Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 13.02.2010, 06:28
Аватар для Virtua
Virtua Virtua вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 487
По умолчанию

Но церковь - это не только семья, состоящая из людей, но и Невеста Христа. И Он придет за Невестой, а не за теми, кто просто хорошо жил.
Ирина моя тётя верит в бога с детства, 15 лет назад она отдала 5.ооо евро на строительство новой церкви, она получает маленькую пенсию, и не смотря на это, она должна один раз в год отдать свою месячную пенсию в кассу церкви, год назад она была на Украине и привезла от туда видеокассеты с записью собраний в церкви, для этого ей нужно было купить телевизор, как только в её церкви об этом узнали, так её выгнали, она очень переживала, ведь она всю свою жизнь посветила церкви, вы говорите церковь это семья, разве родная мать выгонит своего ребёнка за это, она ведь постарается его на правильный путь поставить, даже преступники в Германии и те получают второй шанс, что б наладить жизнь, и за этими людьми прийдёт Христ?
Ирина пожалуста помолитесь за меня, что б я могла с этим всем смерится и найти покой, мне очень жаль мою тётю, что с ней так обошлись.
__________________
Всё,... худею!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 13.02.2010, 06:38
Андронников
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я посчитал Ирина пишeт по 8-10 постeров подряд и никакой (для мeня) интeрeсной мысли всё одно и то жe .Большe нe приду в эту тeму монологи читать надоeло!
Я против крeщeния рeбёнка и всё !
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 13.02.2010, 08:25
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина,вы не поверите,но из личной жизни я знаю человека без единого греха(разве что,человек грешен с самого начала,как он родился)
Речь именно о том, что стоит в скобках. Человек обладает греховной природой и если он не отдал это Иисусу, то он во власти греха.
Я понятия не имею о ком Вы говорите. Если это человек старшего поколения, то у них бывали ситуации, что церквей просто не было ни одной рядом.
Как-то показывали бабулю, так она - одна-единственная на многие километры верующая была. И умудрилась до Калинина дойти, чтобы церковь не снесли. И не снесли. И в свои 90 светится, что теперь вот священник приезжает.
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 13.02.2010, 08:26
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я что имею ввиду,поэтому цохень непонятно,как "разные" люди примиряются с Богом,тольКо лишь потому,что обрели семью
Анастасия, не благодаря обретению семьи примиряются, а примирясь, семью обретаю. Тут местами надо поменять. Не семья примиряет, а примирение приводит в семью.

и попросили прощения за все свои грехи и деяния,а другим людям,которым и прощениай просить неочем,которые просто живут без дияний грешных не дано примирится с ним(хотя они это внутри себя уже давно сделалали)
Опять у Вас в скобках самое важное написано Если человек внутри примирился с Богом - это видно станет. И если нет в округе ни одной церкви, он вокруг себя создаст даже ощущение церкви.
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 13.02.2010, 08:29
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ирина, Вы сами подтвердили мои слова, назвав официально признаныехристианские организации-псевдохристианскими.:-D Ничего подобного. Прочтите еще раз. Псевдохристианскими я назвала СИ и мормонов, потому что они к христианству не имеют никакого отношения.

Я имено об этом и говорив, поделив мой пост Вы не поняли того, что я Вам написал. Мне без разницы к какой структуре Вы относитесь. Но любой православный или католик легко Вам заявит, что Вы и есть псевдохристианка.Читайте мои посты от начала, до конца))).А я как раз их и читаю от начала до конца.
А с чего Вы взяли, что я не католичка или не православная?..
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 13.02.2010, 08:31
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по поводу того, что Вы писали о разнице. Если Бог един, то разницы между Иисусом и Аллахом существовать не может, так-же как и между мечетью и церковью.Ничего подобного. Единство Бога говорит не в том, что его как не назови Он - Бог. Нет. Бог един именно в Отце, Сыне и Духе Святом. Всё остальное от лукавого.
Тем более, что Аллах - это арабский бог пустыни на самом деле, которого Мухамед объединил с ветхозаветными историями и несторианскими рассказами, правда, под себя.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 13.02.2010, 08:34
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хоть убейте не пойму, что у Ваших псевдохристиан путь к спасению не через христа? Или библия не теми-же органами канонизирована чем у Вас?Нет. У СИ спасаются, зарабатывая бонусы, в том числе и стоянием с журналом Сторожевая башня и хождением по домам. Тогда не сгоришь, и только самые активные и преданные делу организации попадут на небеса.
У мормонов, вообще, теология такая запутанная, что я еще никого не встречала, кто объяснить мне бы мог некоторые вещи. Вот для меня так и осталось загадкой, зачем жениться на мертвых родственниках и как их можно призвать из могил, когда будет конец света?
В обоих случаях о Христе вообще речи нет. Он где-то побоку упоминается.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 13.02.2010, 08:37
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Про Библию у мормонов и СИ.
У мормонов человек никогда не поймет Библию, если не прочтет мормонские комментарии. А прочитав, видимо, уже не может ничего понять. Потому что Библия - открытая книга и понятная любому - хоть ученому, хоть с двумя классами образования.
СИ, чтобы не мучаться, просто под себя перевели Библию (перевод Нового мира) и везде вписали Иегова, в некоторых местах под свою идеологию переделали Библию.
Т.е. у них вообще другая Библия.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 13.02.2010, 08:40
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Христиане, псевдохристиане и пр. это не называется делить? Ой смешно, по-Вашему вообще бред получается, все верят в РАЗНОГО Христа.
Они вообще в Христа не верят. Т.е. не в разного, а вообще Его у них нет.
Для мормонов Христос - один из богов, пророков и великих философов. Для СИ - Сын Божий, но не Бог, а человек, который сделал многое для людей.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 13.02.2010, 08:41
Бусинка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поэтому повторюсь, всё что называется религия-это просто охота на души. Только Вы охотитесь по-Вашему, а другие по своиму иВас они то-же считают псевдо...)))
Понимаете, Ростислав, если бы мне не приходилось общаться с самыми разными христианами, из самых разных церквей, то я, может, и поверила Вашему высказыванию, Вы ведь, наверняка, из своего опыта говорите. Но! Если человек верит Христу и другой тоже - да по глазам видишь.

Пришел парень у нас на практику. На следующий день в перерыве я у него спросила - христианин? и ответ был удивленный, но ДА. Почему? А потому что из глаз смотрит Иисус.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:47. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.