Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах > Немцы Украины

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #211  
Старый 11.02.2011, 06:06
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наталья!
Ответить с цитированием
  #212  
Старый 11.02.2011, 06:12
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В селе Метлище Челябинской области жили четыре брата: Август, Эмануил, Якоб и Теофил. Теофилу удалось в 28 через Узбекистан и Афганистан вырваться в Германию, а остальные в разное время вернулись в Запорожье. Они?
Тогда Вам обязательно нужно пообщаться с Гербертом Куновым, сыном Августа и хранителем семейной истории.
Ответить с цитированием
  #213  
Старый 11.02.2011, 06:25
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Элла, Конрада Михаэля не нахожу.
А вообще-то, всем, кто интересуется историей и генеалогией, очень рекомендую расстаться с 50 евро и приобрести в Landsmannschaft der Deutschen in Stuttgart книгу Карла Штумппа. Там и списки поселений, и поселенцев, и замечательные карты. Вот уже лет пять я ней не расстаюсь, и всё время нахожу что-то новое по своим и по чужим.
Ответить с цитированием
  #214  
Старый 11.02.2011, 08:05
Ирина Эдинамь Гэк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анатолий Церт ZERTH

Фамилия Zerth *в книге не встречается.
Ответить с цитированием
  #215  
Старый 11.02.2011, 16:27
Алла Гмуха
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Елена Логвенова (Бланк)
А меня тоже интересуют Метличи, там жили мои Foell ( одна из них geb.Kunoff). *У Вас есть какие-то данные по Фель???.

Елена, расстаться с 50 евро никак не возможно! Эта книга сейчас стоит 100 евро, узнавали по моей просьбе.

Ирина Эбиналь.
Я немного поискала для Анатолия Церт по одессе3. Там встречается такое написание Zehrt *и такое Zert.
Ответить с цитированием
  #216  
Старый 11.02.2011, 18:15
АнатолийAnatolij Цэкт xi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извиняюсь я не верно написал название прихода- правильно, немецко-латышско-эстонский приход г. Харьков, в него входили сёла той местности где проживала семья моих предков: с. Дубово, с. Рыжово, с. Лачиново, с. Гороховка и я думаю, что записи о рождении моих предков и их родных должны быть в книгах этолго прихода. Есть ли в интернете, какие либо данные о этом приходе.
Ответить с цитированием
  #217  
Старый 11.02.2011, 19:55
Владимир Мака
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

рекомендую расстаться с 50 евро и приобрести в Landsmannschaft der Deutschen in Stuttgart книгу Карла Штумппа.------------------------------------------Lena!я спрашивал эту книгу в нескольких магазинах по всей Германии,её нет в официальнной продаже по Германии.Получается книга продаётся незаконно,и цена её по сегодняшним мерком явно завышенна.*-)
Ответить с цитированием
  #218  
Старый 11.02.2011, 22:15
Mantyk
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рекомендация хорошая , но !!! Допустим я купил её , а там нет нужной мне информации , что тогда ? Не может одна книга содержать всех немцев в своём списке , это факт уже проверенный . Предложений много , но нет гарантий , я уже выкинул пару сотен евро, всё пустышки, или проще сказать лохотрон , а те кто наживается на этом просто будут наказаны , рано или поздно . Да и архивы работают мезинцем левой ноги , уже были факты из моей жизни , архивы лучше лопатить самому .
Ответить с цитированием
  #219  
Старый 12.02.2011, 01:46
Бланк
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ребята, я вас уверяю, она 1000 раз стоит тех 48 евро, что Вы отдадите.
Конечно, информация там не полная, конечно, отсутствует та или иная фамилия, но эта книга поистине неисчерпаема, там всё время обнаруживается что-то новое. А карты, если они на бумаге и всегда под рукой, - это тоже совсем неплохо.
Доктор Штумпп - подвижник и герой, мы все ему глубоко обязаны тем, что имеем возможность что-то узнать сегодня.
Но я вас не уговариваю, я только советую.
Ответить с цитированием
  #220  
Старый 12.02.2011, 02:43
Irina Schmi
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я полностью согласна с мнением Елены о этой книге и о ее авторе .Мне она пригодилась и не раз.
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.