Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 18.02.2009, 01:23
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию О русскоговорящих переселенцах

Эта статья с сайта "Чемодан". Оригинал здесь
********chemodan.com.ua/news/2008/10/4860.html
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 18.02.2009, 01:23
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию

Стр. N1
Поток переселенцев в Германию из Восточной Европы в последние годы
заметно сократился. Несмотря на то, что правительство ФРГ считает
успешной свою политику оказания помощи этническим немцам, сами они с
этим не согласны...
Количество этнических немцев, стремящихся переехать в Германию из
России, стран бывшего СНГ, Центральной и Восточной Европы становится
все меньше. Если 20 лет назад, когда для переселенцев открылись границы
ФРГ, было подано сразу 400 тысяч заявлений о переселении, то в 2007
году переехать в Германию захотели всего чуть больше трех тысяч человек
из России, Украины, Белоруссии, стран Центральной Азии и Прибалтики.
Из Польши в ФРГ в прошлом году решили переселиться всего 39 человек, из
Румынии - 12, а из Венгрии и бывшей Чехословакии - всего по одному. Это
объясняется как принятием нового миграционного закона, так и растущими
перспективами для этнических немцев в местах их проживания за пределами
Германии.
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 18.02.2009, 01:26
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию

стр. N2
Среди самих переселенцев в Германии царят пессимистические настроения.
Год назад был принят новый миграционный закон. Для большинства тех, кто
еще собирается переехать в Германию или надеется на воссоединение с
семьей, которые остались в России или Казахстане, закон только осложнил
и без того непростую ситуацию.
председатель нижнесаксонского отделения
Землячества немцев из России считает, что жизнь переселенцев становится
хуже. Она переехала в ФРГ ровно 20 лет назад. "Тогда мы имели
возможность пройти языковые и профессиональные курсы. Сегодня этого
нет, - говорит она. - Тогда об интеграции много не говорилось, но много
делалось. А сегодня все говорят про интеграцию, а воз и ныне там".
Германские политики настроены более оптимистично. "Это не прощальная
вечеринка, - сказал министр внутренних дел Вольфганг Шойбле на
конференции по поводу 20-летия введения должности уполномоченного по
делам переселенцев. - Работа будет продолжена".
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 27.11.2009, 08:23
Irina Hiinvi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Где живут студенты в Германии? Оказывается, по этому признакунемецкое студенчество можно разделить на пять групп, среди которых естьместо и классическим общежитиям, и куда более экзотическим формамобитания...По среде обитания популяция "студентусов обыкновенных" в Германииделится на пять видов: живущие в общежитии, у родителей, в "жилищномсообществе", отдельной квартире и по программе "Жилье за помощь".
Рассмотрим повнимательнее, где обитают эти "лучшие представители" немецкого общества.
ОБЩЕЖИТИЯ - ЦЕЛЫЙ МИР В КОРИДОРЕ
Пожалуй, веселее всего студентам живется в общежитиях, чему немало способствует… довольно-таки тоскливый вид комн...
Далее читайте здесь
********chemodan.com.ua/news/2009/11/5474.html
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 26.08.2010, 00:26
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию

По словам местных жителей, они боятся отпускать своих детей гулять в местный парк по вечерам. Здесь обычно "тусуется" "русская" молодежь, которая может и пристать к не понравившемуся ей человеку. А саксонскую полицию беспокоит то, что они совершают чуть ли не большинство краж и грабежей. На их совести большое число преступлений, связанных с наркотиками.
Впрочем, как это часто бывает, недоверие к иностранцам объясняется, во многом, иррациональным страхом чужого. "Они ничего тебе не делают, но они так смотрят", - признается один из местных жителей. Сами "русские" считают, что слухи об их агрессивности сильно преувеличены. По словам 17-летней эмигрантки из России, ее агрессивные соотечественники – это, скорее, исключение. Сама она вполне успешно вписалась в новое окружение и сейчас осваивает парикмахерское дело. У иммигрантов также хватает претензий к коренным жителям. "Немцы часто думают, что они чем-то лучше", - говорит 16-летний Станислав Писаренко.
Что касается решения проблемы, то тут мнения расходятся. Немецкие политики утверждают, что нужно "идти навстречу людям, но для этого нужен персонал, нужны деньги". А сами иммигранты считают, что их детей просто необходимо чем-то занять. Спорт, по их мнению, - вот лучший способ выпустить на волю свою отрицательную энергию. В любом случае, все согласны, что если меры не будут предприняты, дело может закончиться настоящим социальным взрывом.
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 26.08.2010, 00:27
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию

Вот что пишет онас один пользователь форума Rossija.ca Владимир Брагинский *статья называетя * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *"На четверть бывший наш народ". Как выяснилось, 25% жителей немецкого городка Клоппенбург, что в Нижней Саксонии, – иммигранты, большинство из которых составляют выходцы из России.
Тихие и добропорядочные немецкие католики просто боятся своих новых сограждан, которые, похоже, не собираются становиться частью местного общества, сохраняя некоторые, не самые лучшие, черты национального характера. Рейтинг одного из местных политиков буквально взлетел после того, как его ограбили русскоговорящие мужчины.
За последние 10 лет в Германию переехали около 2,3 млн граждан бывшего СССР. По словам работника местной социальной службы Норберта Шильмеллера, иммигранты первой волны, которые переселились сюда в 1994-95 гг., - это, в основном, трудолюбивые и целеустремленные люди. Они старались устроиться на работу и жить в соответствии с местными традициями. Однако их дети, которые вроде бы должны легче воспринять расставание с родиной, наоборот, настроены куда менее позитивно. Смена привычного окружения стала для них тяжелым психологическим ударом. Осложнили дело и те, кто приехал в конце 90-ых, – интеграция в немецкое общество не входила в их планы. Теперь евреи живут в отдельных кварталах, общаясь только между собой. Специально для них открыты кафе еврейской кухни и магазины, где торгуют только кошерными товарами.
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 01.02.2012, 03:34
tanja шмат
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр Гильман (нем. Alexander Gilman; род. 16 сентября 1982, Бамберг, Германия) — немецкий скрипач.***********.alexandergilman.com/
Родился в семье еврейских иммигрантов из Советского Союза. Обучался в Джульярдской школе в Нью-Йорке у Дороти Делэй, а также в мастер-классах Аарона Розанда, Ицхака Перлмана, Игора Озима, Михаила Копельмана, Захара Брона и других. Летом 2000 года продолжил обучение у Захара Брона в Кёльнской Высшей школе музыки. Лауреат нескольких конкурсов. В 2007 г. выпустил дебютный диск с произведениями Брамса, Венявского, Прокофьева.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 01.02.2012, 21:38
Эппштаин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Всё правильно , мессные нас боятся и не долюбливают . И не стоит этому удивлятся вы когданибуть *стояли на автобусном вокзали я да , так вот там такой отборнный мат литит , что у меня не только уши краснеют . И говорят это наша молодёж , девочка на вид ромашка а из зорта такая пакасть летит :-S *мама не горюй . Я сама приехала сюда 20 лет назад и соответсвенно была очень юнной но так *мы себе не позволяли себя вести . Рыба гнеёт с головы и дети это нашо зерколо , сто дома видят и слышат так себя соответственно видут Не кого не хочится обижать но это правда
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 01.02.2012, 23:00
Уколова Уколова вне форума
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 316
По умолчанию

Может это потому что родители не стесняются в выражениях на улицах. Мол нас ни кто не понимает, поэтому не осудят. А детям откуда знать что мат это не нормативная лексика. Они им не ругаются, они на нём говорят. :-D :-(
__________________
Ужин в семье 3-х медведей. Отец " Кто ел из моей миски?!", сын " Кто ел из моей миски?!" Мать " Садитесь, дубы, я еще не накладывала!!!"
Для просмотра ссылок или изображений в подписях, у Вас должно быть не менее 10 сообщение(ий). Сейчас у Вас 0 сообщение(ий).
)))))))))))).
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 01.02.2012, 23:28
Эппштаин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Об этом я и говорю
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:15. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.