Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.11.2008, 00:37
Irina Giovgi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Давайте поделимся, как воспринемают Россию ваши дети, выросшие здесь, в ...

Давайте поделимся, как воспринемают Россию ваши дети, выросшие здесь, в Германии?

В этом году первый раз отвезла наконец то своего сына в Пиер.
Спрашиваю,--понравилось?
--да!
Ощущаешь себя здесь своим?
--нет!
И русское общество смотрело на него , как на иностранца. К тому же язык русский не совершенный и мировоззрение ощущается другое, не русское.
О чем говорить? У взрослых тоже мировоззрение изменилось.
Не так ли?
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2008, 02:41
Надежда Оппэмьг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моему сыну очень понравилось, ещё хочет! *:-D :-) :-D :-), никто даже не подумал, что он иностранец, запас словарный был даже больше чем у детей, которые его по-старше! *(Y) (Y) Я была очень рада этому *(L) (L) (L) Общался с детьми очень хорошо, подружились даже, тепреь созваниваются и письма друг-другу пишут *(Y) (E) (F)
Сказал мне в первый же день, что там очень красиво и что женщины очень красивые, что у них туфли, сумки и юбки очень красивые *:-$ :-$.
Побывал у бабушки и дедушки на работе, сказал, что когда вырастет, то тоже хочет такую работу интересную, что может поедет работать в Россию *:-) :-)
Время покажет, что и как *(F) (*) (F)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 08.11.2008, 06:02
Irina Giov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя племянница вообще не говорила по русски. Теперь окончила Уни(эконом.фак),там подучила русский, и по работе летает постоянно в Москву.И, правда как иностранка изъясняется по русски. Там( в Москае) и не знают, что она в СССР рождена.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 09.11.2008, 07:09
Алексей Пискуна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Своих детей к сожалению пока нет. Но есть знакомые, у них сыну 8 лет. Так он со скондалом в Германию возврощается. У них на Кубани бабушка * живёт, так он её просит: " Бабушка, оставь меня у себя... Я не хочу домой....!" Слёзы рекой. Оно и понятно, у бабы *свой дом, сад, кошки, собачка, раздолье в общем для маленького казака! А они его в квартире запереть хотят.... Грустно как то даже. (sr)
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 09.11.2008, 07:19
Галина Отаханава-s
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

здравствуйте всем (F).мы приехали в 93 году .детям было 6 и 5 лет .естественно дети по-немецки между собой и везде .Первый раз я возила дочку в 2000 когда ей было 12 и она приняла это как весёлую поездку.но в прошлом году ей уже было 19 и первый шок был в аэропорту в Питере ...а в Казахстане так вообше всё время домой просилась :-)
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 09.11.2008, 18:34
Irina Giov
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эта картина, Галина, мне по племянникам, тоже известна.
* Своего сына впервые вывезла в 22 года,--увезли 4летним. Возили только в Питер(родина бабушки). Ему понравились музеи. Но общество, страна----чужая. Здесь уже говорит за себя сформированное мировоззрение.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2008, 21:16
Alexander Schni
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Из своего опыта могу лишь добавить , у меня два сына и в России часто гостим у родственников. Пока дети были маленькие они охотно с нами ездили, в этом году старший уже не за что не хотел, у него здесь друзья, свои интересы ,спорт, музыка *вообщем другая жизнь -другой менталитет. Вообщем когда дети вырастают они подругому воспринимают действительность, а когда маленькие им везде хорошо в любой стране .
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2008, 22:10
Светлaна Синяэв
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я со своими там еще не была.Старший сразу сказал.Я занят :-@У меня соревнования и т.д....Да что говарить я и сама там не разу не была.Все никак не собирусь.Если бы мои родители жили там.Я бы наверное к ним каждый год с детьми ездила.Муж 7 лет там не был.Весной этого года был в Новосибирске.Был приятно удивлен .Там все наладилось.У всех есть работа которая им нравится.Доходы очень даже приличные. :-)
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 09.11.2008, 22:21
Anna Rogalski geb Bormann
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы были в Крыму, им очень понравилось отдыхать на море, также как в Испании. Мои дети были иностранцами и как таковые мечтают вместе с нами поехать в Санкт Питербург или Рим.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 13.11.2008, 02:34
Б
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои дети приехали сюда,когда им было 6 и 4 года!У них маленькие,но хорошие воспоминания!Назад не хотят,потому что выросли тут,другого не знают!Навязывать им я то не буду!Всему своё время,кто знает,что будет!Русский знают,но не говорят,к сожалению!!И дочь моя ,(ей сейчас будет 17 лет) сказала,что обязательно поедит,хоть раз,туда где родилась!И если я рассказываю о моём детстве,как нас учили в школе,какой респект к учителям был,сколько мы учили,они с удовольствием это слушают!!Я мечтаю тоже куда-нибудь с ними поехать отдохнуть в России!!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:06. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.