Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 23.02.2011, 07:39
галатея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да здесь то дело совсем в другом...Почему мы все такие злые?В первую очередь хочу сказать, что я рыдала, посмотрев эту передачу.Всё это так страшно...Притом всегда надо исходить от начального.Ведь в чём причина этого сыр-бора?Диагноз не был установлен!Заметьте, что в России мальчика лечили от опухоли мозга, в Германии, как сказала мать, его пичкали препаратами от глистов...Яточно знаю одно-как в России, так и в Германии есть специалисты от Бога, а есть горе-специалисты...И никто меня не переубедит, что этот мальчик попал к талантливому специалисту!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 23.02.2011, 07:45
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана...я полностью с вами согласна...и в том,что во первых это горе...и в том ,что мальчик попал не к *"талантливому специалисту" и в том,что "есть специалисты от Бога и горе врачи"....
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 23.02.2011, 07:57
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

и вообще меня возмущает тот факт,что для изъятия чел. органов ,именно в этом случае не взяли разрешения у родителей мальчика...как так...разделали труп на 70 %...скажите мамы...кому это понравилось бы? вообще как так может...какое право имели врачи * забирать органы...где гарантия...что их уже не продали?...что за законы такие...взяли органы якобы для изучения....как будто сразу найдут метод *лечения...как же...какой век на дворе и до сих пор не знают как лечить...
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 23.02.2011, 08:03
галатея
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Снежанна, вот тут-то как раз всё очень странно...Действительно, детектив какой-то...Ведь врач из Мюнхена утверждает, что органы отправлены в Россию...*-) Но в России их нет!Бред какой-то...Я мужу говорю, а почему нельзя спросить об этом у людей, которые эти самые органы отправляли...Ведь не по почте же это делалось, правильно?
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 23.02.2011, 08:11
ада
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

теперь правду не найдешь...но сидеть спокойно родители тоже не могут...будут бороться за правду...все бы так поступили...почему,почему они не уехали еще в первый месяц из клиники? ведь сразу уже видно было ,что мальчику хуже становится...бежать надо было от туда бежать...но не нам судить...как там все было мы не знаем...я просто думаю...что мать не может врать..ну не специально же она это все делала...ведь верила врачам...что помогут...надеялась....что то все таки в немецкой клинике не чисто.. ..и еще один момент...русские спец. тоже подтвердили тот факт,что если бы у них был такой больной,то они бы тоже органы изъяли...вот так...кому верить кому доверять своих детей?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 23.02.2011, 19:55
Аватар для Нарушая Сапкэ
Нарушая Сапкэ Нарушая Сапкэ вне форума
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

У меня точно также устно спрашивали разрешение на вскрытие моего ребёнка и я в устной форме отказалась. Поэтому ещё раз повторю, непонятно почему не было переводчика этой семьи. Кто откуда знает, что переводили маме и что она отвечала? Бежать было бы глупо. Даже обычный рак не всегда поддаётся лечению, что уж говорить о неизвестных заболеваниях. Светлана, я тоже порыдала. Так что вроде как подхожу под категории добрых. Жалко, очень жалко. Но мальчик был обречён. Естественно врачи говорили, что вылечат и т.д., потому что во-первых шанс есть всегда, а во-вторых, чтобы мать не упала духом. Врачи-они врачи, они- не Боги. Я уверенна, что могли-они сделали. А от ошибок не застрахован никто, особенно в таких сложных случаях.
__________________
Извините...вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах..!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 23.02.2011, 19:59
Аватар для Зубы Смамаэш
Зубы Смамаэш Зубы Смамаэш вне форума
 
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 56
По умолчанию

Дело вообще не в том, "русские" или "нерусские". Дело в системе.
У нас "там" отношения с врачами более личные. Обычно обращаешься у врачу по рекомендации, по знакомству... да. мы там поздравляем своих врачей с праздниками, приносим подарочки. В более тяжелых случаях кто-то денюжку в карман сует ( но это все равно намного дешевле, чем страховка в Германии). В результате врач к тебе относится очень лично, можно ему и домой позвонить, и он помнит о тебе ВСЕ.
В Германии нет взяток и подарочков, обязательная система страхования (но сейчас все равно надо платить за прием *каждые три месяца). Система очень формальная, все по инструкции... хоть ты помри у них на глазах! У меня ночью было плохо с сердцем, вызвалв скорую, приехали быстро, с современным диагн-м аппаратом, сказали "да, сильный приступ тахикардии". Я думаю "спасибо, я сама знаю" и говорю "Битте дайте лекарство какое-нибудь, в доме нет даже валерьянки". Они говорят, что так не положено, у них ничего нет, надо завтра пойти к врачу, он выпишет рецепт, и тогда в аптеку. Я говорю "а если я умру до завтра? Они "Если будете умирать, позвоните снова и мы вас заберем в реанимацию"
:-D правда смешно?... но они то серьезно!
Да, в Кишиневе я дала бы врачу денег, но он бы наверняка оказал необход. помощь... в крайнем случае *сам бы згонял в ночную аптеку и принес бы какой-нибудь валидол.

Да, а с сердцем мне плохо стало, после того, как муж попал в аварию. Его диагностировали 5 часов, сказали "Все в порядке". Но на след. день он рукой шевелить не может, и все хуже и хуже. Говорю ему, иди снова в клинику, у тебя наверно перелом. *А он прямо как вы здесь возмущается "у нас в Германии самая лучшая медицина!!!" (он у нам местный) Но в результате через неделю не выдержал, пошел, оказался таки перелом, месяц в гипсе ходил.
Теперь думаю, надо его в Кишинев привезти , голову обследовать, он головой *сильно ударился. Здесь в Германии врач говорит "все в порядке". Но он стал сильно нервный, быстро утомляемый после той аварии - это уже не в порядке.

А вообще лучше нигде не болеть, ни там, ни здесь!:-)
__________________
Каждая мечта тебе дается вместе с силами, необходимыми для ее осуществления. Ричард Бах
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 23.02.2011, 20:07
Аватар для Lovelykitti
Lovelykitti Lovelykitti вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 13.07.2008
Сообщений: 5,481
По умолчанию

Вот по этой ссылке можно посмотреть видео , выпуск передачи *"Пусть говорят" о погибшем мальчике .
***********.1tv.ru/sprojects_edition/si5685/fi7811
__________________
Русское ТВ,продаём и устанавливаем любые системы,PC-Service,Официальный ДИЛЕР Картина ТВ.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 23.02.2011, 20:45
Аватар для Аномалия
Аномалия Аномалия вне форума
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 90
По умолчанию

так, Наталья, а в России ты в прямом смысле помрешь, если не будешь регулярно приносить конвертики и это, поверьте, не презентики какие-нить, а нормальная оплата труда наших милосердных медицинских работников!
__________________
Спасибо за поздравления!
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 23.02.2011, 20:55
Аватар для Нарушая Сапкэ
Нарушая Сапкэ Нарушая Сапкэ вне форума
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщений: 20
По умолчанию

А мне кажется всё ещё намного проще. Недавно Константина Эрнста наградил Путин чем-то там. Думаю, что теперь Первый канал можно будет не смотреть. Это будет прямая пропаганда всего российского. Да это уже и раньше было заметно. Взять хотя бы усыновление детей американцами. Найдут одну жуткую историю и всех под неё ровняют. Почему молчат про тысячи счастливо живущих в Америке усыновлённых детей и про те же тысячи, вылеченных в Германии?
__________________
Извините...вот вам ваш нос, я нашла его в своих делах..!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.