Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #331  
Старый 05.06.2010, 03:03
Ольга Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

может кто поможет рассортировать, 4то бы мне долго не искать, кто знает 4то из последующих пунктов:
werbungskosten, au?ergewohnliche belastungеn oder vorsorgeaufwendungen
- portokosten
- bewirtungskosten
- parkgebuhren
- telefonkosten
- elektrogerate
- versicherungen (haftpflicht + rechtschutz)
- computerzubehor
- kreditversicherung
- bewerbungskosten
спасибо заранее.
Ответить с цитированием
  #332  
Старый 06.06.2010, 03:33
Ирэна Kмаус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Bewerbungskosten sind auf jedenfall Werbungskosten.
Telefon, etc, nur wenn es mit der Arbeit zutun hat.
Elektrogerate, was genau? Bugeleisen, Herd oder Waschmaschine konnen Sie vergessen. Computer, Drucker nur unter bestimmten *Voraussetzungen.
Bei der Rechtschutzversicherung bin neugierig auf dei Antwort von Experten, wusste nicht dass man diese Beitrage auch angeben kann.
Ответить с цитированием
  #333  
Старый 06.06.2010, 03:42
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Адвокатскую страховку можно ангебен если (в страховку) включен пункт беруф, по моему тоже как вербунгскостен... Учитывают соответственно только этот пункт и высчитывают какая сумма соостветствует этому пункту... Ну... как то так...
Ответить с цитированием
  #334  
Старый 06.06.2010, 05:48
Ольга Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у меня комплетт rechtschutz, туда входит и beruf. 4то касается телефонkosten, я в прошлом году в интернете нашла 4то телефонкостен можно тоже absteuern*, но только 2о %, у меня их тоже пос4итали. в принципе я хо4у только знать 4то куда писать. раньше у меня была software, теперь приходится обходится без етого. И не разбирусь 4то куда заносить. пробовала с елстер скачать, 4то то не полу4илось.
Ответить с цитированием
  #335  
Старый 06.06.2010, 05:59
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну вот, значит можете его внести, приложить копию полисы - что бы видно было что входит и сколько платить, я в этом году делала, тоже вносила, но я не сама делаю - подруга в этом разбирается хорошо, вроде 30% засчитывают...
А все другие пункты, по которым вы спрашиваете что куда заносить - по моему там всё к вербунгкостен относится. Портокостен - это в смысле если бевербунг посылаете по почте? Тогда это к беруфу относится, так же тел. звонки... если с работой или её поиском связанно... Если конечно что то другое, то надо конкретно по пунктам пройтись и распределить, а так не скажешь...
Ответить с цитированием
  #336  
Старый 06.06.2010, 06:17
Ольга Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

другой вопрос, а 4то anlage_vwl больше нет? я нашла steuerformulare на formblitz.de, а етого формулара там нет.
Ответить с цитированием
  #337  
Старый 06.06.2010, 06:19
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну... тут я пас, сама не делаю, поэтому... А VWL - это Verogenswirksame Leistungen имеются ввиду?
Ответить с цитированием
  #338  
Старый 06.06.2010, 06:25
Ольга Дамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да, кроме справки от банкиститута надо заполнить анлаге, в принципе туда только переносятся данные с етой справки, но 4то то не найду формулара. раньше всегда присылали формулары с финанцамта, после того как на4ала steuererklarung online посылать перестали. тоесть когда надо нет и наоборот... :-( ну всё равно спасибо...:-)
Ответить с цитированием
  #339  
Старый 06.06.2010, 06:29
Ольга Дейнес
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если финансамт не далеко, можно там взять. У нас заходишь, они прям в фойе лежат - подходи, бери сколько хочешь. И на работе в начале года пару месяцев в персональабтайлунг тоже лежат(v)
Ответить с цитированием
  #340  
Старый 06.06.2010, 07:40
Hадежда Dамьт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кто ответит?Несколько лет подряд делала Lohnsteuererklarung у бератора в Lohnsteuerhilvevrein.Из-за её нечёткой работы,высокой стоимости услуг к ней идти больше не хочу.Слышала,что надо писать обязательно Kundigung как и везде за 3 месяца до окончания года,иначе придётся платить и ей,и новому бератору.Действительно ли это так?
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.