Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > ГСВГ

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 16.09.2008, 06:40
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати,моя мама в этом садике работала тоже медсестрой до 81 года.Потом мы уехали в Союз.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 16.09.2008, 06:52
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Во как интересно! А мы приехали в 1985 году, а в каком она там работала я уже точно и не помню.
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 16.09.2008, 06:54
анжелика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В Магдебурге был один садик. Просто мы уехали ,а вы чуть позже приехали . Вот так. :-)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 16.09.2008, 06:57
Аватар для Leya
Leya Leya вне форума
 
Регистрация: 09.09.2008
Сообщений: 925
По умолчанию

Да, спасибо, я поняла. Я просто там слово "году" пропустила! Спешила! Я помню, что садик был один!
__________________
СВАДЬБЫ И ЮБИЛЕИ ПО ВСЙ ГЕРМАНИИ. ТЕЛ: 06021 582438
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 16.09.2008, 12:41
Аватар для Wasillew
Wasillew Wasillew вне форума
 
Регистрация: 19.08.2008
Сообщений: 115
По умолчанию

Настя, СКК был действительно недалеко от Комендатурского городка... Если выйти со двора Комендатурского и идти по направлению к трамвайной остановке, то метров через 70, для того что бы попасть на остановку надо было повернуть налево, а для того, что бы добраться до СКК, не надо было поворачивать, а надо было перейти через дорогу с трамвайными путями и прямо, прямо, прямо метров 600... А там начинался городок СКК... Он практически ничем не отличался от немецкого, просто в нескольких десятках особняков проживали русские семьи... Воинской части там никакой не было, может быть поэтому ты не помнишь этот городок... :-)

Я то его отлично помню, ведь я прожил в Комендатурском шесть лет... Так как редко кто жил так долго на одном месте в ГСВГ, меня ребята иногда называли "старожило"... :-) Именно "старожиЛО", а не СТАРОЖИЛ... *:-)
__________________
С праздником 23 февраля Воины запаса ГСВГ.Нейрупин-58589; Магдебург 43447; 1973-1975гг.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 17.09.2008, 23:09
Аватар для Marianna-well
Marianna-well Marianna-well вне форума
 
Регистрация: 12.09.2008
Сообщений: 857
По умолчанию

Да баня на почтобазе была, и что самое интересное хоть дома у всех были ванны, всё равно мы ходили в баню очень часто! Мамы наши там болтали, а мы в бассейне купались :-). А кто помнит погреб со здоровенными бочками?В них были солёные огурцы и помидоры. Мой отец был зав. продовольственным складом и я постоянно ходила к нему за этими солениями :-).И небольшая теплица была на территории.
__________________
Я себя чувствую.Но очень плохо..(Фаина Раневская)
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 25.09.2008, 18:11
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ещё почле того, как Германия объединилась и в магазинах появились дешёвые видики. Мы с сыном командира почтобазы, Виталием Назаренко, устраивали видеосеансы для солдат этой самой почтобазы.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 25.09.2008, 21:31
Анестезия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Privet. ja schila na Herenkruge s 1978 po 1984 god. Schili v pjatietaschke. Pomnju hodili w basssejn, kotoryj w lesu nahodilsja. Daleko *idti bylo, no sato klassno. Otchen wkusnye sosiski pomnju..Potom esche teniss nastolnyj meschdu domow. A w Nowogodnjuu notch wylesali na kryschu, tchto by smotret , kak rakety sapuskajut.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 27.09.2008, 02:47
Аватар для Lesbi
Lesbi Lesbi вне форума
 
Регистрация: 05.09.2008
Сообщений: 461
По умолчанию

Привет! А я жила в городке, который странно назывался "На Эльбе". Это по дороге в Кракау, недалеко от "водопада" (плотины). Наши отцы в гаштет, который был около плотины, часто ходили пиво пить. На этой плотине где-то в 82 году утонул мальчишка из нашей школы (грустные воспоминания). Наши дома были отделены от рукава Эльбы дамбой и небольшой дорогой. На этой дамбе, когда спадала вода мы одно время играли в странную игру "жопки". Хоть убейте не помню правил, но помню, что сидя надо было мячик отбить.. Странная была игра, но и она была в нашей жизни.

Наши четыре одноподъездных *трехэтажных дома хоть и были огорожены, но не было никаких КПП: заходи кто хочешь - бери что хочешь.. *:-D

Но со внутреннего двора был виден замечательный сад небольшого костела. Там каждый день ходил садовник. Он ухаживал за розами. *Наш дом был крайний, а за ним был дом пастора, а еще дальше дом трубочистов.
__________________
Я научилась ценить,сохранять и любить,тех не многих кто действительно этого стоит...Живу в настоящем ...Уверена в будущем...Научилась на прошлом...
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 03.10.2008, 19:11
Chiha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всем привет. А я с 1987 по 1991 жил на Херренкруге в доме № 3 между 1-й и 2-й госпитальными улицами. Потом получили квартиру в доме № 22 по 1-й госпитальной, возле госпиталя сразу за КПП. Вместе со мной жили Поля и Марина Заболотные, Виталик Трухин, Рассказовы и т.д. В общем, весело было. А ещё мы любили всей семьёй выйти на шашлыки в лес через железную дорогу. Веселое детство.

В 1991 году я уехал в Союз, а родителей перевели в Мальвинкель.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.