Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #81  
Старый 26.12.2011, 19:52
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

А деревня Вам известна, где они на Волге жили?
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #82  
Старый 27.12.2011, 02:13
Зауэр Зауэр вне форума
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Вы имеете ввиду в какой коллонии,незнаю,а перед войной дедушка с бабушкой жили в Саратовской области .Марксовский район,г.Маркс.
__________________
Жизнь надо прожить так чтобы там, наверху все офигели и предложили ПОВТОРИ.
Ответить с цитированием
  #83  
Старый 27.12.2011, 04:22
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Для того, чтобы посмотреть списки первопоселенцев нужна бы колония. Думаю, что в г. Маркс дедушка с бабушкой переехали уже позднее. А может и, действительно, с самого начала в этом городе жили, кто его знает. Всякое исключение может быть. Другая возможность - это список Кульберга прибывших из Германии на кораблях, но этого списка у меня нет. Может, посмотрит кто-либо из группы под фамилией "Зауэр".
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #84  
Старый 27.12.2011, 09:25
МАРИЯ Владимир Лейс Тризер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ходела *бы *найти *родствеников *своего *отца *Тризер *Иосиф

Игнатьевич *Родился *5.05.1936.года *место *рождения я *неснаю
но *знаю * что *он * был *в *детдоме. *Место *регисстрации * *
Б-Нарымский *район .Казахстане.
Ответить с цитированием
  #85  
Старый 08.01.2012, 01:00
Зауэр Зауэр вне форума
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Ольга,я прочла всю тему ПОМОЖЕМ ДРУГ ДРУГУ В ПОИСКАХ НАШЕЙ РОДОСЛОВНОЙ,но фамилию Зауэр не встретила,пыталась переходить по ссылкам ,но у меня страницы не открывались, да я и профан в компьюторе,может в какой нибуть другой теме подскажите.
__________________
Жизнь надо прожить так чтобы там, наверху все офигели и предложили ПОВТОРИ.
Ответить с цитированием
  #86  
Старый 08.01.2012, 01:05
Ol-ga Ol-ga вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 19.11.2009
Сообщений: 870
По умолчанию

Галина, в Вашем окружении, наверняка, есть люди, понимающие в компьютере. Попросите, чтобы Вам показали, как открывать ссылки.
__________________
Чем Вы занимаетесь? Ничем. Просто, живу жизнью, которая льётся на меня дождём. (Рахиль Варнхаген)
Ответить с цитированием
  #87  
Старый 08.01.2012, 01:39
Зауэр Зауэр вне форума
 
Регистрация: 18.12.2011
Сообщений: 13
По умолчанию

Мне всё время пишет веб-страница неоткрывается,в том то и дело что все разехались,будем ждать.
__________________
Жизнь надо прожить так чтобы там, наверху все офигели и предложили ПОВТОРИ.
Ответить с цитированием
  #88  
Старый 21.01.2012, 08:52
Сергей Гэй
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня тоже проблема. По одним данным мой предок *Heide *из Бранденбурга(земля)-по данным Плеве. По другим (списки Кульберга)- Heide von der Jochan,прибывший на корабле "фрау Дитриха" он из Дармштата . *Хотя в Гессенских архивах в списках выехавших я не нашел своего предка. Вообще какая то мистика. Даже в церковных записях по с Гримм страницы ,где упоминается моя фамилия вырваны!!!! Даже Плеве не смог мне помочь в составлении родословной. Если у кого есть какая либо информация-буду признателен.
Ответить с цитированием
  #89  
Старый 26.02.2012, 00:03
Зоммер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....Сергей,Вы не один витаете в этих недоразумениях по поиску родословной,к сожалению...У меня тоже "alles durcheinander"...Мой дед Зоммер Иван(или Иоганн) (рождён 31.05.1888) по рассказам *родни ,в с.Бэккердорф.Там жил со своей семьёй:жена Регина Степановна(урожд.Кляйн,или Клейн,как в России произносили);дети Минна,Иван(или Иоганн),Эмма.Дед учительствовал в школе,а потом до 1937 был в ней директор.Жена Регина Степ. тоже преподавала там в школе. 15.09.1941 г. были оттуда депортированы эшелоном № 781 на Новосибирс.Но "приземлились"в Кемеровскую обл.Итатский р-н,с.Кубитет...Там проживали далее,и там 27.07.1952 *,дед умер. По запросам в архивы Саратовской обл. *,проживающих с такой фамилией в селе не было..Обратное *на мой запрос в УВД *внутренних дел по Саратовской обл.,и УВД по Кемеровской обл. прислали мне справки,где сообщается,что мой дед *был рождён в с.Бэккердорф...Точно,МИСТИКА!!! Куда ещё писать,где дальше искать...???? Может *у кого какие идеи есть,так подскажите пожалуйста!!!Спасибо!
Ответить с цитированием
  #90  
Старый 26.02.2012, 06:11
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ларисе Шмидт (Зоммер)

Позволю себе высказать некоторые предположения.
Поскольку Ваш дед имел образование и находился на госслужбе, то работал он, скорее всего, там, куда его послали работать. А это означает, что он вовсе не должен был родиться в той колонии, в которой работал. Поэтому ответ из архива мне кажется очень даже убедительным. УВД может указывать Беккердорф как место его рождения ошибочно, только на основании того, что он был депортирован именно оттуда. То есть, его могли за компанию со всеми жителями села причислить к коренным. найти истину Вам поможет его личное дело. Вам надо обратиться в архив с просьбой найти личное дело учителя такого-то. Вот там будет указано точное место рождения и много всякой другой информации. То же самое вы можете запросить и на его жену.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:45. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.