Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #231  
Старый 27.02.2011, 08:23
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И это граждащнство у вас осталось. Вам не надо просить его. *И оно же передалось вашим детям автоматически без ваших просьб................... ...........................................Аркадий ,а *до этого писали по-другомуРебенок, рожденный у гражданина России - грагданин России. И, следовательно, если вы хотите, что бы у него осталось немецкое гражданство, он должен от российского отказаться. Нужно зарегистрировать ребенка в консульстве, а потом написать заявление об отказа от гражданства
Ответить с цитированием
  #232  
Старый 27.02.2011, 08:24
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Хорошо, а как тогда в случае, если я выйду из гражданства, что исобираюсь сделать, тогда как? Тогда тоже ребенку придетсяотказываться???"
Если ребенок несовершеннолетний, тогда он выходит из гражданства вместе с родителями или одним из родителей. Совершеннолетние должны решать сами. Если хотят выйти, тогда должны сами подавать заявление.
Ответить с цитированием
  #233  
Старый 27.02.2011, 08:27
Tati D-v
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аркадий, Вы действительно до такой степени запутали людей, что уже трудно что-то понять из Ващих комментариев.Был уже ответ.2. РФ не обязывает оформлять гражданство России ребенку, рожденному в смешанном по гражданству браке и рожденному на территории страны гражданства одного из родителей. Оформление второго гражданства (одного из родителей) - ПРАВО, А НЕ ОБЯЗАННОСТЬ. Закон РФ позволяет ребенку, например, уже гражданину Германии, иметь второе гражданство - РФ у родителей РФ и Германии (любой другой страны), но не обязывает его иметь, равно как и не обязывает отказываться *от него, даже при наличии у ребенка иного гражданства.
Ответить с цитированием
  #234  
Старый 27.02.2011, 08:49
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tess попытайтесь сформулировать, что вам конкретно не понятно. Не ссылаясь на чьито высказывания, а лично вам. Напишите подробнее, что вам не понятно.
Ответить с цитированием
  #235  
Старый 27.02.2011, 09:42
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте по порядку:
1. Вы написали, что оба с мужем приехали из России. Это означает, что у вас обоих было гражданство России.
2. Ваши дети получают гражданство России автоматически. Независимо от вашего желания, независимо от наличия
у вас еще какого-нибудь гражданства и независимо от их места рождения. Гражданство оформлять не надо.
Оно уже присвоено законом о гражданстве России. Свидетельство о рождении или паспорт являются
лишь документальным подтверждением наличия гражданства.
3. Если вы будете выходить из гражданства России (подадите заявление об этом желании) вместе с мужем,
то ваши несовершеннолетние дети будут включены в ваше заявление и при положительном решении потеряют
гражданство вместе с вами.
4. Если из гражданства будет выходить только один из родителей, то в соответствии с российским
законом несовершеннолетний ребенок может по желанию родителей (но это тоже должно быть закреплено
письменным соглашением) либо выйти из гражданства с родителем, который выходит из граданства,
либо остаться гражданином России вместе с другим родителем.
5. Совершеннолетнии дети решают вопрос о выходе из гражданства самостоятельно.
Ответить с цитированием
  #236  
Старый 27.02.2011, 21:28
Аватар для Sch nemann
Sch nemann Sch nemann вне форума
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 139
По умолчанию

Владимир таким образом, если вы не хотите иметь росийское грагданство, то от него надо письменно отказываться.Тоже относится и к совершеннолетним детям.

Вчера 23:20
--------------------------------------------------------------------------------------------
У меня никогда не было российского гражданства, мы из Киргизии приехали.
__________________
Пока не наступит завтра, ты не поймешь, как хорошо тебе было сегодня.
Ответить с цитированием
  #237  
Старый 27.02.2011, 23:49
Yрывская
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мдааааааа,господин Брж...,как всегда всё и про всех знает!
кстати,оченъ arrogant,пiсатъ в личку,спрашиватъ подробности и *с цинизмом комментироватъ " аааа ну понятно откуда ноги расстут"!!
по теме: тесс,если вы -родители,граждане российского государства,то и ребёнок ваш-русский гражданин.если ребёнок рождён на территории другого государства,то он приобретает гражданство этого государства(германии).если вы сейчас оформляетесъ на выход из росс.гражд. и ваш ребёнок несовершеннолетний,вам лучше оформлятъ его выход вместе с вами.в случае если вы останетесъ гражданами россии, по достижению совершеннолетия,если ребёнок в германии учится и т.д. он получит unbefriestete visum и в соotvetsvии с законом имеет право в 23 года ОПРЕДЕЛИТъСЯ какое гражданство он хочет иметъ,а от какого ему прийдётся соответственно отказатъся.
что касается смешанного брака:ребёнок имеет немецкое гражданство и ЕСЛИ ВЫ РЕБЁНКА ЗАРЕГИСТРИРИВАЛИ В КОНСУЛъСТВЕ,оформили гражданство росии,то и гражданином россии.
Ответить с цитированием
  #238  
Старый 28.02.2011, 00:09
Аркадий Дкжэсавс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Владимир я не заходил на ваш профиль и не смотрел откуда вы приехали. Просто все предыдущее было с уклоном на российское законодательство о гражданстве. Поэтому я и упомянул о нем. Я киргизским (кстати в другом посту вы писали про Казахстан) законом специально не интересовался, но думаю, что там тоже закреплена это норма об отказе.
Ответить с цитированием
  #239  
Старый 28.02.2011, 00:23
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светлана в отличии от вас я не стал с цинизмом обсуждать на общем форуме ваши личные проблеме. Или вы желаете прилюдного обсуждения того, что написали мне в личку. Я имею ввиду то, за что вы стояли под судом за махинации в Ebay.
Ответить с цитированием
  #240  
Старый 28.02.2011, 01:04
Гильденштерн
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

света(Y) может вас хоть услышат!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.