Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 21.09.2008, 08:33
Наталья Кёгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Никто тут не над кем не смеется! Каждый высказывает свое мнение.
Люди, которые случайно и временно попали под социал здесь не обсуждаются! А если кто-то считает, что тема для него унизительна, то искать причину нужно в самом себе, а не просить постоянно заткнуть рот остальным!!!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 21.09.2008, 08:40
Hamm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По моему в итоге тут вскрылась проблема не конкретных личностей,а целое явление.
А учитывая возраст участников(большинству даже 30 лет нет)
результаты меня лично УЖАСНУЛИ.

Когда слышишь аргументы в пользу "сидения на социале" от *людей моего возраста, с ними конечно не согласна, но это не ТАК ужасно. Но среди молодежи!
Большинству моих друзей за 50 лет,90% из них работает, *многим тяжело из -за здоровья, но на *иждивении сидеть не хотят, оскорбительно им это.
А тут молодо, полно сил и такое!. Список им рабочих мест предъяви! Да в Арбайтсамте при регистрации сайты для поиска дают. Ищите на них, господа. Я это не раз делала. Кто ищет....
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 21.09.2008, 08:42
Hamm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я же пойду срочно еще одну приватную страховку на пенсию оформлять.
Пенсии мне явно не видать. Через 15 лет, когда мне на пенсию выходить ,
никто из сегодншних молодых работать не станет,так что "договор
поколений" *на нас кончиться. Придеться снова по вечерам
подрабатывать,чтоб на пенсию откладывать.Налоги б только не подняли,мне
на благо
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 21.09.2008, 09:12
Hamm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ответ Светлане:
В свое время у меня был как раз такой выбор, дети были еще детьми (сейчас 2 дяди).
И я всеми силами искала работу и нашла. Потому что оскорбительно мне было в 37 лет иждивенцем себя чувствовать.
И как любая нормальная мать и в школу (садик) их водила,уроки вечерами проверяла и проблемы детские решала.(Кто ж меня от этого освободил).
Согласна, что до 3- лет мать должна с ребенком дома. Далее- вопрос спорный, но эта тема для другого форума.
Можно открыть тему "Работа и воспитаниедетей" И тамэто обсудить.

Но тут то была тема о вечных социальщиках. Откуда же всплыло столько одиночек, решающих вопросы сидеть ли с детьми и как долго.(А они наверное все одиночки, иначе предполагаеться, что муж работает.)
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 21.09.2008, 09:31
Ekaterina Smiy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Один тут Vktor'' высказывался по поводу мам с маленькими детьми... *(N)
Но смешно все это принимать всерьез! *(v)Нужно уметь отличать,кто провоцирует, а кто наболевшее высказывает. (dt)
Еще не понимаю: откуда столько желающих удалить тему? Кому она мешает? :-)
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 21.09.2008, 09:35
Hamm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ответ тому, кто требует закрыть тему: Что ж это будет за сайт, если нельзя темы, волнующие так много людей обсуждать?

Давайте откроем тему типа : "Имеет ли вообще смысл работать в
Германии". или " Что приносит работа в этой стране, кроме чувства
морального удовлетворения".

Да мои теперь уже выросшие дети с с гордостью показывают своим немецким однокласникам "мои" объекты в городе, но что мне дали эти годы работы, кроме чувства усталости.

И не пора ли наконец в этой стране сделать такие законы, чтобы работать вообще имело смысл. МАТЕРИАЛЬНЫЙ!. Как везде в мире!
Чтоб не работающий не жил лучше работающего.
Пока же вечные социальщики крутят нам пальцем у виска.
Кстати, я в форуме выставила объявление, что мой шеф ищет инженера. Пока только один отклик. От женщины из Казахстана. Она ещеи разрешения не полчила на выезд, ауже пытаеться искать работу. *Просто там психология у людей другая.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 21.09.2008, 09:53
Наталья Кёгэм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Многие ведь работают нелегально, это не для кого не секрет!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 21.09.2008, 10:05
Игорь Гамь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не вкоем случае не хотел никого оскорбить. Просто по моему у нас это просто писанина. мы ничего на даном этапе не можем поменять. Все имеют право на высказывание своих мыслей. Но когда доходит в письмах до личного, а это какаето злость что вот сосед Ваня уже пять лет зависит от государства а я работаю на двух работах. "да я бы его ( не знаю что с ним сделала)" Но мне кажется что на самом деле таких "вечных" ну очень мало и то наверно это люди пожилого возраста.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.09.2008, 10:32
стас жукдэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы все так напряжены тут.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 21.09.2008, 10:46
Hamm
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

К сожалению *вечных очень немало. В этом вся проблема.
Слышала требуют чтоб социал увеличили. Мол прожиточный минимум не обеспечиваеться. Кто ж тогда работать станет.

В том то иделочто люди годами ничего не ищут, потому что есть кормушка, и потму что они видят, насколько не выгодно работать официально.Намного легче почернить 2-3 часа, и имть столько же, *как работающий 10 часов в день.

Сейчас на рынке ситуация изменилась к лучшему, а иждевенческий менталитет остался. Да и считать все умеют.
И устраиваться, за чужой счет.

И чем больше таких "умеющих", тем меньше достаеться от социального пирога тем, кто действительно не может прожить без помощи государства.

Законы эти пора коренным образом менять, иначе страна эта в тартарары полетит. Лет через 20-30. Не по одежке ножки протягивают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.