Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 06.04.2009, 06:25
Элеонора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ольге Зотовой. Вам, как матери, не пристало *в такой форме высказываться относительно многодетных турецких семей. Вы же сама мама! А если немцы будут говорить, что мы "плодимся как кошки", так как для них иметь то двоих детей роскошь. А потом удивляемся, почему из поколения в поколение ценности меняются. Если в такой манере родители детей воспитывают, то о какой вообще толерантности может идти речь? А турки молодцы, правильно делают, что рожают. Скоро коренных немцев не станется. Und gut so.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.05.2009, 03:15
Владимир Витэндэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А по моему,пустъ бы они так плодилисъ в своей туречине,а не в Германии.:-D (v) (v) (v)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 29.05.2009, 09:07
Бернгардт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ой как интересно...про ошибки-то!!! Имя Владимир пишется с "и". Так же как и Владимиру, а не Владимеру
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 29.05.2009, 10:07
Инга-Нина Эфа-П
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет всем. мое мнение,что и турков и русских и евреев тут много расплодилось. Наверняка это течение истории"переселение" Что ж делать? Когда я приехала сюда,то была я одна единственная из России,во сновном были поляки и другие национальности. И руссаков вообше не видела я в городе,в котором я житъ СТАЛА: Ну а теперь русских больше,чем немцев. А турок пруд пруди. А вообшем-то надо привыкать к мысли,что мы ЕВРОПЕЯ.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 29.05.2009, 20:12
Гульназ Юсупав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я заметила, что "русские немцы" (русаки), живущие в Германии, в большинстве случав терпеть друг друга не могут.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 29.05.2009, 21:10
Tatyana Motyschk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nu hwatit uzhe drug drugu glotki grizt - ne za tem sobralis... ob ortografii mozhno otdelno temu otkrit, esli kto hochet - u menya wot kirillici net na klawe, no dumaju eto ne wlijaet na kachestwo napisannogo.
Ne nacionalnost delaet cheloweka plohim, a wospitanie. I ne w Shkole, a w perwuju ochered w semje! mozhno rodit 10 detej i wospitat ih na gordost obshestwu, a mozhno odnogo rebenka izwergom wirastit.
Woobshe, w kazhdom mife est dolja prawdi i dolja predrassudkow - smotrya kto i s kakoj storoni posmotrit.. Mne goworili -Zhizn za kordonom -raj...a chto takoe raj w ponimanii kazhdogo cheloweka? Prawilno! Dlya kazhdogo swoe...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 30.05.2009, 03:19
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мифы о Германии.
Моя подруга Аллочка из России - жена предпринимателя, у которого сеть хозяйственных магазинов, никак не может избавиться от стереотипов. Рассказывает о том, что заказали кухню деревянную они - 650 тысяч рублей без приборов, которые нужно еще экстра купить и при этом добавляет, "ну, да, понимаю, для вас в Германии наша мебель в ваших глазах - дешевка". Терпеливо объясняю, что в моих глазах, это как раз-таки приличная кухня, я за 11 тысяч евро свою заказала и это - на пределе возможностей. Так как деньги на нас с неба не падают, мы их зарабатываем тяжелым трудом.
Поняла Аллочка. До следущего раза. В следующий раз ее квартира в 138 кв. м. - "да, это же не ваши там - площади, у вас наверное по 300 квадратов..." У нее доброе сердце. Но стереотипы-мифы въедаются в сознание мертво.Попал мол, сюда - автоматически стал богатым и счастливым! Грустно, да?..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 30.05.2009, 03:20
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виталик, удивляюсь, почему "плохой" Владимир ваш пост с матами и грубостью не убрал (?)...
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 30.05.2009, 03:46
Сухова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю, насколько "матрона" - фашиствующа, но манера с которой Вы выразили свою точку зрения лично меня - оскорбила.
Почему бы Вам не допустить такую мысль, что человек недостаточно продуманно выразился, а Вы ему - ярлык?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 30.05.2009, 03:58
Кравецкий
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, если Вас это обидело, то приношу Вам свои искренние извинения. Вам, но не матроне.

А что значит - неточно выразилась? Что может быть точнее, чем фраза (цитирую) "Привет всем. мое мнение,что и * и * и * тут много расплодилось"?

Иван: я так понял что она уже долгие годы живет в Финляндии. Но ненависть она явно с собой из дому прихватила
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:32. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.