Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии > Жизнь в Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #41  
Старый 13.01.2012, 03:42
lkl Vlada
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А кто сегодня является хорошеи алтернативои Путину?
Миллиардер Прохоров? Или коммунисты?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 13.01.2012, 05:06
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, как мы видим это из Германии?... Нам бы в ФРГ хотя бы такого Навального (о Марцинкевиче и не мечтаем), хотя бы такой драйв у народа, эх...
А вообще-то, немцы давно в свой выборы не верят, а самое страшное, они не верят, в отличие от русских, что ситуацию можно изменить. Поэтому они и не требуют честных выборов. Общее мнение такое: все равно на... э.. обманут.
Интересен был разговор Путина с ... как его..? режиссером, так жить нельзя который снял, по-моему...
Путин сообщил, что он намерен на каждом изб. пункте вебкамеру поставить и что это все будет стоить... 40 млрд...
Режиссер взмолился: може, того... не надо, а..? Дороговато будет...
Так вот, немцы в отличие от русских знают, что любые их требования честных выборов и демократии приведут к удорожанию этого цирка. Но качество цирка останетсятем же.. :-D
.... Эта мысль мне недавно пришла - а ранее я долго голову ломал: ну почему мол все требуют свободы и т.д., и русские, и украинцы, а немцам оно не нать...?
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 13.01.2012, 05:10
Аватар для Галина Ткуд
Галина Ткуд Галина Ткуд вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

Ничего себе, немцы эт от безысходности тут бедные прозябают, а русские значит на улицы выходят, потому что именно сейчас им забрежжило впереди возможное изменение ситуации, что ли? Или я что то не так поняла?
__________________
Если хочешь, чтобы тебе улыбнулись, улыбнись первым!
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 13.01.2012, 05:14
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кажется, Вы неправильно поняли меня...Я имел в виду: русские видят ситуацию оптимистичнее.
А немцы давно плюнули на все..
Причем, я не знаю, кто прав...
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 13.01.2012, 05:20
Аватар для Галина Ткуд
Галина Ткуд Галина Ткуд вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

да, сложно что-либо утверждать, хотя так хочется иногда (это я про себя).
Так вот, например, хочется сказать, что среди моих знакомых в России оптимистически оценивающих ситуацию в политике просто нет! Может быть все писсимисты русские собрались вокруг меня? Или?
__________________
Если хочешь, чтобы тебе улыбнулись, улыбнись первым!
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 13.01.2012, 05:24
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Среди моих - тоже нет. А вот среди моих немцев - есть такие, кто видит ситуацию оптимистически. Но это - о другой ситуации.
Признаю свою вину: не достаточно четко обьяснил, какую ситуация я имею в виду. Не
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 13.01.2012, 05:28
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поямняю. Русские выходят на улицу - зачем..? Ои требуют честных выборов. Т.е., практически - демократии.
Но ее, демократии, нигде почти и нет. Немцы, например, это знают и ничегоне требуют. Потому, что не верят в ее возможнсть в принципе. А русские верят, похоже. Раве это не оптимизм?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 13.01.2012, 05:36
Аватар для Галина Ткуд
Галина Ткуд Галина Ткуд вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

я согласна, что до идеала демократии (как и до любого идеала) далеко и немцам тоже, но вот то, что если бы такие выборы были в Германии/, как последние в России и что после этого никто бы не отреагировал, сомневаюсь. Вон какой кипиш в прессе по поводу Вульфа, а что в России происходит! Просто, мне кажется, такой пародии на демократию, как в России, выдержать сложно, поэтому и реакция началась, а тут еще терпимо.
__________________
Если хочешь, чтобы тебе улыбнулись, улыбнись первым!
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 13.01.2012, 06:01
Aлександр Дэтц
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давайте попробуем обьективно и без эмоций.
Во-первых, что значит: "...как последние в России"..? В той же России последние выборы были, похоже, самыми честными за последние лет 15 - в России, конечно же.. Бывало много хуже, но таких уж сильных протестов небыло - хотя разговоры были всегда.
Во-вторых, именно что в Германии кипеш бывает только по второ-третье-степенным вопросам. По откровениям Комоссы небыло НИЧЕГО. А ведь это - куда более существенная проблема, чем мелкое жульничество Вульфа. Канцлер и правящая партия прямо заявляет о намерении пожертвовать суверенитетом своей страны - кипеша опять нуль. бтявкать мелкого воришку - вот и все, на что способна наша "свободная пресса".
В связи с этим можно быть уверенным: завтра отменят выборы в ФРГ - все возьмут под козырек. Бюргер будет даже удовлетворен: выборы стоят денег и все равно ничего не решают, так что сэконмим... Уверен, так и будет..:-D ...
И я не уверен, что ситуация с демократией в России хуже, чем у нас. Вероятно, у нас все же хуже: хотя бы уже по причине, которую я изложил - у нас никто в демократию не верит, в России еще верят.
А это важно - верить. Т.е., первое и минимальное условие для демократии: народ должен ее хотеть и верить в осуществимость. У нас такого нет. Т.о., у нас отсутствуют даже предпосылки для демократии. А в России они есть.
В этой связи, кстати, ролик с глумлением немцев над российскими выборами - это просто низость рабов рабов. Хорошо, что русские этого не понимают в следствие невладения вопросом о состоянии демократии в Германии. А мне стыдно.
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 13.01.2012, 06:11
Аватар для Галина Ткуд
Галина Ткуд Галина Ткуд вне форума
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщений: 17
По умолчанию

может быть действительно не в демократии дело вовсе, бытие, как всегда определяет....
__________________
Если хочешь, чтобы тебе улыбнулись, улыбнись первым!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:42. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.