Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 28.11.2008, 03:53
Юрова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А мы всегда сами делаем,не сожно.Надо только подготовиться,все чеки рассортировать что куда,справки о доходах с работы бери и в нужныу графы вноси цифры,а свои траты это уже аие чеки и справки насобирал,да и на самом бланке есть подсказки о вербунгскостен, о паусшале за арбайтскляйдунг-т.е там стоят суммы их только переписывай. А что незнаем идем и спрашиваем до сдачи. *Например о помощи родителям я тоже узнала случайно-была маленькая заметка в какойто русской газете. Я сказала мужу давай попробуем,ничего не знали как. Я взяла чеки с посылок,взяла билет в россию и контоаусцуг и пошла в ФА. Там они сами вписали куда надо и сказали какие документы донести -справки о пенсии родителей,расписки. Я как раз собиралась в отпуск-через месяц донесла справки и так я вернула весь свои под. налог. *Он не очень большой был но всёже!!. А * Вернуть можно сумму не более чем уплачено налогов.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.11.2008, 06:57
Paul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер!
мой совет купить или одолжить ( скачать *:-D ) програмку WISO- STEUERERKLAHRUNG или WISO- SPARBUCH и поэтой програме сможет сделать даже тот кто никогда ещё неделал это.
Я ползуюсь ей стех пор как я роботаую и всегда получал назад то что вирешивал. Кстате ету програму можно тоже Steuerlich absetzen. ;-)
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 29.11.2008, 23:59
Stiben
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ja rabotaju als Steuerfachangestellte, i to 4to mozhno spisivat dati s proschlogo goda - eto ne vsegda, tak kak zakony menjajutsja kazhdij god.
za 2005 mozhno ewe sdatj svoj Steuererklarung bis Ende 2008.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 07.05.2009, 11:12
Brunner
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый день Наталья! не мутите вы воду со своим церковным налогом не морочте людям голову.Мы приехали в Германию и в первом лагере спросили кокой веры сказали евангелишь и все так мы и идем 19 лет.Муж уже много лет как вышел и экономит на этом .А друзья у нас с нами приехали они в лагере сказали никакой веры нет так и 19 лет ничего не платят.И так же финансамтуту когда доплачивают когда и обратно получают.
и мы так же.При чем сздесь церковный налог? у них свои расчеты.А насчет мебели и ремонта вообще шней фон гестерн.Если вы фирму держите то можете списывать то что вы видимо и делайте но ведь ни все селбштендиг.Да и чеки не все берут,у них уже существует потолок.
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 10.05.2009, 10:50
Яровая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Otvetti pogaluista na takoi vopros.
kak proishodit rashchet dokumentov v samom finanzamte. kakoe prozentnoe sootnoshenie ot dohodov ili rashodov oni primaut v uchet.
hotelos bi samoi etom razobratsja. moget, kto to znaet sootvestvuushie ssilki??
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 10.05.2009, 10:51
Яровая
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

WISO- STEUERERKLAHRUNG
programma eta u menja est. no ja hotela bi bez ee pomoshi vospolzovatsja
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 10.05.2009, 12:21
Санёк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А на translit.ru трудно зайти????????????????????????
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 10.05.2009, 22:31
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

не понятна суть вопроса. что за процентное соотношение? 100 доходов они принимают во внимание, минус фрейбетрэги минус вербунгскостен минус абзетцбаре ауфвендунген. ну вроде как так. Елстер.де бесплатная программа для штоерерклэрунга.
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 10.05.2009, 23:13
Чеширский Кат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

елстер-программа, которй можно налоговую декларацию через интернет послать в министерство финансов!!! правильно и грамотно сделать саму декларацию она не поможет, а только если знаешь куда что вписывать!!!
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 10.05.2009, 23:16
Чеширский Кат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

хочешь сама разобраться, Антонина, учи свод законов о налогооблажении! а лучше не дури, а воспользуйся программой своей, она кстати очень даже хорошая! никакого процентного соотношения не существует, на налогооблажение влияет очень много факторов, некоторые тебе уже перечислили!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.