мы услышали от одних отдыхающих, другой парк кактусов буквалъно км 2,5 - просто оболденный (я сама там насфоткала штук 250 фоток). О нем мы информацию буквалъно по крупицам выспрашивали. Был ещё один с экзотическими цветами, нам его на карте ткнули, но как туда попастъ мы так и не узнали. Они толъко свои экскурсии пропихивали. Далъше уборка в гостинице, отделъная тема, сужу по нашим 3 номерам, тот который по приезду остался не убраным убирался каждый денъ и даже был готов до обеда, второй убирался каждый денъ но готов был обычно часам к 4, и маленъких детей положитъ в обед спатъ было просто не реалъно. *... прод.след.

Eлeнa Шэф
05.08.2010, 08:40
Ещё третий номер, один денъ убрали, следующий нет, сказали об этом - поменяли в 8 вечера полотенца, след. денъ не убрали и на то что сказали ни какой реакции. След. денъ с утра спросили - номер может хотъ уберете, убрали. Ура. Питание, тоже отденъная тема, я человек не превиледливый, мне на завтрак достаточно кофе с печенъкой, но ведъ это кофе не возможно было питъ, и всякие махинации не помогали, стоит горячий шоколад, ладно буду его питъ, но там какао и неимоверно сладкое. Чай в выборе один - черный (это 4* гостиница). На завтрак 2 сорта колбасы и один сыра, на обед и ужин 4-5 колбысы и 2-3 сыра. На завтрак ёгурта нет, зато на ужин естъ. Ананасы свеже порезаные, но ведъ надо было буквалъно выискиватъ чтоб корочка у него была без пятен порчи. Питание осталъное - скажу так мягко - голодными не оставалисъ, но звездам не соответствовало точно. ... прод. след.

Eлeнa Шэфэ
05.08.2010, 08:55
приехав на место было собрание, где надо было заполнитъ бумаги на отъезд назад. Сказала пожалуста назад в Дортмунд нас 5 чел. в один автобус (нам ещё потом на поезде далъше ехатъ), они всё себе отметели, сказали да, да, будем ехатъ в одном автобусе, болъше ребенка от мамы отрыватъ не будем. И что вы думаете, во первых в субботу назад выежатъ, списки в пятницу появилисъ толъко в 10 часов вечера, и нас опятъ по разным автобусам раскидали, я ей говорю, ну я же просила, ну как мне второй раз ребенка отрыватъ от себя и пихатъ в другой автобус, вы же сами сказали что решим, дочъ это слышала. Да позвоню попробую решитъ. Утром звоню другой, которая ётим занимается, оказывается что она doch не занимается, а занимаются в Германии - перепинывает друг на друга, никто не за что не отвечет. Звоните в Германию, спрашиваю: поможет, ответ был: нет. Так зачем же мне звонитъ. (Люди звонили, их попинали туда сюда, и в итоге, мама поехала одна, а ребенок с бабушкой и дедушкой). ... прод. след.

Eлeнa Шэф
05.08.2010, 08:57
Я уже сказала, ладно может единичный случай, так нет в одном, другом, третъем автобусе недоволъные. Вот так нам Ost-West-Reisen испортили отпуск.

Лида Катастрофа
06.08.2010, 18:44
Елена, да не повезло Вам, но не сдавайтесь и пишите в течении 1 месяца со дня возвращения Beschwerde/Reisereklamation v эту фирму и потребуйте денежного возмещения за принесёные неудобства и т. д..

Светлана Дычин
07.08.2010, 06:43
Мы тоже были в этом году в Испании и тоже с этой фирмой ... Не могу сказать что была чем то недовольна ... Оргагизовано было неплохо ,но мы всегда предпочитали Италию ,но дети отказались и мы решили проэксперементировать . Убирали не придерешся хорошо ,еда не в моем вкусе ,но выбор был ... Мы отдыхали 7 раз в Италии ,пробывали в Греции и в Испании ,но для нас с мужем выбор пал на Италию . Это просто дело вкуса ,кому-то Турция ,кому-то Болгария ....Нам тоже было предложено если мы выбираем обед ,то в последний день придется от обеда отказаться ,но это я считаю нормально . *Это все от оплаты идет . Заплатив за 7 обедов ,то *8 это не возможно к сожелению . Удачи всем в следующем отпуске .(F) (F) (F)

Eлeнa Шэфэ
07.08.2010, 07:39
Лида, мне не нужны их денежные возмещения, толъко простого нормалъного человеческого отношения, а не перепинывания от одного к другому. Или, как спрашивают: а кто с вами разговаривал, при этом сами не представляются при этом, когда же на это укажешъ, никто даже и при этом не соизволит назватъ своё имя. Написала, я это толъко к тому, чтобы кто ещё собирется, чтоб знали что и так бывает. Я не хорела этим сказатъ что фирма плохая, но это было, и люди должны знатъ что и так бывает. (у фирмы Ost-West-Reisen к сожелению нет странички, где можно было оставитъ свой отзыв). И как я написала, два года назад ездила моя мама с внучкой и всё было тип-топ. Правда гостиница была Rosamar Garden, обе приехали оченъ доволъные, по-этому мы и захотели поехатъ этой фирмой (лучше чем самому 1300 км баранку крутитъ). Мы тоже отдыхали и в Италии, и в Греции (Корфу), Франции, Дании, то-этому сравниватъ как раз естъ с чем. Тут Турция даже не причем.

Лида Катастрофа
07.08.2010, 07:43
Елена это просто был мой совет Вам, а свои недоволства можете им напрямую и написать и предложить эти неполадки в будущем изменить. Я нахожу хорошим, то, что Вы делитесъ с другими своим опытом и предупреждаете, как и что может быть.

Eлeнa Шэф
07.08.2010, 07:44
А насчет обеда, мама когда ездили их сразу в обед уже кормили, и в денъ отъезда обедом и даже ужином, так как они уежали в 7 вечера. Просто смысла не вижу, зачем людей привозитъ в 7 утра в гостиницу, если в номер попадешъ в час, а питание начнется с ужина. Да даже камера храниния для прибывающих тогда хотъ бы была, я бы пошла погуляла по пляжу/городу ит.п. покушала бы там. По-этому я написала конкретно о нашем случае и конкретной гостинице.

Объезчикова
08.08.2010, 22:36
Здравствуйте! Прочитала про OST-WEST-REISEN... Напишу про свой прошлогодний отдых: поменяли название автобуса, нам не сообщили, хотя брали все наши телефоны - и домашние, и мобильные. Зачем?! Автобус приехал, постоял (как потом выяснилось, мы его видели) и уехал, никого не спрашивали. В этой ситуации оказались мы с мужем и еще две женщины. Они и созванивались со своими операторами (нам контактных телефонов не дали), те и сообщили о перемене автобуса. Стояли еще два часа, потом нам сообщили, что водители за нами возвращаться не хотят, и нам нужно поездом добраться до Карлсруэ. Билеты, правда, нам тут же скинули через автомат. Поехали... В Карлсруэ наконец-то мы дождались автобус, правда, нам сразу водители сказали, что "они не знают, хватит ли на всех мест"!!! (?!) Автобус был набит под завязку, даже места за кофеными столиками.... Отдых был хороший, но мы его себе организовывали сами. Отель тоже понравился (MORE MAR, в Лорет де Маре). Обратно доехали очень хорошо.

Объезчикова
08.08.2010, 22:40
-2-
Но так повезло не всем: оказалось, что многих отдыхающих поотправляли совсем в другие города, то есть не в те, откуда они приехали!!! Сделать они ничего не смогли: при звонках операторы просто им в ответ откровенно хамили. Так люди и поехали - кто куда... Вот такая вот история. Я понимаю одно: если бы мы в Ульме не познакомились с этими женщинами, то мы с мужем при возникшей ситуации просто вернулись бы домой...

Victor
09.08.2010, 07:06
Моя сестра и её сын с семьями тоже ездили с фирмой Ost-West-Reisen в Испанию. Сегодня вернулись домой. Туда доехали хорошо, мест в автобусе много было свободных. Там тоже всё было хорошо. Но назад автобусы были битком набиты и их тоже посадили по разным автобусам. Выехали в одно время, только одни были дома в 16 часов, а другие ехали другой веткой по Германии и приехали в 21 час. Дополнительно пять часов путешествия по родной стране.

Ирэна Kмау
09.08.2010, 21:58
как в отеле кормят, убираются зависит не от Reiseveranstalter, а от самого отеля.
***.holidaycheck.de можно посмотреть отзывы об отеле. *Елена Шефер, если я правильный отель нашла, то по тем отзывам, я бы этот отель никогда бы не выбрала. Там в последнее время очень плохие отзывы.

Eлeнa Шэфэ
10.08.2010, 07:01
Ирэна, я там не нашла этой гостиницы. Мы тоже читали отзывы о гостинице до этого на другой страничке, но я понимаю при этом что это чисто субъективные мнения (т.е. одному кофе вкусное, а другому чловеку это же кофе не вкусно; одному стены тонкие, я же соседей не слышала, или мне такие хорошие попалисъ, соответственно мне стены нормаллные). Reiseveranstalter был 2 года назад тот же, и так как маме с моей дочеръю оченъ понравилосъ тогда, мы решили тоже восполъзовалисъ этой фирмы. Как убирали, тут тоже как я уже описывала, у нас было 3 номера и все по разному убиралисъ.

Ирэна Kмаус
10.08.2010, 18:30
Елена, как в отеле убираются зависит не от Reiseveranstalter, а от самого отеля. Вы можете один и тот же отель через различные Reiseveranstalter забронировать. К отзывам: какое кофе меня тоже не интересует, а вот если пишут что плохо убираются , то это уже интересно.

Eлeнa Шэфэ
11.08.2010, 08:46
по-этому я и написала в первом сообщении, что осталасъ недоволъна фирмой (Ost-West-Reisen)- конкретно её сервесом и гостиницей Royal Beach 4* в Лорет де Мар (Испания).

Eлeнa Шэфэ
21.08.2010, 20:36
Кто знает хорошее место, думаем зимой куда нибудъ съездитъ на неделю (на новый год включителъно), интересует место чтобы и с санками и на лыжах можно было покататъся, желателъно домик/квартира?

Светлана Ккуч
22.08.2010, 20:13
Подскажите пожалуйста,сколько кг. допускается ручная кладь в самолёте(если ехать в Россию),и что можно везти туда,может кто знает.

Eлeнa Шэф
23.08.2010, 19:49
Светлана, ваш вопрос в другую тему, посмотрите тему: Поездки/полёты в Россию и страны СНГ: наш опыт, наши вопросы и советы, на данный момент на 6 странице, там уже обсуждалисъ эти вопросы.

Массон
23.08.2010, 20:47
На Аэрофлоте 20 кг багажа и 10 кг ручной клади!

Таня
01.09.2010, 00:48
подскажите ..нужна ли в турцию виза для граждан украины

Таня
01.09.2010, 04:53
Срочный вопрос:
куплена путевка в Турцию, двое детей 12 и 7 лет вписаны в украинский загранпасспорт матери. Все постоянно проживают в Германии со всеми соответствующими разрешениями.
НО: фотографии детей в пасспорте матери нет.
Вопрос: Нужны ли фотографии детей в пасспорте или нужно срочно что-то организовывать? Если нужно, то что? Посоветуйте пожалуйста, потому как есть подозрение, что мы "попали на бабки".

Лида Катастрофа
01.09.2010, 06:17
Таня идите срочно в Ваш ратхаус и зделайте там своим детям Reisepass или Kinderausweis. спросите в амте, что они срочно Вам сделать могут. Ещё можете на всяких случай с собой по две паспортных фото детей взятъ

Ирина S
01.09.2010, 17:31
Только что оформляла дочери Kinderausweiss, это быстрее и ничего не надо платить, срочно сфотографируйте детей.. Reissepass необязателен ни детям, ни взрослым, достаточно Personalausweiss.

Ирина S
01.09.2010, 17:32
Детей возьмите с собой в Ратхаус *, они должны расписаться.

Таня
01.09.2010, 17:52
это действует и для лиц с украинским гражданством?нем. гражданства нет...?

Таня
01.09.2010, 23:06
Дозвонилась до турецкого посольства в Германии...для граждан Украины достаточно, чтобы дети были вписаны в паспорт одного из родителей.. в аэропорту в Турции нужно только заплатить за визы по 20евро с человека (независимо *взрослый или ребёнок). Гражданам Германии этого делать не нужно.

Victor
02.09.2010, 01:22
У нас киндераусвайс по-моему с прошлого года отменили, мои дети делали уже внуку райзепас.
Верно Таня виза нужна, можно и в Аэропорту открыть на месте уже.

Андрей и Имэна
03.09.2010, 18:31
Здравствуйте,у меня вопрос мы хотим поехать отдыхать в Хорватию на машине,я меня только русский райзепасс с постоянным проживанием в Германии,нужны мне какие либо ещё документы или достаточно одного райзерасса для въезда.

Виталий Окнам
06.09.2010, 04:09
Всем привет!!!!!!Кто отдыхал в *"Тунезии" в начале октября, поделитесь впечатлениями(погода ,море, район Монастирь)И как с визами, кто имеет Казахстанский паспорт?? Спасибо, всех благ!!!!!!!

Клевина
18.09.2010, 00:56
Вчера вернулись из Тунезии. Были на острове Джерба. Отдохнули отлично !!!!! погода была очень тёплая +40. Вода +29.Говорят в октябре тоже тепло, только к вечеру чуть прохладнее.И в октябре бывают иногда дожди.

Gennady Gonto
18.09.2010, 03:06
здравствуйте всем *вот здесь тоже классное место для тех кто собирается в будущем путешествовать по европе очень советую не разочеруетесь
***********.youtube.com/watch?v=FifI0OYpUYQ&feature=related

Виталий Окнамь
18.09.2010, 04:58
Люба, спасибо!!!!!!!!(F) (F) (F)

ирина ивана
20.10.2010, 06:36
Приглашаем *на отдых в Болгарию,Семейный отель на берегу Черного *моря ,город Варна ....Ресторан -Болгарская кухня ,каждую субботу живая музыка ,песни и танцы ....

Людмила Мамэнь
20.10.2010, 23:07
Прошло время отпусков. Наши знакомые вернулись из Турции, Хорватии, Майорки и других райских уголков. Рассказали о том как отдохнули ну и конечно сколько денег потратили. Мы с семьёй отдыхаем на Канарах. По рассказам наших знакомых я сделала вывод, что отдыхая в *домах с бассейном на Канарах, денег они потратили бы намного меньше, а удовольствия бы получили намного больше. *Стоимость проживания в этих домах постоянная и составляет 55 евро в день на семью из 4-х взрослых и 2-х детей. Стоимость авиабилетов непостоянная. Я сделала выборку авиабилетов с 01.09.2010 по 01.04.211. Стоимость билета на одного человека в оба конца колеблется в диапазоне от 57,48 € до 286,56 €. Тогда на одного человека отдых на 2 недели (проживание, полёт и уборка помещения) стоит от 264,98 € до 496,06 €. Об этих домах почему-то очень хорошо знают местные немцы. Не успеют отдохнуть, уже на следующий год дом бронируют. *Подробности можно посмотреть ***.sees18.eu или в группе "Жить надо в кайф!!!" Пишите в личку.

Ирэна Kмаус
21.10.2010, 22:02
Людмила, знаете что мне больше всего нравится в этом проспекте? Последнее предложение: Reklamationen konnen nur innerhalb ersten 30 Minuten nach der Anreise akzeptiert werden. (H)

Людмила Мамэнь
22.10.2010, 17:13
Ирэне Клаузе. Эта тема подразумевает СОВЕТЫ. Мой совет для рачительных хозяев. Летом друзья сына съездили на неделю в 16-ую республику Болгарию и потратили больше денег чем сын с подругой на Канарах за 10 лней. Лето в Европе закончилось, в группу "Жить надо в кайф!!!" каждый день вступают по 10 человек чтобы с информацией поподробнее ознакомиться и на Новый год и вообще зимой туда слетать. Ведь на Канарах лето круглый год. Ещё я сообщение написала в теме Наше зрение. Очки, линзы... Я такой же член группы, как Вы, Ирэна, решила поделиться полезной информацией, а Вы меня прилюдно высмеиваете. Почему?!

Ирэна Kмау
22.10.2010, 19:07
Людмила , я вас не высмеиваю. Только там , где вы предложили я лично Ferienwohnung брать не буду и только из за этого предложения. Это выходит, вы приехали и сразу же в первые полчаса вам надо во всём доме всё (душ, печка, итд) *проконтролировать и если что сразу притензии приявлять. И если вы вечером установите, что из 4 конфорок ни одна не работает или кравать только на добром слове держится, то все - хозяева никаких притензий не принимают.
А так Ferienwohnung *можно легко найти в интернете.***.google.de Suchbegriff: Ferienwohnung + Kanarische InselnИ домики там не дороже вами предложенных.
А страичка , ссылку которой вы привели - там больше рекламируют эти домики на покупку , чем на миту.

Клевина
23.10.2010, 03:54
А я предпочитаю отдыхать с комфортом. Если весь год работаем, то хотя бы в отпуске позволить себе расслабиться в 5* отеле.

N N
03.01.2011, 21:55
(Y) (Y) (Y) (Y)

Плохотник
17.01.2011, 23:59
Собираетесь приехать в Чехию, в Прагу... Предлагаю остановиться в моем пансионе ****.pension-nika.cz Цены зависят от сезона и от того сколько человек будет жить в номере....например....двухместный номер летом стоит 60 Евро (за 2 человека с завтраком), зимой это будет стоить 50 Евро (2 человека с завтраком) а на праздники (Рождество, Новый год и Первомайские) такой номер будет стоить 70 Евро (за 2 человека с завтраком) напишите когда хотели бы приехать....и сколько человек. Номера со всеми удобствами, сателит, интернет. *Парковка на территории пансиона, для проживающих, бесплатно.Пансион находится в *3 минутах ходьбы от метро, на метро до центра ехать 7 минут . Подскажу, что самое интересное можно посмотреть... Помогу с организацией экскурсий на русском языке. Пишите в личку, звоните +420 774 55 20 80

Weber
26.02.2011, 06:03
ШРИ-ЛАНКА,просто прелесть,летаем каждый год на протяжении 10 лет

Наталья Виноградова
20.03.2011, 20:53
Я живу в России хочу поехать в Германию по туристической визе, без заказа отеля. кто что знает пожалуйста подскажите что и как мне лучше сделать.

Наталья Виноградова
20.03.2011, 20:56
и еще это Правда что говорят девушкам не дают именно туристические визы, мне нужна на самый длительный срок туристическая виза. Очень нужна помощь тех кто что знает. Спасибо.

Arkadii
20.03.2011, 21:14
Наталья туристическая виза подразумевает, что вы едите в страну с целью туризма, а не в гости или на подработку. Для открытия такой визы необходимо, что бы у вас было в стране место проживания (возможен правда вариант, когда едите в тур на автобусе/поезде/пароходе и ночью переезжаете с места на место без ночевки в гостинице). Тур фирма предоставляет в консульство броню. Вы, конечно, можете в этих гостиницах не останавливаться. Но стоимость все равно входит в цену тура.

Наталья Виноградова
20.03.2011, 21:24
я понимаю значение туристическая виза. я еду как туристска но жить в отеле не буду ну раз надо то тогда придется платить за отель, спасибо большое.

Наталья Виноградова
20.03.2011, 21:25
ну мне конечно было бы лучше если без заказа отеля. ну так наверное нельзя будет сделать?.

Arkadii
20.03.2011, 21:34
Только учтите, что вы едите так на свой страх и риск. Как туриска, которая указала свое место пребывания в стране, вы обязаны находиться там.
Если, не дай бог, случится какая-нибудь неприятность, связанная с вмешательством полиции и будет выявлено, что вы обманули, то последствия для вас могут быть не очень хорошими.
А почему, вы уперлись в туристическую визу? Можно ведь сделать приглашение. Вы в другой теме писали, что есть знакомые, друзья (есть где останавливаться).

Наталья Виноградова
20.03.2011, 22:16
Уперлась. потому что так я думаю быстрей поехать, ехать есть до кого, (друг там живет)
и жить я буду у него дома. можно сделать и приглашение ну говорят что это долго делать я сама не знаю.

Ирэна Kмау
20.03.2011, 22:42
Наталья, насколько я знаю для туристической визы вам надо будет в посольстве предьявлять броню на отель. Это обойти вы не сможете. Сначала забронировать отель и потом расторгнуть договор по идее можно, но я уже читала на форумах случаи, что отели об этом сообщали в посольство. *Вы можете попробовать найти себе Gastezimmer, Pension, Ferienwohnung . Они обычно дешевле чем отели и так как они принадлежат частным личам то возможно можно будет с хозаевами договорится . *Хотя приехать по приглашению для вас меньше мороки, только приглашение пусть делают родители (или сестра если есть) вашего друга.

Наталья Виноградова
20.03.2011, 23:03
а за чем мне идти в посольство если я просто хочу купить путевку разве мне лично идти надо в посольство?

Наталья Виноградова
20.03.2011, 23:04
да у него есть сестра.

Лида Катастрофа
20.03.2011, 23:14
Аркадий Бржезовский
1. Пойти в любую туристическую фирму. Купить там тур. путевку. Фирма обеспечит билетами и забронирует место в гостинице. Останется только в указанный день придти в аэропорт/ ж.д. вокзал/к автобусу.
2. В Германию можно добраться многими способами
- самолет (если живете очень далеко, то это наверное лучший вариант);
- поезд. Немного дешевле, чем самолет, зато дольше в дороге.
- автобус. Еще дешевле. Зато меньше комфорту. Хотя современные автобусы комфортабелно, но провести 2-3 дня в кресле удовольствие не для каждого.
- машина. Можно и на своей машине поехать. Наиболее оптимальный. Можно посмотреть окретности. При желании сделать остановку в понравившемся месте.
- морской паром.

Ирэна Kмаус
21.03.2011, 00:05
даже если вы путёвку купите, виза вам всё равно нужна будет. И если вы по путёвке едите, то отель входит же в путёвку? Если да, то у вас вообще никаких проблем нету

Наталья Виноградова
21.03.2011, 00:13
да я так и хочу купить и поехать просто в отеле я жить не хочу, ко мне приезжал друг из Германии типа жил в отеле ну там регистрациия была а на самом деле жил у меня. вот и я так хочу жить у него пока не закончится моя путевка.

Наталья Виноградова
21.03.2011, 00:14
Хочу сказать Большое Вам Спасибо! За советы!

Arkadii
21.03.2011, 00:55
"да я так и хочу купить и поехать просто в отеле я жить не хочу"
Если вам денег не жалко (отель стоит довольно прилично, если это, конечно, не 2 звездочное общежитие) и вы готовы рискнуть - поставить на одну чашку весов ....недельное удовольстви, а на другую возможность попасть в "черный" список и больше в Германию визу не получить никогда, то можно и так поступить.

Arkadii
21.03.2011, 00:57
Лида спасибо, конечно, что перенесли мой текст из другой темы. Только там был совершенно другой вопрос и ответ здесь не звучит. Совершенно не к тексту.

Arkadii
21.03.2011, 01:01
"можно сделать и приглашение ну говорят что это долго делать"
Приглашение делается в течении десяти минут. Нужно просто зайти в сооветствующее учреждение, заполнить бланк. При вас на нем ставят печать и приглашение готово. Остается только переправить его к вам.

Наталья Виноградова
21.03.2011, 01:04
за ЧТО В ЧЕРНЫЙ СПИСОК? За то что я заплачу деньги и не буду жить в этом отеле?

Arkadii
21.03.2011, 01:17
За обман.
Вы указываете при получении визы, что будете жить там то и там то. А сами живете в другом месте. Это может и не выплысть, а может и проявится. Поэтому я и написал:
ВЫ ГОТОВЫ РИСКНУТЬ.
Если да, то вперед в турфирму.
Если нет, то пусть ваш друг сделает приглашение.

Наталья Виноградова
21.03.2011, 01:19
Рискну. Спасибо.

Клевина
31.03.2011, 04:41
Куда этим летом едем отдыхать ? Многие воюют или природные катаклизмы. У кого какие планы ? А так хочется на горячий песочек и ласковое море.

Nadja Stiinli
31.03.2011, 08:30
Любовь,и у меня такие же мысли...,если тёплое лето,то и в Германии можно не плохо отдохнуть...

Irene Wolf
02.04.2011, 07:19
Ребята кто отдыхал в Хорватии? понравилось? Мы хотим поехать на машинах домик уже заказали на авось не надемся у нас маленькие дети.

Alexander Voiso
17.04.2011, 09:29
подскажите,пожалуйста,через какой сайт можно заказать домик *для отдыха в Хорватии.

Irene Wolf
17.04.2011, 16:10
ab in den urlaub. novasol.de.adrialin.de

Grenz
17.04.2011, 18:18
mi bili neskolko raz v xorvatii nam o4en nravitsja,

Клевина
22.05.2011, 23:47
Кто был в Париже поделитесь ,пожалуйста, своим опытом, дайте совет.

Клевина
23.05.2011, 04:36
Владимир Макаренко, большое Вам спасибо за информацию !!!!(lo)

Владимир Макак
23.05.2011, 04:58
Любовь!Большое Пожалуйста!:-$ (F)

Ирина Пастамьс
23.05.2011, 06:37
Владимир, а с нами можете поделиться опытом про Париж?

Владимир Мака
23.05.2011, 13:33
Опыта у меня нет,был *там только два раза...Что могу я рассказать Вам про Париж? В городе нормальная погода,много машин и людей......Ирина! что Вас интересует?

Ирина Пастамьс
23.05.2011, 22:40
Меня интересует какой фирмой лучше ехать? какие эксскурсии посетить было бы интерестно? Да, конечно у всех разные вкусы и.т.д. ну если вы там уже были два раза, то можете рассказать что вам особенно понравилось там.

Владимир Макак
24.05.2011, 02:10
Хорошо.Оба раза ездил с Виктория-райзе.Первый раз несколько лет назад.Ночь едем утом в Париже ...и сразу Экскурсии---одна за другой...целый день.Есть экскурсовод ,который постоянно рассказывает .Вечером в гостинницу...утром после завтрака снова экскурсии,все интересные для меня,кроме скульптора Родэна....Очень плотная Двух дневная программа экскурсий меня утомила...по этому в этом году ,поехал просто отдохнуть,с тем же бюро,но без экскурсий.Сам утром в 7.00 вышел из автобуса и стал гулять по городу...так как *у Виктории нет экскурсии на Эфелеву башню,то поднялся ,,сам ,,билет стоит 8 или 9 евро. Походил по магазинам,посидел в кафе,покатался по Сене в пароходике-ресторане 2 часа,у Виктории *тоже есть прогулка по Сене ,но она вечером и без ужина.:-( *ужин у них в кафе около собора ,,Парижской Богоматери,, туда правда я тоже пошел,со всеми....:-P Что меня второй раз больше всего удивило,так это Крысы,которых тысячи на набережной Сены,прямо у причала бегают из норы в нору,,,,,наверное и на пароходы заскакивают -покататься...

Ирина Пастамьс
24.05.2011, 03:23
Спасибо! (F) буду знать на будущее

Владимир Макакэ
24.05.2011, 03:39
Пожалуйста Ирина.(F) (F) (F)

ШВЕБЕЛЬ
24.05.2011, 04:55
В Париже не была, и теперь точно не поеду:-O

Владимир Макакэ
24.05.2011, 05:06
ирина струнина-В Париж не съездить из Германии? -можно считать за преступление....Самое больше в Париже мне нравится Эфелева Башня,её постройка,вся клёпанная ,вид Башни и Виды с Башни... осмотреть весь Париж не возможно,но съездить Вам Ирина надо.:-$ *Крыс не бойтесь,они только на Набережной ,возле причала,слева.-не ходите туда.(H)

Лида Катастрофа
24.05.2011, 05:46
Ирина, это получается тогда так: шаг на право= всё нормалъно, шаг на лево = погрызут крысы;-) ;-) :-D :-D :-D :-D :-D :-D :-D (fr) (fr)

Владимир Мака
24.05.2011, 05:50
Лида !тут нельзя так сразу однозначно сказать.Ирина ведь у нас тоже не из Лыка сшита!!!;-)

Владимир Макак
24.05.2011, 05:55
Лида! ...и надо не забывать,что Людовик 14 всю Жизнь ходил ,,налево,,(от него и пошло это выражение) ...и ничего прожил длинную Жизнь и умер своей *Смертью.:-$

Valeri Mlod
15.06.2011, 16:00
Желающим провести отпуск на Крымском побережье
предлагаю 2х комнатную квартиру в аренду на июль 2011

Эль Вира
20.06.2011, 22:25
А может кто нибудь предложить жилье на Черном море ? *На Украине ? Не дорого.

Эль Вира
20.06.2011, 22:28
Я была два раза в Болгарии, один раз в Хорватии, в Париже... Больше всего мне *мой отпуск понравился в Доминиканской Республике. Дорого, да;) По карману путевка выходит, но оно того стоит. (Y)

десяткина
22.06.2011, 03:53
ребята кто в Бельгии отдыхал?хотим туда поехать нынче.расскажите как отдохнули?

Ремпель
26.06.2011, 05:59
Здравствуйте , мы тоже ездили в Париж с фирмой Виктория . Я не знаю точно, фирма Виктория райзен и Виктория с которой мы ездили , это одно и то *же . Так вот ,фирма * Виктория *нам не понравилась .Мы уезжали из Франкфурта на Майне, за нами приехал маленький бусик , нам сказали едем до Кёльна , а там пересядим в большой автобус. Но прежде , чем мы доехали до места , мы собирали в этот бусик людей по стоянкам. Потом *правда нас пересадили в Кёльне в нормальный *автобус. У нас это путешествие был наш свадебный подарок от детей на сереб. свадьбу , Были все экскурсии оплачены , но дети на всякий случай нам положили счёт оплаты , если вдруг будут проблемы так и получилось :С нас в бусе содрали по полной *ещё раз , за пакет экскурсий . Правда в *последний день нам вернули , но только когда мы сами подняли шум , пообщавшись *с другими ,узнав ,кто сколько платил. А в последний день нас пересадили в другой бус с другой группой , сказав нам , что тот бус с которым мы приехали и путешествовали 2дня ,не идёт на Франкфурт. И мы добирались в другом бусе , на заднем сидении , которое не раскладывается *и был слышен ужасный шум.Ехали всю ночь. Там находилась группа , которая ехала на один день в Париж.И * все они сидели по своим местам , а нам что достанется . И тогда я сказала- вашу фирму я никому не посоветую , *на что мне ответили , врагам посоветуйте , ладно.

десяткина
07.07.2011, 01:31
Скажите ездил кто нибудь в отпуск на Nordsee.понравилось ли?

Ирина Пастамьс
07.07.2011, 03:26
Мы были *с сыном там, но не в отпуске, а от кранкенкассы. море как море, правда сероватое немного, но красивое, песочек чистый. Очень много чаек, много ракушек после отлива остается *все такие разные, красивые. два раза в сутки отлив и прилив. прикольно смотреть, когда море "приходит" или "уходит". мы были там в апреле.

Irma Vd
07.07.2011, 04:12
Нордзее. Санкт Петер- Ординг. Уже много лет ездим. Даже дети( теперъ им уже 15-и 18) любят там отдыхатъ. Стараемся попастъ на соревнования по кайтсерфингу. ( В прошлом году на чемпионат мира )
Нам нравится длинный и очень широкий пляж. *Много- много песка.
Ресторан- туалет на сваях из за приливов. Сами приливы- отливы интересно наблюдатъ. Дети строят плотины, замки и смотрят как их заливает.
С погодой -да не всегда там тепло. Но кто любит настоящее море, то это для него! *Мы любим именно эту далъ, волны, шторм. У меня на странице естъ несколъко фото можете посмотретъ.
Обязательно возъмите с собой палатку ракушку. Даже когда ветренно и не оченъ тепло есть опасностъ сгоретъ. Также *лопатки- ведерки *для детей. После отливов остаются " люжи" с теплой водой, обычно детки там копаются.

Irma Vd
07.07.2011, 04:28
люжи-- лУжи(fr)

Elena Pvoch
07.07.2011, 06:11
есть жильё в ялте для небольшой семьи

Elena Pvoc
07.07.2011, 06:44
кто ездил в испанию через ост вест райзен поделитесь опытом впечатлениями стоит ли с этой фирмой связываться

Эль Вира
07.07.2011, 06:50
ответила другу Elena *Pracht *
Один раз моя тетя *заказала у них билет, а ей день до выезда звонят, и говорят, автобус не едит. Вот посудите сами! Может у *кого то и хорошие отзывы ?

Ирина Пастамьс
07.07.2011, 07:02
ответила другу Elena *Pracht *
(N) (N) (N)

Эль Вира
07.07.2011, 07:06
ответила другу Ирина Постольская
Ну вы не пальцем тычьте, а опытом то поделитесь? ;)

Ирина Пастамьс
07.07.2011, 07:26
мы тоже как то заказывали через эту фирму, только из за того что я боюсь на самолете, а тут можно было на автобусе. питание все хорошо, а вот отель, и то что было в комнате... больше не хочу... мебель вся старая, кровати типа наших *"раскладушек" *постоянно разъезжались(md) . с гидом мы *не захотели ездить по экскурсиям, а ездили сами, на електричке, а по барселоне на такси. так что, хоть что то приятное осталось. (Y) *но больше *с этой фирмой *никогда...

Эль Вира
07.07.2011, 07:34
ответила другу Ирина Постольская
*согласна. и лица у них неприятные

десяткина
07.07.2011, 18:09
ответила другу Ирма V.B.
Ирма спасибо вам за подробный рассказ.мы едим в августе в Курортную деревушку Nord Norddeich.почитала немецкие отзывы *все в восторге просто.ну надеюсь что понравится)))))))