Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 05.09.2011, 07:23
Елена Гудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте, все мои милые "одногруппники" обожаю "МЕИН РЕЧТ". мой вопрос, надеюсь, хотя бы зесь помогут. тема такая: у меня двоюродный брат, живёт в россии, служит в армии, офицер,.. какие сложности могут возникнуть, если вызывать его на пмж? он немец, как и я (у меня 7§), немецкий он учит. я так понимаю, что из-за службы ему будет очень тяжело пробиться сюда... и в случае, если он сюда попадёт, реально ли ему попасть в здешнюю армию. (ну хочет он служить...). кто служил здесь или там, подскажите, пожалуйста.
и ещё, я звонила адвокату, который занимается документами поздних переселенцев, говорит плати 1700€ а сам даже не может (..или не хочет..) обьяснить, что в эту сумму входит, сейчас выкинем такие деньги, а парень не попадёт сюда,.. нормальная ли ето цена для адвоката? или, может быть подскажете какого-нибудь хорошего,... не хочется рисковать, да и мутный он какой-то,...
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 05.09.2011, 07:24
Елена Гудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

извините, опечаталась :"MEIN RECHT".
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 05.09.2011, 07:25
Wladimir Dilli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

adwokatu platit- den-gi ne snaja budet resul-tat polozhytelen ne nado
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 05.09.2011, 07:27
Wladimir Dilli
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Татьяна Сагдеева(Митько)
ja by ne sowetowl ego zhdat-
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 05.09.2011, 07:32
Елена Гудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я говорю, он вообще мутный какой-то, мы, говорит, с нашей, немецкой стороны всё, что нужно сделаем, а там, с российской стороной и с армией, пускай он сам разбирается. насколько я знаю, просто вызов сделать достаточно просто, в ландратсамте, по крайней мере там ещё и обьяснят. и ещё говорит: нам никакие документы не нужны, только, копия о рождении его (брата) родителей, и наш вызывной лист или как то так,.. я говорю, что за бред, там ВСЕ документы нужны, говорю, дайте список какой нибудь, что б примерно знать, какие документы собирать, он говорит, нам ничего не надо, ваш брат сам будет собирать все эти документы,...
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 05.09.2011, 07:43
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена, если Ваш брат имеет немецкую национальность, то он может самостоятельно поставить антраг на *ПМЖ *в Германию в статусе позднего переселенца. Никакой Вам адвокат здесь не нужен. Ваш брат будет основным заявителем в антраге и ему придется сдавать тест на 4 параграф, на тесте нужно будет доказать, что он вырос в немецкой семье, соблюдал немецкую культуру и традиции. Ничем адвокат тут не поможет, просто сдерет с Вас деньги, поэтому он никакой точной информации Вам не может дать,т.к от него ничего не будет зависить, только от того насколько Ваш брат знает немецкий язык. *Какие документы нужны для антрага Вы можете узнать в посольстве. *, пусть Ваш брат сходит в ближайшее посольство и все там узнает.
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 05.09.2011, 07:51
Елена Гудэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

меня пугает, то что, гогда мы перезжали, мой отец писал как бы лебенслауф про всю семью, про всю жизнь бабушек-дедушек, а брат, он был маленький, когда его родители развелись, он и не знает то толком всех родственников
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 05.09.2011, 07:51
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я так поняла, что Ваш брат служит офицером, возможно он владеет какой-то *секретной военной информацией, вот тут сложнее будет, Россия его может не выпустить. Есть знакомый бывший военный, он ставил антраг на ПМЖ в Германию еще в 1991, уволился из армии, но его не выпускали из России, пока его самолет не рассекретили, т.е самолет ни стал предоставлять военную тайну, Ему просто повезло, ждал вызов 4 года. В немецкую армию он навряд-ли попадет, сейчас сокращение идет в немецкой армии.
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 05.09.2011, 07:55
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваш отец заполнял антраг, отвечал на вопросы. А теперь Ваш брат сам должен самостоятельно заполнить такой-же антраг, так, как он будет основным заявителем и должен сдать тест на 4 параграф. С адвокатом не связывайтесь, он Вам не поможет, да и не нужен он ., все зависить будет только от брата, но брат должен обязательно иметь немецкую национальность.
Ответить с цитированием
  #60  
Старый 05.09.2011, 07:59
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще раз перечитала Ваш комментарий, Вы пишите" если вызывать его на пмж?" Вызвать его не сможете, он должен сам поставить антраг на ПМЖ и сдать тест.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.