Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.11.2009, 21:32
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

И в заключении добавлю, где вы видели, чтобы разрешение давали только тем кто знает нем.культуру и нужно еще будет доказать, что ты рос и воспитывался в немецкой культуре, соблюдал обычаи немецкие, общался с бабушкой по-немецки.
Достаточно знать литературный язык.
Татьяна, вы пишите с точки зрения закона, но не нужно забывать и про различные дополнения, изменения и т.д. к ним.
Всем удачи.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #162  
Старый 14.11.2009, 21:32
Татьяна Ккиг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

незнаю как у вас, с нас в 1997 г требовали диалект,хотя мой муж обьяснялся литературным языком,он был не признан немцем.
Ответить с цитированием
  #163  
Старый 14.11.2009, 21:35
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Это было раньше Татьяна Горева. Сейчас едит молодёшь сама, откуда им знать диалект.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #164  
Старый 14.11.2009, 21:50
Tina D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, интересный Вы человек.Я когда описала, как все было на самом деле, а Вам вроде и сказать против нечего, что это все в действительности так и было и Вы начали свой пример из жизни приводить, хотя зачем он нужен был.Когда человеку нечего сказать , вот он и начинает что-то писать, лиж-бы написать, неважно что.
Вы наверно забыли или просто не знаете, что в антраге для позднего переселенца, как-раз и стоят такие вопросы и такие вопросы сейчас людям задают так-же на тестах.На что люди не могут ответить и проваливают тест. Вы наверно и получили поэтому 8 параграф, что не могли ответить. Дальнейший разговор не собираюсь с Вами продолжать, ответов все-равно никаких нет, а так...... У Вас все легко и просто получается, а на деле гораздо все сложнее.
Ответить с цитированием
  #165  
Старый 14.11.2009, 22:30
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Татьяна, на вас посмотришь вроде умный человек, различные ссылки ставите для просмотра, это очень даже хорошо с вашей стороны. Если по вашему мнению я дурак, то я на таких тоже не обижаюсь. Главное знать для себя, кто ты на самём деле.
А тест я не сдал да. До пяти лет разговаривал только на нем.яз, а тут школа на носу, да и переезд в другую местность, где над немцами издевались в прямом смысле слова. Пришлось всей семье говорить только на русском. А тут собрался в Германию, какой тут диалект когда после всего прожитого нем.язык не шёл в голову. Многие, возможно и вы приехали прицепом с родителями и получили нем.гражданство, а мне вот не повезло с этим.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #166  
Старый 14.11.2009, 22:30
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Я с вами также не желаю разводить тут дискуссии и тем более какие-то ответы вам давать, на которые я якобы не отвечаю. Я написал свои сообщения для Александра и может ещё кому пригодится. А вы сообщаете, шансов нет- это означает сиди Саша в России и не рыпайся. Не пойму, где и когда я написал что всё так просто делается. Почему вы всегда об этом сообщаете от моего имени.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #167  
Старый 14.11.2009, 22:38
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

дорогие участники,
может не будем здесь особо эмоции выражать , давайте мирно, дружно делиться друг с другом личной информацией ну а кто это всё читает пусть делает для себя свой личный вывод и поступает так как он считает нужным.
Думаю, что каждый прошёл через свои личную ситуацию и на 100 % одинаковых случаев нет.
Все удачи и приятных выходных!!!
Ответить с цитированием
  #168  
Старый 14.11.2009, 22:55
Аватар для Victor
Victor Victor вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 25.05.2008
Сообщений: 1,066
По умолчанию

Всё верно Лида. Нужно выскасывать только то, что сам знаешь на 100%. У каждого своя ситуация, это факт. И если у кого-то, что-то получилось, то почему не поделиться с другими, может и им повезёт. Поэтому я и привёл здесь пример о сдачи теста, возможно это один и будет, но это есть.
__________________
Сообщения, которые нужно распространять далее, мне не присылать. Советую и вам не тратить на это время.
Ответить с цитированием
  #169  
Старый 14.11.2009, 23:52
Гейнрих
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да не спорьте вы!Все вы правы и в то же время все не правы.У каждого своя ситуация. У меня у мужа ,мама немка,папа русский.Я белорусска.У нас две дочери у которых мужья русские.И не по какому прицепу мы не ехали.Собрали документы и на авось отправили через красный крест.Муж и дочери получили четвёртый пораграф а я и зятья -седьмой.И язык,надо сказать,мы знали посредственно.А.вызов получили ха полтора года.Так что надо пробовать !
Ответить с цитированием
  #170  
Старый 15.11.2009, 00:15
Alexander Камит
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Галина , а вы документы через красный крест . в России подавали или в Германии. ?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.