Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #15201  
Старый 23.03.2012, 22:40
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Короче(md) (md) (md)
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15202  
Старый 23.03.2012, 22:41
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Я ж говорю мы когда с сестрой пошли сдавть тест в косульство в 1997 году, девочка рядом стояла сдавать, уже 3 гоа ждет разрешения выехать к мужу с ребенком, мы тогда в шоке были, а сестра только зарегистрировались и тут же поехал ее муж с нами, вот и пойми!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15203  
Старый 23.03.2012, 22:43
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеет значение в том случае, если допустим муж был основным заявителем и претендовал на 4 параграф и брак был менее 3 лет, тогда дается 8 параграф.
Ответить с цитированием
  #15204  
Старый 23.03.2012, 22:44
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Все понятно теперь, спасибки!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15205  
Старый 23.03.2012, 22:44
Надя Гэйн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из ссылки Тины:
В-четвертых, нередко после развода бывшие супруги (или один из них) создают вторую семью; при этом также нередки случаи, когда и в первой и во второй семье имеются дети, которые в равной мере нуждаются в материальном содержании одного и того же родителя (обычно отца). При этом, согласно действующему праву на содержание, дети от первого брака имеют определенные преимущества перед детьми во втором браке.
Ответить с цитированием
  #15206  
Старый 23.03.2012, 22:47
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мария, почему удивляются в амтах, что у мужа §4, а у Вас §8. Общем тут ничего удивительного нет и непонятно почему они удивляются, им *честно говоря никакой разницы нет какой у вас параграф. Ведь такое может быть, как я написала выше, что если муж претендует на 4, а брак менее 3 лет, то тогда жене дают 8 или, как было в Вашем случае, Ваша семья была внесена в антраг матери Вашего мужа. *Или так-же может быть, что допустим муж сдает на 4 параграф, является основным заявителем, брак более 3 лет, но жена не сдает на 7 параграф, сейчас тесты сдают все члены семьи, включая детей с 14 лет, соглашается на 8 параграф, потому, как тест на 8 параграф очень легкий.
Ответить с цитированием
  #15207  
Старый 23.03.2012, 22:50
Аватар для Мария
Мария Мария вне форума
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 22
По умолчанию

скопирую выдержки с одного форума..на сайте * * * * * * * * * * * ********szhinat.ru/1-hcfjfb.xhtml
Ирина:
Приехали в Германию4,5 года назад. У меня был 7, у мужа 8 параграфы. Но после общения с работниками в Auslenderamte( задавали вопросы в основном о семье, о жизни, мы даже не знали, что это был тест, потом прислали ответить письменно на несколько вопросов) нам дали 4 параграф.Мы у своего бератора сразу спросили, ну если у меня 4, значит мужу можно дать 7? Сказал, что нет.А уже через 3 года мы узнали, что можно, и решили попробовать. Отправили письмо во Фридланд. И вот уже год, как у мужа есть немецкий паспорт и гражданство.
Ирина:
Светлана Шарковская. ...
Мы писали сразу во Фридланд с прсьбой присвойть 7 параграф, если нужно я могу вам его переписать? Тест не сдавал.
Елена:
Валентина Гильдебрандт, если вы сдадите на § 4, у вашего мужа хорошие шансы на §7, главное чтобы вы успели сдать этот тест.(v)
Александр: Итак, все ниже описанные доводы правомерны! Одно могу добавить - это реально!!! Но как было написано ниже, зависит от земли в которой вы проживаете и соответственно от ваших знаний немецкого!!! Законно то, что заявитель (если брак смешанный) сдаёт экзамены на 4§,вы тоже можете сдавать на тот же параграф ,если совместно прожитое время в Германии составляет ,как минимум 3 Года!!!
Еще раз подчеркиваю все это выдержки взяты на форуме выше упомянутого сайта *.

Это я так понимаю пишут люди которые жили уже не один год в Германии и ситуация аналогична моей.
__________________
..
Ответить с цитированием
  #15208  
Старый 23.03.2012, 22:50
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, все тут понятно, эта девушка ехала на воссоединение с мужем, а сестра уже была зарегистрированна с мужем *и выезжала в Германию вместе с ним.
Ответить с цитированием
  #15209  
Старый 23.03.2012, 22:54
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Тина, но она же была та девушка его женой, ну да вообще то может они зарегистрировались перед отъездрм его в Германию, а у нас уже готовы были на отъезд доки и мы в июне уезжали, а в Феврале поженились они, хм, ну все равно странно, то есть без всяких яких едит и все, все равно ужасть, у одних одно, жили жили и не пускают, у других только поженились и едут, ну понять то можно, тольок не понять!Шутю!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
  #15210  
Старый 23.03.2012, 22:56
Аватар для Ella
Ella Ella вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 31.10.2011
Сообщений: 691
По умолчанию

Мне все таки кажется попробовать всегда можно , по голове не ударят, а вдруг получится! Единственное Мария может срок действительно уже прошел! Ну попробуйте подайте, расскажите потом нам получилось что *или нет!
__________________
Неудача не означает, что Бог вас оставил. Это означает, что у Бога есть лучший путь для вас.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:33. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.