Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #371  
Старый 08.02.2010, 07:53
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уж извините,если кому то не понравилось то,что я написала.


Да вопрос вообще не в понравилось или не понравилось. Вопрос в информированности и чистоте источников. Если Вы предпочитаете пользоваться источником неизвестным и не до конца проверенным - то это Ваш выбор.
Ответить с цитированием
  #372  
Старый 08.02.2010, 07:58
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мусульмане получается к богу не попадут, так как некрещёные.
Крещение - это не путь к Богу. Это завет с Богом. А путь - это Иисус. Так что пока мусульмане верят в Иисуса как в пророка, то они, пардон, идут не туда.



Все мы под богом ходим, все мы дети божии.
Если ребенок предпочитает жить без родителей и даже не пытается вернуться к ним, то вряд ли его можно назвать их сыном, разве что номинально.
Ответить с цитированием
  #373  
Старый 08.02.2010, 08:00
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Считаю слово было правильно употреблено. Люди принесшие христианство в славянско-арийскую культуру действительно оставили прежние праздники, просто немного переиграв слова.
Во-первых, там речь шла не о христианстве, а о несуществуещем иудеохристианстве.
ВО-вторых, славяно-арийской культуры не существует в принципе - это абсолютна демагогия и даже демопопулизм.
В-третьих, это поднявшее голову язычество пытается приписать свои значения праздникам, не имеющим к ним отношения. Хотя есть и случаи переплетения.


Например краска яиц на пасху. Это явное внедрение славянских обычаев в христианскую веру, дабы не быть отторгнутыми славянами.
Ага! И немцы в Германии - типичные славян со славянским обычаем красить яйца на Пасху...
Ответить с цитированием
  #374  
Старый 08.02.2010, 08:00
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что удивило: кришнаиды это язычники. Впервые читаю (слышу) эти слова в одном словосочитании. Я даже решила немного в интернете покапаться на эту тему.


Кришнаиты - язычники, потому что поклоняются Кришне, который такой же бог как какой-нибудь греческий Зевс. А что Вас удивляет?
Ответить с цитированием
  #375  
Старый 08.02.2010, 16:02
Чукча
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Смерть ужасная только у некрещённых, крещёные все всегда спокойно умирают, без мучений. Насмешили.
Кошмар какой-то. Ну что же, посмейтесь. Только я другое имела ввиду, объяснять бесполезно и не хочу.
Ответить с цитированием
  #376  
Старый 08.02.2010, 21:25
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кошмар какой-то. Ну что же, посмейтесь. Только я другое имела ввиду, объяснять бесполезно и не хочу.
Извините, Валентина, если услышали в моих словах насмешку. Но только из тех слов, которые Вы написали, оно так и получается. Мне бы хотелось узнать чтоже Вы действительно имели в виду.
Ответить с цитированием
  #377  
Старый 08.02.2010, 21:28
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кришнаиты - язычники, потому что поклоняются Кришне, который такой же бог как какой-нибудь греческий Зевс. А что Вас удивляет?
Информация у Вас страдает в этом направлении.
Ответить с цитированием
  #378  
Старый 08.02.2010, 21:31
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В-третьих, это поднявшее голову язычество пытается приписать своизначения праздникам, не имеющим к ним отношения. Хотя есть и случаипереплетения.
Вот какраз яйца в христианских праздниках не имеют того значения как в славянских. К чему там яйца? Вы должны знать как празднуется настоящая пасха, а нет так перечитайте библию как Иисус пасху праздновал.
Ответить с цитированием
  #379  
Старый 08.02.2010, 21:33
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Крещение - это не путь к Богу. Это завет с Богом. А путь - это Иисус.Так что пока мусульмане верят в Иисуса как в пророка, то они, пардон,идут не туда.
Это всё из сферы "мы одни такие умные"
У меня 3 детей, все разные, дальше разница будет больше, но любить я их буду всегда одинаково сильно.
Ответить с цитированием
  #380  
Старый 08.02.2010, 21:35
Ультрафиолет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если ребенок предпочитает жить без родителей и даже не пытаетсявернуться к ним, то вряд ли его можно назвать их сыном, разве чтономинально.

Вы считаете вернувшихся к Богу только тех, которые думаюо как Вы. Кто Вам дал право решать как правильно а как нет?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:21. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.