Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Учим немецкий язык

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 08.05.2020, 19:18
Ulia85 Ulia85 вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 4
Exclamation Нужен носитель языка.

Мальчик из Санкт-Петербурга, почти 14 лет, 7 лет учит немецкий. Собирается с мамой приехать в Германию, лучше в Берлин, но могут быть и другие города, на пару недель.
И снять комнату в квартире, где тоже есть его ровесник - носитель языка, ну или говорящий на уровне носителя. Для практики, мама тоже изучает, но ей не так критично.
Они бы платили за комнату по расценкам airbnb + за интенсивное общение (прогулки, просмотры фильмов, всякое такое).
Надеюсь все понимают, что это НЕ СЕЙЧАС!!!
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.09.2020, 12:56
Aleksandr Klyuchnikov Aleksandr Klyuchnikov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.09.2020
Сообщений: 4
По умолчанию

Интересует тоже самое. В лс.
Готов учить в вечернее время по мск. с 18-20ч. включительно. Skype
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.11.2020, 09:59
Аватар для Margarita Gulka
Margarita Gulka Margarita Gulka вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 29.01.2020
Сообщений: 19
По умолчанию

В Скайпе много репетиторов, которые онайн работают
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 10.02.2021, 20:28
Helg Bergen Helg Bergen вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.02.2021
Сообщений: 16
По умолчанию

Auch dem geschickten Weber reisst einmal der Faden.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 30.09.2021, 14:37
OMGOMG OMGOMG вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 30.09.2021
Сообщений: 10
По умолчанию

Лучше изучать язык с носителем, на данный момент очень много репетиторов в режиме онлайн
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 13.01.2022, 23:45
mihailudalcov mihailudalcov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 13.01.2022
Сообщений: 17
По умолчанию

Лучше изучать язык с носителем, на данный момент очень много репетиторов в режиме онлайн
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 27.05.2022, 12:50
OlgaVolga OlgaVolga вне форума
Member
 
Регистрация: 06.04.2022
Сообщений: 43
По умолчанию

Да. Язык лучше учить с носителем. Не обязательно ехать куда-то, чтобы с ним заниматься. Ковидное время приучило нас к тому, что можно работать и учиться онлайн. Мне, например, понадобилось подтянуть свой немецкий. Когда-то учила его в школе. Все что помнила - азы грамматики и лексики. Был небольшой словарный запас по общим темам. Но все равно понимала, что до свободного общения на немецком мне еще далеко. А хотелось бы выучить его как следует. Настроена искать работу в Германии. Мне посоветовали эти курсы в онлайн центре Инны Левенчук, где можно выбрать индивидуальные занятия немецким языком. onlinedeutsch. ru/courses/individual-exercises# Кроме того для совсем начинашек, там есть бесплатные уроки и куча полезной информации. Кстати, на сайте можно заказать звонок или сразу связаться через Viber или WhatsApp, чтобы договориться о занятиях. Мне хороший попался преподаватель. Терпения ему было не занимать, знаний тоже. Мы с ним проработали грамматику, фонетику и произношение, учили особенности ситуативной лексики (разговорный немецкий). Я хотя бы поняла основные принципы построения предложений и даже смогла правильно составлять их в устной речи. Письменную еще предстоит развивать. Но уже сейчас мне стало гораздо легче общаться
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 12.07.2022, 14:50
Аватар для Елена Николаевна
Елена Николаевна Елена Николаевна вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 12.07.2022
Сообщений: 16
По умолчанию

Репетитор по русскому. Могу помочь с русским языком.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 11.01.2024, 17:03
Clyhog Clyhog вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 10.01.2024
Сообщений: 1
По умолчанию

Исследовали ли вы онлайн-курсы немецкого языка, подобные тем, которые упоминает ОльгаВолга, и если да, то каков ваш опыт использования индивидуальных упражнений и той гибкости, которую они предлагают для изучения языка?

Михайлов и OMGOMG, задумывались ли вы об удобстве изучения языка онлайн с носителями языка в текущей ситуации, и если да, то какие платформы или методы вы считаете наиболее эффективными для изучения языка в этом формате?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:09. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.