Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Поволжья

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #51  
Старый 25.12.2010, 07:19
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Том 4- Игорь Плеве. N 63- Келлер Франц



,40л. хлебопашец из Эрбах, Райхенбах, жена Елизабета 40л. Прибыли в колонию Варенбург 12.05.1767г
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #52  
Старый 25.12.2010, 07:19
Аватар для gainst
gainst gainst вне форума
 
Регистрация: 20.06.2008
Сообщений: 19,193
По умолчанию

Том 4- Игорь Плеве. N 93- Келлер Адам,33г. ткач из Франкфурт на Майне, жена Елизабета 34г.Прибыли в колонию Варенбург 12.05.1767г
__________________
Снова светит солнце, снова светится душа, и пасмурно не будет больше никогда!!!
Ответить с цитированием
  #53  
Старый 06.05.2011, 01:44
Аватар для Авдеенков
Авдеенков Авдеенков вне форума
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 46
По умолчанию

Марина,здравствуйте!С интересом прочитал все о селе Альт -Варенбург.Моя мать Гебель Розалия М.родом из этого села.В сообщении *Фамилии и порядковые номера переписи 1834г.часто встречается фамилия Гобель.Можно ли узнатьподробней ,что стоит за номерами.Мне хотелось бы узнатать про моего деда с материной стороны *Гебель Михаил Каспарович..Он родился 2 марта 1882 года вс. Альт Варенбург,егосупруга *Гебель Мария(урожд. Кинцель)род. 6 октября1884г. родилась там же.Может вам гденибудь встречалась эта фамлия. Буду рад вашему ответу.
__________________
ДРУЗЬЯ МОИ!!!Я ВАМ НЕ ЗАВИДУЮ!!!Я ГОРЖУСЬ ВАМИ!!!!
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 13.08.2011, 05:02
Аватар для Львенок
Львенок Львенок вне форума
 
Регистрация: 06.06.2008
Сообщений: 443
По умолчанию

Моя бабушка Триппель Мария Егоровна 1891 г.рожд. Варенбург.У нее 2 брак с моим дедом.1 брак был с Крикау Егором.Когда они обои овдовели,то сошлись.Родилось у них 2 совместных детей.Мой отец Арнольд и дочь Биата.У бабушки был младший брат Фриц и сестра,как ее звали не знаем.Есть их совместное фото.
__________________
Ничто так не способствует скорейшему выздоровлению, как навязчивые вопросы о здоровье.
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 21.09.2019, 18:13
Denis Koshel Denis Koshel вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 21.09.2019
Сообщений: 1
По умолчанию я тоже Гебель. Ищу родственников

Цитата:
Сообщение от Авдеенков Посмотреть сообщение
Марина,здравствуйте!С интересом прочитал все о селе Альт -Варенбург.Моя мать Гебель Розалия М.родом из этого села.В сообщении *Фамилии и порядковые номера переписи 1834г.часто встречается фамилия Гобель.Можно ли узнатьподробней ,что стоит за номерами.Мне хотелось бы узнатать про моего деда с материной стороны *Гебель Михаил Каспарович..Он родился 2 марта 1882 года вс. Альт Варенбург,егосупруга *Гебель Мария(урожд. Кинцель)род. 6 октября1884г. родилась там же.Может вам гденибудь встречалась эта фамлия. Буду рад вашему ответу.
Здравствуйте. Мой прадед Гебель Генрих Каспарович - брат вашего деда. Могу поделиться родословной.

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте. Мой прадед Гебель Генрих Каспарович - брат Вашего деда. Напишите мне , пожалуйста
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 15.01.2020, 06:59
Hasu Hasu вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 15.01.2020
Сообщений: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Denis Koshel Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Мой прадед Гебель Генрих Каспарович - брат вашего деда. Могу поделиться родословной.

Добавлено через 1 минуту
Здравствуйте. Мой прадед Гебель Генрих Каспарович - брат Вашего деда. Напишите мне , пожалуйста
Здравствуйте. Мои предки то же из Варенбурга, Гебель Яков Филиппович ,1889г.р. Может из одной ветки???
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 02.06.2022, 10:29
KonstantinBelousov KonstantinBelousov вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 01.06.2022
Сообщений: 3
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Drako Посмотреть сообщение
Konstanz, Philipp 1890 Warenburg, Geb. ASSR der Wolga A3342-EWZ50-E031 0458
Schwengel, Gottlieb 1887 Warenburg, Geb. ASSR der Wolga A3342-EWZ50-E031 0458
Schwengel, Maria 1885 Warenburg, Geb. ASSR der Wolga A3342-EWZ50-E031 0458 geb. Frippel
Kraft, Elisabeth 1879 Warenburg A3342EWZ50-E040 1446 geb. Recker
Kraft, Heinrich 9 Mar 1914 Warenburg A3342EWZ50-E040 1446
Kraft, Peter 1878 Warenburg A3342EWZ50-E040 1446
Funkner, Adolf 30 Aug 1931 Warenburg A3342EWZ50-B090 1456
Funkner, Emma 25 Aug 1929 Warenburg A3342EWZ50-B090 1456
Funkner, Friedrich 8 Feb 1928 Warenburg A3342EWZ50-B090 1456
Funkner, Katharina 18 Feb 1866 Warenburg A3342EWZ50-B090 1398 geb. Adolf
Funkner, Katharina 16 Feb 1902 Warenburg A3342EWZ50-B090 1456 geb. Goebel
Funkner, Konard 12 Feb 1864 Warenburg A3342EWZ50-B090 1398
Goebel, Konard 10 Mar 1876 Warenburg A3342EWZ50-B090 1456
Goebel, Margarete 28 Mar 1880 Warenburg A3342EWZ50-B090 1456 geb. Schuetz
Здравствуйте, девичья фамилия моей матери Констанц, она из села Иост, Кукусский кантон, соседнее село с Альт-Варенбургом. Ищу следы ее отца (Konstanz Alexandr Phillipp). из документов о нем - только свидетельство о браке (1940 год, Konstanz Alexandr Phillipp + Lampell Amalia Michel).
Konstanz, упомянутый здесь - не может быть моим родственником? Как его зовут, какой год рождения, есть ли еще какая-то информация?
Спасибо большое, Константин

Hallo, Geburtsname von meine Mutter ist Konstanz. Sie ist in dorf Iost, in der Nähe von Alt-Warenburg, Kukuss Kanton, geboren. Ich suche ihren Vater Konstanz Alexandr Phillipp. Er heiratete Lampell Amalia Michel in 1940. Kann es sein, dass Konstanz der hier gelistet hat, mein Verwand ist? Wie kann ich weitere Informationen uber das nehmen? Danke sehr,
Kosntantin
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 14.01.2024, 05:26
Williamhaw Williamhaw вне форума
Junior Member
 
Регистрация: 14.01.2024
Адрес: Guyana
Сообщений: 26
По умолчанию изготовление лестниц в иваново

Лестница из дерева это включая многофункциональный элемент у вас на дому, а также стильное дополнение к интерьеру Но, выбор подходящей лестницы просит внимания к разным факторам, чтоб обеспечить включая безопасность, но и гармоничное сочетание с дизайном вашего пространства В этой статье будут рассмотрены, как правильно избрать лестницу из дерева для вашего дома
1 Учитывайте Стиль и Дизайн Дома

1-ый и, возможно, самый важный шаг это учесть стиль вашей семьи Лестница должна гармонически вписываться в общий дизайн жилища Рустик, современный, традиционный выбор материала, цвета и формы лестницы будет зависеть от этого
2 Выбирайте Подходящий Вид Дерева

Древесная порода имеет свои особенности в большой зависимости от вида дерева Дуб владеет высокой прочностью и стойкостью к износу, клен обеспечивает красивое сочетание цветов и текстур Исполняйте выбор вида дерева в зависимости от ваших предпочтений, бюджета и требований к прочности
3 Направьте внимание на Конструкцию Лестницы

Конструкция лестницы также играет важную роль Есть различные типы лестниц, в том числе прямые, винтообразные, плавные Каждый тип по своему хорош и может быть лучше подходить для определенного места Решите, какой-никакой стиль конструкции подходит вашим предпочтениям и особенностям помещения
4 Примите во внимание Размер и Пропорции

Размеры лестницы обязаны соответствовать lestnica-ivanovo ru/ изготовление лестниц в иваново размерам помещения Очень массивная лестница может сделать впечатление стесненности, в то время как очень небольшая может потеряться в пространстве Примите во внимание вышину потолков, ширину проходов и общую площадь помещения
5 Безопасность Главный Аспект

Безопасность играет главную роль в момент выбора лестницы Уделяйте внимание таким нюансам, как высота подъема, устойчивость конструкции, наличие перил и подступенков В зависимости от возраста членов семьи либо потенциальных посетителей, решите, нужны ли для вас дополнительные меры безопасности, в том числе ограждения
6 Осмотрите Бюджетные Варианты

Древесные лестницы имеют разные ценовые категории в большой зависимости от вида дерева, сложности конструкции и стиля Определите собственный бюджет заранее и разыскивайте варианты, надлежащие вашим финансовым способностям

Добавлено через 1 минуту
Лестница из дерева это не только функциональный элемент в вашем доме, но и стильное дополнение к интерьеру Однако, выбор подходящей лестницы требует внимания к разным факторам, чтобы обеспечить не только безопасность, но и гармоничное сочетание с дизайном вашего места В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать лестницу из дерева для вашего дома
1 Учитывайте Стиль и Дизайн Дома

1-ый и, возможно, самый важный шаг это принять во внимание стиль вашего дома Лестница должна гармонично вписываться в общий дизайн жилища Рустик, современный, традиционный выбор материала, цвета и формы лестницы будет в зависимости от этого
2 Избирайте Подходящий Вид Дерева

Древесная порода имеет свои особенности в зависимости от вида дерева Дуб обладает высокой прочностью и стойкостью к износу, клен дает обеспечение великолепное сочетание цветов и текстур Исполняйте выбор вида дерева в большой зависимости от ваших предпочтений, бюджета и требований к прочности
3 Обратите Внимание на Конструкцию Лестницы

Конструкция лестницы также играет важную роль Существуют различные типы лестниц, такие как прямые, винтообразные, плавные Каждый тип имеет свои преимущества и может быть превосходнее подходить для определенного пространства Решите, какой стиль конструкции соответствует вашим предпочтениям и необыкновенностям помещения
4 Примите во внимание Размер и Пропорции

Размеры лестницы должны соответствовать lestnica-ivanovo ru/ изготовление лестниц в иваново размерам помещения Слишком массивная лестница может создать впечатление стесненности, когда как слишком небольшая может потеряться в пространстве Примите во внимание вышину потолков, ширину проходов и общую площадь помещения
5 Безопасность Важный Аспект

Безопасность играет главную роль в момент выбора лестницы Уделяйте внимание таким аспектам, как высота подъема, устойчивость конструкции, наличие перил и подступенков В большой зависимости от возраста родственников либо потенциальных гостей, решите, нужны ли для вас дополнительные меры безопасности, такие как ограждения
6 Рассмотрите Бюджетные Варианты

Деревянные лестницы могут иметь разные ценовые категории в большой зависимости от вида дерева, сложности конструкции и стиля Обусловьте Свой бюджет заранее и отыскиваете варианты, подходящие вашим финансовым возможностям

Добавлено через 1 минуту
Лестница из дерева это не только многофункциональный элемент у вас на дому, но и стильное дополнение к интерьеру Однако, выбор подходящей лестницы просит внимания к разным факторам, чтобы обеспечить включая безопасность, но и гармоничное сочетание с дизайном вашего места В этой статье мы рассмотрим, как верно избрать лестницу из дерева для вашего дома
1 Учитывайте Стиль и Дизайн Дома

Первый и, возможно, самый важный шаг это учитывать стиль вашей семьи Лестница должна гармонично вписываться в общий дизайн жилища Рустик, современный, классический выбор материала, цвета и формы лестницы будет в зависимости от этого
2 Избирайте Подходящий Вид Дерева

Древесная порода имеет свои особенности в зависимости от вида дерева Дуб обладает высокой прочностью и стойкостью к износу, клен обеспечивает красивое сочетание цветов и текстур Осуществляйте выбор вида дерева в большой зависимости от ваших предпочтений, бюджета и требований к прочности
3 Направьте внимание на Конструкцию Лестницы

Конструкция лестницы также играет важную роль Есть различные типы лестниц, в том числе прямые, винтообразные, плавные Каждый тип по своему хорош и может быть лучше подходить для определенного места Решите, какой стиль конструкции подходит вашим предпочтениям и необыкновенностям помещения
4 Учтите Размер и Пропорции

Размеры лестницы обязаны подходить lestnica-ivanovo ru/ изготовление лестниц в иваново размерам помещения Очень массивная лестница может создать воспоминание стесненности, когда как очень небольшая может потеряться в пространстве Учтите высоту потолков, ширину проходов и общую площадь помещения
5 Безопасность Принципиальный Аспект

Безопасность играет ключевую роль при выборе лестницы Уделяйте внимание таким нюансам, как высота подъема, устойчивость конструкции, наличие перил и подступенков В большой зависимости от возраста родственников или возможных гостей, решите, необходимы ли для вас дополнительные меры безопасности, в том числе ограждения
6 Осмотрите Бюджетные Варианты

Деревянные лестницы могут иметь разные ценовые категории в зависимости от вида дерева, трудности конструкции и стиля Обусловьте собственный бюджет заранее и разыскивайте варианты, соответствующие вашим денежным способностям

Добавлено через 1 минуту
Лестница из дерева это не только многофункциональный элемент у вас на дому, но и стильное дополнение к интерьеру Однако, выбор подходящей лестницы просит внимания к различным факторам, чтоб обеспечить включая безопасность, но и гармоничное сочетание с дизайном вашего пространства В этой статье мы рассмотрим, как правильно выбрать лестницу из дерева для вашей семьи
1 Учитывайте Стиль и Дизайн Дома

Первый и, может быть, самый важный шаг это принять во внимание стиль вашего дома Лестница должна гармонично вписываться в общий дизайн жилища Рустик, современный, классический выбор материала, цвета и формы лестницы будет в зависимости от этого
2 Избирайте Подходящий Вид Дерева

Древесная порода имеет свои особенности в зависимости от вида дерева Дуб владеет высокой прочностью и стойкостью к износу, клен дает обеспечение прекрасное сочетание цветов и текстур Осуществляйте выбор вида дерева в большой зависимости от ваших предпочтений, бюджета и требований к прочности
3 Обратите Внимание на Конструкцию Лестницы

Конструкция лестницы также играет важную роль Существуют различные типы лестниц, в том числе прямые, винтообразные, плавные Каждый тип по своему хорош и может быть превосходнее подходить для определенного места Решите, какой-никакой стиль конструкции соответствует вашим предпочтениям и особенностям помещения
4 Примите во внимание Размер и Пропорции

Размеры лестницы должны подходить lestnica-ivanovo ru/ изготовление лестниц в иваново размерам помещения Слишком массивная лестница может создать впечатление стесненности, в то время как очень небольшая может потеряться в пространстве Примите во внимание вышину потолков, ширину проходов и общую площадь помещения
5 Безопасность Принципиальный Аспект

Безопасность играет ключевую роль в момент выбора лестницы Уделяйте внимание таким аспектам, как высота подъема, устойчивость конструкции, наличие перил и подступенков В зависимости от возраста родственников либо возможных посетителей, решите, необходимы ли для вас дополнительные меры безопасности, в том числе ограждения
6 Осмотрите Бюджетные Варианты

Деревянные лестницы имеют разные ценовые категории в зависимости от вида дерева, сложности конструкции и стиля Обусловьте Свой бюджет заранее и ищите варианты, соответствующие вашим финансовым способностям
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:55. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.