Форум Германии

Вернуться   Форум Германии > Форум Германии для рускоязычных. > Немцы в России и других странах

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
  #5121  
Старый 01.07.2011, 20:04
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы на форуме выступаем не учителями, а просто как участники группы, поэтому исправлять ошибки у других участников, тем более орфографические, не мешающие пониманию написанного, считаю неуместным. Ошибки можно найти у каждого из нас, причём как на русском так и на немецком.
Ответить с цитированием
  #5122  
Старый 01.07.2011, 21:49
Фридрих Дкунг
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу alexander gebhardt
Не всегда и не везде русские были сволочами по отношению к нашему народу. Я о своей семье писал ниже. Были всякие. Но они и к любым другим народам относились с высока. Но *эти индивидумы не весь народ.
Ответить с цитированием
  #5123  
Старый 01.07.2011, 23:24
David
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Friedrich Brunhardt, sie schutzen standig die russische Bevolkerung, ja, sie haben auch keine andere Wahl, sie haben sich entschieden, den Rest ihres Lebens in Russland abzuleben. Ob es eine freiwilligen Entscheidung war, oder wollte die Verwandtschaft nicht mit, oder fehlten die Deutschsprachkenntnisse, weis ich nicht. Deshalb ist ihre personliche Meinung, nicht die Meinung der verbliebenen RD in Russland/GUS-Landern. Friedrich, sie schreiben, dass die deutsche Sprache in Russland erhalten bleiben kann, aber ich habe von ihnen nocht keinen Satz in deutscher Sprache gelesen, ist das nicht der Beweis, dass die deutsche Sprache schon fast verloren ist.
Ответить с цитированием
  #5124  
Старый 02.07.2011, 02:53
Аlexander
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Были всякие. Но они и к любым другим народам относились с высока. Но *эти индивидумы не весь народ. А я видел и чувствовал другое, а именно, за малым исключением, представители элитной национальности только себя считали народом, все остальные были "хохлами", "чернож...ми", "фашистами", "жидами", а сколько анекдотов было о чукчах, в которых они непременно изображались как самый "тупой" народ. О представителях всех малых народов всегда высказывались с усмешкой и издёвкой.
Ответить с цитированием
  #5125  
Старый 02.07.2011, 03:38
Фридрих Дкунга
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Давид *Вы о ком? Ктот в этой группе не может читать на немецком? Но вы ведь уже пишите не на диалекте а вполнена литературном немецком давно живете в Германии. Сохранить язык в России сложно нго при желании можно
Ответить с цитированием
  #5126  
Старый 02.07.2011, 03:46
Nikola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Фридрих! но почему ни вы ни другие неделаете этого?
Ответить с цитированием
  #5127  
Старый 02.07.2011, 03:48
валерий фиди
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хорошо что нас здесь много и каждый имеет свое мнение.Я думаю что очень много зла шло от политики правительства.,В частности Т .Сталина.
И конечно тех, кто потерял на фронте родных или сам вернулся покалеченный.Это мне понятно.Но не хочу обвинить весь народ Очень многие пострадали за период войны и мне приходились на Дальнем Востоке встречаться с людьми,котырые были на оккупированной немцами территории.
Их просто выселяли.А те, кто ещё и работал на немцев, те получали срока.В Находке как раз был пересыльный лагерь. Много людей оставались там,
И наверное и сейчас есть ещё живые свидетели. *Когда то я специально разыскивал таких людей и разговаривал с ними.Так хочу сказать что с властью многие были не согласны.А к нам немцам относились по разному были даже те кто просто уважал наш народ.за трудолюбие .
Вот например Работал в ДМГСе простым медником Роман Федер.Так его знали и уважали, половина приморского края.Это был специалист.Нас немцев на дальнем востоке было не много,но мы старались поддерживать друг друга.Я не хочу обвинять весь русский народ это будет неправильно!!!А вот правительство,здесь-я сто процентов согласен что оно несёт ответственность за То что До-сих пор не решён немецкий вопрос.
Ответить с цитированием
  #5128  
Старый 02.07.2011, 03:57
Hilda Sponog
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Wir , in Deutschland lebende Aussiedler haben unsere Wahl getroffen. Wir haben uns den Weg nach Deutschland selber ausgewahlt und damit sind wir zufrieden. Wenn etwas Negativers uber das Land geschrieben wird, gefaalt es uns nicht Friedlich Brungardt hat auch seine eigene Entscheidung getroffen. Er ist dort geblieben. Und das Land , wo *er *lebt ist ihm auch *von Kindheit an ans Herz gewachsen. Der Mensch ist mit seinem Leben zufrieden. Er jammert nicht. *Das ist doch das, was ein *Mensch braucht um glucklich zu sein, Gonnen wir doch ihm das Gluck ! * Uns sind wir doch so tollerant, und respekrieren *wir das und versuchen nicht den Menschen zu belehren und bekehren !
Ответить с цитированием
  #5129  
Старый 02.07.2011, 15:58
Б А
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что-то я не в той теме написала . Сейчас только заметила.
Ответить с цитированием
  #5130  
Старый 03.07.2011, 00:27
Виктор Мимм
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ответил другу Б. А.
Вы перенесите своё сообщение в нужную тему и нет проблем. А модераторы когда проснутся, (fr) *то тут наведут порядок!
Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7.
Copyright ©2000 - 2012, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot



Форум Германии для русскоязычных. Германия - русский форум о жизни в Германии.