Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 23.02.2010, 22:03
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ниями

ниями
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 24.02.2010, 08:09
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Mы с сыном тоже долго мучались, что делать? Идти в буднесвер или делать цивильдинст. собственно цивиль-это было предложение родителей.... сын ни в какую не хотел. Когда у него подошёл призывной возратст-он был уже на аусбильдунг, дали ему отстрочку, и вот с октября2009 служит он, делает Grundwehrdienst, (9 Monate), но говорят сейчас сократили вроде до 6 месяцев.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 24.02.2010, 08:13
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я и папа были против службы. Если Ваш сын душою не принимает оружие, то ему кочечно лучше написать динстфервайгерунг -тогда правда ему сразу же предложат (сразу же-имеется ввиду если он уже получил 1ое приглашение на мустерунг, на медицинское обследование) Но может быть и так, что по состоянию здоровья его просто признают- непригодным к службе (например у него эпилепсия, или психическая неустойчивость-но это всё скажется в дальнейшем на его карьерном пути в гражданке)
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 24.02.2010, 08:17
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лида, спасибо за создание темы!(F)
Дорогие участники группы, подскажите!
Сыну 18, не может определиться- учёба или служба.
Мы не обладаем совершенно никакой информацией о службе.
Подскажите,с чего начинать.
А также хотелось бы узнать, может ли принести служба в Армии, кроме обучения военному ремеслу,ещё какую-то пользу в будущем.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 24.02.2010, 08:21
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

если в армии не подписывать договор на цайтсолдат, то собственно не могут послать тех, кто только 9 месяцев, (или 6) за границу, на военные действия,а пол-года (9 месяцев) проходят так быстро. первые 3-учёбка, потом переводят в другое место. Сын приезжает каждую пятницу домой, на поезде проезд бесплатно, во время службы, если занёс себя в список можно до 3 х раз ходить в бассейн на плавание, фитнесс, спорт-тоже можешп во время службы сводоно заниматься.... живут они по 4ре человека в комнате. Умоего сына 2руссландсдоче и он, и один местный. Командиры относятся нормально.
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 24.02.2010, 08:23
Наташа Снакама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

в самой части конечно уговаривают сына идти на цайтсолдат, на 2-на 3 года, и предлагают большие шансы на аусбильдунг, на мехатроников, да и вообще на много профессий,но тогда ты-цайтсолдат.... и может быть что должен будешь подписать, что ты обязан идти за границу, если придётся.....
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 24.02.2010, 08:26
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

раньше вроде можно было на LKW с 21 года права деалать, но сейчас вроде это отменили..... моему сыну дали работу,которая связана как то с его аусбильдунг, т.к. сын собирается дальше после службы учиться, и чтоб это как то засчитывалось в беруфспраксис- это хорошо.... а так больше никаких привелегий..... за 9 месяцев не стоит начитнать учёбу, так они мотивировали, только если хочешь цайтсолдат 2-3 года, можно сделать там аусбильдунг....
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 24.02.2010, 08:27
Наташа Снакам
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталия, что Вас ещё конкретно интересует?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 24.02.2010, 08:27
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, мой сын тоже не хочет делать цивильдинст.
Слашал от друзей, что после Grundwehr можно заключить с договор на несколько лет и служить дальше.
Насколько это правда и что это даёт?
Я так понимаю, это для тех , кто хочет делать военную карьеру? или что-то другое?
По поводу здоровья, он абсолютно здоров, только носит очки.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 24.02.2010, 08:30
Пащенко
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пока писала , Вы мне уже ответили на то что меня интересует(fr) !
Конкретно я хотела узнать можно ли во время службы получить другую, мирную, професссию и можно ли отказаться от службы за границей.
Спасибо!
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:19. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.