Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 15.12.2011, 04:51
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Anspruch auf Waisenrente haben leibliche und Adoptivkinder, Stief- und Pflegekinder sowie Enkel und Geschwister, die im Haushalt des Verstorbenen (m/w) lebten und uberwiegend von ihm unterhalten wurden. Wichtigste Voraussetzung ist, da? der Verstorbene Mitglied der gesetzlichen Rentenversicherung war und bis zu seinem Ableben mindestens funf Jahre lang Beitrage gezahlt hat. Gro?e Sprunge sind mit dem Geld nicht moglich. Im Schnitt betragen die Zahlungen der Deutschen Rentenversicherung im Monat nur rund 160 Euro.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 15.12.2011, 04:55
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лена
я сверху написала короткую выписку кому и когда выплачиваются деньги, т. е. тем, у кого один из родителей умер/погиб и т. д.. Думаю, что Вам нужно проинформироваться в Deutsche Rentenversicherung. *Ещё всё зависит от того был ли Ваш ребёнок признан отцом как его ребёнком и т. д.. Попробуйте поставьте антаг, но нужно будет прикладывать справку о смерти отца ребёнка. И отец должен был здесь в Германии пропаботать само мало 5 лет и т. д..
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 15.12.2011, 20:01
Lena
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо за ответ.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 14.01.2012, 11:25
СветЛана Швадэнм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, У меня такой вопрос.Я мать- одиночка воспитываю сына одна с мужем официально развелась , но он мне платит алименты. Так вот летом бабушка с моим сыном собрались лететь в Казахстан ( райзепасс у сына есть) нужно ли нам обоим *с мужем делать разрешение на выезд или достаточно только моего.?? И где его брать?? Надо ли переводить с немецкого на русский?? За рание спасибо
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.01.2012, 03:18
Лида Катастрофа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана разрешение на вывоз с бабушкой за границу Вам нужно обоим писать, т. е. и Вам и Вашему бывшему мужу. Его можно сделать или у нотара или написать самим и подтвердить роспись у нотара. Но я бы предпочла сделать такой документ у нотара а также сделала бы и официальный перевод, чтобы у Вашей мамы не было проблем при пересичении границы. Может ещё кто чего посоветует
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.01.2012, 04:04
СветЛана Швадэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лидия, Спасибо огромное за ответ я так в принципе и думала что надо будет разрешение от нас двоих. Но решила все таки же услышать мнение специалистов.Еще раз спасибо.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 18.02.2015, 20:13
LEH4UK LEH4UK вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 18.02.2015
Сообщений: 1
По умолчанию

Добрый день,Я пока в Греции, собираюсь летом в Гамбург. Имею ВНЖ, который позволяет приехать и остаться легально в Германии( опыт знакомых). Сын-гражданин Греции). В гамбурге подам на немецкий ВНЖ. Я-мать-одиночка 4-х летнего ребенка. Отец-грек,признание отцовства есть. Замужем никогда не была. На что могу рассчитывать, кроме киндергельд? С садиком государство помогает? Я слышала, что пособие по безработице имеют право получать те, которые, как минимум, проработали 6 месяцев...-так ли это? Владение недвижимостью( у меня есть и в России, и в Греции) как-то влияет на получении пособий, особенно-социал?.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.