Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Юридические советы

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 11.12.2010, 08:25
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена В, извените, а откуда Вы это так хорошо знаете? Вы где то работаете?
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 11.12.2010, 09:24
Елена Вамэкьэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Tatjana, это не я путаю, просто информация не полная. Теперь Вы изложили всё понятно. Вы всё правильно поняли: выходите из гражданства РФ вместе со старшей дочерью в упрощенном порядке, т.к. у вас у обоих есть уже иное гражданство. С младшей дочерью в плане российского гражданства ничего делать не надо, она останется как только гражданка Германии.
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 11.12.2010, 09:29
Елена Вамэкьэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташа, я с вопросами гражданства связана уже 12 лет, работаю непосредственно с сотечественниками, проживающими за рубежом.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 11.12.2010, 09:32
Елена Вамэкьэвна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь, соОтечественниками!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 11.12.2010, 09:35
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А живёте то где? что то заходила к Вам в "гости" и не обратила внимания.... живёте в Германии?
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 11.12.2010, 09:38
Nata-sha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Может и мне сможете помочь ? мы приехали с Таджикистана, и так больше и не мельдовались, не отказывались, а что мои дети рожденные здесь- ещё ТАДЖИКИ? (нем. паспорта у них есть)?
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 11.12.2010, 20:51
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Василенко
вы противоречите сами себе.
Ваш пост (22:46): "действительно, дети, рожденные у граждан РФ, также являются гражданамиРФ по рождению, не зависимо от места своего рождения (Федеральный законРФ "О гражданстве РФ" пп.а п.1 ст.12)"
Следующий пост (00:29): "С младшей дочерью в плане российского гражданства ничего делать не надо, она останется как только гражданка Германии."
На момент рождения младшего ребенка и Татьяна и ее муж являлись и являются гражданами России. Поэтому и младший ребенок так же гражданин России.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 11.12.2010, 21:13
Аркадий Дкжэса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

????Tatjana ????
Вы можете ставить Россию в известность о том, что у вас родился за пределами России ребенок, а можете и не ставить. Это ничего с точки зрения закона не меняет (немецкие чиновники очень хорошо эти законы знают). Ребенок, рожденный у гражданина России - грагданин России. И, следовательно, если вы хотите, что бы у него осталось немецкое гражданство, он должен от российского отказаться.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 11.12.2010, 21:20
Аркадий Дкжэсав
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нaташа Логинова (Эфа)
а не проще ли найти в интернете закон о гражданстве Таджикистана и посмотреть там порядок получения таджикского гражданства и отказа/лишения этого гражданства. Если в Таджикестане так же как и в России (а я уверен, что это так), дети получают гражданство страны по факту рожения у гражданина, то ваши дети имеют это гражданство.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 12.12.2010, 00:27
Аватар для Губер
Губер Губер вне форума
 
Регистрация: 21.07.2009
Сообщений: 57
По умолчанию

????Tatjana ???? * Чего тут спорить, вы сходите в ратхаус и спросите, когда моя дочь первый раз меняла аусвайс, приехавшая сюда без российского паспорта,так ей там и сказали, что она имеет и русское гражданство и там черным по белому написано, и она спросила почему так, ей ответили, кто приехал с России у всех так и у нас тоже. Спросите в Ратхаусе и все будет ясно.
__________________
Поздравляю всех с ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!!!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:16. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.