Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #4121  
Старый 02.11.2010, 23:37
Maria Kovt
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ich weis schon jetzt was ich fur Antwort kriege-----Лидия вы же всегда высказываете своё мнение и довольно смело его отстаиваете.Поэтому этот Ваш коментар мне совсем непонятен.
Ответить с цитированием
  #4122  
Старый 03.11.2010, 00:08
Michael Михаил Бер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Виктор, первое предупреждение, за нытьё!
Ответить с цитированием
  #4123  
Старый 03.11.2010, 01:46
lydia G tx
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы все - взрослые люди,со своими мнениями,жизненным опытом.И если кто-то высказывает свою точку зрения, за это не надо некоторым их оскорблять и унижать и считать себя умнее других!Ведь никто не навязывает другим свою точку зрения, мы просто -их высказываем,так ведь?
Ответить с цитированием
  #4124  
Старый 03.11.2010, 03:18
Kabobel Kabobel вне форума
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 71
По умолчанию

Lydia Gotz, in den anderen Gruppen wird zwar sehr vorsichtig gesprochen aber es ist alles soo langweilig und naiv. Sie au?ern sich auch frei, warum durfen es die Moderatoren nicht? Viele von uns sind frech, albern und eingebildet, da mussen die Moderatoren eingreifen. Ist auch gut so . . .
__________________
Спасибо всем друзьям за добрые пожелания, комплименты и многочисленные оценки "5" наших фоток
Ответить с цитированием
  #4125  
Старый 03.11.2010, 04:18
Виктор Шкайнэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wenn das Ihnen gefalt, dann bitte schohn.
Ответить с цитированием
  #4126  
Старый 03.11.2010, 06:12
Maria Kovty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Viktor Grafenstein----Вы *пытаетесь устроить здесь какието разборки только потомучто вас попросили и даже не однократно,чтобы Вы не блокировали своими совсем непонятными и часто совсем не к месту сносками темы для того чтобы люди могли в них общаться.Никто Вам не запрещает участвовать в дискуссиях,но только не такого рода.Мы наверное не в детском садике находимся?
Ответить с цитированием
  #4127  
Старый 03.11.2010, 06:55
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина Г!а никто их и не судит что они оставшие там говорят о нас я думаю многим известно.ну неполучилось по каким-то причинам уехать но ненадо в этом винить всех немцев и государство.моих 4 сестры там остались кто же в этом повиннен?они сделали свой выбор сами хоть и кусают сейчас локти но поезд ушел.ведь в большинсте случаях мы наоборот хотим как-то подержать тех у кого неполучилось уехать а часто получаем в ответ обиды и оскарбления.я считаю что мы правильно сделали что уехали с таким настроем ни о какой республики и разговора быть неможет. как в басни Клылова.Лебедь,Рак и Шука.что-то надо делать согласен в первую очередь надо научиться пониманию и уважению
Ответить с цитированием
  #4128  
Старый 03.11.2010, 07:30
Нина Гкамм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Николай, мои все здесь, но я вспоминаю одного мужчину в нашей группе, который о себе рассказывал, что на работе его все считали самым большим немцем, а переехать у него не получилось и он очень сожалел об этом. И таких, я думаю, там много осталось. И не все они будут *говорить нам о своих сожалениях (они также понимают, что поезд ушел). Но когда я себя начинаю представлять на их месте, то мне становится очень обидно и больно за них. Сюда приехало так много людей, за которых приходится краснеть (пьют, не работают), а для тех кто нормальный и хотел сюда попасть места в Германии не нашлось.
Ответить с цитированием
  #4129  
Старый 03.11.2010, 07:58
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ох Нина!я об этом часто думаю смотря на наших лоботрясов с бутылкой в руке и оруших русские песни.в нашей группе я знаю таких с 10 которые несмогли уехать но они очень бы хотели уехать чтобы остаться немцами в широком понимании этого смысла.вот таких людей мне действительно очень жаль
Ответить с цитированием
  #4130  
Старый 03.11.2010, 08:01
Оксана
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да *Нина *я *тоже *его *помню , * Сергей *Гейде он *что *то *с *лесом *пилораммой *был *связан... *мне *его *тоже *очень *жаль, *он *бы *действительно * принес *пользу *Германии. *У *нас *есть *дальний *родственник... мама *у *него *русская....отец *уже * теперь * умер... и *когда *стали *все *ехать * он * *хотел *тоже .... но *что *то *не *договаривал..., *а *потом *выяснилось *что *у *него *в *свидетельстве *о *рождении * , мама * даже * папу *с *немецкой *фамилией , записала * *русский... не *говоря *о *его *собственном *паспорте.... , *но *всегда *за *нас *стоял *, *и * мы *всегда *его *считали *нашим.....вот *такие *судьбы *человеческие * все *искореженые.....каждый *хотел *своему *чаду *лудшей * *доли.....Он *и *там *живет *не *плохо, *но *осталса *один.........
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:43. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.