Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 12.06.2009, 17:10
Меня Дамьшэ Меня Дамьшэ вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию 31.Русскоговорящие Лейпцига отзовитесь

Что посмотреть в первую очередь в городе...
__________________
Великий пост наступил,надо подумать о душе...
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 12.06.2009, 20:45
Ангелесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Театр начинается с вешалки,а город- с вокзала.Побродите там,очень впечатляет.Затем-на выход и через дорогу.А там начинается пешеходная зона,церковь Св.Николая,ратуша...Можно дойти до Оперного театра,очень интересное здание на площади Августа,университет,один из старейших в Германии.В общем,всё зависит от того,сколько у вас свободного времени.А можно поступить проще:через дорогу от вокзала стоят автобусы и предлагают экскурсии по городу.И стоит,кстати,не дорого.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 19.06.2009, 03:58
Меня Дамьшэ Меня Дамьшэ вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Ясно,что в городе начало на вокзале..Может есть выставки или праздник какой-то,который проходит только в этом городе..и его тоит неприменно посетить..
__________________
Великий пост наступил,надо подумать о душе...
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 21.06.2009, 22:01
Ангелесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Старой ратуше,построенной в 1537г.находится "Музей истории города".Это в пешеходной зоне.
Церковь.Св.Томаса,где С.И.Бах служил кантором в хоре мальчиков.А напротив в Бозехаузе находится "Музей и архив Баха".Можно поехать на Мессу-Ярмарочный комплекс,там обычно открыты выставки.К сожалению,не могу сказать,что там сейчас экспонируют.На Мессу ходят поезда от перрона вокзала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 22.06.2009, 01:47
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

2: Лейпцига – культурно-образовательная. Здесь находится второй по старшинству немецкий университет (первый – в Гейдельберге), до сих пор Лейпцигский университет - один из самых престижных в Германии, здесь учился Гете. В Лейпциге в разное время жили и работали Бах, Мендельсон, Шуман и Вагнер, здесь Шиллер написал свою «Оду к радости». Лейпциг всегда был одним из центром немецкого книгопечатания. В Лейпциге находится масса музеев, замечательный зоопарк, при Лейпциге разбили войска Наполеона. В Лейпциге начались волнения 1989 года, котрые привели к объединению Германии.
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 22.06.2009, 01:48
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

1: Лейпциг возник и вырос в первую очередь как торговый город. Расположенный на перекрестке двух важнейших европейских торговых путей – Королевской дороги и Имперской дороги – город был основан в XI веке. Полтора века спустя Лейпциг получил грамоту «Имперского ярмарочного города», положив, таким образом, начало своей более чем восьмивековой традиции выставок и ярмарок. Сегодняшний Лейпциг гордится своим деловым прошлым, но не забывает и о деловом настоящем: Лейпциг – вторая после Франкфурта «банковская» столица Германии, в Лейпциге жегодно проходит более 25 международных выставок. Это – одна сторона медали. А вторая сторона
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 23.06.2009, 09:14
Меня Дамьшэ Меня Дамьшэ вне форума
 
Регистрация: 11.06.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Светлана и Людмила!
Большое спасибо за инфо!Очень интересно!При посещении Лейпцигабязательно постораюсь постить все ,то что вы порекомендовали!!
А,есть ли в городе провославный храм(Мне всегда интерестно побывать именно в таких храмах.
__________________
Великий пост наступил,надо подумать о душе...
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 23.06.2009, 21:45
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

Русской православной общине в Лейпциге более 230 лет.

Свято-Алексеевский храм-памятник Русской Славы был построен в Лейпциге по проекту архитектора Покровского в 1913 году. Этот православный собор возводился к 100-летию "Битвы народов" под Лейпцигом, в которой приняли участие русские войска и их европейские союзники, против войск Наполеона. В сражении под Лейпцигом принимали участие более 130 тысяч русских солдат и казаков, после этого кровавого побоища более 22 тысяч из них осталось навсегда лежать в чужой земле. На территории храма Русской Славы находится памятник русскому офицеру старшему лейтенанту Андрею Юргеневу, служившему в Таврическом гренадерском полку и погибшему в Битве народов при Лейпциге в октябре 1813 года.
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 23.06.2009, 22:41
Аватар для Erotika
Erotika Erotika вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 05.06.2008
Сообщений: 14,126
По умолчанию

фото русского храма см.в фотоальбоме.

адрес.
Philipp-Rosenthal-Strasse 51a
D- 04103 Leipzig
Tel/Fax: 0341 / 878 14 53 Info@Russische-Kirche-L.de
__________________
Поздравляю всех с 8 марта!!! 8 марта - праздник Королев!
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.06.2009, 21:19
Ангелесса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья,до храма можно доехать от вокзала на трамвае №15,только перейти на другую сторону дороги.Остановка"Alte Messe",это всего несколько остановок.Да вы сразу увидете золочёный купол.Бываю там всегда,когда приезжаю в Лейпциг.Храм небольшой,но атмосфера...Кстати,вся территория,на которой расположен храм,принадлежит церкви.Своего рода уголок России на немецкой земле.ЖЕЛАЮ ПРИЯТНОГО ПУТЕШЕСТВИЯ ПО ЛЕЙПЦИГУ!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:27. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.