Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #11  
Старый 17.01.2010, 22:10
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не забывайте про различные подразделения даже одного полка! Николай пишет про ЗРАБатр. Я хот и служил в нем после него, это мой так сказать прадедушка, но тоже особо в части не сидели. Постоянно кудато выезжали и даже на полигоне своем жили в палатках недели две. Не говоря уж про выезды на Балтику. А Немки возле забора на против парка дефилировали. А нас солдатиком помню Замполит полка с Начмедом в клубе пугали, опасностями знакомства с ними, и Что они застрахованные и прочая лабуда (hu)
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 18.01.2010, 03:37
Аватар для Nota Bene
Nota Bene Nota Bene вне форума
 
Регистрация: 08.08.2008
Сообщений: 667
По умолчанию

Да успевали крутить любовь, это совершенно точно! У нас был в Вурцене знакомый немец - Михаэль, его отец - советский солдат Николай Романок, служил в Вурцене в 1956 году. И одна наша знакомая немка ( она называла себя дойче бабка - русский учила в школе) рассказывала, что у многих её подруг были романы с русскими военнослужащими. Да нормально мы "наследили" в Германии, разбавили кровь!
__________________
Счастье есть. Я его знаю. Я знаю его номер телефона,привычки,цвет его глаз. Они красивые. У него ласковые руки и он шикарно целуется!:-)
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 01.04.2010, 22:15
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не знаю в каких годах вы служили но судя по группе 78-83гг и мне что то не совсем понятно о каких связях ,причём свободных ,вы говорите. У нас вте года была связь у одного "вольнонаёмного" так его даже здесь в саюзе затаскали некоторые службы.И сейчас мы живём рядом,
единственно что ему разрешили это платить алименты .Это было в Вурцене 78-83.Так что о немка дифилирующих возле КПП не могло быть речи.Была дружба с немцами на уровне приятельских отношений но не более.То что немцы к нам относились хорошо это правда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 10.04.2010, 01:35
Аватар для dobrii-orc
dobrii-orc dobrii-orc вне форума
 
Регистрация: 28.08.2008
Сообщений: 538
По умолчанию

А вы знаете Раиса по прошествии времени у многих появилось воображение или фантазии относительно "вольностей" Очень забавно читать воспоминания солдат о том как они "гуляли на дружбах", пили водку не просыхая. Это наверное после просмотра нынешних фильмов, типа "Солдаты". Думаю обращать на это внимание не стоит. Полк был одним из лучших в ГСВГ, были конечно и проколы, как то "Мальцев" которого ловили всем полком, или несколько человек вступившие в "связь" с немкой и получили за это по 3-5 лет, трибунал был в полку. А так у нас у офицеров и то времени было с "гулькин нос" а у воинов и тем более. Хорошо помню вашего супруга, огромный ему привет. С уважением замполит 4 МСР гв. ст. л-нт Назариков (78-83)
__________________
Софтмод ставлю чипы ремонт Wii nintendo wsech modelej.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.04.2010, 16:17
Iskra
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравствуйте, Александр.Спасибо за привет,муж тоже передаёт вам привет. Я обычно в дибатах не учавствую, но уж очень обидно,за то время. А ведь наверно друзьям так и приподносят. А те раскрыв рот слушают. И ногда читаешь и думаешь а где же это всё происходило. прямо не приятно становится.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.04.2010, 21:22
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Александр, самое смешное когда об этом пишешь и указываешь на выдумку, норовят объявить тебя кем только не ...Вот тоже сижу порой читаю и думаю, что ж я то так скучно служил , "Наполеон" ведрами не пил...
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 14.04.2010, 23:49
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фантазии на пустом месте не рождаются. В обратном случае у нас не было бы Слова о полку игореве и т.д. Это не правда, но это и не вранье. А на самом деле было и похлеще. в 82 кто помнит как собаки обнюхивали полк на плацу-раз, кто помнит Полякова и Докучаева-2, а как втихаря тырили бутылки у КПП заботливо оставленные немцами для Чапка-3. Кекс на новый год воровали, а разведчики выставляли засады-3. Офицеры многого не знали о солдатском житии бытии и порядках после отбоя.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2010, 23:52
Абоимов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сергей спасибо за заступничество, я не врал. Да уж какой я тебе прадедушка?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 21.04.2010, 04:37
Абдулов
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Офицеры узнавали о нашей "жизни" если мы "засыпались".Удачные набеги на гаштеты и магазины, походы на кекс фабрику оставались не офишированными. Кстати собаки которые бегали возле кексухи нам хвостами виляли... я сам лично просидел в засаде возле пруда возле кексфабрики весь вечер, а через день сам лично зная что и где ходил на нее и вернулся с добычей , но были пойманы, по глупости, мешки оставили возле книжного павильона, А дежурный в этот момент проверял дверь в магазине, помните тот закуток. Полк по моему был на выходе на учениях, а мы вернулись только со стрельб или готовились к стрельбам, и нас поставили в караул. вот меня и еще одного молодого отправили за печеньем...но Дежурный по полку не стал это раздувать, и мы отделались ночью на губе, зато эту ночь я не забуду да конца своих дней....
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 14.05.2010, 23:28
Алхимик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Удачные набеги // А зачем сыпатся ??

Мой 1 взвод связи время от времени "выходил на тактические учения" в район где бегали кроссы, и там между делом бежал гонец в магазин возле моста через Мульду(кто знает со стороны полка *озеро(пруд) ,кексфабрика) и тд Брали водку 0.7?(или как там её) она стоила (самая дешевая) около 18 марок DDR и прибегали к остальным.. Магазинчик был плюгавенький 6х5 но водка была..

Если кому припирало ... то велком в команду Ёлкина.. Там ( у нас в таком раскладе можно было *вт ечении суток НО ЗНАЧИТЕЛЬНО дороже..
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:31. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.