Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Работа в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #61  
Старый 07.01.2009, 04:34
Elena Schw
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

...А вот я не согласна, были бы связи, т.н, (gute Beziehung) ,ни возраст, ни отсутствие соответствующего образования
уже роли никакой не сыграют. (md)
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 07.01.2009, 05:40
La Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну это смотря если связи есть...но а у большинства-то нет таких высоких друзей или знакомых, но они всё-равно как-то находят...или не находят
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 07.01.2009, 05:41
La Luna
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сорри, я имела в виду: друзей или знакомых нет
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 07.01.2009, 06:30
Hamm Hamm вне форума
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 31
По умолчанию

Думаю, что уж кому кому, а инорматику найти работу проще, чем инженеру строителю (даеще женщине) или например учителю.

Конечноинорматику нада доучиться на свою же специальность и потом уже искатьработу. Нужна только немецкая бумажка.

а "доучивание" эточасто только формальное. Знаю пару знакомых ,которые посещали курсы, "доучиваясь" на *програмистов. При этом они занли предметлучше своих немецких чителей. Главная задача курсов была получитьнемецкую бумажку. Послекурсов оба работаютвот уже лет 8-9 , дерзайте.
__________________
тепло и солнце- день чудесный, и дождь не льет- все так прелестно. и так приятно погулять-зимы ж нам вряд ли стоит ждать, живет надежда все ж во мне-зима проснеться в январе.ведь знают точно все друзья, снег- вечная мечта моя.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 07.01.2009, 13:17
Владимир Дэмасё
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Глупый заголовок для темы в форуме! Специальности такой не существует! Самая востребованная - не значит самая престижная, а "престижная работа" это вообще понятие относительное. Потому, что лучше не работать, а работодателем быть. Топ лучше надо было назвать так " Как можно много заработать?" Ответ ни кто не напишет, над этим вопросом думают все.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.01.2009, 00:37
Анютка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ingeneur *fur erneuerbare Energie
Wirtschaftsingeneure
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 11.01.2009, 04:31
Paul Vicht Paul Vicht вне форума
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 16
По умолчанию

Самая востребованая зимой-оттиратель замерзших стёкол
летом-собиратель огурцов/помидоров
по осени-уборка листвы и работа на всяких фестах.
А самая престижная- это наверное кардио/нейрохирургия. Адвокатура/Стоматология.
Вам сюда? тогда бросайте скорее заниматься пустой тратой времени, и приступайте за чтение книжек и заполнение бланков на поступление!
__________________
Ищу девушку. На всю жизнь.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 11.01.2009, 04:37
Tippmann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Самая восстребованная-Altenpfleger,
самая престижная-Notar, Arzt
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 18.01.2009, 10:22
Инна Тэвс
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Прочитала темку и удивилась сильно в том, что якобы инженерам тяжело найти в Германии работу, и дипломы их пылятся и немецких инженеров хватает, что им не до русскоговорящих.
Осмелюсь возразить и меня в этом не переубедить! Профессия не играет роли, все зависит от самого человека и его стремления работать, а знания языка важны, НО не являются основным условием или требованием к начинающему инженеру. Живу в Германии 4 года, инженер по образованию, работаю по специальности. За то время, что живу в Германии написала 1 бевербунг, после чего отработала полтора года, а потом меня на новую работу взяли даже без бевербунга (позвонили домой, предложили встретиться). Знания языка у меня достаточны для общения, но далеко не супер. Так что не надо утверждать, что чуть ли не все инженеры из России не имеют шансев/возможности найти работу по специальности в Германию.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 25.01.2009, 07:53
Ашурова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Inna, vashe soobshenie podajet nadezhdu!
ja uchus na injenera, pravda oblast produktov pitanija, i uje sejchas perejivaju, kak budet obstojat delo s trudoustrojstvom! :-(
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:20. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.