Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Мюнхен

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 27.07.2009, 19:36
inokentii
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Учиться? Не учиться? Кого что мотивирует :)

Считаете ли вы, что работать по специальности, куда выгоднее и надежнее, чем зарабатывать на хлеб случайными работами, которых не так уж и мало..?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 27.07.2009, 22:28
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

хе, вопрос не плохой и в то же время сложный.
Мне кажеться, все зависит в первую очередь от характеристик человека. Некоторые умеют делать только то, что им скажут, а некоторые могут идею придумать и воплотить ее.
Внешность и презентабильность тоже большой фактор.
Но вообще, есть плюся и в том и в другом случае.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 28.07.2009, 07:41
Sexy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Заниматься тем, чем ты можешь принести максимальную пользу человечеству, включая себя
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 28.07.2009, 21:05
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Lina esli zanimatsja tem o 4em ja dymajy! to materialno ne vizivish! moralno DA polnoe ydovletvoreni! no k sozelenijy mir y nas takoj, inogda nespravedlivij!
__________________
Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона,привычки,цвет его глаз. Они красивые. У него ласковые руки и он шикарно целуется!:-)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 29.07.2009, 02:33
Аватар для DORIAN GAY
DORIAN GAY DORIAN GAY вне форума
 
Регистрация: 07.07.2008
Сообщений: 1,969
По умолчанию

а мне кажется, если делать поправки на наш суровый окружающий мир, то можно выкрутиться и ещё и быть преуспевающим, надо только серьёзно заниматься и каждый влияющий фактор правильно оценивать.
__________________
Муз.Гр." Импульс"***********.youtube.com/user/MusikGruppeImpuls?feature=mhum
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 29.07.2009, 03:43
Sexy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Михаил Б., а в чем тебе большая польза от такой работы?
Если ты что-то делаешь хреново и чувствуешь, что окружающим это во вред, ты испытываешь удовлетворение?
Аня, если заниматься нелюбимым делом, то ты и морально, и физически долго не выживешь
Многие уже в 30 лет живут только по выходным (два дня в неделю), остальное время зарабатывают на жизнь.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 29.07.2009, 04:47
Sexy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я думаю, надо просто перестать мерять пользу денежками.
У меня было так: я всегда очень любила биологию и долгое время хотела стать биологом, как моя бабушка, но в конце школы поняла, что биолог из меня никудышный будет, т. к. плохо умею мыслить самостоятельно, не очень хорошие отношения с логикой и т. д., т. е. если я даже и сумею закончить уни по специальности и найду работу, то эффекта от моей работы будет мало, соответственно, у меня и удовольствия будет мало.
Определиться с будущей профессией мне помог день профориентации в гимназии, туда пришли представители переводческого института SDI. Они рассказали, что готовят именно переводчиков, причем обязательно - со специализацией. Среди специализаций были и естественные науки. Это мне показалось иделаным, т. к. само занятие языками всегда казалось мне очень скучным, хотя способности были, но вот в комбинации с чем-то - самый раз.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 29.07.2009, 04:50
Sexy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, учиться я пошла в SDI чисто интуитивно, просто почувствовала там себя сразу как дома. Эти три года учебы были самыми приятными в моей жизни. Но я и представить себе не могла, что смогу работать по специальности, более того, что эта работа настолько разнообразна и будет еще и вовремя подкидывать ответы на разные философские и жизненные вопросы, которыми я время от времени задаюсь.
Деньги для меня - не главное, но их всегда будет хватать, если дело действительно любимое и если действительно хочешь им заниматься.
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 29.07.2009, 05:01
IGORYK
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Деньги для меня - не главное, но их всегда будет хватать, если делодействительно любимое и если действительно хочешь им заниматься.
Лина респект
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 29.07.2009, 05:27
Sexy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я, по сути, даже не профессию выбрала, а вуз. Мне все абсолютно, в т. ч. и "по своему опыту", говорили, что денег этим не заработаешь, и я даже поверила в какой-то момент. Так боялась, что не будет работы, что пошла после института учиться на компьютерную лингвистику, даже одну сессию успешно сдала А потом работа стала мешать учиться.
Короче, я поняла, что никогда не надо слушать советов других людей по отношению к своей жизни, нужно научиться слышать, что говорит она сама (то бишь жизнь) и в меру своих способностей слушаться ее. Сорри за излишнюю патетику, мне просто очень сложно описать это иначе.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.