Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Основной раздел форума Германии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 13.03.2009, 21:41
Сергей Дэнису
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немецкие праздники

Я знаю только один, хотя может это и не совсем праздник... Вальпургиева ночь. Ночь на 1-е мая... Якобы шабаш ведьм
В эту ночь они на метлах слетались на определенную гору, тацевали, плясали и занимались "любовью" со всякой нечестью *(H)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.03.2009, 23:48
Julia Scholti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Могу добавить Ostern (Пасха), которая выпадает в этом году на 12-14 апреля. К этому празднику немцы чаще всего покупаю уже крашенные яйца или красят их сами (обычно у кого есть детки). Принято много печь. В магазинах уже вовсю продаются всевозможные пасхальные сладости (небольшие яички из шоколада, вафель, мармелада).
Еще очень большое значение для немцев имеет Weihnachten (Рождество), которое отмечается каждый год с 24.12 (священный Канун) по 25-26.12 (1-й и 2-й дни Рождества). Все эти дни в Германии являются государственными праздниками.
Кроме того существует целая масса религиозных празников, наличие и количество которых вариируется в зависимости от земли (в Германии их 16). :-)
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 17.03.2009, 00:21
Бирюкова Бирюкова вне форума
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 10
По умолчанию

Про то,как празднуют немцы рождество,у меня приятные воспоминания.Из окна нашего дома в городке наблюдали феерическое зрелище в соседнем Альтенхайне: салюты,феерверки,питарды...Окна домов у немцев к Рождеству были украшены причудливыми подставками для свеч с ангелочками, гирляндами, шарами...К нам в Россию всё это пришло намного позже.
__________________
Gareth Emery feat. Christina Novelli - Concrete Angel - Gareth Emery feat. Christina Novelli - Concrete Angel [Official Music Video]
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 18.03.2009, 06:31
Анастасия Омэксаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Навсегда в памяти запал эпизод детства, когда моя соседка- наполовину немка наполовину русская Эрика попросила вымыть хорошенько свои сапожки и поставить за дверь квартиры. Я сначала не понимала, зачем, а на утро обнаружила в них кучу сладостей :-D Это было так неожиданно!!! Это был День Святого Николауса !
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 18.03.2009, 18:11
Татьяна Пагакэ Татьяна Пагакэ вне форума
 
Регистрация: 21.07.2008
Сообщений: 50
По умолчанию

Да! Николаус приходил только к хорошим, аккуратным детям! Поэтому сапоги надо было чистить до блеска! По моему Николаус приходил где-то в начале декабря. Так как мы жили в немецком доме, эту традицию мои родители тоже поддерживали. Помню я каждый год ждала подарки, ни свет, ни заря бежала за своим сапогом. Один раз увидела сапог, схватила и побежала хвастаться маме, а Мама говорит: "Неужели больше ничего там нет?" и настаивает, чтобы я все же вернулась и внимательно все осмотрела... Представьте восторг маленькой девочки, которая за наполненным сапожком не заметила главного подарка - огромной коробки с куклой!!!! :-D
__________________
Гарик Сукачев - Мишка-одессит
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 18.03.2009, 23:18
Julia Scholti
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто к сведению: Николаус отмечается 06.12. Шоколадные Николаусы во всех видах продаются в немецких супермаркетах уже с октября месяца. :-)
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 21.03.2009, 05:44
Анастасия Омэкса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

всё-таки хороший праздник День Святого Николауса -
СО СМЫСЛОМ!
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 21.03.2009, 07:22
олег дэсугма олег дэсугма вне форума
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщений: 6
По умолчанию

Анастасия а тётя Эрика работала на заправке ARAL напротив городка рядом с автосервисом?и у неё было два сына к сажелению не могу вспомнить точно как их зовут одного кажется Женька?
__________________
всё жизнь опять хороша
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 21.03.2009, 21:44
Анастасия Омэксаш
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Олег, да это она. Сыновья *Юрий и Сергей, кажется. Мужа не помню как звали. Кажется она не уехала из Германии. Что-то знаете про нее?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 21.03.2009, 23:20
Сергей Дэнис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Надо же... Николаус 6 декабря... *:-)
Почти в мой день рождения *:-D
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:14. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.