Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2008, 08:24
Paul Vicht Paul Vicht вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию SOS: как наши "обувают" наших, или вернее "раздевают"

В большинстве своем многим русским тяжело начать свою деятельность в той или иной отрасли, где до него уже "вспахали борозду" "коллеги по цеху". Поговорим? Есть негативные примеры?
__________________
Ищу девушку. На всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 04.12.2008, 08:21
Д-а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Добрый вечер! Евгений, я с Вами во многом *согластна, Вы совершенно правы! :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 04.12.2008, 08:32
Д-а
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально, ноябрь месяц. Наша машинка не получила TUV, мы с дочкой принялись искать новую машину. Естественно, какие у нас знания по покупке машин, да конесно много перелопатили и в интернете, и в журналах, и по знакомым. Не нашлось ни одного *настоящего человека, кто бы сказал : " Девочки, а можно я вам помогу? " Но даже не это главное, мы находим машину у наших, " русских "ребят и они нас конечно за " ЛОшков" приняли, но не тут то было, мы быстро обратились к юристу, и с меньшей потерей приобрели машину. А столько было вранья, игры, а главное в эту игру, подключились и взрослые женщины (матерями их не назавёшь), грубые, не воспитанные бабы, но юриста испугались, и Слава Богу! Вот Вам и наши, русские, веры нет никому. :-)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.12.2008, 03:18
Лидия Кэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И ещё хочу добавить. Никогда не ходите к
* русским страховым агентам. Они пользуются
* незнанием языка и законов своих
* соотечественников и на этом наживаются.
* Конечно, возможно есть исключение, но
* ещё не встречала.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.12.2008, 09:13
Таня и Вава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сам русский народ обсир... (извените за выражение) своих же, пытаясь на этом добиться успеха в своей отрасли... или как это назвать я не знаю. Многие люди наслышались от других незнающих ничего о фирмах или компаниях негативной информации и рассылают ее дальше, а потом кто страдает? Опять же мы, те же русские люди... а может и не русские... все равно. Прежде чем с кем то "связываться", надо получить как можно больше инфы, если человек ее доставить до вас не может, делайте выводы, стоит ли с ним начинать дело...
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.12.2008, 20:20
Paul Vicht Paul Vicht вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Вот, страховщики это одна из самых наверно тем, где русские чувствуют себя "наколотыми". Да, 2-3 недельные курсы агентов закончили минимум 70% тех страховщиков, отношение к которым имеет негатив. но есть, есть нормальные!
Сами были в такой ситуации, что знакомая -продавец :-) пыталась нас вербовать в риестер-ренте и в ПриватеКранкенкассе. :-))) просто, перевод рекламной брошюры был на русский язык
__________________
Ищу девушку. На всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 06.12.2008, 04:33
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что :
1.русские немцы в Германии считаются русскими, для нас Вы немцы.
2.У нас сейчас в Украине от советского сервиса почти ничего не осталось. Поменялось отношение самих покупателей, если плохо обслуживают, стараються туда не ходить.
3.Как удается таким людям в новых условиях оставаться прежнеми?
А что именно плохого в "русских" магазинах?
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 06.12.2008, 04:42
Вальтер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А, в принципе, на многие вопросы и самому можна дать ответ. Просто найти нормальную работу для наших огромная проблема. Вот и используют навыки привитые в советские годы. Выростит не одно поколение, чтобы переселенцы считались коренными немцами. Мигрантам всегда было тяжело, любым.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 06.12.2008, 04:52
Irina Dixyglo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу русских страховщиков, не боюсь, подкована. А вот я попала на немецкого весь такой в галстучке при кольцах *18 века, сделал меня так мама не горюй и что дальше
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 06.12.2008, 05:38
Irina Dixyglo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Евгению, по поводу русского магазина, та атмосфера 80 ых, самый кайф для меня, как дома побывала, хотя дома давно всё не так а жаль ,и у нас владельцы русского магазина изошряются мама дорогая , вообщем молодцы акция за акцией. немцев сдесь куча, всем ндравится, вы в лесу что ли живёте
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:44. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.