PDA

Просмотр полной версии : 22). Консульства Российской Федерации и стран СНГ в Германии


Страницы : [1] 2

Бокк
06.05.2008, 05:32
Privet vsem, nashe posolstvo erhto uzhas kakojto ya dumala chto v germanii s bumagami ljubyat nozgi popudrit a okazyvaetsya u nashih tozhe samoe((((

Бокк
06.05.2008, 19:01
Da oni tam iz sebya stroyat chjut li kak budto oni bogi kakieto. U menya sejchas stolko nadobudet s bumagami promayatsya azh dazhe inoj raz i ne ohoto bolshe ehto russkoe grazhdanstvo, a otkazatsya stoit tozhe ne plohie dengi(((

Бокк
06.05.2008, 21:04
***********.generalkonsulat-rus-hamburg.de/start_de.php
web seit ot konsulstva v hamburge

Бокк
06.05.2008, 21:05
na ehtoj sajt vy najdoti i vse blanki katorye vam nuzhny katoraya v nizu

Бокк
06.05.2008, 21:07
Ah da ya neznaju ob vezde v germanii tak no u nas v hamburge mnogie blanki nado zapolnyat na compjutere nu toest pechatnymi bykvami.

Bullert
07.05.2008, 17:22
Родители моего мужа, да и многие знакомые офрмляют все свои "посольские дела" через фирмы посредники. Стоит это естественно на пару-тройку копеек больше, но значительно экономит нервные клетки.

Бокк
07.05.2008, 18:22
Da koneshno byli my v takoj firme za dve bumazhki my zaplatili 30€ chtoby oni napichatali tak chto takie firmy dengi ne plohie derut, no mnogie dela serovno nado samoj delat kak u menya sejchas(((

Бокк
03.06.2008, 20:58
Альфина, вы лучше туда позваните и спрасите, но вобщето не должно быть. А кто их знает??? Позваните

Victor
03.06.2008, 21:23
Проблеб у вас не будет.Мои родственники тоже были в посольстве Берлина,затем переехали но ездили продлять паспорта в Берлин им туда ближе чем в Бонн.Правда потом после замены паспортов они же видят где вы живёте,им пришло письмо где сообщалось,что их все документы отправили в Бонн,сейчас они и ездят сюда.А вообще напишите письмо,они вас сами переведут в другое посольство и пришлют письмо с сообщением где вы сейчас.Ездить самим не нужно.

Миронова
10.06.2008, 17:49
Для Альфины Детцель.
Мы тоже состояли на учете в Лейпциге,но 2 года уже живем на другой земле.Месяц назад мы по почте снялись с учета в Лейпциге(в конверт вложите паспорт,заявление о просьбе снять с учета в связи с переездом на другую землю,укажите какую именно,конверт с марками для заказного письма и с обратным адресом.)Через 5 дней мы получили паспорта обратно.Затем тоже через почту отправили все необходимые копии и паспорта в Бонн.Через неделю получили паспорта из Бонна.(Какие нужно копии можно узнать в интернете на сайте консульства).Деньги платите только за заказные письма.

Оксана Кайм
24.06.2008, 23:17
скажите пожалуйста,мы приехали с России, в течение какого времени мы должны встать на консульский учёт,чтоб сохранить двойное гражданство и что для этого надо.

Бокк
25.06.2008, 02:45
НУ насколько я знаю вам это надо зделать сразу, потомучто любят они там до всего придратся, чтобы в конце денижки стенуть.

Schabardina
01.07.2008, 00:46
Пока мой муж гражданство получил,много нервов стоило нам.До посольства дозвонится было тяжело,но мы не долго ждали ответа от них.И они сами даже нам звонили и говорили что ещё им надо от нас.В этом я им даже благодарна.Спасибо!

tsdhj ivti
31.07.2008, 09:00
Напишите адрес *и телефон посольство .Кто знает *желательно тот *и другой.

Марина Дааг Д
31.07.2008, 09:12
Мы жили в земле,которая относится к посольству в Берлине. Когда в 2006 году мы меняли паспорта,мы знали, что будем переезжать в другую землю , я специально спросила, должны ли мы сняться с учета в Берлине и встать на учет по месту жительства.Сказали: никто не может вас заставить это сделать, можете стоять на учете,где удобно и где хотите. Мы переехали, а на учете стоим по-прежнему в Берлине,ехать,правда,далеко,А относимся вроде бы к консульству в Гамбурге.Я и не знаю, насколько это правильно.
По поводу постановки на учет прибывшим из России: лучше быстрей.А как?Вы позвоните в посольство и скажите, что
вы хотите встать на учет и что для этого надо. Они вам должны сказать.

tsdhj ivti
31.07.2008, 19:10
ХАНОВЕР.Русское консульские услуги телефон *о511 \ 5 19 48 54.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 519 48 57.
ХАМБУРГ Русское посольство *телефон *040 22 95 201.

Натальина
20.08.2008, 00:22
Всем здравствуйте.У меня такой вопрос: Я хотела вписать своего ребенка рожденный в Германии в русский загранпаспорт .Все документы отаслала в посольство в Бонн,но через 2 недели мне пришло письмо с отказом. потому что у маей фамилии убрата одна буква.МОГУ ЛИ Я ЕЩЕ РАЗ ПОСЛАТЬ ПИСЬМО С ДОКУМЕНТАМИ НО ТОЛЬКО ЧТОБЫ ВПИСАЛИ РЕБЕНКА *К МУЖУ В ЗАГРАНПАСПОРТ???

Veronica
20.08.2008, 01:16
Generalkonsulat der Russischen Foderation, Waldstrasse 42, 53177 Bonn, Telefon: (0228) 386 79 30


Очень обширная интернет станичка *от русс. консульства (на русском и немецком), с многочисленной информацией: ***********.ruskonsulatbonn.de/ru/ *(Y)

Светлана Фэмьдм
20.08.2008, 01:20
Наталия Прыткова, Чтобы вписать ребенка в паспорт *(не важно, Ваш или *мужа), фамилия у ребенка и у вас должна быть абсолютно одинаково написана. *Иначе не впишут. У нас такая же проблема. Фамилия в паспорте и в свид-ве о рождении у ребенка написаны по-разному. *Выход в этом случае один - делать ребенку отдельный паспорт.

Натальина
20.08.2008, 03:11
большое спасибо :-) :-$

Бокк
20.08.2008, 03:43
Natasha i Svetlana u menya takaya zhe problema, no u menya imya po raznomu napisano. Teper my zdeali bumagi chtoby mne v pasporte Russkom izmenii imya i kogda prijdot podverzhdenie to ya mogu svoego syny vpista v passport. Na schot familii neznaju tochno, no skorej vsego tam malenko podrugomu drugie bumagi nuzhny budut.

Екатерина Виктака
20.08.2008, 04:31
Екатерина а что ты делала и где???.. чтоб тебе правильно вписали имя? У меня тоже проблема но с фамилией и мне сказали что делаеться это в посольстве и за не малую сумму вот я бросила.

Бокк
20.08.2008, 04:36
DA Katya stoit jeto horoshuju summu i mnogo nerv, ya v posolstve delala :-(

Екатерина Виктак
20.08.2008, 04:42
Понятно. Они конечно в этом деле не правы сами законы понаписали а нам надо искать выход из этой путаницы .Сделаю ребенку райзе пасс и все проблемы отпадут сами сабой!

Светлана Фэмьдма
20.08.2008, 04:52
это стоит и денег, а главное длиться очень долго, больше года. Мы узнавали. А у нас изначально проблема была в том, что мне *РОссии паспорт неправильно выдали, когда мы уезжали. Они (по моей просьбе) написали мне не Feldman , как положено было, а Feldmann , как принято в Германии. По русским законам они не имели права так делать. *Но все таки *сделали. И поэтом здесь по всем документам я шла с двумя "Н". И ребенка так записали. А потом срок действия паспорта вышел, и делала новый. Уже в Мюнхене. И они меня * Feldman записали. И теперь немцы не хотят переделывать свид-тво о рождении, и русские не идут навстречу. Сваливают все друг на друга. *(md)

Бокк
20.08.2008, 04:56
Светлана, в Гамбурге я тоже спрашивала насчёт таких как у тебя проблемы они мне сказали что это нармально что здесь так пишут с двумя мм, из за это я не понемаю почему у вас проблемы делают. А длится мне сказали будет это около 6месятцев.

Екатерина Викта
20.08.2008, 04:59
У меня тоже проблема с паспортом когда делали в России просила напишите Schuck а они не положенно и написали Shukну и естественно когда дошло дело до вписывания а до этого я собрала почти все документы и дело осталось за малым мне ответили мол извените не правильно написана фамилия. Короче вот так!!! И я решила бросить это дело. А недавно узнала что с ребенком в Россию могу выехать и по райзе пасс вот так и отпала необходимость во всем .

Светлана Фэмьдм
20.08.2008, 05:18
нам сказали, что около года. Они там запросы отправляют в россию. Короче, волокита. Мы решили "забить" на это дело и ждать, когда получим нем-ое гражданство.

Юрий и И Ма
20.08.2008, 05:48
sweta a was raswe ne 2 pasporta t.e dwoinoe graschdanstwo- . esli est nemeckii pass to u was usche nemezkoe graschdanstwo

Светлана Фэмьдма
20.08.2008, 06:14
у нас пока нет нем-ого гр-тва. Имеем право подать на гражд-тво только в след-ем *году. И тогда еще надо от русского отказатсья! *(md) Дурдом!

Бокк
20.08.2008, 06:38
Svetlana, my kogda byli v russkom posolstve tam zhenshhina otkazyvalas ot russkogo grazhdanstva, tak my eo sprasili skolko ej jeto udovolstvie oboshlos, ona skazala okolo 1000€

Светлана Фэмьдма
20.08.2008, 06:39
:-O :-O :-Oэто на сколько человек?

Бокк
20.08.2008, 06:40
ona odna otkazyvalas :-(

Светлана Фэмьдм
20.08.2008, 06:42
а нас четверо!!!! *:-D *($) ($) ($)

Бокк
20.08.2008, 06:49
uzhas, mozhet tam skidka budet??? podazhdite a razve detyam nado otkazyvatsya ya dumaju chto net tak kak esli u vas nemetckoe grazhdanstvo to oni ego avtomatichski poluchayut :-)

Светлана Фэмьдм
20.08.2008, 06:52
а вот это я не знаю. Будем потом узнавать. сейчас еще рано. вдруг у них там что-то изменится. Но если детям все автомтически - то это утешает.

Бокк
20.08.2008, 06:54
Nu ya koneshno neznaju, no mogu pointeressovatsya, mne teper samoj stalo interessno.

Светлана Фэмьдма
20.08.2008, 06:55
нем-ое гражданство вместе с аусвайсом стоит 250 евро. Получается, детям бесплатно? Платить надо только за взрослых?

Светлана Фэмьдм
20.08.2008, 06:56
а то тысячу туда, пару тысяч сюда.... это ж кредит брать надо! *(hu)

Бокк
20.08.2008, 06:57
Da nemetckoe to ne tak dorogo, kak s russkim otkazom, tam mnogo bumag s perevodom nadobudet potom eshho i apostilem zaverit i vso takoe. A vot detyam vso taki ya dumaju ne nado ne chego tak kak u nih eshho passportov net.

tsdhj ivti
21.08.2008, 00:35
Что хочу посоветывать *все дела и вопросы *оформляйте *через *фирму.Когда у тебя * горе одно *за *другим это *их *не волнует *.Обидно вот *и уважение *панимание к нам.Я была первый *и последний раз. Мои нервы не стоит этого.

Юрий и И М
21.08.2008, 01:38
света ф. я своему сыну делала нем .гражданство. ему было 9 лет. стоит это тоже 250 евро. от русского гражданства ему не надо отказываться. нужно в консульстве взять такое письмо . что ребенок до 14лет имеет такое гржданство как иего родители. это означает что он будет иметь тоже двойное гражданство. я переругалась в консульстве но мне его дали.анраг на немецкое гражданство лучше ставить заранее потому что длится это около1 года.
у нас знакомый получал нем.гражданство. за отказ *от русского заплатил около 1000 евро еще и ждал пока россия даст подтвеждения. а за нем .граж. 250евро. но сначало нужно поставить антраг на нем.граж.. там уже скажут что дальше делать.я думаю вам лучше по очереди делать на всех накладно будет

Юрий и И Ма
21.08.2008, 01:40
узнайте может детям раньше можно сделать

Светлана Фэмьдма
21.08.2008, 02:50
нет, детям раньше нельзя. уже узнавали *:-(

Юрий и И
21.08.2008, 03:35
nu snachit pridetsa s was wsetaki nachinat moschet deti wsetaki awtomaticheski proidut

Светлана Фэмьдм
21.08.2008, 03:45
посмотрим. Сейчас все равно рано. *Надо *($) ($) ($) откладывать на это дело!

Наталья Пкашка К
26.10.2008, 00:42
Отказывалась от гражданства русского в посольстве в Боне, слов нет " Здравствуй Родина" :-S двумя словами, даже в гости в Россию ехать не хочется, наверное там тоже такое же безобразия, как то от этого уже подотвыкли.

Юрий и И
26.10.2008, 01:05
а я вообще в шоке.8 лет назад в русском косульстве мне вписали мою дочь взяв свидетельство о рождении на нем. яз. *моя дочь родилась в германии*.теперь я делая новый паспорт выясняю что моя дочь не стоит на учете в компьютере в рус. кон.. приэтом они на меня еще и наорали
что я неправильно подала документы.и теперь все надо по новой делать.*А КТО СПРАШИВАЕТСЯ ИХ ПРИНИМАЛ УЖ НЕ ОНИ ЛИ,МОГЛИ БЫ ОБЬЯСНИТЬ * (sc)я им так и ответила.но все равно придется по новой вписывать.еслиб не мама моего мужа которая живет в россии яб никогда этого не делала с их отношением 8oI

Оксана
26.10.2008, 07:55
Российское гражданство: как его получить, не теряя немецкого? И возможно ли это для тех, кто приехал с бывших республик СССР?

Elena Somm
13.11.2008, 23:25
У меня такой вопрос,может кто уже сталкивался с этим.
Приехала в Германию, вышла замуж и взяла фамилию мужа.
Теперь хочу заменить загранпаспорт в связи с изменением фамилии.В России прописана по внутреннему паспорту,а здесь не стою на консульском учёте ( Bonn) .На сайте ничего подобного не нашла (или нужно в начале встать на учёт?), дозвониться не возможно, отправила письмо,но хотелось бы знать сейчас и точно.

Бокк
13.11.2008, 23:31
Вам надо сначла здесь встать на учот. Лена тебе потом надобудет все бумаги неметцкие Апостили заверить перевести. Но сначало тебе надо на учот встать а всё что потом им надо будет от тебя они скажут.

Бокк
13.11.2008, 23:33
Ксюша *а у вас русский пасспорт ??? и сколько вы уже здесь в германии??? просрочено ваше русское гражданство и вставали ли вы здесь на учот????

Victor
13.11.2008, 23:39
Екатерина,а как быть с тем что она ещё не выписалась в России.

Бокк
13.11.2008, 23:44
Ох вот это я пропустила чтото (md) но думаю что она же может сказать что суда приехала и здесь распислась и её от суда там с учота снимут, но всё это *будет хорошие деньги стоит. Я думаю лучше туда поехать и там это всё зделать. НО и потом надобудет здесь на учот вставать. (tr)

Victor
14.11.2008, 00:04
Екатерина,этот вопрос в принципе меня интересует,я сегодня спросил у Елены вот она написала здесь.
Моя сноха Анна приехала в прошлом году сюда по визе для заключения брака здесь,там по месту жительства осталась прописана. Отправил сегодня письмо в посольство,будем ждать ответ. Волокиты хватит с этими бумагами,перевести заверить апостиль

Бокк
14.11.2008, 00:12
Видете Виктор, у моего мужа маленько по другому у него пасспорт прасрочен уже как 6 лет, вот и сейчас они нам сказали что им нужна бумага где стоит что он снят с учота, а про прописку они нам даже слого не сказали. Только сказали что если тогда когда он суда приехал сразу бы встал здесь на учот то сейчас не каих бы проблем не было ^o)

Анна Дэндэ
14.11.2008, 03:23
Для Ксюши и других, кто надумает брать другое гражданство, уже имея немецкое!!! Закон гласит /если своими словами, не цитируя/: "Если гражданин Германии */ДОБРОВОЛЬНО!/, не имея на то очень веских причин, принимает гражданство др. государства, то этим АВТОМАТИЧЕСКИ лишается немецкого". *А под вескими причинами перечисляются несколько, которых, как я думаю, Вы не имеете. А если они и есть, то доказать и подтвердить их - такая морока и труд! Так что 100 раз подумайте. Да, и ещё одно. Кто однажды отказался-потерял нем. гражд., больше никогда не будет иметь права получить его снова. Лучше уж не рискуйте... Желаю всего хорошего. Анна. :-( :'( (sc)

Бокк
14.11.2008, 03:41
Анна Германия и Россия признают двойное гражданство между друг другом, но только для тех кто с России приехав суда получет неметцкео гражданство и оставляет русское. Для граждон каторые на на неметцких правах суда приезжает не имет ни кокого право, там или одно или другое.

Анна Дэндэ
14.11.2008, 03:56
Екатерине. У Ксюши вопрос стоял так: "Имею ли право ПОЛУЧИТЬ российское, УЖЕ ИМЕЯ немецкое?" Простите, но всё, что я сказала раньше, верно.

Бокк
14.11.2008, 04:04
Анна *почему я так написала я приехала суда мне было 13 лет, свой пасспорт русский я зделала в 21 год, и у меня теперь двойное гражданство. Если вы видели я уже написала ей что есть много вопросов каторые нужны для ответа её вопроса.

Бокк
14.11.2008, 04:06
И ещё я написла если вы приезжаете как русская суда вы не имеете не какого право иметь двойное, так как если вы идёте и хотите получить неметцкое, они просят отказ от русского.

Анна Дэнд
14.11.2008, 04:33
С лета прошлого или конца 2006 г., точно сейчас не скажу, внесены новые изменения в закон. Сейчас у меня есть пара срочных дел. Отключаюсь, потом продолжим, если будет необходимость. * *(S)

Victor
14.11.2008, 09:50
Вопрос *Ксюши:Российское гражданство: как его получить, не теряя немецкого? И возможно ли это для тех, кто приехал с бывших республик СССР?
Ксюша приехала в Германию с Казахстана ( если даже с другой республики СССР) *то Российское гражданство не теряя немецкого она не получит.

Бокк
15.11.2008, 07:48
Виктор а почему у меня он есть тогда??? (md)

Юрий и И М
15.11.2008, 07:59
виктор это все возможно но все упирается в деньги и время

Прусс
16.11.2008, 03:30
а я где то слышала,что если долго не стоишь на учёте,то автоматически русское гражданство теряется,значит это не правдо?а вот у меня вопрос,3 года назад закончился действие паспорта,будет ли штраф?или проще ехать в гости в россию по Reisepass и оставить всё как есть.со мной едут двое сыновей 20 и 16 лет,всё равно у них русских паспортовнет,а делать стоит денег.даже не знаю,как лучше поступить.

Оксана
16.11.2008, 04:25
Хочу скасатъ спасибо за ваши ответы.
У меня был паспорт Касахстана, приехала 12 лет назад, на учёте не стояла. Когда получала немецкое гражданство, пришлосъ откасатъся от казахского, имею теперъ толъко немецкое, а хотела бы ещё русское. Слышала естъ закон новый, который облегчает получение русского гражданства. А вот как тогда насчёт немецкого? В немецких форумах тоже читала вроде, как Анна Бендер написала, что немецкие власти этого не одобряют. Наверное это действителъно сложно...

Бокк
16.11.2008, 05:20
Марина Функнер, елси вы хоитите востоновить ваш паспорт вам это обойдётся около 300€ и пол года на обработку, почему столько это смотря какие бумаги им понадобятся и ещё это не штаф, это то что сначало они зделают в России запрос на ваши данные а потом уже всё с востоновлением они зделают.
Ксюша насколько я знаю так как ты тогда отказалась скорей всего тебе уже будет через чур трудно, но ведь ты понемаеш за деньги это возможно и ещё я слышила что многие когда едут туда там эту всю канетель делают с бумагами а потом уже здесь на учот встают, но подробности сильно незнаю.

Nadja Stiinli
16.11.2008, 05:30
А ещё и штраф платить?

Бокк
16.11.2008, 05:34
Нeту уже как 10 лет не какого штрафа, это было как дато а сейчас нету этого.

Nadja Stiinli
16.11.2008, 05:39
Спасибо ,Катя! (F)Я тоже знаю ,что при Путине штрафы отменили.Но люди снова разное болтают,по-этому и вопрос возник.

Бокк
16.11.2008, 05:50
незачто Надя, просто я думаю что некоторые когда им дают бумажку сколько им заплотить надо, они думают вот теперь надо столько денег платить из за своих же ошибок зделай всё зарание и плотить много не надо, ну а я про то что им легче это назвать штрафом чем сказать что они запустили и вовремя не зделали свои бумаги.

Nadja Stiinli
16.11.2008, 05:54
Вот и мы так запустили.Всё времени не было,ведь для постановки на учёт нужно личное присутствие.

Бокк
16.11.2008, 06:04
да Надежда все мы всегда чтото запускаем, но не надо ошибки свои на других скидовать

Прусс
16.11.2008, 23:21
я с пол года назад звонила в филиал в штуттгарте,сказали,что паспорт стоит 150 евро,они всё сами сделают.даже выслали анкеты,но у меня так руки не дошли.

Бокк
17.11.2008, 00:04
паспорт стоит 85€ а 150 это уже срочный. Но это инфо с посолства ГАмбурга со всем я столкнулась гдето 4 месятца назад

Зелиг
17.11.2008, 02:04
Я из Штутгарта я сама делалала паспорт по истечению 5 лет через райзе бюро стоит 150,а 85 это в самом посольстве.Все им здала а через месяц приехали с посольства и лично получила,это было в прошлом году

Анна Дэнд
19.11.2008, 08:57
Ксюше. Не немцы "не одобряют", а закон гласит.../дальше читать, как я уже писала/. Извините, но сейчас у меня полный цейтнот. Если смогу быстро найти, попробую назвать пункты, номера и параграфы. Но не раньше, чем завтра. И ещё для тех, кто не стоит на учете, или приобрёл другое гражданство. Да, вы по прошествии положенного срока теряете прежнее *Но это теоретически. А пока вы не напишете заявление, не проведёте необходимые процедуры , не оформите по бумагам все до последней, гражданство будет за вами числиться. Мало выйти из гражданства, надо ещё всё по бумагам провести. *Да, ещё об одном. Нет понятия "признают двойное гражданство". Только по совместному соглашению между 2 странами может так быть, но у Германии нет ни с одной страной такого соглашения. Это 100%! И Россия не признаёт. И не выдавайте желаемое за действительное, не трактуйте закон как вам хочется, а следуйте точно букве закона. Извините, что так категорично, но ЗАКОН - ЕСТЬ ЗАКОН. Всего хорошего. Анна.

Бабаева
05.12.2008, 23:33
Только что сдали документы(намного больше,чем 5 лет назад) на замену паспортов через райзебюро.Каждый-200 ЕВРО.

Victor
07.12.2008, 02:35
Светлана Магало спрашивает:
Может быть кто-нибудь отказывался от бел.гражданства и знает,как долго это длится,какие проблемы могут возникнуть

Tatjana Koch
07.12.2008, 05:56
Дорогие участники !
Две недели не могу дозвониться до Узбекского консульства во Франкфурте. Может быть кто знает, работают они или нет ? В Берлине уточняла телефон.Я из Баварии , а она относится к Франкфурту. В Берлине не примут. Кто, вообще , с узбекским консульством имел дела ? Ответьте пожалуйста !
Буду благодарна за любую информацию ! (E) (L)

Victor
07.12.2008, 06:34
Татьяна,это я с интернета взял с разных страничек, но всё с Франкфурта на Майне: эл.адрес *konsulat@uzbekistan.de
tel: 0190745076 (по такому номеру не будет дорого?)
тел: 0900/1745076
069/91501110/12/13
(49069)27100265

Tatjana Koch Да
07.12.2008, 18:55
Виктор, спасибо!
Тел этот *- я знаю, в нем лишняя цифра после нуля еденицу не нужно.
Я ущу людей, которые , связывались или были недавно или планируют связаться с консульствим. Может повезет.
Планировала поехать, но тел в консульстве 2-ю нед не отвечает . *Вот и не знаю : толи отпуск у них, то ли куда то переехали, Ехать за 300 км *впустую не хочется .теперь уже точно нужно ехать после Нового года.
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(F)

Veronica
04.02.2009, 20:16
Всем, кому нужно продлить украинский паспорт (чтобы не ехать в посольство): на странице укр. посольства в Германии можно скачать формуляр, о том, что вы хотите продлить паспорт. перечислить им 12 евро, разпечатать квитаницию о том, что Вы деньги перечислили и послать паспорт заказным письмом, вместе с заполненым форумляром о продлении и квитанией. И ехать туда не надо! *(Y)

Бокк
05.02.2009, 03:48
Лилия я рада за вас, и спасибо за инфо (Y) (Y) (Y) (Y)

Lena Schivi
16.02.2009, 23:30
Загранпаспорт деиствителен до 19.03.2009г. * Вчера *в консулстве во Ф/М * получила *термин на замену паспотра *на 4 майя! * *(md) * Как жить *с просроченным * паспортом и какие могут быть *проблемы?

Иваненко
17.02.2009, 00:01
Уважаемые форумчане! Все, кто выходил из белорусского гражданства после2006 года поделитесь опытом

Бокк
17.02.2009, 00:28
Елена не чего страшного в этом нет, до двух лет не будет ни каких проблем :-)

Светлана Магам
17.02.2009, 00:35
Да,буду тоже рада,если вы поделитесь опытом,выхода из бел.гражданства.
У меня 20.05 термин на подачу документов на выход.
Как долго это длится,какие проблемы могут возникнуть?

Lena Schiv
17.02.2009, 05:16
Спасибо *за ответ! *Но как я представляю, с просроченным *паспортом *ни куда нельзя ездить?

Люба Сумаку
09.03.2009, 22:41
кто- нибудь менял загранпаспорт в консульстве в *Бонне? Я нахожусь в Германии временно и срок действия *паспорта истекает в июне этого года. На сайте консульства *написанно, что подавать документы надо минимум за 6 месяцев, интересно примут ли мои документы...

Бокк
09.03.2009, 22:52
Любовь и Елена, я сейчас делю как раз свои бумаги. К сожелению с начало марта вышел новый закон, какой они ещё сами толком незнают. Просроченые поспарта они сейчас не принемают, пока незнают что будет. А Любовь я думаю вы сейчас езжайте туда и меняйте пасспорт чтобы не было проблем у вас, так как сейчас с 6 месяцемыя недавно вышло.

Люба Сумаку
09.03.2009, 23:07
Спасибо большое Екатерина.

Veronica
09.03.2009, 23:57
Паспорта (у кого на ПМЖ) можно менять почтовым видом (по-моему я уже где-то писала). Антраг на продление, квитанция на оплату (копия разпечатки с конто) и старый паспорт - всё заказным, конечно. Длится это примерно месяц- полтора, пока обратно получите. Всё без очередей и хамства! *- > (Укр. посольство в Бонне)

Veronica
09.03.2009, 23:59
***********.mfa.gov.ua/germany > Botschaft Ukraine in Deutschland (Seite auf ukrainisch und deutsch)

Бабаева
10.03.2009, 22:20
К сожалению,посольство РФ паспорта по почте не меняет. Просроченные до 5 месяцев меняют без проблем/личный случай).

Бокк
11.03.2009, 03:15
Ирма я сейчас делаю свой пасспорт у мамы паспорт просрочен на 4 месяца они его не принели пока не будут точно знать какой закон новый вышел.

Бабаева
11.03.2009, 20:44
Не повезло,нам сделали. Уточняю-через Райзебюро.Приняли и у брата,у него просрочка *8 мес.

Victor
12.03.2009, 05:16
Просьба ко всем,не зависимо в какой вы теме, указывать примерную дату когда вы что-то сделали,так как законы меняются постоянно и чтобы не вводить других в заблуждение.

Бабаева
12.03.2009, 08:36
В заблуждение не ввожу,паспорта получены 28 фев.,брат сдал документы 10 марта.

Victor
12.03.2009, 18:14
Ирма, ошиблись датой или паспорта год меняли. Я не виню вас,просто написал для всех,потому что некоторые пишут только по наслышке,а всем нужны факты.

Бабаева
12.03.2009, 18:26
Извините,но датой я не ошиблась.Паспорта меняли 3 мес.

Victor
12.03.2009, 18:53
А, так это вы получили в феврале,а брат сейчас сдал. Ок всё понятно.

Бокк
18.03.2009, 19:42
Ирина, а с коких пор вы должны за опечатку сного плотить деньги??? Вы возьмите с ними поругайтесь малость и ещё скажите что обротитесь к адвокату так как ошибку они допустили а не вы.

Лида Катастрофа
18.03.2009, 20:16
совершенно согласна с Катей, за свои ошибки должна фирма платить а не Вы.

Бокк
18.03.2009, 20:41
Ирина если эта ошибка консульства то они вам востонавливают без всяких проблем по новому пасспорт, случий видела своими глазами две недели назад, там у мужчины была опечатка буквы, так они зделали за час ему новый.

Черяпкина
20.03.2009, 08:25
Ответьте пожалуста, кто знает. У моей дочери с мужем разные фамилии. В 2006 году в Германии родился ребенок. Сейчас она хочет записать его себе в паспорт, а ребенок на фамилии мужа. Будут ли проблемы?

Бокк
20.03.2009, 18:25
Нина а муж у неё по национальности кто?

Черяпкина
21.03.2009, 07:54
Екатерина муж по национальности русский.

Юрий и И
22.03.2009, 03:46
могут возникнуть проблемы с фамилиями. так как они всегда спрашивают фамилии не менялись. :-) но лучше узнать все всамом консульстве . у них каждый раз все поразному . *с 1.01.2009 года у них какие то новые законы

Бокк
22.03.2009, 06:10
Нина не каких проблем у вас не будет, так как в его свидетельстве о рождение стоит что вы мать и кто отец и какая у ребёнка фамилия.

Юрий и И М
24.03.2009, 03:14
а вы слышали *про забастовки возле консульства. :-)

Бокк
24.03.2009, 06:43
Лена а что за забостовки????

Юрий и И М
24.03.2009, 06:56
сама не знаю . мне *сегодня в одном русском бюро сказали. мол *наши сотрудники не могли проникнуть в пятницу в посольство из за забастовки :-(

Veronica
25.03.2009, 18:16
Светлана Райхерт: Здраствуйте. У меня такой вопрос может кто то даст совет.Моей дочери 16 лет у неё есть Российский паспорт.Этим летом она летит в РоссиЮ В гости с моей мамой.Нужна ли от нас доверенность.Может кто то сталкивался с этим.Звонили В разные райзебюро.Все отвечают по разному.

Veronica
25.03.2009, 18:17
Наталья Логинова (Эффа) > Светлане Райхерт.
Светлана, я и моя 16ти летняя дочка летали в прошлом году в С.Петербург, паспорта у неё русского нет, но везде где я информировалась сказали до 18 лет, если ребёнок даже с одной только Elternteil пересекает границу- надо согласие родителей или родителя.... мы пошли к *нотариусу, и наш папа написал от руки-что он ничего не имеет против выезда дочери с мамои на столько то и столько то дней, заплатили 20 евро за печать и спокойно полетели....Правда нас никто не спрашивал и не проверял, но зачем рисковать? Вы же знаете Passkontrolle

Veronica
25.03.2009, 18:18
Наталья Логинова (Эффа) > Светлане Райхерт.
Moгут подумать, что ваша дочь уедет на совсем, а кто же вам в старости будет Unterhalt платить... и всякое такое.... зачем Вам нужно? Заплатите нотариусу и всё. кстати у нотариуса Вы пишите сами на русском объяснение ( мы приписали ещё и на немцком, для пущей важности) а нотариус только данные всех паспортов сверил- и хлоп!!! печать.Успехов Вам ! и хорошего времяпровождения вашей дочке.

Veronica
25.03.2009, 18:19
Елена Шефер: у меня тоже вопрос связанный с поездкой в россию, слышали что консулъство россии не берет паспорта на визы, если нет медицинской страховки для зарубежъя. Может открытъ тему: Вопросы связанные с поездкой в Россию/Казахстан.
Наталья Логинова (Эффа) >Eлене Шефер: да , росс. посольство в самую первую очередь хочет видеть вашу мед. страховку! Я с этим в прошлом году сталкивалась.
Елена Шефер: Наталъя, в том то и дело что в 2008 г мы не летали, а ещё в 2007 не надо было. В 2007 дочъ там заболела, мы все там платили налом.

Veronica
25.03.2009, 18:20
Елена Шефер: Вопрос к вам, а её (мед. страховку) вообще кто то спрашивает, или это очередное доение туристов?
Ответ: у нас не было русск, паспорта, и когда мы обатились за визой, в первую очередь посольство сказало без страховки мед. мы ничего вам делать не будем. а уж, спрашивают ли её в России, нам Gott sei Dank не довелось узнать( не болели)-вот и решайте сами как хотите, на что это больше смахивает....но в нашей кранкенкассе, (ВКК) иностранный мед. полис DKV всё равно входит в список которые признают в русских посольствах....спросите в райзебюро, какие Versicherungen признаются.... бывают и совсем недорогие, по 8евро например...кстати может быть что вы и будете сами там всё платить баром, но когда вернетесь в Германиию, и покажете все справки, что там заплатили, вам вернут деньги здесь уже.....

Гейнц
29.04.2009, 17:55
У моей жены в 2010 году зоканчиваеться срок действия Казахского паспорта . кто знает как и где менять .Приехали в 1998 на учёт в консульство не встовали .Что нужно для замены и что это стоит. Спасибо за ранние.

Ольга Кмучникав
03.05.2009, 00:50
Владимир, здесь ответы на все ваши вопросы, сколько стоит и к какому консульству по земельной принадлежности вы относитесь.
***********.botschaft-kaz.de/
Удачи!

Гейнц
03.05.2009, 23:02
Оля спасибо за информацию.

Бокк
09.06.2009, 01:45
Eugen Sch. vam suda

иванченко
09.06.2009, 01:49
подскажите пожалуста!у нас такая ситуатция,мы хотим забрать ребенкамоей жены с украины,нужно ли делать ему визу на украине вконсульстве,или надо делать ее в германии,или просто вписать впасспорт,ребенку 5лет,и какие еще надо документы кроме разрешенияотца.заранее спасибо за ответы!

Шпитко
29.07.2009, 17:38
Здравствуйте. Подскажите какие бумаги нужны для постановки на учет в Российском консульстве в Бонне.

Victor
29.07.2009, 21:37
Generalkonsulat der Russischen Foderation, Waldstrasse 42, 53177 Bonn, Telefon: (0228) 386 79 30
Очень обширная интернет станичка от русс. консульства (на русском и немецком), с многочисленной информацией: ***********.ruskonsulatbonn.de/ru/
Вам лучше написать письмо по этому адресу. Вам пришлют анкену которую нужно оформить, приклеить фото и будет стоять инфо. которая действует на данный момент.

АННА ДИГТ
11.08.2009, 22:02
Хочу рассказать о своей проблеме.
Живем мы в Германии с марта 2005 года.По приезду нам посоветовали ,т.е.мне, поменять фамилию на фамилию муж.рода,а это-в России я была Дегтярева,а сдесь я ДЕгтарев.
В декабре 2007года родила сынульку и решила сделать ему Русское гражданство.Собрала все нужные документы и поехала в консульство.Мне отказали т.к. не соответствие русского паспорта и немецкого,не хватает одной буквы.
Они мне предложили поехать в Россию и поменять все российские документы на фам.Дегтарев.
Кто столкнулся с такой проблемой,подскажите чем все закончилось.
Документы подтверждающие об изменение фамилии имеются,но в бумагах консульства черным по белому написано-перемена фамилии,имени или отчества произ.-ые гр.России в германских органах власти,и выд.-ые при этом докум.подтверждающие нем.док.автоматически российской стороной не признаются.

Лида Катастрофа
12.08.2009, 06:45
в таких случаях можно рабочему в посольстве пригрозить: "Dienstaufsichtsbeschwerde", и если дело не продвигается и на самом деле написать эту жалобу вышестоящим органам.

Ирина Шнайдэ
12.08.2009, 07:19
Даже страшно читать, что ещё где-то остались такие бюрократы, да ещё и учреждение под их руководством так
ужасно обращается с гражданами. Могу только
посочувствовать. У нас в украинском консульстве в
Мюнхене консулом работает милейший человек, абсолютно
компетентный и образованный, всегда внимательно
выслушает и поможет. Всегда все документы мы получали
вовремя, консул даже помогал моему сыну, когда он один
ездил в консульство. Татьяна, может подключите своего
мужа,если он у Вас немец. Как правило, перед гражданами
Германии чиновники из СНГменяют тактику и стараются
показать, что они иногда что-то могут.Другого выхода не
вижу, раз уж Вы с такими некомпетентными людьми
связались. Надоедайте им постоянно, может, поможет.
Желаю удачи!

АННА ДИГТ
12.08.2009, 18:52
Татьяна мы то-же столкнулись с таким хамством в Бонне,они там как отдельное государство.Захотели позже открылись,захотели паузу сделали,а народ стоит с 6 утра,,и по высказыванию людей ездят туда как на работу.

катя цэкк
12.09.2009, 00:31
МОЯ СИТУАЦИЯ- СМЕНИЛА В ГЕРМАНИИ ИМЯ. РОДИЛА ТУТ СЫНА. ЕДУ ОФОРМЛЯТЬ ЕМУ РУС ГРАЖДАНСТВО А МНЕ В БОННЕ ГОВОРЯТ" ВЫ НЕ МАТЬ РЕБЁНКУ(md) . ИМЯ В ЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖДЕНИИ КАТАРИНА, А В РУССКОМ ПАСПОРТЕ Я ЕКАТЕРИНА(sc) " Я СПРАШИВАЮ И ЧТО? ОНИ
ВАРИАНТ 1. ИДТИ В РАТХАУС И ПРОСИТЬ ИЗМЕНИТЬ В ЕГО СВИДЕТЕЛЬСТВЕ О РОЖД МОЁ ИМЯ:-|
ВАРИАНТ 2. ВСЕ МОИ РУС ДОКУМЕНТЫ (ПЕРЕЧИСЛЯТЬ ДОЛГО) СМЕНИТЬ НА КАТАРИНУ8oI .
ПО 1 ВАРИАНТУ МНЕ У ВИСКА НЕМЦЫ ПОКРУТИЛИ, А ВТОРОЙ... Я НЕ ДУРА БОГАТАЯ.
ХОТЯ Я ВИЖУ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ НА ОСНОВАНИИ БУМАГИ О ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ ДАТЬ МОЕМУ СЫНУ РУС ГРАЖДАНСТВО. НО:'( Я НЕ В СИЛАХ ЧТО СДЕЛАТЬ. НИЗЯ

Victor
12.09.2009, 06:26
ХОТЯ Я ВИЖУ ПРОСТОЙ ВАРИАНТ НА ОСНОВАНИИ БУМАГИ О ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ ДАТЬ МОЕМУ СЫНУ РУС ГРАЖДАНСТВО
Катарина, вам правильно в Бонне ответили. Катарина и Екатерина это разные имена, а значит и люди. Вы в Германии сменили имя, но в России вы остались Екатериной. Немецкие бумаги о перемены имени в России не действительны. Или вы в России переделываете всё на Катарину, или здесь в загсе на Екатерину (здесь рассматривают в течении двух лет). Или всё оставляете как есть.

Ната
13.09.2009, 22:17
Кто может ответить на такой вопрос:обязательно ли становиться на консульский учет,если хочешь получить немецкий паспорт?Как идет отсщет времени для получения немецкого гражданства,с дня приезда в Германию или с того дня,когда ты будешь поставлена на консульский учет?

Kirch
13.09.2009, 23:48
Здравствуйте!
Ситуация такая:хочу сделать ребенку гр-во РФ в Бонне,у ребенка уже есть немецкое гр-во по рождению,проблема в том что у нас с ребенком расхождение в фамилиях в одной букве,надо поставить штамп,с правильной фамилией в мой паспорт,что для этого нужно,и нужно ли делать термин или это можно сделать через русское райзебюро?

Arkadii
14.09.2009, 02:50
Елена Волкова
Подумайте хорошенько прежде чем делать русское гражданство ребенку, так как он может лишиться немецкого.
Nata Westphal
конечно со дня приезда в Германию.

Kirch
14.09.2009, 03:37
Почему он лишиться немецкого гр-ва,когда оно дано по рождению,у нас папа немец.

Ирина Шнайд
14.09.2009, 06:19
Постановка на консульский учёт в консульстве страны, гражданство которой Вы имеете, к получению немецкого паспорта никакого отношения не имеет.
Отсчёт времени для получения немецкого гражданства идёт с момента Вашего въезда на территорию Германии.

Черемицина
14.09.2009, 06:50
(Y)

Ната
14.09.2009, 07:39
<FONT color=#0066cc>Ирина Шнайдер

СПА-с-и-б-о!

Victor
14.09.2009, 08:04
Елена Волкова, да, это можно сделать через русское райзебюро.

Yuliya Diik
15.09.2009, 18:21
Насколько я знаю, детям до 16 лет разрешено двойное гражданство. А в 16 лет нужно решать какое оставить. Я не говорю о поздних переселенцах, у них другие права.

Бернгардт
17.09.2009, 22:42
Анна Дегтярёва, Катарина Церр Пацан у нас та же ситуация с фамилией. Я написала по этому поводу письмо премьеру на сайте ***********.premier.gov.ru/ и попросила разобраться в этой ситуации, как же возможно сотрудничество стран, если немцы имена российских граждан каверкают, а потом никто никому не указ!? Попросила уладить как-то это, чтоб дети российских граждан не оставались крайними. Если есть желание, напишите тоже, так нас больше будет, может прислушаются...

Юрий и И М
18.09.2009, 18:27
юлия до 14 лет положено и то если у мамы или у папы тоже 2 гражданства .

Юрий и И Ма
21.09.2009, 16:49
а вызнаете что заявления подаются в консульства сейчас в электронном виде . т.е заходите на веб.страничку рус. конс. и заполняете . копируете и отвозите., а если не получается обратится в бюро по консульским услугам, там помогут -правда стоит это 25-30 евро. что пришлось мне сделать . когда я делала паспорт

Ульрике -эта
21.09.2009, 20:31
к вопросу о гражданстве ребенка,если нем.органы ему уже дали нем,гр. то ребенок иммет право получить российское,елси выполняются след.усливия: Написание в св-ве рождения рабенка имена родителей должны соответствовать написанию в русс.паспорте.Разночтение написаний соответствуют тем проблемам которые описанх ниже.Изменение сделанные др. гос-вом не акцептируется

Ульрике -эта
21.09.2009, 20:33
присутствие отца,как иностранниго гр-ни обязательно,тк.как родители дол-ны подписать совместеное заявлении перед консулом

Ульрике -эта
21.09.2009, 20:34
а заявлении ,заполненое эл.способом на стр. консультва автоматически отсзлается на консулат,и вз получает обратно уж с номером всою анкету.

Бокк
21.09.2009, 20:40
Ульрике, сделанные изменения другой странны вы пишете что не акцептируются в этом я вас маленько подправлю вы можете это изменения сделать так же в русском генконсульстве, стоит это конечно всё экстра но это возможно, так как как раз такая ситуация была у меня.

Бокк
21.09.2009, 20:48
Я думаю Лена имела в виду что заявление в распечатанном виде должно быть, Леночка это уже как с год так, родители мужа тоже поехали и у них нашли ошибки, а они за 160км приехали так им пришлось тоже пойти и бланки заполнить рядом с консульством бюро, денежки они не малые дерут.

Ульрике -эта
21.09.2009, 20:59
если это касается только корректировки фамилий с фр.транслитирации на немецкую,и не более,что касается изменение фамилий здесч ничего сделать нелья,к примеру по русскии Иванова/Ivanova,а по нем Ivanov,нет таккой мамы у ребенка

Ульрике -эта
21.09.2009, 21:02
надо брать с самой чистые распечатанные листи,что б заполнять ,если вдруг такое произойдет

Бокк
21.09.2009, 21:19
Да Ульрике вы правы что если они переделывают, но это можно исправить я не в первые с такой проблемой сталкивалась. А заполнять вы рукой уже многие бланки не можете их надо распечатать на компьютере.

Ульрике -эта
21.09.2009, 21:34
на самом деле если все аккуратно и буквами заполнено ,могут и принять,все зависитот кол-ва ошибок

Бокк
21.09.2009, 21:47
Ульрике, может быть в вашем консульстве по другому а у нас в Гамбурге они не принимают, если написано на компьютере значит на компьютере и всё, на каждой земле наверно по разному.

Ульрике -эта
21.09.2009, 21:48
тогда ой!!

Юрий и И Ма
22.09.2009, 13:55
у меня не то что не приняли - еще и наорали на меня. сказал консул\ в однокласниках зады можете протирать , а на сайт трудно зайти и зарегистрироваться\. какбудто я обязана на каждом сайте подряд регистрироваться- меня аж трясло всю-когда я от него вышла.здержало только то что опять потом к нему возвравщаться с документами надо было

АННА ДИГТ
22.09.2009, 17:56
а что сейчас нового по обмена паспорта,у нас заканчивается срок в феврале 2010г,слышала что сейчас сразу паспорт не выдают а получить его можно через три месяца,может кто что подскажет

Ульрике -эта
22.09.2009, 19:09
если вы стоите на учете,заполняете анкету электронным образом,получаете в ответ вашу анкету скодом,и ждете.Начать лучше за полгода до срока окончания дейсвия паспорта,

Бокк
22.09.2009, 20:49
Анна Д. да сейчас надо за пол года до окончания срока подавать заявление, но они сейчас всё ровно примут ваш паспорт так как с апреля они этот новый закон как они говорят вступил в действие.

Ульрике -эта
22.09.2009, 22:37
вы должны еще заказать Termin, в назначенное время приезжаете с 2 анкетами,и теми док-ми которые стоят в перечне.через 3 мес/приблизителньо/ вас вызывают сново в кон-во на получение паспорта,

АННА ДИГТ
25.09.2009, 17:06
Вот это да,а было так просто,приехал,сдал бумаги и получил паспорт.
Для термина формуляр заполнять в элект.виде или можно на бланке от руки?

Юрий и И Ма
25.09.2009, 17:23
а зачем термин :-) я неделю назад ездила без термина

Ульрике -эта
25.09.2009, 20:15
это в каком кон-ве без термина,в Бонне ?

Ульрике -эта
25.09.2009, 20:19
на странице консульства есть бланки заявки на термин

АННА ДИГТЯК
25.09.2009, 23:00
наверное лучше заполнить бланк на термин и поехать со спокойной душой
у них что ни день так что-то новое

Гашкова
25.09.2009, 23:24
Вот из-за таких,кто без термина приезжает,и получаются толкучки и очереди.Уже в привычку вошло термины у парикмахера или маникюрши,даже в АА,так что,трудно сделать термин в консульство?И не будет тогда никакой свалки.А то ужас ,чего насмотреться можно.

Бокк
25.09.2009, 23:54
Ulrike in Hamburg ohne termin

Юрий и И
26.09.2009, 03:39
да в гамбурге я была без термина

Ульрике -эта
26.09.2009, 03:46
А у нас в Бонне без термина дальше охранника не пройдешь

Андрей Шпэд
11.10.2009, 02:06
готов помочь советом как правильно заполнять эти заявления. Я здовал их в сентябре меня консул похвалил и сказал что я бы мог работать с этими заявлениями так что спрашиваите

Veronica
26.10.2009, 18:30
Хотите прикольчик: Жители Украины сейчас не могут послучить загранпаспорта, т.к. в посольстав нет соответствующих бланков! Моя знакомая потеряла паспорт и ей по телефону с посольства сказали, что уже год с Украины ждут бланков, а их нет. Всё - никуда не поедешь и живи без паспорта в Германии... ПРЕДЕЛ! :-@ (N)

Arkadii
26.10.2009, 21:42
Катя на страничке консульства написано, что можно писать в произвольной форме. Для тех, кому это сложно, есть образец таблички с заявкой. Можно скачать.
А по поводу Украины - так у них нету ни денег ни времени. Все средства уходят на безпрерывую борьбу за власть.

Ульрике -эта
26.10.2009, 22:27
можно взятч в укр.консульсвт справку о том что нет бланков,и нем органы власти могут выдат Reiseausweis fur Auslender,но с таким паспортом на Украину не поедешь,а в Россию нужна виза

катя цэкк
02.11.2009, 21:42
кто сталкивался с такой проблемой. мой сын родился здесь и ему хотела сделать рус гражданство, но изза моей перемены имени ничего не выйдет, так сказали в Бонне. хотя могли на основании документа о перемене имени дать ему гражданство а то они считают меня не матерью моему сыну. вариант дали переделать все росийские документы на новое имя, БРЕДЯТИНА. издевательство над нами, по другому и не скажешь. Прошу у кого есть ответ писать в личку, заранее спаисбо.

Victor
02.11.2009, 22:01
Катарина, этот ваш вопрос уже рассматривался в этой теме. Никаких изменений в законе не произошло.

Veronica
05.11.2009, 21:30
Ульрике: Знакомой сказали, что таких справок не выдают (N)

Бокк
05.11.2009, 21:32
Марина Г. бланк можно так же взять на их странички.

Чиркина
11.11.2009, 23:38
Может быть кто-то столкнулся с таким вопросом как у нас.отзовитесь.После распада СССР в 1991 году мы автоматически потеряли советское гражданство т.к. получили казахские паспорта .позже уехали в Германию. Есть ли возможность вернуть русское гражданство? Желательно получить компетентный ответ от сведующего в этих вопросах человека. Заранее благодарна.

Илона Сахака
12.11.2009, 01:33
Позвоните в посольство России и узнайте сами.У каждого своя ситуация,может советов много получить,но не один вам не подайдет

Arkadii
12.11.2009, 02:45
Марина Гурина
цитирую с сайта, который вы указали:
"После заполнения Web-формы Вам будет предоставлена ссылка для скачивания архива ConsulDocs.zip (кнопка "Скачать Word-архив" или "Скачать PDF-архив") с Word- или PDF-файлами заявления и сопутствующих документов. Вам необходимо сохранить этот Zip-архив на диске и распечатать содержащиеся в нём документы. Для этого следуйте инструкции по скачиванию архива, расположенной ниже."

Шлямова
21.12.2009, 18:17
Подскажите пожалуйста ! У меня такая проблема . По приезду е в Германию мой муж изменил имя Андрей на Andreas . Я имени не меняла . В Германии унас родился ребёнок . Конечно в свдетельстве о рождении ребёнка имя отца не совпадает с именем отца в рос.паспорте . У меня нет немцкого гражданства , только русское . Нашему ребёнку уже 9 лет и он уже был вписан у нас в паспотах .Сейчас мы меняли паспорта и нам категорически не хотят вносить ребёнка . Преложили мужу изменить имя в русском паспорте на Andreas. Он этого делать нехочет . Я хочу чтобы только в мой паспорт вписали ребёнка ( ведь я неменяла имени , и у меня нет другого гражданства ) . Как в таком случае я могу полететь в Россию к моим родстенникам ?

Шлямова
21.12.2009, 18:17
Подскажите пожалуйста ! У меня такая проблема . По приезду е в Германию мой муж изменил имя Андрей на Andreas . Я имени не меняла . В Германии унас родился ребёнок . Конечно в свдетельстве о рождении ребёнка имя отца не совпадает с именем отца в рос.паспорте . У меня нет немцкого гражданства , только русское . Нашему ребёнку уже 9 лет и он уже был вписан у нас в паспотах .Сейчас мы меняли паспорта и нам категорически не хотят вносить ребёнка . Преложили мужу изменить имя в русском паспорте на Andreas. Он этого делать нехочет . Я хочу чтобы только в мой паспорт вписали ребёнка ( ведь я неменяла имени , и у меня нет другого гражданства ) . Как в таком случае я могу полететь в Россию к моим родстенникам ?

Шлямова
21.12.2009, 18:26
(продолжение) Если мой муж небудет менять имя в русском паспорте , тогда получается мой ребёнок не может иметь российское гражданство ( так как не совпадает имя отца ) . Его отец будет считаться гражданимом Германии ,а не России . Я правильно понимаю или нет ? Хотя у нашего ребёнка стоит уже штамп в свидетельстве о рождении , о том что он принят на учет ( потому что он он уже был 5 лет назад вписан нам обоим в паспорта ) . Подскажите пожалуйста , есть ли у меня шанс вписать ребёнка только в мой паспорт.

Ульрике -эта
21.12.2009, 22:49
"Хотя у нашего ребёнка стоит уже штамп в свидетельстве о рождении , о том что он принят на учет ( потому что он он уже был 5 лет назад вписан нам обоим в паспорта ) ."Ирина,не понятно а при чем тут штамп в свидетельстве?По закону,если в Свидет. о рождении ФИО родителей отличаштся по написанию согласно их российским паспортам- нет таких родителей у ребенка.Непонятно только одно,почему его вписали в ваши старые пасспорта?

Ирина Чихмяэв
21.12.2009, 22:58
Ирина, человек является гражданином той или иной страны на основании паспорта, если Ваш ребёнок является гражданином России, то какая разница как сейчас у отца пишется имя? И ещё, самую компетентную консультацию Вы получите в Российском посольстве.

Ульрике -эта
21.12.2009, 23:11
Ирина,если вы можете сделать для ребенка нем.пасспорт и получить визу,если ваша проблема не решится.

Шлямова
22.12.2009, 17:19
Я незнаю почему наш ребёнок был вписан нам в папорта .Возможно 9 лет назад это было не так строго . Когда он родился мы его внесли мне в паспорт ,после этого мы уже меняли паспорта и нам его автоматически перенесли в новые паспорта . И только сейчас возникла эта проблема . Мне просто непонятно почему так : Я имея только Российское гражданство и имея несовершеннолетнего ребёнка ( кто бы нибыл его отец ) не имею права вписать его в свой паспорт ? А при наличии у ребёнка киндераусвайса ( у нас есть такой ) и визы на ребёнка , я смогу безпроблем лететь в Россию ? Дело в том , что наш ребёнок инвалид и я переживаю чтобы небыло никаких задержек на границе .

Ульрике -эта
22.12.2009, 19:30
и 9 лет назад все было как сейчас, просто наверно работник кон-ва ошибся,попробуйте еще раз аргументировать тем,что ребенок был вписан( Viel Spass!), при наличии визы никаких проблелм не будет,если вы полетите в Россию больше чем на 30 дней,позаботьтесь о приглашении.

Ульрике -эта
22.12.2009, 20:30
Марина,судя по тому,что ребенка не вносят в паспорта родителей,он не имеет гр-ва России,т.к имя отца в паспорте не соответствует написанию имени в Geburtsurkunde, поэтому свой собственный паспорт он получить не может

Ульрике -эта
22.12.2009, 20:35
попробуйте приложить Namensanderung и обычные док-ты,должно пройти

Ирина Чихмяэ
23.12.2009, 04:20
Ирина, а зачем Вам вообще вписывать ребёнка в паспорт?

Ульрике -эта
23.12.2009, 20:01
Если говорит о детях,рожденных в Германии от российских граждан. Для того что бы внести ребенка в паспорт, необходдимо предоставить апостилированное немецкое свидетельсто о рождении,где написание имен и фамилий родителей соответствует написанию в российских паспортах!! В этом и вся загвоздка,так как меняют и написание фамилий и имена.Но сейчас можно предоставить справку об изменении написания,вроде на этом основании,можно вписать ребенка в паспрт родителеи или получить собственны, таким образом ребенок становиться официально Гр. России

Ульрике -эта
23.12.2009, 22:34
"процедуру признания ребенка гражданином"?? если ребенок родился в Германии от российских граждан,он уже гр.России по рождению, внесение его в пасспорт родителей узаканивает его официально. Меня тоже удивляет,если ребенок уже был вписан,то почему сейчас проблема??

Victor
24.12.2009, 05:44
Ирина, вам всё же нужно обратиться в посольство. То, что мужу не вписывают ребёнка в паспорт это понятно, он изменил себе имя, а вам должны вписать.

Ульрике -эта
24.12.2009, 20:20
Россия не признает изменения,сделанные др.гос-вом. Нет такого отца у этого ребенка,как я уже писала,покажите им Namensanderung des Vaters!

Анатолий Гисдкэх
24.12.2009, 22:53
Посольства и консульства России
Berlin, Botschaft
Unter den Linden 63-65
10117 Berlin / Mitte
Tel.: 030 / 2291110
Bonn, Generalkonsulat
Waldstr. 42
53177 Bonn
Tel.: 0228 / 312085
Hamburg, Generalkonsulat
Am Feenteich 20
22085 Hamburg / Uhlenhorst
Tel.: 040 / 2295201
Leipzig, Generalkonsulat
Kickerlingsberg 18
04105 Leipzig / Zentrum-Nord
Tel.: 0341 / 5851876
Munchen, Generalkonsulat
Seidlstr. 28
80335 Munchen / Maxvorstadt
Tel.: 089 / 592528
Nurnberg, Honorarkonsul
Rudolphstr. 28
90489 Nurnberg / Garten bei Wohrd
Tel.: 0911 / 5307762

Анатолий Гисдкэ
24.12.2009, 22:53
Посольства и консульства Казахстана
Berlin, Botschaft
Nordendstr. 14-17
13156 Berlin / Rosenthal
Tel.: 030 / 47007113
Bonn, Botschaft, Aussenstelle
Elsa-Brandstrom-Str. 15
53225 Bonn
Tel.: 0228 / 4038728
Frankfurt am Main, Generalkonsul
Untermainkai 44
60329 Frankfurt am Main / Bahnhofsviertel
Tel.: 069 / 9714670
Munchen, Honorarkonsul
Residenzstr. 14
80333 Munchen / Altstadt-Lehel
Tel.: 089 / 29163744

Анатолий Гисдкэ
24.12.2009, 22:54
Посольства и консульства Украины
Berlin, Botschaft
Albrechtstr. 26
10117 Berlin
Tel.: 030 / 28887220
Remagen, Botschaft, Au?enstelle
Rheinhohenweg 101
53424 Remagen
Tel.: 02228 / 941860
Bochum, Honorarkonsul
Uckendorfer Str. 82
44866 Bochum
Tel.: 02327 / 93250
Frankfurt am Main, Generalkonsulat
Bronnerstr. 15
60313 Frankfurt am Main / Innenstadt
Tel.: 069 / 2972090
Hamburg, Generalkonsulat
Mundsburger Damm 1
22087 Hamburg / Hohenfelde
Tel.: 040 / 2294980
Munchen, Generalkonsulat
Lessingstr. 14
80336 Munchen
Tel.: 089 / 5527370

Шлямова
26.12.2009, 20:18
Всем большое спасибо за советы !!!

Шлямова
26.12.2009, 20:31
В Посольстве нам сказали , что ребнок был вписан в наши паспорта незаконно . А сейчас это можно сделать только если мой муж изменит имя в Российском поспорте с Андрея на Андреас ( что бы совпадало со свидетельсвом о рождении). Сказали , что других вариантов нет . Непосредствнно с консулом я не общалась .

Ирина Чихмяэв
26.12.2009, 22:00
Ирина, Ваш ребёнок считается или нет гражданином России?

Шлямова
28.12.2009, 03:54
Я даже и незнаю теперь , считается он гражданином России или нет ? Я так понимаю , если его не хотят вписывть в мой паспорт , то нет ? Или как это прнимать ?

Ирина Чихмяэ
28.12.2009, 04:53
Точную формулировку можно найти в Законе, но по памяти помню, что мне было сказано так: гражданином считается тот, который родился родителей-граждан России, если один из родителей гражданин России, второй вообще без подданства, ребёнок автоматически становится гражданином России, если конечно нет никаких иных законов, как раньше было в Америке. В случае, если у родителей разное гражданство, то при обоюдном желании выбирается какое-то одно. Какую Вы процедуру проходили? Ведь Вашему ребёнку явно, что больше года. Не обязательно вписывать ребёнка в паспорт, можно ему оформить персональный паспорт.

Ульрике -эта
28.12.2009, 19:53
Автоматически ничего не бывает! Ребенок россиянин по рождению,но его нужно узаконить.

Ирина Чихмяэ
28.12.2009, 21:05
Ульрике, Вы одна через всё прошли, я рассказываю про свой опыт, у меня двое детей, и в обоих случаях признание Российского гражданства было разным

Ульрике -эта
28.12.2009, 21:36
я не одна все прошла,я вообще это не проходила!, яговорю как сотрудник бюро ,который почти каждую неделю отвечает на подобные вопросы/заметьте, БЕСПЛАТНО!!,чтоб вы не считали мои деньги/ . Изменения сделанные др. государством Не признаются Россией,изменение имени Андрей на Andreas и повлекли проблемы этой семьи.

Ирина Чихмяэ
28.12.2009, 21:57
Для смены паспорта нужен старый паспорт, там имя прежнее,если в Германии двойное гражданство разрешено переселенцам, и посольствам это известно,то вероятно они требуют и немецкий документ, но ведь логично, что документ должен быть на русском языке, следовательно немецкий документ должен сопровождаться НОТАРИАЛЬНО заверенным переводом,причём перевод должен делать присяжный переводчик. И вероятно на этом этапе имя можно было бы с немецкого перевести на русский.Если же мужупорствует,то по истечении срока годности паспорт просто перестанет быть годным. В этой ситуации мне непонятно больше всего именно это. Странно, что в посольстве не могут помочь, возможно люди не идут на сотрудничество. А получаете Вы вознаграждение за свою РАБОТУ или нет, меня абсолютно не касается.

Ульрике -эта
28.12.2009, 22:12
ну слава Богу,что мои заработки вас уже не касаются! По поводу внесения ребенка в паспорта родителеи,ребенка рожденного в Германии,необходимо предоставить Св-во ребенка, в котором написание имен и фамилий родителей ДОЛЖНЫ соответсовать написанию в российских паспортах. В этом случае нет такого отца Andreas не существует. Можно попробовать приложить Справку об изменении имени,но все это только на усмотрение консула.

Шлямова
29.12.2009, 02:32
Спасибо, Ульрике . Вы действительно коментируете всё верно . Может быть мне попробовать обратиться с моим вопросом непосредственно к консулу в посольстве .

Ульрике -эта
29.12.2009, 02:39
Вам нужно обратиться в Консульство в Мюнхене,если вы там стоите на учете,я рекомендую всегда написать письмо,приложить все док-ты,конверт маркированный с обратным адресом, что б в пустуую не ездить. Сейчас,как я уже писала,можно попробовать приложить Namensanderung вашего мужа. Попробуйте,визу вы всегда успеете сделать.Удачи! Да не забудьте,все Консульства не работают с 01.01.10-10.01.10!

Шлямова
29.12.2009, 02:51
Да мы стоим на учете в Мюнхине . Если всё отправлять письменно , то надо приложить в оригинале и паспорта и свидетельство о рождении и документ об изменении имени мужа . Сейчас всё наверное надо надо делать лично . Надо наверное лично ещё раз съездить . Или вы мне предлогаете отправить письмо адресованное лично консулу ?

Ульрике -эта
29.12.2009, 03:01
Нет,все отправить в копиях!! сначала нужно показать,что у вас есть,ив чем проблема, сделать копиии паспартов,изменения имени,св-во о рождении с Апостилем,перевод сви-ва на русский язык

Ульрике -эта
29.12.2009, 03:12
В чем вы видете кассацию? это процедура стоит 10 евро. Другое дело,что наши соотечественники должны помнить и понимать,что за все изменения надо потом "платить".и не требовать от России признания их немецких имен.

Шлямова
29.12.2009, 03:23
Дело в том ,что имя изменили по приезду в Германию , даже конечно и незная последствий . Сейчас об этом уже пожалели , но поздно . Я только в одном вижу несправедливость , что я имея только Российское гражданство ( не изменив имени ) Имея несовершеннолетнего ребёнка не могу его внести в свой паспорт ( кто бы нибыл его отец )

Ульрике -эта
29.12.2009, 03:33
дело в том,что вы должны написать совместное заявление в присутствии консула о том ,что вы не против дать вашему ребенку росс.гр. Поэтому отец очень нужен,а может он против?? То что вы поменяли имя это вполне нормально,нет у немцев Андрея,просто вы должны были в св-во о рождении указать имя Андрей,исходя из рус.паспорта.Но кто ж это знает?

Ульрике -эта
29.12.2009, 03:44
да все это знают,что Андрей и есть по нем.Андреас,только консульство работает с рос.паспортами.и имеем разночтения,почену консул России должен акцептировать нем.изменения? Немцы же тоже не признают изменений.
P.S. Касс у консульства от 10еуро не обеднеет,и не обогатеет!!

Шлямова
29.12.2009, 03:48
Когда муж менял имя Андрей на Andreas мы тоже думали , что это тоже самое имя только звучит на немецкий лад . Но как оказалось это не так . Я думаю , что мы бы несогли вписать имя отца по Российскому паспорту . У мужа есть Ausweiss . Как бы он мог предоставить в немецкие органы Российский паспорт , у него там нет визы . Это я живу в Германии как иностранка , у меня есть постоянный вид на жительство, а у мужа немецкое гражданство . Иначе бы нашего ребёнка не зарегистрирвали .

Ирина Чихмяэв
29.12.2009, 06:04
Ну наконец-то , выяснили, если у Вас с мужем разные гражданства, то естественно никто АВТОМАТИЧЕСКИ не присвоит Вашему ребёнку Российского гражданства.
P.S. Не знаю кто как понимает слово автоматически, я указывала, что если у одного из родителей есть гражданство, а другой без гражданства!

Ирина Чихмяэв
29.12.2009, 06:24
Марина, я рассказываю про своих детей, я НЕ ПРЕДОСТАВЛЯЛА никаких бумаг, кроме свидетельства о рождении.

Ирина Чихмяэв
29.12.2009, 06:37
Я сейчас насчитала у детей в общей сложности 12 паспортов, и что хочу отметить, что в основном и играет роль человеческий фактор, именно поэтому мне и кажется самым разумным идти на приём к консулу, а не к заместителям, хотя за 17 летнее общение не могу пожаловаться на чёрствое отношение,за одним исключением.

Ульрике -эта
29.12.2009, 20:12
Человеческий фактор- звучит красиво,только в Германии все работают по закону! даже Представительства России, в этом случае-врядли,а что касается другого - возможно и можно рассчитывать на чел.фактор,и то не всегда.

Шлямова
30.12.2009, 04:59
Нет , мы незаполняли никаких заявлений , когда нам первично вписывали ребёнка в паспорт . Нам даже этого и непридлогали . Ребёнок был вписан на основании свидетельства о рождении и наших с мужем Российских паспортов ( даже с иззменённым именем мужа ). При следующем обмене пасортов ( через 5 лет ) , мы заполнили соответтвущие анкеты для обмены паспортов и вписали туда , что имеем несовершеннолетнего ребёнка . Нам обоим вписали и вклеили фото ребёнка . А вот теперь ( прошло ещё 5 лет ) , мы стали снова менять паспорта и нам сейчас невписывают ребёнка.

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 05:05
А почему Вы не хотите оформить ему паспорт отдельный?

Ирина Чихмяэв
30.12.2009, 05:06
О чём я и говорила, если родители граждане России им не нужно никого просить о том, чтобы ребёнка признали гражданином!

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 05:08
Почемуидет разделение на детей, родившихся до 1 июля 2002 года и после?
Дело в том, что до 1 июля 2002 года работал один закон, а сейчас действует ужедругой – федеральный закон.
Но по обоим законам гражданство детей определяетсятремя принципами:
«правокрови»: - если оба или единственный родитель ребенкаявляются гражданами РФ, то ребенок становится российским гражданином независимоот места его рождения;

Ирина Чихмяэв
30.12.2009, 05:12
- если один из родителей является гражданиномРоссийской Федерации, а другой – лицом без гражданства, либо признан безвестноотсутствующим, либо место его нахождения неизвестно, ребенок становитсягражданином России, также независимо от места рождения;

Ирина Чихмяэв
30.12.2009, 05:12
«правопочвы» - если оба родителя ребенкаявляются иностранными гражданами, либо лицами без гражданства и проживают натерритории России, то ребенок, родившийся на территории России, являетсягражданином России, в случае, если государства, гражданами которых являются егородители, не предоставляют ребенку своего гражданства;

Ирина Чихмяэв
30.12.2009, 05:13
И наконец, смешанный принцип - «права крови и права почвы» - если один из родителей является гражданином Российской Федерации, адругой иностранным гражданином, то ребенок будет являться гражданином России,при условии его рождения на территории России. Если ребенок родился запределами России и государство, в гражданстве которого состоит второй родитель, не предоставляет ребенку своегогражданства, то ребенок также будет считаться гражданином России.

Шлямова
30.12.2009, 05:23
Наш ребёнок родился 21 июня 2000 года . Значит наш ребёнок может получить Российское гражданство , даже если только мама будет иметь Российское гражданство?

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 05:28
Да, если папа даст своё согласие

Шлямова
30.12.2009, 05:31
Оформить ребёнку отдельный паспорт я немогу всё по той же причине . В посольсве нам сказали , что для этого неоходимо что бы имена родителей в свидетельстве о рождении ребёнка совпадали с именами родителей в Российских паспортах .

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 05:33
А свидетельство о рождении Вы получали в каком государстве и на каком языке?

Шлямова
30.12.2009, 05:34
Наш ребёнок родился в Германии .

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 05:38
Ирина, Вам видимо дюже ретивая попалась служащая, да ещё малость некомпетентная, потому как написание фамилий в разных языках разное. В латышском языке мужчинам всем приписывают в конце буквы с, в литовском аж 2 буквы, но при переводе свидетельства о рождении все фамилии и имена пишутся в русском написании. Мой коллега вообще свою фамилию настоял на английском в паспорте написать в соответствии со ЗВУЧАНИЕМ, а не повторить простое повторение! Вам обязательно нужно записаться на приём к консулу!

Шлямова
30.12.2009, 05:57
Ирина , спасибо большое за разъяснение . Наш случай относится к смешанному принципу . Наверное у нас действительно единственный выход , это изменить мужу имя в Российском паспорте на Андреас . Может быть вы мне дадите ещё одно пояснение . Я слышала , что дети рождённые в Германии и имеющие двойное гражданство , при получении немецкого паспорта при совершеннолетии , должны сделать выбор и оставить себе только одно гражданство . Насколько это правда ?

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 07:30
Нужно посмотреть в документе, что они пишут по этому вопросу. Или спросить у людей, возможно чьи-то дети уже стояли перед таким выбором

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 07:44
Ирина, вот ссылка, где обсуждается аналогичная Вашей ситуация, но там ребёнок УЖЕ гражданин Германии, НО ещё не гражданин России ********forumyuristov.ru/showthread.php?t=278, вот статья с ответами чиновника ***********.rian.ru/online/20060525/48616226.html,
вот ссылка на Закон ***********.consultant.ru/popular/civic/34_9.html

Ирина Чихмяэ
30.12.2009, 07:53
***********.consulrussia.org/ru/citizen.html#7

Victor
30.12.2009, 10:11
Ирина Чихляева, в данном случае у них изменение имени, правописание здесь ни при чём.

Бокк
30.12.2009, 19:45
Ирина Б. этот вопрос по вашей ситуации уже здесь был отвечен, почитайте с 25странички вы найдёте ответ на ваш вопрос если будут ещё вопросы обращайтесь я недавно это всё прошла.

Victor
12.01.2010, 02:46
Подходит время менять Российский загранпаспорт. Стоимость его в посольстве 50€, хочу через райзе бюро, но цена 115€. Кто уже так менял, это реальная цена, или нет.

Ольга Л
12.01.2010, 03:36
Виктор, я не знаю, где именно Вы проживаете в Германии, но могу сказать Вам точно, что в Штутгарте, например, таких цен уже давным давно нет!*-) Мы меняли / продливали паспорта весной 2008 года и были последними, кто мог ещё заплатить 155 евро за такую работу через тур.бюро. Сразу после нас цены поднялись и были уже тогда где-то 170-180 евро за эту услугу. Так что цифра названная Вами очень даже приемлима, сказала бы я, но в любом случае, не поленилась бы, и обзвонила просто несколько фирм, узнав в каждой, стколько у них это стоит. ;-)
Желаю успехов!

Ульрике -эта
12.01.2010, 03:38
сейчас менять паспорт через бюро нет смылса,так изменился порядок выдачи паспортов, так как вы долйны сами ехать в консульство 2 раза.1 -раз подать докк-ты,а второй раз забрать и расписаться. если вам бюро гарантирут что вы поедете только забирать паспрот,то это стоит

Ульрике -эта
12.01.2010, 03:41
Ольга,вы продлевали российский паспорт?????

Ольга Л
12.01.2010, 04:03
Да, мы продливали российские паспорта и делали это через одно из штутгартских тур.бюро без всяких проблем и не было никакой необходимости ехать самим в посольство (что вышло бы ещё дороже, тяжелее и сложнее)!
Когда документы были готовы, мы получили приглашение с инфорацией, когда и куда нужно подойти (причём в том же Шттугарте) на прием к консулу, а точнее это был даже не приём, а просто уже получение готовых паспортов! Мы расписались в присутствии консула, получили наши старые, анулированные паспорта и новые естественно там же! Всё это заняло (без ожидания в очереди конечно) максимум 5 минут и ехать никуда не нужно было!

Ольга Л
12.01.2010, 04:13
То, что сейчас (где-то год уже как) усложнилась ситуация с оформлением всех документов на продление или замену паспортов и т.д., так как теперь всё нужно отправлять в Москву (они теперь всё хотят делать сами и больше не доверяют консульствам) это конечно правда (tr) , но я не считаю, что от этого зависит поездка в консульство или оформление документов через тур.бюро! По-моему просто каждый должен смотреть, удобно ли ему поехать самому в консульство (возможно живут люди недалеко и есть время и возможность) или же если есть возможность приезда консула в Ваш город, то зачем же ехать неизвестно куда (если далеко живут люди) и усложнять себе жизнь, когда можно немного переплатить и всё будет так же сделано, пусть даже и немного больше занимает времени?? ;-)

Victor
12.01.2010, 05:01
Да я знаю, что сейчас нужно самому лично дважды посетить посольство чтобы получить паспорт. Посольство у нас в Бонне, живём не далеко от него.
Если мне ехать самому на машине, то на много дешевле обойдётся, но я не имею такой возможности во времени.
А тур.бюро находится в 2 км. от меня. Консул приедет сам дважды в это бюро, забирать документы и выдавать паспорт и мне нужно быть в это время там, чтобы расписаться. Спасибо.

Ирина Чихмяэв
12.01.2010, 05:53
Вот только не консул по турбюро ездит:-D

Ульрике -эта
12.01.2010, 19:53
Виктор,тогда конечно надо делать через бюро,и цена совсем не страшная,а в бюро приезжают консулы/ не Генеральный конечно/ а представителей консулов нет.

Ульрике -эта
12.01.2010, 19:54
Олага,тогда вы не продлевали , а получали новае паспорта,российские паспорта не продлеваются,почему я так и удивилась.