PDA

Просмотр полной версии : 36). Wohnung (всё что связано с квартирами)


Страницы : [1] 2 3

Бокк
13.06.2008, 21:47
Ктонибудь сталкивался уже с тем что в квартире поевлялась плесень? У нас уже два раза её уберали а она снова поевлялась. Теперь если ещё раз она появится как лучьше поступить к кому сначало обратится и имеем ли мы право меньше плотитъ за квартиру?

Бокк
13.06.2008, 22:10
Сколько раз в год наши Фермиторы могут поднимать Миту?

Ташка Какамэв
13.06.2008, 22:20
Вообще я знаю, что если фермитер ничего не препринимает против плесени, то ты имеешь право меньше плотить

Ташка Какамэв
13.06.2008, 22:23
12 Monate Erhohungsabstand und 3 Monate Zustellungsfrist. Der Vermieter kann also nur alle 15 Monate erhohen!!!

Бокк
14.06.2008, 02:15
Ирин у нас в Вертраге стоит что каждый год наша Митта будет подниматся, это мы знали. Они нам подняли в том году два раза. КОгда я с ними разговаривала, она мне объеснила что один раз от них а втрой раз это от штатта все митты поднились.

Бокк
23.06.2008, 20:11
aus Sozialgestzbuch


§7 Zuschu? fur eine angemessene Wohnung.
Wer fur eine angemessene Wohnung Aufwendungen erbringen mu?, die ihm nicht zugemuttet werden konnen, hat ein Recht auf Zuschu? zur MItte oder zu vergleichbaren Aufwendungen.

Бокк
23.06.2008, 22:27
aus dem sozialgesetzbuch
§26Wohgeld
(1) Nach dem Wohngeldrecht kann als Zuschu? zur Miete oder als Zuschu? zu den Aufwendungen fur den eigengenutzten Wohnraum Wohngeld in Anspruch genommen werden.
(2) Zustandig sind die durch Landesrecht bestimmten Behorden.

Николай Sodilf
23.06.2008, 23:23
Екатерина, а когда вы заезжали в квартару. уже был там шиммель...???

Бокк
24.06.2008, 00:35
KOgda my zaezzhali ne bylo ne kakogo schimmel, a pochemu?

Николай Sodilf
24.06.2008, 00:50
Вот когда появился шиммель. надо сразу сообщять Фермитеру,а если он не реогирует.то можно и о снижении миты(цены) поговорить а *так-же и о немедленном выезде (не дожидаясь трёх месяцев)из этой квартиры.......

Бокк
24.06.2008, 00:54
Да ма это и зделали, так они зделали потом они обратно поивились, они потом долго не могли чтото зделать, сейчас вродебы зделали и пока их нет, посмотрим что дальше будет.

Эвелина Гкаф
24.06.2008, 08:34
У кого в квартире один раз появилась плесень, крась не крась, поможет только снятие слоя штукатурки, просушка стен,,, если ваш вермитер на ето не согласен сЪезжайте с етой квартиры, тем более если *у вас есть дети, может очень плохо отразиться на здоровье, особенно дыхательных путях, или будут сильные аллергические реакции...

Бокк
24.06.2008, 08:37
Да нам так теперь и зделали на второй раз как вы сейчас напислали, если ещё раз они появятся мы сразу съедим из квартиры потомучто у меня и так маленкий ребёнок с осложнениями дыхательных функций

Юрий и И Ма
24.06.2008, 16:40
у моей сестры тоже была такая проблема. ей пару раз приезжали изакрашивали там где была шимель новсе назад вылазила. ей говорили что она виновата иследующий раз она сама за это будет платить. ей посоветовали обратиться к адвокату по квартирам . она так сделала. вгод *это стоило около 120 марок.сейчас не знаю . но он решил все. написал туда письмо ине один раз . пол года она меньше за квартиру платила.ией все высушили ивычистили. уже несколько лет ничего нет. кстати он решает нетолькько проблемы шимеля.а и тепиха ивыезда сквартир идругие квартирные проблемы.
а вкомнату где есть шимель лучше некласть ребенка особенно у этой стены.моя подруга не торопилась сэтим ирезультат у ребенка легкая астма . теперь водитего каждую неделю на уколы.

Ольга Омэксанд
09.10.2008, 23:07
У меня племянник жил один в однокомнатной квартире,45 квадрато-ничего не платил,сейчас живёт в трехкомнатной,56 кв,платит 20 евро,остально арбайтзамт, сейчас он временно работает...выходит больше и всё равно ему доплачивают..живём в Тюрингии

Anna
10.10.2008, 21:11
Olja,
Ja shila w 2-x kwartire na 3 etashe(po russki) bes lifta 52 qm. Rodila rebonka (ja mat odino4ka). Po sakonu poloshe mne *i moemu rebenku do 60 qm i KM 292,00 Euro. Ja naschla takuju kwartiru. No mne otkasali w pereesde. Ja wse rawno pereehala i poschla k adwokatu. On skasal, schto ja imeju prawo pereexat i podal Wiederspruch. Wot ja sushus s Arbeitsamtom s Dekabrja 2007 goda.
Wam sowetuju delat wse 4eres adwokata. Tem bolee wam polosheno i eto neobxodimo. Kak skasala Lida, najdite podobnuju etoj kwartiru , no tolko na EG.
Uda4i.

Бокк
10.10.2008, 21:14
Оличька смотрю не ответила, так как мы с ней в личьке переписываемся, могу написать то что они ей разрешили уже и она сейчас ищет квартиру так как ту каторую они тогда нашли уже нет.

Людмила Кэмдэмь
26.11.2008, 23:56
Здравствуйте! Помогите,подскажите,кто знает!У меня большая проблема,дом в котором мы проживаем ,влияет на здоровье моих детей,мы взяли заключения врача,что дети не могут находиться в этом помещении.Эту справку отнесли в арбатсамт,они разрешили искать вонунг только при условии что мы сами должны с фермитором разобраться.Что бы не плотить двойную миту.Фермитор не дурак,он сказал только после 3 месяцев мы можем только съехать,или плоти миту дальше,но мы на арбайтслезах.А плотить 3 миты сильно бьет по карману,может ВЫ ,знаете что мне сделать.

Бокк
27.11.2008, 00:06
Людмила *а что у вас в этой квартире?? почему на здоровъе влеяет?

Veronica
27.11.2008, 01:28
Людмила, kак я сейчас нашла в интернете, есть возможность бессрочного расторга договора.

Burgerliches Gesetzbuch:

"Gema? § 544 BGB a hatder Wohnraummieter ein au?erordentliches Kundigungsrecht, wenn die Wohnraumbenutzung mit einer Gesundheitsgefahrdung verbunden war."

Здесь вы найдёте еще раз оширную информацию о терминах и причинах бессрочного расторга + важную информацию, КАК именно нужно рассторагать + musterbrief.:

***********.immobilienscout24.de/de/umzug/umzugsplaner/auszug/r111/r1112/r11124/index.jsp

Удачи! (Y)

Veronica
27.11.2008, 01:32
Для всех, кто этого не знает: закон, которые я указала ниже так-же распростроняется на людей, у которых в дома "нет покоя"... Конечно, надо уже сильно достать, но всё же.
"in weiterer Kundigungsgrund ist gegeben, wenn von den Vermietern schwerwiegende Belastigungen ausgehen oder sie den Hausfrieden auf andere Weise storen. Als Grunde fur eine fristlose Kundigung gelten auch unerlaubtes Eindringen des Vermieters in die Wohnung (z.B. mit einem Zweitschlussel) oder unzumutbare Belastigungen durch andere Hausbewohner. Die Anwendungsmoglichkeiten dieses Gesetzes sind sehr vielfaltig. Der Mieter braucht keine der genannten oder ahnliche Beeintrachtigungen hinzunehmen und kann das Mietverhaltnis nach erfolgloser Abmahnung fristlos kundigen. In der Abmahnung muss dem Vermieter allerdings vorher eine Frist eingeraumt worden sein, um ihm die Chance zu geben, die Beeintrachtigungen abzuschaffen."

Людмила Кэмдэмь
27.11.2008, 06:04
Екатерина,начну сначала,что бы Вы поняли меня!Мы жили не долеко от Гамбурга,мой муж нашел работу за 200км. И мы решили переехать.Мы написали кундигунг как пологаеться,нашли вонунг,только она вся была мебелированная на тот момент.Так не плохая,но когда мы подписали митфертраг было поздно! 8oIКогда мы заехали мы обнаружили (плесень,какие то жучки ,я их в жизни не разу не видела,если только в Красной книге!,а теперь врач обнаружил какойто грибок,как называеться не скажу ,язык поломаю)Но,я заметила ,что мои дети стали часто болеть,стало высыпать каки то пятно,короче говоря полный букет! А фермитор теперь на нас *забил большой) Прошу прощения,зла не хватает! Ему говоришь что вотсправка от врача,а он дурачка ломает,ни чего не знаю,пиши кундигунг, все должно по закону,ни чего не знаю.Это Ваши проблемы! Вот такие у нас пироги! А делать что то надо.Ведь детки еще маленькие!

Людмила Кэмдэм
27.11.2008, 06:23
Вероника,огромное ВАм спосибо! Это то что мне *надо!Я сейчас все это сдрюкала,завтра я ему под нос суну! Пусть позлиться! А то думал,русская можно и поиздеваться! Спосибо девченки! Вы меня так подбодрили! Скорей бы утро! Мы та уже нашли квартиру,поблема только в фирмитаре! Ура,проблема решилась! Девченки завтра напишу,как фермитар облысеет! :-D

Людмила Кэмдэм
27.11.2008, 23:46
Ой ,девченки.....! Что сегодня было у нас с фермитором ,не поверите.Он и так лысый,а сегодня лысый и серобуромалиновый был! Мне сказал,что мне ельфы помогают! Он даже извенился(снег пойдет) передо мной и мужем! Муж чуть не упал,он не знал что я ему под нос все бумаги показала.Ну,а потом у мужа спрашивает,кто Вам помог?На что муж гордо ответил ЗЕМЛЯКИ! Слава Богу,что все хорошо кончаеться! Спосибо девченки! :-D

Veronica
28.11.2008, 00:01
Ludmila: *(Y) (Y) (Y) :-)

Makarowa
28.11.2008, 09:00
Здравствуйте земляки ! У нас ещё веселее ! *Наш фермитер всё делал чтоб только мы заехали. Дал месяц обжиться и -началось...Мелочи описывать не буду-долго. Плесень поя вилась у нас через 3- месяца. Окна потекли так, что ничего не видно, как в сауне.А у мужа астма имы его заранее предупреждали. Он запрещал нам общаться с соседями, ездил в бюро где мы раньше проживали и там жаловался на нас, два раза приходил ко мне на работу и там жаловался моим коллегам, контролирует нашу почту а рекламу вообще выкидывает, вызывал полицыю за то что я на 1- час оставила машину во дворе дома, следит за мной на машине по-городу, писал жалобу на нашу собачку, закрыл от нас гартен на замок где все сушат бельё, вместе с женой пишут и клеют нам на дверь записки, прислал рехнунг за хайцкостен, за пол- года 930.00 ??? *пожаловался шефу *на работе мужа что мы не плотим хайцкостен, хотя палучил от нас видершпрух. тут мы не выдержали, обратились к адвокату. Ещё , решили купить дом. И ,купили. На днях сезжаем.

Юрий и И
28.11.2008, 16:37
LENA A ADWOKAT TO HOT POMOG SO STAROI KWARTIROI UREGULIROWAT STARIE WOPROSI :-)

Сухова
28.11.2008, 17:23
Дорогие мои, мой голос - с другой стороны баррикад. (шутка)
Наверное, правильно досталось всем "нехорошим" фермитерам. К каким себя отнести? Наверное, к - хорошим.Квартиру себе на старость купили в 2005. Сломали, выдрали в ней все, что можно было. Водоснабжение, все трубы, трудились над нею сами и все наши друзья 7 месяцев. Ванная модерн, дорогая сантехника, мрамор, гранит. На потолках лепнина из гипса, арки. Даже келлер сделали как жилую комнату - положили плитку на пол, оштукатурили-покрасили. Наш бератер сказал. что эта квартира в 2 с половиной раза свой первоначальный верт повысила. Люксус.Разумеется, хотелось бы и ХОРОШИХ митеров в такую квартиру. Чтобы аккуратными были, платили исправно. Очень много знаем примеров, когда миту наши знакомые по пол-года не получают и выселить грязных, скандальных, неорганизованных людей с собстенной квартиры не могут - закон не позволяет, надо в судебном порядке, а это все длится и стоит много.

Сухова
28.11.2008, 17:34
продолжаю.
Нашли мы таких. Хотели только пожилых и желательно коренных. Но пришла молоденькая пара наших, так просили, так им нравилось все. Миту мы гораздо ниже среднего шпигеля по городу в объявлении указали (наша вечная неуверенность в правильности своих поступков. мол. если дорого, то митеров не найдем...) Квартира им была обещана лет на 10, так как у нас служебная с мужем и нам есть где жить в передпенсионный возраст. Плохого не могу сказать ничего. аккуратные. Мы их старались не тревожить. корректно договаривались 1 раз в году о встрече. Дальше гостиной свой нос не совали, если то то надо было уточнить или маленькие поломки случались *все устранялось без проблем. прожив 3 года они съезжают, чем страшно нас подвели. Они расписались, родился ребенок, квартира в 75 кв.м стала мала. Большие неудобства для нас. Хотя друг другом мы довольны, они даже в наше отсутствие могли нашей дачей пользоваться. Так что есть и другие фермитеры. Или?

Veronica
28.11.2008, 20:20
"прожив 3 года они съезжают, чем страшно нас подвели. Они расписались, родился ребенок, квартира в 75 кв.м стала мала."
Наташа, а что в этом такого? Чем подвели, тем, что им места на свою семью мало? Я бы за такое не обижалась - люди ведь не могут на всю жизнь план подписать. Найдёте других, хороших митеров * ;-). А вы с мужем молодцы, что вот такие хорошие *(Y). У моих родителей тоже немцы пожилые, всегда очень дилекатные, никогда небыло проблем.

Makarowa
29.11.2008, 07:48
Лена Гренц, я много раз предупреждала нашего Фермитера о том что обращусь к своему адвокату. Но всё как-то хотелось не довадить до этого, а он наверно думал что мы хотим его напугать. *А, после того, как наш адвокат прислал им 3- письма на *: Митминдерунг, Хайцкостенабрехнунг и, Кюндигунг они 3- дня носа не показывали, вежлевее стали почти отцепились. Зато перекинулись на соседей снизу. Вчера соседи съехали, а квартиру сдавали *тоже со своим адвокатом. Так-же с остальными митерами и так уже много много лет нет на этих людей суда.

nikolai dsyy
01.12.2008, 23:15
Privet vsem. Y menja odin vopros.Sa dva dnja pered *pereesdom *v Leipzig, novui Fermitor nam sajavil, chto mu eche dolgnu doplachivat 14 evro. I vsynyl nam dopolnitelnyjy bymagky kotoryjy mu vunygdenu buli podpisat. T.k. mu yge polychili rasreschenie imenno na eto gilje, to prosto devatsja bulo nekyda. Est li v Germanii kakie to amtu regyliryjychie vse pravovue aspektu svjasannue s giljem? Ili tolko k advokaty nado obrachatsja?

Бокк
01.12.2008, 23:29
Николай я конечно не профисионал, но если вы подпислали эту бумажку вам и Адвакат сейчас мало поможет, вам не стоило это делать у вас же Митфертраг уже был???!!!! ну вот надобыло не подписовать разобратся сначало, а так как вы подпuсь поставили что готовы это оплачивать врядли вам сейчас смогут помочь.

nikolai dsyyd
01.12.2008, 23:49
Tak vot imenno chto, nam dali rasreschenie v arbetsamte imenno na ety kvartiry, vse yge bulo rescheno. Staryjy kvartiry mu yge kundigovali. T.e. ety bymagky nam synyli fakticheski perd pereesdom. A y nas dvoe malenkih detei i po novoi iskat kvartiru prosto ne bulo vremeni i gelanija.

Лида Катастрофа
02.12.2008, 02:21
Николай, извените, но я не совсем Вашу проблему поняла, о чём конкретно речь идёт? Вы переехали в новую квартиру и Вам перед вьездом туда хозяин подсунул бумагу, что Вы должны 14,00 € в месяц доплачиватъ? я это правилъно поняла? Если да, то в чём же проблема? Если арбайтсамт не переймёт эти 14,00 € за Вас, то Вам придётся их с своего кормана платить, но думаю что 14,00 € в месяц Вы в состоянии будете платить. Если я что то не так поняла, то извиняюсь заранее *:-$и прошу поконкретнее (желательно на русском или на немецком) описать ситуацию

nikolai dsyyd
02.12.2008, 17:07
Vu vse pravilno ponjali. I mu yge platim eti neschastnue 14 evro. Konechno symma malenkaja, no ychituvaja chto gena ychitsja i nichego ne polychaet, a japoka s detmi doma, to dlja nas eto kakie nikakie no dengi. V rosii eto nasduvaetsja vvedenie v sablygdenie imoschenichestvo, i statja est (sr)

Поздняковы
02.12.2008, 17:31
Николай скажите, *вы получаете всю сумму от АА на конту или за квартиру они сами оплачивают, а вам присылают только на питание?

nikolai dsyyd
03.12.2008, 16:52
Da, mu polychaem vsjy symmy na konty, hotja vermiter dobivaetsja ot AA chto bu sa kvartiry srasy emy peresulali, t.k. mu podpisali bymagy, chtobu srasy emy sa kvartiry dengi schli. No tak kak gena nichego ne polychaet ot AA, to *vsja symma postypaet nam i mu sami perevodim sa kvartiry dengi.

Поздняковы
03.12.2008, 17:20
Николай могу предположить следующие, так как вы получаете все деньги сразу на конту, ваша жена не зависет от АА, то эта сумма 14 евро с копейками возможно Kosten Warmwasserbereitung Pauschale 5,97 взрослый и 3.98 ребёнок. По воле законодателя расходы на повседневное электричество и нагрев воды вы оплачиваете сами.
Точнее это тоже оплачивает АА, но эти стоимости паушально уже входят в ваш регельбедарф. Т.е. если вы *получаете на повседневные нужды 312 евро ( + на детей), то указанные строчкой выше расходы входят в эти деньги, возможно эту бумагу вы и подписали для оплаты паушальной суммы.

Поздняковы
03.12.2008, 17:30
ошибочка, не 14 с копейками, а если быть точным 13.93. Если это так то, когда будет перечислять АА за вас то эту сумму вам не будут доплачивать на конту на прожиточный минимум , а сразу будут вычитать за оплату паушаль.

nikolai dsyy
03.12.2008, 20:52
No y menja nichego ne vuchitajyt ili ja chto to ne tak ponjal.. (md)

Елена Чудавс
04.12.2008, 08:33
Здравствуйте!Отличный сайт!И сразу вопрос. :-(Я по профессии экономист, подсчитать могу, но как доказать не знаю.Посоветуйте! :-)
Я получила в конце года счет на 600Евро.Подсчитала.Отопление даже сьэкономили, а мне в 2 раза больше расчитали платить.Написала видершпрух,но они ответили, что я не правильно считаю.Где можно прочитать о стоимости центрального отопления и как доказать правоту.? :-(

Юрий и И Ма
04.12.2008, 16:30
у нас у одних знакомых тоже была такая ситуация. видершпрух им не помог и они обратились к адвокату. тот уже разрулил всю ситуацию

Елена Чудавс
04.12.2008, 23:18
Спасибо за совет, может быть кто-нибудь ещё может посоветовать. :-)

Oleg
04.12.2008, 23:28
Вступите в Mieterschutzbund или Mieterschutzverein вашего города. Годовой взнос ок. 40 евро. Они всё за вас посчитают, напишут, разрулят и т.п.


***********.google.de/search?hl=de&newwindow=1&q=mieterschutzverein&btnG=Suche&meta=

Oleg
04.12.2008, 23:29
введите в ***********.google.de/ Mieterschutzbund или Mieterschutzverein и ваш город

Елена Чуда
05.12.2008, 00:20
Спасибо большое за совет! (F)

Veronica
05.12.2008, 19:14
Елена: Вам должен был прийти счёт за отопление (например за год). Там стоят расценки. Наверняка Вы по ним и посчитали. Попросите Вашего съёмщика, чтобы они прислали Вам полный расчёт, как они пришли к Вашей сумме (ausfuhrliche Berechnung der Heizkosten). может там Вы удидете их ошибку и сможете ясно им её указать. Продолжайте писать опровержения, т.к. потом не будете иметь прав не платить! **-)

Елена Чудав
06.12.2008, 02:57
Спасибо Вероника!! (Y)Для меня это информация очень важна!!!! * (F)

Бокк
08.12.2008, 20:44
Wohngeldantrag ehto dopolnitelno k sozialu plotitsya, vot adress antraga na wohngeld
https://***.fms.nrw.de/wohngeld/form/display.do?$context=0

Бокк
08.12.2008, 20:45
Wer hat anspruch auf wohngeld?

Zum Kreis der Wohngeld-Berechtigten zahlen
alle Mieter einer Wohnung, eines Zimmers oder Bewohner eines Heimes. Aber auch
Eigentumer eines Mehrfamilien- oder Geschaftshauses, in dem sie selber wohnen
und das durch die uberwiegende Fremdnutzung nicht mehr als Eigenheim angesehen
werden kann. Unterschieden wird dabei zwischen dem Mietzuschuss an den Mieter
und den Lastenzuschuss an den Eigentumer.

Ausgeschlossen vom Anspruch sind beispielsweise Empfanger von
Transferleistungen wie Arbeitslosengeld
II oder Sozialhilfe, alleinstehende Wehrdienstleistende wahrend des
Grundwehrdienstes, Studenten, die vorubergehend von ihrem eigentlichen Wohnort
abwesend sind, oder Haushalte, in denen ausschlie?lich Bezieher von Bafog oder
Beraufsausbildungsbeihilfe leben. Selbstverstandlich ebenfalls nicht
wohngeldberechtigt sind alle, deren Nettoeinkommen uber der definierten Grenze
liegt.

Сухова
24.12.2008, 05:00
Девочки, может ли кто ответить на вопрос, опираясь на закон, разумеется:
Могут ли родные дети снимать у родителей жилье? Имеется в виду в собственном доме *или собственную квартиру. *Здесь имеется ввиду, что дети не работают по причине болезни, имеют при этом семью и зависят от помощи государства. ( Социальхильфе, или ХАРС 4).
Не случится ли так. что родителей обяжут эти расходы взять на себя?
С уваж.

Лида Катастрофа
24.12.2008, 06:06
Наташа, вообщето здесь такой закон есть, что дети а также и их родители обязаны, если их финанцы позволяют, содержать их или же помогатъ. Дети имеют право снимать квартиру у Вас, но тогда социаламт будет проверять Ваш семейный доход и может Вам поручить содержать сына (или дочу) или же частично им помогать. Но если у Вас с мужем есть долги и т. д.., то в таких случаях Вам ничего не грозит.

Елена Чудавс
28.12.2008, 20:12
Ольга!Мне дал совет Олег Комм, которым я обязательно воспользуюсь и спасибо ему.И вам советую обратиться *в Mieterschutzbund, заплатить 40 евро в год и они помогут решить все ваши проблемы.
введите в ***********.google.de/ Mieterschutzbund или Mieterschutzverein и ваш город.Удачи!

Лида Катастрофа
12.01.2009, 21:33
***********.immobilienscout24.de/de/finden/wohnen/index.jsp;jsessionid=658FB9B2AEE74AE290C3C063A174C 1C7.worker2

Natascha moget zdesj schto najdjote nas4jot pokupki/prodagi kvartiri (F)

Сухова
13.01.2009, 03:01
Лидочка, спасибо, воспользовалась!

Сухова
13.01.2009, 03:19
Кто-нибудь сталкивался уже с тем что в квартире появлялась плесень? - ставит вопрос Катя в начале темы.
Моя семья столкнулась и много лет жила с этой проблемой.
Въехали мы в служебную квартиру в 98 году после косметического ремонта. Все было свеженькое. Через год-другой в углах появилась плесень - квартира одной стороной выходит на террасу , а южная сторона вся находится в земле. Я боролась с нею лет пять (плесенью).Специальным "шпреем" обрабатывала, сушила, потом смывала, потом сверху закрашивала. Через какое то время она появлялась опять. Устала я. Обработала все еще более тщательно и покрасила сверху латекс-фарбе. Все стены. Плесень не могла прорваться сквозь стены, так как они были покрыты теперь тонким слоем латекса (вид пленки-фильма) - *стала лезть через...теппих! Он стал покрываться черными пятнами начиная от стен. Летом у нас двери стояли настеж на террасу, всегда был сквозняк, не помогало! Помощь пришла неожиданно.

Бокк
13.01.2009, 03:24
Наташа и какая, я уже устала званить нашим вермитерам они приходят делают но не чего не помагает, мы уже купили такую машину каторая соберает с воздиха воду, но *не помагает.

Сухова
13.01.2009, 03:29
Хотели своими силами сделать очередной ремонт, а гемайншафт где мы работаем, хотела нам оплатить материалы. В разговоре мы упомянули про плесень. Прислали специалиста аллерголога-биолога. Он приехал с огромным количеством техники и приборов. Только начал он тыкать своими длинными иголками за плинтуса, тут же натянул на лицо маску и сказал, что это квартира "nicht belebtbar". И что в ней находится опасно, не то, что - жить! Неважно, что у нас внешне все чистенько. Плесень. как он написал потом в 27 страничном протоколе еще опаснее в виде мертвых спор в воздухе. И я ее в квартиру как бы не пускала, но если причина не удалена, а живет в стенах и проникает изнутри, это не значит. что я с нею справилась! Приборы этого биолага показали высокую концентрацию плесени у нас. Была опастность. что она распространится на верх. этажи. *После этого все закрутилось! Нам не разрешили делать самим ремонт. Все лето 2008 года с июня по сентябрь шли работы.

Сухова
13.01.2009, 03:43
Сначала искали причину. Нас отселили предоставили новую квартиру на 10 месяцев. С наружи дома трактора выкопали всю землю от фундамента, (напоминаю, наполовину она - в земле!!!) - внутри квартиры выдолбили стены где то на метр от пола. Урали ВЕСЬ ЭСТРИХ. и увидели...BAUSUNDE!
Плохая, местами вообще отсутствующая изоляция, keine Aussendemmung, и в довершение всего - лопнувшая внутри стены Abfluss труба. Вот и получается, я могла бы боротся с плесенью и дальше сколько угодно, сохраняя внешнюю чистоту, но *не устраненная причина служила бы дальнейшему *распространению плесени... Короче говоря, это стоило ОГРОМНЕЙШИХ денег гемейншафту, к слову сказать, на них они могли бы построить новый дом для нас. Во-первых. потому что все работы проводились под контролем спец. служб. Спецкомбинезоны, распираторы, спец машины, постоянно фильтрующие воздух. Все это - стоит. И - не мало. В России было бы все проще. но здесь...

Сухова
13.01.2009, 03:55
Надо сказать, что сделано все тщательно. Мы вернулись в квартиру практически новую - новый бад, сантехника, пол, стены.... Здесь даже воздух стал другим. Чистым и свежим. Сразу скажу, что *МИТЕРАМ я уверена, никто не будет делать подобного. Это дорого. А только такой способ может оздоровить квартиру. В нашей служебной квартире *было это сделано лишь только потому, что это дело подсудное. Все эти годы мы работали на них, вместо зарплаты получая митефрайе жилье, а они "платили" нам опасной для здоровья квартирой. У меня появились симптомы астмы, мне хотели оплачивать даже обследование. Обошлось. У нас только один угловой шкаф был задет плесенью и угловая тумба, так они даже хотели отправлять нашу мебель в спеуиальную обработку, чтобы плотники сняли эти части и заменили их новыми. Этого никто не будет делать для митеров. После всего этого, громкой этой истории, кстати, не нами затеянной, мы почувствовали к себе молчаливое недовольство.

Сухова
13.01.2009, 04:05
Мы как и все "наши" - люди *терпеливые и привыкшие к "небольшим" по-нашему трудностям, с изумлением смотрели на всю эту деятельность нашего neue Beirat von Wohngemeinschaft- а уних ведь так, если уж машина закрутилась - идут до конца не смотря на расходы. Мы очень благодарны этим людям, это профессорская чета, один учитель и чиновник на пенсии. Многие люди относятся к нам как и прежде, ценят нашу работу, но некоторые сейчас стали по-другому на нас смотреть. Мол, зачем это такие привелегии для Hausmeisterehepaar? Они, Наверное, плохо проветривали, экономили на отоплении, а мы - плати. А рагьше эти люди приходили к нам на чашку чая. приносили подарки к Рождеству... Сложный вопрос это и далеко не каждый владелец квартиры пойдет на такие расходы. Один вызов специалиста для обследования зараженной грибком квартиры стоит больше 300 евро. *Вот, рассказала вам, как бывает, в копилку житейского опыта. Что сами пережили.

Veronica
13.01.2009, 04:41
Наташа, а как именно служба на немецком называется, которая проверку делает? А то нам бы тоже немешало обратиться. У моих родителей тоже проблемы с плесенью. *:-S

Сухова
13.01.2009, 06:00
Вероника, я поищу в архиве, но, возможно, в связи с перездом я выбросила карточку, что дал мне этот человек.
И важное, если ВЫ будете приглашать специалиста. а не ВАШ квартиросдатчик ( или РОДИТЕЛЕЙ), то и заплатить ему (специалисту), *надо тоже ВАМ. Сначала все тонкости обговорите со знающими людьми. Это нас не коснулось, все делалось без нас, потому сказать конкретнее не могу.
НеТ, Вероника, не сохранилось у меня его карточки. только что посмотрела. Но, несомненно, в интернете то можно все найти, тем более, *в каждой области свои специалисты и *на земле - тоже.

Сухова
01.02.2009, 19:42
Только что прочла в группе архитекторов и дизайнеров, что практически 100процентов невозможно грибок удалить и хоть немного, но где то споры остаются и в благоприятных условиях они начнуть "расцветать". А об опасностях там написано. очень впечатляюще-страшно!

девРайс
01.02.2009, 22:02
вы пишите "Кюндигунг " на квартиру и прикладываете специальные документы к нему,которые вы получаете от вашего врача,что проживание в данной квартире для вас невозможно из-за возникших проблем со здоровьем, и вы
съежаете в любой удобный для вас срок,что бы нестояло в "Митфертраге".Когда я пошла к "фермитору" и предьявила ему все бумаги,тут у нас и началось стали вызыватся специалисты один за другим,сорвали старые тепихи ,обработали и утеплили стены.Ведь в противном случае я могла подать на них в суд.
Ещё вариант если "Фермитер" не реагирует на ваши прозьбы привести в порядок квартиру,вы его предупреждаете что вы не будете платить миту до те пор, пока он не отреагирует на ваши жалобы.
Или вступайте в Mietschutz Ferein,тогда ваши нервы останутся целы,а вашего "Фермитора"доканают по всем законам без вас

девРайс
01.02.2009, 22:02
для Olga(Оля) Ri?mann(Дрё ...у нас тоже были проблемы с плесенью,я ск-ко ходила жаловалась хозяину ответ получала всегда один"неправильно проветриваете квартиру".У меня стала постоянно болеть дочь,потом у неё началась ужасная аллергия,она начинала чесаться,а потом покрывалась волдырями,муж стам по утрам просыпатся весь затёкший что почти лопалась кожа,нешевелились руки,глаз почти невидно ,и когда мы подняли матрасы на кровати мы были в ужасе,вся кровать,матрасы,тепих на полу всё было в плесени.Тут у меня кончилось терпение,потащила я своё семейство по всем врачам,на проверку аллергии,лёгких ит.д..И оказалось что это у них всё из-за плесени,а ещё дочь заработала астму,и тогда мне врач сказал,если в доме плесень и у тебя из-за этого появились проблемы со здоровьем,врач даёт письмо для "Фермитора"что он обязан привести квартиру в порядок или

Наташа Экэнд
02.02.2009, 03:01
Ктерине Деккер. Катюш , я смотрю у вас маленький ребёнок. Мой тебе совет, если есть возможность съезжай из этой квартиры.Сделай всё , что бы жирь нормально, Мы 5 лет жили в сырои и не узолированом доме. Плесени было хоть отбавляй. Фермитер валил на то что плохо проветриваем(как и у всех)И в Митерфврейн вступилаи с амта приходили влажность замеряли, только плати.И мне это слишком долго длилось, да ещё фермитер и его хаузмайстер нервы мотали.И в результате *мы всё равно съехали.Результат, попорченые нервы, попорченая мебель и затраченые деньги. Переехалии не йалеем. А при осмотре квартир обращай внимание на углы и много ли солнцапопадает. Чеь севернееили гибелзайте дома, тем хуже, Подумай о малыше.Всего хорошего (F)

Сухова
03.02.2009, 22:51
Обращаюсь за разъяснением, может кто то знает что конкретное.
У нас есть квартира, которую *сдавали в миту. Теперь эта семья выезжает. квартиру они нашли, очень долго искали.Они тоже немцы из России. в другой квартире они делают ремонт, а у нас мы им разрешили без платы жить, неделю-другую все равно новых квартиросъемщиков не нашли еще. Теперь стал вопрос о "АБЛЕЗУНГЕ" *с фирмы приедет человек снимать показания счетчиков и он сказал, что его визит будет что то стоить,евро 60-80. Мой вопрос в таком случае кто должен платить за эту услугу - мы или съезжающая семья?..
Спасибо.

Лида Катастрофа
04.02.2009, 03:44
Наташа, а что Вы сами не можете снять данные вместе с теми людьми и передать данные в соответсвующую службу обеспечения? насколько я знаю, у нас так делается.

Сухова
04.02.2009, 06:11
Мне это и в голову не пришло как законопослушной гражданке - Hausverwalter сказал так - и - так делать и я позвонила в фируму и дальше...
А, действительно, Лида. Вы же правы. а почему не попробывать и самим это сделать?!
Но, возможно, они скажут, что это будет недействительно? Может у них такие условия-правила? Какие то регламенты существуют?

Регина Думьсан d
05.02.2009, 10:43
Мы с мая 2008 года живём в етой квартире, в октебре у нас пошла по всем углам плесень. Недавно убирала колыбельку моего малыша и глазам своим не поверила под его матрасиком была плесень. Мы проветриваем каждый день, батареи стоят на 5 и в комнатах всеволишь 16 градусов. Выеснилось что наш дом не утеплён и крыша дырявая. фермитер говорит что бы мы до лето продержались.Летом хочет всё менять. И нас мучает теперь вопрос, не останутса ли бактерии или сама же плесень,после ремонта.и я слышала что по таким причинам можно снизить миту но как и сколько %

Лида Катастрофа
05.02.2009, 16:23
***********.internetratgeber-recht.de/MietrechtAllgemein/frameset.htm?***********.internetratgeber-recht.de/MietrechtAllgemein/Maengel/mdma.htm

10 %
bei Schimmelbildung und muffigem Geruch in
Bad, Kuche und Schlafzimmer, auch wenn die Schaden durch den Mieter mit
beeinflusst sind

20 %

erheblicher Schimmelpilzbefall in Bad, Wohn- und
Schlafzimmer


********schimmel-schimmelpilze.de/mietminderung-bei-schimmelpilz.html

Лида Катастрофа
05.02.2009, 16:23
In jedem Fall ist der Mieter verpflichtet, * den Schimmelbefall beim Vermieter anzuzeigen. * Es ist sinnvoll, * das auf schriftlichem Weg zu tun.

в любом случае сообщить хозяину квартиры в письменном виде об
образовании плесени в квартире и поставить срок для удаления, если он
никаких мер не предпримет то пригрозитъ уменьшить миту на 10-20 %. Если
никаких предложений со стороны хозяина не будет, то и уменьшить
неттомиту, тогда поидее хозяин начинает шевелится и что то
предпринимать.

Сухова
09.02.2009, 05:49
Вопрос:
может кто откликнется и поможет информацией или ссылкой.
Труудно ли получить "Генемигунг" на строительство "Дахстудио"? В квартире собственной выстроить на крыше студию. Где это ( в каком "Амте" ) можно сделать и сколько оно может стоить приблизительно (разрешение)?..
Заранее благодарю.

Лида Катастрофа
09.02.2009, 06:39
Наташа Antrag auf Genehmigung *Вы должны поставить в ortlichen Bauamt Вашего города. Я бы вначале там проинформировалась возможно это вообще или нет, чтобы не было лишних затрат. Сколько это будет стоить скажут тоже там.

Байнхофер
10.02.2009, 01:42
Наташа!
На вопрос ниже - про абрехнунг.
Мы с мужем - тоже фермитеры. Мы платим эти счета всегда сами.
Как у Вас решился этот вопрос?

Julia Kvoys
10.02.2009, 22:35
У меня вопрос - как долго по закону можно продлевать в фервальтунге свой кюндигунг? Мы написали кюндигунг в окт.08, и должны были сьехать с 01.02.09, но обстоятельства изменились и нам надо еще несколько месяцев, а может и год пожить в этой квартире. Если мы будем ежемесячно заранее просить разрешения у фервальтунга еще пожить здесь - нас не выгонят на улицу с маленьким ребенком если найдется другой желающий на нашу квартиру? :-(

Виктория Штка Дэд
09.03.2009, 15:07
у меня такой вопрос по поводу квартиры.
мы снимаем приватный домик .когда мы подписывали фертраг то фермитэр нам сказал что штром пересчитывать не будет и мы должны в месяц только 50 евро платить и всё показания в фертраге не стоят.а хайцунг у нас на масле (показаний тоже нету) только варммите плотим и всё..через пару месяцев приходит и говорит что хайцунг подоражал и он скидывает 10 евро на свет а на тепло и *добавил 30 евро.вчера он к нам пришёл и списал показания счётчика со света сказал так просто для себя через пол часа приносит уже рехнунг что мы должны доплатить.прав ли он?
но когда он скинул на свет и добавил на хайцунг *он фертраг другой недавал(а принёс прмакашку даже без подписи и даты) и мы ничего нового и неподписывали.а в старом фертраге стоит старая цена . а переводим мы ему поновой цене.наша ошибка только в том что мы сами для себя свет *не списали.как вы думаете я должна доплатить за свет или нет?

Бокк
09.03.2009, 18:54
Виктория а почему у вас фермитер это делает????? насколько я знаю это делают фирмы или вы звоните фермитеру и делаете это вместе и потом сами сообщаете фирме. Сейчас только вам прийдётся заплотить за свет, и позваните в фирму от куда вам электричество поступает и спросите у них.

Виктория Штка Дэд
09.03.2009, 19:23
это приват хаус с одной стороны живёт фермитер.он нам сказал что я сам буду за свет переводить а мы должны за свет вместе с варммите переводить.а остальное он сам сделает свяжеться с фирмой откуда поступает свет.мы хотели сами свою кватриру там анмельдовать а он сказал что у него жители до нас все ему переводили.в других квартирах мы списывали вместе с фермитарами и проблем небыло не разу

Бокк
09.03.2009, 19:55
Виктория, знаете я бы на вашем месте делала всё сама, так как кто его знает что он переводит а что себе в карман кладёт.

Котова
02.04.2009, 22:06
Посоветуйте , пожалуйста что мне делать. Получила я сегодня письмо от нашей фирмы, которая сдает нам квартиру. Там написано Erste Manung, что , естественно, привело меня в ужас!! А дальше какая то не понятная таблица где указаны месяца, в одной колонке в другойBetrag *и в третьей колонке Saldo, в конце этого списка стоит что я должна уплаить им за паркплатц 10 евро и за квартиру 23 евро.. Я должна переводить им деньги 1го числа, но так как муж получает 15, то и перевожу я им то же 15го числа. Сначала они мне манунги слали , я их не оплачивала, потом вообще перестали все слать. и теперь вот это письмо. Но насторожило *меня другое , я стала смотреть куда переводить и увидела новый номер конты и другие BLZ, хотя у тогоже банка что и раньше.. Стала звонить, но на звонки не отвечают, номер скидывают или занято.. О том что у них сменились банковсике данные меня никто не предупреждал.. Вот теперь думаю что делать? Платить или это чей то очередной развод?

Лида Катастрофа
03.04.2009, 00:04
Оля я постаралась бы всё таки дозвонится до Вашего хозяина или фирмы, которая обслуживает Ваши дома, где Вы живёте и уточнила бы контодаты и всё остальное. Думаю что Вам прислали просто счёт за все манунги, которые Вы не оплатили. Ну а миту Вы должны поидее переводить к 3 рабочему дню в месяце, т. е. если 01. понедельник, то к 3. числу мита должны быть уже на конте хозяина, в другом случае они имеют с Вас требовать цинзы.

Сухова
03.04.2009, 04:56
Оксана Ходочинская.:
Как у Вас решился этот вопрос?
Вы правы, Оксана. Это дело - квартиросдатчика. А у нас получилось по-другому. Мы по-интернету передали данные, кторые сняли совместно.

Юрий и И Ма
04.04.2009, 04:39
а я просто в фирму позвонила и сказала что зарплата после 10 числа и спросила можно ли мне так переводить .мне сказали главно предупредить *во время и без проблем.

Булинг
10.04.2009, 08:21
Вопрос?
Мы проживаем в социальной квартире,оба работаем:так-как унас не плохой доход нас обязывают плативь Аусгляхцалюнг. Можно-ли как-то избежать этого?

Victor
19.04.2009, 02:05
Светлана Видершпан
--------------------------------
я знаю мы ему обязаны предоставить 3
нахмитеров(так было раньше)мы ему предоставили 7,но он всё
носом воротит... что делать???
__________________________________________________ _____
Я об этом впервые слышу. Вам нужно найти нахмитера на свою квартиру, тогда платить не будете больше.

Лида Катастрофа
19.04.2009, 02:15
Виктор и Оля, в Вашей ситуации ни как избежать доплаты к квартплате не получится, так как Вы живёте в социальной квартире, а значит для людей с определённым доходом. Если этот доход превышает предписываемы там нормы, то Вы обязаны доплачивать. Выход один, или искать себе другую дешёвую квартиру или же комуто увольнятся с работы, чтобы доход семьи был меньше, но думаю что это не наилудший вариант. :-)
если Ваш доход больше на 40 % чем положено для митеров социальныхквартир, то Вы должны повышенную миту платить , т. е. ту которую и вприват квартире бы платили . Обычно Вы плотите 3 года, потом бумагидолжны ещё раз расмотреть. Напишите им письмо и приложитедоказательство что Ваша зарплата уменьшится в следующем году иобязателъно указывайте Ваши с мужем Вербунгскостен, т. е. километры наработу, бевербунги и т. д., все те данные которые Вы указываете вштоерерклерунге. Из за этих данных Ваш доход уменьшается.
***********.hanau.de/rathaus/buergerservice/sdleistungen/artikel/02750/

Лида Катастрофа
19.04.2009, 02:17
fur Viktor und Olga M.

Mieter von offentlich geforderten Wohnungen (Sozialwohnungen) durfen
bestimmte Einkommensgrenzen nicht uberschreiten. Die Berechtigung zum
Bezug einer Sozialwohnung wird bei dem Einzug uberpruft.
Andern
sich im Laufe der Jahre die Einkommensverhaltnisse positiv, konnen die
Mieter weiterhin im offentlich geforderten Wohnraum wohnen bleiben,
mussen jedoch dann ggf. eine sog. „Fehlsubventionierungsabgabe“ zahlen.
Die
Hohe dieser Abgabe richtet sich einerseits nach der ortsublichen
Vergleichsmiete, der tatsachlich gezahlten Grundmiete ohne Umlagen und
andererseits nach der Hohe des Einkommens.
Die Fehlsubventionierungsabgabe wird dann erhoben, wenn die Mieter die
Einkommensgrenzen des § 9 Abs. 2 WoFG um mehr als 40 % uberschreiten.
Die Erhebungszeitraume umfassen jeweils 3 Jahre

Victor
19.04.2009, 02:52
А я в начале понял что Светлана привела 7 человек, но не именно в её квартиру. Тогда с таким дядей ничего не поделаешь, кроме как платить и далее весь срок.

Олька
21.04.2009, 07:54
Здесь уже немного писали о плесени в квартире, но я хотела бы немного у девушек, которые отвечают на вопросы уточнить. Дело вот в чём:
Мы снимаем квартиру приват - напротив нас живёт хозяин. Когда мы вьежали - ничего естественно не было. Как только началась осень - у нас полезла плесень - почти все 2 окна в зале чёрные, в детской пол потолка чёрный, в прихожей угол, на кухне окно, в туалете окно и из под плитки лезет а в спальне вообще катастрофа - на потолке, снизу по стене всё просто зелёное и аж течёт, стена другая-тоже, окно-вообщем ужас, а у меня дочке 7 месяцев. Хозяин ничего делать не хочет, говорит, это не плесень, а просто наверху квартира недоделана-поэтому у нас сыро. Миту меньше не делает. У меня уже мебель портиться начинает и я за здоровье ребёнка боюсь - плесень опасна для дыхательных путей.
Обещал, что за воду платить не будем- но тоже впустую.
Подскажите - что нам сделать, куда обратиться?
Заранее спасибо

Лида Катастрофа
21.04.2009, 16:16
Олка, Вам нужно обязательно обратится или к адвокату (будет дороговато) или же в митерферайн Вашего города ну или же рискните ещё раз сами написать хозяину письмо, поставить его ещё раз в известность о состоянии Вашей квартирi и поставте ему срок в 14 дней для устранения этого ужаса. Также напишите ему, что по истечении Вами поставленого срока Вы автоматически снижаете миту на примерно 30 - 40 %, только миту нужно уменьшить, небенкостен Вы обязаны платить. Ну или думаю, что для Вас будет вообще лучьше найти себе другую квартиру, так как с такой плесенью тяжело боротся и она после ремонта тоже может опять вылазить. Я бы сьехала с такой квартиры. Удачи

Олька
21.04.2009, 19:42
Спасибо за ответ, Лида.(F)
А могу ли я из за такой плесени выехать раньше и не ждать 3 месяца - имею ли я на это право?

Veronica
21.04.2009, 19:43
Оля, тут про плесень уже столько писали... Все с этим мучаются.. Можете тему с начала прочитать.

Hempel
21.04.2009, 20:03
Вырабатывайте из плесени пеницилин,дополнительный заработок(H)

Лида Катастрофа
22.04.2009, 16:48
Das Merkblatt Nr. 20: Die mietrechtlichen Marchen * *- Vermeidbare Irrtumer und Fehler von Mietern und * *Vermietern -

***********.mieterverein-hamburg.de/mieterverein-merkblaetter/merk20_merkblatt-maerchen-mieter.htm


fur Светлана Видершпан
Das * *Marchen von den drei Nachmietern
* *Viele Mieter meinen, man konne sich durch Stellung von drei * *Nachmietern aus langfristigen Mietverhaltnissen oder langeren Kundigungsfristen * *vorzeitig losen.

* *Das ist falsch! Vertrage sind einzuhalten. Nur aufgrund * *beiderseitiger Vereinbarung kann ein Mietverhaltnis oder eine Kundigungsfrist abgekurzt werden, sei es mit oder * *ohne Nachfolgemieter.

Veronica
22.04.2009, 22:38
Появился новый лексикон для съёмщиков квартир:
Mieterlexokon auf ********mieterbund.de/mieterlexikon.html
Das Mieterlexikon 2009 / 2010 ist komplett uberarbeitet undaktualisiert worden. Eingearbeitet sind neue Gesetze und Verordnungenauf dem Gebiet des Wohnungs- und Mietrechts, wie zum Beispiel dieHeizkostenverordnung, die Energieeinsparverordnung, das Wohngeldgesetzusw. Berucksichtigt und erklart werden daneben auch hunderte vonwichtigen Grundsatzentscheidungen des Bundesgerichtshofs. Allein in denletzten beiden Jahren hat der Bundesgerichtshof uber 100 Urteilegefallt, die Mieter und Vermieter kennen sollten.

Булинг
25.04.2009, 01:17
Спосибо Лидии Флеммер. Да Лида Мы им много уже бумаг предоставляли,что у мея (Виктора)инвалидность 30% позвоночника,20%зрение и 10% плечевой сустав,а также Gleichstellung gemes §2 Abs.3 SGB IX einem schwerbrhinderten Menchen gleichgestellt. А также оплачиваем квартиру дочери,она делает Аусбильдунг в другом городе. И ответ один ЭТО ВАША ПРОБЛЕМА.

Лида Катастрофа
18.05.2009, 16:20
СТАС Ноздрин, Баум
почитайте всё на второй страничьке этой темы.

Татьяна Свэкэдэ
25.05.2009, 06:42
Подскажите пожалуйста. Мы написали Kundigung и Vermiter приводит к нам в квартиру толпы интересующихся. Есть ли какой нибудь способ ему отказать, потому что это stort.

Бокк
25.05.2009, 07:26
Да он это может делать, но только когда вам удобно.

Лида Катастрофа
25.05.2009, 16:08
Ваш фермитор должен согласовывать с Вами эти термины, когда он людей к Вам приводит. (nach vorheriger Terminsabsprache mit Ihnen)

Альвина Шэк Шэй
27.05.2009, 01:34
Здравствуйте,мы переезжаем в другой город в конце июня,как сообщить во все инстанции о новом адресе?

Лида Катастрофа
27.05.2009, 01:53
Альвина желательно написатъ везде письма в которых и сообщите что переехали в другой город. Или же просто все инстанции обзвонить и сообщить новый адрес.

Альвина Шэк Шэйм
27.05.2009, 02:26
Spasibo sa sowet,(F)(F)(F)

Котова
04.06.2009, 00:00
Подскажите, пожалуйста как расчитывают счет за холодную воду. Например , у нас соседи поливают траву перед домом , так вот кто за это платит?

Котова
04.06.2009, 01:13
Да, снимаем.

Бокк
04.06.2009, 01:24
Тогда у вас должен быть на каждую квартиру свой переразчёт.

Котова
04.06.2009, 01:47
то есть та вода которая в келлере , они там стирают, то же раскидывается на всех?

Бокк
04.06.2009, 02:00
Оля в Келлере вода, где именно?

Наташа Снакам
04.06.2009, 03:58
ну , как я посмотрю, у вас вообще-коммунизм

04.06.2009, 05:28
Всем привет!
проблема: мама живёт в социальной квартире на 3ем этаже, а на 2ом прямо под ней живут алкаши, на лесничной площадке творится ужас! валяются ботинки старые, посуда грязная, веники и барахло, разбитый шкаф, пройти невозможн, а её соседка напротив держит собак 3 штуки огромные, кролики и кошки, в подъёзде безумная вонь, перед подъездом (дом стоит в тупике) свалка, автолюбитель интузиазт ремонтную мастерскую устроил и крыльцо использует как верстак для инструментов..
короче это ужас!!
куда жаловаться? как? куда писать и что прикладывать , фото? видео?

Бокк
04.06.2009, 05:34
Наташ все жалобы вы должны написать вашим Фермитерам, и ещё если они не будут принемать меры, вы можете написать что лесница должна быть всегда быть пустой так как в случии пожала это Флугвег.

Лида Катастрофа
04.06.2009, 05:35
Наталья, пишите письмо или хозяину дома или же геселлшафт, которая маме квартиру фермитует, прилажите фото и пригрозите, что если не наведут порядок, то мама сократит миту на ca. 5 %. Попытка не пытка

04.06.2009, 06:17
дом этот принадлежит штату и квартиры социальные (там целый район)
может прямо в ратхауз и в пожарку?

04.06.2009, 06:19
миту она не сможет снизить так как ей оплачивает А эту квартируи деньги идут сразу владельцу (цам) не знаю как и написать правильно...
короче маразм, зато запрет вешать почтовые ящики, они висят в нетри подъезда а в 99%газеты просто валяются на полу в подъезде, так как почтальон их в ящики не ложит так как они маленькие, большие нет места вешать..

Лида Катастрофа
04.06.2009, 06:20
нет, если дом принадлежит штату, то всё равно у неё же митфертраг с кем то заключён? и там должен стоять адресс фирмы, вот туда и пишите, желательно заказным письмом, да ещё и позвонить и пожаловаться, чтобы кого нибудь на просморт прислали.

04.06.2009, 06:22
Лида, спасибо я этим займусь, мама боится скандалит она долго не могла в соцквартиру попасть и теперь не хочет проблем, а я 3 раза в день к ней с детьми маленькими езжу и просто сил уже нет на это смотреть, вонь! волосня собачья, газеты, тряпьё!! мрак полный..

Бокк
04.06.2009, 07:20
Ириш у нас у родителей стояли раньше стиральные машинки в келлере, так там стояли для каждой квартиры счёчики для воды и для энергии. Ты прова лучше узнать у Фермитера.

Лида Катастрофа
04.06.2009, 07:22
и вообщето должно всё стоять в митфертраге, как и какие растраты делятся, т. е. по квадратуре квартиры, по числу живущих в квартире людей или же по счётчикам.

Котова
04.06.2009, 17:56
потопаю до фермитера!!У нас просто с соедями нашла коса на камень, вот муж решил в позу встать . И так долго терпели .Спасибо всем!!!

Victor
04.06.2009, 22:15
У нас в келлере стоит общий счётчик на весь дом. Квартиры все трёхкомнатные, расход воды делят на всех жителей по ровну, не учитывая состав семьи.В другом подъезде в келлере стоят стиральные машины от фирмы. На это отдельный счётчик на воду, которую фирма оплачивает сама, т.к. люди покупают у них карточку на стирку. У меня да и у многих свои стиральные машины дома стоят. За участком перед домом ухаживаю сам, по собственному желанию, фирма только траву подстригает. Все кустарники удалил вместе с корнями, посадил цветущие кусты, цветы покупаю сам каждый год и сажаю. При необходимости тоже поливаю траву. Никто из 8 семей нашего дома не против, т.к. это делаю для всех. Да уж не так дорого стоит вода в Германии, как об этом слона раздувают.

Котова
05.06.2009, 01:20
Виктор, когда они цветф поливают, я не против , а когда траву.. то извините.. Да дело и не в траве , а травле которую они нам устроили.. вот так... я вообще не вредная когда меня не трогают, но коль затронули........

Victor
05.06.2009, 05:24
Ольга,да я ничего против тебя не имею, только описал как это обстоит у нас. Каждый может принимать свои решения и это верно,но хотелось, чтобы все находили с соседями общий язык и не было никаких доразумений.

Бокк
05.06.2009, 06:48
пасибки

Котова
05.06.2009, 16:08
Так мы с ними и не сорились, пять лет живем в одном доме . И то им наши дети мешают, которых и так постоянно за шум гоняем. То цветы , что бы мы не поливали , а то им вода на их цветы капает... Надоели уже. ....Вот так накопилось ...Я вообще не люблю скандалить, просто взяла бы да съехала, да не куда пока..

Сухова
06.06.2009, 05:06
Виктор пишет:
чтобы все находили с соседями общий язык и не было никаких доразумений.
Это идеальный вариант. мне эти мысли в последнее время тоже покоя не дают. Соседи наши как видно мягко говоря... другие чем мы. Двор не ухоженный, из открытых окон дым валит и к нам вверх (трое курят и - в квартире) много еще всяких наблюдений имеется.
И проблемы будут как видно уже. Вода у нас не раздельная. отопление - тоже (нелепо как то дом построен). Вот и думаю, как мир сохранить?..
Дал бы Бог мудрости и терпения.

Лида Катастрофа
06.06.2009, 20:42
Наталия а если Вам сейчас поставить щётчики на воду в Вашей квартире? думаю это возможно, да будет стоить денег, но ведь это лучъший вариант. Насчёт отопительного масла, это конечно же проблема, так как придётся делить всё пополам. Ну а вообще я бы посторалась всё обговорить с соседями уже сейчас, как что делать будете и как все растраты делится будут, а то потом, когда год пройдёт думаю поздно будет эти вопросы решать.

Сухова
07.06.2009, 06:44
Да, - все верно. Мы так же думаем.

Шлямова
18.06.2009, 17:24
Подскажите , пожалуйста . Мы митуем квартиру с 1.06.08.года , сейчас нам фермитер прислал небенкостенабрехнунг за 2008 год. В нём такие графы как (Alldemeinstrom,mulldebur,gebaudeversicherung,kabe lanschluss,aufzugkosten,grundsteuer)сняты как за полный год проживания . Подскажите , это правилино сделал наш фермитор или мы должы заплатить за половину года проживания ?

Лида Катастрофа
18.06.2009, 18:05
Ирина Б. если Вы только пол года в квартире жили, то хозяин должен и расчёт делать за пол года. Напишите ему письмо, что не согласны с его расчётом и чтобы он посчитал ещё раз и только то время, когда Вы в квартире жили.

Сухова
19.06.2009, 06:10
Разумеется, Ирина, это ошибка со стороны квартиросдатчика. Мы ими тоже являемся и расчет должен быть произведен с точностью до месяца. это я точно знаю.
Думаю, все можно поправить.

Шлямова
19.06.2009, 18:10
Спасибо !

Alwine Dokyvi
27.06.2009, 00:34
здравствуйте ,нужен совет ,может кто был в такой ситуации ,моя знакомая держит 2-х кошек,в митфертраге стоит ,что кошек держать в квартире нельзя , в свое время при заполнении бланков на квартиру она указала двух кошек , но квартиру ей все же зага предоставила ,сейчас же ее просятубрать кошек ,так как соседи жалуются ,кошкиловят птиц ,мышей и носят под их двери, многиежильцы держат и собак и кошек ,они у них сидят дома , сдать в тирхайм она не может ,так как надо платить деньги ежемесячно на их содержание , сама она получает пособие по безработице, спасибо откликнувшимся .....

Victor
27.06.2009, 06:46
Alwine Bakurin, порядок есть порядок, нужно извениться перед соседями и сказать, что вы больше не будете выпускать кошек на улицу, а держать их дома как они. А если сдаёте кошек в тирхайм, то за них плотят только один раз при сдачи. А если сообщаете, что они не ваши, то принимают бесплатно.
О том,что за них нужно платить ежемесячно, впервые слышу.

Alwine Dokyv
27.06.2009, 08:04
спасибо Виктор за совет и информацию

Yuliya Diik
30.06.2009, 22:35
Сообщать в Tierheim, что кошки не ваши, не советую. Стоит работникам спросить соседей и всё станет ясно. А придётся ещё и штраф платить.

Юрий и И
30.06.2009, 23:36
юлия согласна с вами(Y)

Alwine Dokyv
01.07.2009, 19:29
спасибо девочки ,мы уже все обдумали ,лгать не будем и не можем,а вторая кошка скоро окотиться ,будем давать объявление в интернет ,ей уже 16 лет а она все котиться ,а стерилизовать кошку врач-ветиринар не советует ,слишком старая ,может умереть ,в прошом году повезло знакомой ,котят забрал местный немец ,всех троих ,говорит одного котенка сестре ,второго себе ,а третьего бывшей жене ,gut geklapt(H)

Фатхиева
02.07.2009, 08:20
Хотела сменить квартиру так как родила 3 ребёнка, нас сейчас 5 человек . Две дочери 15 и 12 лет и сын ему 7 месяцев . Нашла квартиру 838 варм мита а в джоп центре не подписали . Сейчас имеем 3ком квартиру и получается 2 дочери в одной комнате , а комната маленькая. Квартира 82 кв да толку нет , коледор 1 20 на8метров да и балкон большой . Нужных квадратов мало может кто посоветует как добится разрешения . Муж работает они доплачивают капейки

Юрий и И Ма
02.07.2009, 08:47
а вы узнай те какой метраж вам положен и накакую сумму . и ищитена эту сумму квартиру

Ирэна Kмау
02.07.2009, 16:37
Венера,
Если бы действительно копейки отJob Centerполучаете, то может быть вам выгоднее поставить антраг наWohngeld иKinderzuschlag . Тогда вы отJC не зависите и можете любую квартиру взять.

Фатхиева
07.07.2009, 06:09
Нам положено 708 но это не реально найти такую квартиру . Да и у меня ещё свекровь отдельно живёт , поэтому и хотели рядом . Да и дочерей неохото отрывать от места . Может кто знает и посоветует что можно придумать и как убедить джоп центр ?

Veronica
07.07.2009, 19:55
Bенера: Да, думаю Ирэна права. Ставьте антраг на вонгельд, они довольно таки большую сумму могут доплачивать. Узнайте в Вашем Вонунгсамте

Фатхиева
09.07.2009, 08:18
ДЕВОЧКИ спасибо за ваше внимание к моей проблеме

Юрий и И М
09.07.2009, 16:53
вонгелд доплачивают до 250 евро, так что если вы больше от арге получаете -не имеет смысла на вонгельд ставить. а то моя кузина поставила антраг на вонгельд,пришлось еще 60 евро из своего кармана доплачивать. пошла в арге , а там сказали как у вас вонгельд кончится так и приходите. ей на год вонгельд слелали-пришлось ждать

Гейнц
10.07.2009, 02:15
Люди кто нибудь знает в сколько лет раз Фермиттер должен приводить в порядок дом . Побелка , покраска . Лесничных площадок , и келлер . В общем все бытовые помищения . Квартира социальная . Все внутренние работы . Или где можно узнать официально с сылкой на закон . За ранние благодарен.

Калло
10.07.2009, 02:23
Здраствуйте Владимир.Прочитайте внимательно свой митфертраг,там должно всё расписано что, где и когда.Желаю удачи.

Alwine Dokyvi
10.07.2009, 03:23
здравствуйте ,а что вонгельд везде по разному доплачивают , когда то мы получали добавку к оплате квартиры ,но был потолок не выше 80 евро ,может в разных землях по- разному,или закон поменялся *-)

Бокк
10.07.2009, 04:12
Алвина Вонгелд зависит от того сколько вы получаете в месяц.

Юрий и И
10.07.2009, 06:49
да вам прожиточный минимум посчитали и доплатили нехватавшие вам 80 евро

Бокк
10.07.2009, 06:53
спасибо Лена а то я сидела и незнала как на русском сформулировать правельно

Татьяна Дка
11.07.2009, 07:34
Всем привет . Подскажите как можно узнать сколько моя семья употребляет воды в год ? Мы живетм в квартире уже 5 лет, но расчета на использование воды ни разу я не получала. Я боюсь одного ,что если я захочу сьезжать на другую квартиру потом мой фермитер предоставит расчет за перерасход, и если он есть то нада будет выплачивать все за один раз.Я понимаю что это должно делаться каждый год . Мой Небенкостен 130 на 86 кв.м на 2 взрослых и 1 ребенок.

Наташа Снакама
12.07.2009, 01:19
Я слышала например, что если по вине фермитера Вы не получали Рехнунг, то будет платить только за тот год, когда он " очнётся" и вам рехнунг пришлет.

Ирэна Kмау
12.07.2009, 01:23
Наталья права. Если квартиросдатель прозевал вам вовремягодовой перерасчёт прислатъ, то вам не надо платить. Надо будет только за последний год платить.
но если окажется, что он вам должен, вы можете с него требовать без всяких сроков.

Ирина S
12.07.2009, 04:28
Татьяна, что же Вы не поинтересуетесь, уложились Вы в 130 евро или нет? Может быть , Вам положены Guthaben? Если бы был перерасход-то Vermieter не оставил бы Вас в покое. А так вполне может быть , что он Вам должен, и уже mit Zinsen за все эти годы.

Татьяна Ккигэк
12.07.2009, 05:14
если 130--без отопления,то многовато,,для семьи из 2 взр и 1 реб,скорее всего у вас экономия,если был-бы перерасход --давно уже получили бы.

Татьяна Дка
12.07.2009, 05:52
Конечно интерисовалась , а он всегда ссылается на то что не у всех одинаково. Что каждый фермитор работает по своей схеме.

Ирина S
12.07.2009, 06:11
Очень полезная контора-Mieterbund!

Ирина S
12.07.2009, 06:12
130 по-моему немного для такой квартиры и для такой семьи.Может,у вас цены другие?*-)

Татьяна Дкау
12.07.2009, 06:30
Просто я думаю что фермитор не правильный.

Александр Кидэм
13.07.2009, 01:50
фермитор не праильный.
интересное выражение... Бывают "правильные"?
Наши "митеры" платят небенкостен 160 евро за 75 кв. метров и это реальная цифра скрупулезно выверенная и честно высчитанная и подтвержденная документами от хаузфервальтера. Сейчас просто такие цены и фермитеры здесь ни при чем. есть, конечно честные, а есть такие, которые "округляют".

Гашкова
15.07.2009, 08:27
Если 2 евро про м2. небенкостен , то это очень даже хорошо.Мы платим 3 евро.У нас конечно айгентум,и мы знаем,за что.Люблю тепло,чтоб дома после работы раздеться по-домашнему,чтоб утром встать и не дрожать от холода.Немцы вон дома в носках и свитерах,я так не привыкла.Да и воды горячей сколько уходит.Мы в одной ванне друг за другом не моемся...В машине стираю с двойным полосканием,чтоб не пахло моющим средством,терпеть не могу..Вот и набегает сумма..Экономте,и будете меньше платить.А 2 евро,повторяю очень даже хорошая цена...

Лида Катастрофа
17.07.2009, 05:46
Татьяна Белоусова
Chitayu na forume, chto mnogie i meyu problemu s plesenyu. Etonormalnoe yavlenie v kvartirah s germetichnymi oknami, to est s plohoyprovetrivaemostyu pomesheniya. Ya v Rossii dolgoe vremia rabotala vokonnom biznese. I vsegda rekomendovala svoim klientam montirovat vokna mikroprovetrivateli. Naprimer, franzuskoy firmy AERECO. (klapannoeustroystvo - avtomaticheski reagiruet na vlazhnost v pomeschenii)Informatsiyu mozhno nayti v Google, est nemetskiy i russkiy websites.Legkiy montazh, v principe, mozhno ustanovit samostoyatelno v liuboevremia. Ne dorogo - v Rossii - okolo 20EUR.

Лида Катастрофа
17.07.2009, 05:47
Наталья Логинова (Эффа)
У нас в доме близится к завершению обмен деревянных рам наKunststofframen.Окна уже стоят, и сразу заметно стало как повысиласьвлажность (чувствую это и по пианино, как оно отсырело.) кошмар! ок,летом можно и проветрить, но когда на улице сама сырость стоит- вряд литут помогут проветривания и всякие автоматические клапаны. А если ужплесень завелась- то вывести её очень трудно-она же самая живучая!

Лида Катастрофа
17.07.2009, 05:47
Владислав Борин
Снижайте миту на 10-20%, предупредив фермитера.

Ирина S
17.07.2009, 06:08
Мне кажется, деревянные окна-это не панацея от влажности и плесени. Причин много может быть. Лично я жила в сухих , тёплых квартирах с пластиковыми окнами и наоборот.

Наталия Пэкэнэ
30.07.2009, 04:56
Я купила квартиру и сразу столкнулась с известной проблемой- со стольки до стольки не стучать и не сверлить. Это я конечно знаю, но если конкретно. В доме есть Hausordnung в рабочий день только до 19 часов можно сверлить и стучать.Выходит если реновировать после работы, то только времени всего час. Как известно после 22 часов должно быть тихо. Если мы работать будем после 19, будет ли это нарушение? Может ли этот Хаусорднунг расходиться с законом?

Юрий и И
02.08.2009, 03:31
а может можно с соседями договорится .предупредить всех:-)

Наталия Пэкэн
03.08.2009, 02:11
Соседей много, всех не предупредишь, я позвонила в Verwaltung и предупредила, но хотелось бы знать, как действует закон в этом случае.

Victor
03.08.2009, 06:56
Я думаю, что закон один и после 19час шуметь нельзя. У меня сама фирма где мы митуем квартиру делала из ванной душевую. Первый день работали долго. На другой день жильцы пожаловались и они работали только до 19.00час. А также у нас сейчас идёт полностью реконструкция всех домов от нашей фирмы. Работают с 8.00-12.00 затем работа без шума и с 15.00-19.00 опять шум на весь район.
И ещё, когда брали эту квартиру, я спросил у фермитора можно вечерами по дольше по-работать, он сказал: договаривайся с соседями или бери отпуск.

Victor
03.08.2009, 22:17
Татьяна, водой можно пользоваться круглосуточно.

Наталия Винтэ
04.08.2009, 06:14
А если шум душа мешает соседям в ночное время? В митфертраге должно быть написано...;-) (F)

Victor
04.08.2009, 06:49
Неужели вы хотите поверить, что вас могут заставить подмываться по часам.

Максим Ккаснэн
04.08.2009, 07:48
Добрый вечер! Я не знаю обговаривалось ли это, т.к. я новый в группе.
Хотел бы всем посоветовать, при любых проблемах с квартирой обращаться в Deutscher Mieterbund (***.mieterbund.de).
Стоит это удовольствие 60 евро в год. Они помогают с Mietvertagом, и всеми счетами за газ и воду и другие коммунальные услуги. Когда приходит перерасчет можно с ними пройти абсолютно все позиции и они все объяснят все ли правильно.
60 евро окупаются очень быстро. У меня была проблема с плесенью в квартире. Как только я к ним пришел, очень милый адвокат написал моему Vermieterу злое письмо на 2 листа и сказал мне платить на 30% меньше. Когда через месяц не было ничего сделано, то я платил ужа на 40 % меньше. После этого ко мне прибежали малеры и все сделали.
Я бы советовал при въезде в квартиру, а так же сдачи советоваться с ними. Например они помогают на некоторых условиях не делать ремонт, или только частично.
Желаю всем не иметь проблем с квартирами!

20.08.2009, 06:19
Подскажите пожалуйста в какой срок Фермитор должен отдать каукцион? он говорит что надо ждать пеперасчёт за отопление до 2010 года аж...

ШВЕБЕЛЬ
20.08.2009, 06:44
Пересмотрела свой старый митвертраг, ничего не нашла про сроки возврата, значит просто слышала, что не позднее, чем через 6 мес. Сами съехали к 01.02и вермиторша просто спросила, вы можете подождать с кауционом, пока годовой расчёт будет? Мы согласились, т. к у нас расчёт всегда был в августе, теперь уже и полгода прошло, и август к концу подходит, буду звонить на след. неделе.

Грачёва
22.08.2009, 06:48
ЗДРАВСТВУЙТЕМОЖЕТ КТО ПОДСКАЖЕТ.БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ ИМЕЮТ КАКИЕ НИБУДЬ ЛЬГОТЫ ПРИ ПОИСКЕ/ПОЛУЧЕНИИ КВАРТИРЫ С WBS?

Лида Катастрофа
22.08.2009, 06:53
Informationsblatt fur Schwangere
***********.awo-beratungsstelle-lev.de/Informationen%20fuer%20Schwangere.htm

Грачёва
22.08.2009, 07:08
ЛИДИЯ,ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ. А ПРИ ПОИСКЕ КВАРТИРЫ,БЕРЕМЕННЫЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ СО ВСЕМИ ОЧЕРЕДНИКАМИ? ПРИМЕР: В НАШЕМ ДОМЕ ОСВОБОЖДАЕТСЯ КВАРТИРА,КОТОРАЯ ПОДХОДИТ ПОД НАШ WBS,А НАМ ОТКАЗЫВАЮТ В НЕЙ,ГОВОРЯТ,ЧТО СУЩЕСТВУЕТ ОЧЕРЕДЬ НА НЕЁ.

Лида Катастрофа
22.08.2009, 07:23
Пожайлусто Татьяна, честно сказать ещё с таким случаем не встречалась, но думаю что всё таки у беременных должны бытъ какие то привилегии. Ещё наверное решении вонамта зависит от того в какой квартире Вы сейчас проживаете (ну наприме если Вы с мужем в двухкомнатной и ждёте ребёночка, то как бы сказать Вам не особо срочно нужна квартира и т. д..). Попробуйте переговорить с работником амта, может они пойдут Вам каким либо образом на встречу (F)

Грачёва
22.08.2009, 07:35
ЕЩЁ РАЗЯ ПОПРОБУЮ

ksenia dysdo
22.08.2009, 20:36
Sdravstvuite! My hotim pereeszat, poka Mietvertrag ne podoisyvali. Podskazite, pozaluista, mozno potrebovat von Hausverwaltung, 4tobay oni polozoli novye Bodenbelage.Ili my sami dolzny eto delat?

Лида Катастрофа
22.08.2009, 22:36
ksenia,
если половое накрытие в квартире в катастрофическом состоянии то можете потребовать его замены, но если оно Вам просто не "нравится" то не можете этого требовать. Ну а вообще спросите может и повезёт.

ksenia dysdo
23.08.2009, 01:07
Spasibo bolwoe

Arkadii
23.08.2009, 02:35
ksenia dusdal
помимо договора есть еще один интересный документ. Протокол приема квартиры. Он подписывается после подписания Mietvertragа. Пока вы его не подписали, вы можете требовать очень многое (но учтите после подписания Mietvertragа) мотивирую тем, что вы не можете въехать в снятую квартиру по вине квартиросдатчика. В этом случае хозяин несет большие убытки. Если жильё снимаете через фирму, то они устраняют многие недостатки. Только не соглашайтесь, если вам предложат подписать, пообещав все доделать на следующий день. Пишу на собственном опыте. Пока мы не подписывали этот протокол, фирма прислала кучу рабочих, а хаусмастер ходил за нами и слезно просил подписать, ссылаясь на то, что мастера работают и мол завтра все будет закончено. Когда моя жена подписала этот протокол, через час всех рабочих сняли и у нас так и остался наполовину побеленный потолок.

Грачёва
23.08.2009, 06:42
ПОДСКАЖИТЕ ЕЩЁ ПОЖАЛУЙСТО.МОЖНО ЛИ ЗАБРАТЬ КЮНДИГУНГ НА СВОЮ КВАРТИРУ ОБРАТНО.У НАС БЫЛ КЮНДИГУНГ ФРИСТ 3 МЕСЯЦА,ДУМАЛИ ЧТО НАЙДЁМ НОВУЮ КВАРТИРУ ЗА ЕТО ВРЕМЯ,НО ПОКА БЕЗУСПЕШНО...

Лида Катастрофа
23.08.2009, 07:37
Татьяна это всё зависит от того нашлись ли на Ваше место новые квартиранты, согласится ли на это хозяин квартиры и т. д.., но спросить думаю стоит. У нас было так что нам разрешили ещё один месяц дольше прожить в квартире, но могло бы быть и подругому.

Грачёва
24.08.2009, 06:40
МНЕ ПОДСКАЗАЛИ,ЧТО БЕРЕМЕННЫЕ ЖЕНЩИНЫ И МАТЕРИ ОДИНОЧКИ НЕ ДОЛЖНЫ СТОЯТЬ В ОЧЕРЕДИ НА КВАРТИРЫ/С WBS/.ИМ ДОЛЖНЫ ДАВАТЬ КВАРТИРЫ,ЕСЛИ ОНИ ЕСТЬ,В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ. КАК МОЖНО ПРАВЕЛЬНО СОСТАВИТЬ ПИСЬМО ФЕРМИТОРУ В МОЁМ СЛУЧАЕ?

Irina Омэксэй s
26.08.2009, 22:59
Добрый день.У нас такой вопрос.Девять лет назад ,когда мы только приехали,мы взяли социальный воннунг и каукцион оплатил социал.Сейчас мы оба работаем,но еще получаем киндерцушлаг.В декабре мы переезжаем в новую квартиру.такуюже по площади и по цене.Каукцион со старой квартиры может перейти на новую или его заберет социал?Если заберет социал,то можем мы не делать ремонт в старой квартире?Заранее спасибо за ответ.

Victor
27.08.2009, 00:02
Irina ,Алексей Sawatzky -Сусол, нам тоже за первую квартиру кауцион оплачивал социал, когда меняли квартиру в этой же фирме, то фермитер перегнал кауцион социалу и мы платили уже сами за эту квартиру. Ремонт делали согласно протоколу о приёме квартиры.

Irina Омэксэй s
27.08.2009, 00:28
Нам сказали знакомые,оставьте все ,как есть и переезжайте.Если мы так сделаем,что нан грозит?Дело в том ,что из за работы мы не имеем времени.Да,еще,первый воннунг от приват,а новый от фирмы.

Лида Катастрофа
27.08.2009, 01:08
Ирина, если Вы оставите квартиру без ремонта (думаю что по фертрагу Вы обязаны сделать ремонт в квартире при выезде из неё), то хозяин квартиры наймёт фирму которая сделает ремонт и её стоимость будет требовать с Вас или же сделает перерасчёт с кауцион, а так как кауцион заплатил социал, то он будет эти деньги требовать с Вас. думаю что проще самим нанять кого либо и сделать всё как положено

Victor
27.08.2009, 01:43
Ирина, а оно так и будет как Лида пишет. Хозяин наймёт фирму и сделает ремонт, с кауциона вычтут. Возможно социал вас не тронет и не потребует вернуть деньги. Но сегодня вы работаете, а завтра возможно сядете на социал, а с бератером лучше быть в хороших отношениях.
Все или многие люди работают, но находят время на ремонт и старой и новой квартиры. Такова жизнь, ничего не поделаешь.

Бокк
27.08.2009, 03:01
Irina pochitajte zdes
***********.umzug-ratgeber.de/Was-muss-ich-tun/Renovierung-und-Schoenheitsreparaturen/

Таня
27.08.2009, 05:15
я не знаю на каких условиях вам социал оплатил каукцион.. у меня например это было ввиде беспроцентного кредита ,который я должна была вернуть в течении 2 лет... после возращения кредита .. деньги за каукцион уже мои и я ими распоряжаться на своё усмотрения...

Лида Катастрофа
27.08.2009, 06:24
Вот и я много случаев знаю, что социал оплачивает кауцион но потом люди по частям эту сумму социалу назад выплачивают. В конечном результате получается, что кауцион уплачена Вами. Проверьте ещё раз как с этим обстояло у Вас, Ирина

Victor
27.08.2009, 09:06
Социал оплачивает кауцион на разных условиях.1) Есть в виде беспроцентного кредита, как только идёшь работать начинают высчитывать.2) Как меняешь квартиру, кауцион возвращают социалу. 3) Проживаешь в квартире (2-3?) года кауцион переходит к тебе. Третий пункт дают не каждому, но он есть.
Если кто имеет от социала документ, что они оплатят вам кауцион почитайте там стоят три или четыре пункта, какой пункт дают вам помечают крестиком. Может сейчас по другому, у меня было в 2001году именно так.

Лида Катастрофа
30.08.2009, 19:21
Оля, думаю что это будет очень спорный вопрос и конечно же придётся каким либо образом доказывать, что вина не в Вас а в кухне (ну что там яйца моли лежат). Я бы проинформировалась в магазине насчёт какого либо средства против пищевой моли и против яиц моли которые находятся в дереве и всю кухню этим веществом обработала. А так же не держите крупы и рассыпные продукты в упаковках а держите их в дозах с крышками.

Лида Катастрофа
31.08.2009, 16:20
Motten aus Mobeln zu entfernen. Man stelledas Mobelstuck, das von Motten angegriffen ist, in ein Zimmer, dessenFenster und Turen man fest verschlie?t. Nun schuttet man auf eineEisenplatte oder Blechschaufel Insektenpulver auf, das man mittelstZundholzchens anzundet, da? es gluht. Man lege nun die Schaufel mit demglimmenden Pulver unter das Mobelstuck und halte das Zimmer einigeStunden geschlossen. Hie und da mu? man nachsehen, ob dasInsektenpulver nicht erloschen ist und mu? es event. wieder anbrennen.Nach 10-12 Stunden wird man eine Menge Motten und Maden teils tot,teils betaubt auf dem Fu?boden finden. Nun mu? man das Mobel noch gutausklopfen, damit alle Motten herausfallen. Wenn Blumen im Zimmerstehen, ist es ratsam, sie vorher zu entfernen, da ihnen der Rauchschaden wurde.

Лида Катастрофа
31.08.2009, 16:24
Motten или Lebensmittelmotten! конечно позвоните в Gesundheitsamt и проинформируйтесь там, может они что подскажут.
***********.lebensmittelmotten-motten.de/
***********.dergiftshop.de/produkte/Mottenbekaempfung/?gclid=CIWYp-eTzZwCFcQSzAodx1tspw

Лида Катастрофа
10.09.2009, 01:57
нашла в другой группе, может кому понадобится:
Wer bei seinem Auszug zu Unrecht renoviert hat, kann jetzt vom Vermieter Geldersatz verlangen. Damit beantwortet der Bundesgerichtshof eine wichtige, bis heute offens tehende Frage zum Thema Schonheitsreparaturen“, das heutige Urteil des Bundesgerichtshofs (BGH VIII ZR 302/07).
"Wer im Mietvertrag Klauseln vorgibt, tragt das Risiko, dass die Regelung unwirksam sein kann. Das gilt auch bei Schonheitsreparaturen.Ein Vermieter, der eine unwirksame Schonheitsreparaturklausel vereinbart, muss die Konsequenzen tragen." Das BGH-Urteil lautet BGH VIII ZR 181/07

Лида Катастрофа
10.09.2009, 02:02
***********.mieterschutzbund-berlin.de/data/downloads/91/BGH_VIII_ZR_339-03.pdf

Nataliya Sili
10.09.2009, 03:10
Перевозки по германии мебели и консультации !!!

Гейнрих
11.09.2009, 16:15
Что страхует HAUSHALTVERSICHERUNG и HAUSRATVERSICHERUNG .Нужны ли обе или можно обойтись одной?

Лида Катастрофа
11.09.2009, 16:22
этот newsletter от Mieterbund. (Habe in der anderen Gruppe gefunden)

Geld sparen beim Umzug
Jahrlichziehen in Kassel nebst Umland mehrere tausend Mieterhaushalte um. VieleMieter renovieren ihre Wohnung beim Auszug oder zahlen hohe anteiligeRenovierungskosten an den Vermieter, weil sie glauben, hierzuverpflichtet zu sein. Oft zu Unrecht. Nach Schatzung des MieterbundesNordhessen, so der Geschaftsfuhrer Ingo Gro?, enthalten zur Zeit 75Prozent aller Mietvertrage unwirksame Klauseln zuSchonheitsreparaturen. Vor allem in alteren Vertragen, die vor 2003abgeschlossen wurden, sind die Regelungen zu Schonheitsreparaturen nachder umfassenden Rechtsprechung des Bundesgerichtshofs vielfachunwirksam.

Лида Катастрофа
11.09.2009, 16:22
продолжение:
Die Konsequenzen sind:
-Mieter mussen beim Auszug aus der Wohnung nicht renovieren bzw. keine anteiligen Renovierungskosten zahlen;
-Werin Unkenntnis der Rechtslage renoviert, kann vom Vermieter noch nachJahren die Kosten erstattet verlangen, so dass Ruckerstattungsanspruchemoglich sind, die zum Teil mehrere tausend Euro betragen konnen;
- Vermieterdurfen weder Vertragsanderungen noch Mietzuschlage oder -Erhohungenverlangen, wenn die von ihnen in den Mietvertragen vorgegebenenSchonheitsreparaturen unwirksam sind.

Лида Катастрофа
11.09.2009, 16:23
продолжение:
Ineiner neuen Broschure „Geld sparen beim Umzug“ hat der DeutscheMieterbund nicht nur die wichtigsten Informationen und Urteile desBundesgerichtshofs zu Schonheitsreparaturen aufgelistet und erklart.Die Broschure enthalt auch alles Wissenswerte zum ThemaWohnungswechsel, von der Kundigung bis zum neuen Mietvertrag, zuThemen, wie Mietkaution, Maklerprovision, Abstandszahlung sowie Umzugs-und Steuertipps.
Die Broschure „Geld sparen beim Umzug“ ist beimMieterbund Nordhessen, Konigsplatz 59 in Kassel, Tel: 0561 816426 0oder E-Mail: mieterbundhordessen@t-online.de erhaltlich oder zubestellen beim DMB-Verlag unter <FONTcolor=#0033cc>***.mieterbund.de
.
Mieterbund Nordhessen e.V.

Лида Катастрофа
11.09.2009, 16:33
Галина почитайте здесь насчёт Hausratversicherung (там несколъко страниц, нужно листатъ)
***********.comfortplan.de/hausratversicherung/hausratversicherung-info1.php
<font style="font-family: Arial,Helvetica,sans-serif; font-size: 15px; line-height: 18px; font-weight: bold;" color="#004b7f">Versicherte Gefahren in der Hausratversicherung
***********.comfortplan.de/hausratversicherung/hausratversicherung-info2.php

Лида Катастрофа
11.09.2009, 16:37
Die HaushaltversicherungSinnvoll ist eine Hausratsversicherung fur Jeden der eine Wohnung oder ein Haus hat.
Denn meistens wird der Wert des privaten Hausstandes erheblich unterschatzt.
Ihr Vermogen ist vermutlich gro?er als Sie auf den ersten Blick vermuten,denn alle zum Hausrat gehorenden Einrichtungsgegenstande sind in einerHausratversicherungen Vergleich versichert.
Welche Sachen sind in der Haushaltversicherung versichert ?
***********.finanzprofit.com/haushaltversicherung/haushaltversicherung-sachen.php

Лида Катастрофа
11.09.2009, 16:38
в принцыпе я поняла что эти страховки Hausrat- und Haushaltsversicherung почти одно и тоже. Иметъ ли их или нет, думаю это должен каждый сам решать. ;-)

Шфомер
16.09.2009, 07:57
Мы давно хотели переезжать,от знакомой узнала,что съезжает,мы на фирме договорились,что возьмем эту квартиру,они заверили,что 100% квартира будет нашей,мы прождали 5 месяцев,столько обещанно,поменять в квартире,она стоит два месяца пустой,ни чего там не далают,я постоянно звоню на фирму.У нас осталось всего 2 недели.Подскажите за какой период времени можно потребовать ключи от квартиры на ремонт и переезд?И как называется протокол о приеме квартиры?

Лида Катастрофа
16.09.2009, 16:12
протокол о приеме квартиры: Wohnungsubernahmeprotokoll
О сроках ничего сказать не могу, так как если у Вас есть на руках митфертраг на новую квартиру, то там и стоит начало срока, думаю что у Вас это 01.10.09, чтобы раньше заехать в квартиру Вам нужно индивидуально договариватся с хозяином квартиры. На простые обещания я бы не полагалась на Вашем месте, может получится что квартиру сдали другим людям а Вы и от своей уже отказались. Так что уточните поконкретнее точьно ли Вам эта квартира достанется

Шфомер
16.09.2009, 18:29
Митфертраг мы подписали. Спасибо.

ksenia dysdo
23.09.2009, 22:58
Здравствуйте! Мы нашли квартиру для переезда, все устраивает, дошло дело до подписания договора аренды сразу вознкли вопросы. Нам сказали, что ето новая форма договора и в нем новые пункты, например, если мы захотим съехать и сообщим в срокб нужно будет в любом случае оплатить 80 евро. И еще, нельзя ставить свою спутниковую антенную, а если использовать подключение, которое они предлагают, нужно платить и то, это будет немецкое телевидение. Им ничего не доказать. Вы можете сказать, это правда так или просто так захотел Vermieter? Спасибо заранее

ksenia dysd
23.09.2009, 23:30
Спасибо. Только насчет тарелки, если мы будем платить, как они хотят, то не будет русских каналов. А 3 немецких канала и так бесплатно идут всегда.

ksenia dysdo
23.09.2009, 23:36
Ясно. Еще раз спасибо

Раат
24.09.2009, 04:27
Мы прожили в квартире 5 лет и всегда платили Vermieter-Rechtschutz-Versicherung , в августе прошлого года мы купили эту квартиру, имело ли право Домоуправление включить в расчёт по Nebenkostenabrechnung за 2008 год как Eigentumer эту страховку?

Бокк
24.09.2009, 04:36
Ксения про те три канала про которые вы пишете бесплатно из за них вы и платите GEZ-gebuhre

Arkadii
24.09.2009, 06:18
Ксения, вам никто не может запретить подключить кабельное телевидение (там есть русские каналы) или смотреть русское через интернет. И еще, если вам начинают уже при подписании митфертрага навязывать вещи, которые вы не понимаете или с которыми вы не согласны, я бы призадумался, а стоит ли брать эту квартиру.

ШВЕБЕЛЬ
24.09.2009, 23:11
Татьяна Лакман. Первый раз слышу про такую страховку.7 лет прожили в мите, видела Митфертраге других. По логике, если эта страховка- правовая защита Фермитера, то Вы, как Митер не должны были её платить. Посмотрите ваш Abrechnung wie Eigentumer_ die Kosten mussen geteilt sein- umlagefahige und nicht umlagefahige.Umlagefahige, это те, которые Фермитер может перекладывать на Митера,Nicht umlagefahige-должен платить сам владелец.Если есть решение собрания владельцев, что эта страховка нужна, то Вы тоже обязаны её платить, хотя Вы кквартиру не сдаёте, а живёте в ней сами.Попробуйте поговорить с Фервальтером или поднять вопрос ра след. годовом собрании.У нас тоже своя квартира- такой страховки нет.Это же абсурд.

Раат
25.09.2009, 05:57
Ирина Струнина. Большое спасибо за ответ, конечно в договоре аренды квартиры Mietvertertrage этой страховки не было, эту страховку заключал домовладелец и перекладывал на нас как umlagefaige kosten(на случай всяких спорных вопросов с квартиросьёмщиками), и мы платили их. И вы абсолютно правы что мы как Eigentumer не должы её платить, мы и не платим, просто мне хотелось бы понять и убедиться самой что как собственникам квартиры они не имели права на нас перекладывать остатки этой страховки за прошлый год, а могли переложить на нас только ту часть когда мы были квартирантами, и именно в расчете для квартирантов. А оставшуюся часть должен заплатитъ бывший собственник квартиры. Как вы думаете я права?

ШВЕБЕЛЬ
25.09.2009, 20:39
Татьяна, т. е Вы считаете, что до августа 2008 вы должны были платить, а с августа по декабрь-нет? Бывший владелец квартиры, я так понимаю, сам её никогда и не платил, последние 5 лет это делали Вы.Посмотрите за 2-3 последних года Jahresabrechnungen vom Hausverwaltung.В Какой графе стоит эта страховка? Стоит ли она там вообще, или это было частное дело Вашего фермитера? И ещё посмотрите Wirtschaftsplan На 2009, если она и там есть, то Вам и в будущем придётся платить.Когда мы выбирали кавртиру,я брала в Hausverwaltung( в нескольких)Jahresabrechnungen за 2-3 года, чтобы видеть, что придётся платить, так ни в одном не видела такой страховки.Разбираться надо в Хаусфервальтунг.Не может же быть, что у Вас в доме больше ни один Eigentumer не живёт, а все квартиры сдают? Поговорите с ними.Удачи!

Лида Катастрофа
26.09.2009, 22:53
Марина напишите ему ответное письмо в котором пожалуйтесь на Вашу соседку что она постоянно вникает в Вашу личную жизнь и этим лешает Вас покоя и общения с Вашими родными, что мол из за неё у Вас родственные отношения нарушились с сестрой и т. д.. Также напишите сколъко ребёнку лет и что он не в состоянии только у Вас на диване сидеть. Конечно же за ребёночком нужно следить и учить себя не громко вести, но всё таки и соседка должна Вас понимать, бедь и у неё малеькие детки и думаю что они тоже себя не всегда тихонько ведут. А также думаю можно будет ему намекнуть, что мол пусть он квартиры изолирует получьше чтобы шумопроходимось именьшилась.

Лида Катастрофа
28.09.2009, 05:06
Марина, письмо я написала в личку. Удачи(F)

Лида Катастрофа
04.10.2009, 04:23
Consuelo Mansurova, ну во первых если Вы подарили водоподогреватель новым жильцам, то Вы и не обязаны его функтию востанавливать (моё мнение, как говорится дареному коню в зубы не смотрят), кроме конечно же того, что Вы от них получили какую либо компенсацию. Если же в протоколе стоит что этот прибор Вы передали, то думаю нужно его возобновить. Насчёт подтверждения тоже считаю что Вам ещё раз писать ничего не нужно, так как всё стоит в Ubergabeprotokoll, просто подскажите арендаторам чтобы они в социале показали копию Ubergabeprotokolls.

Schachov
07.10.2009, 22:51
Здраствуйте у меня такой вопрос мы живём в новой квартире с 1 .2.2009 в старой у нас был шимель мы не нашли большую и опять переехали в 3 комнатную 112кв метров но два больших коредора не нужные метры а у нас 4 детей все спят в одной спальне одной 5 лет второй 3 и последним по полтора года квартира стоит 640 евро в месяц 150 небенкостен но социал нам не оплачивает все около 80 евро мы платим сами мы не работаем до года мальчишкам они с нашего социала высчитывали даже гешвистер бонус с елтеренгельд по 75 евро а дешевле нет мы 2 года искали больше не могли маленькие в старой квартире получили бронхит астму по сегоднйший день лечим ингаляцию можем ли мы какой нибудь антраг на вонгельд поставить или подскажите пожалуйста что нибудь только по русски потому что я очень плохо знаю нем.

Гейнрих
10.10.2009, 20:20
На вонгельд ставте антраг обязательно и срочно.А квартира ,конечно большая и мой вам совет ищите меньшую квартиру.

Гейнрих
10.10.2009, 20:22
Я имела ввиду квартиру у комнатами без коридоров .

Schachov
10.10.2009, 23:08
а кому вы это написали на наш вопрос

Лида Катастрофа
10.10.2009, 23:24
Ина я как поняла это был ответ Galini на Ваш вопрос. Я бы тоже советовала поставить Antrag auf Wohngeld и ещё в социале на квартиру побольше, может повезёт и они дадут Вам другую квартиру. Вы можете в социале взять бумагу в которой будет стоять сколько квадратных метров Вам положено и сколько она должна стоить.

Гейнрих
11.10.2009, 01:41
Да,я написала для Сергея и Инны.

Victor
11.10.2009, 04:26
Sergej&Ina не работают, поэтому они сидят на социале, а так как квартира большая то им приходится оплачивать немного самим. Antrag auf Wohngeld можно попробовать поставить, но платить не будут. Нужно искать квартиру, чтобы соответствовала определённым метражам для этой семьи.

Юрий и И М
11.10.2009, 19:52
у нас двое детей . квартира стоит 630 евро и харц4 нам оплачивает,но я работаю на тайлцайт. когда тобыло время что и я и муж не работали и социал платил проблем не было .может в разных землях поразному . стоит всетаки в социал сходить и узнать сколько действительно положено. 650 евро за 112 квадратов - мне кажется не так дорого. нам платили за 75 квадратов-630 евро -земля шлезвигхольштайн

Юрий и И Ма
11.10.2009, 19:55
да и если ты стоишь на социале то вонгельд платить не будут

Гейнрих
11.10.2009, 22:21
Леночка,мы по возрасту уже потеряли работу и в данное время на харц -4.Квартиру на двоих (60кв) нам оплачивает АА и страховку на машину и гаусгальтферзихерунг тоже оплачиваетсяАА.Надо все формуляры правильно заполнять и хорошо прочитать ваши права и обязанности.

Юрий и И М
12.10.2009, 00:01
галя это не ко мне. это к ирине и сергею .вы наверно неправильно поняли.

Юрий и И
12.10.2009, 00:03
я имею ввиду ину и сергея

Schachov
12.10.2009, 00:38
спасибо за ваши тветы но где найти такую их нет то все путнее уже занеты я бы рада 4 или5 ато это 3 комнатная 112 кв толку то да идорогая значет кто на сациале вонгельд не плотят.

Гейнрих
12.10.2009, 02:48
Сергей и Инна я не очень понимаю ,что значит на соцеале.По моему сейчас только гарц4.А если вы на гарц4 то по закону вам заплатят столько,сколько на вашей земле принята за стандарт,а квадраты превышающие этот стандарт будите доплачивать сами.Но квартиру всё равно ищите поменьше,даже в другом регионе,другого пути у вас нет.

Юрий и И М
12.10.2009, 04:40
хартц4 или социал говорят . сходите всетаки в хартц 4. что вам там скажут. может чем помогут

Victor
12.10.2009, 06:14
Галина Лешкова (Гей..., Харц 4 или ALG II просто по старому и называют многие социал. А сам социал так и существует, он есть.
Мне например JobCenter платит ALG II, a моей жене он же Sozialgeld. И ещё у нас есть отдельно центральный социал, там же и Grundsicherung туда мы тоже обращаемся, по мере необходимости. А с AА мы никаких отношений не имеем.

Гейнрих
13.10.2009, 00:53
Виктор а в каком случае платят социалгельд.?Если у вас жена не пенсионного возраста то она стоит на учёте в АА или она у вас домохозяйка?И почему вы от zentrdjop получаете ?Я четыре года назад потеряла работу и сразу стала получать гарц4.

Лазун
13.10.2009, 02:32
какая норма на 2 чел,сколько квадратов и сколько оплачиет АРГ миту???

Лида Катастрофа
13.10.2009, 02:49
Вам положено на двоих 60 квадратных метров и двухкомнатная квартира, а сколько оплацивает зависит от Вашего АРГЕ, они смотрят сколько в среднем стоит квадратный метор в Вашей местности/городе и примерно так же и плотят, нужно индивидуально информироватся

Наталья Какэцка
13.10.2009, 04:29
здравствуйте ,скажите кто жил на Dachgeschoss нашла квартиру ,мне очень нравиться ,но боюсь ,что зимой будет холодно, а летом очень жарко.и 96 кв 530 WM это не дорого или....дом в 3 этажа 1 занимает шпаркасса ,2 цанпраксис ,а на 3 этаже 3 квартиры.

ШВЕБЕЛЬ
13.10.2009, 05:11
Мы жили 7 лет ,. под крышей,, Летом было жарко если и на улице было очень жарко. Были всегда окна открыты, и был балкон. А зимой было тепло, отопление включали совсем немного. Но дом на дом не приходится, смотря какое отопление. Лучше всего спросить у соседей, или людей, живших там раньше. 530 за 96 кв- это, считаю, немного.

Ирэна Kмау
13.10.2009, 21:05
,но боюсь ,что зимой будет холодно, а летом очень жарко

зависит от того как хорошо изолирована крыша.

Schachov
14.10.2009, 04:39
Для натальи у меня свёкры живут на дахе и всегда плачут что летом через чур жарко а зимой замерзают по 33 одёжки одевают так же 3 этажный жилой дом новой постройки не старый из камня топят топят но бестолку просто я написала что я знаю про дахвонунги.