Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 14.07.2009, 14:26
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Рембе! хотите вы этого или нет но пока сушествует парад суверинететов будет сушествовать и национальность.и почему Бог спустил Адама и Еву на землю и что он сказал знают все это мифиология.и когда вы что-то заполняете или вас спрашивают:мутершпрахе вы отвечаете дойчь а фремдешпрахе-руссишь если-бы это было умгекер то ваших-бы родителей в Гермаию непустили.если вы хотите цетировать меня то до конца там в скобочках стоит(как моя племяница) она всю жизнь была русская и всегда была против того чтоб ее назвали немочка а как уехала мать в Германию она давай и паспорта менять и фамилию и национальностьа все из-за того чтоб отсюда туда возить тряпки и там их продовать и даже на шпрах тест ходила правда с переводчиком и когда у нее в консулате спросили: а муж тоже так (хорошо) язык знает?она ответила:немного похуже(естественно все по русски)и я считаю что Германия правильно делает отказывая таким (немцам)во вьезде сдесь и без них нытиков хватает
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.07.2009, 17:43
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

А верило бы больше людей в эту самю мифологию, то глядишь и добра было бы больше на нашей планете.
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.07.2009, 23:46
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Оксана! во что верить-то?в слова Бога идите и плодитесь? так сейчас этим и 11-12-13 летние занимаються независимо от страны проживания.и пока в мире сушествует социальная несправедливость люди всегда будут чем-то недовольны
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.07.2009, 00:52
Аватар для Vertelka
Vertelka Vertelka вне форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Сообщений: 321
По умолчанию

Каждый человек все понимает так, как он хочет или может это понимать.Больше, к сожалению, мне сказать нечего, не люблю бессмысленных дебатов.
__________________
Эх! Весна... ! Сквозь юбки пробиваются первые коленки...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.07.2009, 22:23
Аватар для Осенняя Эмэги
Осенняя Эмэги Осенняя Эмэги вне форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Дорогие мужчины! Вас куда-то не в то русло понесло. А я вот и не хочу никуда уезжать и не собираюсь. Ну что там делать? Разве здесь плохо? Вот у нас например прошел ливень. С грозой, молнией. Все как полагается. Так легко дышится!!! Хочу что бы напряжение в теме спало. Р;-) аслабьтесь...
__________________
«Это невозможно», — сказала Причина. «Это безрассудно», — заметил Опыт. «Это бесполезно», — отрезала Гордость. «Попробуй!», — шепнула Мечта.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.07.2009, 23:20
Eva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Рембе.
Можно только позавидовать вашей маме, что воспитала такого замечательного сына, мыслящего общечеловеческими, а не национальными категориями!
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 16.07.2009, 03:29
Без Данных
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья Гензе! я всегда писал что сейчас Германия не та которая была 15-20 лет назад с принятием в Европу бывших союзников СССР очень большие проблеммы с работой и без хорошего знания языка очень трудно себя реализовать и всегда советую:7 раз отмерить прежде чем решиться на такой шаг а кому уже за 40 вообше бы несоветовал этого делать. жить на пособия и без любимой работы это все-равно что сидеть невсвоей тарелки человек разочеровываеться в жизни сдесь ностаьгия мучает и всю жизнь будет каяться и клясть себя.еше раз говорю:хорошо подумайте над моими словами те кто хочет сюда уехать.я в Гермнии 17 лет и знаю о чем говорю
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 16.07.2009, 13:04
Аватар для Осенняя Эмэги
Осенняя Эмэги Осенняя Эмэги вне форума
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

А мне кажется что люди которые уезжают в Германию за"лучшей" жизнью не для себя, а для своих детей. Да мои родственники уехали и живут на пенсию и работают не по своей спецальности и получают мало за неквалифицированный труд соответственно. и притесняют их там , не без этого. и марально тяжело и язык труден и все вокруг не твое и зимы нет... Но зато у детей которые там выросли и родились нет таких проблем-они европейцы. и никто не жалуется, всем нравиться. неужели ради детей нельзя ничем пожертвовать?
__________________
«Это невозможно», — сказала Причина. «Это безрассудно», — заметил Опыт. «Это бесполезно», — отрезала Гордость. «Попробуй!», — шепнула Мечта.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 17.07.2009, 17:01
Аватар для Абалаков
Абалаков Абалаков вне форума
 
Регистрация: 18.05.2008
Сообщений: 263
По умолчанию

Наталья вы правы на все 100%. У меня сейчас гости (соседи бывшие и дети подруги моей матери еще с детства)из Германии. Спрашиваю Максима (12лет): "Хочешь в Россию".
"Нет ни за что"- отвечает. Его старшая сестра (17лет) вообще не захотела ехать. Если бы их семья осталась в России то за будущее их детей я был бы не уверен. (Их русский отец попросту погиб от алкоголя). Таких историй немало. Спасибо Германии хоть за них.
__________________
Не бывает мужчин, которым нужен только секс, бывают женщины, которые кроме секса дать больше ничего не могут.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 19.07.2009, 22:14
Свет В Канц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитал эту тему и хочу тоже пару строк написать.
Почему Горбачев "лысый урод"? Потому что хотел сделать как лучше, а кому-то захотелось больше власти?
Отношение к немцам в россии как и к русским переехавшим из средней азии различное.
А в германии (на мои взгляд) немец тот кто чисто говорит по-немецки.
Добиться в германии можно многого, если есть большое желание и упорство.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:18. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.