Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 10.05.2010, 07:19
Булаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

марина, спасибо за информацию. может вы знаете где найти какие фамилии жили там и куда их всех выселили .моя мать говорила ,что в деревне жили почти все родственники.а маминого отца забрали в 30х годах и про него ничего не известно
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 10.05.2010, 17:03
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анне Вернер

Первое, что могу ещё добавить, это то, что все Регнер, проживавшие в Украине, родом из колонии Бородино в Бессарабии. именно туда поселился всего один Регнер, приехавший в Россию из Польши. Это так, для общей информации.

Если Вы хотите найти пропавшего человека, то Вам надо обратиться в органы ФСБ Крыма. Поищите в сети адреса, обязательно найдёте. если он был арестован по политическим мотивам, то следы должны найтись. параллельно я бы посоветовала сразу написать и в органы Прокуратуры и МВД Крыма. Не помешает.

Если вас интересует историческая информация, то пишите в Госархив Крыма. Они Вам сообщат, какие есть у них документы по интересующему Вас селу, если вообще есть. А тогда уже видно будет, что Вы можете от них получить.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 10.05.2010, 17:08
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анне Вернер

Скажите, а Вы не знаете, как звали жену Самюэля? И когда мог родиться Эмануэль? Судя по году рождения его жены, наверное, не позже 1905 года? Кого-нибудь из его братьев/сестёр знаете?
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 11.05.2010, 06:49
Булаева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

марине
да я помню ,что мама говорила её отец родом с бессарабии и что у него был младший брат,но как их звали не знаю.и ещё ,марина как написать запрос в фсб или в органы крыма,если у нас кроме свидетельства о рождение мамы,где он записан и то ,что мы помним с её слов больше ничего нет
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 11.05.2010, 18:42
Жанна Кмимэн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марине
Мариночка, помогите прояснить судьбу маминого отчима ФУРМАН(ОВА) Эмиля Эдуардовича. Род. в 1919 г. с. Ефвсиевка Житомирской обл. Не можем найти данные о том, когда был выслан в Казахстан и о его близких родственниках. Знаю, что у него было 3 сестры, но как их звали? Что с ними стало потом? Очень хочется *найти их след. Заранее благодарна. Визер Жанна.
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 18.05.2010, 23:27
Josef Dvoy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

An Jakob Schira : * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Ich such nach meinen ur.Gro?eltern Fam. Ackermann, Die noch bis *1910 in Nikolajew Gub. (Ukrauna) wohnten. Weis nur, da? mein Gro?vater Grigorij (Gregor) Lukjanowitsch hiess. Seine Frau Jekaterina Matwejewna geb. Berger. Zu diesser Zeit hatten sie hohchstwarscheinlich schon 3 Kinder: Anna, Eugenius und Johann. *Am Dezember 1914 ist meine Mutter in Semipalatinsk geboren. * *Es ist moglich, da? sie in Ukraina nicht weit von Rastadt und Munich lebten. Beide Kathol. Konfession.
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 18.05.2010, 23:36
Josef Dvo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Zu alldem mochte ich noch bekanntgeben, da? mein Gro?vater *im 1889 geboren ist, die Gro?mutter 1884. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Voraus vielen Dank fur euer Hilfe.
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 21.05.2010, 18:05
Nelli Nitxil vikt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте! Может мне тоже кто-нибудь помочь сможет? Мой папа рассказывал, что его отец, Нецель( Неецель, Нетцель) Густав Иванович 26.04.1887г. р. родился в Уваровке Емельчинского р-на *Житомирской области в Волынии. Сестра же его говорит, что он якобы с родителями попал на Украину, когда ему было 4 годика из Австрии. Хотелось бы знать откуда он и кто его родители.
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 22.05.2010, 04:25
Лилия -
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Марине Плиевой (Каркач)
Марина, может сможете и мне помочь. Я ищу сведения о моих дедушке и прадедушке, а если повезёт, то и о прапрадедушке ШТАДЛЕР. Мои дед ШТАДЛЕР ЯКОВ РЕЙНГОЛЬДОВИЧ 1905 г.р. Уроженец Екатеринославской губернии. Проживал на Алтае с. Бославино Новокиевского района. Из какой калонии или хутора он приехал на Алтай?
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 22.05.2010, 05:22
Каркач
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Штадлер Яков Рейнгольдович
(варианты фамилии: Штатлер) Родился в 1907 г., Екатеринославская губ.; немец; Конюх к-за "Первомайская заря". Проживал: Н.-Киевский р-н, с. Бославино.
Арестован 22 января 1938 г.
Приговорен: Особое совещание при НКВД СССР 23 марта 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 9, 10, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 14 апреля 1938 г. Место захоронения - г. Славгород. Реабилитирован 31 декабря 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Штадлер Карл Рейнгольдович
Родился в 1909 г., Уральская обл.; немец; Тракторист к-за "Первое мая". Проживал: Н.-Киевский р-н, с. Бославино.
Арестован 10 марта 1938 г.
Приговорен: тройка при УНКВД по АК 17 октября 1938 г., обв.: по ст. 58-2, 7, 10, 11.
Приговор: ВМН. Расстрелян 10 ноября 1938 г. Место захоронения - г. Бийске. Реабилитирован 7 июля 1959 г. Алтайским крайсудом дело прекращено за отсутствием состава преступления
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:58. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.