Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 13.02.2010, 19:55
Vantuz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хотел бы по подробнее узнать об этих двух фамилий это мои дед с бабушкой больше мне ничего не известно
мой дед Брайтенбах Адольф Леопольдович родился 20 августа 1890 году Волынская губерния Ровенский уезд д . Сергеевка . бабушка Брайтенбах (Люник Каролина Густавовна родилась в 1893 году . Волынская губерния .Ровенского уезда с Тучино . дело в том когда они родились это была территория Польша они и очень многие другие переехали в Россию в Московскую обл в 1910-1911 году . теперь это Калужская обл . от всех ответ пришёл ищите по месту рождения а где искать ни кто не пишет то ли в Польше то на Украине и Волынской губернии тоже уже нет где искать не знаю может вы знаете в Каком это архиве или городе искать . заранее благодарю
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 16.02.2010, 19:21
Азбука
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень интересные списки нашла а теме "Браки в 1766 г. Германия, Budingen, Hesse, Колонисты - немцы, эмигрирующие в Россию". Спасибо, за большую работу. Но возникло несколько вопросов:
1. Будет ли продолжение, или это все списки?
2. Откуда взяты эти данные?
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 18.02.2010, 02:46
азалия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Меня интересует колония Деллер, но предлагается такое количество информации, что трудно разобраться во всё этом.
Я была уверена, что один из Бетц указанных в книге- -Карла Штумпп является моим предком.
Выясняется вовсе нет.
Через группу получила я сведения, что списки К. Штумппа вовсе не представляют точных данных.
Точные сведения о первых поселенцах как будто в книгах Плеве.
Возможно у кого то есть 1 том этой книги и он поделится информацией.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 18.02.2010, 05:27
Аватар для Drako
Drako Drako вне форума
Senior Member
 
Регистрация: 14.01.2010
Сообщений: 1,036
По умолчанию

здесь вам ответят на ваш вопрос!
***.wolgadeutschen.borda.ru
__________________
У кого в роду есть Вайзенборн? Отзовитесь! Приглашаю в группу Вайзенборн, Вейсенборн......
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.02.2010, 22:00
Valeriy
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Имеет кто-либо сведения по фамилии Шульмейстер после 1850 года в селениях Каменка, Шёнхен, Реммлер, Иосифсталь (после 1858). Буду благодарен за любую информацию.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 22.02.2010, 05:59
Аватар для ultrav
ultrav ultrav вне форума
 
Регистрация: 23.09.2008
Сообщений: 104
По умолчанию

Мой дед Schonfeld Stefan примерно1875-82г его жена Schonfeld Katarinaумерла в 1924г дети Рождённые Шенфельд Флорьян 1901-02г, Шенфелд Ивангод рожд. не знаю Шенфелд Мария она по мужу Растегаева год рожд не знаюШенфельд Степан год рожд не знаю Шерфельд Катерина 1911г ШенфельдКаролина 1913 Шенфельд Пётр 1920 Шенфельд Феломина это моя мать1923года это всё что я знаю. И родилися они и жили до войны селоМаринфельд теперт Новониколавка Котовский р-он Вогоградской области.
это всё что мне известно если что найдёте буду рад.
__________________
Друзья!!! Спасибо за поздравления!! Всех крепко обнимаю!!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 22.02.2010, 15:26
Аватар для Pharaon
Pharaon Pharaon вне форума
 
Регистрация: 19.07.2008
Сообщений: 657
По умолчанию

Юрий, координатор поволжской колонии Каменка Розмари Ларсон готова оказать помощь всем, кто имеет корни из указанной колонии. ее почтовый ящик: larso260@tc.umn.edu

В Реммлер указанной фамилии нет.
__________________
Шлягер-DANCE - Фата
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.02.2010, 04:41
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Die Grunder der Tochterkolonie Friedenfeld kamen aus 4 Mutterkolonien:
Merkel:
Adam, Bauer, Brickmann, Eidemuller, Fous (Foos), Gieseke, Hauf, Hornschuh, Kautz, Klein, Knaub, Lipps, Margheim, Martin, Meier, Mertz, Osterreich, Petry, Pister, Rein, Schlager, Schuckmann, Specht, Stahle, Wegelin
Bauer:
Bauer, Brug(Bruch), Erhardt, Letner (Lethner), Stieben
Grimm:
Batz, Gillig, Haas, Kling, Kober, Maior, Muth, Schneider
Dietel:
Jung
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.02.2010, 23:16
аза
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

День Добрый! Ищу родственников Гинтер Карла Карловича, в 80-е они жили в Душанбе по ул Гагарина, у него брат Владимир Карлович и сестра имени не помню. Где можно поместить фото на которой д. Карла с сыном, может кто их знает?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.02.2010, 05:45
topor
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Dobrij wetscher pomogite ischju informaziju o nemezkix kolonijax Krasnodarskogo kraja w raijone Anapji ,budu rad sa ljubuju info
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:29. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.