Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Русские в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #21  
Старый 26.09.2008, 04:58
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Уважемая Татьяна, вы такая молодая и так серо смотрите на жизнь и на будущее? у вас что-то не получается. Мы построили в €. Подачек никаких нам не было. Мы оба с мужем работаем ,нас 5 в семье и за дом нам бы пришлось платить миты 800 € калт. столько ж сколько за кредит, а может повесёт и мы расчитаемся , а нет то дом продадим, и не пролетим потому что очень много сделали сами. Ну пропадут эти деньги зато была попытка, мита же тоже вам никогда не вернётся обратно? А если люди как вы пишите голодают из-за кредита, то может быть они шиковали при строителъстве и покупали что не покарману, деньги то есть или влезли в кредит не просчитав хорошо свои возможности и силы, такое часто бывает. Очень жалко когда так далеко дело захотит.
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 26.09.2008, 05:01
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Но подумаите сами всегда ещё были такие люди которые от получки и до получки только по соседям бегали- занимали, думаете тут они другие стали, они просто не были научены когда-то ценить то что иони сапаботали и тратить только что сами заработали. Ни кого лично я не имею в виду , ситуации бывают разные, Но считаю самым страшным когда семья распадается, тогда *хуже не придумаешь
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 26.09.2008, 17:21
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нина, правильно вы сказали" Зато была попытка.." Мне понравилось. Все мы хотим попытаться жить как человеки. А тогда зачем мы сюда ехали, как говорит мой муж.
Вот и будем к этому стремиться1 Я например за дом, но покупной.. не хотим строится.. *:-$
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 26.09.2008, 22:42
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Soglasna, vy soverchenno pravy, ne kazhdomu stroika v rukax lezhit i ne kazhdai mozhet, Sato *podumaite nebenkosten te zhe samye chto na miete sravnivaite tol'ko kaltmietu i tilgung i uvidite chto tuda zhe vaidite, tol'ko zinsen dlja banka dopolnitel'nye rassxoda, a tak kak oni ne bol'shei seichas to dumaju ne smertel'no. da na den'gi chto vy sarabatyvaete vy plotiti nalogi, prodazha svoego doma gde vy zhili steuerfrei.!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 26.09.2008, 23:27
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не поняла вас Нина :-(.. что там с чем сравнивать.. Что не выгодно его покупать? Лучьше строить?
А разве дешевле? Ведь еще надо и вокруг дома и внутри...
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 26.09.2008, 23:43
Nina G
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нет,извеняюсь, не совсем, я имела в виду. Дом можно построить выгоднее только когда есть помошники потому что около 60% стоимости дома это саработная плата, только не сабываите что со строикои тоже в копеику вылетит если участки как например в болъших городах стоят в два раза дороже самого дома. а сравнение идёт о рассходах которые после приобретения (всё равно как) надо нести каждому, просто люди сравнивают рассходы *и думают им не надо плотить налог, страховку когда они митуют это всё уже рассчитанно в небенкостен. Сравнивать денежную нагрузку надо толъко между кальт митои и погашением, а прозенты это и только это ваши дополнительные расходы для будуещеи собственности.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 29.09.2008, 18:37
Котова
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот теперь ясно, спасибо Нина. В моей голове начинается просветление по поводу дома.. !
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 22.01.2009, 00:42
Ирина Ккаус Гус
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

стоит если есть желание иметь свой дом мы строимся без своего капитала *вернее начинаем в феврале поставят дом в нутри сами будем делать * кредит взяли без проблем *да и платить будем не больше чем сейчас платим за съёмный дом
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 02.02.2009, 14:56
Виктория Штка Дэ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Здравсвуйте Ирина.а вы не подскажите банк в котором вы взяли без собственного капитала *кредит без проблем?
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 03.02.2009, 22:44
Булинг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Очень редкие банки дают кредит малоимущим семьям (если нет нач.капитала , семья считается малоимущей) , но всётаки дают , если обои супруги работают , и имеют как минимум 2-ух детей , идадут такой кредит с наличием Lebenversicherung и с процентом не ниже 10 , может быть и выше ,но это всё чревато последствиями , я бы не рекомендовала лезти в такие долги своих детей надо иметь минимум 15.000 евро меньше шансов попасть в группу риска .
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:23. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.