PDA

Просмотр полной версии : 74). Страховки


Страницы : [1] 2

Бокк
09.06.2008, 23:14
Какие страховки нам нужны, какие лучьше и дешевле?

Бокк
09.06.2008, 23:14
Lebensversicherung, Haftlichversicherung, Rechtschutzversicherung.
для меня ето самые главные страховки.
Не советую страховку заключать с Hamburger-Mannheimer

Ташка Какамэв
10.06.2008, 01:17
вообще самые важные страховки в Германии, это Rechtschutzversicherung und Haftpflichtversicherung ! :-D

Ташка Какамэ
11.06.2008, 07:59
я сказала про самые необходимые страховки, которые нужны каждому жителю Германии :-)

Юрий и И М
11.06.2008, 08:08
катя насчет hamburg manheimer ты права я уже один раз обожглась. мы платили 2года страховку семейную а потом мой сын у друзей разбил стеклянную витрину . мы обратились в страховку а там мне прямым текстом сказали что мы не выплатили еще такую сумму денег чтоб онимогли оплатить нам витрину. были крупные разборки потому что в моей страховке имелся пункт одетях до6лет и я специально за это переплачивала. в резултате я своего бератора оченьдалеко послала инаписала кундигунг

Ташка Какамэ
11.06.2008, 08:17
я не могу положится ни на каких бераторов, сама пошла и сделала себе страховки, можно так же через интернет сравнить страховки, чего и вам советую, а бератары вам такое насоветуют, мама не горюй :-)

Schabardina
11.06.2008, 23:49
Кто знает,а риста рента обязательна.?

Бокк
11.06.2008, 23:56
Людмила, ну это смотря как смотреть. Просто если посматреть какая сейчас рентэ то я например задумываюсь её зделать, но буду это делать когда у меня будет работа.

Ташка Какамэв
12.06.2008, 00:00
Я себе вот сделала приватэ рэнтенферзихерунг. Как для меня это важно из-за того, что я человек не экономный и откладвать не могу, поэтому это как бы это для меня как сберкнижка. А пенсию точно из нас никто получать не будет....

Schabardina
12.06.2008, 00:00
А можно ли деньги положить под праценты?И как?

Бокк
12.06.2008, 00:08
У меня например есть Лебенсверсихерунг, я каждый месятц ложу туда деньги 50€ у меня они под процентами и ещё через 6 лет нетрогая смогу снять если мне они нужны будет и могу всегда туда положить деньги.
И на детей у меня такая же страховка им по 25€ мы плотим.

Schabardina
12.06.2008, 00:09
Спасибо!

Бокк
12.06.2008, 00:09
Насколько мне извесно, лучше деньги в иммонилиен под проценты ложить. Мы так зделали.

Бокк
12.06.2008, 00:13
Irish moj berater, mne skazal chto eshho est to pro chto ty gavorish

Schabardina
12.06.2008, 00:14
Что такое имонилиен?

Бокк
12.06.2008, 00:17
Immobilien, nu kak v zhemlju *ili v kvartiry vkladyvaesh

Schabardina
12.06.2008, 00:24
Это баушпарфертраг?

Бокк
12.06.2008, 00:27
Net ehto ne bausparvertrag, ehto firmy katorye zanemajutsya i prodajut kvartiry i doma

Ташка Какамэв
12.06.2008, 00:29
Это связанно с акциями.

Schabardina
12.06.2008, 00:33
О нет спасибо!Я сама не сталкивалась но у меня подруга пролетела.И очень хорошо.Точно незнаю что там.Даже спрасить боюсь.

Ташка Какамэ
12.06.2008, 00:43
Сделай себе обыкновенную привате рентенферзихерунг и всё

Бокк
12.06.2008, 20:08
Танюшь а я с табой не согласна *Иммобилиен это не акции как то подругому

Бокк
12.06.2008, 21:52
Да Иришь есть Иммобилиен Акциен я не спорю, но как иммено Иммобилен переводится вот это уже другой вопрос? Акции есть акции, но они разные. Кто может нам сказать как переводится на русский Иммобилиен

Бокк
12.06.2008, 21:56
Иммобилиен, это приобретение недвижемости!!!!!

Victor
13.06.2008, 06:11
Вообще,иммобилиен --недвижимость,но они занимаются дацу кто чем, например через них можно так же сделать различные страховки.Но я бы не стал к ним вкладывать большие деньги.

Бокк
13.06.2008, 08:21
Da bol&39;gi nenuzhno ne kuda vkladyvat))) Luchse kupit' kvartiru i cherez desyat let eo prodat' steuerfrei.

Detzel Iygini
21.06.2008, 03:19
позволю себе вмешаться в вашу дисскусию...
Immobilien- на русский язык переводится как недвижимость
Akzii-это совсем другой вид вложения денег, чем Immobilien
могу сказать по собственному опыту: компетентные страховой агент, анвальт и налоговый консультант это даже не родственники, это члены семья. Имея комплект, можно житьь относительно спакойно.
а по поводу страховок и накопительных полиь, это так индивидуально к каждой семье, грамотные агенты имеют сравнительные программы и можно проанализировать паралельно от трех до десяти компаний одновременно...и подобрать нужную относительно персонального случая...
и еще одно НО!!, 01.01.08 принято в государстве Германия новое положение: страховые компании имеют право представлять люди имеющие гос.допуск!! (так же как Rechsanwald, Seuerberator), надеюсь безграмотных СТРАХовщиков будет меньше и консультации будут компетентны!!
Удачи всем на просторах жизни!, а также желаю быть всем богатими-и в деньгах счастье...

Иван Жука
02.07.2008, 08:22
o4en xoroshi seit dlja srawnenija straxowok
***********.geld.de/
***********.einsurance.de/
***********.aspect-online.de/service/timeout/
***********.focus.de/finanzen/versicherungen/kfz-versicherung/vergleich/autoversicherung-versicherungen-im-vergleich_aid_24469.html

Victor
24.07.2008, 03:54
Прежде чем заключить договор с какой либо страховкой,обратите внимание,что в неё входит,какие услуги предлагает.А то ведь многие делают лишь бы *дешевле,а потом обижаются что страховка не оплачивает.

Екатерина Викта
16.08.2008, 06:05
Хочу вернуться к теме страховка как вы считаете стоит ли переплачивать за тайлькаску *для машины или нет ваше мнение????!!!!!

Екатерина Викта
16.08.2008, 06:29
Хочу немного уточнить вопрос стоит ли делать тайлькаску и что в нее входит на сколько мне известно повреждение от непогоды а что еще???????

Бокк
16.08.2008, 06:50
Wildniss, Glasschaden tozhe vhodit v teilkassku

Поздняковы
17.08.2008, 21:32
Доброго времени суток всем! Очень заитиресовал разговор о страховках.
Проживаю в Германии уже 3 года, хочу спросить по поводу так называемых
накопительных страховок на пенсию. Я вот уже 3 года отчисляю по 25 евро
и встал вопрос о
расторжении этой страховки. В другой теме было сказано
, что при расторжении теряются выплаты уже произведённые ранее.
Правильно ли я понимаю, что сейчас потеряю всё , что откладывала? И
если да то как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями. Зарание
благодарна всем кто выскажется.

Бокк
18.08.2008, 00:31
Людмила, я конешно незнаю ваш Фертраг, но там стоит сколько вы должны плотить чтобы если вы захотите уйти от них получили сумму какуюто обратно, у вас есть Бератор???? если нет то лучше всего найдите каково нибуд страховчика и спросите у него, но берите лучьше немца.

Екатерина Виктак
02.09.2008, 22:37
Людмила а может не стоит уходить?? Дело конечно ваше, я не могу утверждать но вроде вы можите уменьшить свой ежемесячный взнос ,но как заметила Катерина желательно обратиться к бератору.

Бабаева
06.09.2008, 19:23
Я расторгла страховку(6 лет по 25),потеряла больше половины и бератер сразу стал мне врагом!!!

Бокк
06.09.2008, 20:01
Ирма извените, у меня вапрос а почему ин вам стал врагаом с его стороны или с вашей?

Бабаева
06.09.2008, 20:26
Он почему-то страшно разозлился,что я настояла на расторжении.

Бокк
06.09.2008, 20:34
Интерессно, значит плохой бератор, извените конешьно. Мой например наоботрот мне всегда помагает если мне какая либо страховка не нужна он пишет расторжение, но остаётся при этом человеком.

Поздняковы
06.09.2008, 21:16
Спасибо вам Ирма Вильгельми, Екатерина Schuck и Екатерина Деккер за ваши ответы. С бератором уже переговорили пока оставим так как есть. На своего бератора пока тоже не жаловались, но кто знает , что у кого на уме на самом деле.

Поздняковы
30.09.2008, 06:28
Слышали , что есть закон, по которому можно вернуть через банк за 6 месяцев взносы.
Может кто то знает этот *закон и как составить письмо или нужно самим идти в банк?

Ирина Чэкняк
30.09.2008, 19:54
Кто подскажет самую недорогую и беспроблемную Haftlichversicherung ?

Veronica
30.09.2008, 21:27
Irina: CosmosDirekt *Paartarif: ca. 40 euro/Jahr, Rabatte fur bestimmte Berufsgruppen (Studenten, Akademiker usw) *(Y)

***.cosmosdirekt.de

Ирина Фигэ
30.09.2008, 22:52
Riester-Rente, eto pensionnij wklad, kotorij wi kogda budete na pensii polu4at dopolnitelno k waschej Rentenversicherung!
Ja slischala, schto politiki, kak wsegda ne snajut gde sche dostat dengi, da pobolsche i teper sadumiwajutsa o tom, schto tem kto saklju4il dogowor na Riester-Rente, moschet bit kogda nibud pridotsa polsowatsa etimi dengami, esli oni stanut Arbeitslos ili Fruhrentner, a te kto ne delal sebe Riesterrente, budut polu4at kak i sej4as Sozialhilfe, ili Hartz 4! Raswe eto sprawedliwo? Potom sidisch i dumaesch, schto delat, saklju4at dogowor ili net!

A pomoemu nado otkladiwat dengi na buduschie sebe pod poduschku, nikto do nix ne prikopaetsa w slu4ae besrabotki, i oni ne poterjajutsa, esli ne daj bog bank pleite pojdot!

Victor
01.10.2008, 03:39
А я бы *сказал,что страховка ......direkt *заключается через компьютер и не имеет своего бератора,а если что случись,то не известно *чем всё закончится.

Renner
01.10.2008, 04:12
Моя мама вышла замуж за местного немца, он пенсионер и у него была накопительная страховка, за которую он платил 30 лет. Сейчас он захотел закрыть страховку и он получил ответ, что ему переведут в банк на его имя 450 евро.
И это за 30 лет то? Как можно доверять после такого фирмам?

Поздняковы
01.10.2008, 20:26
Скажим тоже пару слов о накопительных страховках.
Имели Lebensversicherung, но в течении прошлого месяца занялись сбором информации о таких страховках, итог "кундигунг". Для всех кто уже сталкивался с этой проблемой вот ответ о Riester-Rente. Сами заключили, но сразу же и расторгли. Всё заманчиво как и Lebensversicherung, но итог будет таким же.

Не спорю, что многие ответят и о положительной стороне. Сами больше таких договоров заключать не будем, тогда уж лучше дом начать строить хоть наглядно будет видно куда деньги пошли.

Veronica
01.10.2008, 20:33
Виктор *Альтергот:"А я бы *сказал,что страховка ......direkt *заключается через компьютер
и не имеет своего бератора,а если что случись,то не известно *чем всё
закончится." > не знаю, с кем Вы имели дело, но у нас в космосдирект уже 3 страховки, пока всё супер. К бератору можно звонить 24 ч в сутки. когда заключали хафтпфлихт-страховку, нам перезвонили и спросили, нет ли вопросов, спросили, можно ли еще перезвонить - если да, то звинили, если нет, то просто так не тревожили. все мои вопросы ответили компетентно, документы пришли быстро. информируют о всех изменениях, как положенно. незнаю, чего еще ожидать. у нас пока только положительный опыт. (Y)

Бокк
01.10.2008, 20:35
Нина этого не может быть может быть они теперь ему каждый месятц будут эту сумму плотить???? посмотрите в его договор, потомучто это не реально что за 30 лет ему только эту сумму выплотят.

Victor
01.10.2008, 21:25
Вероника,у меня в ...direkt нет и не было страховок.Например в Haftlichversicherung при шаден нужно правильно написать,иначе не оплотят.Пример: вы пригласили меня в гости и я что-то испортил,то в этом случае страховка не оплачивает.А если вы скажите,что я сам пришёл тогда оплатит.И тут очень много тонкостей,которые я уверен не все знают.И через директ по телефону не каждый этому научит,а ваш личный хороший бератор к которому вы можете сами зайти и поговорить,всегда подскажет как что ответить.Так что я считаю,что нужен надёжный бератор и конечно самим побольше знать,что и как действует.

Veronica
01.10.2008, 21:33
Виктор, я с Вами абсолютно согласна. Проблема как узнать, кто "хороший бератор", а кто нет? *-) Узнаешь, как говориться, только в беде... И даже "хороший бератор" работает на свою компанию - этого не стоит забывать! *(dt)

Victor
01.10.2008, 21:47
Совершенно с вами согласен.

Бокк
02.10.2008, 22:41
***********.wdr.de/themen/global/webmedia/webtv/getwebtvextrakt.phtml?p=400&b=030&ex=3

Ristrerente - POSMATRITE!!!!!!!!!!!!!!!!

Бокк
02.10.2008, 22:43
********mediathek.daserste.de/daserste/servlet/content/821574?pageId=487872&moduleId=432744&categoryId=&goto=1&show

Bausparvertrage- POSMATRITE!!!!!!!!!!!!!!!!!

Nina G
02.10.2008, 23:59
Risterrente ni kmu ne sovetuju. Ona vygodna tol'ko gosudarstvu *-). Pechal'no no fakt. Nado oddat' dolzhnoe sostavili oni eo ochen' krasivo. Ni u kogo kto jeto sam proschitat' na budushee mozhet eo net (dt).

Поздняковы
03.10.2008, 04:03
При заключении Ristrer-Rente мы обращаем внимание на 2 пункта.
1. Государство о нас заботится и даёт нам дотации. (Y)
2. Можно погашать кредит взятый на постройку дома. (Y)
А, что получается?
1. Дотации платят только пока ребёнок находится на "Киндергельд", далее только на члена семьи кто заключил договор. Посмотрите в каком возрасте ваш ребёнок сейчас и расчитывайте не до 27 или 24 а до 18. (N) (N)
2. При погашении кредита нужна определённая сумма в накоплениях, хотя многие "бераторы" говорят, что можно сразу. Если эта сумма 10.000 то когда вы её накопите сколько будет вашему ребёнку лет? Не забудьте , что существует определённый процент (4% с 2008) от зарплаты. Сколько вы будите платить и что останется от выплат государства к тому времени? *(N) (N)
3. Процент, что даёт вам банк не успевает за инфляцией. И на какой процент в этом году сработал банк ни кто не узнает, а мы получим из 12% заработаных банком только 3-5%. *(N) (N) (N)
Это лично наше мнение.

Nina G
03.10.2008, 10:10
(Y) (Y) *(Y)Правильно. И есть ещё несколько минусов как например: что вложенные деньги, как если вкладчик за 25 лет каждыи месяц вносит по 100 € = 30.000,-, а пенсию получать будет только год /числа просто так взяла, с потолка/ ну не дожил или мало прожил, вам никто не вернёт и никакои вдовскои от неё нет.

B ROSERVICE Eugenia Detzel
06.10.2008, 07:41
о пенсии - больной вопрос!!
cегодня немецкая пенсионная система напоминает пирог, слои которого формируются всеми заинтересованными сторонами: это государство, работодатели, финансовые институты и, безусловно, сами граждане. Популярность частного страхования в Германии постоянно растет, в нем участвуют все социальные группы вплоть до безработных.

Снижение государственной пенсии прогрессирует сильнее
чем прогнозировали чем предпологали специалисты.
Официально к 2040 году снизится уровень пенсии до 41% от
основной зарплаты. Но по оценке немецкого пенсионного
федерального ведомства (Deutschen Institut fur Altersvorsorge,
DIA) оно снизится ещё ниже до 33%.

Лариса Фикус
06.10.2008, 16:38
Я по-поводу страховок..."Хафтлик" мы чделали в шпарк.по"приезду на ПМЖ,сколько через неё сделали...ниразу небыло проблем,даже однажды дочь на велосипеде не смогла остановится(у нас холмисто очень местами)и "зарулила" местной немке между дверкой и фарой...оплатили,мы только уведомления получаем сколько и за что они выплатили...Ну а с немецким у нас .... до "перфекта"далеко,заполняем сами всё,без особых "тонкостей"!

Лида Катастрофа
09.10.2008, 01:44
мне бератор в банке обьяснил, что чтобы от Riesterrente получить деньги могла другая половинка ну т. е. жена или же муж в случае, если один из них умрёт, то у супруга должен быть обязательно тоже хотябы ристерфертраг. Если же у Вашей половинки нету ристерфертрага то он получит только Вами же за всё время внесённые деньги, без премий от города, без цинз и т. д.. Считаю тоже ристерренте для меня не нужной, не имеющей смысла. (F)

Бокк
10.10.2008, 04:10
О страховках полезных и бесполезных
15-06-1999 [ Konsultant ]

Немцы, как известно, народ основательный и предусмотрительный,
на все случаи жизни у них есть специальная страховка. Но от всего
застраховаться невозможно - это было бы просто непосильно дорого. Да
это на самом деле и не нужно. Выбор действительно необходимых страховок
зависит от конкретной жизненной ситуации или даже от возраста.
Пенсионеру, например, совершенно не нужна страховка на случай потери
работоспособности, в то время как человеку, стоящему в начале своей
трудовой деятельности очень рекомендуется подстраховаться на этот
случай. В нашей вводной статье мы расскажем вам об основных видах
страхования, различая действительно важные, или, иначе говоря,
настоятельно рекомендуемые специалистами страховки, страховки
второстепенной важности, а также и вовсе излишние страховки.

Бокк
10.10.2008, 04:11
Кто-то здесь возразит, что можно прожить и совсем без страховок.
Разумеется, если вы человек рисковой натуры, живущий по принципу "авось
пронесет", то, может, вам и действительно повезет, и ни одна из
ситуаций, подлежащих страхованию не обратится в реальность. Однако на
везение не всегда можно положиться, и не исключено, что какое-то
происшествие изменит вашу жизнь таким образом, что осилить сложившуюся
трудную ситуацию можно было бы только с помощью страховой суммы. И,
чтобы не пришлось впоследствии "кусать локти", лучше заранее задуматься
о возможных опасностях и способах их предотвращения. Необходимо
оговориться, что все виды страхования делятся на добровольные и
обязательные. К добровольным относятся те, где человеку предоставляется
самому решать, заключать какую-то страховку или нет. Об обязательных
страховках речь идет тогда, когда этот вид страхования предписывается
законом.

Бокк
10.10.2008, 04:12
К последним относятся, например, медицинская страховка, автомобильная
страховка и некоторые другие. Так, например, у вас нет права ездить на
машине, если она не застрахована. Это не просто запрещено, но еще и
очень строго проверяется и сурово наказывается. Или, если вы работаете
на ставку, у вас нет возможности не платить взносы в пенсионную
страховку или страховку по безработице, они автоматически снимаются с
вашей зарплаты, хотите вы этого или нет. На сегодняшний день вряд ли
кто из молодого поколения стал бы добровольно платить взносы в
пенсионную кассу, т. к. все знают, что эти деньги идут на содержание
сегодняшних пенсионеров, а молодое поколение не получит в старости и
половины внесенной суммы.

Бокк
10.10.2008, 04:12
Но на обязательных видах страхования мы сегодня останавливаться не
будем (хороши они или плохи - отменить их не в наших силах), а
обратимся к тем, где нам еще оставлена свобода выбора.
К наиболее разумным видам страхования относится страховка на случай необходимости возмещения причиненного ущерба (Haftpflichtversicherung). Она подстраховывает на случай той опасности, которая подстерегает нас
всегда и везде, - нечаянное нанесение кому-либо физического или
материального ущерба. Приведем несколько примеров: ваш ребенок, играя в
футбол во дворе, разбил чье-то окно, или вы сами в гостях или,
допустим, в музее уронили и разбили невероятно дорогую китайскую вазу и
т. д. Бывают ситуации, когда причиненный ущерб настолько велик, что для
того, чтобы его покрыть (а по закону вы обязаны это сделать, если ваша
вина доказана или очевидна), нужно было бы продать все ваше имущество,
а иногда и пожизненно влезть в долги. И это вовсе не редкие и
диковинные случаи.

Бокк
10.10.2008, 04:13
По статистике, страховым компаниям ежегодно приходится выплачивать
около 9, 5 миллиардов (!) марок для покрытия ущерба такого рода.
Причем, страховая компания выступает не только в роли казначея, но
перенимает также и функцию отражения необоснованных требований. Так,
например, если ущерб причинен ребенком в возрасте до 7 лет, то
страховая компания не платит, поскольку дети до 7 лет по закону не
могут быть привлечены к ответственности. Тогда пострадавший обращается
к родителям, но и они в соответствии с немецким законодательством
вправе не возмещать ущерб, если их родительская обязанность по контролю
за ребенком не была нарушена. В противном случае страховка оплатит
ущерб.

Бокк
10.10.2008, 04:14
Однако, есть ситуации, когда страховая компания не обязана возмещать
причиненный ущерб. Например, если этот ущерб причинен вашей собакой или
кошкой. Для таких случаев рекомендуется дополнительная страховка для
домашних животных (Tierhalter-Haftpflichtversicherung). И надо
сказать, что это отнюдь не бессмысленные выкрутасы немецкой страховой
системы, а действительно полезная вещь. Представьте себе такую картину.
Ваша собака внезапно перебегает через дорогу в неположенном месте,
увидев другую собаку или в погоне за мячом, и водитель машины, чтобы не
задавить ее, вынужден сойти с курса, врезается в дерево и разбивает
машину. А теперь представьте, что это - новый "Мерседес", и тогда
польза такой "животной" страховки сразу станет вам понятна. Дело в том,
что ремонт этой или покупку новой машины в зависимости от ущерба
обязаны оплатить вы как владелец собаки.

Бокк
10.10.2008, 04:14
Действие страховки так-же не распространяется на случаи повреждения взятых напрокат, арендованных или одолженных вещей.
Большинство страховок предлагаются в двух вариантах - с долевым участием вкладчика (mit Selbstbeteiligung) или без (ohne Selbstbeteiligung). Если вы выбираете Selbstbeteiligung, это означает, что часть
причиненного ущерба вам придется покрыть из своего собственного
кармана, но зато годовой взнос, как правило, меньше.
В нижестоящей
таблице приводятся примеры наиболее дешевых страховок ohne
Selbstbeteiligung, причем важна не только величина годового взноса, но
и максимальный размер выплаты в случае необходимости:

Бокк
10.10.2008, 04:15
Страховая компания Годовой взнос
(в марках) Максимальная сумма выплаты
(в марках) Телефон для справок Haftpflichtkasse Darmstadt
92,00

5 млн
06154 / 60 10

WGV Schwabische Allgemeine
97,10
10 млн
0711 / 69 50
Haftpflichtkasse Darmstadt
115,00
10 млн
06154 / 60 10
Patria Versicherung
128,80
7,5 млн
0221 / 771 50
DEVK Versicherung
132,49
5 млн
0221 / 75 70
HUK Coburg
132,90
7,5 млн
09561 / 960
Adler Versicherung
133,40
5 млн
030 / 34 78 80
Deutsche Allgemeine Versicherung
134,00
5 млн
0180 / 23073 08
Itzehoer Versicherung
140,00
5 млн
04821 / 77 30
VHV Versicherung
140,30
5 млн
0511 / 90 70

Бокк
10.10.2008, 04:16
Как мы уже рассмотрели выше, случаи нанесения одним человеком другому
существенного материального или физического ущерба довольно часты.
Попробуем теперь взглянуть на этот факт с другой стороны -не как
виновное лицо, а как пострадавший. Что делать, если лицо. нанесшее вам
ущерб, не только не застраховано, но и не располагает достаточными
средствами для возмещения убытков. Приведем для наглядности простой
пример. Человек выходит на прогулку, его случайно задевает неосторожный
велосипедист, он падает и серьезно повреждает себе ногу. Вина
велосипедиста доказана, суд приговаривает его к возмещению ущерба, но у
виновника нет таких денег, чтобы оплатить стоимость лечения в больнице,
реабилитационных мер, судебного процесса, услуг адвоката, а то и
пожизненную пенсию, в случае потери потерпевшим работоспособности.

Бокк
10.10.2008, 04:18
Чтобы ни в чем не повинным жертвам подобных несчастных случаев не
пришлось самим нести всю тяжесть этих непомерных расходов, и была
придумана Haftpflichtversicherung mit Ausfalldeckung. Эта
страховка перенимает все расходы, превышающие 3000 или 5000 марок,
связанные с неплатежеспособностью виновного лица. Если виновник сумел
скрыться (Unfallflucht) или ущерб вызвал т. н. форс-мажор (град,
ураган, удар молнии и т. п.), или же пострадавший сам виноват в
постигшем его несчастье, то страховая компания, разумеется, платить не
будет.

Бокк
10.10.2008, 04:18
Дай вам Бог, конечно, никогда не оказаться в подобной ситуации, но
если это все же произошло, первым делом обязательно попросите виновника
показать вам документ, удостоверяющий его личность (это может быть
паспорт, водительские права или, на худой конец, карточка медицинского
страхования) и спишите оттуда его паспортные данные - фамилия, имя и
дата рождения, а также не забудьте про номер телефона
(одного телефона не достаточно - он может оказаться липовым, если
виновник хочет увильнуть от ответственности). Одновременно призовите на
помощь несколько свидетелей, просто прохожих, и запишите также и их
данные. Если вы этого не сделаете, вам очень трудно будет доказать, кто
именно виновен в произошедшем, и никакой компенсации вы не получите.

Бокк
10.10.2008, 04:19
Часто причиненный ущерб уже застрахован другими страховыми
компаниями пострадавшего лица. Но не всегда. Здесь может помочь эта
самая Ausfallversicherung, которая подключается однако только в
том случае, если виновник приговорен судом к возмещению ущерба, но
карманы его пусты. Приведем несколько примеров:


Велосипедист сбивает пешехода, результат - сломанная челюсть. Медицинская страховка (Krankenversicherung) перенимает часть расходов (80% на западе и 90% на востоке), разницу платить Ausfallversicherung.
Та же самая ситуацию с более легким исходом - у пешехода повреждена одежда. Ни одна страховка не подходит, кроме Ausfallversicherung.
Дети, играя в футбол, разбивают мячом окно вашей дорогой витрины. Страховка имущества (Hausratversicherung) не подходит, платит только Ausfallversicherung.

Бокк
10.10.2008, 04:20
Велосипедист наносит пешеходу серьезные физические
повреждения, вследствие чего последний не может продолжать свою
трудовую деятельность. Страховка на случай потери работоспособности (Berufs-unfahigkeitsversicherung), если у вас такая есть, готова перенять расходы. Если нет, то подключается Ausfallversicherung
Если подобный случай происходит с подростком, находящимся в обучении (Auszubildender), и тот теряет свою работоспособность, пенсионная страховка (Rentenversicherung) не заплатит ни гроша, поскольку он еще не работал; финансовую поддержку, стало быть, можно ожидать лишь от Ausfallversicherung.
Если кого-то заинтересовала эта форма страхования, то нужно
оговориться, что она предлагается далеко не всеми страховыми компаниями
и не отдельно, а только в комплекте с Haftpflichtversicherung (в
таблице HPVersicherung), о которой речь шла выше. Причем разница в
годовых взносах не очень велика, как видно из следующей таблицы:

Бокк
10.10.2008, 04:21
Best
Intention Colonia Procon VKS Volksfuersorge минимальный размер ущерба (в марках)
5000
5000
3000
3000
5000
общая сумма возмещения (максимально)
10 млн.
5 млн
5 млн.
5 млн.
5 млн.
годовой взнос за семью (включая HPVersicherung)
149, 50
233, 60
96,60
103,50
218,00
разность между HPVersicherung и без Ausfalldeckung
34, 50
31, 00
HPVers-ung предлагается только в комплекте с A.-deckung
HPVers-ung предлагается только в комплекте с A.-deckung
HPVers-ung предлагается только в комплекте с A.-deckung

Бокк
10.10.2008, 04:22
В случае нанесения физического ущерба законом предусмотрена также специальная компенсация за причиненные страдания - Schmerzensgeld.
Эта
материальная компенсация призвана облегчить страдания потерпевшего или,
по крайней мере, доставить ему моральное удовлетворение. Ее размеры не
оговариваются законом, а определяются судом в индивидуальном порядке.
За тяжелый ушиб головы, например, полагается приблизительно 5000 DM, за
сломанную челюсть - 3500 DM, за сломанный палец -около 1000 DM, за
потерю зрения на правом глазу вследствие несчастного случая - до 45
0000 DM. Еще раз подчеркнем, что все эти цифры могут служить лишь
ориентиром.

Бокк
10.10.2008, 04:23
Филиал союза потребителей Время приема посетителей Цена за консультацию
(за 1 час) Баден-Вюртемберг
по средам 13. 10-18. 30, а также по договоренности
около 80 марок
Бавария
пн., ср., чт., пт.: 9. 30-12. 30 и 13. 30-17. 00
(по пятницам до 15 часов)
от 15 до 50 марок за консультацию
Берлин
вт.: 14-16 часов, ср.: 15-18 часов, по предварительной записи
15 марок за консультацию
Бранденбург
пн., вт., чт., пт.: по договоренности
от 10 до 50 марок
Бремен
по предварительной договоренности
до 100 марок
Гамбург
вт., ср., чт.: 10-18 часов, а также по договоренности
до 60 марок (для получателей социальной помощи - бесплатно)
Гессен
по индивидуальной договоренности
около 100 марок
Саксония
пн., ср., чт., пт.
от 10 до 20 марок
Мекленбург- Передняя Померания
пн., вт., чт., пт.: по договоренности
от 3 до 10 марок

Бокк
10.10.2008, 04:23
Нижняя Саксония
по договоренности
до 60 марок
Северный Рейн-Вестфалия
по договоренности
112 марок
Рейнланд-Пфальц
с пн. по чт.: 9-17 часов по предварительной записи
30 марок
Саар
пн. и чт.: 9-17 часов, среда: 9-18 часов, пт.: 9-15 часов
180 марок
Шлезвиг-Гольштейн
по договоренности
20 марок за консультацию
Тюрингия
по договоренности
до 10 марок
Саксония-Ангальт
пн., вт., чт.: по договоренности
от 5 до 30 марок за консультацию

Бокк
10.10.2008, 04:25
В минувшем году немецкими страховыми компаниями было выплачено в общей
сложности 1,2 млрд. DM Schmerzensgeld. 90% этой суммы составили выплаты
за наиболее распространенное повреждение - травмы шейного отдела
позвоночника вследствие автомобильной катастрофы, за которую
причитается от 500 до 4000 DM. Schmerzensgeld выплачивается однако
только при соблюдении определенных условий, и самое главное из них
заключено уже в самом названии. А именно, причиненный ущерб обязательно
должен принести вам страдания - физические или моральные. Здесь мы
сталкиваемся с первым парадоксом немецкой страховой системы. Страдания
может испытывать только живой человек, поэтому, если пострадавший сразу
погибает, деньги его семье выплачивать не будут. Если же пострадавший
после несчастного случая еще пару дней лежал в больнице, и лишь потом
умер из-за тяжести нанесенных увечий, тогда компенсация будет
выплачена, поскольку страдания имели место.

Бокк
10.10.2008, 04:25
Приведем для примера один реальный и, к сожалению, очень грустный
случай. Суд города Дюссельдорфа признал право родителей погибшего
5-летнего ребенка на компенсацию (Schmerzensgeld) в размере 135 тыс.
DM, когда из-за неправильного укола мальчик впал в кому и умер
несколько недель спустя. Судьи, однако, открыто подчеркнули, что если
бы ребенок умер сразу, родители не получили бы ни одного пфеннига.
Как видите, тонкостей в страховых вопросах очень много, и осветить
их все за один раз невозможно Очень многое зависит от конкретных
обстоятельств Квалифицированная индивидуальная консультация может
помочь съэкономить деньги или выпутаться из сложной ситуации.

Бокк
10.10.2008, 04:26
Но для этого совсем не обязательно сразу бежать к адвокату. Это, как
известно, довольно дорогое удовольствие. В качестве более дешевой, а
иногда даже бесплатной альтернативы, можно обратиться в союз
потребителей (Verbraucherzentrale) имеющий филиалы по все Германии. Адрес ближайшего к вам филиала вы найдете в самом начале телефонной книги вашего города.
В следующих выпусках нашего журнала вы получите подробную информацию
по остальным видам страхования, как то страховка на случай потери
работоспособности (Berufsunfaehigkeitsversicherung + Risikolebensversicherung), страхование жизни с накоплением капитала (Kapitallebensversicherung), страхование имущества (Hausratversicherung), Unfallversicherung, Rechtsschutz и др.

Veronica
10.10.2008, 20:18
Гильда Шек/Schock:
"Wsem priwet!!!
U nas takaja problemma,moj drug 3astrahowal swau maschinu w Bayerische Beamte Versicherung mi platili wse s4eta i wot nedelu nasad u nas slu4ilas awarija i potom
okasalos 4to mashina ne 3astrahowanna,mi swanili w strahowku no oni
tolkom ni4ewo neobjasnjaut,nam prislali dokumenti 4to bi moj drug
poehal w Strassenverkehrsamt i postawil mashinu sanowo na u4et on
segodnja poehal no emu nepostawili skasali 4to otsutstwuet kakoj to
Deckblatt,mi potom swjasalis s nashim Beratorom i on ska3al 4to
strahowka dolshna bila ushe dawno *wse dokumenti wislat w
Strassenverkehrsamt,4to teper delat i moshna li poshalowatsja na etu
strahowku??"

Veronica
10.10.2008, 20:21
Дискуссия пересенена в эту тему:
Катя Деккер: У вас есть все счета что вы страховку оплачивали? и у вас должен быть контрагт с вашей страховкой!!??
Гильда: да щсе ест,просто я думаю 4то даше если нас щикинули со страхощки то они долшни били прислат писмо но писем ми неполу4али никаких кроме 4то платит надо
Катя: Если у вас всё заплочино и есть все чеки за то что вы выплотили то возьмите и письмено с копиями им отошлите.
Ирина Фиге: Лучше всего отсилать пер Еинсчреибен или по Фаху, что бы можно было доказать, что они их получили!
Лида Флиммер: поидее на учёт машину не ставят без Доппелкарты, а если есть доппелкарата, то значит машина должна была быть застрахованной. Все бумаги, ферзихерунгсфертраг, копии о оплате взять и ехатъ самим в страховку или к страховому агенту и на месте разбираться.

TIGER Tvip
15.11.2008, 08:50
Вот, интереснaя ссылкa:



Visitenkarte: ***********.experten.de/NET/website/123911.website

Бокк
13.01.2009, 03:44
Natasha

Кто знает что либо конкретное - можно ли страховку... продать?

Бокк
13.01.2009, 03:45
Lida

Lebensversicherungen: Verkauf als Alternative zur Kundigung
Lebensversicherungen: Verkauf als Alternative zur Kundigung
Im vergangenen Jahr wurden nach Schatzungen des Gesamtverbands der
Deutschen Versicherungswirtschaft e.V. (GDV) mehr als 50.000
Lebensversicherungen mit einem Volumen von rund einer Milliarde Euro
gekundigt. Angst und Unwissenheit im Zusammenhang mit der Neuregelung
des Arbeitslosengeldes II im Zuge von Hartz IV durften diese Zahl in diesem Jahr noch einmal noch oben treiben.
Aufgrund
des meist niedrigen Ruckkaufwertes gehen dem Versicherten jedoch bei
einer Kundigung viele Euro verloren, die er bereits zur Renditebildung
eingezahlt hat. Neben der Kundigung bieten sich dem Versicherten jedoch
noch Alternativen, die mogliche Verluste beschranken konnen.
Banktip hat untersucht, welche kostengunstigeren Alternativen es zur Kundigung der Lebensversicherung gibt.

Бокк
13.01.2009, 03:46
Hoherer Ruckkaufswert und verbleibender Todesfallschutz
Eine
Alternative zur Kundigung einer kapitalbildenden Lebensversicherung ist
der Verkauf der Police. Mit einem Verkauf tritt der Versicherte seine
Rechte an das Unternehmen, das die Versicherung kauft, ab. Dabei
verzichtet er auch gleichzeitig auf spatere Gewinne. Jedoch liegt der
erzielbare Verkaufspreis oft uber den Auszahlungen, die man bei einer
Stornierung erhalt. Der Auszahlungspreis lasst sich leider nicht vorher
bestimmen. Dieser hangt ma?geblich von der Versicherung ab. Vertrage
einige Versicherer bringen mehr als die anderer. Es empfiehlt sich
vorab die Konditionen der unterschiedlichen Unternehmen zu vergleichen,
denn der Auszahlungsbetrag ist nicht immer gleich.
Au?erdem
fallen mit der Stornierung der Police mit einer Laufzeit unter 12
Jahren Steuern auf die bis dahin aufgelaufenen Kapitalertrage an. Bei
einem Verkauf gilt dies nicht, da die Steuerpflicht an den Kaufer
ubergeht.

Бокк
13.01.2009, 03:49
Natasha



Мы
хотели одну из наших страховок - Kapitallebensversicherung - после 9
лет расторгнуть (заключена на 24 (!) года). Подруга у меня спросила, не
слышала ли я, что страховки можно продать, тогда теряешь мол, меньше,
чем просто расторгаешь. Что то подобное и я слышала, вернее читала в
русскоязычной газете "Вопросы и ответы", но не запомнила сути.
Может эта тема окажется не только мне интересной, но *и еще кто то
интересуется расторжением страховых полисов? И среди вас найдутся те,
которые могли бы точнее пролить свет на эту проблему?

Бокк
13.01.2009, 03:49
Grundsatzlich
ist es wichtig zu wissen, dass fur den Verkaufer zumindest der
Todesfallschutz erhalten bleibt, wenn auch in geringerem Umfang. Bei
einem Todesfall zahlt die Versicherungsgesellschaft die
Versicherungssumme an das Unternehmen aus, das die Versicherung gekauft
hat. Dieses zieht von der Summe dann die angefallenen Kosten, wie z.B.
den Kaufpreis oder die bezahlten Pramien) ab. Der verbleibende Betrag
wird dann den Erben ausgezahlt.
Jedoch werden von den
Ankaufern von Lebensversicherungen nicht alle Policen angenommen.
Vielmehr wird gro?es Augenmerk auf die Restlaufzeit und den
Ruckkaufswert der Police gelegt. In der Regel verlangen die
Policenkaufer einen Ruckkaufswert zwischen 10.000 und 15.000 Euro.
Au?erdem sollten etwa ein Drittel der Laufzeit bereits vollendet sein.
Da
der Kaufer dann auch der neue Versicherungsnehmer ist, kann er den
Vertrag genauso behandeln, wie der ursprungliche Versicherungsnehmer.

Бокк
13.01.2009, 03:50
Natasha
In der Regel verlangen die
Policenkaufer einen Ruckkaufswert zwischen 10.000 und 15.000 Euro.
Au?erdem sollten etwa ein Drittel der Laufzeit bereits vollendet sein.
Спасибо, Лидочка, все четко и
ясно! Для меня все решилось после Вашего третьего ПОСТа. Страховка наша
"стоит" сейчас меньше чем 10 тысяч и платить ее еще надо больше
половины срока. И заключена она более 9 лет назад. Так, что -
само-собой отпал вопрос - продать-расторгнуть-оставить как есть..!
Но
может это еще кому пригодится. А от себя могу только добавить: ну,
какая у нас замечательныя группа, у меня был вопрос, - его решили за
пару минут!!!

Бокк
13.01.2009, 03:51
Lida

Наташа, я бы на Вашем месте не продавала Вашу страховку и не
кундиговала её. Вы уже не маленький срок в неё сделали взносы и время
уже не маленькое прошло. Фертраг у Вас так же заключон был 9 лет назад
и там были ещё совсем другие, лучьшие условия, ну например если Вы
сейчас заключите новую страховку на жизнь, то с неё по истечении её
срока государство с прибыли снимет налоги и не маленькие, тем более
думаю что Вам придётся и не маленькую сумму в новую страховку плотить
так как и возраст имеет большую роль для месячных взносов...

Бокк
13.01.2009, 03:52
Lida



Вообще
советуют такие страховки только после 12 лет кюндиговать, тогда вроде
без ущербов забераете свои деньги и никаких потер нет. Если Вам сейчас
не возможно делать взносы в страховку, то у Вас есть возможность её
"Beitragsfrei bzw. stilllegen" поставить, это значит что год Вы не
плотите а потом начинаете заново платить, таким образом сумма
накоплений немного изменяется, но Вы не имеете больших потер. Ещё вот в
этой сылочке:

***********.swr.de/infomarkt/finanzen/-/id=2249106/nid=2249106/did=3942258/1q0q2za/index.html

написано, что банки или же страховки из за моментального кризиса не
очень то и много плотят за такие страховки, так как риск тоже не
маленький. Решение остаётся за Вами.

Бокк
13.01.2009, 03:53
Lida

Наташа, извиняюсь (я вначале написала последнии сообщения а потом увидела, что Вы решение уже приняли), *но может кому моё мнение ещё и пригодится. Спасибо Вам

Бокк
13.01.2009, 03:54
Natasha



Да, я решила страховку оставить эту не расторгая полис.
Нина мне это советовала изначально, но посоветовала еще раз
спросить на форуме- *других советов и мнений, т.к. *она ценит, Лида,
Ваши знания в этой области.
СПАСИБО.

Александр Кидэ
16.01.2009, 19:40
в Haftlichversicherung при шаден нужно правильно написать,иначе не оплотят.Пример: вы пригласили меня в гости и я что-то испортил,то в этом случае страховка не оплачивает.А если вы скажите,что я сам пришёл тогда оплатит.И тут очень много тонкостей,которые я уверен не все знают.И через директ по телефону не каждый этому научит,а ваш личный хороший
Виктор, а нельзя подробнее, у меня был случай. разбил у местных статуэтку (900марок стоила, были документы на нее), как они описывали случай в заявлении не знаю, только они не получили возмещения. потом они как то это сделали через другой ферзихерунг.
Как это я бы пришел к местным САМ если они меня не звали? К ним, что можнол ПРОСТО ТАК ПРИДТИ? вы можете какой то тип дать? Я не призываю обманывать, только тогда с этой статуэткой было неприятно! Я же ее действительно разбил, а страховка не заплатила.

Александр Кидэ
16.01.2009, 20:06
Rechtschutzversicherung
Подскажите у кого какой опыт, я *хотел бы иметь защиту в житейском смысле, в доме где живу (частный пригадлежит мне и соседу-итальянцу) общий двор, *тайлунг странный, в общем гараже ему принадлежит 6 м квадратных, мне - остльное (это более 50кв м), двор тоже поделен на зогы. В доме анлигервонунг в мите. Пока все в порядке, но если что случится, конфликт какой, кто поможет? Друг говорит тебе обязательно надо иметь *Rechtschutzversicherung.
А есть ли какие оговорки в Rechtschutzversicherung-е что в моих интересах как владельца? Не хотелось бы заключить еще одну бесполезную страховку, которая если - что - "нет у вас на это шутца"..

Victor
16.01.2009, 23:09
Александр, то что я написал подтвердит любой знающий своё дело страховщик. Второе: я например хожу к соседу немцу без приглашения и он ко мне тоже.А наши русские друзья, знакомые... почему не зайти так просто если это рядом. Если нужно ехать, то спрашиваем и то чтобы не застать замок на двери.
У меня был случай,пришлось обращаться к адвокату и он тоже спросил: а ты звал его или он сам пришёл. Это играет большую роль.

TIGER Tvip
19.01.2009, 21:05
sahoditie i wso usnajete
***********.vk-net.eu

Victor
12.03.2009, 19:04
Андрей Вагнер

спрашивает
У каго есть Krankenzusatzfersicherung,полезная и нужная вещь,как вы думаете стоит делать?

Юрий и И Ма
22.03.2009, 09:57
у меня такая ситуация . *в декабре месяце был сильный ветер и сквозняком хлопнуло сильно входную дверь. появились возле замка трещины . я позвонила своему бератору .она сказала так как квартира митована то можно через хафлик сделать. нам прислали антраг мы его заполнили. через некоторое время страховка мне звонит и говорит мы пришлем гутахтера . окей. гутахтер приехал все сфотал еще раз все переспросил . был около 10 минут и уехал. в пятницу получаю письмо в котором написано что гутахтер не потверждает что сквозняком дверь захлопнулась и просят меня оплатить ему 200евро. так как *я якобы их обманула . Я В ШОКЕ.когда мне присылали гутахтера меня никто об этом не придуприждал . *спрашивается какого черта я им уже 8лет плачу страховку 96 евро. притом обратилась первый раз. кто нибудь сталкивался с этим.говорят видершпрух надо писать.но поможет ли :-(

Лида Катастрофа
22.03.2009, 17:21
Елена я бы на Вашем месте написала протест и обратилась ещё раз к Вашей бераторше, на то она и есть, чтобы при таких вопросах помогать.

Юрий и И
22.03.2009, 17:53
я звонила *она тоже сказала видершпрух надо писать но и предупредила может дойти до суда :-( не хотелось бы с га...м связываться

Лида Катастрофа
22.03.2009, 19:01
с одной стороны да, что не хотелось бы через суд дело решать, но с другой стороны думаю что если написать протест, то это ничего не стоит и если даже страховка не пойдёт на уступки и не заплотит шаден, то потом у Вас ещё есть возможность решать, судится с страховкой или же нет. Может быть у Вас есть свидетели, что дверь захлопнулась из за сквозняка? так укажите их тоже в письме.

Юрий и И Ма
22.03.2009, 22:43
все свидели указаны в первом письме, но буду протест все равно писать

Нд жд H
23.03.2009, 00:47
Мне нужна ваша помощь. Мы с мужем хотим поехать в гости на машине сына, но в его страховке на машину нас нет. Своей машины у нас тоже нет, но права у мужа есть/7лет/. Должны ли мы какую-нибудь страховку заключить на время поездки или это необязательно? Зараннее спасибо.

Б
23.03.2009, 00:59
Мне кажется ,что лучше этот вопрос директ со страховкой решить!Или спросить у того,кто машину страховал!
Там точно получите 100 % ответ,как поступить! ;-)

Лида Катастрофа
23.03.2009, 01:00
если Вы не занесены в страховке сына, т. е. у него написано в страховке что на машине ездит только он один, то в случае если Ваш муж зделает на его машине аварию, то страховка может отказаться оплачивать ущерб. Я бы позвонила в страховку и проинформировалась.

Меренцова
23.03.2009, 05:39
Для Нади. У нас обратная история, мы в нашу страховку добавляли
сына, от часто ездит на нашей машине, это стоит где то 19 евро.

Victor
23.03.2009, 06:12
Надя,обязательно добавьте в страховку (и другие).Иначе машина считается не застрахованная,если за рулём не ваш сын.

Нд жд H
24.03.2009, 00:28
Огромное всем спасибо за советы.

Valeri Sticki
14.04.2009, 04:35
C Момента выхода на пенсию и выплаты Ризтер-Ренте она налогом облагагается.Гос-во даёт две возможности выплтить его сразу одной суммой с Рабаттом 30% или же платить ежемесячно,срок тоже установлен 17-25 лет до до достижения Возраста 85,если же за это время что нибудь случится с застрахованным,налоги усердно должны будут выплачивать дети. *К Большому Сожелению при заключчении Договора об этом КРЮЧКЕ большая часть Бераторов умалчивают.Почему? *Догадаться уже не трудно.Тут есть над чем подумать прежде чем делать её. (N)

Victor
14.04.2009, 06:21
Валерий прав,прежде чем заключить какую либо страховку нужно всё хорошо обдумать. А бератор вам никогда всего не расскажет.

Наташа Снакама
14.04.2009, 06:49
Прочитала про Ристер-ренте---вот это да! А я чуть было не вляпалась.... как бератер меня уговаривал! Уже годка 3 прошло... хорошо, муж мой, светлая голова, вовремя меня тормознул....!!!

Наташа Снакам
14.04.2009, 07:18
у меня "почти" взрослые дети ...на тот момент были...

Лида Катастрофа
14.04.2009, 07:53
Irina, ja du bekommst die volle Foderung von Stadt auch wegen deiner Kinder, aber mich interessiert jetzt brennend, welche garantierte Monatszusatzrente wirst Du dann bei Rentenantritt bekommen? Au?erdem wenn Du wieder arbeiten gehen wirst, wirst Du 4 % von deinem Gehalt zahlen mussen, um die volle Forderung weiterhin zu bekommen. *:-)

Fink
29.04.2009, 20:02
Какие нужно страховки при постройке дома и после?

Бокк
29.04.2009, 20:10
Светлана посмотрите в теме о постройке Дома, там много интерессной информации

korovnikova
29.04.2009, 20:17
по поводу ристер ренты.на сегодняшний денъ, ето единственная страховка которая можно сказатъ,ты много не теряеш а даже выигрываеш, если конечно у тебя естъ дети, маленкие,от государства косиш денги,а платитъ налоги ты платишь всегда и не надо так мрачно рисоватъ картины,даже с простой ты платиш тоже,мы сделали уже давно года 4 назад ,детки,там включены, они болшие денги от госуд. получают .поетому ничегоо страшного если и налоги заплатят,накопление ещё никому не мешало.просто нужно пониматъ что ты делаешъ,а как их братъ ето тоже дело каждого,скопом или нет, от зарплаты очисление незначителные можно сказатъ даже не заметно, а у некоторых шеф платит,хотя на сегодняшний денъ уже наверно ничего не платят.а к пенсии 300 евро я думаю ни помешают не кому.

korovnikova
29.04.2009, 20:20
нужно оченъ хорошего бератора найти,и самим дружитъ с головой, самые главне в жизни,все теже,адвокадская и хафлик, хаус рат,

Лида Катастрофа
29.04.2009, 20:44
Маргарита, согласна, что государство манит на заключение ристерренты своими пособиями на детей и на вас, но Вы уже высчитывали, сколько Вам нужно будет платить, когда дети сами будут зарабатывать? Тогда вот придётся 4 % от зарплаты платить каждый месяц, у нас выходило около 100,00 € в месяц, и нам эти деньги сейчас нужнее. Ну а если по 60,00 € в ГОД платить, то какая ж там пенсия будет потом? В одной группе мне высчитали что про 60,00 € в ГОД + бонусы на 2 детей буду получать гарантированую пенсию в 7,23 € в месяц. Думаю, что эти деньги меня в пенсионном возрасте тоже не спасут. Каждому своё.

Veronica
29.04.2009, 21:15
Лида, да, мне тоже страховка высчитала ристер-ренте 33 евро потом - хаха:-D . Зато сейчас по 50 евро каждый месяц плати. Мы передумали заключать. Есть еще и Рюруп-Ренте (Rurup-Rente), читала, что она выгоднее.(dt)

korovnikova
30.04.2009, 19:13
вот насчет деток я не скажу точно, будут ли они платитъ, в бумагах нигде стоит что ето так,,ну сейчас муж работает и платит,всего 40 евро,в месяц ето 4% от брута.ето было последние повышение ,,в газете билд было недавно про ето написано, по сравнению со всеми осталными страховками.она болие менее удачна,и получатъ, унас трое деток, мы будем если вот как на сегодняшний денъ около 280 евро,ну ещё инфляция идет а ето тоже расти все будет, да и отказатся никогда не поздно если вам не нравится .а для хас 40 евро погоды сейчас не делают.

Пётр Имэна
12.06.2009, 01:59
mne 35 let.3detej.(X) 14let,(X) 11let,(Z) 2goda.ja ne rabotaju. Sdelali riesta rentu po35Eoro.Mne skasali 4to c 60let po67 let eё budut wipla4iwat do osnownoj renti. Naforume pro4itala pro85 let . Amne skasali do 60 let .Ni4ego ne ponala(md) .Rasesnite mne poschalujsta.Stoilo li mne ee delat?

Ирэна Kмаус
12.06.2009, 18:38
Ольга, во всех страховках надо смотреть не только где дешевле, а ещё и где лучшие.
Прикиньте примерно сколько ваше имущество стоит и обратитесь в различные страховки и возьмите Angebote.
Обратите внимание что бы ваше имущество было не unterversichert.
Если ваши имущество например стоит 100.000, а вы застраховали только на 50.000, то если что случится то вам возможно оплатят только половину ущерба.
Так же, если у вас стоят например велосипеды в подвале, то спросите, застрахованы ли они или нет. В основном их надо будет специально страховать.
Glasversicherung сюда в основном не входит.

Ирэна Kмау
12.06.2009, 18:40
Vielleicht hilft Ihnen das weiter:

***********.hausratversicherung-testsieger.de/?gclid=CIeep_OchJsCFYoVzAodqXlCog

Бокк
12.06.2009, 19:28
Хаусратверзихерунг, она будет вам стоить смотря сколько у вас квадратных метров, потом какая дешевле вам здесь не кто не может сказать, так как этих Страховок куча у каждого разная и пункты там тоже разные. Оля Ирэна правильно вам написала что вам надо во всех страховках проинформироватся это будет для вас потом уже 100% информация.

Бокк
12.06.2009, 19:30
Елена Вебер, ну почему успокойтесь если у вас в Фертраге стоит что вы с 60 лет её будете получать то так оно и будет, почитайте его внимательно там всё стоит.

Ирэна Kмау
12.06.2009, 23:18
и как насчёт того что если дети что-то сломали?квартира у нас митованная-её стоимость тоже надо учитывать ?

нет, стоимость квартиры не надо учитывать, здесъ речь идёт только о таком имуществе как мебель, одежда, посуда итд.
Только Ольга, я не уверена, что Hausratversicherung что то платит если дети это сломали. Для этог есть Haftpflichtversicherung . Хотя Haftpflichtversicherung за детей до 7(?) лет, насколько я знаю, не платит.

Victor
13.06.2009, 02:45
Ольга, вы митуете квартиру и всё недвижимое имущество которое находилось в ней окна, двери, раковина,унитаз, краны, батареи и счетчики на них и т.д. кроме стекла это оплачивает Haftpflichtversicherung,если даже вы сами что-то из этого сломали, так как это всё не ваше. Только как уже Ирэна сказала за частую дети до 7 лет не входят в страховку нужно дополнительно вписывать их, если страховка ещё и разрешит это. Короче обратите внимание в страховку, что в ней есть.

Veronica
13.06.2009, 02:51
кстати, Haftpflichtversicherung не всегда оплачивает что-то Вам, если вы человека (нампример с ребёнком) домой пригласили. Это очень спроные пункты.
У нас Hausrat от Космос Директ (Cosmos Direkt). Пока не приходилось пользоваться ;-)

Бокк
13.06.2009, 07:02
Наташ нет не чтобы плотить а чтобы и ещё в одну страховку замонить.

Alina Wink
13.06.2009, 09:06
А у нас Privat Haftplichtversicherung Junge Leute специально для фамилии. А сечас на днях мы ёе переделали и сделали ещё Glasversicherung , наш беатор позвонил и сказал что сейчас ангебот и в неё входит ещё больше пунктов, теперь на 12 Euro больше плотим но зато Glasversicherung входит.

Alina Wink
13.06.2009, 09:29
У меня сестра при переезде нечайно разбила стекло (Kochfeld) на гасплете без проблем позвонили они заполнили бумагу и теперь поменяют Kochfeld и тоже сказали, что при переезде получилось.

Ирэна Kмаус
13.06.2009, 16:51
Ольга,
Haftpflicht платит если вы другому нанесли ущерб.
Hausrat платит если например воры залезли в квартиру и что то украли, при наводнении или пожаре (hohere Gewalt)
Если вы сами себе нанесли ущерб, никакая страховка не платит.
(Причём переезд как то по другому считается (auch hohere Gewalt?)и тогда они платят)

Victor
14.06.2009, 01:03
У меня был такой случай. В моей машине прожгли сиденье. Это был мой знакомый, он позвонил своему бератору и объяснил ситуацию, тот говорит мне пройди гутахтэра и тогда всё оформим. Я говорю ему: дай письменно что я должен пройти гутахтэра и вы мне это оплатите. Он говорит, это твои проблемы. На что я говорю ему, если я позвоню в твою фирму, то проблемы будут у тебя. Я просто пожалел своего знакомого и поэтому ввязался в это дело. Написал письмо в страховку, где объяснил, что ваш Kunda сделал мне шаден, а ваш коллега (бератор)не хочет оплатить мне гутахтэра (в моём автохаузе это 70€ стоит), ссылаясь что это мои проблемы. По их просьбе я выслал им данные моей машины и сообщил только какое сиденье он прожог. Через 3-4 дня прислали чек на 80% от стоимости нового сиденья, остальные выплотят когда я им пришлю Rechnung за ремонт. Деньги в кармане, а сиденье в автохаусе заклеили за 20€ и не видно даже. Вот так слушать бераторов.

Victor
14.06.2009, 01:22
Olga Streib/Давл ... Если в вашей Haftpflichtversicherung нет пункта застекло, вам не заплатят это факт. И ваш бератор если он нормальный,должен вам всё хорошо объяснить и помочь, какую вам нужно сделатьтеперь страховку на будующее. Иначе меняйте страховщика.И почитайте сами,что входит в вашу страховку какие пункты.
Ущерб во время переезда, тоже не всякая страховка оплачивает, или должно быть дополнение. Правильно это Ирэна написала.

Пётр Имэна В
15.06.2009, 02:48
scho4u kundigowat rista renta.Proplatila 2 mesaza.Ja ponimaj schto moi dengi ne wernut,no pridetsa li mne 4to to dopla4iwat?

Лида Катастрофа
15.06.2009, 03:06
Пётр *Елена Bебер.Полухова
Почитайте пожайлусто тему: помошь при составление писем и т. д.., там немного дискутировали насчёт ристерренты, может найдёте Вам нужную информацию там, если нет, то пишите

Пётр Имэна Вэ
15.06.2009, 04:29
Tak w tom i delo schto nikto ne snaet-A moj berator gde ja delala prawdi ne skaschet(md)

Valeri Stick
15.06.2009, 07:22
Helene Weber.Im Falle einer Kundigung einer Riester-Rente durch den Kunden darf das Versicherungsunternehmen vom Ruckkaufswert keine Abzuge vornehmen. Das hat der Bundesgerichtshof entschieden.

Лида Катастрофа
15.06.2009, 07:24
Валерий
а как выглядит дело, если всего два месяца взносы в фертраг внесли?

Valeri Sticki
15.06.2009, 08:05
Der Gebuhrensatz bei Kundigung muss normaleweise im Vertrag stehen,normal sind es 1% vom angespartem Kapital.Und die Staatliche Premien brauch mann auch nicht zuruckzahlen,da sie bestimmt noch nicht drin ist,es sind ja erst 2Monate eingezhlt worden

Леонид Маматку
15.06.2009, 21:24
Друзья! Кто-нибудь знает что-либо о Betriebsrente?

Бокк
15.06.2009, 21:27
Леонид, ну пункты я незнаю, но у мужа есть такое. Фирма плотит им в брутто деньги а потом с нетто вычитается.

Veronica
16.06.2009, 01:13
Leonid: ***********.rententips.de/rententips/betrieb/index.php (Deutsch)
Betriebliche Altersversorgung=Производственное обеспечение в старости

Victor
29.08.2009, 08:20
Kfz-Versicherung.
В конце года присылают счёт который нужно оплатить за следующий год. Сажусь за компьютер и вычисляю какую сумму я должен выплатить на самом деле. Разница в цене 30-40€. Звоню: в чём дело, почему мне счёт дороже на 30€, ответ: вы желаете Tarifumstellung. Конечно желаю.
Сейчас в конце года звоню и говорю: я хотел бы мой Vertrag auf den neuen Tarif umstellen.

Горн
17.09.2009, 05:45
Здраствуйте! я хотела бы спросить, я зделала себе страховку Kaiserrente, может кто знает о такой страховке?! я хотела бы от неё отказатся, но незнаю как, мне сказали что я не могу от неё отказатся в течении 5 лет, подскажите как быть? Спасибо!

Бокк
17.09.2009, 06:08
Татьяна, от любой страховки можно отказаться даже через год, вродебы в том году ввели такой параграф что договоры могут на самое большое 3 года заключаться но и от них можно через год отказаться.

Александр Кидэ
17.09.2009, 15:13
Таня, моя жена тоже расторгла эту страховку. Это подобие РИСТЕР. Очередная заманиловка...

Горн
18.09.2009, 02:12
да это РИСТЕР, я у русско-немецкого страховщика застрахована, я пыталась отказатся, но мне твердили что это не возможно в течении 5 лет, а если со мной вдруг что то случится, то эти деньги которые я туда плочу уйдут государству как бы, хотя я этому не верю, они должны будут их отдать моим родственникам, как я знаю, незнаю так ли это или нет?! спасибо огромное за советы!

Ольга Окхангэ
18.11.2009, 19:37
Здравствуйте.Подскажите можем мы отказаться от автомобильной адвокатской страховки,нам сказали что есла на арбайтслезах то адвоката оплачивает арбайтзамт,кто нибудь сталкивался с этим подскажите.

Лида Катастрофа
18.11.2009, 21:11
Оля, во первых адвоката оплачивает не арбайтсамт а в случае, если Вы получаете пособие от арбайтсамта то имеете возможность поставить Antrag auf Proze?kostenhiilfe beim Amtsgericht. Эту помощь получают не во всех случаях, так что я бы советовала лучьше оставить страховку и её оплачивать

Ольга Окханг
18.11.2009, 21:36
Спасибо.Может кто подскажет своего автоадвоката мы плотим в год 85евро нам кажется это дорого для одной машины???

Бокк
18.11.2009, 21:48
Оля мы застрахованны (AutoRechtschutzversicherung) в Bayerische Beamten Versicherungen и мы в год плотим 71,99€uro.

Лида Катастрофа
20.11.2009, 06:18
Ольга Архангельская
мы плотим в Аllianz в год за Privat- Verkehrs- und Arbeitsrechtsschutzversicherung 168,00 €

Наташа Снакама
20.11.2009, 06:26
Лида Ф/Б , а у Вас есть SB? в "Allanz"? у меня за RS там же 300евро, хотя цена премии такая же....:-(

Наташа Снакама
20.11.2009, 06:27
за БеруфРехтшутц-имела ввиду....

Лида Катастрофа
20.11.2009, 18:12
Наталья Логинова (Эффа)
да у нас есть Selbstbeteiligung in Hohe von 150,00 €.

Сухова
23.11.2009, 08:08
У меня вопрос ко всем, может поможете разобраться, у кого - какие размышления?
Дело в том. что 6 лет у меня уже "ЛЕБЕНСФЕРЗИХЕРУНГ" в "КАРШТАДТ-КВЕЛЕ".В 2004 году этот ферзихерунг был победителем опроса центра по защите прав потребителей в плане того. как он информирует своих клиентов о состоянии страховки. (Было проверено 61 страх.фирмы.)
Но с тех пор, как известно, многое изменилась - разорилось и закрылось много универмагов концерна "КАРШТАДТ", теперь закрылся "ФЕРЗАНД КВЕЛЕ", в связи с этим закрадывается сомнение, стоит ли дальше платить в эту страховку, или расторгнуть ее, как думаете?
Второй вопрос к ВИКТОРУ: вы пишете "Сажусь за компьютер и вычисляю какую сумму я должен выплатить на самом деле.
то есть как вы можете высчитывать? Разве в полученных документах уже не стоит сумма к оплате?

Лида Катастрофа
23.11.2009, 18:12
Наталья, насколько я знаю Lebenversicherungsне выгодно для Вас расторгать раньше чем после 12 лет, так как очень много Вами туда внесённых денег Вы потеряете. Я бы выждала до само мало 12 лет, потом зделала туда запрос сколько они Вам выплатят в случае расторжения договора и потом бы решала. Если боитесь что фирма распадётся, то есть возможность фертраг приостоновить, т. е. stilllegen oder beitragsfrei stellen.

Сухова
23.11.2009, 20:47
Спасибо, Лидочка.
Дело в том. что эта страховка и сейчас остается очень прозрачной - после того, как я проплатила 6 лет (всего на 12 ее заключала) они "РЮККАУАСВЕРТЕ" показывают каждый год в сообщениях и там отчетливо видно, сколько я получаю при "КУНДИКУНГ". Имею ввиду. что это страховка очень четко и довольно открыто обо всем сообщает. и до сих пор я была очень довольна ею, так в ежегодных отчетах все четко видно и я почти ничего не теряю при расторжении ее. И про приостановку месячного взноса я тоже знаю. Но меня беспокоит другое. Разорение концернов КАРШТ. и Квеле - не повлечет ли за собой и разорение страховки одноименной? по-идее то, это же разные вещи. как вы думаете?

Сухова
01.12.2009, 07:00
Срочно.
Меня интересует страховка "Rechtschutzversiecherung". Мы хотели поменятьKFZ Versiecherungочень дорогая была - 383 евро. Обратились вD.A.C , Berater нам кундиговал старую. а новую предложил 214 евро ( у нас дизель и мы ездим в год 15-20 тысяч) это неплохо. Но при этом дал страховку "рехтшуцт" и она то дорогая - 358! Слышала. что есть и подешевле. Если я кундигую (14 дней право) то не будет ли у меня неприятностей с первой? Он ее же предложил как в пакете? Не потребует ли он "переделать" первую на более высокую цену? Тогда он сказал. что стоить это будет нам 308 евро. а если в пакете с "РЕХТШУТЦ", то - 214.

Сухова
01.12.2009, 07:07
Если есть специалисты. прошу ответить быстрее - у меня с ним термин в среду.
Спасибо.

Лида Катастрофа
01.12.2009, 07:28
Наталья, у нас Rechtsschutz страховка в год стоит 168,00 € и при чёт все три, т. е Privat-, Berufs- und Verkehrsrechtsschutz, но с Selbstbeteiligung в 150,00 € (Bei Allianz).
Die Versicherungen geben meinstens einen Bonusrabat von je Versicherung 10 %, wenn man bei dennen mindestens drei Versicherungen abgeschlossen hat.

Гашкова
04.12.2009, 07:00
Лида,а я вот этого не знала!И мы Rechtschutz плотим 168 в КВАРТАЛ!И тоже селбстбетайлигунг 150 евро.Как раз хватает на консультацию с юристом.Практически всё платим сами........У нас тоже Алльянс.В страховку входит:Arbeit,Verker,Soziales i AigentumerrechteНо намного дороже,чем у Вас.Поставить вертретера перед вопросом?У нас в Алльянсе Unfall на4х.Ризиколебенс. на мужа,альтеферзорге на мужа,хаусрат и хфтпфлихт на нас и старшую дочку отдельно.Вот ведь швайнерай и платим ужас сколько!!!!!

Лида Катастрофа
04.12.2009, 07:06
Елена ну я не знаю какой он Вам тариф выбрал, но мы вот плотим столько, сколько я внизу написала. Каждый фертретер имеет возможность дать своим клиентам за каждую страховку по помоему 10 % рабат, если у клиента само мало 3 страховки в одной компании. Я бы переговорила с ним. Да и пусть заодно посмотрит нельзя ли переставить страховку на другой тариф, там много вариантов. Единственное что меня смущает, это то, что помоему у нас нету конкретно Soziales und Eigentummerrechtsschutz, возможно у Вас из за этого страховка дакая дорогая? Напишите конкретно название, т. е. как написано в Police.

Гашкова
04.12.2009, 07:15
Lida,vot konkretno perepisyvau:
Kompakt-Privat-Berufs und Verkers-Rechtsschutz fur Nichtselbstandige gemass §26
Kopmakt-Rachtsschutz fur Eigentumer von Wohnungen und Grundstucken.§29

Лида Катастрофа
04.12.2009, 07:24
Елена я посмотрела сейчас конкретно, у нас без Kompakt-Rechtsschutz fur Eigentumer von Wohnungen und Grundstucken.§29, да и плотим 186,19 € в год. Наверное у Вас так дорого из за Kompakt-Rachtsschutz fur Eigentumer von Wohnungen und Grundstucken.§29, но всё равно я бы переговорила с страховщиком ещё раз.
Bei uns hei?t es: Kompakt-privat-, Berufs- und Verkehrsrechtsschutz.

Гашкова
04.12.2009, 07:28
Видно настолько дороже,но я всё равно спрошу,у нас ведь почти всё в алльянсе,кроме машины.Может что и добьюсь,а то на страховки уйма денег уходит,но без них тоже нельзя.Уж лучше проплатить всю жизнь и ничего не случится,правда ведь`?!!!

Лида Катастрофа
04.12.2009, 07:31
а Вы уверены, что Вам Eigentummerrechtschutz обязательно нужна? Если у Вас какието проблемы будут с фертрагами, то это и другая Rechtsschutz (Vertragsrecht)перенимает (ну по крайней мере у нас так было 10 лет назад). или часто приходится с соседями по квартире или же по участку разбираться? Я считаю, что от всего не застрахуешЬся, просто невозможно да и денег не хватит, но нужные и важные страховки иметь нужно каждому.

Гашкова
05.12.2009, 04:20
Да,у нас своя квартира в городской вилле,мы строили сами,и на всякий случай оформили страховку.....Мало ли что сколько по телевизору показывают несчастных домовладельцев.Нам тоже строила фирма,да и грундштук с соседями,но что это может 400 евро в год стоить,я б никогда не подумала.Я спрошу тоже ,только без последней ,посмотрим сколько тогда будет стоить,хотя они нас просто скорее всего ауснутц.Платим и платим,мы у них уже лет 15 ,..верные кунден.....

Сухова
05.12.2009, 06:49
Вот какя разница! У нас так:
Oprtimal - Rechtschutz § 26 A Abs .9 ARB 2009
Privat-Beruf- Immobilien - Rechtschutz inkl. Spezial-Straf-rechtschutz стоит страховка- 354.26 евро, ohne selbstbeteilg.
Но я написала с помощью Лидочки "ВИДЕРРУФ", потому как он забыл там включить нашу квартиру, которая находится в аренде, и договорилась, что подготовлю все полисы старые и мы сядем с "БЕРАТОРОМ" в начале января и он все переделает. Ятам заключу еще пару страховок и он обещал сделать 20 процентов скидки. ( Это, оказывается они могут). Вообщето это не бератор. а сам шеф.

Гашкова
05.12.2009, 06:54
Да,Лида вообще молодец,очень много знает,почти всё.А Наташа,у Вас тоже хорошая страховка,мы-то почему такие болваны?Я только всегда была против интернетных страховок,всгда больше доверяла бератору.....

Людмила Сайм
08.12.2009, 15:37
Меня интересует Rechtsschutzversicherung. Какая она бывает и в каких случаях помогает? Начинает ли она сразу действовать?
Мы недавно переехали в другой город и наша спокойная стабильная жизнь превратилась в писанину разных антрагов, писем, протестов, а для нас это трудновато, потому что языком грамотно не владеем. Бывают ошибки других, а мы страдаем, потому что надо всегда что-то доказывать, а это нервотрепка.
То с бывшим интернетом возникли недоразмения, то с ARGE прислали отказ, то за прошлую квартиру вдруг высчитали Miete, хотя мы уже там не живём и всё давно оформлено. Просто устала от разборок. Помогла быRechtsschutzversicherung в таких случаях и если да, то какая именно?

Людмила Сайм
08.12.2009, 15:48
Мой муж работал и платил Kapitallebensversicherung вот уже 14 лет. После переезда он стал получать безработные ALG1, а мне дали ALG2, это как соцпомощь. Боимся, что имея уже накопленный капитал на страховке, могут нас заставить расторгнуть её и пользоваться сначала теми деньгами. Об этом я читала где-то в интернете. Кто-нибудь знает об этом, может ли социаламт заставить нас снять деньги со страховки, хотя она у нас до 2016-го года.
Если бы муж нашел сейчас работу, все проблемы бы отпали. Не хотелось бы растограть страховку раньше времени.

Светлана Дэкк
08.12.2009, 17:26
Насчот миты вам надо будет специальную страховку , которая только для миты.Но и страховка не всё плотит. 150 евро eigenanteil.

Людмила Сайм
08.12.2009, 19:47
Спасибо, Нина, но насчет Miete мы сразу уладили, позвонив тому, у кого квартиру снимали. Я это просто привела в пример, что много недоразумений было.

Ольга Над
14.12.2009, 06:08
Menja tosche interesuet Rechtschutzversicherung tak kak oschen schasto wstreschajutsja problemi gde nuschen sowet i pomosch spezialista.Kto snaet napischite.

Наташа Снакама
14.12.2009, 08:53
У нас есть Rechtschutzversicherung, по таким пунктам:Verkehr-, Privat-(если надо защищать свои права в суд. процессе (но не в делах развода, или наследства, или в уголовных делах), Arbeits-, Mietrechtschutzversich. Я сама работаю лишь Minijob- и во всех спорных случаях очень помог Arbeits....versicherung. Не помню , Wartezeit-(т.е. до того как можно будет пользоваться ) или 3 или 6 месяцев.

Наташа Снакам
14.12.2009, 09:08
Не...Марина! на все случаи жизни? вот бы мне такую страховку! развод-точно -нет! ?

Наташа Снакам
14.12.2009, 09:10
Аж не верится что такие бывают! Там что ? конкрерно написано- ЧТО застраховано? определенно стОит 500 в год? или больше?

Наталия Пэкэнэ
14.12.2009, 21:54
Девочки, подскажите, какую мне лучше страховку заключить, я купила квартиру и как Лида пишет, есть Eigentummerrechtschuz und noch Vertrag..., чем они отличаются. У меня до этого была обыкновенная страховка по вопросам с фермитором, арбеитгебер, кауфен, стоила 14, 70 в месяц. Могут возникнуть например вопросы с фервалтунг. Они заключили с огной фирмой проверку бадециммер во всем доме. Все у меня было нормально, теперь эта фирма звонит, что что то менят надо. Как их отфутболить?

Александр Кидэм
23.12.2009, 09:05
Наталия, у меня наступил сегодня такой случай. когда я смогу спустя время точно Вам сказать, какую страховку Вам надо иметь!
СРОЧНО нужна помощь кто сталкивался!
Купил квартиру в апреле. При ней есть небольшая комната для стирки. Три дня назад машина не включилась как обычно. а показала, что "вода не подключена". Подумал, что вода замерзла в трубах, машину срочно отключил. А сегодня пришел сосед снизу и говорит "смотри у тебя вода бежит по леснице со стиралки и ко мне в стиралку." У него сушилка была включена. теперь может она сломана на нее вода сверху бежала, может и моя машина сломана - проверить не могу - подключить некуда.
Стиральное помещение новое. новые флизы на полу и на стенах. Теперь предстоит долбежка и поиск поломки.Стоит немало денег.

Александр Кидэм
23.12.2009, 09:05
Наталия, у меня наступил сегодня такой случай. когда я смогу спустя время точно Вам сказать, какую страховку Вам надо иметь!
СРОЧНО нужна помощь кто сталкивался!
Купил квартиру в апреле. При ней есть небольшая комната для стирки. Три дня назад машина не включилась как обычно. а показала, что "вода не подключена". Подумал, что вода замерзла в трубах, машину срочно отключил. А сегодня пришел сосед снизу и говорит "смотри у тебя вода бежит по леснице со стиралки и ко мне в стиралку." У него сушилка была включена. теперь может она сломана на нее вода сверху бежала, может и моя машина сломана - проверить не могу - подключить некуда.
Стиральное помещение новое. новые флизы на полу и на стенах. Теперь предстоит долбежка и поиск поломки.Стоит немало денег.

Александр Кидэм
23.12.2009, 09:07
Что делать? это страховой случай? Если трубы в стене замерзли в НЕОТАПЛИВАЕМОМ помещении?. там отопление не проведено до нас было так 15 лет. Не скажут ли нам "сами виноваты? Какие есть типы? Как правильно мельдовать \этот случай ведь извесно что любая неправильная подача может тебе стоить невозмещения.у страховщиков много всяких уловок.
Спасибо!

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:35
Какие страховки нужны в Германии
W. Celler
Для переселенцев из других стран, тема страховок в Германии оказываетсязачастую настолько сложной, что большинство из них либо отказывается отвсех подряд предложений и имеет только законно предписанные страховки,либо наоборот соглашается на навязчивые предложения первых попавшихсястраховых агентов и оформляет целый ряд совершенно не нужных имстраховок.
Для начала необходимо подтвердить, что тема эта очень сложная, и труднаона потому, что очень сложно найти полную информацию на доступном языкепо ней. Учитывая то, что часто сложность присутствует специально длятого, чтобы клиенты поменьше понимали, а следовательно обращались кспециалистам, попытаюсь в меру своих возможностей Вас немногопросветить по этой теме.
Все виды страховок можно условно разделить на 10 следующих групп:

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:36
1. Krankenversicherung
2. Pflegeversicherung
3. Rentenversicherung
4. Unfallversicherung
5. Arbeitslosenversicherung
6. Kfz-Haftpflichtversicherung
7. Rechtschutzversicherung
8. Risikolebensversicherung
9. Privathaftpflichtversicherung
10. прочие.
Перед началом описания каждого из видов страховок хочу обратить Вашевнимание, что рекомендации по выбору того или иного вида страховкисильно зависят от того, работает ли страхуемый по найму (или неработает совсем) или работает Selbststandig. Все данные нижерекомендации относятся только к неработающим и к работающим по найму.

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:37
Krankenversicherung
Один из важнейших видов страховок, призванных обеспечить медицинскоеобслуживание. В зависимости от фирмы-страховщика подразделяются напредписанные законом и на частные. Как правило, вновь прибывшие вГерманию страхуются в одной из предписанных законом больничных касс(AOK, DAK,...), а потом, по чьему-либо совету, некоторые переходят вдругую фирму. При этом важно учитывать следующие моменты. Какбольничные кассы так и частные страховки имеют свои и достоинства инедостатки. Достоинством больничных касс является то, что все членысемьи застрахованы в рамках семейной страховки. Таким образом, любыесмены видов деятельности и безработица никак не влияют на страховку.При частной же страховке члены семьи как правило не становятсяавтоматически застрахованными, а должны иметь каждый персональнуюстраховку со своими денежными взносами, которые должны оплачиватьсядаже во время нахождения на больничном, а также отпуска в связи сродами и по уходу за ребёнком.

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:38
Размер взносов при частной страховке зависит от состояния здоровья страхуемого, в отличие от больничных касс.
Оплата медицинских услуг при страховке в больничных кассах проще засчёт перечисления средств кассой обслуживающему врачу, а при частнойстраховке это забота застрахованного.
Кроме того, каждый имеющий страховку в больничной кассе имеетавтоматически Pflegeversicherung. При полном переходе на частнуюбольничную страховку он будет обязан также заключить частнуюPflegeversicherung.
Однако частная страховка имеет свои достоинства. Так, в отличие откасс, тарифы и защита устанавливаются здесь индивидуально. Имеющиеполную страховку получают гораздо лучший выбор врачей (в том числеHeilpraktiker), право на амбулаторные обследования и обслуживание в 1-,2-местных палатах в больнице. Кроме того, при неиспользовании внесённыхвзносов, застрахованный получает их частично назад

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:38
Собственно, члены больничных касс могут дополнить свою страховкунекоторыми недостающими им услугами частной страховки, только учтите -при полном переходе на частную страховку обратный переход напредписанные законом страховки возможен только если Вам менее 55 лет иВаши доходы не превышают некоторой определённой суммы.
И ещё следует знать, что, поскольку страховка заключается практическина пожизненный срок, то в случае возникновения на каком-то этапенедовольства, попытка перехода в другую страховую компанию, какправило, будет сопряжена с большими финансовыми потерями.
Таким образом, при принятии решения о смене своей страховки,обязательно учитывайте своё семейное положение и особенно стабильностьи надёжность источника ваших доходов, а также, разумеется, состояниеВашего здоровья.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:39
Pflegeversicherung
Страховка на случай необходимости ухода. Так же как иKrankenversicherung предписана законом и идёт в комплекте с ней. Точнотакже распространяется на всю семью. В случае частной страховки этоправило распространяется только на детей. При полном переходе начастную медицинскую страховку требуется также переход на частнуюстраховку по уходу. В этом случае обратный переход назаконнопредписанную страховку также становится невозможен. Точно также, как в случае с Krankenversicherung, возможно заключение частнойстраховки с недостающими услугами в дополнение к имеющейсязаконнопредписанной страховке.
Рекомендации при переходе на частную страховку точно такие же как и в случае с Krankenversicherung.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:40
Rentenversicherung
Из-за обилия различных вариантов и возможностей наиболее сложный длявыбора вид страховки. Собственно, существует законнопредписаннаяRentenversicherung, взнос в которую составляет 9,25% от заработнойплаты, ещё столько же платит работодатель за каждого своего работника.Размер будущей пенсии имеет прямую зависимость с количествомотработанных лет и с размером доходов в каждом году и, соответственно,с размером произведённых в Rentenversicherung взносов. Вот здесь то икроется для переселенцев проблема. Во-первых, отработанный в странепрошлого пребывания стаж учитывается в Германии не всем, а толькопроходящим по §4. Во-вторых, даже тем, кому он засчитывается,рассчитывается размер пенсии за этот период исходя из средней поГермании заработной платы в соответствующие года, которая из-забольшого числа низкооплачиваемых рабочих мест довольно низка.

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:40
В третьих, из всех наших соотечественников, кто работает в Германии,только незначительная часть зарабатывает действительно много денег,чтобы рассчитывать на приличную пенсию. Ну а в четвёртых, ситуация вГермании такова, что соотношение между количеством пенсионеров и числомработающего населения постоянно изменяется в сторону первых.Присовокупив сюда все существующие в стране экономические проблемы,становится ясно, что получать в старости приличную пенсию надежд убольшинства очень мало.
С Rentenversicherung связана ещё одна проблема. На сегодняшний моментразмер пенсии составляет примерно 70% от средней в течениетрудоспособной жизни заработной платы. Однако принятые в последнеевремя в Германии законы предполагают снижение процентов взносов вгосударственное пенсионное страхование с сегодняшних 25% до 22% к 2030году. Тем самым размер пенсии снизится в среднем до 67% от среднейзаработной платы. Данное снижение на 3% предлагается компенсироватьзаключением частных страховок.

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:41
Однако государство предлагает также свою поддержку в виде такназываемой Riester-Rente. Суть её заключается в том, что государстводобавляет к взносам застрахованного ежегодную сумму, которая однакозависит от некоторых прочих предпосылок, в числе которых существеннуюроль играет количество детей. Однако размер Riester-Rente невелик ирасчитывать на неё имеет смысл только многодетным родителям.
Здесь хочу обратить внимание на проблему тех молодых и среднеговозраста людей, кто считает, что до пенсии ещё далеко и особеннозаботиться об этом пока не торопится. Для Вас специально сообщаю, чторяд действий, которые обеспечивают защиту в старости, имеют смыслтолько в том случае, если произведены в определённом возрасте, а позжестановятся уже не выгодными. Это во-первых. А во-вторых, подRentenversicherung и Altersvorsorge подразумеваются также некоторыепонятия, которые к пенсии имеют собственно слабое отношение. Я имеюввиду страхование жизни и страхование от несчастного случая, а такженакопительные виды страхования.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:42
Private Rentenversicherung. В этом случае застрахованный вноситежемесячные или ежегодные взносы, но возможно также одноразовоевложение всей суммы страховки. По достижении пенсионного возрастазастрахованный может либо получить сумму страховки одноразово, либополучать ежемесячную пенсию в течение определённого периода времени,либо пожизненно. На вложенную сумму начисляются проценты (минимум3,25%). По истечении 12 лет после начала взносов в страховку, в случаеодноразовой выплаты суммы страховки, эта сумма не облагается налогом.Однако, в случае одноразовой выплаты, получение Riester-Renteстановится невозможным. В случае же ежемесячных выплат пенсии, выплатаRiester-Rente сохраняется.
Недостатком этой страховки является отсутствие защиты в случае смерти.Это означает, что в случае смерти застрахованного, его наследники неполучат ничего.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:43
Однако при заключении страховки возможно установление определённогосрока, в течение которого, в случае смерти застрахованного, егонаследники будут получать пенсию. Всё это разумеется за счёт увеличенияразмеров взносов.
Этот вид страховки может быть рекомендован только одиноким, не имеющим наследников.
Kapitallebensversicherung. Отличается от предыдущего видастраховки тем, что имеет защиту на случай смерти застрахованного. Вданном случае наследникам будет выплачена заранее установленная сумма.Поскольку данная защита составляет значительную сумму и к тому жеориентируется на возраст страхуемого, то данный вид страховкиоказывается значительно дороже, чем Private Rentenversicherung и, ктому же, тем дороже, чем больший возраст имеет страхуемый. Поэтомуоптимальный возраст для заключения страховки составляет от 30 до 40лет. При заключении страховки необходимо продумать вопрос о томпонадобятся ли в будущем деньги для какого-либо вложения, например дляпокупки недвижимости.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:44
Если это возможно и для этого возможно придётся прервать даннуюстраховку, то необходимо знать, что делать это крайне невыгодно,поскольку вернётся сумма гораздо меньшая, чем уже была выплачена (из-заочень большой доли в страховке защиты на случай смерти).
Достоинством этой страховки является возможность получить проценты ксумме вклада значительно выше гарантированных 3,25% из-за того, чтостраховая компания периодически производит перевод доли полученныхвзносов на счета, приносящие наибольшие проценты. Но это только в томслучае, если страховая компания выбрана правильно и её акции будуткотироваться высоко до времени достижения застрахованным пенсионноговозраста.
Особенностью данной страховки является то, что благодаря высокимпроцентам и отсутствию налога на выплачиваемую одноразово придостижении пенсионного возраста (и при сроке страховки более 12 лет)сумму страховки,

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:44
почти всегда более соблазнительно и выгодно получить эту сумму именноодноразово, а не получать ежемесячно причитающуюся пенсию. Однако приполучении этой суммы автоматически исключается получение Riester-Rente.
Исходя из всего вышесказанного, Kapitallebensversicherung можнорекомендовать семейным в возрасте от 30 до 40 лет, имеющим ужесобственный дом и имеющим стабильный источник доходов.
Fondsgebundene Versicherung (Lebensversicherung / Rentenversicherung).Отличается от двух предыдущих видов страховки тем, что выплатыпроизводятся в инвестиционный фонд, причём доля акций в капитале этогофонда может доходить до 100% в отличие от предыдущих видов с допустимыммаксимумом в 35%. Это означает меньшую надёжность, но в то же время ибольшие шансы за счёт более высоких процентов. По достижениипенсионного возраста выплаты производятся в виде дополнительной пенсии.В случае Lebensversicherung обеспечивается защита для наследников.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:46
Unfallversicherung
К этому типу страховок помимо Unfallversicherung относятся ещёBerufsunfahigkeits- и Erwerbsminderungsversicherung, которые нацеленына случаи нетрудоспособности либо по причине несчастных случаев, либоболезней, а также на случай смерти. В большинстве случаев эти страховкимогут быть заключены в комплекте с одной из страховок из рядаRentenversicherung, что как правило и выгодней, но могут быть заключеныи отдельно. При выборе такой страховки необходимо внимательноознакомиться с перечнем страховых случаев, на которые онараспространяется, поскольку некоторые рассчитаны только на несчастныеслучае, произошедшие в быту, некоторые не защищают случаинетрудоспособности в результате болезни, а также случай смерти и т.д.
Остаётся только добавить, что страховки этого ряда часто заключаютсяработодателем для своих работников, что также следует учитывать.

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:47
Kfz-Haftpflichtversicherung
Страховка, без которой не может обойтись ни один владелецавтомобиля. Здесь переселенцам необходимо знать, что немецкие страховыефирмы как правило не учитывают при заключении договора страхованияводительский стаж, приобретённый в стране прежнего пребывания.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:48
Rechtschutzversicherung
Страховка не обязательная, но в некоторых случаях очень важная.Нужна она в том случае, если человек оказывается в чём-либо виновен,например в дорожно-транспортном происшествии, либо вынужден защищатьсвои интересы в каком-либо споре. В этом случае есть очень большой рискпредстать перед необходимость оплаты услуг адвокатов, либо судебныхиздержек, которые очень велики. Существует много разновидностей такойстраховки, рассчитанных на самые разнообразные случаи. Но наибольшеевнимание заслуживают Verkehrs- и Fahrzeug-Rechtschutzversicherung, атакже Grundstucks- и Miet-Rechtschutzversicherung. Посколькувиновником, к примеру, дорожного происшествия может быть и ребёнок, тоследует рассмотреть возможность заключения семейнойRechtschutzversicherung, которая к тому же всегда выгодней, чем двеотдельных страховки, например на двух водителей в семье.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:49
Risikolebensversicherung
Выше уже рассматривались случаи, когда при страховке учитываетсязащита для наследников в случае смерти страхуемого. Если такая защитане предусмотрена, то она может быть обеспечена специально с помощьюRisikolebensversicherung. Часто такая страховка оформляется напримерпри получении банковских кредитов, с тем чтобы уменьшить нагрузку насемью в случае смерти получателя кредита.

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 16:49
Privathaftpflichtversicherung
Страховка не обязательная, но весьма полезная, поскольку покрываетслучаи, приводящие к какому-либо ущербу в быту, при нахождении в гостяхили, например, в магазине, при езде на велосипеде, при занятиях спортоми т.д. Однако, как для данной страховки, так и для любой другойнеобходимо соблюдать одно важное правило - необходимо очень внимательноизучить договор страхования и понять в каких случаях данная страховкадействует, а в каких случаях нет.

Анатолий Гисдкэ
23.12.2009, 16:50
Таким образом я рассказал о наиболее важных группах страховок. На самомделе видов страховок гораздо больше, но они либо могут быть отнесены кодной из рассмотренных выше групп, либо являются их комбинацией, либоочень специальны. Каких-либо точных советов я старался не давать,поскольку считаю, что каждый человек должен получить всю необходимуюинформацию и сам решить что ему нужно. Надеюсь эта статья помогла Вамнемного сориентироваться, а действительно помочь может только хорошийконсультант.

Лида Катастрофа
23.12.2009, 17:28
Алехандер R.
я бы советовала Вам обратиться к Вашему страховому агенту и пусть он правильно и заполняет Schadensmeldung, ведь для этого они и существую и это ихняя работа помогатъ своим клиентам в случае Schadenregulierung usw.

Александр Кидэм
23.12.2009, 18:15
Лидочка, спасибо!
Анатолий, ты конечно, молодец, наверно все правильно объясняешь. Но это для людей, которые имеют много времени для прочтения.Не будет у меня столько стресса как сейчас я тоже почитаю как нибудь. но ты видно, страховщик чего ж не написал тип какой нибудь, как МНЕ СЕЙЧАС поступить, ты ж должен всю вашу кухню изнутри знать. У вас же так - слово неверное скажешь и НИЧЕГО не заплатите. Уже было меня такое2 раза со страховками.!!!!!!!!!!!!!
А потом "после драки" говорят свои же страховщики "вы сами виноваты, должны были так и - так сказать"...
Вот и ищу помощи КАК НУЖНО сказать.

Лида Катастрофа
23.12.2009, 19:15
Александер,
Анатолий со страховками не связан, он просто старается доступную информацию другим выставить;-)

Анатолий Гисдкэх
23.12.2009, 21:03
Добрый день Александр!Я нестраховщик я юрист по образованию и моя цель не советовать,а разьяснять по возможности те или иные вопросы связанные с законодательством Германии.И та информация которую вношу для тех людей которые нехотят наступить на "грабли",а читать или нет решает каждый для себя сам.Моё личное мнение мы переселенцы в первую очередь должны знать законы страны в которой живём,свои права и обязанности.К сожилению незнание своих прав и обязанностей и к томуже незнание немецкого языка талкают переселенцев на необдуманные поступки.И ещё Александр юрист не тот кто знает все законы,а тот кто знает где их найти.

Schneider
31.03.2010, 21:33
Прошу ответьте кто знает.У моего мужа уже много лет есть Risikolebensversicherung.Cовсем недавно стали подозревать врачи у него серьёзную болезнь.Подтверждения пока ещё нет.Вопрос: Имеем ли мы право увеличить ещемесечные выплаты и вместе с этим увеличить сумму выплаты ?

Юрий Ващинс
01.04.2010, 22:12
Generell mussen Sie den Gesundheitszustand und damitverbundene Fragen wahrheitsgema? beantworten, es gibt jedoch eine KlauselNachversicherungsgarantie ( ohne Gesundheitsfragen oder mit der Contrahirungszwang),die sollte man sich genauer anschauen . Es gibt auch Moglichkeiten von weiterenAbschlussen ( einige Versicherer bitte LV ohne Gesundheitsfragen die werdendurch Karenzzeiten ersetz ) aktuell durfen es die R+V im Banken Vertrieb sein.

Наташа Снакам
10.04.2010, 07:40
КFZ-Versicherung. Пока сам не столкнёшься со всеми подводными камнями, да пока не переворошишь всё в инете, так и не узнаешь что к чему....Вот столкнулась. Когда получаешь Doppelkartu-это обозначает заключение автоматически Haftpflichtversicherung, т.е. страховая кампания обещает тебе Deckung если ты нанёс кому то ущерб при аварии, но если машина новая, и ты хочешь, чтоб и тебе заплатили за твою же разбитую машину,то это надо отдельно vereibahren,когда берешь Doppelkart(u).На это Vorlaufige Deckung- несуществует Widerrufrecht. Можно только Kundigen, (действуеттвойKundigung-как только страховка его получит письмом.Но при этомстраховку теряешь, а денги - страховая компания- может удержать по 10% от годовой стоимости, за каждый начавшийся месяц!

Наташа Снакам
10.04.2010, 07:51
При этом, если нашёлдругую страховую кампанию,они могут перенять задним числом,т.е .с того числа, когда была дана Doppelkarte для того , чтобы в Zulassungstelle Auto anmelden, но тогда будешь платить-оба Vorlaufige Versicherung.

Лида Катастрофа
02.06.2010, 04:31
vot naschla v drugoj Gruppe:
про нужные страховки и хитрости страховщиков можно почитать здесь:
***********.diros.de/finanzen/strakhovki-kakie_neobxodimy.html

Александр Кидэм
03.07.2010, 16:59
спасибо Лида, прочитал.
Кто знает? *есть капитальлебенсферзихерунг. И есть ризиколебенсферзихерунг. если сейчас что то случится, моей семье выплатит одна из страховок или обе должны? как это вообще отрегулировано все? *и вообще надо было обе иметь или только одной достаточно? спасибо заранее.

Лида Катастрофа
03.07.2010, 23:21
Алехандер, вообще то Вам хватило бы одной страховки. Lebensversicherung выплачивает Вами туда внесёные деньги по истечении договорного срока Вам или же в "несчастном случае" Вашей оставшейся семье. Risikoversicherung выплачивает толъко при "несчастном случае" Вашей семъе страховую сумму. В ризико Вы плотите намного меньше сумму, но деньги улетают на "ветер" (Вы застрахованы на несчастный случай). Если имеются долги, то желательно иметь одну из етих страховок на сумму долга, чтобы семья была обеспечена в случае не дай Бог "чего". Я бы на Вашем месте Risikoversicherung расторгла, если Lebensversicherung *покрывает Ваши долги.
если Вы сейчас расторгните Lebenfersicherung то будете иметь денежные потери, хотя после истечения 12 лет потери уже не такие большие

Лида Катастрофа
03.07.2010, 23:23
ой извиняюсь, Александер (не правильно написала). :-$

Александр Кидэ
04.07.2010, 02:39
да я не заметил даже Лида.
ноя не понял главного. если я ничего расторгать не буду например, мне (после меня) только одна страховка выплачивает?. НЕ ОБЕ? каждая ведь имеет свои обязательства передо мной. вот что имено я хотел бы знать.

Victor
04.07.2010, 04:25
Александр, у вас вероятно же две эти страховки сделаны в одной фирме. В случае несчастного случая (чтобы его не было никогда) как бы они не замутили чего. А вообще деньги платите в двух случаях, так в двух и должны выплатить если что случится.

Лида Катастрофа
04.07.2010, 06:00
Александер, если Вы плотите 2 страховки и если с Вами что-то случится, то обе обязаны выплатить договореную сумму. Даже если оба *фертрага в одной страховке.

Michael Михаил Бер
27.09.2010, 21:36
Хронические болезни страховками не оплачиваются.

ШВЕБЕЛЬ
28.09.2010, 02:52
Галина, у нас этим летом была свекровь в гостях, ей 69 лет.На второй день её пребывания попала она в больницу( Высокая температура, озноб, кашель, бредила даже).Как я рада, что страховка была от АДАС.Я им сообщила про страховой случай в тот же вечер, они сами связались с больницей, я заполнила одну анкету, и было пару телеф. разговоров.Конечно, были неприятные вопросы, мол, 3 дня в дороге( а она ехала автобусом из Казахстана), любой заболеет.Я им сказала, что она уже 2 раза так приезжала, и всё было хорошо.Страховки тоже, кстати, у них делали всегда.К счастью, был только бронхит.За неделю больницы они заплатили 1920 евро, мы-50, сельбстбетайлигунг.Когда делали страховку никто не спрашивал, как она приедет, о заболеваниях тоже не спрашивают, правда с 66 лет 178 евро за 2 месяца, а до 66 лет стоило бы 69 евро.Т.е.их риск- в цене. Про крас крест- не знаю.

Ольга Надэ
28.09.2010, 20:32
Bausparvertrag *napischite * kto *snaet *kak sakljuschat i *na *skolko

Лида Катастрофа
29.09.2010, 06:00
Оля на этот вопрос Вы должны ответить страховому агенту. Т.е. Вы должны решить на какую сумму Вы хотите баушпарфертраг заключить, для каких целей Вы его заключаете, плотит ли Ваш работодателъ какую либо часть в этот фертраг или Вы будете всю сумму сами туда вносить и т. д.. Мой совет: не заключайте на большую сумму, так как чтобы этот фертраг за семъ лет "созрел" то нужно будет не маленькую сумму туда вносить (ну не знаю конечно же Ваших финанцовых возможностей)

Polina Lidmon
30.09.2010, 23:40
Здравствуйте! Мне нужна консультация. *Может быть поможете. Я имею Lebensversicherung (Ideal) с 01.07.2007. Сегодня пришел очередной отчет. И в отчете есть в таблице графа "bei Beitragsfreistellung". Что она означает?

Лида Катастрофа
01.10.2010, 00:44
Полина, это означает, что если Вы заморозите свою страховку,(т. е. остановите взсносы в эту страховку) то наверное стоит какая то сумма ещё или????

Ирэна Kмаус
01.10.2010, 00:51
Beitragsfreistellung - означает время, когда вы не платите взносы. Например если долго болеешь или работу петорял, то можно договор beitragfrei stellen, т.е. вы не платите месячные взносы. В вашем случае наверное означает сколько вы получите денег если вы страховку до конча срока beitragfrei stellen

Polina Lidm
01.10.2010, 01:26
Да, Лида, там стоит стоит сумма. Значит я поняла правильно. Там стоит 2010 - 2012 годы в этой графе стоит * 0€. А вот уже в 2013 год стоит цифра - 1.267б,73. Ну и расписаны следующие годы уже с +... Вот меня и интересует: эта цифра означает, что если я "заморожу" и не буду больше выплачивать - сумма при выплате будет именно такая? Или еще за годы "замарозки" % приплюсуют. Или я могу только временно "заморозить." Для того, чтобы "заморозить" нужна веская причина или я могу без объяснения "почему"? это сделать?

Polina Lidmon
01.10.2010, 01:27
Большое спасибо за ваш ответ.

Polina Lidmon
01.10.2010, 01:32
Ирэна, большое спасибо за пояснения. Значит я правильно поняла почти все. Вот "заморозить" на время болезни или вообще можно? Я в январе попала в аварию, как пешеход (легковая машина меня ударила). Мне поставили металлпластину в голени. И я до сих пор хромаю. Мне нужны средства на восстановление (не только гимнастика). Тренажерные залы ведь кассы не оплачивают и бассейны тоже. Я бы эти деньги со страховки лучше на восстановление сейчас потратила. Мне 60 лет. Я на социале.

Polina Lidmon
01.10.2010, 01:51
А еще такой вопрос к специалистам или "знатокам". У меня есть страховка Unvallversicherung. Она меня в ситуации с травмой очень выручила, потому что мне необходим был уход дома. Но может быть есть смысл заключать просто Pflegeversicherung? Я ежемесячно плачу почти 15€. Может быть в этой же страховой компании просто изменить вариант страховки? Как вы посоветуете?

Лида Катастрофа
01.10.2010, 02:19
Полина Вы можете заморозить свою страховку в любое время и без веских причин, нужно просто написать туда писъмо, что хотите страховку beitragsfrei stellen с такого числа поставить. Насколько я знаю можно страховку на год заморозить а потом уже по возможности смотреть. Ещё если у Вас есть Unfallversicherung, то они же должны были Вам выплатить что то и почему, если были не Вы виноваты в аварии, платите Вы за Krankengymnastik и т. д..? поидее нужно было нанимать адвоката и он добивался бы для Вас денежного возмещения за нанесённую травму а также страховка виновника должна была вы Вам оплачивать все растраты на лечение.

Polina Lidm
01.10.2010, 02:45
Лида, все правильно и адвокат у меня был. Вся моя беда была в том, что у меня не было свидетелей. С немецким языком проблемы, а когда это случилось, я конечно была в шоке, и даже что и могла сказать - все вылетело из головы. А со стороны водителя оказался свидетель, который заявил, что я шла на "красный". У нас светофор странный. "Зеленый" иной раз горит всего 13 секунд. Я пошла, когда он горел. Вернуться уже не могла, когда "красный" загорелся. А водитель на поворот шел тоже на "зеленый". Почему-то свидетель с противоположной стороны увидел, что я шла на "красный". Хотя мы с адвокатом у этого перекреска долго стояли и наблюдали работу светофора. Был момент, когда горит "зеленый" и пешеходу и на поворот водителю. Моя страховка Haftlich проплатила ущерб водителю. А по поводу возмещения мне ущерба, адвокат написал, что это нужно подавать новый иск, а вот будет ли водитель мне возмещать - неизвестно. Я боюсь, что мне придется еще судебные издержки самой тогда платить. Гимнастику мне оплатила кранкенкасса. На КУР я съездила за счет Рентеферзихерунг. Но этого мало. Нога, естественно, побаливает, по ступенькам спускаться я нормально не могу, и хромота меня беспокоит, конечно. Нужны тренажеры (велосипед-тренажер) и Аква-гимнастика.

Dukart
02.10.2010, 08:51
pomogite!!! *Segodnya v gostyax ya rasbila v Halle odno is stekol v bolschoi dveri- teper nado menyat wsyu starinnuyu dver!!! eto budet stoit mnogo deneg- Ya spotknulas i poschti upala- KAK nado pravilno vse napicat v ctrachovku? Boyus sdelat oschibku est plochoi opit! Bitte pomogite!

Ольга Над
05.10.2010, 07:08
pomdskaschite *kto *snaet LBS-Riester Bausparvertrag, i *Bausparvertrag *w *schom *otlischija i *kak *moschno *sakljuschit *gde *moschno *poschitat *informaziju.Spasibo

Сухова
06.10.2010, 08:55
ну, Ирина, бывает и - так, человек споткнулся и не упал буквально на пол, а потерял равновесие ударившись о стеклянную дверь - разбил стекло. Сочувствую, *неприятность большая, но поправимая, только надо все ПРАВИЛЬНО написать. А то у страховщиков много разных уловок, чтобы отказать в притязании на возмещение. Насколько знаю, в группе есть пару человек, которые в этом разбираются и смогут помочь женщине.

Victor
07.10.2010, 00:07
Segodnya v gostyax ya rasbila v Halle odno is stekol.
Во первых: ваша страховка оплачивает стекло? Если да, то вам не стоит беспокоится, вы платить не должны.
Второй пункт: о каком Халле идёт речь? Может получиться и так: страховка не оплачивает шаден, если вы были приглашены в гости. Значит к кому вы ходили сами должны оплачивать за стекло. Если хотите их выручить, то скажите, что сами пришли без приглашения.

Александр Кидэ
07.10.2010, 05:17
да, точно, Виктор, мне в свое время тоже подсказывали, что надо говорить, ЧТО САМИ ПРИШЛИ БЕЗ ПРИГЛАШЕНИЯ. А то не оплатят. Там в начале этой темы так и написано уже.

Victor
07.10.2010, 05:56
Nelli Lehmann (Dukart) сообщила, что её вопрос уже улажен, всем спасибо.

Victor
08.10.2010, 02:23
Да Ирина, я уже об этот здесь писал, как раз Александру. Об этом мне рассказал адвокат и страховщик тоже.

Victor
11.10.2010, 15:33
Вопрос Ольги Куцке **Набер**остался не отвеченным. Кто знает напишите.
KTO SNAET *PODSKASCHITE LBS- BAUSPARVERTRAG I *LBS *RIESTER *BAUSPARVERTRAG *WSCHOM *OTLISCHIJA *I *STOIT *LI * DELAT ICH

Лида Катастрофа
11.10.2010, 20:09
Оля Кунц, отличие состоит в том, что Riesterbausparvertrag Вы можете использовать насколько я знаю через 10 лет на постройку/покупку дома/квартиры и получить также Forderung от города как и если бы заключили нормальную ристерренте. Простой баушпарфертраг Вы накапливаете обычно за 7 лет, получаете меньше дотаций от города, но можете потом или свои внесёные туда деньги забрать с процентами или же забрать свои деньги и взять оставшуюся сумму под дешёвые проценты в кредит. Поподробнее о всех тонкостях я бы на Вашем месте проинформировалась в соответствующей страховой компании.

Ольга Над
13.10.2010, 07:27
Spasibo *bolschoe sa *soweti udaschi *wam *Lidija

Olga Stvi
14.12.2010, 23:25
Хотелось бы добавить от себя...Возможность вернуть пропавшие деньги есть,чем и занимается наша фирма,это касается особенно таких страховок как Lebensversich.,Rieste-rente,Bauspar и т.д.,так же и автостраховки...если вы уже разочаровались в своей страхове и кундиговали её,срок давности должен быть не раньше 2005 ГОДА,но если фертраг ещё действителен,и вы подумываете его расторгнуть действует с 2003 года,если я кого то заинтересовала пишите в личку,мы можем так же с вами созвониться и обсудить все подробности.

Сергей С
15.12.2010, 06:08
Olga Streib
Для всех у кого есть желание зарабатывать деньги!!!
от 225 евро и выше...Это не сетевой маркетинг,
Тема "ОБЪЯВЛЕНИЯ" a для сообщений ПРОДАМ/КУПЛЮ......
А вы ещё и деньги ворачиваете за страховки это хорошо,
(как вы написали в теме СТРАХОВКИ
и это вам ничего не стоит А ДРУГИМ ?
Поделитесь секретом как это?В личку не надо.

Bachmann
16.12.2010, 00:06
Здравствуйте, посоветуйте,кто знает. Такая ситуация: Выносили старый диван через дверь на террасу,повредили стекло на двери,оно лопнуло,трешина теперь.Какая страховка может оплатить ушерб? Еigentumswohnung.Hausrat или Haftpflicht?(Hausrat haben wir ohne Glasversicherung).Спасибо.

Сергей С
16.12.2010, 04:20
Haftpflicht

Оксана Мэдэдэв
18.02.2011, 23:05
Здравствуйте .У нас есть адвокатская страховка на авто. Машину продали , на которую сделана страховка. А страховка до конца Января следующего года. Могу ли я кундиговать ее? Как правильно составить кундигун. Буду благодарна за помощь

Оксана Мэдэдэ
18.02.2011, 23:15
Мы недавно купили дом. И теперь (на всякий случаи) решили сделать ризикоферзихирунг.Что вы думаете об этой страховке. Интересно узнать мнение тех,кто уже ее делал. Ее минусы и плюсы. Или есть другие варианты.

ШВЕБЕЛЬ
19.02.2011, 01:28
Оксана, мы тоже сделали Ризиколебенсферсихерунг на каждого, когда купили квартиру.Минус один- год прошёл, не умер- деньги пропали.:-D Плюс, как и каждой страховки- греет душу, что она есть и в случае смерти одного из супругов, второй не останется с кучей долгов.Поэтому выбирайте серьёзную компанию.Важно, чтобы была GARANTIERTE VERSICHERUNGSSUMME именно та, что Вам нужна.А то шпаркасса нам в ангеботе такой маленький бетраг указала, ну просто прелесть.А когда хорошо посмотрела, то гарантированая сумма была вдвое меньше той, что нам нужна была.Они ссылаются на Uberschussanteile, но это такое дело- негарантированое.Есть вариант сделать эту страховку *mit fallende Versicherungssumme, т.е. страховая сумма будет уменьшаться по мере погашения долга.Насчёт других вариантов- не знаю сколько Вам лет, но нам делать Kapitallebensversicherung было поздно,очень дорого, да и не все страх фирмы её заключают.

Vitalik Tovon
19.02.2011, 07:12
У меня такой вопрос:у меня машина с литовскими номерами,страховка литовская кончается через месяц,где мне можно зделать нем. страховку на 3 мес.?

Eлeнa Шэф
19.02.2011, 07:52
у моих родителей была Ризиколебенсферсихерунг тоже на менъшую сумму чем сам кредит (на третъю частъ), мотивировали тем что кредит же будет погашатся. С одной стороны платишъ, платишъ; с другой, когда папы не стало, маму она оченъ выручила. Т.к. по плану как им расчитали, они к пенсии должны были расплатится, а жизнъ не по плану пошла, папу вскоре после покупки сократили, доход их сократился, через пару лет после покупки он серъёзно заболел и слёг. У мамы сейчас ещё осталася частъ от кредитной суммы которую она должна выплатитъ, но она хотъ посилъная.