Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #501  
Старый 17.12.2009, 20:21
Адреналин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Страдаю я манией... справедливости. А вот манией величия мне, славянину, не страдать никогда. Поэтому и аватарку подписал без всяких изысков. Ты не первый. кто говорит об этом, а мне-наплевать. Не всё равно, когда вижу обман и несправедливость, когда вижу, как демократы вцепились в несчастную Россию словно вши! Паразиты, что говорить! Трудиться их никто и ничто не заставит, будут только кровь сосать и колотить себя в грудь: "Мы- избранные".


einkaufen und buchen разные слова!? Ой, а я и не догадывался!:-D А "демократ" и "одессит"?
Ответить с цитированием
  #502  
Старый 18.12.2009, 00:39
Черный Онгэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если вы считаете, что не обязательно и ненужно, то это ваше мнение и оно тоже верное
Да ну, Александр! Неужели? Неужели то, что мои дети не знают русского это НЕ преступление, а нормальное дело? И даже верное мнение. А что мы тут тогда ругаемся?
Алеся! Вот и я о том. Но, товарищи, считающие русский язык обязательной учебной программой с детства с этим не соглассны. Говорят, что их детки шпарят на обоих языках без проблем. В нашем садике и в нашей школе таких, к сожалению, нет.
Ответить с цитированием
  #503  
Старый 18.12.2009, 00:50
Адидас
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что мы тут тогда ругаемся?
Хороший вопрос....лучше здесь чем в реале. Для некоторых это место слива негатива. Для некоторых единственное место общения. Для некоторых место для расслабления и отдыха. Так и встречаются три одиночества и ломают копья..... :-D
Ответить с цитированием
  #504  
Старый 18.12.2009, 06:05
Аватар для Virtua
Virtua Virtua вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 10.11.2009
Сообщений: 487
По умолчанию

Говорят, что их детки шпарят на обоих языках без проблем. В нашем садике и в нашей школе таких, к сожалению, нет. У нас соседские детки шпарять на русском и немецком классно, и садике я таких детей уже много встречала, особенно если дети приходят в возрасте 3-4 года и не знают немецкого, только русский, а через год эти дети шпарять отлично на немецком, дети без всяких проблем знают два языка и совсем им эти два языка не тягость, кто не хочет не нужно своего ребёнка учить русскому, а кто учит может очень даже в жизни пригодится, а то тут один человек писал, что кто учит русскому языку своих детей, предаёт свой немецкий язык, смешно!!!
__________________
Всё,... худею!.......... Уже купила... кефир............. Сейчас ...из... него оладьев ......нажарю
Ответить с цитированием
  #505  
Старый 18.12.2009, 06:18
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

А вы засунте его себе , куда сами догадаетесь....
--------
Мдя, из особоодарённых культура русская попёрла.. :-D
Спасибо конечно, но я в носу, в общественны местах, не ковыряюсь..
Это и есть то, что Вы, Александр, детям своим передаёте? Danke sehr, aber darauf kann ich verzichten! (H) (v)
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #506  
Старый 18.12.2009, 06:21
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Только убожество мышления нельзя прикрывать убогими примерами...
----
... так просто, информация к размышлению мыслителям.. Мыслить возможно на различных языках. Али не знали? *-)
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #507  
Старый 18.12.2009, 15:34
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Говорят, что их детки шпарят на обоих языках без проблем. В нашем садике и в нашей школе таких, к сожалению, нет

Может вы в не очень хорошем месте живёте , где одни бездари проживают ?
Ответить с цитированием
  #508  
Старый 18.12.2009, 17:03
Аватар для Чувство
Чувство Чувство вне форума
 
Регистрация: 22.09.2009
Сообщений: 215
По умолчанию

Может вы в не очень хорошем месте живёте , где одни бездари проживают ?
--------
Мдя, совсем запутался уже.. то они у нас гении, то бездари - это я о билингвистах..
__________________
Эмин - Стиль
Ответить с цитированием
  #509  
Старый 18.12.2009, 17:05
Агейчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Там где Луиза живёт билингвистов и всяких тому подобных полиглотов не проживает.
Ответить с цитированием
  #510  
Старый 18.12.2009, 17:26
Аватар для Саванна
Саванна Саванна вне форума
 
Регистрация: 15.06.2008
Сообщений: 34
По умолчанию

Сейчас мои дети pазговаривают на двух языках,они уже взрослые,а перед школой старалась больше на немецком с ними разговаривать.Не для того чтобы каму то что-то доказать,старалась только в интересах своих деток,что бы у них меньше проблем было(что бы в русский класс не попали,в "Зондершуле"и т.д.).И слава богу они ходили в нормальный класс,и ни каких курсов им делать не надо было.А сейчас уже в садике начинают с этими курсами,для детей эмигрантов(как ни страно уже здесь рождёных,но с которыми родители дома только на русском говорят) это конечно дело хозяина,но потом эти родители как раз и возмущаются,что немцы такие,сякие.Лично моё мнение,дети должны быть к школе подготовлены.А вообще я только за чтобы дети знали побольше языков.В жизни всё пригодится.Но и без русского языка прожить можно в Германии,а вот без немецкого не так то просто.:-)
__________________
Муж на кухне с тихим матом, режит яйца для салата! Из духовки дым валит, кот голодный зло глядит! Жена в постели кофе пьет, Михайлов песни ей поет! Уже с утра слегка поддата! Кто угадает что за дата?
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.