Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #271  
Старый 24.08.2010, 03:44
Николай Сидэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои родители отец Зиберт Иоханес Никодемусович. 1929г. * * *мама Дейслинг Роза Альбертовна1928г. *Родились село Витман *Унтервалдского района Саратовской обл.Обращался к нескольким за помощью что-либо *узнать о своих предках, но пока безрезултатно. Может здесь кто поможет.
Ответить с цитированием
  #272  
Старый 24.08.2010, 23:16
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Nikolei Siebert
В какой помощи конкретно Вы нуждаетесь? Прочитав все сообщения в этой теме,я думаю Вы сможете найти здесь ссылки на нужные Вам сайты по поиску родословной.Но начинать нужно как всегда с семейных архивов и записей.А они в основном заканчиваются на прадедушках,и это звено:прадедушки и прабабушки,Вы сможете узнать,сделав на них запросы в архивы.А уже дальше,да,Вам смогут помочь в генеалогических группах,так как у многих есть уже выкупленные переписи населения за 1798 по 1857 годы.
Ответить с цитированием
  #273  
Старый 26.08.2010, 05:35
Николай Сидэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Миля спасибо что ответили. У меня с Маминой стороны с *предками почти всё ясно. *У меня проблема *с отцовской стороны.Я знаю что что деда звали Зиберт Никодемус,он умер до войны когда именно не знаю и спросить не у кого, Бабушка умерла на много раньше деда . Я не знаю деда очество ни день рождения. Старший сын деда с 1911г, младший с 1929. Вся надежда на имя деда, я не думаю что в Витман было два Никодемуса Зиберт, но как это узнать или шансов нет.
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 26.08.2010, 22:24
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай,на форуме В.Д:
********wolgadeutschen.borda.ru/?1-1-120-00000147-000-0-0-1249078388
Открыта тема по вашей фамилии,можете её дополнить вашими вопросами,или воспользоваться адресом тех Зибертов,у которых родословная уже готова,возможно ваши корни где то переплетаются.
Ответить с цитированием
  #275  
Старый 26.08.2010, 22:38
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай
********wolgadeutschen.borda.ru/?1-19-100-00000147-000-0-0-1268693994
Здесь на ВД,открыта тема по колонии Витманн.
Ответить с цитированием
  #276  
Старый 26.08.2010, 22:40
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

********lists.memo.ru/index1.htm
По этой ссылке вы найдёте списки репрессированных,в которыз есть фамилии Зиберт,несколько из Витмана,но имени вашего деда там нет.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 26.08.2010, 22:43
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай
Я думаю что в вашем случае,вам помогут только запросы на деда,в архивы,адреса архивов имеются здесь,в отдельной теме.
Ответить с цитированием
  #278  
Старый 29.08.2010, 02:24
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Yagodnaya Polyana/Jagodnaya Poljana *- 1798 Census *
*
The following surnames are mentioned:
*
Appel, Asmus, Bach, Bafus / Befus, Baum, Baz, Becher / Bekher/ Becker,Beck, Becker Beitel / Beudel / Beutel, Benner, Beudel / Beutel /Beitel, Beudel , Blokard from Norka, Blumenschein / Blumenstein ,Block, Bolender / Polender, Bott, Braun / Bron from Norka,Burgemeister, Daubert, Diesing / Dizing , Dietz, Dipel / Dippel,Ekfert, Eschebach, Felker / Voelker / Volker, Feler / Veller / Weller,Fischer, Flach / Flag, Frohlich from Medveditskoi, Fuchs, Gaimen,Galshtein / Golshtein, Geier, Gerlitz / Gorlitz / Goerlitz , Gets /Getz, Gerget / Hergert, Herget , Ginergard / Hunergard, Gotz, Holstein,Gross from Pobchinnaya [Kratzke], Hannemann, Hartmann, Heimann, Hergert/ Herget, Hoffmacher, Hoffmann, Holstein, Hunergard, Jungmann /Yunkman, Klevenov / Kleweno, Knis/ Kniess / Kniss, Koch, Konshu /Konschuh, Kraft, Kromm, Lahnert, Laiglits / Langlitz, Lamm from Norka,Lautenschlager, Leinweber, Lieder / Lider / Luder, Lippert,Litzenberger, Ludwig, Luft, Lust, Lutin, Macheleit, Maiber / Meiber,Markel, Meiber [Maiber], Merkel, Mohr / Mor / Moor , Monikin, Morasch/Murash, Mord, Muller, Neunshted [Neuenstadt], Nevert [Neuwirth], Nix,Pafenrot / Pfaffenroth , Pampel from Talovka [Biedeck], Pard, Pirmin,Polender / Bolender, Rausch, Reich [Roikhin], Repp, Riedel, Rohn,Roikhin, Ruhl / Rul, Rutlaler, Schadt / Shat / Shad, Schafer,Schauermann /Sharmen / Shaurman / Scheuermann / Scheuerman / Schierman,Schisler / Schissler / Schussler, Schlain / Schlein, Schmick / Schumck/ Smik / Smick, Schmidt, Schneider, Schneidmuller / Schneidmiller,Schuchardt / Shukhard / Schuhard, Schreiber, Schwab, Schwindt /Schwind, Screiner, Seibel, Shad / Shat, Schadt, Spangenberg, Staber,Stuckert, Tsyrgebel / Zurgiebel, Veller / Feler / Weller, Volker /Felker / Voelker, Wagner from Pobochnya, Walter from Peskovatka [Kolb],Weigand from Pobochnya, Weitz, Weller / Veller / Feler, Wertz / Wirts/Wurtz , Yunkman / Yungmann / Jungmann /, Zimmer, Zurgiebel / Scirabel
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 29.08.2010, 02:25
Milia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ниже,перепись населения по Ягодной Поляне
за 1798 год.
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 29.08.2010, 03:08
Дозморова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Месяца 2 нашли сводную сестру моего мужа, с которой они расстались в 1948-ом году. А искали мы её и её мать с 1991-го года. А нашли мы её (не поверите!) через группу "Немцы Поволжья".Так что многое в зависит от удачи и от добрых людей.Так получилось в этом случае.
А из Алтайского края в паспортный стол *на наш запрос в 1991-ом году пришло,что её мать выехала с Алтая неизвестно куда. А они жили там,никуда не уезжали, но я как понимаю, была поменяна фамилия. *Обманули.
Если бы этого обмана не было, мы бы теперь много знали,что я сейчас ищу. Мать сводной сестры (неродная мать моего мужа) померла в 2004-ом году в Германии. Ну, она-то уж знала всех сестёр отца моего мужа, знала родственников, кто где жил, кто куда был выслан, состав семей.
Теперь всё это неизвестно,увы!!
Ответить с цитированием
Ответ

Метки
123


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:24. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.