Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #601  
Старый 19.11.2011, 09:02
Дронова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас есть родственник ,который из 13лет( 2года работал и то вынудили), с перерывом в 10лет сидя *на социале . Да и сейчас сидит. И все ему виноваты, что он не хочет работать! Ну прям убежденный безработный! Нашел землю обетованную, где манна небесная сыпется! И говорит, что ТАМ он работал, а тут можно отдохнуть, только почему- то не интересуеся, сколько люди платят налогов и отчислений ,чтоб содержать(md) *вот таких здоровых лбов- трутней !!!
Ответить с цитированием
  #602  
Старый 19.11.2011, 11:10
Владимир Kнитэ Владимир Kнитэ вне форума
 
Регистрация: 10.06.2008
Сообщений: 271
По умолчанию

социальная помощь это же неплохо. а если неплохо то зачем лишать себя её? и пусть другие работают, на 3-4-5 базисах, на ляйфирмах спины гнут... какое дело человеку получающему социал до них, всех тех, кто платит ему свои деньги путём отчислений? Когото перевоспитать в этой теме не получиться. А показывать пальцем-что у человека получающего социал дорогой БМВ или мерседес-ну и что. Главное-чтобы он покупал, брал в кредит, и тратил деньги. в итоге деньги из экономики попадают обратно в экономику. Воображаемая ситуация: Вы решили купить квартиру и сдавать её. Кому вы её сдадите? молодой паре, которые получили образованиай и находятся в начале трудогого пути и через 5 лет съедут и начнут строить своё жильё/либо потеряют работу/либо разойдутся либо переедут по работе/да мало ли чего еще может слуичится в семье где люди работают..., или человеку который получал, получает и будет получать социал, и тем самым является надежным источником вашего благосостояния?
__________________
С сегодняшними ценами на бензин/дизель машины нужно выдавать бесплатно
Ответить с цитированием
  #603  
Старый 19.11.2011, 11:48
Елена Викта
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я считаю таких людей трутнями .. щ пашу как пчёлка *( мать одиночка ) и мне стыдно сидеть на социале .. хотя согласна наши есть наши но обидно что турков *и других обрабатываем (dt) (dt) (dt) (dt) ( типа беженцев )
Ответить с цитированием
  #604  
Старый 19.11.2011, 21:48
Маринка Маринка вне форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Сообщений: 46
По умолчанию

А знаете, работодательная структура в Германии далека от совершенства, может быть поэтому многие и не хотят работать. На примере моего мужа скажу: искал работу долго, наконец-то нашел, нравилось, деньги конечно не большие, но уже лучше, чем на социальные копейки сидеть. Даже получалось откладывать мне на права...Где если просили подменить кого-то, всегда шел, ни одного дня больничного, ни прогула, все было замечательно...Пока..его не сократили!!!!!!!!!Злой ходил, ругался, как так???? А вот нам теперь ясна политика.....Они еще дорабатывали свои дни, а там уже новенькие пришли!!!!!Ну смысл увольнять хорошего работника???? А немцы фестники ходят с пивком и пузо почесывают!!!!!Вот почему многие и не хотят работать!!Разница в 200-300 евро, зато обида гложет!!!
__________________
Когда в делах твоих порядок, когда душа твоя поёт - не сомневайтесь кто-то рядом всё это дело обосрёт!!!
Ответить с цитированием
  #605  
Старый 19.11.2011, 22:27
Елена Виктака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

да согласна свами полностью , немцы сачкисты ..
Ответить с цитированием
  #606  
Старый 19.11.2011, 22:55
Дронова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я знаю много наших людей, которые начинали на Ляйфирмах. В конечном итоге их брали на те фирмы, где они работали и они до сих пор там трудятся и ни о чем не жалеют. А толку ,что будешь писать по 10 бевербунгов в неделю сидя на социале? Работодатели хотят работающих, не зависимо, где ты работаешь, а не спящих на социале!!! *Виктор ,не знаю, где вы живете , наверно на востоке? А на западе не пройдет ,сидеть на социале и ездить на дорогом БМВ или какой другой машине, сразу вынудят продать ,да еще и заинтересуются на какие шиши вы ее купили ?И никто тут социальщиков не перевоспитывает !
Ответить с цитированием
  #607  
Старый 14.12.2011, 22:25
Липочка Мипачк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У социальщиков это сидение вообще уже на генетическом уровне развилось... поколениями на шеюшках наших сидят. Паразиты. Тут трудишься как паучок, а вампиры эти пьют зарплатку нашу да похохатываютЬ.
:-|
Ответить с цитированием
  #608  
Старый 14.12.2011, 22:30
Дронова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна !Трутни ! И даже не стремятся ! Мой муж и сын работали в ляйфирмах лишь бы не быть социальщиком пока не нашли то, чего хотели !
Ответить с цитированием
  #609  
Старый 14.12.2011, 22:41
Липочка Мипач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марина, они это пожизненное валяние на диване уже с молоком матери впитывают. Мне хватило 3 недели побыть на "арбайтслозах", что бы понять, что это не жизнь, а просто существование. Особенно, когда все уходили на работу чувство ненужности усиливалось.
Ответить с цитированием
  #610  
Старый 14.12.2011, 22:42
Дронова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Втягиваются и затягивает...
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 04:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.