Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Образование и обучение в Германии

 
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.01.2022, 20:56
admin admin вне форума
Administrator
 
Регистрация: 17.05.2012
Сообщений: 168
По умолчанию Крошка. Три дня и три ночи из жизни немецкого студента.

Крошка (Три дня и три ночи из жизни некоего немецкого студента)

ДЕНЬ ПЕРВЫЙ

Мне было семнадцать лет, и я проходил курс юриспруденции в одном из немецких университетов, часто менял квартиры и наконец снял три комнаты в бельэтаже у пожилой дамы по имени Анна Пахт. Хозяйка моя, бывшая актриса, только что отдала на сцену свое единственное чадо, шестнадцатилетнюю Марию, появление которой было встречено восторгом истинных ценителей... молоденьких девиц.

Я назвал ее Микуца*, хотя она была немка, а может быть, именно из-за того, что она родилась немкой. С одной стороны, она нравилась мне как мужчине, и, следовательно, чувство это было весьма односторонним. С другой стороны, душа у меня не лежала ни к чему немецкому, даже к немецким барышням, и лишь назвав прелестницу Крошкой на своем родном языке я дал себе некоторым образом право полюбить ее всесторонне, как истинную свою соотечественницу.

Она была хороша, ничего не скажешь! Хороша, как дитя моей родины! Что за глазки... (теперь не припомню их цвета). А волосы... под стать глазкам. Ротик ее... но с той поры
* «Микуца» по-молдавски означает «крошка», «малышка», «младшенькая».
Ответить с цитированием
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:00. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.